Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пройдено 3-е ТО. 35 000 - полет нормальный!

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв!

Хотел поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от эксплуатации, а также о пройденном очередном ТО.

Пока машина пробежала 35 000 км, в т.ч. около 7 000 км по европейским дорогам. За это время эксплуатации кроме прохождения ТО, а также незапланированной замены фильтра салона ничего не требует и больше 11 л/100 км (это в Москве со всеми пробками!) солярки есть не просит!

Теперь о последнем ТО: базовая стоимость ТО, включает в себя все, что можно сделать и в гаражных условиях, только стоит в районе 20 000 р. Правда вышло то, от чего я не был в шоке: потребовалась замена тормозных колодок, при чем всех! Читал отзывы, что кто-то по 60 000 км на одних колодках ездит, но сам почему-то такого не встречал. И на Lexus и на Toyota колодки всегда уходили к 30 000 км. Пробега, поэтому и здесь был к этому морально готов! Правда не был готов к их стоимости: около 50 000 с установкой! Правда есть нюансы в виде датчиков, которые крепятся на колодке и должны сигнализировать об их истирании. Они тоже стоят денег (которые включены в те 50 000 р!), а крепятся и подключаются так, что ни в сказке сказать, ни пером описать – где-то за крыльями под защитой, поэтому стоимость их замены превышает стоимость самих датчиков. Благо удалось отстоять задние датчики (передние начали стираться) и стоимость колодок с заменой сократилась до 42 000 р. Больше сюрпризов не было, хотя…

За все время эксплуатации обратил внимание на нестабильность работы мультимедиа, а точнее проигрывание мелодий с флэшки. Периодически система зависает, сама перезагружает флэшку и продолжает играть с того места, на котором остановилась до зависания. Обычно это происходит в течение 3-5 секунд, но бывает и дольше. Правда при этом сбрасывается режим проигрывания мелодий на последовательный вместо смешанного или случайного. Иногда это начинает напрягать из-за частых зависаний, иногда играет идеально, иногда срыв бывает 1-2 раза за пару часов. Т.е. вычислить какую-то закономерность невозможно. Да и проигрывать и обрываться мультимедиа может на одной и той же мелодии. Количество флэшек, опробованных для решения данной проблемы превысило 10. Объем памяти варьировался от 4 до 32 ГБ. Ответы дилеров разноречивы: одни говорят, что виноваты флэшки, другие, что мелодии левые. Правда один дилер все-таки перепрошил мультимедийку и та вроде начала работать и я даже успел порадоваться за нее и себя, но через пару-тройку дней косячок опять проявился. По большому счету не очень напрягает, но так же не должно быть!? Может кто сталкивался с такими прелестями?

Еще одна полезная функция – контроль давления в шинах работает тоже на мой взгляд не совсем корректно. После проведенного шиномонтажа проверить давление в шинах удалось только после 3-4-го запуска двигателя и пройденных 2-3 км пути! Возможно она так и работает, но странно! Еще доступ к ней немного нелогичен – нужно включить зажигание, не нажимая педали тормоза, и в меню выбрать другое меню, а внем и т.д…! При запуске двигателя прочитать можно многое, кроме информации о давлении в шинах и уровне масла, которые, казалось бы, играют не самую последнюю роль в эксплуатации авто! Интуитивно понятно, что если что не так, то они высветят предупреждение (колесо спускало разок), но когда ты не догадываешься, а уверен – это большая разница!

Есть еще одна особенность машины, точнее всех машин с установленной функцией InControl! Т.к. штатная навигация не отражает всех прелестей передвижения по Москве, а точнее пробок, то привык использовать навигации на телефоне. Но выяснилась интересная деталь: функция InControl глушит сигнал GPS в телефоне! У меня был Samsung Galaxy S5 – он работает идеально, а вот следующие его поколения - Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S7 – уже нет! Я думал дело в телефоне и даже производил замены, перепрошивки, но ничего не помогало! А узнал об этом только когда взял напрокат Audi A6 с таким же InControl! Там произошло тоже самое: S5 – работал, а S6 – нет! При этом Iphone супруги вроде тянет нормально!

Читал отзыв об аналогичной машинке 2013 года, чей не помню, да и фотки нет, хотя видео из салона выложено. Так там основная претензия к машине из-за свиста панорамной крыши на скорости выше 100 км/ч. У меня стабильно установлен дефлектор люка (видно на фото) по причине, описанной в предыдущих дополнениях. Так вот он начинает насвистывать в ветреную погоду где-то после 140 км/ч. Но в нормальных погодных условиях и на 180 км/ч тихо – проверял в Белоруссии! Хотя это даже полезно – знаешь, когда превышаешь!:)

А в остальном машинка пока радует!

Всем удачной эксплуатации своих коней!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover 2015 в России

Комментарии

Михаил
Тюмень
О мультимедии, Дилер который помог, скорее всего просто почистил систему от "вируса" которым заражен ваш ПК и соответственно музыка, фильмы, картинки и т.д. все файлы в общем, и как раз таки на тех самых зараженных файлах и происходит сброс. Чистим флэху, чистим комп, и опять к дилеру.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром