Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2018

Ленд Ровер Рендж Ровер 2018 — отзыв владельца

1947
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем, кто читал и подписывался на мои предыдущие отзывы, а также тем, кто решил обратить взор на этот отзыв!

Как правило, владение машиной начинается с ее покупки. В настоящее время с выбором машин, вроде, проблем нет, как и с вариантами покупки (кредиты, лизинги, нал, безнал, трейд-ин), но все равно находятся запинки, заминки, прочие недоразумения.

Данный отзыв будет идти с самого начала, т.е. от продажи предыдущего авто, до момента продажи нового авто (т.е. выбора, покупки, эксплуатации и продажи).

«Он сказал «поехали» и махнул рукой!»

ПРОДАЖА СВОЕГО «МЫЛА» – СДАЧА В ТРЕЙД-ИН:
(кто читал предыдущий отзыв может пролистать, здесь коротко о главном, но все о том же)

Идея смены авто зрела уже с начала 2018 года - близилось 3 года со дня покупки, пробег перешагнул за 100 000 км (к моменту продажи было около 117 000 км) – но реализация протекала в вялом режиме, без особых инициатив и усилий с моей стороны, т.к. ждал как минимум августа, чтобы заказать машину модельного 2019 года, как максимум – ждал хорошего предложения на покупку новой машины.

Продавать такую машину (не Land Rover конкретно, а скажем машину из премиум-сегмента) через объявление дело неблагодарное, муторное и рискованное. Поэтому, по сути, объявление, поданное на Drom.ru было единственным и с ценой выше среднего без всяких на него (объявление) надежд – в реальных планах был все-таки трейд-ин (если признаться честно)!

Но в июне появилось предложение приобрести мое авто по вменяемой цене от частного лица. Договорились о просмотре.
День выдался солнечный, поэтому машина предстала во всей красе (цвет очень красив в лучах солнца) перед своим потенциальным владельцем. Во время осмотра были обнаружены лишь небольшая сомнительная «течь» на раздатке, а также у покупателя появилось подозрение, что шкив приводного ремня «разбалансирован-бьет», которые покупатель попросил проверить на подъемнике во время ближайшего ТО 117 000 (по условиям покупки мне предстояло демонтировать выдвижной «самодельный» багажник - я обещал скидку за него 100 000 р. – и пройти ТО 117 000 за мой счет, в ходе которого прояснить вышеуказанные сомнения).

Кроме этого, уже к моменту встречи у меня на руках было 2 направления на легкие косметические процедуры, которые нужно было закончить к моменту фактической продажи.

Багажник демонтировал минут за 30 в гараже.
ТО 117 000 машина прошла достойно, проверили все указанные выше подозрения и ничего не нашли: подтек оказался конденсатом с кондея, а шкив, проверив дважды и в том числе в моем присутствии оказался идеальным. Больше вопросов, подозрений, пожеланий к машине высказано не было. Одновременно с ТО были сделаны и косметические процедуры.
Т.е. к продаже машина была полностью готова физически и косметически!

Вообще по жизни все мои машины уходят первому же посмотревшему их покупателю и здесь, как я думаю есть основания:
- машины чистые юридически, кроме меня в Оригинальном ПТС! нет записей;
- помимо ключей к машине прилагаются и все заказ-наряды за всю ее историю существования;
- состояние машин близко к идеальному, сам чистоплюй и люблю ездить на чистой и ухоженной машине, поэтому денег на уход за ними не жалею;
- я даю свой телефон на всякий случай (даже при продаже через дилера), чтобы новый хозяин в случае чего мог позвонить и уточнить вопросы по машине или ее функциям – не жалко!

Загвоздка в данной сделке оказалась в способе оплаты, при чем со стороны покупателя. В итоге я отказался от сделки (не хотел рисковать деньгами) и отдал машину в трейд-ин, как в итоге оказалось, даже выгоднее!

ПЕРЕДАЧА В ТРЕЙД-ИН:

Странный подход у данной «процедуры», а может это я неправильный – снимите с машины все, что Вам нужно, т.к. при продаже все это либо выбросится, либо разбредется, но в итоге новому хозяину не достанется.

С одной стороны, понятно – дилеру выгоднее купить машину за бесценок, поэтому фразы типа все нештатное, дополнительное (даже установленное на заводе при заказе или комплектации авто) оборудование не играет роли, можете снять и т.п. – это шаблоны для развода! На самом деле, новому покупателю они будут расписывать либо, как круто то или это и что в других вариантах это не найти, либо (если попадется манагер «Новосельцев – какой такой Новосельцев, да никакой – вялый безынициативный сотрудник») машина будет продаваться долго и нудно, а продастся случайно! В этом я убедился сам – у нормальных манагеров по трейд-ину есть база покупателей, которые интересуются «Хорошими» машинами в нормальной комплектации, поэтому при правильной организации работы «заряженные» машины улетают как горячие пирожки с прилавка (у меня было 3 таких случая до этого – сдачи машин в трейд-ин 2 TLC-200 и Lexus RX450H - и во всех случаях машины даже не успевали вывесить в объявления – уходили за 1-2 дня)!

Однако Range Rover успел засветиться в объявлениях и провисел пару недель, правда и ценник на него взвинтили изначально, но потом, видать, одумались и «Машин» нашел себе нового хозяина – ни гвоздя ни жезла ему!

Так вот, в чем моя неправильность:
Я, в свое время, покупал машины разными способами: с рук, по объявлениям, на «Зеленом углу» (рынок во Владивостоке – если кто не в курсе), через аукцион в Японии, через дилеров. Единственное, что было схожим при поиске машин – это максимальные комплектации (к барабанам на штамповке даже не подходил близко)! Японские авто «тюнингованные» японцами – считались круче крутого – все было сделано качественно и в Японии из японских запчастей и т.д. и т.п. Тот же подход у меня и к новым машинам – максимально укомплектовать машину на стадии производства. Кстати у Лэнд Роверов это почти единственный вариант «нафаршировать» машину, т.к. после ее выезда из стен завода доукомплектовать чем-то «электронным» ее будет почти невозможно (в отличии, допустим, от Тойоты), кроме кустарного – это надо иметь ввиду, если Вы хотите потратить деньги с умом (купить то, что хотите, а не то, что за Вас решили при сборке машины дяди). Отсюда и непонятка, как наличие опций, установленных заводом, а также полезных «прибабах» установленных в процессе эксплуатации не может влиять на ценник?

Процедура передачи машины в Land Rover проходила по программе LAND ROVER APPROVED.
Коротко о LAND ROVER APPROVED (с сайта):
- машины имеют пробег не более 120 000 км и впервые приобретались не более 5 лет назад;
- обслуживаются по программе «Защита от поломок» до 24 месяцев или 60 000 км пробега после покупки, либо имеют заводскую гарантию сроком до 2 лет;
- подключены к программе «Помощь на дорогах» на срок до 24 месяцев или 60 000 км пробега, идентично программе «Помощь на дорогах» для новых автомобилей Land Rover;
- тщательно проверены по 165 пунктам в соответствии с требованиями листа диагностики, разработанного специально для программы Land Rover Approved;
- полностью подготовлены дилерским центром к дальнейшей эксплуатации исходя из результатов диагностики. Для подготовки автомобилей Land Rover Approved используются только оригинальные запасные части и рекомендованное оборудование;
- проходили плановое техническое обслуживание согласно рекомендованному производителем графику;
- доставлены в страну официальным импортером.

Согласитесь, что покупать машину после таких проверок и гарантий гораздо интереснее, чем с рук или в «серых» салонах (кстати, это был один из предложенных вариантов моему покупателю с сохранением цены для него, о которой договорились)!? Купил бы я таким путем бу машину? 100% что да!

Итак, машину пригнал за день до назначенного дня оформления, чтобы успели сделать вышеуказанную «тщательную проверку по 165 пунктам», т.к. на нее отводится не меньше 4-6 часов! Сразу снял то, что вызывало «аллергию» у приемщиков, забрал все, что не относилось к базовой комплектации и уехал на работу. Вечером созвонился со своим менеджером, он подтвердил, что машина в идеале и можно подъезжать на оформление.

На следующий день подъехал со всеми документами, немного «доторговали» цену в сторону увеличения, подписали документы, передал ключи и все – «Я свободен, словно птица в небесах» (утром следующего дня улетал в отпуск)!

Но для законченности процесса нужно было сразу оформить заказ на новую машину, чтобы и стоимость «старой» подвязать и скидочку дополнительную получить!

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА НА НОВОЕ «ШИЛО»!

При наличии конкретных требований к машине, понимания ее главных для Вас параметров и прочих нюансов в Тойоте данная процедура займет меньше 30 минут, в JLR – не меньше часа!

Почему?
Потому, что в Тойоте есть 3-5 комплектаций, 5-10 вариантов цвета кузова, 2-3 варианта цвета салона и все – негде разгуляться фантазии – это минус, зато нефиг выпендриваться и ломать голову, как, что и зачем – это несравнимый плюс!

В JLR – премиальность во всем!
Комплектаций базовых всего 5 (не считая, что 4 из них могут быть в удлиненном варианте, т.е. тогда получается 9!) – мало? Здесь акцент на слово «БАЗОВЫХ» - я их называю «барабанами». Там вставлено конечно тоже не мало, но все системы безопасности, помощи, фары, варианты внешней отделки, внутренней отделки, сидений, колес и т.д. и т.п. добирать надо на Ваш вкус – премиум, а не сток какой-нибудь все-таки)))!

Итак, что мы имеем для полета фантазии:

Вариантов цвета кузова – 41 (еще 3 несколько вариантов отдельно для крыши)! Они делятся на 6 видов покрытия (эмаль, металлик, премиум-металлик, ультраметаллик, спец.покрытия, двухцветное покрытие). Что-то доступно одним комплектациям, что-то другим, хотя я не понимаю, какая разница что красить HSE или SVAutobiography – ценник за покраску разных видов от +120 000 р. до неприличия – видать у производителя и так куры денег не клюют, вот и «ломаются как девочки»!

С салоном дела обстоят не проще – я насчитал 18 вариантов только по коже, плюс 9 вариантов деревянных вставок! Взрыв мозга! И опять те же грабли – каждой комплектации свой предел вариантов!

Диски не исключение, хотя выбор, по сравнению с предыдущими 2-мя параметрами скромен – всего 16 вариантов от 19 до 22 дюймов, при чем, допустим, для моей комплектации машины были доступны только 8-10 вариантов от 21 до 22 дюймов, включая штатные!

Дополнительные опции – здесь уже целыми пакетами от бесполезных датчиков глубины брода, до автоматических парковок. Правда сейчас сделан один пакет, который, на мой взгляд, включил практически все нужные и полезные функции – Drive Pro.

Короче, чтобы с нуля выбрать машину, нужно посидеть, подумать, осмыслить и т.д. и т.п. не меньше 2-3 дней!

Как же было у меня:

Т.к. с машиной и ее основными функциями я знаком, то практически полный образ машины в голове уже был (что взять, а от чего отказаться), поэтому «сборка» машины прошла за 15 минут, дальше оформили предварительный договор на покупку «собранного» экземпляра – еще минут 20 - и окрыленный и удовлетворенный я умотал в сторону Майоровых Пальм.

Единственное, что решалось еще целую неделю – цвет машины и диски. Почему? Да потому, что премиум не во всем оказался в ногу со временем! Правда русская смекалка, а также народная мудрость, что «нет ничего невозможного для человека с интеллектом» сделали свое дело!

Вот как, например, Вы выбираете цвет своего будущего нового авто? Приходите в салон, Вам раскладывают выкрашенные «пробники», и Вы по ним принимаете решение!

Здесь же получилось премиальнее – так цвет я еще ни разу не выбирал!
Т.к. завод-изготовитель не позаботился, чтобы дилеры имели пробники на всю гамму новых цветов, то увидеть цвет воочию практически не возможно! Вот тут и пришла премиальная смекалка моя и менеджера по Продажам!
Сначала я искал салоны, в которых были машины в наличии определенного цвета, затем объезжал их и пытался понять, что к чему или запрашивал фото этих машин.
Затем, к этому занятию подключился Премиум-Дмитрий, который собрал со всех салонов сети «нужные» (из которых выбирали) цвета в «своем» салоне, на******сил (помыл) их, выставил на солнышке рядом, и мы определялись с цветом – типа Премиум пробники! Еще и повезло, что диски стояли на всех разные, в том числе те, по которым были сомнения! В итоге с цветом и дисками вопрос был снят одним махом!
Но все бы было хорошо, если бы не было так грустно – поэтому заводу надо ускорить поставку пробников в салоны, все-таки не мерседесы (шучу, прошу прощения у мерсоводов!) покупаем, а сами Range Rover-ы!

В итоге машина заказана, срок поставки изначально был на самое начало октября! Ждем!

Здесь тоже есть своя непонятная система: на сколько я в теме, дилеры имеют свои квоты на определенное количество времени (или до определенного срока), которые они должны выбрать (выкупить). То, на что дилеры не находят конкретных покупателей, дилеры заказывают на свое усмотрение. Вот отсюда и начинается непонятная система организации «очереди» на выпуск машин, если можно так сказать.

Со стороны организации, я на своем предприятии сначала в работу запускаю те проекты, которые имеют своего конкретного заказчика, предоплачены и т.д. и т.п., а все остальные «факультативные заказы» выполняю после. Таким образом, клиенты получают свои «заказы» быстрее, а еще не сделанные «факультативные заказы» имеют возможность корректировки в случае появления конкретных заказчиков, а не дилеров!

Именно исходя из этой логики мне и не понятны сроки 2-3 и более месяцев на изготовление и доставку авто!

Хотя, если бы завод или дилер выдавал на это время «подменный» авто, то время ожидания своего авто было бы менее обременительным! Ладно у меня есть второе, которое покупалось, правда, не для поездок по Москве с ее пробками, а у кого нет второго что делать, покупать времянку? Но какую, если ты ездишь на RR?

К отзыву приложу фотки машины, которая похожа на мою, но только без «перламутровых пуговиц» (только цвет и диски совпадают, вставки будут другие и детали некоторые тоже), а также пару страниц из каталога, по которому набирается машина – цветопередача никакая, но количество вариантов увидеть можно (чтобы на сайты не лезть)!

Всем удаче в выборе своих металлических (алюминий тоже металл) коней и удачи на дорогах!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Пы.Сы. Первые 5 фото - один и тот же цвет - Rosello Red, диски на первых двух такие, как заказал, т.к. "вентиляторы" на 4-5 фото уже у многих есть. 6-7 фото - цвет Mescalito Black - поди отличи от просто черного!

Первый звоночек или производитель перемудрил в погоне за экологией!?

Еще можно было назвать дополнение так: «не говори гоп, пока не перепрыгнешь», «не плюй в колодец…» или что-то подобное.

Итак, решили мы как-то с моим знакомым в 2018-м году обновить свои колеса и взяли по Range Rover каждый: я взял Vogue SE, он Sport (не помню комплектацию). Позже в 2020-м (на сдачу) добрали Evoque в R-DYNAMIC для «лапочки дочки» — Вожик аленькАй))).

Я свои (Vogue SE и Evoque) взял с довеском в виде сервисного пакета, друг с довеском в виде автокредита)))....

Приветствую всех!

Предыдущее дополнение получилось унылым из-за сервисменов, но машина тут не при чем, поэтому об открытии для себя понимания, что такое комфортная проходимость.

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Заказчик пришел и работу принес!

На улице минус, Рождество у России,

А мы и Рендж Ровер пашем до слез…

«Как обычно, 31 декабря мы с друзьями…» получаем срочный заказ((( И все бы ничего, как писал раньше - ипотека подкралась незаметно, поэтому капризничать времени не было – надо, так надо....

Доброго всем времени суток!

Извиняюсь, что пропал, но пандемия, работа, ипотека (пахал как Воля с Утяшевой – во всех направлениях)… короче не до отзывов.

За это время прошел два ТО, сменил колодки передние и передний верхний левый рычаг, а также вкорячил очечник над зеркалом, нашел/заменил комплект передних панелей и решетку радиатора на версию для SV Autobiography. Кроме того, решил забыть о когда-то хорошем дилере Инчкейп, т.к. есть за что!

Теперь по порядку.

Колодки.

На 2-м ТО-26000 сервисмены приговорили передние колодки, мол износ критический, датчик, диски – все сотрется, машину в утиль!...

Доброго всем дня!

Давно не писал по причине отсутствия времени, да и событий, которые требуют или достойны внимания!

Машина прошла всего 13 000 км, т.к. ей на смену была представлена «первая» машина дочери, которая только получила права и потребовалось ездить с ней и на ее машине, чтобы немного ее натаскать. Пока результат положительный, тьфу-тьфу-тьфу, кроме пары штрафов на трассах замечаний нет. Правда хочется поблагодарить каждого, кто был в потоке во время ее обучения – спасибо за проявленное терпение и мудрость, я старался минимизировать спорные ситуации как мог!...

И снова здравствуйте!

Для тех, кто не любит читать и рассчитывает, что что-то наконец-то сломалось – к Вашему сожалению, все в порядке, машина ездит и радует!

А теперь для водителей и владельцев по порядку.

На ТО-0 машина приехала, как и предписывалось, через месяц, но уже с пробегом 6 000 км, поэтому уже были свои впечатления и пожелания. Само по себе ТО-0 – исходя из «полученного» опыта - пустая трата времени. Ни одной проблемы, просьбы, пожелания, высказанного при сдаче машины выполнено и реализовано не было, кроме, пожалуй, отказа в мойке машины, т.к. времени не было, машина была только слегка запыленная, а количество пожеланий требовало времени для их реализации - смогли не помыть (вообще у нас так заведено, что ничего не делать мы умеем лучше всего!). Пожалел, т.к. лучше бы тогда машину сполоснули, т.к. все равно ничего не сделали....

Здравствуй, всяк читающий отзыв человек!

На днях получил долгожданный и нужный лично мне девайс – пришел фонарик, при чем «пришел» видать пешком и сам, т.к. срок составил без малого месяц! Ну да ладно! Главное пришел целым и невредимым в нужной «комплектации»!

Комплектация по сути проста: Фонарик, зарядка и 2 хвоста!

Кроме того, идет «лекало», по которому можно наметить «вырез» в ЛЮБОЙ панели для установки зарядки. ЛЮБОЙ выделил специально, т.к. данный фонарик легко можно вмонтировать в любую панель любой машины, а при наличии рядом прикуривателя электрика не затруднит данный процесс (переходник к фишке прикуривателя стандартный)!...

И снова здравствуйте!

Решил немного добавить по опциям-функциям, а именно «Удержание в полосе» и «Регулировка громкости на руле», с остальными пока разбираюсь.

Итак, «Удержание в полосе»:

Прикольная функция с 2-мя режимами работы:

- «упрощенный»;

- «рискованный».

Смысл «упрощенного» заключается в индикации Ваших «косяков» без вмешательства в управление. Т.е. если Вы пересекаете линию разметки не включив поворотник, то на экране загорятся красные лампочки и максимум на руле появится легкая вибрация....

Коротко о фарах – в заголовке!

Чуть подробнее:

Как я пришел к такому выводу? И смех, и грех! Нужно все-таки читать умную книжку (руководство по эксплуатации) до того, как начинаешь эксплуатировать, а не после того, как уже сломал!

Конечно я ничего не сломал и даже не успел позвонить дилеру с претензиями по поводу неработающего автоматического (адаптивного) света, а все могло быть и так!

История началась внезапно! Как всегда, установил фары в «автомат», чтобы не париться с их включением/выключением и ездил спокойно....

Доброго времени суток всем!

«Привычка – вторая натура!»

Т.к. на предыдущем Рендже отъездил 117 000 км и провел с ним больше 3-х лет «совместной жизни», то привык к нему, а точнее к части его функций, опций, а также внешних преобразований, поэтому к новому Ренджу подхожу с учетом «опыта проб и ошибок» собственных и не только.

Не люблю сильно менять внешность Ренджа, т.к. во-первых – сам не дизайнер, во-вторых – для меня он и так «Ужасно красив», в-третьих – как говорят врачи: «главное не навредить пациенту»!...

Range Rover 3.0L TDV6 Vogue SE – НАЧАЛО!

Добрый день всем!

Начало – громко сказано, больше продолжение, но если рассматривать, что наконец то отзыв о пришедшей «Живой» машине – то как раз и будет НАЧАЛОМ, надеюсь долгого и приятного владения!

Выражаю свою признательность Дилеру, которому выпала нелегкая связаться со мной и данным «заказом», т.к. ему пришлось попотеть чтобы и в цене не ошибиться, и с комплектацией, цветами, дисками (отдельная история) угодить, и в сроки уложиться.

Отдельная благодарность Менеджеру Дмитрию С., который оказался ко всему еще и стрессоустойчивым, а также, по большей части, пунктуальным!...

, пробег 700 км

7119811
С покупкой!) машина классная, не зря такая в лувре стоит как произведение искусства.
Спасибо за детальное описание aproved

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Давно понял чем больше денег тем больше заморочек...
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Поздравляю с приобретением!
Skapen
Поздравляю - теперь Вы царь!
Гуд! С покупкой и ждем отзывы , так как в голове то же засел РР , 120.00 км гарантии на новый автомобиль с бесплатным ТО , я что то не знаю у кого еще есть из производителей авто . А качество отделки салона -дорогая яхта (если мы конечно говорим про Вог автобиографию)!Удачи!

Мне бы такие проблемы, как выбор чем напичкать RR
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто

Анапа
Шикардос конечно !!!
держу хвост пистолетом
Про трейд ин все правильно написано!)))

На фоне павшего рубля не плохо..

Красноярск и 9ка
Хорошо написали, интересно было почитать. Жаль, что еще без живых фото машины.
Удачи!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

С обновлением !!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
NiK_0
Можно и комплектацию и наборы опций, да цвета/отделку упомянуть... Или еще не уверены, что приедет? А вживую тестировали 2018г?
Артем
Сколько % от конфигуратора скинули?
Belog

Одним словом масква))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Шикарный отзыв и авто .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
KAPMAN
Поздравляю! Удачной эксплуатации и интересных поездок!

Пишите еще. У самого рр правда старенький.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

NiK_0
В точку! Не уверен, т.к. уже начались сдвиги сроков из-за дисков, мол с этими можно ближе к декабрю, что не айс! Что еще будет пока не ясно, как и с окончательной ценой! Поэтому лучше все по факту, как обычно и пишу!
иванЛ
Если вы до этого владели по сути точно таким же Рендж Ровером, смысл было его продавать, и менять на этот? Для современного Ренджа даже с проблемным 3 литра дизель (вкладыши и все такое) 117 тысяч не пробег, и он при нормальном обслуживании ещё столько же походит, не легче ли и не дешевле было бы покататься на старом, пока не выйдет реально полностью новая модель, а не просто ресталинг?

иванЛ
Здравствуйте, Рендж Ровер, шикарный! Одна из моих любимых машин и одна из целей на будущее, но один маленький и наверное глупый вопрос: Если вы до этого владели по сути точно таким же Рендж Ровером, смысл...
Это не Рейндж шикарный, а его фотографии, сделанные манагером салона. Неужели до сих пор не поняли, плюсующие шкеты?

иванЛ
Может и легче, но захотелось чего то нового! Дешевле? Здесь несколько факторов, машина еще обесценится (тем более при выходе совершенно новой генерации) - это раз, риск поломок на незнакомой для меня машины (напомню, это первый мой Рендж Ровер, ранее только Тойоты юзал и продолжаю юзать) и стоимость его ремонта не копеешная, тем более, что после 120 000 км он выходил из под всех покрытий (гарантии, страховки) - это два, ну и при выходе совершенно другой генерации (при смене поколений не реже 10 лет, т.е. еще года 4 ждать) данная версия машины обесценится кардинально (для примера можно посмотреть стоимость 3-й генерации стоимость максимум 2 500 000 за 2011 год) - это три.
Еще был вариант сделать рестайлинг за большие деньги и сменить фары, бампера, и что-нибудь еще, но как то не знаю!
Как то так!

2:5090/24
Ровер конечно шикарен, хотелось бы побольше про него прочитать и фоточки посмотреть салона..

Константин! Поздравляю! Следил за Вашим предыдущим отзывом и обновлениями, интересно проследить про этот, подписался)
Удачи! Ждем)
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Не подскажите какие проблемы с дизельными двигателями и какой более надежный?

иванЛ
Здравствуйте. Не подскажите какие проблемы с дизельными двигателями и с каким лучше двигателем покупать? Рассматриваю к покупке

Иван Отман
Доброе время суток! Еще раз повторюсь: я беру с 3,0 дизель - он меня полностью устраивал! Про другие двигатели сказать не могу, не юзал. Но не разу не слышал и сам не сталкивался с какими либо мелкими или крупными болячками именно двигателей! 2-е знакомых пересели с 4,4 на 3,0 и счастливы без оговорок! Поэтому здесь решать Вам самому: кормить государство и стоять в пробке с 4,4 или стоять рядом в той же пробке на 3,0 и платить за это государству в разы меньше!
Ждём продолжения!)

mabi63
Skapen
Поздравляю - теперь Вы царь!
Царь у нас на Аурусе теперь ездит.
Интересно что у Вас за производство?!

Интересно что у Вас за производство?!
Извините, недоехал! Про какое производство Вы спрашиваете?
Дмитрий
Сургут
класс

KILEG
Беспощаден этот ведровер в обслуживании

KILEG
Беспощаден этот ведровер в обслуживании
С чего Вы взяли? У него стоимость ТО зачастую меньше, чем в Тойоте! А при купленном сервисном пакете до 120 000 км средняя стоимость ТО с запчастями составляет меньше 19 000 р за ТО! Напоминаю - включая расходники!
Автор кем ты работаешь?
Konstantene
Это наверное схема обслуживания называется после 120.000 км на свалку. Типа маркетинговая замена масла раз в 30.000 км, никогда в коробке и т.п.
Konstantene
Это как раз минус, что у такой машины дешевле чем у Тойоты - это значит пыль в глаза, а по факту повторюсь при таком обслуживании после 120 000 км от Машины ничего не останется по основным агрегатам, не может быть рэйнжд ровер дешевле тойоты в стоимости владения. Это все байки
Да и по рейтингам надежности, любым, РР в опе. А отсутсвие надёжности это расходы. Я конечно не люблю байки про РР, но есть какие то объективные моменты, которые ну никак не позволяют верить в дешевое обслуживание у английской премиальной марки с шлейфом подтверждённого негатива по поломкам
XJ
С надежностью и обслуживанием все нормально, конечно с привязкой к классу и стоимости автомобиля. В большинстве случаев гораздо дешевле немецкого премиума. Но этот Рэйндж и технически выше многих конкурентов. Не ломается только то чего нет. Или удовольствие стоит денег. Автор смог его приобрести и может содержать, а харизма в этой марке есть не чета японцам и комфорт гораздо выше.
Belog
mabi63
Царь у нас на Аурусе теперь ездит.
Они оба не настоящие...
Владислав
Содержать его будет следующий владелец судя по всему, раз автор планирует на ТО Рейндж Ровера тратить меньше, чем на Тойоту. Я думаю автор из категории наездники.

XJ
Конечно наездники - стаж 22 года (официальный) и с 12 лет в гаражах с батей в моторах, коробках и прочей матчасти! Кто же еще! Да и проехал в сумме (даже по машинам из отзывов можно сложить, умея, конечно, считать) больше 500 000 км! То ли дело Вы - на столько известны, что даже имени не публикуете! Ну да Бог вам судья! А по поводу ремонта и обслуживания - четко написано: куплен сервисный пакет - цена без скидки 170 000 р, который включает все регламентные работы и необходимые "расходники" до 120 000 км! Все, что может прилететь сверху будет за мой счет, хотя на предыдущем все вложения посчитаны и равны 0 (НОЛЬ!!!) рублей 00 копеек. Надеюсь в этом потрачу не больше!

XJ
Масло в коробке меняется на 60000км. И профит LR в лояльномти клиента, поверь, владельцы RR пересядут в RR.
Пы Сы. Сам юзаю Дискавери, сервис пак подешевле, прошел 2 ТО, не заплатив сверху ни копейки.

santa79
Одним словом масква))
Вам дальневосточникам,противопоказано думать о таких автомобилях! ВАМ прописано ездить на праворульнем хламе!
Праворульном.

Леонид Костров
Зажрались совсем внутри мкадовцы))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что это за подогрев на топливный фильтр, подойдет ли на LC200? Парт номер если не сложно напишите?

Доброго времени суток!
Вот здесь про мою вторую машину и там как раз про установку фильтра.

Подогрев топливного фильтра + ответы на вопросы

Название Номакон ПБ 103

Леонид Костров
Ну здесь на лицо расизм! Вы были на дальнем востоке сами или только слухами питаетесь? С одной стороны, люди там вынуждены покупать "хлам" в силу своей "необеспеченности", с другой стороны, праворульных машин там тоже становится меньше и им на смену приходят леворульные! Новые дорогие машины там сплошь леворульные, т.к. люди соображают, что брать за те же деньги "контрафакт" без гарантии против официального авто с чистой историей - это безумство! "Эконом-класс" тоже это понимает и если хватает средств и возможностей, то тоже уже думает о новом! Сам там периодически бываю и замечаю данные изменения! Да и в головы уже приходит осознание, что "японское качество" все таки тоже не безупречно! Но есть и такие, которые ездят на праворульных, заезжая по 3-4 раза в месяц в автосервис, пусть и по мелочам, но утверждают, что это верх совершенства автомобилестроения, которое не ломается! Я пересадил родственницу с праворукого Терриоса на леворульный Кашкай (из Москвы 7-летнего отправили). Так она первый год не могла себе места найти, т.к. привыкла, что Терриос надо было постоянно где-то чинить, латать и т.д., а на Кашкае она уже 5-й год колесит и кроме масла и фильтров пока все в норме - денег не просит! (косметика не в счет - сама виновата) Меняйте уже свое мнение о своей стране! Будьте добрее и позитивнее!
Konstantene
Вот здесь про мою вторую машину и там как раз про установку фильтра.

Подогрев топливного фильтра + ответы на вопросы

Название Номакон ПБ 103
Большое спасибо!

эх,
нема у нас дилера,
давно б уже Рэнжа купил.
в этом кузове он прекрасен!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Виталий
Отличный отзыв как и все Ваши другие отзывы. И машина классная. Подскажите, а крузак Вы где прошивали? Чья прошивка?

Андрей
Отзыв шикарный, очень подробный, автор понятное дело очень грамотный по жизни. Удачи на дорогах. Спасибо за новые знания, буду применять на практике при заказе последующих Авто у дилера!
Алекс
Уссурийск
ПРивет Автор. Спасибо за такие подробные отзывы. Вопрос: Почему не взял SPORT?

Виталий
Не запаривался по поводу чья прошивка, но шили у дилера перед выдачей машины практически. Поэтому езжу с ней с нуля и пока доволен! Спросить можно у любого дилера (мне и в Лосях и в Измайлово предлагали, у одного из двух и сделал).

Алекс
ПРивет Автор. Спасибо за такие подробные отзывы. Вопрос: Почему не взял SPORT?
Объективно спорт меньше по всем габаритам! Я стараюсь брать "самое большое", но в разумных пределах (это одновременно и ответ на вопрос, почему тогда не биографию с суперчарджем - Vogue SE - высшая комплектация с данным двигателем). Жизнь с детства так поставила, что всегда стремился быть лучше родителей, одногрупников, на работе... Не везде и во всем получалось/получается, но когда стремишься - больше стимулов к действию!

Добрый день. Замечательный отзыв, спасибо!

Касаемо фар. На бмв также не слепит встречных дальним, какбы разворачивает фару. Также очень интересное для меня было открытие, связанное с фарами и бмв. Ехали с товарищем на межгород, он чуть впереди по неосвещенной трассе. Так мой дальний (свет в режиме авто) как бы обходил автомобиль товарища. Те его автомобиль как бы находился в чёрном пятне, а все остальное освещало
А в городе, сложилось такое впечатление, что при приближении к попутному автомобилю, фары начинали светить чуть ниже, прям визуально заметно, как фары корректируются и не светят выше габаритных огней впередиедущего авто, чтоб не слепить в зеркало заднего вида

Спасибо за отзыв!
Смотрю себе в этом кузове RR, тоже 3 литра дизель.

Вопрос по пневмоподвеске- как она, по ощущениям от Лексусовской отличается? (Вдруг знаете)
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Konstantine
Там вроде разные принципы работы подвески (гидро и пневмо). По комфорту Рендж приятнее (исхожу из того, что на 200ке гидра такая же, как у Лексуса - если нет, то не знаю!).
Но алгоритмы схожие, выше/ниже/комфортная посадка и жесткость регулируются и здесь и там.
Вопрос цены и функций за эти бабки!

Ростов-Папа
Езжу на своем дизеле и печка в салоне греет сразу по принципу фена работает. А как в рендже с этим? Салон долго прогревается?
И по поводу чипа вопрос. За последние дни прочитал кучу отзывов, пока время появилось. Возможно вы и писали но всего не вспомнишь. Так вот. Вы чиповали данный авто? Если да, то как разгон изменился,заметно? Паспортные выше 8 сек, смущают...
И еще раз спасибо, кроме вас инфу на этом сайте получить о рендже больше и негде. А он очень заинтересовал.

Антон61
Константин, только добрался до ваших отзывов. Огромный труд, за это спасибо! По ренджам отзывов кроме вас и нет здесь, это и понятно.... к сожалению аудитория.... Езжу на своем дизеле и печка в салоне...
Добрый день, Антон!

По поводу прогрева салона - греется не дольше, чем у других, но, как правило, быстрее чем в Крузере 200-м (больше сравнивать не с чем, т.к. про предыдущие машины уже не помню). В -30 в машине было жарко, т.е. печка, вопреки утверждениям "специалистов", на данном дизельном (говорят именно на дизелях обычно не греет) аппарате жарит на ура!

По поводу чипования - на новом не делал, а вот старый чипанул. На каком пробеге уже не помню, можете на дроме почитать, там и графики выкладывал. Прибавка чувствовалась, но не в разы, естественно! Разгон замерять самому сложно, но Крузак бензиновый с 309 конями сделал, правда после уступил Крузаку дизельному, но тоже шитому до 310 кобыл (но тут, как я понимаю, крутящий момент тоже не последнее место в данном спринте занимает, а у Крузака он после прошивки около 800Нм, против 650 после прошивки у РР).
Но в целом, после прошивки ехать интереснее!

На данном аппарате тоже буду делать, но чуть позже, пусть движка притрется хорошо!

Ростов-Папа
Konstantine
Добрый день, Антон! По поводу прогрева салона - греется не дольше, чем у других, но, как правило, быстрее чем в Крузере 200-м (больше сравнивать не с чем, т.к. про предыдущие машины уже не помню). В...
Спасибо, читаю по чуть чуть, до предыдущего отзыва про рендж еще не добрался. Все таки принцип работы печки мне не совсем понятен. Я не технарь, поэтому сложно. Сажусь в свой Х3 дизельный, завожу и через минуту примерно начинает печка начинает дуть теплым, а движок прогревается долго, до работы доезжаю еще не до конца прогреться успевает. Т.е. печка работает как "фен" не от движка, а автономно, если я правильно понимаю. А вот кашкай у жены бензиновый, пока не прогреется движок тепла не будет в салоне.
Вот поэтому и спрашиваю как на РР с этим. По крузакам мне ответили что там прогревается вроде от движка, по моему это долго.

Жаль конечно что РР нет 7- местных. Вообще бы цены не было...
Как кстати к БМВ относитесь? Х7 выходит, интересно что получилось!?
Виталий
Года через два, наверное, цена Ренжа в базе перешагнет порог в 10млн. А это тройной транспортный налог в течении десяти лет. И любителей "понтов", т.е. 3-4 хозяев резко сократится. По этой причине, скорее всего, цена может сильно понизиться на бу. уже после первого владельца. Не говоря уже про 510-ти сильные моторы.

Константин здравствуйте, благодарю за отличный отзыв по автомобилю. Можете подсказать где приобретались передние ковры в автомобиль? Судя по Вашим фото они не штатные

Дмитрий Кузнецов
В инете много предложений, когда приобрели свой даже оригинала не было нормального. Но цеховики быстро в салонах сняли мерки и стали делать отличные коврики. Срок изготовления пара дней плюс доставка.

Verlekto
Тут есть и ваша правда по поводу налога,
я покупаю третий рендж (1) 4.4, (2) 3, (3) взял 4.4 - разница ощутима в динамике

По мне так хочется мощи.

Бахман
Спасибо за отзыв!
Смотрю себе в этом кузове RR, тоже 3 литра дизель.

после лексуса, захочешь жениться на LR)))
шутка, это машины разных категории
NiK_0
...еще раз спасибо автору за отличный отзыв по LR RR. Добавить бы хотелось... с последними обновлениями прошивки, сделал в МСК, затуп камер сошел на "нет", и появился андроид авто и эппл карплэй ;-) Прикольно. По сути кроме экргономики ног больше не к чему придраться в авто...

NiK_0
А вот тут по подробнее! Что за обновления прошивки? Был 04.06.19 на ТО и проблему обозначил. Сказали, что готовится прошивка и возможно что-то придумают с камерами, но портных не вызывали!

Verlekto
после лексуса, захочешь жениться на LR)))
шутка, это машины разных категории
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Konstantine
Был еще под конец мая. С 2018г ничего не обновляли по компьютеру в авто. Оставил на ночь в Major Новорижский. Вернули на следующий день, обновив блоки мультимедиа и телематики. Ну и собственно - тупняк прошёл. По крайней мере, так показалось. + появились Apple CarPlay и Android Auto меню на главном экране. Андроид работает норм.

XJ
Как классно читать утверждения, где есть слово "наверное".
XJ
У вас, простите, какая тойота? Или какой РР? Или может быть вы на дилере работаете?
Анатолий
Настоящий автомобиль, не то, что всякие лексус и тойоты.

Не знаю, как работать НА дилере, но у меня и Рендж, и Тойота Лэнд Крузер 200, и теперь Каптюр дочери одновременно! Что вас смущает?

Если не секрет, во сколько встала предмаксимаотная комплектация?

Если не секрет, во сколько встала предмаксимаотная комплектация?
Все на круг, включая сервисный пакет, допы (сетки, подножки, сиденья с массажем какой то пакет максимальный по безопасности...), страховки (в т.ч. КАСКО) вышло около 8,1-8,2

Bsa03
Я так понимаю, похожая комплектация с мотором 4,4 потянет за собой еще как минимум лям. С учетом налога и прочего...

Там и с 3.0 столько потянет, а 4,4 еще больше!
Bsa03
Я просто жене весной хочу РХ 350 17 года поменять, на бензиновый РРС.
Интересно, на сколько он дешевле выйдет, чем «старший» Рэйндж?

Сразу видно человек с дальнего востока согласен на сто процентов цвет машины только другой и дизель 4 4 а так все в точку прямо про себя прочитал так же менял 15 год на 18 Сравнивать РР с тойотой даже не красиво а просто не правильно
Добрый день! Спасибо за инфо и фото. Подскажите пожалуйста где покупали дефлекторы окон и спойлеры.

Добрый день!
На окна в интернете полно вариантов. А вот со спойлерами не помню, но они от комплектов Стартеч.

Автор молодец, отличный авто, для многих мечта. Тоже мечтаю о свежем ровере, но пока могу позволить себе только старичка 05года. Ездил на всех версиях вога начиная с 02 года выпуска до 15го и эта тачка влюбляет в себя с первой минуты. При должном уходе даже 15ти летний ровер не оправдывает мифов о его ломучести, что уж говорить о новой машине. Удачи в эксплуатации.
Range Rover Vogue

Доброго дня Константин!, как поживает автомобиль, как проходит эксплуатация?, когда ждать продолжения отзыва?)

Konstantine
Добрый день! Машин ездит и радует почти во всем, писать почти не о чем, но лишь почти. Времени нет - конец года! В начале 20-го постараюсь написать. Спасибо за проявляемый интерес! С наступающим!

Николай Софронов
Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком положении оставлять пневму: если до утра, а на неделю? У меня чуть больше месяца RRS. Случайно открыл эту тему на одном из сайтов, а там такое разночтение, что стал копать, увы конкретики не нашёл. Пересел с Форестора турбового, пока не привыкну, что перед обгоном нужно хорошо подумать. Лошадей одинаково, стартует хорошо, а потом ускорение заметно падает, но старт не сравнить. Приходиться много ездить, расход не последнее дело, а он 7,5 на идентичных режимах с Форестором (9,2 100 АИ). О комфорте: на Субару и не задумывался, уставал конечно. На RRS вообще не устаю физически, хотя мне 68 уже. Морально тоже легче, почти не подрезают псевдо спортсмены на корейском автопроме.

Bsa03
Мы тоже взяли жене месяц назад РРС с дизелем 3.0 (249 лс)
Тоже белый, с «блэк пакет».
Чёрная решетка, буквы, крыша, зеркала, диски и пороги..
Пожалел, что не заказал матричные фары, хотя жена говорит, что и обычные светодиодные хорошо освещают.
Надо самому проехаться.
Себе бы выбрал с дизелем 4.4...

Bsa03
Мы тоже взяли жене месяц назад РРС с дизелем 3.0 (249 лс) Уже обкатали, мне тоже показалось, что после 100 км/ч динамика заметно снижается. Тоже белый, с «блэк пакет». Чёрная решетка, буквы, крыша,...
Вопрос прежний: в каком положении оставляете пневму на парковке?
Я не знаю в каком положении (уточню сегодня, когда супруга вернётся), но когда она вчера с дочерью уезжала, я видел, что машина после запуска двигателя приподнялась..

Вопрос прежний: в каком положении оставляете пневму на парковке?
Я оставляю машину на парковке в обычном режиме. А дальше, автоматика-ли, физика-ли его за время стоянки чуть спускает. При запуске двигателя, машинка сама бодрится и восстанавливает высоту. Есть еще "вежливый" режим, который автоматически встает/приседает, но я его отключил за ненадобностью. На мой взгляд, чем меньше вы будете его дергать, тем быстрее что-нибудь износится. Просто катайтесь и наслаждайтесь! Надо спустить, спустите, поднять - поднимите. Но каждый раз заморачиваться со спуском/подъемом - перебор!

Konstantine
Поправочка: Чем БОЛЬШЕ будете дергать, тем быстрее что-нибудь износится!

Konstantine
Скажите, вы на новом РР уже прошили мотор?
Помнится на предыдущем вы эту процедуру делали..
На сколько улучшается динамика?
Я уже успел прокатиться на РРС жены, сгоняв в Кострому и обратно.
До 100 все хорошо, а вот после...как то он неохотно ускоряется на обгонах трассовых.
Просто этот 3-литровый дизель уже давно ставится на многие модели ЛР.
У Диско 4 случались проблемы с коленвалом. Или ошибаюсь?
Может это уже другой мотор?
Конечно, пока подождём с прошивкой, надо хотя бы тысяч 15-20 проехать, но информация не помешает.

Денис
Отличный отзыв. Расскажите, пожалуйста, решился ли вопрос с очечником?

Максим
Здравствуйте Константин,

Если не сложно, подскажите, где брали коврики в салон? Заказал с первого попавшегося сайта, получил полное Г. И если не сложно, какая конкретно модель, если у производителя их несколько?

Виталий
Здравствуйте. Я , как и вы, являюсь обладателем даного автомобиля с таким же двигателем. Скажите пожалуйста, вы не обращали внимания на то, что обороты холостого хода при отрицательных температурах выше (950), чем при положительных (700).? С чем это может быть связано?

Константин, добрый день. Отличный отзыв, интересно читать. Тоже владею уже четвертый год RRVSE L405 с мотором 4.4. Задумал обновится. Рассматриваю только RR (само собой)))) . Хотя на чем только не катался ... перманентно в семье 2-3 машины. А все злопыхатели, кричащие, что RR амно, пусть идут лесом.
Хотел спросить, после пары тройки лет эксплуатации в сравнении с дорестайлом, что вам понравилось в новом RR и что не понравилось.

Konstantine
Добрый день! В целом машинка радует и после RR хочется только RR. Из потерь за эти годы эксплуатации и пробег в 49 000 - передний левый верхний рычаг. С гарантией на***ли, но вина дилеров очевидна (больше в этой сетке обслуживаться не буду и страховки с машинами покупать тоже!). Все остальное работает. Колодок при манипуляции, о которой напишу в продолжении отзыва, хватило до 49 000, диски тоже пока почти как новые. В общем - все достойно кроме сервиса!

Bsa03
У какого дилера обслуживаетесь?
Сами думаем куда податься...

Bsa03
У какого дилера обслуживаетесь?
Сами думаем куда податься...
Читайте последнее дополнение. Сейчас его добавляю как раз.

Konstantene
Читайте последнее дополнение. Сейчас его добавляю как раз.
Спасибо, прочитал..
Это боль Ленд Ровера - официалы.
Вот и мою жену с сервисным пакетом подразвели на «чистку...смазку...»
Машина просит ТО обычно через 6-7, но последний раз вообще через две тысячи.
Только из-за этого тоже раздумал менять Крузак на новый Деф.
Да, мы в Авилоне обслуживаемся

Отличный отзыв как и сам автомобиль.

Дмитрий Александрович
Сургут
Добрый день! Отличный автомобиль! Подскажите про стационарные пороги. Вы довольны ими? Как внешний вид? На скоростях есть шум от них? Выбираю между ними и выдвижными, на РРС.

Дмитрий Александрович
Добрый! Порогами доволен, правда есть небольшой недостаток - крашенная часть немного портится, надо через 2-3 года подкрашивать для красоты или сразу обтынуть броней. Они помимо удобства и предсказуемости (выдвижные не всегда корректно работают) еще и меньше грязи летит. Вид - помните про фломастеры. Шума дополнительного от них точно нет))) и на скорость они тоже не влияют)))

Михаил Никифоров
Виталий
Скорее всего для более быстрого прогрева

Такая же ситуация, как у вашего друга.
Купили Рендж, в Екатеринбурге. Ну, все круто, машина огонь. Но, по регламенту, ТО через 13.000, либо, раз в год.
Ага, хрена лысого! Через каждые 5-6 просит.
И оба дилера, что у нас есть, в голос говорят - манера езды, город, пробки.
И вообще, вы же купили такую машину, типа, что мелочишься? Тут я присел. И позвонил в российское представительство этой англо/индийской марки. Спрашиваю, какого фига, говорите одно, а по факту, из сервиса не вылезаем?
Ну, что думаете? Хрен, а не решение вопроса!
Обратитесь к дилеру и бла бла бла….
Короче, вот. Так и ездим.

У меня Дискавери 4 2015г дизель 3л. Машина не требовала частого ТО до 80000км. Затем вдруг затребовала прожиг. прожег. Через 800км все по новой. На этот раз пришлось вырезать сажевый.
Это у меня первая такая машина! Параллельно есть Пежо 508 2,2 дизель. Пробег 220000км - никаких проблем с сажевым.
Заправка лукойл для обоих авто.
Кто то выкладывал письмо Лендровера своим дилерам. Где прямо называются марки и движки, подверженные забиванию сажевого фильтра. Причина скорее не в оптимальном месте установки сажевых. фильтров.

Konstantene
Как говорят :" Скупость не глупость". Хоть государство и любимое.

Продажа Land Rover Range Rover 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер
Запчасти на кузов SUV в Москве