Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 1998

Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: белый
Салон: супер пупер
Кузов: Автобиография
Всем привет. Вот и мой второй отзыв созрел, первый модеры удалили из-за того что указал где лучше всего покупать запчасти на этот авто. много писать небуду, постараюсь о главном. Поехали... Ровер достался по обмену, выменял его на паджера 98года, ох и попил тот у меня кровушки. Хотя причиной поломок были кривые руки СТОшников нашего прекрасного города. Иногда охота вернуться во времена Петра 1 когда руки отрубали за некачественную работу. Ну да ладно. Досталась машинка в весьма приличном состоянии. Имею ввиду по кузовщине, салону, мотору и трансмиссии предьяв вообще никаких. Подвеска, пневмо, оказалась "мертва" по первичным симптомам. На ходу все гремело, звенело, напрягало не-подетски. Порылся в нете, много читал, информации очень много и очень много подробно написано о проблемах и болячках. Дальше больше, по форумам вычитал где  заказывать запчасти, ии.. сделал заказ. Линки, шаровые сайленблоки и прочие резинки, все оказалось довольно дешево. Пневма та вообще оказалась дешевле пружинной митсубовской (В СТАВНЕНИИ С ПАДЖЕРОЙ). Ниже приведу сметку. К моменту прихода запчастей (от 5 до 10 дней, все есть в москве, самое долго ждал фильтра в салон, по невнимательности выписал нето) скачал книжку по ремонту. Вот недадут мне соврать те у кого есть RR P38, в мелком ремонте (подвеска, расходники и т.п.) он не сложнее газика. Подвеску перебрал за день в развалочку, неторопясь. Пневму оставил на последок, как самое сложное, как мне казалось. По книжке замена подушек - на пару обзацев, ну думаю ппц, чтото приверают. На самом же деле, подушки меняются за 10-15 мин каждая с учетом снятия колеса (самое долгое). Стравливаем воздух, вынимаем шиплинт снизу подушки и вуаля она у нас в руках. Как 2 пальца.... Блок клапанов оказался тоже прост в ремонте. Заказал ремкомплект состояший из резинок прокладок и мазуты. Переборка заняла 4 часа с газировкопитием. Всё подвеска побеждена. Утром встаю - машина как вкопанная на том же уровне что и оставил с вечера.  Счастье))) Дальше. Капал радиатор. Посмотрел - алюминь. Плюнул, заказал новый, замена 1час делов.
Накатал за 6 месяцев почти 15тысяч, масло от замены до замены. Город, трассы, поля, активный отдых (рыбалка, охота). Проходимость изумительная. Сильно конечно я его в грязи нетопил, не фанат копатся поуши в говне. Расход по городу ниже 20 неполучается. Норма 25. Ну просит он! Мотор в 4,6 литра издает поистине впечатляюший звук! Равнодушных нет. Трасса при скорости в 120-130 это 2,5 тыщи оборотов, расход 14,6 литров, при 100 уладывался в 11,4 литра по борт компутеру. После подкопил, поставил газовую установку. 4 поколение + балон 95 литров. Расход тот же, тока цена за литр газа 13 руб. Переводим в литры: 25/ 2, т.к. газ в 2(с копейками)раза дешевле бензина = 12.5 литров на сотню. Ну непрекрасно ли!
С ремонтами и дополнениями закончено. Дальше про салон. Электроника. Сложно, после паджерика. Но разобравшись понимаем что все нетак страшно, все логически предсказуемо и объяснимо. Неработал моторчик отопителя пассажира, разобрал почистил клеммы (кстати проблема сырости в салоне существенна но утсранима) и вуаля все заработало. Разобрал пол, пропаял фишки, высушил пол, течи в основном по воздуховодам печки. Крышки воздушныхе фильтров салона неудачно стоят прям под капотом под лобовым стеклом, и при дожде если плохие резинки, вода по воздуховодам попадает на коврики, неприятно. Решается сушкой и посадкой на герметик. И вуаля - сухо.
Салон шикарен. Строгий дизайн, ничего лишнего, все доступно и понятно. Белая кожа, подогревы, все электро - просто сказка. Несовсем удобно расположены кнопки управления окнами передних дверей, как в жигулях, посередине м/у водителем и пассажиром. Про музыку - тут даже говорить нестоит, Hurman Kardon говорит само за себя. 10 динамиков в дверях и саб - выдают поистине поражающие слух децибелы. ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ!
Что еще рассказать про этот автомобиль. Постарались конечно англичане, молодцы. Машиной доволен на все 100%.
Теперь цены на расходники:
фильтр воздушный - 180 руб
фильтр маслянный - 150 руб
пневмоподушка перед - 3600 новая
пневмоподушка зад - 3900 новая
пневмобалон - 2500 пара. я менял балоны, т.к. снять 2 хомута непроблема. а пластмассовым стаканам никогда ничего небудет.
фильтр салона  200 руб.
Делайте выводы. Все естественно новое. Не б/у не с разборок.
Всем удачи на дорогах. Надеюсь отзыв поможет при выборе авто.

народ всем спасибо за критику)) Одногрупникам привет!

Добавить комент почемуто неполучается. незнаю пишет всякую ерунду.

по делу: Рендж та машина которая не любит полумер. Это не жигули в которых "хороший стук наружу вылезет". Она требует внимания, и если чтото запустил то крахом идет все. Потому она и геморой для многих. Ну привык русский человек откладывать на потом! Ее упрощают, много убирают, выкидывают пневму! Почему непойму!? Ведь благодаря ей она отличается от всех своих ровесников! на пружинах это обыкновенный уаз!...

Ну вот, на зло мне и радость врагам, Ровер поломался. Пробег с момента покупки приблизился к 20 тысячам.

Случилось так: в один прекрасный вечер приехал с работы, поднялся домой, вернулся чтобы ехать дальше а машин незаводится! Вернее заводиться и тут же глохнет. Пока проверял что куда и чего, высадил акккум. Пришлось отложить до утра. И аккум подзарядить и с мыслями собраться + форум почитать. Не та эта машина в которую надо лезть с "молотком при первом стуке". Тем более что система защиты от сбоев и диагностики самая навороченная в мире....

Текст взят с форума lrforum.ru

Все права принадлежат автору nice.savva

Следует начать с того, что Range Rover создавался на своей собственной базе с ноля, и должен был стать (и стал) воплощением самых современных и смелых технологий. Однако разработчики осознавали, что усложнение конструкции неизбежно влечет за собой снижение отказоустойчивости. Ведь, по сути, автомобиль получил огромное количество функций, которые контролировались электронно. Как же защитить конечного пользователя от неизбежных отказов сложнейшей электроники?...

ну вот пришло время еще одной поломке. опять же назло мне на радость врагам... в один прекрасный день по февралю кажется, выскочил на панели красный восклицательный значок, желтенький АБС и надпись ввиде FAULT TC (трекшен контроль). В общем пропали тормоза.

Немного о тормозной системе (текст из книги по ремонту):

""...Тормозная система с гидравлическим усилителем с электронным управлением по 4м каналам. Гидравлическое усиление тормозов означает, что при торможении появляется дополнительное усилие, подаваемое от специального узла....

Всем привет кто читает мою писанину!

Ровер бегает, колеса крутятся, километраж растет. С момента приобретения машина прошла почти 60тыщ км. Ремонтов ни каких не производилось. Ну про расходники думаю смысла нет писать.

Единственное купил литье еще комплект с вога и новую зимнюю резину (на фотках еще старая хака с дисками досталась).

Ездил прошлым летом на СШГЭС и Ергаки. Ниже фото кратко и понятно)))

Всем привет. Ну вот! на ход поставил еще одного ренжа (зелёный). Прикупил дискина 19 от вога на него. К лету планируется обзавестись резиной. Машинами доволен более чем.

Синий выставлен на продажу, состояние близкое к идеалу, небольшие косяки по косметике бамперов и зеркал. Был бы бокс или хороший гараж с электричеством сделал бы сам, платить кому-то не охото, ладно бы делали хорошо, дак как авто видят цена вырастает в трое а то и больше. Решил, что будующий хозяин решит сам надо ему или нет. А из-за руля мне не видно....

Доброго дня всем читателям моего форума! Ввиду появления все большего количества коментариев делаю вывод что добрая половина людей просто на просто не понимает о каком вообще автомобиле идёт речь. Потому решил написать дополнение - пояснительная записка (назовём это так).

А также по просьбе одно читателя более подробно опишу некоторые плюсы и минусы... В общем читайте)))

В данном дополнении вкрадце постараюсь рассказать о RANGE ROVER. Их модельном ряде и модификациях автомобилей. И описать алготимы работы, структуру и состав тех или иных систем и компонетноа авто....

Всем здравствуйте. По просьбе читателей освещу электрическую часть автомобиля.

Так как я сам электрик (по специальности института), "законченный" программист (корочки) - увлечение, а так же любитель разобраться в замороченном.

Даже незнаю с чего начать. Сделано все добротно. Все проблемы:

- либо изза сырости в салоне, гниют фишки и контактные соединения. Основные причины: бежит в салон радиатор отопителя или текут воздуховоды печки. Но это редко. А если и есть данная проблема то сложности в ее решении не вижу (описывалось мною в главном отзыве)....

Всем привет! В общем снова, по просьбе трудящихся, по одному из комментариев пишу дополнение.

Разберем что делать если вдруг мы ехели ехали, никому не мешали и вдруг ошибка на панели Eas fault / slow 55kph. Машина незамедлительно просит остановится и опускается на пузо, а ехать очень очень надо, или вы далеко от дома и компутера нет под рукой, чтобы скинуть ошибку.

Обращу сразу ваше внимание, что если Вы услышали ооочень, прям ппц как ооооочень громкий хполок (один раз у меня взрывалась подушка, стоял во дворе, рядом парни в форестере пиво пили, за считанные секунды все покинули свой авто, со словами: "так и обосраться можно") и ваши штаны надулись обратнопропорционально спускающей лопнувшей подушки, тут уже поможет только замена подушки....

Спасибо что читаете)

Отличия Лукаса (Gems) (с 1994г по 1998)от БОШа (с 1999 по 2001) дорестайл и рестайл - соответственно, перво наперво это впускной коллектор (фото приложил). Визуально это основное отличие.

По существу отличий более чем хватает. Разные датчики управления и контроля двигателя, их проводка, соответственно блоки управления, "свой" впуск и тп. По мелочам основное это фары, отражатель частично черный, и выглядит как "очки" - если чесно на любителя))))))повторители поворота уже не желтые а белые, по салону же основное отличие это карты дверей, отделка кожей у рестайла против велюра дорестайла, ручки уже цельные и т.д.

ЭБУ управления двигателем Gems (Лукаса) расположен в нише между аккумулятором и блоком предохранителей....

Ну вот, один из роверов, про который собственно и отзыв изначально, уехал с новым владельцем!

Кто-то говорит, то всю правду народ выкладывает только после продажи автомобиля. Скажу одно, машиной был и остаюсь очень доволен, и пусть кто-то смотрит с недоумением, кто-то с упреком, машина стоит своих денег, а сколько доставляет позитива неописуемо.

Поломки были но ничего серьёзного такого что я бы не сделал за день. Машина НИРАЗУ, за моё владение, не видела СТО, и других рук мастеров. Куплена с пробегом в 240000 и продана с 308000км за три года эксплуатации....

В общем дело было месяца два назад. На зеленом ровере дверь пассажирская передняя отказалась закрывается от центр замка. Позволю себе напомнить, год 97 - машина была в наиплачевнейшем состоянии. Приходится до сих пор что-то разбирать, смазывать, восстанавливать. Огромный привет прошлому хозяину.

Но начнём по делу:

Манипуляции ключем привели замки в режим супер лок, после чего пассажирская дверь отказалась открываться совсем. Самое печальное что добраться до замка не пиля дверь нереально. Все сильно продумано от взлома и угона....

В общем заметил я капельки под машиной. На коленки: капли с пробки коробаса. Ну епть, ещё не хватало, поехал по пути в "замену", попросил подтянуть и подлил дикстрону. Через неделю такая же херня, я опять на сто, говорю: как так? Парень жмёт плечами типа да я до усеру затягивал... Ну спускаюсь сам в яму и ахереваю. Болт под шестигранник сорван напрочь, а под пробкой выдавило прокладку медь. ну я ему: - дибил, откручивай теперь... В общем сделал все сам, побоялся что расколет коробку мне зубилом этот критина кусок....

Разбирал 5ю дверь (с перевертыша). Между делом заснял процесс снятия моторчика стеклоочистителя. Думаю многим пригодится.

1. Снимаем внутреннюю обшивку.

2. На дворнике снимаем пластиковый кожух с гайки.

3. Откручиваем дворник. Гайка на 13.

4. Снимаем дворник, расшатывая снимаем со шлицов вала.

5. Снимаем пыльник гайки моторчика. И Откручиваем. На 24 ключик.

6. Откручиваем снутри 2 болтика на 10.

Все.

ПыСы: чтобы заменить щётку нужно включить задний дворник и когда дворник займёт положение на полшестого нажать кнопку открывания багажника, он остановится в удобном нам положении

Россия
Классная машина.
Требвательная к обслуге но невероятно харизматичная.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

владимир
5 за отзыв!Отличный самолет.
Наверно Ренж в старом кузове понадежней был, чем в новом. Смотрится отлично, есть в нем аристократическое что то, как и в старых ягуарах (вроде машина и старая, но отлично смотрится!!!
Если на дороге встречаются 2 Рейнжа и хозяева не здороваются, то они виделись утром в сервисе-))
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

будь добр, опиши разницу езды на газе и бензине, по ощущениям

Дмитровский район
а че так мало отзывов ? копейка или антикварная семерка бмв всегда вызывают крайне полярную реакцию, а у меня тоже поднимается кузов, не побоялся молодец

ВОРОНЕЖ

25й Регион
Вообще то руки отрубали не за плохую работу , а за воровство. А ещё бороды Пётр Первый брил , чтоб понтов не было ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5, конечно! Но, думаю, такую породистую машину не грех и добрыми з/ч баловать-)

это же тот самый Пегасус, кошмар криворуких слесарей! Эту машину надо сильно любить и самому при этом понимать в её болячках - при этих условиях, великолепный машин.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

kipriot12345:
Этой шутки еще не слышал!)
Машина хороша, особенно салон.

5 однозначно

Шикарно!
5!

замечательный авто

Замкадье
красивый авто.
А вот и продолжение про отпуск...

Пожилой аристократ еще побегает.+5 Автору удачи на дорогах.

Oмск
Пять баллов! В умелых руках и х..й - топор! )))
Внушительный список...

hjkkl
ОТ ЭТО АППАРАТ! 5+!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Знаком с таким автомобилем , считаю что зря конечно взял такого - оставит он любого с дырой в семейном бюджете . Хрен его продашь потом . Я не злорадствую , но реально машина не для повседневной езды . Удачи тебе , желаю вашей семье быстрейшего избавления от этого гемора .

Ufa
Про 2 ровера -баян утоптанный

Я в принципе равнодушен к SUV, но видимо не до конца. Рейнж конечно серьезный автомобиль, даже сравнить по большему счету не с кем. У американцев другая идеология, япы вообще уровень бытовой техники, в Рейнж - это зАмок на колесах.

Perm2012:
Хорошо так сравнил), а что с французами?
Интересно, вот автор пишет, что все дешево и сердито, ремонтопригоден, хоть своими руками, но в народе Рейндж по мнению общественности геморой?

Магадан-Спб
ухоженный рэнжик

ХТИ гр. 12-1. Макс привет. Норм аппарат. повезло что живой достался)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Автор - молодец! И голова работает, и руки растут откуда надо. Редко встречающееся в наши дни сочетание! Автомобиль классный. При должном уходе прослужит долго!

naf0032:
Хорошо так сравнил), а что с французами?
Лично я присоединяюсь к мнению общественности и в большей степени потому, что руки у меня растут из всем известного места и эта машина меня бы раздела. По вопросу о французах не совсем понял, что Вас интересует. Французы полноразмерные вседорожники не производят, а в целом делают очень приличные автомобили.

Заинтриговал,где же продают сказoчно дешёвые запчaсти?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Как-то очень оптимистично, но надеюсь это не везение а реальный факт, что предыдущий ренйдж по выносливее новых. Цены на запчасти удивили!!! Пневмоподушка за 3600???! А так машина отлично выглядит и отзыв на твёрдую 5!

Perm2012:
Да то чтобы меня интересовало чтото конкретное, тут вопрос, почему при развитом автомобилестроении французы не выпускают полноразмерные внедорожники.
Хотел бы услышать коментарии автора по поводу стоимости ЗЧ и ломучасти в целом.
Была у меня Бэха, все кричали что высосет весь бабос, но ломалась она не больше чем другие машины.

naf0032:
Видимо потому, что французские производители традиционно ориентированы на внутренний рынок, в первую очередь. А во Франции внедорожники ни к чему.

как бы в штатах внедорожники ни к чему. про их дороги рассказывать не надо. но америкосы делают внедорожники. и немало. в россии дорог окромя московии нет. где наши внедорожники?

сергей666197:
А как же УАЗ, тот, что Патриот?!...Тайкой же убогий как сами дороги))))

сергей666197:
Во всей России не был, но видел не только в Москве хорошие дороги, так же Тюмень, Екаб, Владимир я уже не говорю про Сочи...

ну а внедорожники-то где? сравним уаз патриот с черобаном? срт. или с нафигатором? или с кадилой?

сергей666197:
внедорожников нет) Хотя нива за свои 350 тысяч вполне не плоха ИМХО.

есть джинсы и фудболка,
есть рабочая спецодежда,
есть костюм фабрики "большевичка",
есть ширпотреб с китайского рынка,
есть спортивные костюмы...
а рейнж.....
это смокинг....
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

более того. рейндж усеми возможными изданиями был признан как самый респектабельный автомобиль. вхожий в любое общество. тоезть можно приехать к рыбакам на рыбалку и к красной ковровой дорожке на вручение любых мировых премий и наград.
в высшей степени выдержанный аутомобиль. именно в этой будке.
автору - уважалово за выбор и решимость.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Подпишусь под каждым словом автора! У самого такой. Все делаю в машине своими руками, все довольно просто, информации по этой машине в интернете море. Очень жаль что на Дроме по этой машине нет толком ни чего, в основном сижу на форуме по Роверам.
Impreza GG2, Forester sf5 t/tb, Forester sf5 c/20, B4 BL5 2.0 R. Range Rover P38 HSE

Это Мой)

пять!.. очень интересно про цены!!!! так недорого!!!!! машина нравится!!!!!!!!!!!
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Скажу честно, когда я меня второй ровер (о котором отзыв) на третий, разницы в комфорте практически не заметил. Так что машина для тех годов просто шикарная.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Yukon, Canada
Жаль, живых и без колхоза осталось единицы, поди сыщи!

серьезная поломка:))
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

пять! но это пылесос денег!
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
пять! но это пылесос денег!
кому как. салярка у нас 36руб, бенз 32руб а газ 16 руб. расход 25-30 с прогревами. так что считаем сами.
по обслуживанию тоже запар не испытываю. то что я уже сделал после того как купил неперевалило еще 20тр. проехал 18т/км. я в паджеро за 2 года эксплуатации влупил почти 100тр. (тнвд, комп двиг., подвеска + мелочи) причем накатал меньше 10тыщ/км. делаем выводы. естественно все зависит от состояния авто, и не меньше от водителя))) если чтото ломается я делаю а не гоню сразу машину на рынок.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998

где это такие цены на пневмоэлементы, да еще на рейндж ?

pavel559:
где это такие цены на пневмоэлементы, да еще на рейндж ?
мои телефоны во втором дополнении. смотри внимательно. если неможешь совладать с гуглом звони, я расскажу. только просьба учитывай разницу во времени)))

по моему в этому кузове был самый красивый рендж)))) он и сейчас выглядит как то солидно и современно!!!

Или у писателя шизофрения или отзыв писался как в том мультике про простоквашино. Сначало идет отзыв от автора, затем вроде бы как машина сама о себе пишет. Реально улыбнуло, ржали всем отделом :)

Киров

Новочеркасск
Yamamotosan:
ИЛИ Yamamotosan тормозит всем отделом, ведь автор написал, что текст(лирическая часть отзыва) взят с форума http://lrforum.ru

Самый красивый внедорожник всех времен - по моему личному мнению. Была бы тьма свободного времени, и не думал бы о чём-то другом.
Молодцы кто них решается.

Не совсем понял с поломкой бенз насоса, ну сдох насос,завел бы на ГАЗу!
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007

A2lexey:
Не совсем понял с поломкой бенз насоса, ну сдох насос,завел бы на ГАЗу!
1. в настройках ГБО выставлено заводить с бенза во избежание, так сказать обратной тяги.
2. у меня ГБО последнего поколения (непосредственный впрыск), а не та что тупо в дышло газ подает, у меня нет в машине тумблеров=)))))

Yamamotosan:
Ты это, смелый в "инете" такой? Автору ты бы в глаза сказал такое? Шизофреник не доделанный, вместе с такими-же как ты уродами . Автор не слушай выпадов уродов, таких как этот. За Ровера +5 за руки +5 за отзыв+5. Удачи.

За таким же поеду в Москву летом.Хочу 2000-2001 год.В Москве в автосалонах они по 340-380 тысяч в довольно приличном состоянии.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Удачи. Буль внимателен. По мимо того что он не должен быть гнилым, так еще у него и болячки с маху не все рассмотришь. Все видно только после того как покатаешься, проверить силовую часть на течи и стуки это одно а вот электронику ОБЯЗАТЕЛЬНО, всю, от и до. Пневму так вообще пару тройку циклов прогнать. Ну а после можно брать)

дааа и такие авто зачастую с липовыми доками! а в москоу это 60%

Тверь
Предложили сегодня такую за 200 кусков загоролся ей)))
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

КоляН69:
Предложили сегодня такую за 200 кусков загоролся ей)))
еще как минимум столько же вложишь, поверь. за такую сумму уже на разбор только

коркино
АААА афигеть!!! хочу хочу такой))) может быть когда нибудь...... но нужно либо самому знаний и опыта по механике именно этого авто или опять же сервис хороший с хорошими знакомыми, ибо в гараже на коленке далеко не все можно починить в ней 5+ автору... тапки отдельная 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

коркино
сколько ГБО обошлось на него? тыщ 40?

nick_name_1:
спасиб. знаний глобальный нетребуется. я не механик, нууу разве что электрик=) а остальное что требуется любопытство и упорство. Не боги горшки обжигали;) И роверы люди делали, главное нелюдей неподпускать. А делается все как раз почти "на коленках", образно. достаточно иметь гараж)))

nick_name_1:
сколько ГБО обошлось на него? тыщ 40?
точно не помню. 7500 тор, 14 газовая с инета + 8 установка (месный мастер, самоучка но руки золото)= 29500

Ink Максим:
я тоже электрик)) а как говорит мой начальник - электрик должен уметь ВСЕ)))... НУ раз люди собирали ее значит можно разобраться... первоначально тазик было страшно разбирать))) а щас ниче и японец каких то глобальных вопросов не вызывает))

а если уж совсем помечтать я бы праворукий себе хотел))))

nick_name_1:
у меня их 2. второй под разбор пошел, ну и как энциклопедия живая так сказать. так там ничего заумного нету. этим летом пригоню еще один и на раму с доками поставлю. мотор разбирал - менял все резинки и прокладки - за 5 дней в развалку. принцип работы как у волговского. только точнее и надежнее)) а больше там и нет ничего. электроника защищена от дурака надежно, так что нужно очень постараться чтобы напортачить.

Ink Максим:
))) все просто когда руки из нужного места растут))) ну что ж надеюсь когда я "дорасту"до этого авто они еще останутся в живом состоянии)))

НОВОСИБИРСК
Спасибо автор, за отзыв и подсказки....Я свой когда брал, сюда заглядывал. Собрал его, в прямом смысле с рамы, купил то за 140.Вообще ничего не работало, даже двери заблокировались,.Наш*****одиле р Макс, неделю луну крутил и в итоге отказался, даже не подходили к нему.......Почти три месяца его лечил,и все заработало, пневму вообще на кухне на стуле перебирал.Сейчас поменял на Бмв с их доплатой, просто предложение было шикарное, не смог устоять.Но к лету еще один найду.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
очень ряд что читаете мою писанину. и еще больше рад что Вам пригождаются мои советы;)

Блин, Пегас до сих пор классно смотрится! Знаю человека, ездящего на 525 новой,и посматривающего на W222. Так вот в качестве тягача для игрушек (снежники-водники) и поездок на природу он такого Пегаса держит, и не может найти ему альтернативу среди современных машин: с одной стороны полноценная раздатка, рама и мосты, с другой пневма, вменяемый V8 мотор и действительно премиальный салон. Да и внешне глаз радует, что уж тут говорить!

Саяногорск
Земляку спасибо за аргументированный отзыв. Удачи на дороге

Макс пиши, дополняй, отзывов совсем нет по Пегасу... Яб написал про свой, но лень)))

дополняю по мере возможностей

Подскажите где брать выгодно запчасти! заранее спасибо! max616vlasenko@yandex.ru

НОВОСИБИРСК
Если время есть то Ебей...Например компресор подвески 900р, Акпп с гарантией 8т У нас по этой цене даже тот же компресор не каждый продаст ...Екзисты немного быстрей но дороже иногда раз в 5

Алексей
скажу просто зачем такую машину иметь если на бензин денег нет .одну жизнь живем а газ ребята бомба мендленного действия.купите лексуса и просто ездите наслаждаясь нашей непростой жизнью .всем удачи на дорогах и берегите себя.
Алексей:
Хахаха.)))) соль не в том.не было бы денег не купил бы такую машину. Ну я незнаю как обьяснить, рускому человеку хочется все и подешевле и на халяву)))) и машину большую и чтобы ездила на воздухе. По сути газ вещь, если он непосредственный впрыск, а так я с тобой полностью согласен,установку старого образца я бы себе никогда не поставил. А так дополнительный резервуар с топливом позволяет проехать лишние 400-500 км что немаловажно

Максим
А Лексус на любителя ИМХО, если про хорька речь. Так же как на любителя и ровер))) а Лёха 470 или выше,если рассматривать машины одного "класса" будет ломать неменьше.
Алексей
газ ладно дело пятое много отзывов почитал про ровера машина без условно нравица но кагда пишут что передний кардан от уазика 469 ставят да фильтра масленные от жигулей и еще много всяких экспериментов задумываюсь стоит ли брать.для меня принципиально запчасти заводские ну на крайний случай дубликат .машина без условно дорогая и запчасти дорогие если иметь роскошь нужно иметь возможность содержания .это сугубо мое мнение всем удачи.
Артем
Ижевск
Да потрясающая машина!!! Просто если не знаете в чем дело то нечего в нее ручонки свои сувать...Запчасти-на уровне остальных иномарок, а не как на Volvo-в основном только оригиналы...Что касается расхода-это не он жрет а вы мало зарабатывается.. Когда его разрабатывали в Англии-не было расчета что русский Ваня туда будет газ ставить и копеечки свои экономить...!!! Вот Вам и весь рассказ за этот автомобиль-Автомобиль для своего года не устарел ни с одной стороны как и Немцы!!! Вы посмотрите на Паджерики, каролы, патролы,кукурузеры и прочие Made in ****Н!!!..это же дырявые лохматые кирпичи с крутилками стеклоподъемников, скрипучими салонами в которые когда садишься тошнит и слышно как песок дорожный по локерам шелестит!!!
renegade83@mail.ru
Кострома
Автор!!! Красавец!!!! Огромное уважение!! Как писатель- интересно и грамотно ра писано!!!
Ну и дополненияочень понравились!!! На данный момен. На чем катаешься?
renegade83@mail.ru:
На данный момент на чем катаешься?
все на нем же)))))

по моему на последней фотке левое колесо не правильно установлено

Автору удачной эксплуатации
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сомнительное удовольствие, купить один из самых ненадежных внедорожников и радоваться что делаешь все сам своими руками и з/ч дешевые. За то это же великий аристократ в смокинге;)

Лучше японец в кимано;)
Crown Majesta UZS151

Интересно, а почему тогда "дырявый лохматый кирпич кукурузер" как минимум в два раза дороже такой потрясающей машины...
Артем:

Саранск
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

seasmirnov:
Я если чесно и сам не знаю. Цена сильно завышена. Скажу только что когда я выбирал джипа в ценовом диапазоне 500тр выбирать то особо не исчего было. Дырявый 80 тлк, про 100ку вообще молчу, дак туда вложить столько же требовалось. Паджеры просто какие-то несуразные в 4кузове, на 5 опять же бабло требовалось. Сурф не вариант, слишком неудобный. Но это все мой вкус и цвет.
Ты вот кукурузер купишь в нормальном состоянии за 500??? Ещё 100-200 вложить. Ровер по запчастям не чуть не дороже а где-то даже дешевле. Ктому же можно взять за 250-300, вложить 100-200 и получишь вполне вменяемый вариант.
Ты во владике живёшь вы там европейцев не видели почти, да вам и незачем, и запчасти под боком и конструкторов куча и тп. Я в центре России и у нас и то и то есть, есть с чем сравнить. А запчасти что из владика тащить что с Европы одинакого приятно...
А про ремонты, что делаю сам, так это не от нехватки финансов а от нехватки умелых рабочих рук, я бы с удовольствием отдал монет за качественный ремонт но обычно все сходится к тому что переругаешься заберешь изкалеченную машину, и либо в разбор либо делать самому. Выбор невелик, и без разницы какой производитель.
Кстати в тойота центре у нас так народ обувают что не позовидуешь и если тот же тлк загнать в ремонт "сертифицированных" ; то либо почку продашь либо денег котлеты иметь надо, но такие граждане не задумываються о ремонтах и проблемах.
И я не чуть не жалею о сделанном выборе, машина как машина, ездит и ездит, только по мимо всего у ровера очень брутальеы
Как то так.

Недописал.... У телефона видать лимит знаков))))))
По мимо всего у ровера брутальный вид, на мой взгляд и просто роскошный салон, даже самый заряженый и люксовый тлк за такую сумму может похвастатся только нержавой рамой и рабочим мотором. Ну опять же на вкус и цвет.
Так что все познается в сравнении. Как то так.

Bruce_13:
Спасибо. Да конечно, я и не парюсь, главное я доволен машиной а кто что думает по этому поводу мне не особо важно и интересно, отзыв писал для таких же "чудных" людей как и я сам. Для этого он и пишется, в крадце рассказать о машине а не сприть кому чья рубаха ближе к телу....

stcrime:
по моему на последней фотке левое колесо не правильно установлено
Спасибо за внимательное обращение на фото)))) В дополнении указал что резину же купил новю и установил как надо. Это первые фото на этих колёсах, купил - поставил, не до правильности было, а на след день уже новая резя стояла;)

Voronezh
Алексей:
газ ребята бомба медленного действия.
весь мир ездит, а росейская глубинка до сих пор стремается...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ох как верно
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Что есть у РР 2000 года, чего нет у ТЛК такого же года? Кроме так называемого аристократичного имени, он ни чем похвастаться не может. Кстати история ТЛК побогаче будет. Выпуск с 1951 года, против 1970 у РР.

По комплектации поверь машина не чем не бедней. Можно сравнить еще с люксовым Лексусом или Сигнусом. Они еще навороченней. Да и вид не менее брутальный;) А по надежности РР до ТЛК, как до луны пешком. Тут уж извините, это неоспоримый факт. Не каждый захочет чтобы у его машины пропадали тормоза, постоянно глючила электроника, обтачивать з/ч от ваза и тд. Про заложенные японскими инженерами програмируемые дефекты, вообще убило. Что такого они заложили в ТЛК? Вот немецкие машины, это да. Сплошняком заминированы;)

Другой вопрос, если бюджет 500 тыс., а хочется премиум внедорожник и при этом ты готов мириться и устранять самостоятельно поломки, в таком случае понятно. Главное чтобы машина нравилась, но любовь зла;)

Удачи за рулем!

PS наклейка на заднем стекло верх безвкусицы, на таком авто вообще наклеек в принципе быть не должно.
Ink Максим:
Недописал.... У телефона видать лимит знаков))))))
Так что все познается в сравнении. Как то так.

Crown Majesta UZS151

[quote=seasmirnov]Для тех кто задумывается о покупке РР, отзыв Артемия Лебедева;) http://maxim.1stm.ru/?p=320[/q uote] Над этим клоуном вся страна ржот а кто-то его боготворит)))) Каждому своё. А если бы ты ещё и читал внимательно и полностью то экспедиция была из 2х машин! Крузак первый вышел из строя но вот почему-то все скромно умолчали! Тут я больше с тобой спорить небуду, все уже сказано.... А про пост выше: сколь раз повторять, бюджет до 500! Ты между строк читаешь. Я причины и варианты изьяснил. Прилип к своему кукурузеру. Ну нравится он тебе ну я рад за тебя. Езди, кто запрещает то?! А машины любые ломаются от и до.

Вот хоть почитай. lurkmore.to/Артемий_Лебедев
- Пафосная звезда для пафосных мальчишек.

А надпись на стекле согласен, ребячество)) но прикольно)))

Неудобно все это искать в нете но ты меня просто вынуждаешь, так как я более чем уверен что искать нестанешь, а так хоть люди увидят. http://tema.livejournal.com/17...

Даже 6 машин а не 2... Извеняюсь за дэзу

И если уж говорить твоими примерами то ровер единственный машина добравшаяся до владика из всей экспедиции не в качестве груды металла. Причём из всей подготовки был тока багажник и наклейки))))))

Ну ты юморист, два крузака перевернули. Значит крузаки *****, а ровер из ремонтов не вылазил зато доехал;) Водилы видимо не учли изменение центра тяжести и дубасили, как обычно. Только в Монголии за ремонт ровера отвалили 9 тыс. баксов и он почти сразу сломался опять. Не было бы бабок он бы там и сгнил.

Крузак признаный во всем мире экспедиционик. При чем в любом кузове. Потому что путешествовать на ломучем*****е просто опасно для жизни. Можно просто сдохнуть с голода или замерзнуть где нибудь.

В общем спор ни о чем. Желаю удачи в дальнейшем изучении узлов и агрегатов чудо ровера. С интересом жду дополнений отзыва.
Crown Majesta UZS151

Ну наконец то ты понял мысль)))) не бывает плохих машин, бывают херовые владельцы))))
и я не снахожу ничего постыдно что хватает ума самому разобраться в конструкции машины.
Люди то все разные, я непривык кормить сто. По крайней мере потратив 35тр за бу тнвд, 25тр за комп, 8 тр форсунки и 12 тр за новый плунжер и нелучив от мастеров нужного результата. А ходить просто и трясти карманами, шелестеть капустой как-то неуместно что ли.
После я нестал подпускать никого к машине и о чудо она ездит, как и до сих пор бегает паджер (город маленький))) а как поступать тебе это твоего ума дело.
Хотя объяснять особо тебе вижу нету смысла, ты как сравнивал машину за 500 и за 1мил так и сравниваешь. О чем тут говорить....
Удачи на дорогах ато видишь какие ухабы))))
Зы кстати погляди ролики что такое АБС и когда их на тлк начали ставить и какими это проблемами сопровождалось. Так чисто для интереса))))))

Придратся можно к чему угодно.
Всем спасибо за критику, даже улыбнули некоторые моменты.
За похвалы отдельное спасибо.
До следующего дополнения отзыва. Лишнюю писанину не вижу смысла разводить.

Латвия, Рига
Я тоже стал ярым поклонник японцев, когда пересел на них с немцев. За свою жизнь владел Паджерой, Маздой 6, Лексусом LX, сейчас до сих пор есть для жены GS. Хорошие надежные машины, но их никогда не сравнишь с Пегасом. Не понимаю, зачем фанаты других марок вообще пытаются внушить превосходство своего выбора автору? Никого не интересуют здесь качества Сотого Кукурузера. Ломается он не реже и в ремонте намного дороже...По поводу управляемости Lexus LS (та же 100-ка), так ему далеко до Range Rover P38. Модель выпускалась с 1994 года, попробуйте назвать машину тех лет, которую можно хоть рядом поставить. Пегас, Дефендер, Гелик и Хаммер 1 - это вечная классика и стиль жизни, любителям замыленных моделей до них еще нужно осознанно подрасти. Чтобы понять владельцев любых Range Rover, необходимо просто прокатится, почувствовать машину... Четыре года владею Пегасом и ни разу не стоял на ремонте, только своевременное ТО. По поводу расхода, у меня дизель, в пробках выше 12л. не переваливает. Езжу много и бывает очень далеко. Месячный пробег иногда доходит до 6-7т.км. и не всегда по хорошей дороге, точнее сказать - не всегда по дороге.
Автору 5+

J.B.:
Я тоже стал ярым поклонник японцев, когда пересел на них с немцев. За свою жизнь владел Паджерой, Маздой 6, Лексусом LX, сейчас до сих пор есть для жены GS. Хорошие надежные машины, но их никогда не сравнишь с Пегасом. +
Ваша проблема заключается в том , что вы там в Риге не видели истиных Японцев !

БУМЕР РАНГ:
Ваша проблема заключается в том , что вы там в Риге не видели истиных Японцев ! Вот замечательное Фото какой фуррор в мозге Европейцев произвёл такой Японец JDM когда из России вехал в Европу в отпуск ..
Да это не наша проблема, а Ваша, когда считаете, что "истинные японцы" выезжают из России. Да и это сборище из четырех французских гопников не назовешь "фурором". Вам то откуда знать на сколько она хороша? Обсуждая, ставьте в сравнение только то, чем владели.

J.B.:
Пожалуста ! Вот Мицубиси Делика, Ниссан Ларго, Тоун Айс ( фото) Вы когда нибудь в Европе видели семейный минивэн со стеклянной Крышей ? Нет , а у нас это обычное дело ..Ниссаны , Тоёты , Мицубиси , Мазды с правым рулём .Тогда по вашей логике в Европе все гопники живут )))хы-хы

Латвия, Рига
Теперь скажите, когда владели Range Rover 2 и сравните с перечисленными Вами машинами. Я сравнивал с тем, что хорошо знаю. А Вы?...По поводу панорамной крыши - очень много европейцев с полноценным остеклением, а не с амбразурами, как на Вашем фото...Вы действительно считаете, что ВСЯ Европа сошла с ума от вида очередной японской мыльницы? Я не осуждаю владельцев япомобилей и тем более весь японский автопром, у самого еще есть в пользовании экземпляр. Автор пишет отзыв о своей машине, Вы на своей страничке отзывайтесь о своей. Зачем пытаться спорить? Не нравятся леворукие европейцы, любите праворуких японцев - ради бога.

J.B.:
Не , суть проблемы немножко другая ((( Те что на западе считают , что ездиют на лучших в мире машинах типа РР , Рено , Мерс, БМВ и др . Вот только выбирают они из моноприводных пузотёрок и Паркетников . А Я хочу вам показать , что есть другой Автомир , целая Культура JDM . с которой борятья Европейские и Российские автопроизводители .
Конечно ВСЯ Европа с Ума не сошла при виде новой Тоёты JDМ , суть состоит в том , что они таких никогда не видели , ....на Еропейский рынок их не допускают . Кстати Автор этого фото выше признался , что Еропейцы Поддходили, Рассматривали , Заглядывали , Распрашивали с нескрываемым восторгом ...и даже предлагали продать за любые деньги .
А спор то вы затеяли , опуская Японцев ))) Удачи в Риге !Незабывайте Русский Язык !

J.B.:
Т...По поводу панорамной крыши - очень много европейцев с полноценным остеклением, а не с амбразурами, как на Вашем фото....
Ну так это только на пузатёрках ...И эта тема пошла от Японцев ещё с 80х-90х годов Они делали такие крыши Sun Lite RooF . Вот вспомнился Ниссан Ванет ;

Латвия, Рига
Спор начал не я, а любитель TLC 100, который пытался умно рассуждать о неизвестном. Я за машины, которые остаются в памяти человечества и не важно где они родились...Я бы вот опустил BMW и придал сомнению адекватность их владельцев)))...но здесь явна найдутся фанаты марки и меня заклюют...)))
денис
здравствуйте купил пегас 1996 года состояния отличное есть одна проблема тросик или что там на акпп лампочка на переключения положения рычага акпп не успевает за рычагом , например поставил Р горит задняя но авто стоит на парковки ! как это исправить ? это ссылка моей машины https://omsk.drom.ru/land_rover /range_rover/18793558.html

Благовещенск-Москва
J.B.:
а зачем "опускать" БМВ, и что не так с адекватностью людей, которые их покупают?
Евгений
Автор, молодчина. Как звонил ему перед покупкой RR-Пегаса, так он все рассказал, где и как смотреть.

Губарев Борис
Новороссийск
Макс красавец (руки и мозги на месте), РР - реально серьезная машина, тут и подход соответственный,
Отзыв на отлично с +++.

БУМЕР РАНГ:
А Я хочу вам показать , что есть другой Автомир , целая Культура JDM . с которой борятья Европейские и Российские автопроизводители . , ....на Еропейский рынок их не допускают .
))))))
Японские маркетологи сами не дураки, и не пытаются поставлять на европейский и американский рынки те авто, продать которые в достаточном количестве там не возможно. А не то что их там кто-то не пускает))). Нужно ведь создать леворульные версии, сертифицировать их... Не отобьются расходы. Раньше и Лаурели, и Цедрики, и Крауны, и Крессиды, и Ваннеты были в Европе. Но не пошли... Камри, и та не пошла. Другие предпочтения, другой менталитет, другие потребности. Японско-американские версии Тойот и Ниссанов тоже в Японии не продаются, так как к их рынку не подходят.

За возрождение второго Пегаса только 5!

Анатолич2
Чебаркуль
Отзыв классный , и RR тоже хороший аппарат, достался такой по обмену год продать немогу. Оставил бы себе т.к.каждая поездка восторг,но налог кусается.(где можно скачать книгу по ремонту)

Сталтех
Надым
Набираем на Ютубе "Академег - адовый ремонт Понторезки" и получаем настоящую картину мира, а не розовые сопли в сахаре про полную ремонтопригодность РР и дешевизну его запчастей. Да, если менять только фильтры и "незамерзайку", выйдет дёшево. И я понимаю предпродажную суть отзыва. Но ребятам со средним доходом искренне рекомендую подумать ещё три раза - потянут ли они РР, когда начнутся проблемы с двигателем. Именно не "если", а "когда". Вообще у меня за время эксплуатации разных машин сложилось немного скептическое отношение к надёжности немцев и глубокое уважение - к произведениям фирмы господина Тоеды. Но это просто мне могло так везти/невезти. Но РР - это эталон сверхдорогой капризности и требовательности к бережной эксплуатации. Проще говоря, машина ни разу не рабочая лошадка и откровенно не на каждый день.

Сталтех:
Вот ты конечно меня прости, но почему ты, и все тебе подобные такие тупые, а? Я даже щас не буду сдаваться в полемику и тонкости, хотя они все расписаны ниже. Это писец полнейший, вот как можно НЕОТЛИЧИТЬ ровер 2 от ровер 3????? Это севершенно 2 разных автомобиля!!!! ВООБЩЕ РАЗНЫХ! Р3 - другой кузов, другой мотор, подвеска, трансмиссия, да ВООБЩЕ ВСЕ! ЗДЕСЬ ОТЗЫВ О ПЕГАСЕ! "Папа", " р38", рандж ровер 2 - вот про какой автомобиль в данном отзыве идёт речь!
Уже миллионы раз было перемолото и пережеванно - "мама" ( для тупых это Рендж ровер 3, с 2002г Vogue!!!) - это самый "неудачный" переломный момент истории рандж ровер НО по 2006г, когда в они (роверы) перешли в руки ягуарам и стали стивить их довольно таки надёжные моторы!
И вот одно да потому, ОДНО, сук@ да потому. Сидит какой нибудь недоучка выскочка, увидел ролик в ютюбе: о, *******боже, я открыл для себя и всех остальных ВСЮ ПРАВДУ РОВЕРОВ!!!! Пойду расскажу всем!!!
Господа, вот!!! ВОТ ЯРКИЙ ТОМУ ПРИМЕР ОТКУДА берутся слухи, росказни, баяны и тп треп.
Специально неудаляю такие вот комменты. Ведь и без них никак)))))))

ivan5959:
Ещё один.... Только коммент ещё хлеще. Т.е отзыв про мазду да??? Япатсталом xD
А по поводу: взял бы хрея - думаю... не даже думать ненужной тут - Нет, нет и хоть сотню раз нет.
Судя по нику Иван 5959 ( обычно ставят год рождения в нике) Вам или 59, или Вы 1959 года и Вам 57 лет. У Вас пережитки и прошлого... И будь мне под 60 я бы никогда не купил новый отечественный автопром. Взял бы старенькую тойотку и ездил спокойно на дачу. А если есть деньги купил бы сыну или внуку машину. А сам бы уж точно не задумывался о покупке хрен..го автомобиля. Ремонт своими силами тяжело в таком почтенном возрасте. С уважением.

nuris:
Очень познавательный отзыв. В рейндже больше пугает электроника и электрика.
Ок. Следующее дополнение посвящу ей.

холмск
автор подскажи пожалста что за кнопочка в ряду где регулировка подвески с права крайняя ? это случайно не ручной блок регулировки ?

Пожалуста! Слева напрво:
5. Индикатор положения высоты кузова
6. Блокировка положения кузова
7. Аварийка
8. Круиз контроль

Почему в следующем кузове Ренджа не взял?Не нравится или из за замороченности до 2006 года?

vizitor22:
Именно изза замороченности с БМВшными коробками и двигателями. Если когда нибудь и куплю то только после 2006г. сейчас нет столько денег (лимон надо) да и угол свой охота((( пока придется отложить.

челябинск
про "центральный " компьютер ВЕСМ это конечно жэсть) вот зачем так было делать ? как на нем в деревне гонять?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Ну в целях безопасности. Чтобы никто не мог машину угнать, и это им удалось. А кто мешает по деревне ездить. Я же написал, все поломки предсказуемы, достаточно иметь книгу, все ошибки выводятся на центральную панель. Сканер по сути не требуется. Как скинуть ошибки пневмы я описал в дополнении. И сканер тут не обязателен. Нужен бук и програмка. В мозги лезть кнему ненужно даже НЕЛЬЗЯ. защита от дурака надёжна. Это японцам нужен сканер чтобы считать ошибки и то если бы хоть кто-нибудь прочитал инструкцию к ЯПОНСКОМУ авто - у каждого тоже есть система диагностики. И на панели приборов чеком "моргает" номер ошибки. Но никто не хочет даже знать об этом.....

челябинск
да уж, щас без электроники никуда, но все же когда ее слишком много в машине как то не очень спокойно на душе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Акмолинская область
Очень нравится пепелац, как Диско-2, вот только возраст пугает. С другой стороны не вижу альтернативы для того, чтобы связаться всерьёз и надолго.

Автор красавчег!
Приятно и интересно читать, осилил за пару дней. Рэнджи хаят те у кого бабла нет на них или руки не из того места растут :)

Безпроблемной эксплуатации и позитивных эмоций!

Ink Максим:
Пожалуста! Слева напрво: 1. Переключатель света 2. Туманки перед 3. ТУманки зад 4. Клавиша изменения уровня высоты кузова 5. Индикатор положения высоты кузова 6. Блокировка положения кузова 7. Аварийка 8. Круиз контроль 9. Резерв. На нее поверх установлена клавиша включения/выключения газовой установки с индикацией
просто нашол ссылку про комбинированный блок управления пневмой которым можно управлять любым колесом или осью слышали что нибудь о нем ? file:///C:/Users/Admin/Desktop/ http://Pnevmoblok.ru%20-%20Ремонт%20Range%20Rover%20P38,%20ремонт%20пневмоподвески,%20ремонт%20электрики,%20EAS%20FAULT%2055%20km_h,%20тест-бук,%20экстренная%20помощь,%20сброс%20ошибок,%20поднятие%20подвески%20из%20аварийного%20положения,%20нештатный%20блок%20управления%20пневмоподвеской,%20пн.html

холмск
просто очень уж авто нравится вот и собираю всю инфу перед покупкой ,даже год выпуска не пугает

MITSUSHIGA:
Вообще то многие просто ставят мипиля и ездят. Т.е отключают от блока клапанов, трубочки вынимают и накачивают каждое колесо отдельно обычным компрессором. Это если вдруг где-то случилась поломка или датчика или блока или ещё что но подушка целая. Некоторые так и ездят на мипилят, накачали и забыли. Правда машина остаётся все время в одном положении.

MITSUSHIGA:
Дополнил отзыв. Думаю в дополнении ответил на ваш вопрос. Так же мои тел в первом дополнении если что интересно пишите в вибер или ватсап.

огромное спасибо !!!

холмск
еще вопрос по обслуживанию касаемо поднятия рр на подьемник -если поднять на двухстоечный с пневмой что будет ? на лексе у меня например кнопка есть блокировки некоректной работы пневмы при замене колес или подьеме на подЪемник.

Алматы
классная тачка, всегда ренжик нравился, но у нас налог дикий на такой литраж.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

очень подробный и информативный отзыв! и Синий красив!

Андрей
Спасибо за отличный и информативный отзыв.

А как отличить рестайлинг от дорестайлинга? Как я понял, вся разница сводится к более продвинотуму трэкшену (у рестайлинга он на 2 оси, у дорестайлинга только на заднюю ось), блоку управления двигателем (у рестайлинга Бош). Ну и внешнее отличие в других головных фарах и поворотниках (у рестайлинга прозрачные, белые поворотники и фары с чёрной окантовкой. У Вас, кстати, почему-то фары от дорестайлинга).
Про другие отличия я информации не нашёл.

Так вот, главный вопрос, если из-за возраста модели с фарами полная путаница, как ещё можно отличить рестайлинговую модель? Где искать этот блок управления двигателем Бош?

Спасибо.

Андрей:
Спасибо за отличный и информативный отзыв.
Про другие отличия я информации не нашёл.
Спасибо.
Спасибо что читаете) Дополнил отзыв по вашему вопросу.

Андрей
Ink Максим:
Спасибо что читаете) Дополнил отзыв по вашему вопросу.
Насколько я знаю, ещё одним существенным отличием, является переработанный трэкшн-контроль. На рестайлинге он работает на две оси, на дорестайлинге он работает только на задней оси.

Андрей:
Ты прав! Пардон я писал на скорую руку не указал. Поправлюсь

OFA:
за эту цену альтернативы нет. крузак сотый в два раза дороже.

nuris:
Очень познавательный отзыв. В рейндже больше пугает электроника и электрика.
в пегасе электрика простая, кроме может иммобилайзера. в основном проблемы из-за окисления контактов.

seasmirnov:
спрос больше. в любом гараже отремонтируют. Рэнджика самому прийдётся делать .

Хорошо написано.За то,что не слушал никого и за прямые руки-5.За стиль изложения-5.Еше раз убедился,что большинство поломок автомобилей возникают из-за прокладки,между рулем и сидением

Livermor:
Пневмоподушка за 3600?!!
Кстати, былому разнообразию запчастей на пневму похоже пришёл конец(((. Ремонтные рукава (PHENIX 1E06 или VIGOR 1A 501) теперь ни в России, ни в Беларуси не найдёшь. Из альтернатив поиск выдаёт какие-то baabl (BL.056) из Прибалтики. Про них вообще ничего не слышал.
Новые подушки Данлоп в Москве стоят от 9000 руб... На заказ от 7500 руб.

По ремонтным рукавам, кстати, есть вопрос. В стоке передние и задние пневмоподушки разной длины. А, если я правильно понял, то ни PHENIX (1E06), VIGOR (1A 501) не различают ни зад ни перед. Как быть? Ты вроде ставил рукава, подскажи какие и куда?
____________________
Range Rover P38 HSE 1998 рестайлинг

Grajdanin:
Новые подушки Данлоп в Москве стоят от 9000 руб... На заказ от 7500 руб.
Ну незнаю. По моему совету буквально месяц назад пегасовод с соседнего города покупал Вигор цена 2800 новая на сайте пневмоподвеска.ру
Да, они длиннее на пару см. Но это ниначто не влияет. Себя я покупал 3 с лишним года назад я непомню феникс или Вигор. Отходили 3 года так и продал. Состояние отличное. Сейчас тоже езжу на пневме, была с машиной, ещё лежит комплект новой, заказывал в том году по 3800шт данлоп, успел буквально до прышка бакса.

v v k
привет, макс! здарова, дружище! давай ещё пищи про машынко! пущай народ знает, что рендж это жып! тем более, что такой, как наши "автобиографии"! честно - улыбнуло, как неверно пиплы информированы по нашим авто! читал и угорал со смеху! ведь ренджа-то железный, ломаться нечему! а расходники, типа сайлентов, линков, втулок и прочего, по правде, на "коленке", под открытым небом, в чистом поле, можно заменить. двигло ремонтопригодно для гильзовки. что до электрики и весм-а, то сам знаешь: "палочка-выручалочка", а верне - волшебная коробочка "блек бокс" у нас есть, а в красноярском городе и тест-бук т4 в запасе имеется. так что и глюки не страшны. жып-части не дороже, чем на остальные иномарки. народ скажет, например, что пневмоподушки дорогие? а часто ли их меняют? мой прошёл почти 190 тыщ, заменил все 4 подухи, на них он ещё проедет тыщ 150. ну, о чём говорить? что блок клапанов мудрит? так правильно и ты, и вячеслав сказали - заменить резинки из ремкомплекта и можно забыть! насос медленно накачивает? есть и на него зип! "волну гонят" те, кто не умеет ничего своими руками делать, а кормят косоруких и тупых сервисников! а потом вот такие "всезнайки" и начинают ныть про ломучесть ренджа! так что, макся, не обращай внимания - "собака лает, а караван идёт!" успехов, друже!

MITSUSHIGA:
да ничего с ним не будет! заезжаем на такой подъёмник, нажимаем кнопу блокировки подвески и водительскую дверь оставляем приоткрытой. вот только зачем на такой подъёмник заезжать? разве только что шприцануть, да подухи пневмы заменить? хотя это можно сделать и на яме, и на эстакаде, и на лыжном подъёмнике. всё остальное с низу можно делать на "земле", предварительно подняв кузов в самое верхнее положение. колёса меняются на ура с помощью подкатного домкрата, есть в каждой шиномонтажке. его подкатываем под мосты и вуаля!
денис:
элементарно - заменой привода (тросика) с донора или покупкой нового.

nick_name_1:
да ничего особого и не нужно! опыт крутить гайки, жып-части и умная книга "руководство по ремонту", есть и на бумажном носителе, есть и в ин-тырь-нете в электронке. самое засада у пегасуса - это его навороченная электроника, вон, макся не даст соврать. правда, есть блек-бокс и другие сканеры, потому что тест-бук т4 не у всех. так что особо можно и не опасаться. лично я чинюсь на асфальте, на "коленке", так сказать. а что? по размерам он не меньше уазика, со всех сторон подлезть можно. что масло в двс, в мостах, акпп, что колодки с дисками, что кардан работать. машын простой в этом плане. может, это мне так кажется, потому что сам автослесарил по 5-му разряду, в гараж-такси шофёрил (это ещё в 80-х было)? не знаю... но! знаю тока одно: если агличане такой машынко собрали, то уж разобрать эту чуду мелкобританскую русак завсегда смогёть! а потом, мож, и соберёт!

Odin72
добрый день Максим как бывалый подскажите на что уделить внимания при покупке,какие болячку могут быть не когда не сталкивался с данным авто заранее благодарю))и спасибо за отзыв и ответы все прочитал))

v v k
видимо, макс на природу опять укатил. поэтому насмелюсь за него отписать, думаю, что не обидится. итак: проверить двигатель на предмет прорыва выхлопных газов в систему охлаждения (не раздуваются ли патрубки, не выкидывает охлаждайку из расширительного бачка). проверить соотвествие ека-кодов весм-у авто. проверить работу климат контроля - книжка не должна гореть. проверить в движении, как машынко разгоняется, плавность работы коробки пп, хотя она практически неубиваемая, но мало ли. проверить уровни и качество мазуты в мостах, раздатке, акпп. работу пневмосистемы - как быстро поднимается кузов во всех режимах, не травит ли где воздух. про лакокрасочное и ржавчину не буду объяснять, это всем известно. ну, вот, пожалуй, и всё. остальные болячки вылечатся в процессе эксплуатации.

Всем привет! Василий, отдельный привет!
Сказал бролее чем развернуто и достаточно)))

Odin72
Примного благодарен ребята))

А что у него с "проходимостью"?Я так понимаю,у него есть блокировка межосевого дифференциала.А межколесные блокировки есть?Или там электронная имитация?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk:
В стоке проходимость более чем достаточная при должной резине. Туда где я залазил и если садился, хайлюкс и тлк 100 меня вытащить не смогли. Только трактор.
Межосевой дифф есть. Он механический, вязкомувта. Межколесных в стоке нет но ставится как электронные так и пневматика.

Ghost Rider 88:
А на какой улице стоит, я пока в Красноярске, взглянуть хочу)
https://krasnoyarsk.drom.ru/lan... Тут номер, позвони.

Yamamotosan:
Вы бы лучше работали всем отделом
Делай что должен, и будь что будет!

Мерс
Брутальный, консервативный англичанин!!! Нравиться мне Роверы, хотя и являюсь мерсоводом)))). Земляк, отличный отзыв!!!!

РРВ
вот это самый подробный и лучший рассказ про пегаса... Молодец автор!

РРВ:
вот это самый подробный и лучший рассказ про пегаса... Молодец автор!
Спасибо!!

Я
Добрый день
14 газовая с инета
сайт по продаже газового оборудования подскажите, или имеется в виду доски объявлений ebay ?

Я:
Добрый день
Любой что найдёшь в рф. Я за столько времени уже и не припомню конкретно у кого покупал. Скатак: я искал лечо Палладио, тк начитался отзывов. Да редуктор супер, но лучше поузнавай с какими марками у тебя работаю ребята у которых будешь обслуживаться, т к в моём случае с Палладио, пареньку пришлось возится с настройками и программой. Т.к я я был в одном экземпляре и заезжал на обслуживание раз в полгода ему было тяжко все вспоминать... В крадце бери диджитроник, я как понял с ним проще всего и в обслуживании проще.

Я
Максим:
Спасибо. самый дельный отзыв про пегаса. Был уверен, что бежать надо не оглядываясь от пневмы... Но применительно к пегасу все меняется... Теперь надо размышлять на тему бенз(на газ его) или дизель(вроде нормальный классический, без заморочек и ресурсный)...

Я:
Дизель слабоват говорят. Сам не катал. Если пустой и на мехе вроде едет. Но на автомате что-то совсем как вагончик ресторан;)))
Ищи бензин. Расход газа не переваливает 25л на сотню. В любом случае газ 16-20р за литр в зависимости от региона. Выходит расход 12-15л если перевести в бензин. Воот если у тебя солярка халявная то тут все сомненья прочь;)

Максим
Я кстати на второго Пегаса уже диджитроник поставил. В этот месяце год стукнул. Полёт нормальный. Расход 20-23л газ

v v k
если перевести в бензин. Воот если у тебя солярка халявная то тут все сомненья прочь;) А на счёт капиталки то с их пробегами (пегаса 250-300) хоть бенз хоть дизель делать придётся.
был у одного чела в красноярском городе пегасус с дизёлем беховским. а когда он проехался на моём бензиновом, сразу почуйствовал разницу! так и поник от тихоходности и слабосильности дизёля. хотя тут ведь кака штука? бенз для скорости, и колдун - для гряземеса. так что, как говорится - думайте сами, решайте сами. прива, макся! каки новости, друже? просто, как-то в лом звонить, если уж здесь пересеклись. жеке привет передай!

Арзул Таёжный
Предложили в обмен Пегаса, Зашел почитать отзыв и застрял на пару часов )) Отличный отзыв, все доступно и доходчиво. Тоже раньше думал, что пневма - зло для Сибири. Все же морозы и все такое. Посмотрел где Макс живет и понял, что не надо пневму бояться. Еще одно подтверждение что не так страшен черт, как его малютка. ))) Ну или как то так.
Наставил пятерок - однозначно Макс и его железный конь этого заслуживают!

Арзул Таёжный
Только пятерку! За такой классный отзыв, я бы даже сказал рассказ о себе и авто! 5+++

Арзул Таёжный:
Наставил пятерок - однозначно Макс и его железный конь этого заслуживают!
Спасибо!! И Вам безпроблемной эксплуатации!

Ant
Уж как все друзья приятели не отговаривали всех по маме посылаю так как полностью с Вами согласен-нет плохих и хороших машин.Есть корявые и жадные сервисмены либо кривые руки самих владельцев.Пересмотрел все что продается в иркутской области.Нет ничего.Все убитое и заколхоженное.Хочется именно живую пневму.
Ваш то Пегасик бегает,не продан?

Ant! макс ещё из второго ренджа кабриолет сделал! :-)

V V K
Ant! макс ещё из второго ренджа кабриолет сделал! :-)
Круто,фото есть?

я не знаю, готов ли кабриолет, это у макса надо узнавать. а он - в абакане. я же - красноярский, но сейчас на севере края.

Ant
Доброго времени.Осилил все,отзыв просто шикарен.Недавно продал Шеви Тахо и просто заболел Пегасом. Уж как все друзья приятели не отговаривали всех по маме посылаю так как полностью с Вами согласен-нет...
Мой бегает))) каждый день на нем.
С кабриолетом пришлось завязать, разобрал. менты ругались,но сфотать успел, одно лето покатался))

пилот
Тихорецк
автор, нужно с Вами связаться! консультация нужна!

пилот
автор, нужно с Вами связаться! консультация нужна!
уже много раз писалось выше. номера для связи в первом дополнении

Можно ваш номерок,приобрел ровера а в нашем регионе это не айс,хочу проконсультироваться по поводу подвески

Ханты-Мансийск

Где вы брали пневму за такую цену?
Нууу на момент написания отзыва, а именно три года назад, они так и стояли, на сегодняшний день у цена конечно уже другая,5-6тр.и насколько я знаю рукава сейчас не ввозят. Но уже читал и слышал что подбирают по размерам на сайте для грузовиков. Пневма.ру кажется

Игорь
Да, автор прав. Раньше стоило 5800 -6500 руб . Сейчас 11000-19000

Игорь
Да, автор прав. Раньше стоило 5800 -6500 руб . Сейчас 11000-19000
Да что вы все, ей богу, такие немощьные. Вот сайт цены так и остались 5-6тр https://lr.ru/shop/code/KAT0003703

антон
дай вам Бог! ,вселяете надежду в то ,что такие прекрасные автомобили будут встречасьься на наших дорогах)

Акмолинская область
Это да. Достойное отношение к достойному авто заслуживает особого уважения

Ink Максим
Bruce_13:Кто бы там что ни говорил, но тачка - просто бомба! Стильная, олдскульная. С душой. Поддерживать ее в достойном состоянии - и лучшего не надоСпасибо. Да конечно, я и не парюсь, главное я доволен...
завтра меняю своего трех литрового трибьюта на пегаса до рестайла ! очень полезный раздел я сегодня почитал

seasmirnov
как минимум у тлк нет такого салона как у рр ! нет зеркал которые при включении задней скорости подстраиваются под водителя ! да и двух зонного климата в 2000 у япошек еще не было в 100ках а уж про электропривод сидений я вообще молче ! кожа японская*****о ! и еще ! если машину не обслуживать то хоть японец хоть кореец хоть европеец долго жить не будет

Сталтех
у академика совсем другой рендж если ты не заметил

masloff_nk
Удачной покупки. А пороги внимательно смотри.
Если что пиши, Вибер ватсап, чем смогу как говорится. Ну и запчасти на ровера есть))

Ханты-Мансийск
Доброго времени суток, а что это за место выгодное такое где запчасти заказывать?

Интернетом зовется))))) XD
По теме: когда указываешь конкретные сайты, это считают за рекламу((
(Если вопрос был задан по основному тексту отзыва)

Алексей
а чем плох кардан от уазика?или крестовина от нивы,если она U967?тот-же фильтр для жигуля есть очень солидных производителей!

Ink Максим
Максим,спасибо за отзыв!!!)))

ivan5959
Лучше б Xray взял. вот это авто! Мазда слишком переоценена в России
не,лютше бы марковника взял быб

Максим,спасибо за отзыв!!!)))
Вам спасибо что читаете!)))😉

Денис
Тобольск
seasmirnov
Добрый день.
Была сотка бензинка 2005 года в 2012 году досталась за 1280 тыщ руб
Далее все по феншую 200 крузер 2008 года в 2013 году за 2400тыщ руб
Далее кризис все продается а ездить на чем то нужно, купил сеье таху 800 2006 года за 500 тыщ руб в 2015 году, в 2017 году эскалэйда 900 2009 года за 850 тыщ руб
И в 2018 купил жене рр спорт суперчардж 2008 года за 950 тыщ руб.
До сих пор ездим на эскалэйде и на рр спорте.
Какая из этих тачек показала себя надежнее? Однозначно Тахо! Все остальные на одном уровне по надежности, эсеалэйд со спортом неиного рулятся едут и тормозят, да и в салоне повеселей, в остальнлм там хлопоты примерно такие же как и на тойоте, замена расходниклв не более. У крузака, особенно у 200, конечно поприятнее плавность хода. Какую бы я тачку из этих взял бы еще раз, однощначно рр спорт именно суперчардж, цена копейки, очень надёжная, комфорт и все остальные харсктеристики выше на голову вышеперечисленных ребят, удручает лишь расход топлива, это самая прожордивая из всех моих. Крузак тачка классная, но цена на нее на вторичке реально щавышена как минимум в два раза. Причем я сомневаюсь, что мой выбор пал бы на нее вновь, даже если 200 и эскалэйд одного года стоили одинаково. Еслиб не кризис, я бы наверное до сих пор бы на крузере и не знал, что мир наполнен и другими прекрасными авто.

Добрый день. Автор, скажите, у вас Autobiography ? За сколько вы продаете авто?

Максим
Приветствую. Синий был автобиография. Он уже давным давно продан.
Тот на котором езжу сейчас не продается)))

Максим
На самом деле автобиография не на столько отличается от простой версии. Я бы даже сказал почти не отличается. Пара вставок под дерево, да кож вставки в цвет кузова, на любителя, ну и навигация (стара как мамонт:)))
Потому гонятся за таким авто не вижу смысла.
Главное чтобы ухоженный авто был
Если есть желание, гляньте в абакане на продаже 380тр стоит. Зеленый. Я его полностью восстановил тоже. Машина без подвоха почти в идеале.

Максим
Добрый день. Автор, скажите, у вас Autobiography ? За сколько вы продаете авто?
Ответил на ваш вопрос?)

Спасибо за ответ.

Алексей
Респект СОСЕДУ!!! Все добраться до тебя не могу за трапецией дворников... А сейчас еще и мотор перебирать буду. А так за весь отзыв 5+

У нас в саяногорске оказывается есть моторист. Звони

У нас в саяногорске оказывается есть моторист. Звони
Я сам буду перебирать мотор, не доверю такое ни кому. Хочу полный "Rebuild" двигателя сделать, единственная проблема это маслонасос... На предыдущем всегда все сам перетрясал начиная от ходовки, и заканчивая кузовом и салоном.

Молодца! Только таким ребятам наверно сейчас можно старичков покупать

Молодца! Только таким ребятам наверно сейчас можно старичков покупать
У меня это уже второй Пегас, первого увы обстоятельства вынудили продать... После покатался на многих авто, MB W211 5.0, MB W204 2.0 Compressor, VW Polo SEDAN, Audi A6 c5, BMW 7 e38 в личном владении... LC100, LC120, Camry ACV5 от случая к случаю Но по ночам все так же снился лишь Р38 ))))) Сев однажды за руль понимаешь что эта машина болезнь, и ты ею неизличимо болен!!!

Это точно))))))

Алексей
Понимаю. Лет 8 назад пришлось денёк помотаться на таком. Тоже запал в душу. Брать его сейчас? Нет ни гаража, ни инструмента, ни достаточного опыта. Может случайно подвернётся в идеале разве что. Но мне и классик тоже нравится)) Этот даже проще неушатанным найти по моему.

OFA
В хорошем состоянии классик очень дорого стоит... Последний раз в Новосибирске за 670 видел, и то продали

OFA
И у р38 ресурс 300т.км+/-50. Но в наше время покупать ни то ни другое ненужно. Это факт. Особенно если ремонтом не занимаешься сам. Разленут, обманут, наибут.
На сеголня даже на р38 найти распред вал без бактерий новый это такая же редкость как найти его на ходу.

Максим
Блин, т9 гад((( бактерий - биений.
Разленут-разведут. 1000 извенений
Езжу .... думаю докатываю ... запчастей нет....все. на этом уже можно дальше не разговаривать. Бритпарт*****о с Китая втюхивает. Оригинал недостать. Ремонтировать нечем .
Думаю уже скоро отзыв подитоживать закрывать. Но пока ровер бегает, держусь.
Вся проблема этого авто в запчастях и услуге.
Зы: ненадо мне говорить о ремонте,у нас за 2т.км гильзовку то нормально не сделают.
Нашел вроде по слухам одного ...в саяногорске. Посмотрим сколь его работа проездит

Фото

сергей666197
В США дороги хорошие, но и диких мест хватает, страна то большая. Деньги у людей водятся, поэтому внедорожники дорогие и крутые. В России бездорожья минимум не меньше, но денег у людей меньше значительно. Поэтому и машины простые, дешевые и проходимые.

Добрый вечер!
Максим у меня ренжик 1998 г.в. Вы можетье направить адреса магазинов запчастей на ватсап +77776070968

Добрый вечер!
Как вы это себе представляете???

Максим
Смеёшься? Классик?? У них моторы вообще ни к черту до 200т.км не ходили и вечно кипели. И у р38 ресурс 300т.км+/-50. Но в наше время покупать ни то ни другое ненужно. Это факт. Особенно если ремонтом...
Конечно, это все уже совсем не реально
Добрый день! Спасибо за отзыв, точно теперь понимаю, что такую машину я не потяну

J.B.
это точно, нужно дорасти или созреть.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

19845627
Здравствуйте )) отличный у вас авто ) тоже приобрел такого же , возможно ли с вами встретится поинтересоваться что и как??

41reg.
Петропавловск-Камчатский
Доброго,
рассматриваю Пегаса ,сложно живого найти!

Продажа Land Rover Range Rover 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на кузов P38 в Абакане