Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2013

Ленд Ровер Рендж Ровер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 510 л.с.
Доброго всем дня! Никогда не писал отзывов, в этот раз у меня есть веские основания! Компания Range Rover и раньше не отличалась особой заботой о клиентах,за исключением всяческих рекламных акций типа:экологии ,поездки на северный полюс и прочие успехи,ну и конечно-же открытки в почтовый ящик с поздравлениями! В реальной жизни:внезапное прекращение работы дилерского центра "Автолэнд" отсутствие сервиса в г Новосибирске в течении полугода! Но вроде-бы все устаканилось! И вот появление нового Range Rover, привлекло и мое внимание,до этого было уже два авто данной марки! Реклама и тест-драйв признаюсь честно затуманили мозги! Машина была куплена в декабре 2013, выдача авто происходила наспех,совсем не в лучших британских традициях,но это и понятно мы ведь в Сибири! Но это не главное! Доехав до площади Ленина я понял что передняя подвеска стучит как на старых жигулях,в салоне сильный запах бензина! !!! И начались мои мучения!!!!!! Замена передних рычагов, втулок стабилизатора,рулевой рейки,замена дважды активного стабилизатора,замена трубки котла отопителя(запах пропал) !!! Меняли все подряд и все без результатно!!!!! Горячая линия от моих звонков и претензий стала еще горячее,,но воз и поныне там! И следа от заявленного в рекламе качества надежности и статуса обладания не осталось ,все просто профанация и рекламная акция нацеленная на то чтобы продать! Ни о какой заботе о клиенте и речи нет! Возникает простой вопрос :как-же это они испытывали авто в разных тяжелых условиях ,а вот такой мелочи как стук подвески не услышали,наверное музыку в тот момент слушали!!!! Смешно! На данный момент собираю документы в суд! Так что уважаемые читатели,не клюйте на эту "ржавую блесну" вас нагло обманут! На тест драйве и при покупке будет все хорошо!!! Обещаниям что якобы все изменится в апреле 2014 года,мол чуть-чуть подождите нет смысла верить,на том простом основании что машина выпускается уже год,недовольных и попросту обманутых людей много,только ленивый не знает про эти проблемы с подвеской,А компания до сих пор продолжает выпускать данные автомобили с таким браком и продолжает усиленно заниматься пиаром! На мой взгляд ,это как минимум не честно и цинично,обманывать людей которые доверили компании большие деньги в надежде получать удовольствие от вождения! Для справки,это третья машина данной марки в моем владении,и до этого были проблемы,но не такие фатальные и самое главное не исправимые!

Машина стоимостью от 4,5 млн., неужели все так плохо?
Откуда тогда их столько появляется на улицах и существует маленькая очередь? Не верю,что люди отдающие 4,6-6,8 млн. настолько подвержены только рекламе, и скрывают друг от друга "прелести" данного авто.
Видно Вашу собрали в понедельник похмельные индусы и укуренные арабы, а британский (вернее польский,ирландский и т.д.)мастер вообще на работу забил.

Поди и снобистская программа "ТопГир" была у тебя любимым сериалом?
А сейчас прозрел?
Вот результат ЗОМБИРОВАНИЯ налицо.
Бу-га-га-гатти

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
смахивает на брехню
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

К сожаления, я не в первый раз такое читаю/наблюдаю:((
У нас в городе иски данная компания частенько ловит...

Новый Уренгой
У меня почему то ощущение, что вам подсунули машину после тест драйвов, уж очень похоже. Было несколько случаев таких, хотя могу и ошибаться.

Хочу уточнить! Написал отзыв не для тех у кого есть; хонда, тойота и прочие авто, а именно для тех кто собирается приобрести РОВЕР ! Лишь только для того написал, дабы предостеречь ! А глупые отзывы к моему комментарию относительно авто писать не нужно!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2013

igorzg:
Предостерегать , конечно-же , благородно . Но ! Я почему-то Вам не верю . Причём - ни одному Вашему слову . Настораживает то , что отзыва по машине нет , фото авто тоже нет . Если бы у нашей конторы не было общаковского РР , который приобрели летом 2013 г. , то я бы Вам поверил . Где-то по соседству с Вашим отзывом есть отзыв "хозяина" РР . Просто ... нехорошо это всё .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

фото бы

Для тех кто не внимательно читает поясняю! У меня на протяжении шести лет во владении было два Landrover в разных комплектациях: EVOGUE и VESTMINSTERЮ,я понимаю о чем пишу .можете не сомневаться!И у кого есть общаковые авто ,мне смешно даже их комментарии читать,накопите себе на свое ЛИЧНОЕ,а потом и комментируйте!Подвеска нового автомобиля не доработанна,все дилеры как один успокаивают,что вот ,вот скоро все исправят! А кто сомневается тот может для начала позвонить в любой центр и начать разговор с того что мол у вас есть авто 2013 года выпуска,передний стабилизатор гремит когда его можно будет исправить,ну или просто купите новую машину и все поймете,без всяких разговоров на этом сайте! А если кому интересно из сомневающихся ,то приезжайте в Новосибирск ,продемонстрирую,могу так-же кучу документов выслать по ремонту,начиная с 500 км пробега! Но еще раз повторяю,только для тех кто мечтает купить! Мне просто хочется что-бы людей которые намереваются купить не постигла похожая ситуация! А я собираю бумаги в суд,кому будет интересно,расскажу чем закончится! И еще не покидает ощущение что отзыв читают и отвечают заинтересованные в продвижении марки люди,или я тогда ничего не понимаю! Ни оного конкретного вопроса не задано!

Комплектации EVOGUE у РР не было и не существует . Вы за шесть лет экспл. так и не запомнили : как называется комплектация ???!...

4.4 Vogue 4.4 AT (306 л.с.) 4Ч4 Набираете в поисковике,и можете приступать к изучению,чего бывает а чего нет! И еще,я вроде по русски объяснил,для кого отзывы пишу! Но все-равно пишут те,кому не адресовано послание,и пишут всегда не по теме,пишут что-бы найти ошибку или уличить! Как вы не можете понять,мне вам доказывать ничего не нужно! Во уперты народ,мне прямо смешно!

Знаком с проблеммой стука в передней подвеске, это есть. Все остальное новость для меня. Грешу исключительно на Вашего Новосибирского дилера и только на него. Если бы было с ним все нормально, то из Новосиба не ездили бы в Красноярск на плановые ТО.

Уточнил новости про излечение стука. Вердикт уже официальный - стук в блоке клапанов стабилизатора. Причина установлена, последнее обещание англичан - в мае начнется массовая замена по отзывной.
Теперь вопрос к Вашему дилеру: зачем было перебирать полподвески для того, чтобы убедиться, что все это не устранит стук???? Уже год дилеры ищут проблему, все что не помогло внесено в общую диллерскую базу. Ваш дилер с луны что ли, чтобы делать заново все то, что уже перепробовали другие????
Все таки в первом комментарии я был прав, Ваш ДИЛЕР - М..АК!!!
Кстати, в трешке активного стаба нет и никаких стуков тоже нет.

GVV1975:
Все таки в первом комментарии я был прав, Ваш ДИЛЕР - М..АК!!!
Кстати, в трешке активного стаба нет и никаких стуков тоже нет.
+1000000000 !!! "автор" отзыва не в теме . В базовом РР - тишина . На авто с тяжёлыли моторами проблему стуков ещё не устранили .

Дилеры Новосибирска,это отдельная история ! Нет смысла оспаривать ,звездная болезнь им затуманила сознание! Про то-что люди в разные города на ТО и покупают машины! Это я знаю не по наслышке,и про Красноярск знаю, что там все иначе!
На данный период ,сделал экспертизу,сам присутствовал при дефектовке ,на самом деле все просто,звук именно в стабилизаторе,для этого не нужно быть механиком чтобы это понять,но а тем кто непосредственно ежедневно занимается ремонтом,давно все понятно,и совершенно никаких разногласий с оценкой экспертов!!!! Просто Британцы не доделали машину,и почему до сих пор не изменили очевидные недоработки ,мне не понятно!А Дилерам остается одно ,делать вид что все хорошо,ведь денежки они ведь самые главные,их никто не отменял! Ну и соответственно никто просто так не будет возвращать за некачественный товар!

Сплошная брехня. Даже в названиях. И в профиле автора еще одно неправильное название. Охота тебе марать Дром? Твердый кол.

Марать не охота ! И не ТЫ А ВЫ!!! Всезнающий ВЫ наш! Ведь уже пояснял что написал не для владельцев всяческих марок в том числе и владельцев Land Rover Freelander!!! И упражняться в словоблудии нет желания! Брехня ,не брехня,че тявкать из за угла! Кому на самом деле интересно,и есть деньги на покупку , есть сомнения,могу показать стопку обращений к официальному дилеру, переписку,экспертизу,которую сделал недавно,собственно показать и прокатить на авто! И не покидает ощущение,точнее уверенность,что все вот такие тявканья ,не что иное как происки дилерских центров! Ну надо-же как-то машины продавать! А тем кто сомневается,можете вообще ничего не читать тут и не верить,купите сами убедитесь,если вообще тут есть те кто собирается купить! Судя по отзывам тут таких очень мало!!! Всем удачи!
P.s. Я так понял тут кружек по интересам;кто кого обзовет,тявкнет по обиднее,сморозит ерунду! А что? Все-равно никто не увидит! Не ожидал что на таком сайте такое количество не удовлетворенных людей! Зашел,написал чушь ,закрыл страничку и пошел дальше! Жаль что не получилось никому помочь! Хотя я и сам не читал тут отзывов перед покуплой!

В день осмотра авто в салоне (прокатившись на нем один круг по территории автосалона по ледяным неровностям) я указал (к сожалению устно) на стук в подвеске и продемонстрировал этот стук менеджеру по продажам из автосалона.
Меня заверили что это стук уберут прокачав какой-то стабилизатор.

спустя несколько дней я Получил автомобиль в автосалоне меня заверили что стук устранили (устно)

проехав на данном авто некоторое время (при езде по ровному асфальту стук не проявляется) я обратил внимание на уже знакомый стук (бряканье) передней подвески при переезде ж/д путей и движению по проселочной дороге.

Звук (Стук, бряканье) проявляется при езде по дороге с мелкими неровностями и многократно усиливается при езде по неровной дороге с выбоинами и ухабами, проселочной или грунтовой дороге.
Это происходит во всех скоростных режимах от очень медленно до допустимого в конкретных условиях эксплуатации.
При движении по дороге со значительными неровностями звук превращается в грохот передней подвеси.

При дальнейшей эксплуатации проявились другие дефекты носящие несистемный характер
-периодически начинал показывать (разное во времен) пониженное давление в колесе датчик давления и перерос в Информационное сообщение о «! неисправность системы контроля давления в шинах».
- Пневматические подножки по неустановленным причинам могли не выдвигаться или не задвигаться
- появился посторонний шум при повороте руля и торможении (разгерметизация воздуховода находящегося под давлением)

В Пятницу 25.05.14 авто было сдано на сервис и в пн 28.05.14 выдано
Были устранены все замечания кроме стука в подвеске (заверили что перепрошили старое ПО на Новое
(обосновали что стук низкого уровня при проезде мелких неровностей одним из передних колес – является особенностью работы системы активной стабилизации, работающей под очень высоким давлением гидравлической жидкости и неисправностью не является) с чем я категорически (будучи инженером по образованию) не согласен начиная с формулировки обоснования…. стук низкого уровня при проезде мелких неровностей одним из передних колес – является особенностью работы системы активной стабилизации

Вечером того же дня 28.05.14 диффекты проявились вновь
- Информационное сообщение на панели приборов «! неисправность системы контроля давления в шинах».
- Пневматические подножки не выдвинулись
простите 25.04.2014 и 28.04.2014 т.е. вчера

Овладевают мной неразделенные ощущения....
Прошу применить Ваши квалификации и компетенции для разрешения данного вопроса.
подготовить претензию для решения данной проблемы

Что хочется видеть как результат:

-Устранение всех замечаний
-Замена на аналогичный автомобиль без дефектов
-Возврат уплаченных ДС

Все написанное выше - это есть мое ТЗ для юриста

P.S. Посвящено всем кто мечтает купить легендарный внедорожник.....

airih:
Прошу применить Ваши квалификации и компетенции для разрешения данного вопроса.
подготовить претензию для решения данной проблемы
Что хочется видеть как результат:
-Устранение всех замечаний
-Замена на аналогичный автомобиль без дефектов
-Возврат уплаченных ДС
Все написанное выше - это есть мое ТЗ для юриста
P.S. Посвящено всем кто мечтает купить легендарный внедорожник.....
Аргументированно и правильно подмечено - на авто с тяжёлыми моторами стук в стабилизаторе устранить не могут . У нас авто с 3 литровым мотором и стабилизатор установлен не активный . Поэтому и стуков нет - тишина . В Вашем случае поможет только обращение в суд .
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБЪЕКТИВНЫЙ ОБЗОР ,,РР" НОВОГО МОДЕЛЬНОГО РЯДА. ВКРАТЦЕ СОГЛАШУСЬ: - ПОЛНОЕ МАРКЕТИНГОВОЕ Г......НО С МАРКЕТИНГОВЫМИ МИФАМИ ПРО "ГОЛОГО КОРОЛЯ" ДОРОГИ. Пока не доведённый до "УМА" автомобиль, продвигаемый на минувшем "АВТОРИТЕТЕ".
Владел всеми моделями "РР", начиная с первой выпускаемой модели. ДЕГРАДАЦИЯ И НИЗКОЕ КАЧЕСТВО ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ : НАЛИЦО!!! Рекомендация : НЕ ПОКУПАТЬ!!! Ждите пока уберут все реально инженерные просчёты и ошибки. К сожалению, это уже не легендарный джип внедорожник, а непонятного качества кроссовер с инсталированными чертами "РР".
Мурманск
Всем читателям здравствуйте... Автомобиль Range Rover Autobiography 4,4 Diesel, 2013 г.в.Только 10 минут назад вернулся в Мурманск из Санкт-Петербурга после ТО-3 (пробег 39000 км). Нереальный стук в передней подвеске не побежден!!! На ТО-2 был заменен передний активный стабилизатор. После его замены все было прекрасно недели две, а потом все за стучало снова... Теперь новый диагноз: надо менять передний амортизаторы, которых нет в наличии... Короче до следующего ТО предложили сделать музыку по громче и не обращать внимания на стук... И этот геморрой за 6 лямов!!!
Читаю всё это и диву даюсь. Неужели в самом деле?
Проехал тест-драйв: действительно, стук есть. Говорят, некогда починить.
Что-ж, подождём выхода нового Q7, а там, быть может, и X7 подоспеет...

Обращение в суд не поможет! Нет вариантов,пока нет !Доказать что это не конструктивная особенность ,а инженерная ошибка невозможно,не смотря на кажущуюся простоту! Занимаюсь сбором документов с декабря,сделал экспертизу,собираюсь сделать еще одну с привлечением московских специалистов! Ну а циничности и наглости самой компании лендровер и говорить не приходится! Они ни в какую не соглащаются с тем что звук -стук есть,что замена;рычагов,клапанов,сайлен тблоков,рулевой рейки и стабилизатора ничего не дает,максимум на пару недель,тут я соглашусь с автором писавшим ранее!Стена не пробиваемая! И самое удивительное машины продолжают покупать! С этим не поспоришь ,видимо по этой причине,нет оснований беспокоиться производителям этой балалайки!

Ydv51:
Какая цена за стойку? Или Вам всё по гарантии меняют. Я уже давно миниторю раздел "Отзывы" по RR. И на сегодняшний день так и не сделал однозначные выводы: стоит покупать этот автомобиль или нет. Негативные/позитивные отзывы делятся примерно 50/50. Но уж очень многие пишкт о проблемах подвески, а фраза "стук стабилизаторов" уже стала символичной при упонминании RR каждый раз. Меня смущает, что многие владельцы(или "владельцы") пишут инкогнито, не имея даже фотографий своих проблемных внедорожников. И это наводит на определенные подозрения...
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

К покупке какого склоняетесь? С каким двигателем? Год выпуска?
Raul83:

GVV1975:
К покупке какого склоняетесь? С каким двигателем? Год выпуска?
RRS, год 2010, бензин, 5.0, 4.4 тоже рассматривается.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Raul83:
RRS, год 2010, бензин, 5.0, 4.4 тоже рассматривается.
Ну, насколько мне известно, то проблема стуков, пока еще не излеченных, существует в РРС в новом кузове и только где есть активный стаб. В Вашем кузове если что-то стучит, то из-за халатности владельца или безруких сервисменов - мое такое мнение, спрошу еще у кента, у него как раз 2010 года. Позже сообщу.

Добрый день всем присутствующим!
Тут прозвучал вопрос,по гарантии меняют все вышеперечисленные узлы и агрегаты ,связанные со стуком или нет?! Так вот;да по гарантии,в этом упрекнуть производителя и дилера нельзя ! Но эффект от этой замены равен 70% не более,если это вас устраивает то собственно можно говорить о том что проблема решена! Мой собственный опрос владельцев RR владеющих машинами с АКТИВНЫМ стабилизатором,привел к поразительному вывода,или точнее сказать резюме ! А именно; все как один говорят о том что судиться смысла не видят,так-как это бесперспективно,а к стуку уже привыкли,и машина им нравится! И это действительно поразительная привычка наших людей,нас обманываю врут, а мы смиренно как ягнята идем на заклание! Заранее извиняюсь если кого обидел,но это так! Машина внешне красивая,во многом продуманная,но во многом и наоборот,возьмите например,интерфейс и внешний вид, панели управления и сравните с Ниссаном или БМВ,и вам станет понятно что перед вами приставка ДЕНДИ!
На данные момент прошло два судебных заседания,назначена экспертиза ,уже два месяца эксперт из Москвы не едет! На горячей линии со мной больше не разговаривают! От сюда можно сделать вывод,что вся это заинтересованность и желание сделать хорошо клиенту,полная мишура и вранье соответственно! Как только клиент действительно начинает требовать,на самом деле уважительного отношение к себе и к потраченным деньгам,он становится не интересен! Интересны только те,кто ничего не хочет,кроме красивого корпуса авто!
Всем удачи!

РОССИЯ
у вас авто 2013г.? Автолэнд закрылся в 2009....как так ?
Имя
> Для тех кто не внимательно читает поясняю! У меня на протяжении шести лет во владении было два Landrover в разных комплектациях: EVOGUE и VESTMINSTERЮ

што-што ?
есть либо модель Evoque либо комплектация Vogue
никакого такого EVOGUE и в помине нету и не было никогда :)))))))))))))))))))))

Мне, например, не нужно было длительного шестилетнего владения Лэнд ро ведром, что бы понять раз и навсегда - на этом острове, под названием британия, автомобили делают невменяемые ребята. Восемь месяцев пробега на новом РР СПОРТ 25ткм, в подвеске стучало гремело и постоянный скрип после дождя...в сервисе тоже самое - конструктивная особенность. Люди! Те, кто сомневается, не берите ЛР! Брать ради сомнительных понтов можно :)) ! После его покупки, было плохое чувство, что меня развели.. Автор молодец, решил судиться! я просто продал за даром..

Добрый день! Иногда просматриваю что пишут в ответ! И признаться давно не встречал тех кто действительно адекватно оценивает происходящее! По отзыву сразу понятно что человек действительно владел машиной,после чего не осталось и тени сомнения ,относительно данного дефекта !
Забегая вперед с сожалением констатирую что суд проигран,подробности и все документы в том числе и птс ,тут появятся чуть позже,по которым можно будет убедиться в том что это третье по счету авто,у некоторых тут были идиотские сомнения;будет возможность убедиться! Будут все заказ-наряды,экспертизы переписка и решение суда,которое к стати уже давно,есть на сайте самого суда! Которое на мой взгляд без сомнения раскрывает истинную позорную и мелкую сущность,как производителя так и дилера! Все это будет опубликовано после продажи авто,надеюсь причины объяснять не стоит!
Но справедливости ради можно отметить,что на сегодняшний день уже не для кого не секрет что стабилизатор,да и вся подвеска стучит и даже на трехлитровом дизеле ! Вопрос не решен,и решаться не будет! Просто нет смысла что-либо менять ,машина продается и так!Всем удачи!

Ставлю пять автору за желание достучаться до потенциальных покупателей чтобы предостеречь. Странно, что наоборот ходят слухи об улучшении качества ЛР и РР. Наверное более противоречивых авто нет. Недавно приехал один знакомый на Ленд Ровере 2011 дизель 2.7. Я сел в нем посидел, все потрогал, крутизна !!!, после моего Прадика, конечно просто улет, шикарно все и красиво, даже себе захотелось. Самое интересное, что хозяин так хвалил тачку, так хвалил, прямо чуть в выхлопную трубу взасос не целовал, а потом выясняю, выставил на продажу и, подозреваю, поменялся бы со мной ключ в ключ или рядом. Вот такие противоречия и, скорее всего не зря. А вся фигня в том, что цепляет, было бы бабок от вольного, купил бы ей богу, понравился паскуда. Но только новым и не единственным, так надежнее. Мечты, мечты, садись давай на Прадика и наяривай. Это я о своем, Гы-Гы, типа шутка. Автору терпения и будущих безпроблемных авто, и не обращать внимание не дебильных кнопкодавов, они где-то там, внизу.

Дюж
я пока только облизываюсь на РР в современном кузове, у меня был Мама суперчардж, у жены есть спорт суперчёрт, мне РР очень нравится. У троих друзей РР от 13-го года (2-е покупали абсолютно новыми, а один с пробегом около 20ткм....два 5-ти литровые суперчарджи, один 3-х литровый суперчардж 340лс). На двух я катался: НУ ВОТ НЕТ конкурентов, разгон - торможение - рулёжка и всё это при несравненном комфорте, а климат!!! ммм!!! есть более спортивные - но трясучие, есть сопоставимые по комфорту - но управляемость/тормоза/разгон не рядом.....да есть стук в передней подвеске этакИй переборчик, да неприятно! особенно осознавая стоимость авто...НО - но : 21 колёса с профилем чуть более мотка изоленты - помнится 100-ку кукурузера посадили на 20-е диски с 45 профилем, так я ВАМ скажу: передок развалился за 10 ткм и весь мнимый комфорт улетел в секунду. Кстати один друг уже продал с пробегом 130ткм, пересел на новый GL - говорит "не рядом"...Конечно очень жаль что производители (и не только авто) держат потребителей за баранов, но так почти у всех. Приведу несколько примеров стандартных автополомок в других брендах (из круга потэнциальных конкурентов РР, у знакомых) новый ниссан патрол - движка стуканул пробег около 20ткм; ку7 4,2 - задиры; х5 - радиаторы, GL500 - какие то валы не за какие то копейки а 250тр ремонта...и каждый всё равно доволен. Да... тут напрашивается, простой ответ: возьми тойоту/лексус и вроде надёжные (хотя на лёхе 570 у друга коробка принялась, пробег значительно меньше сотни???) и в цене не теряют, и интерфейс у медиа/климата всё же получше большинства, но мне не нравится как он тормозит-едет-выглядит, НООО надёжныыыыый

Дык в том то и вся фигня, что золотой середины то нет, все машины премиум или около того делятся на скучные 200 ки и 570 е, но надежныееееее, и, скажем так, элитарные Рейнжи, БМВ, Мерсы, но привередливые как не крути, но классныееееее. Короче выбирай, кому чего. Плохо когда начинают хаять и поносить друг друга, мол вы крузеристы колхозаны, ездите на рыдванах убогих, а вы, типа гурманы на БМВ к примеру с сервисов не вылазите, на бабло попадаете да продать потом не можете. Просто каждый выбирает свое, кому-то до фени суперуправляемость, надежность важнее, а кто-то за удовольствие от езды готов пострадать и кошельком и нервами. Как-то так.

шрек63:
.........Плохо когда начинают хаять и поносить друг друга, мол вы крузеристы колхозаны, ездите на рыдванах убогих, а вы, типа гурманы на БМВ к примеру с сервисов не вылазите, на бабло попадаете да продать потом не можете. Просто каждый выбирает свое, кому-то до фени суперуправляемость, надежность важнее, а кто-то за удовольствие от езды готов пострадать........
не в бровь, а в глаз! к сожалению обливание виртуальным продуктом жизнедеятельности в почёте у клавиатурных Гераклов. Вот только с высказыванием "страдать за удовольствие" не очень согласен, мы то как раз кайфуем, да... за доп.расходы. У меня был прадик 95 и лёха 470 их так же нужно обслуживать, и поверьте: если это делать в соответствии с регламентом будет не намного дешевле! Зачастую их обслуживают по принцыпу "хороший стук сам наружу вылезет (и тут надёжность спасает) с РР может не прокатить :) ииииииииии Ну не жрать же одну овсянку - полезную и недорогую

Дюж:
Ну насчет овсянки подзагнули, канешна, все б у нас питались таким овсом, чудо была бы не страна, ну а насчет устриц кто желает, пожалуйста, приятель у меня уже два месяца без машины, РР Спорт отдал на ТО и прилип, подробностей не знаю, и случай это далеко не единичный. Короче устрицы в тарелке а овсянка в холодильнике, на всякий случай, согласитесь, ведь так.

шрек63:
не соглашусь! и в сотый раз повторю, ну нравится Вам тойота - хорошо.... и авто хороший (200 например почти по всем показателям проигрывает РР...кроме надёжности) но то, что коментарии Вы пишите в разделе страдальческого РР и не про свой, а про гипотетически-приятельский авто и про приятеля на РРС, и статистику изучаете по РР - лишнее подтверждение тому что нравится Вам именно РР !!! просто по каким то причинам не можете его себе позволить....хоть кто может написать про поломки авто приятеля ЛЮБОЙ марки....зачем? оправдать свой выбор? да нормальный авто тойота! было аж четыре, очень уважаю но не хочу, хотя зарекаться не буду...и устрицами питаться одними не хочу, стол должен быть многогранным и вкусным как РР - ну и что, что дорого.... Вот автору не повезло - поверьте такое "неповезло" может быть у любого производителя, НО соглашусь: у ЛР это почаще случается

Дюж:
Дык тут у каждого своя правда, а нравится мне Дискарь скорее а на РР или РРС. Да и позволить вроде могу, но очкую, не без этого. Привык я что машины не ломаются ТЬФУ три раза, обленился, масло в мостах и раздатке поменять и то проблема.

шрек63:
Если Вы про Юрия, открою тайну, после продажи будет брать Дискавери 13-14 года!

ю:
Если Вы про Юрия, открою тайну, после продажи будет брать Дискавери 13-14 года!
И поверьте Прадик ему даром не нужен! И не только ему одному, спросите у Андрея Г-ц. был у него до дискавери прадик, так он сказал после дискавери даже в его сторону смотреть перестал!

ю:
Да знаю я, что он хочет, нет тайн никаких, общаемся, и поменялся бы возможно, т к Прадика продать проще в разы. Г-ц лично не знаю, но есть сведения, что эксплуатация у него далеко не беспроблемная, сам он помалкивает пока. Город у нас маленький, шила в мешке не утаишь. Я ведь никого не осуждаю, машины обалденные, кстати их все больше становится за последнее время, просто сам не готов, опасаюсь короче, вдруг не заладится, других геморов хватает, еще с машиной колупаться, не готов. Ну а так всем владельцам РР и ЛР езды без поломок.

шрек63:
Очень часто разговариваем с Андреем и кроме текущего ремонта ходовой ни чего не делал, а свой сейчас на спорта вроде как хочет поменять. А Юре предлогали прадика дилерского дизельного 11г с доплатой 200, не стал меняться.

Алексей
airih
В недавнем времени (МАРТ 2014) приобрел Чудо автомобиль- ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК РЕНЖ РОВЕР…. В день осмотра авто в салоне (прокатившись на нем один круг по территории автосалона по ледяным неровностям)...
Спасибо что уберегли от покупки этого ведра с болтами

Алексей
igorzg
Спасибо за честный отзыв, вы уберегли меня от ошибки.

Алексей очень интересно пишете машину в 14 году брали сейчас 20-й на дворе была у РР проблема с подвеской с 15-го устранили не помню чтобы какие то проблемы большие были Я в 15 купил Лексус570 через месяц часы потекли по гарантии 4 месяца меняли правда уже другому хозяину По трассе РР нет равных в комфорте и управляемости позволяет всякие шалости что на 200-ки и Лексус опасно последствиями особенно на грунтовках или гололеде

Продажа Land Rover Range Rover 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер