Летом 2019

Летом 2019

Летом 2019 был куплен в разбор ровер. Мотор клином, состояние агрегатов неизвесно. В общем пригнав домой, осмотрев и все взвесив, решил попробовать починить. Мотор у меня лежал в запасе уже пару лет в гараже, на всякий пожарный, боялся что заржавеет, поэтому решено поставить вместо трупа. За день раскидал содержимое подкапотки и вытащил двигатель. Оказался вполном смысле труп. Размолотило все потроха.

Поставил рабочий, завел иии поездив месяцок выставил на продажу. меньше чем за 2 недели авто ушел покупателю, который его после перепродал за месяц и ровер поехал в саяногорск - в крепкие надежные руки. Общаемся немного с хозяином. Счастивых и безпроблемных ему поездок!!

Продажа Land Rover Range Rover 1998 в России

Бердск
Здравствуйте. Не знаю как с вами связаться пишу здесь. У меня появилась возможность приобрести Пегас 2000 года, но есть страх так как автомобиль не первой свежести. У меня такой вопрос как проявляешься проседание гильз? Просто хозяин говорит что масло подъедае но компрессия отличная( Он говорит что за 20 лет он не гильзовался.

Максим
Привет. Номер тел в первом дополнении.
По сути: проверяй сам компрессию. Если норм то подведение легко устраняется.
Второе: за 20 лет без капиталки, почти из разряда фантастики.
Ровер ездит 200т.км как и любой мотор при хорошей эксплуатации. Остальное ****ешь.
Сам 8 лет отездил. Причём знаю машину от и до и никогда не насиловал. На 180т.км поменял почти все резинки и кольца, а сейчас 390т.км ждёт иеще и замену распреда.
Ровер как любая машина. На неё те же законы физики действуют

Проседание гильзы без вскрытия не определить... если факты не будут на лицо

Проседание гильзы без вскрытия не определить... если факты не будут на лицо
Я много читал о двигателях, но нет конкретной информации как появляются симптомы, есть только замена двигателя или же капитальны ремонт. Это и пугает двигатель с разбора от 75, капремонт больше 100 не хочется в лужу сесть масленную

Максим
А предугадать думаю нереально.
Бу машина это лотерея, и это нужно осознавать.
Вообще моторы крепкие, как и все остальное, если на первый взгляд все норм, то будет ездить.

Максим
Ну если добраться до сути, проседание гильзы это уже значит будет мотор неисправный. Работать он не сможет, так как это наравне пробою прокладки гбц. А предугадать думаю нереально. Бу машина это лотерея,...
Я вас понял, ну а при выборе на что в первую очередь нужно обратить внимание? Есть видео одно, мужик рассказывает о своём автомобиле https://youtu.be/y5BPY-gBEkY может вам будет интересно?

Максим
Смотреть все то что и на других авто. Принципиальной разницы нет. Масла, их состояние, потеки, выхлоп, состояние кузова, рамы(номер), сосоояние пневмы, балонов, чтобы без трещин, ну и тп.
Для начала определиться нужна эта машина (или такая машин) или нет, те сможете ли финансово потянуть? Налоги, аппетит. И эту машину надо самому обслуживать, тк на сто просто космос ценники, а делается все там очень просто, но если руки не умеют, то готовьтесь к тратам.