Что делать если пневма "поймала" ошибку

Всем привет! В общем снова, по просьбе трудящихся, по одному из комментариев пишу дополнение.

Разберем что делать если вдруг мы ехели ехали, никому не мешали и вдруг ошибка на панели Eas fault / slow 55kph. Машина незамедлительно просит остановится и опускается на пузо, а ехать очень очень надо, или вы далеко от дома и компутера нет под рукой, чтобы скинуть ошибку.

Обращу сразу ваше внимание, что если Вы услышали ооочень, прям ппц как ооооочень громкий хполок (один раз у меня взрывалась подушка, стоял во дворе, рядом парни в форестере пиво пили, за считанные секунды все покинули свой авто, со словами: "так и обосраться можно") и ваши штаны надулись обратнопропорционально спускающей лопнувшей подушки, тут уже поможет только замена подушки.

В общем под капотом, справа, находится блок клапанов. Откоываем крышку и отключаем большую фишку, чтобы не работал насос, т к когда мы вынем трубки возможно то он будет качать. В теории, я уже не помню, при ошибке, пневма вся " заснет", но на всякий случай лучше выключить.

Со стороны мотора к блоку подходят 8 шт трубочек. Нам нужны те что обозначены цветами красный, синий, зелёный, чёрный. Это трубки идущие на подушки 6мм. Нам их нужно извлеч из блока.

Дело не хитрое, и требует сноровки. Нужно трубку сначало надавить во внутрь,и придерживая цангу ( колечко фиксатор) утиками, пассатижами или пальцами (будет сложновато), прижав цангу к корпусу блока, вынимаем трубку.

Дальше нам потребуется соединительная мувта (6 мм с одной стороны и 8 с другой), трубочка на 8мм, хомут и мипиль. Фото прилогаю.

Дальше автомобильным компрессором накачиваем подушки. Следует учитывать что нужно это делать постепенно. Сначало немного накачать одну, увидела что кузов чуть при поднялся, качаем немного другу, третью, четвертую и опять все по кругу. Это для того чтобы не повредить подушки чрезмерным давлением. Блок поднимает машину накачивая по 2 подушки, сначало немножко зад, потом перед и поднимает до нужного положения. Машина весит 3 т потому если мы начнём накачивать и поднимать одной подушкой - можем её угробить.

Вот в общем то и все. Накачали все 4 подушки и впуть. Ошибка будет висеть но мы можем продолжить движение.

Если честно, можно так и ездить.)))) что зачастую и делают владельцы.ошибку стереть. Машину в среднее положение и так и ездить. Естественно регулировать высоту кузова мы сможем только либо подкачав или спустив вручную подушки.

Дак вот теперь мы подошли ещё к одному вопросу заданному одним из читателей: "про комбинированный блок управления пневмой которым можно управлять любым колесом или осью". Т е суть этого блока таже. Народ убирает блок клапанов и мозги родной пневмы, покупают отдельно клапана и выводят тумблера на их управление. В интернете тоже есть подобные примеры. Разбирать я их небуду, хоть и знаю что и как досканально, ради интереса читал, но невижу смысла в этой установке.

Всем удачи. Спрашивайте)))

Продажа Land Rover Range Rover 1998 в России

Максим, а от чего такие хомуты идут?
____________________
Range Rover P38 HSE 1998 рестайлинг

Простой хомут... Ты имеешь ввиду для чего он стоит или от чего?!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998

От чего он? Просто в магазине таких не видел.
____________________
Range Rover P38 HSE 1998 рестайлинг

Максим
В магазинах дочь грузовых авто спрашивай. Маз, камаз и тп. У нас Великан Авто к примеру магазин)

v v k
прими, макся, в "копилку" мои 5 копеек - все можно сделать гораздо проще: резиновый шланг (обязательно двухслойный, с промежуточной оплёткой), ниппеля 4 шт. от бескамерных дисков, хомуты. с ниппелей срезаем резину, загоняем в трубку, хомутим. отрезаем удобную длину трубки и так делаем 4 штуки. при необходимости, насаживаем сей девайс на трубки пневмы и в сервис.