Взаимозаменяемость пробки акпп (зелёный)

В общем заметил я капельки под машиной. На коленки: капли с пробки коробаса. Ну епть, ещё не хватало, поехал по пути в "замену", попросил подтянуть и подлил дикстрону. Через неделю такая же херня, я опять на сто, говорю: как так? Парень жмёт плечами типа да я до усеру затягивал... Ну спускаюсь сам в яму и ахереваю. Болт под шестигранник сорван напрочь, а под пробкой выдавило прокладку медь. ну я ему: - дибил, откручивай теперь... В общем сделал все сам, побоялся что расколет коробку мне зубилом этот критина кусок. Благо в закромах в гараже от донора поддон коробки был, выкрутил пробку (там тоже вся раздолбаная) и пошёл искать по магазам, экзист 1000р просит, я в шоке.

В общем пробка почти один в один с газелевского карбюратора. На работе у мотористов досталась бесплатно.

Продажа Land Rover Range Rover 1998 в России

Yukon, Canada
Да-а-а-а... Ну всё нужно делать самому! Такую простую операцию как затягивание пробки - и ту доверить не каждому можно!

Rammstein73:
Да и неговори, бесит уже, как вообще можно таких людей нанимать на работу обслуживать автомобили! Раньше едешь в мастерскую ты знаешь, да возможно у парней нет высшего, возможно тяжелые времена, возможно ничего неумеют кроме как крутить гайки и разбираться в механике! А и большего и не требуется, люди не за ядерными формулами к ним ходят а получить техническую помощь! Вот их назначение!!! Люди платят за это деньги, за тех помощь!
Каким надо быть тупорылым чтобы так тянуть!?!? Такое ощущение что уже на сто берут тех кого вообще никуда неберут! С..ка, неужели владельцу пох на имидж?! Это же не домашнее сто, а фирма!!! "Замена"!!! Хотя как раз "на дому" мастер бы не позволил себе такого, зная что к нему больше не приедут.
Ну а ведь куда деваться как масло слить?!?, я и так уже в обычном железном гараже в 18кв.м провожу все работы. Была бы ещё яма - вообще бы не совался никуда.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998

Yukon, Canada
Ink Максим:
А енто всё проклятый капитализьм с совковым литсом. Вот такой вот он получился. Уродо-мутант.

Максим, приветствую. Я правильно понял, что подходит пробка от КПП карбюраторной ГАЗели?

Grajdanin:
Это же замена заливной пробки? Или сливой?

Grajdanin:
Неправильно. От курбюратора. Газели. На карбюратора есть заглушка. Один в один как пробка сливная на АКПП Пегаса.

Ink Максим:
А не знаешь, какой у неё диаметр? А то там заглушек, как грязи:)

Скажите пожалуйста на каком сайте можно заказывать запчасти на ровер. СПС

Сандугаш Жанбекова
Скажите пожалуйста на каком сайте можно заказывать запчасти на ровер. СПС
экзист, емекс, автодок - это общие сайты. расходники все точно есть, тут выбирайте по цене. http://lr4x4.ru, http://lr.ru и им подобные это профильные. вообще гугл открываем и ищем;) магазинов полно, а именно на р38 запчасти есть везде, тк range rover 2 p38 это машина - солянка. у англичан нет своих запчастей! все запчасти это britpatr, allmakes, valeo - любою коробку с шильдиком Land rover откройте там будет запчасть от одного из этих производителей. только цена за бренд в два три раза больше! потому берите смело заменители которые выдает поиск. смех смехом а передник кардан один в один японский для уаза. 4800 в сборе кажется. многие плюются -типа как так, запчасть от уазика на такую машину. бред людей которые вообще ничего непонимают что говорят. да, есть отечественный производитель, тут я согласен, брать не стоит, НО как я указал выше - Японская запчать!!! незнаю для каких он моделей идет но уазы ставят себе вместо российских - надежность !!!!

v v k
Grajdanin
Grajdanin:
Это же замена заливной пробки? Или сливой?
на наших ренджах р38 "пегасусах" с системой зажигания джеймс-лукас только одна пробка в акпп - для СЛИВА масла! для его залива используется трубка масляного щупа акпп!