Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover 2015

Ленд Ровер Рендж Ровер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Доброе всем время суток!

Принимая во внимание комментарии читателей к моим предыдущим отзывам про плюсы и минусы машин, которые я эксплуатирую и обслуживаю, прошу исключить аналогичные реплики в комментариях к данному отзыву, а именно такие как «на такую машину нельзя честно заработать», т.к. мы обсуждаем машины, а не то, кто и как зарабатывает!

Постараюсь развеять мифы о качестве данного авто, эксплуатируемого мной в настоящее время! Сразу оговорюсь, что покупка данной машины, а точнее решение о ее приобретении принималось тяжело:
- этот брэнд оброс множеством мифов, слухов и прочих анекдотических высказываний о качестве данных машин;
- купленная машина была выбрана именно с дизельным двигателем, к которым я после первой и последней (до этого авто) своей машины - Toyota Master Ace Surf 1990 г.в. с двигателем 2CT – боялся подходить и относился очень пессимистично!

Т.к. авто покупалось на замену Lexus RX450H (отзыв о нем также имеется) были и свои «ЗА» покупку данного авто:
- основной причиной был полноценный полный привод (по сравнению с RX-450H);
- размер салона, он также был больше, чем в RX-450H и для езды втроем он более удобен;
- ну и третье, самое главное :) - это кризис, который говорил, что если не купить сейчас, то можно потом еще долго о таком мечтать (а мне очень его хотелось, начиная с выпуска данной модели в этом кузове, а потом и тестирование его во Франкфурте на Майне во время автомобильной выставки), т.к. не смотря на его реальный 2015 год выпуска он достался мне по докризисной цене (почти!).

Коротко о машине:
Range Rover Vogue SE – дизель 3 литра
Год выпуска - 2015
Цвет – Barolo Black
Салон –кожа, цвет не мог не взять! - Ebony/Ebony
На данный момент пробег около 20 000 км.

Машина собрана практически по крупицам, но у европейцев видать так принято (сам с таким столкнулся впервые!) т.е. добавлено либо заменено базовое оборудование на:
из установленного на заводе:
- система кругового обзора из 5 камер (в базе одна задняя);
- система автоматической горизонтальной и перпендикулярной парковки;
- адаптивный круиз контроль;
- встроенная спутниковая сигнализация;
- комфортные сиденья с функцией массажа (на передних), полностью электрическими регулировками, с подогревами и вентиляцией (оба ряда), а также с возможностью регулировки переднего пассажирского кресла с заднего ряда (24й стиль – если кому-то это что-то скажет);
- холодильник в подлокотнике;
- сдвижная панорамная крыша;
- система InControl;
- блок Wi-Fi.
из навесного установлено (в России):
- разблокирован двойной экран для просмотра видео при движении;
- блок беспроводной зарядки телефона (не оригинал);
- видеорегистратор (BlackVue);
- дефлектора окон (не оригинал);
- дефлектор люка (эксклюзивный – сделан вручную);
- крепление для зонта (не оригинал);
- стационарные подножки (оригинал);
- брызговики (оригинал);
- рейлинги на крышу;
- насадки на глушитель (не оригинал – вварены в систему - чехи заценили и спрашивали телефон!);
- дополнительный спойлер на крышу (не оригинал, по-моему, Startech).

Проехал на данной машине уже около 20 000 км. и, так как есть с чем сравнивать, уже имею свои за и против.

Как и в предыдущих отзывах начну с преимуществ!

1. Расход топлива и объем бака. Оба этих показателя можно считать, как один, т.к. они суммарно говорят о том, как часто нужно посещать заправку!
Итак, расход по городу-герою Москве составляет около 11 л/100 км, это при средней скорости около 20-30 км/ч. По трассе этот показатель при спокойной, но не тошнотворной езде, в районе 110 км/ч составляет меньше 8 л/100 км.
Бак, к сожалению, вмещает в себя только 85 литров при таком двигателе, хотя не пойму, почему нельзя было везде ставить одинаковые баки, т.к. на версии с двигателем 4,4L  бак в районе 100 литров – идиоты британцы, т.к. могли унифицировать деталь и, соответственно, снизить ее стоимость! И это при том, что места снизу столько, что можно было еще один 100-литровый бак поставить без труда и переделок!
Таким образом, я посещаю заправку всего 2 раза за 3 недели!
2. Динамика разгона тоже на высоте, хотя бывают мелкие провалы-ямы в начале разгона. Это происходит, когда после езды в пробке выбираешься в «чисто поле» и хочешь отвести душу, нажав, что есть дури, на гашетку. Но это объясняется наличием адаптивного «автомата», и т.к. это бывает очень редко, то не считаю это минусом. Зато при обгонах машина ведет себя всегда предсказуемо: надо ускориться, «на хозяин, держись»!
3. Подвеска по ощущениям близка к подвеске Toyota-Land Cruiser 200 (я его эксплуатирую уже 4-й год), но только с одной стороны, я пока боюсь проезжать лежачие полицейские так же, как на Крузере – не притормаживая (мифы про качество пока из головы не выходят), а с другой стороны, пару раз пробовал и ни разу подвеску не пробило, а по ощущениям было так же, как и на Крузере - качнуло и всё. Единственное отличие, и оно безусловно главное, что на Рендже стоит пневма, еще и регулируемая по высоте, что безусловно добавляет комфорта в эксплуатации машины и расширяет его возможности!
4. Скорость в машине не чувствуется вообще, в повороты входит почти как трамвай (только без скрипа :) ). Это удалось проверить на дорогах Белоруссии, когда незаметно для себя двигался со скоростью более 180 км/ч и не понимал, почему сзади периодически что-то сверкает. Оказалось, что это камеры стреляли сзади со вспышкой! Когда увидел скорость на спидометре, то естественно скинул до 140 км/ч (там 130 км/ч – разрешенная), но разницы при вождении не заметил!
5. Сиденья, выбранные как дополнительная опция оказались действительно удобные.  Но ложечка дегтя тоже нашлась: при наличии кучи регулировок сидения не могут разложиться в горизонтальное положение, как, например, у Крузера или RX-а. Т.к. супруга любит «досыпать» по дороге на работу, то это было для нее критично. Но выход был найден: она приспособилась отсыпаться на заднем ряду и по ее заверениям, он самый комфортный из всех бывших и имеющихся у нас в эксплуатации машин!
Ну, а как по мне, так при том, что на данном авто был совершен вояж прямо до Греции и обратно, в котором единственным водителем был я на все 8 000 км, сиденья достаточно комфортные!
6. Шумоизоляция в данной машине на высоте – и этим все сказано!
7. Очень хорошая штатная навигация! Это я узнал при подъезде к Вене, но есть небольшая предыстория!
Т.к. в машине установлены 2 спутника (InControl и Цезарь Сателлит), то они практически полностью перебивают Gps сигнал на телефоне Samsung S6 Edge (не знаю почему, но факт, проверенный еще и на Audi A6 с системой InControl). При чем телефон Samsung S5 и продукция Apple чувствуют себя комфортно и ведут относительно точно (это, так сказать тем, у кого совпадут вкусы и потребности с моими)! До поездки в Грецию никогда не пользовался штатными навигациями, т.к. считал их пустыми и бесполезными, но когда мой телефон в Бресте 40 минут меня не мог привести до гостиницы и пришлось воспользоваться старым русским навигатором фирмы ЯЗЫК, я стал закачивать карты во взятый (на всякий случай) Samsung S5, но, к сожалению, безуспешно – что-то шло не так. В итоге, решил параллельно с телефоном запустить штатную навигацию. Удивлению не было предела, когда обнаружил, что в машину закачаны карты почти всей европы и России, а адрес гостиницы навигатор нашел с точностью до строения! В итоге, дальше пользовался в основном штатной навигацией, а телефонную использовал как уточняющую скоростной режим и реальную скорость авто (все ведь в курсе, что спидометры все врут!?).
В сухом остатке: навигация достаточно точно указывает место положения машины, длину маршрута, полностью русифицирована, дублирует показания навигации на дисплее в приборной панели, при чем развязки показывает так, что ошибиться сложнее, чем поехать в нужной полосе и в нужный поворот – красиво и удобно! Единственное, чего недоставало, так это информации о разрешенном скоростном режиме, т.к. в каждой стране он свой, а штрафы везде одинаково конские!
8. Все клавиши управления расположены удачно и удобно, кроме управления подогревом-охлаждением-массажем сидений, чтобы воспользоваться которым необходимо войти сначала в меню «климат-контроля» сидений и оттуда «легким движением руки» отрегулировать температуру сидений, интенсивность и зону массажа!
9. Благодаря пневмоподвеске и изменяемому клиренсу машинка в городе довольно удобная, везде проезжает.
10. Штатный головной свет просто поражает своим качеством, видно, как днем. А функция автоматического дальнего света – просто кайф. Не надо постоянно включать-выключать дальний свет и даже думать об этом не надо! Система работает корректно. Как только видит встречные фары или задние фонари – переключается на ближний, как не видит – на дальний! Пока нареканий по работе нет!
11. Адаптивный круиз-контроль. Это вообще вещь! Кто-то скажет пустяк, я 100 лет таким пользуюсь – флаг в руки! Я пользуюсь впервые! Коротко – это тот же круиз контроль, только он еще и следит за дистанцией впереди едущего авто. Если он тормозит, то и RR тормозит, если надо, то до полной остановки, он разгоняется и RR разгоняется, но уже в пределах установленного Вами лимита. Я так катался по Европе: цеплялся за аборигеном и только подруливал. Это удобно, во-первых, потому, что аборигены лучше знают, где установлены радары и камеры, а во-вторых, в случае экстренной ситуации (проспал, отвлекся) машина сама затормозит с любой скорости!
12. Еще есть функция ASL – активный ограничитель скорости, которая устанавливает лимит скорости, но это не круиз-контроль! Предположим Вы едите по трассе с маленьким трафиком, знаете ограничение скорости, допустим 130 км/ч и Вам не за кем пристроиться, чтобы не рисковать нарваться на радар, но и следить за скоростью Вам не хочется. Вы выставляете ограничение, допустим, на 140 км/ч – во-первых, при превышении до 10 км/ч ни в одной стране Вас не оштрафуют, а во-вторых, реальная Ваша скорость будет как раз около 130 км/ч (проверено и замерено!). А дальше можете хоть затоптать акселератор, но больше установленного лимита машина не поедет! А все, что до этой скорости – все будет в штатном режиме!

А теперь самая ожидаемая тема - недостатки:
1. Бортовой компьютер работает недостаточно точно, по крайней мере, по сравнению с Тойотой и Лексусом. Дилеры объясняют эти неточности наличием штатной Webasto. Мол ее расход не учитывается компьютером, для меня это странно, почему не поставить датчик на выходе из бака? В начале, от незнания, разок чуть ли не пришлось толкать до заправки!
2. Самой большой неожиданностью для меня стало отсутствие 4-х зонного климат контроля в базе – здесь он 3-хзонный, т.е. передний раздельный и задний общий! Это конечно лучше, чем в RX-450H (там он 2-хзонный, но хуже, чем в TLC 200 -  там он 4-х зонный и уже в базе!). Нет, конечно Вы можете доукомплектовать за бешенные тысячи 4-х зонным климатом и RR, но нам показалось это лишним!
3. Не нравится количество информации на приборной панели! Я привык выводить 2 показателя одновременно – средний расход и пробег после заправки, чтобы прикинуть, когда опять заезжать. Здесь же можно выбрать одно из двух и всё!
4. Еще, на мой взгляд у машины слабое лакокрасочное покрытие. Уж слишком много мелочи остается для такой машины. А пластиковые панели задних стоек вообще отдельная тема! Не знаю, сколько раз их можно будет полировать, но паутинкой покрываются быстро! Кроме того, ВСЕМ УЖЕ СТАВШИМ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ДАННЫХ АВТО СООБЩАЮ, что приглядитесь к этим самым панелям под спойлером! На моей машине и такой же, но моего знакомого, при открытии задней двери видно, что спойлер трется об одну из этих стоек, если не обе (у меня о левую, у товарища о правую, но судя по словам дилера бывает и об обе!). Это гарантийный случай! Езжайте к дилеру и меняйте накладки на новые! МНЕ ЗАМЕНИЛИ БЕСПЛАТНО и отрегулировали заднюю дверь тоже бесплатно! Теперь не цепляет!
5. До второго ТО я обращал внимание на быстродействие экрана мультимедийки, точнее его притормаживание. Сообщил об этом перед вторым ТО и сейчас вроде все ускорилось до почти нормальных откликов. Что сделали не знаю, но и не интересно!
6. Багажник. Его размеры – это неоспоримый плюс! Но его использование… Его глубина 105 см, если открыть нижнюю крышку багажника, то глубина уже будет под 140 см! А теперь вопрос: кто сможет дотянуться стоя на земле до поклажи в глубине багажника? Ответ очевиден! Но есть такая комплектация SVAutobiografy! В ней эта проблема решена выдвижным полом! Уже хотите доукомплектовать свой авто таким же? Выкусите! Чтобы это сделать, пришлите фото со своим авто в указанной выше комплектации, а также фото, на котором сей девайс отображен в неисправном состоянии и тогда, волею англичан Вам пришлют на замену такой же! Иначе ни как – это из личного опыта! При чем, полагаю, что цена этого девайса сопоставима с ценой нашей Лады Весты! Думаю, что в итоге сам бы отказался, но все равно не приятно! А объясняется это тем, что RR не конструктор «Сделай Сам», а солидная бибика!
7. Сеточка при открытом люке! Для меня это вообще открытие! Проехал летом несколько километров с открытым люком, поймал несколько насекомых на нее и как ее отмыть, кроме как вручную не вижу способов! Почему было не сделать пластиковую шторку? Но это, по-моему, у всех европейцев такая сетка, т.к. у Тойоты стоит пластиковая шторка! Решил эту проблему установкой дефлектора люка, изготовленного вручную персонально для данного авто! Теперь все всегда чисто и комфортно! Да и на вид не плохо получилось!
8. Коврики - это издевательство! Штатные коврики выкинул на следующий день, т.к. они ни что не защищают, а только цепляются. Решил проблему заказом за "недорого" формованных ковриков, которые легли как влитые и даже незакрепленные держаться и не ёрзают!

Отдельно хочется отметить функцию InControl. Дилеры при заказе машины обычно рекомендуют установить, т.к. это даст скидку при страховании. Я поставил, т.к. и полезные функции она все-таки имеет в виде тотального контроля за машиной - пробег, количество топлива, закрыта или нет, маршрут, которым ездила машинка без Вас (в случае, если Вы не один водитель или Вы только ее хозяин). Но страховщики все равно обязали поставить Цезарь.
Перед установкой Цезаря долго штудировал интернет, затем (исходя из отзывов) долго сопротивлялся и не хотел, но сломался и поставил. В итоге оказалось, что не так страшен Цезарь, как его малюют! Все работает корректно, ребята всегда на связи, лишних звонков нет! Вплоть до того, что если забыл ключ, а из машины нужно что-то достать, то ребята помогут дистанционно это сделать! Короче, пока претензий к ребятам нет! Дальше поживем, увидим!

Подводя промежуточные итоги, могу сказать, что машина меня устраивает целиком и полностью, а в большинстве случаев радует и удивляет! Но нет пределу совершенству! Для тех, кто тоже хочет купить такую бибику могу посоветовать только одно – лучше сразу нафаршируйте всем (пусть даже где-то займете, ссудите), что считаете необходимым и важным для Вас, т.к. потом эти опции будут для Вас недоступны!

Удачи всем!

P.s. Данный отзыв не является ни рекламой фирмы или авто - это мы уже обсуждали в предыдущих отзывах!
Номера отфотошопенные!!! :)

Добрый день всем!

Данное дополнение возможно сможет заинтересовать владельцев или реальных потенциальных покупателей аналогичного авто!

Багажник в RR просто огромен, при чем не столько в ширину, сколько в длину, о чем я уже писал в самом отзыве. Но есть возможность его упорядочить, что я и стараюсь делать.

Первое, что сделал, это нишу справа, в которую ни чего не сложишь, т.к. от туда все равно все вывалиться, удалось переделать в карман для "крупных мелочей" (в моем случае для пакетов). Таким образом, получил порядок в багажнике и все сумки-пакеты теперь сосредоточены в одном месте....

На просьбу сравнить эти 2 машины и постараюсь откликнуться!

Эти машины можно сравнивать только по проходимости и управляемости. Все остальное - это разные уровни комфорта и качества материалов, именно материалов, а не качества сборки!

Т.к. RR я эксплуатирую не так уж давно (пробег всего около 20 000 км.), т.е. машина почти новая, а TLC 200 уже второй и общий пробег на них обоих составляет за 130 000 км., то о количестве поломок, заводского брака и надежности пока не могу говорить на все 100%, но попробую по факту....

Доброе время суток всем!

Решил поделится некоторыми доработками для себя, т.е. тем, чего, на мой взгляд, не хватало моему Range Rover.

Ну первое и, наверно, самое нужное в эксплуатации машины считаю использование ее на все 100%, в том числе и ее багажника. Как писал в самом отзыве – багажник у данного авто огромный, но вот воспользоваться им не всегда удобно, особенно на этот недостаток указывала супруга. Суть неудобства банальна: багажник глубокий (104 см при закрытой нижней части задней двери и около 140 см при откинутой)....

Доброе время суток всем!

Хотел поделиться небольшим опытом борьбы с запотеванием окон и работой омывателя камеры заднего вида.

Морозы, которые окутали Московскую землю внезапно выдавили наружу, как оказалось, маленькую, но неприятную проблемку: запотевание стекол. Пару дней поездив с запотевшими окнами решил, что это уже системно и само не лечится, стал искать причину. Первое, что пришло на ум - это закрытая заслонка подачи воздуха с улицы. Потенциально так и стало, только виной оказался воздушный фильтр салона....

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв!

Хотел поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от эксплуатации, а также о пройденном очередном ТО.

Пока машина пробежала 35 000 км, в т.ч. около 7 000 км по европейским дорогам. За это время эксплуатации кроме прохождения ТО, а также незапланированной замены фильтра салона ничего не требует и больше 11 л/100 км (это в Москве со всеми пробками!) солярки есть не просит!

Теперь о последнем ТО: базовая стоимость ТО, включает в себя все, что можно сделать и в гаражных условиях, только стоит в районе 20 000 р....

Доброе время суток всем!

Решил поделиться необъяснимым, но исправленным!

Недавно появился свист в районе крыши. Читал, что у людей люки свистят, их переустанавливают. Кто-то говорил, что дефлектор люка, изготовленный в единственном экземпляре мной и для меня, должен на скорости свистеть и т.д., и т.п. Но оказалось все проще! В какой-то момент обнаружил, что уплотнительная резинка люка торчит выше положенного. Заправил на место, прокатился на хорошей скорости с закрытым люком, затем открытым и обнаружил, что она опять торчит....

И снова всем Доброго времени суток!

Решил поделиться новыми впечатлениями от владения, а точнее эксплуатации данного пепелаца!

Сейчас я пришел к выводу, что данный авто по расходу надо сравнивать не в топливном эквиваленте, а в количестве салонных фильтров, необходимых для нормальной эксплуатации данного авто, т.к. их официальная стоимость, помноженная на их необходимое количество в месяц для комфортной езды может вполне превысить расходы на топливо (шучу)!

Итак, как писал в одном из предыдущих отзывов, зимой выявилась некорректная работа печки, выражавшаяся в запотевании всех стёкол....

И снова здравствуйте!

Как говорил один комедиант «время пройдет…» и оно прошло! Что же происходит с авто за время пробега 55 000 км – почти ни чего!

Итак.

За это время, прошедшее с последнего дополнения, сделал вылазку на «недружественную» территорию Европы, а точнее снова съездил до Греции и обратно на машине (7 200 – 7 500 км туда – сюда: Москва – Брест – Люблин – Будапешт – Белград – София – Греция – Македония – Белград – Будапешт – Вена – Краков – Минск – Москва). От поездки был в восторге. Не устал, много чего посмотрел, а главное вновь и вновь убедился в надежности машины....

Добрый день всем!

Как и обещал в предыдущем дополнении, поюзав машинку с "распущенным" двигателем и проанализировав поведение и расход топлива, рассказываю.

Про динамику. Да, ее добавилось! Её добавилось в рамках разумного, т.е. асфальт под колесами не горит и не дымиться, но обгонять стало еще приятнее! "Колхозный замер" разгона до 100 км/ч показал его заявленные 8,1 с. Но! Но разгонялся на "D" режиме и немного в гору, плюс, возможна небольшая погрешность при выключении секундомера. Это мероприятие так, развлечения ради....

И снова здравствуйте!

Решил поделиться парой нюансов по замене колодок.

Вообще, новые машины немного навевают скуку на их использование, ломаются редко, обслуживать нужно у дилера, а свои руки отвыкают, поводов "отдохнуть от семьи" не дают, но т.к. я с детства любил как сами машины, так и их обслуживание, то до сих пор интересно, что и как устроено! Да и доказать самому себе, что ты МОЖЕШЬ САМ тоже иногда полезно! Поэтому, не судите строго и не думайте, что мол купил за кучу бабла тачку, а дилеру отвезти заменить мелочевку жаба давит!...

Добрый день всем!

Решил поделиться очередным установленным гаджетом, скрашивающим эксплуатацию машины, а именно доработкой штатной мультимедиасистемы в Android.

Делается это сейчас «элементарно» и самое, пожалуй, сложное – это выделить время и деньги на эту операцию.

Стоимость девайса с установкой составила 11 фотографий Хабаровска. Времени – часов 5.

Устанавливается дополнительный блок к штатной системе в замен штатного навигационного (как я понял).

Работает это следующим образом:

Головной экран остается прежним за исключением кнопки перехода в режим навигации....

И снова здравствуйте!

Фото аналога фильтра салона (УГОЛЬНОГО!), купленного в обычном автомагазине за 450 р. Напоминаю, что замена у официального дилера стоит 5 000 р., в т.ч. стоимость фильтра 4 500 р.

Жаль, забыл сделать фотки этого и родного фильтров, но разница в них только в отсутствии на аналоге эмблемки Лэнд Ровер!

Процесс замены фильтра описывал в предыдущих дополнениях. Единственное, хочется обратить внимание, что у фильтра есть верх и низ, которые определить можно по стрелочкам на торце фильтра!...

И снова здравствуйте!

Время течет, мы не молодеем, машины изнашиваются.

На новогодних каникулах решил прокатиться в европу. До ближайшего ТО оставалось всего 3 000 км, а поездка должна продлиться 4 500 км, поэтому, чтобы не слететь с гарантии, решил пройти ТО до поездки.

Т.к. пробег на момент приезда к дилеру составлял 65 500 км, а ТО 65 000 я уже проходил, то решено было «ПОВТОРИТЬ», но без замены ремня дополнительного оборудования. В качестве компенсации ремня решил поменять топливный фильтр – ехать далеко, долго, зимой....

Добрый день всем читателям моего отзыва и дополнений к нему!

Всех с наступившими Новым 2017 годом, Рождеством, Старым-Новым годом!

Хотелось бы написать о поездке в Вену («Душа требует шампанское и ананас»), но напишу про возвращение из нее («а организм требует водки…»)!

Начиналось все хорошо, 02.01. выехали в сторону Вены через город-герой Брест. 2 000 км за 2 дня с экскурсией по Брестской крепости, прохождением границы с Польшей, заездом в Краков на обед и экскурсию по городу – дались очень легко и непринужденно....

Добрый день всем!

За время, прошедшее с момента публикации последнего дополнения прошло всего пара месяцев и набежало около 6 000 км.

За это время успел сыграть в «паровозик», сменить бампера, поменять фильтры, посидеть в Диско-5, потягаться с Крузаком в снегу и еще больше полюбить свой авто.

Ну а теперь немного подробнее.

Началось все с «паровозика». Здесь снова покрышки Хаккапелита показали себя не с лучшей стороны. В одно прекрасное солнечное морозное утро, двигаясь в колонне со скоростью около 30 км/ч стал вторым из 4-х вагончиков....

Юг Сибири
номера красивши машины. сколько стоят ежеле не секрет?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

NP2000:
номера красивши машины. сколько стоят ежеле не секрет?
Невнимательны Вы сударь. По поводу номеров автор написал!))

Я когда на копейке ездил (году в 1996-1997) со мной такие 3 красавицы катались (одна из них потом в жены пошла), что парни с черностоечных марков спрашивали как так, почему не с ними! У парня с Калины все впереди! Судя по фото, столяром работает, настрогал уже столько! Удачи ему! И это от души! А сам я родом из Владивостока, чтобы не говорили, что москвичи на наши жируют! Устройся сам и зарабатывай!

Просил же, про заработки и наворовали не обсуждать! В отзыве про Лексус с одним таким забился и он слился! Так зачем снова все это пережовывать?!

Моя кровинушка, в меня и пошла! Да не красавиц я, но ее женихов уже фильтруем!

Хороший машин. Пятерка

Сочи
NP2000:
номера красивши машины. сколько стоят ежеле не секрет?
ЧИТАЙ ДО КОНЦА НОМЕРА ФОТОШОП!!!
Vlad0690
За отзыв и тачку 5+. Мне всегда нравился RR, была б возможность, обязательно бы себе взял. А по поводу наворотов, согласен, что люксовая тачка должна быть в полном фарше, но когда смотришь, сколько та или другая опция стоят у дилера, то становится жутко. Знаю по БМВ, что за систему NBT просят 150 тыщ, за цифровую приборку еще 50 тыщ, это опции конечно сколько не стоят.

panzergto:
готовьтесь покупать второй рэйнж в подарок жениху, а то фильтрация надолго затянется... на очень долго
Еще пару лет до совершеннолетия есть, копим! :) Она и без Ренджа популярна! И при этом не все знают, на чем ездят ее родители! Просто человек нормальный, без*****еца, как у тебя! У тебя то жена есть, а дети? Ты зачем вообще на личности переходишь, когда находишься на автомобильном сайте! Судя по нику зовут тебя никак и работаешь ты никем!? Постарайся воздержаться от следующих реплик!

panzergto:
прошу простить за то, что ошибся в своих умозаключениях. Не знал, что ей 16. Думал что около 28.
Зовут меня Витя. Работаю специалистом по интернет-рекламе. Как это связано с ником ума не приложу!
Ей и 15 нет! Просто надо всегда оставаться человеком! И если вы на автомобильном сайте, то нечего обсуждать жен, детей и владельцев!

красивая машина желаю всем иметь такую машину ну или похоже на такую

Отличный выбор.
Поздравляю с приобретением .
На комментарии по поводу жен и дочерей я бы не реагировал.Лучшая реакция на них-игнор.
Машина очень красива и технологична. В тоже время, трубующая качественного и своевременного обслуживания, и даже в Москве, с этим бывают трудности.
Стоимость и ранее малой не была, сейчас и вовсе космическая.
Сколько если не секрет, стоимость Каско на такую яхту?))
Еще раз поздравляю с тем, что хоть у кого то мечты сбываются.)
Дополняйте Будем следить.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Astana, Kazakhstan
Уважаемые форумчане, зачем заглядывать в чужой кошелек, обсуждать членов семьи? Человек заработал - молодец! Мы не судьи, не прокуроры, чтобы выяснять.
Автор - мое почтение, уважаю людей не пишущих на глупость - грубость. У самого была ситуация на данном форуме аналогичная, злопыхатель так и не позвонил и адрес свой не дал. Удачи!

Цитата из отзыва про Лексус: "Отличная мысль! Я попробую действительно взять на сутки и покататься по разным по качеству дорогам и на разных скоростях! Благодарю за совет!" - вот для чего я пишу свои отзывы о машинах!

любительпива:
ЧИТАЙ ДО КОНЦА НОМЕРА ФОТОШОП!!!
на номера копит

г. Рязань
panzergto:
авто хорошее без вопросов, даже отличное, мечта любого!, поставил 5 балов НО! человек ездит на клине кросс, и смотрите какая у него жена. https://reviews.drom.ru/lada/ka... А у вас Рэндж Ровер и я просто в шоке от уведенного на фото. Как так машина в 20 раз дороже, а итог плачевен
Каждому свое и зачем лезть туда куда не просят. Кто зачем, откуда, параметры...

Скульптура на колесах!
Респект за отзыв о машине, подробный и адекватный!...

а удобно ли в нем водителю под 2 м. ростом?)

Ну и не ведитись же на троллей, для них пища - ваши ответы...

и что со стоимостью ТО в реале?

Скульптура на колесах!
Респект за отзыв о машине, подробный и адекватный!...
а удобно ли в нем водителю под 2 м. ростом?)
Ну и не ведитись же на троллей, для них пища - ваши ответы...
У меня рост 187 см, вес 110 кг! Мне удобно и комфортно. Там даже боковая поддержка подстраивается и под худых и под мнеподобных! Да и по высоте диапазон большой! В целом сиденья очень комфортные!

alex-40515:
и что со стоимостью ТО в реале?
Второе ТО, которое в идеале в 26 000 нужно было проходить обошлось в 31 000. Я делал первое ТО вынуждено в 7 000, т.к. ехал в европу, а там делать не хотел. Поэтому второе ТО делал сейчас в 19 500.

НОВОСИБИРСК

Astana, Kazakhstan
Почему некоторые комментаторы у меня вызывают ощущение - завистливых, трусоватых, подлых людишек. Не мог прикрепить ссылку, но у нас таких часто привлекают к ответственности.

Konstantene:
Cтоимость обслуживания ожидаемо не малая.
Кстати, масло в дизельном двигателе лучше менять почаще, особенно если эксплуатация автомобиля в большом городе, пробки никто не отменял, скажем раз в 7-8тыс пробега

авто вроде как на гарантии)))

Astana, Kazakhstan
Автор у меня ощущение, что кое-кого вы наверняка прокатите в багажнике. Уж очень настойчиво себе пригласительный зарабатывает.
Евразия Эксперт
alex-40515:
авто вроде как на гарантии)))

по пробегу,он много проехал,почти всё по трассе, так что я думаю нормально.Сильно на ресурсе не отразиться. Хороший отзыв, +1
A70 A80
КУзов, канешн красивый Бриты с Саксами нарисовали)
Что пожелать владельцу Рэнжа? Главное чтобы не ломался!

На теплом берегу
ТС, хорошая машина, завидую по доброму, респект. А на троллей не ведись, это бАнальная зависть....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

красноярск
Konstantene:
О ну вот и понятно как вы обогатились ,грабили бедных перегонов в 90 заработали много едениц денег укатили в москву и легализовались

Хоккейная столица России
Автор, не ведитесь на тупой троллинг на тему "где ты на такую тачку заработал" или еще чего хуже - обсуждение членов семьи.

Если вы идете по улице и на вас гавкает собака - вы же не начнете гавкать ей в ответ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

За машину - твердый пятак.
Доброго дня Автору! А электроника не глючила за время эксплуатации? Как машина ведет себя зимой ?

Нашел куда отзыв выложить про такой автомобиль, а фото слабоваты, как будто к машине боялся подойти?
алексей
Зачем оправдываться перед имбицилом
Konstantene:
Мо я кровинушка, в меня и пошла! Да не красавиц я, но ее женихов уже фильтруем!

Сообщений: 11915
Konstantene:
Моя кровинушка, в меня и пошла! Да не красавиц я, но ее женихов уже фильтруем!
Смотрите, дофильтруетесь! С такими замашками всяко самооценка до небес, принцессой себя воображает?
Как в том анекдоте , "этак мы до мышей дое...мся".
абырвалг
Шоб я так жил.. зять не нужен?)) Девка вроде нормальная, фото просто неудачное)
Отличный отзыв, машина мечта!
Своих жен и дочерей лучше не выстовлять, здесь много тролейй.
У сомого были отзывы на драйве и здесь, все удолил, надоели.

тазик
рад за людей у которых есть возможность покупать и содержать такие авто.КРАСАВЕЦ!5

Сообщений: 11915
абырвалг:
Шоб я так жил.. зять не нужен?)) Девка вроде нормальная, фото просто неудачное)
Не ведись на бабосики, неудачник!
Нету

тазик:
На самом деле содержать этот авто не дороже тех же RX450 и TLC 200! Даже иногда дешевле получается! Вот такой парадокс!

OleZZ:
Шикарный аппарат. Настраиваюсь постепенно свой Фрилендер сменять на такой, доплату накапливаем.) Теперь честно будь добр - не пожалел, что не взял 4,4? Мне почему-то кажется, что 3,0 не должно хватать этому вагону, может ошибаюсь? Ездил день на подменке - Дискавери с 3,0 дизелем(такой же очевидно), ему вроде хватает. И еще - проблему с активным передним стабилизатором решили в ЛР наконец? Много нареканий на него было в этом кузове - как у Вас?
Борис Бальнаев:
Машина выехала от дилера в конце марта-апреле, точно не помню, поэтому зимы пока не было!
На счет хватает ли ему 3,0 могу сказать так: катался на 4,4 - наверно живее немного, но в Москве негде! 3,0 хватает за глаза! Разгон декларируемый близок к бытовому! Для сравнения мой 200й с ним не соперник, проверяли с супругой на параллельном старте!
Единственная разница, которая объективно будет видна - стоимость ТО и транспортный налог! 3,0 входит в категорию до 5 000 000 и соответственно самый большой коэффициент налога на роскошь составит в первый год 1,5 к его итак не большому транспортному налогу, а вот 4,4 будет иметь на протяжении 5 лет коэффициент 2,0. Плюс база будет (беру по Лексусу RX450-H - 249 л.с. - 12-13 тыс.руб. и TLC 200 - 309 л.с. - 46 350 р.) А теперь берем калькулятор и считаем (я экономист по призванию) - за RR 3,0 будет максимум 19 500, а за RR 4,4 - 101 700 р. Есть разница? Кто-то скажет, что покупая такие машины копейки не считают! Ошибаетесь, копейка рубль бережет и не я это придумал! Покупать то, чем не будешь пользоваться, а еще и дороже - деньги на ветер! К тому же, если вы посмотрите по остаточной стоимости, то 3,0 стоит столько же, сколько и 4,4 если не больше!
На счет подвески - дилеры говорят, что мой VIN уже исключает детские болячки. За 20 000 км пробега я пока тоже не слышал ни чего дребезжащего. Даст бог и дальше не услышу! Еще слышал, что проблемы были именно у машин с двигателем 4,4 и выше, т.к. они тяжелее, а вот у 3,0 таких болячек и раньше не было! Как то так! Сам пока ко всему прислушиваюсь, т.к. это первая машина в жизни и не из семейства Тойота-Лексус! Но я и гибрид брал с такой же опаской, но потом втянулся!

Konstantene:
Полностью согласен, что люди, приобретающие премиум очень неплохо справляются с подсчетом своих заработанных, и с их тратой.мнение о том, что если человек купил машину за 5млн и более денег не считает, иллюзия, не более того.
Как правило такие машины приобретаются в лизинг(оформление на ООО),со списанием всех на нее трат(ТО, топливо, страховки), в том числе и налоговую базу компании ,так же ведутся много раундовые встречи по получению финальных условий в виде скидки на автомобиль от стоимости, подарков в виде бесплатных КАСКО, ТО, Зимней резины на дисках, всевозможных противоугонных систем, доп. покрытий защитным слоем кузова и много иного. Так что от заявленной в конфигураторе стоимости, конечное предложение как правило смещается тыс. на 500-700 от стартовой в сторону уменьшения стоимости.

Ижевск
у меня дизель 339 лошадок,14 года,за 5 месяцев налог пришел 29т.р.

29.333 если быть точным

29.333 если быть точным
А у меня бензин 309 л.с. Налог за прошлый год составил 50 985 с учетом коэффициента налога на роскошь 1,1, ему 3 года в прошлом году было!

.BRABUS:
у меня дизель 339 лошадок,14 года,за 5 месяцев налог пришел 29т.р.
А на RX 450H - 18 675. У него по ПТС 249 лошадок, а реально 300! По цене машины практически одинаковые, вот и смотри, что да как!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Урай
шикарное авто, да и отзыв тоже хороший

тула
За машину - твердый пятак.
И как Фрил? нравится мне аппарат... денег хватает только на 2007г если брать(( но ссыкотно,боюсь попасть на дорогой ремонт,типа замена двига и тд.

Ижевск
у меня коэффициент 2,то есть за год налог 70 т. р.

чита
как много зависти!!! Я в шоке....
кстати пока ездил на японцах, думал что немцы это не машины на "каждый день", теперь когда каждый день езжу на немце понимаю что это вполне себе повседневная машина, а вот на счет ренжика всегда на этот счет сомнения были, но походу ваш отзыв изменил мое мнение об этой машине)
Удачи в эксплуатации!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

.BRABUS:
у меня коэффициент 2,то есть за год налог 70 т. р.
О чем и речь! А где гоняете?, Кобылы то используются или только денежками питаются? В отзыве писал, что средняя скорость по Москве 20-30 км. Думаю даже 25 л.с. хватило бы! Но т.к. живу в области, то около 20 км есть где прокатиться комфортно, но гонять тоже негде, а того табуна хватает с запасом, чтобы быть первым на светофорах. В поездке по европе, где кругом автобаны, тоже не испытал ни разу дискомфорта, катил со своей скоростью и всё! Отсюда и исхожу, что все надо брать в меру потребностей, чтобы потом не было приятных неожиданностей! А в Ижевске по чем за вороного налог?

Losik713:
как много зависти!!! Я в шоке....
Удачи в эксплуатации!!
Для этого и писал, что не так уж все плохо! Сам с закрытыми глазами брал, как кота в мешке! Удачи!

фрегат:
Ничего про 07 год сказать не могу - не знаю. Про мой 13 года все изложено в отзыве - велкам!

Ульяновск
Хорошая машина, всегда нравились LR"ы в целом и RR/RRS в частности.
Не знаю есть ли существенные отличия на ходу RR от Sport"a, а ездил я только на бензиновом 3х литровом Спорте (динамики кстати достаточно), и то как она едет, рулится, качество салона и само чувство авто очень понравились, LC200 и рядом не стоял, нет, его (LC) нельзя назвать плохим, но "крузак" по ощущениям для тех кому под 50-60.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Был в семье Рэнж в 09 году. Батя решил заценить "аристократа". 4,4 вог- комплектация, все мыслимые опции. Правда, когда на 12 тысячах ( на 12, Карл!) развалились передние шаровые запал как-то подугас. А вскоре и датчик топлива выкинул кунштюк - обсохли на трассе, хотя стрелка указывала половину бака. Больше косяков не всплывало - ибо рэндж был незамедлительно слит, как водится, дешевле на треть. Хотя гарантии еще два года оставалась. Не повезло, наверное..
Автомотовелофотоеплягребляиохото

были бы деньги-лучше бы рейстал лх 570 взял.хотя сколько людей-столько и мнений

Шикарный аппарат!
Очень хороший отзыв, позволяющий сделать однозначный выбор при доступности собственной вариации выбора, но объективность его на начальном этапе эксплуатации весьма относительна т.к. вся его "нравственность" проявит себя ближе к 7-8ми годам пробега.
Остаётся желать автору дальнейшего позитивного его использования.
ПС: и все же в личку интересно в двух словах, род деятельности с таким уверенным доходом или что я делаю не так...
Саныч
Красивый автомобиль. За отзыв 5

Konstantene:
Да ты зайди к нему в отзыв и посмотри на оценки и все станет понятно. Это же Витюня!!)

вот это машина! только-5

Красивая машина.я балдею когда её вижу на дороге особенно на трассе-лайнер)
Автору удачки и новых впечитлений и отзывов надеюсь будет повод показать следующих своих коней.
Завистникам скажу-работать надо.

Калининград
Отличная машина. Просто супер!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Хотелось бы спросить автора по поводу "честно заработать".
Как вы считаете? Если вы закупили валюты перед тем как обвалить рубль,а потом обвалили рубль-вы честно заработали или нет?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я что-то пропустил? Где тут жена и дети, про которых все пишут?)) В упор не вижу)
А тачка клёвая, конечно)

Сообщений: 2046
По-моему это самый статусный внедорожник.
Выглядит на все деньги. При этом комфортный.
В прошлом поколении нравился больше спорт по дизайну, в этом PP вне конкуренции.

Всегда нравились Ренжи,
и до сих пор боюсь покупать его:)
Эдакая дальневосточная особенность характера.

Стильный, красивый автомобиль.
Больше бы таких на улицах, и мир бы симпатичнее был:)

Удачи земляку.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Сочи
Сообщений: 1900
Хороший отзыв! Отличный авто! Автор, как считаешь, GL сольет Ренджу? Если да, то в чем Рендж лучше ?

Затонировать надо в обязательном порядке передние стёкла
Мой отзыв: BMW X1 2013

Нижний Тагил
Авто интересный. Дополняйте отзыв. Многие с опаской смотрят в сторону Ленд Роверов... Я думаю грамотное гарантийное сопровождение этот недостаток скоро исправят.

Дерёвня
красивый авто. но на этом лично для меня плюсы этого автомобиля заканчиваются...

Супер!!!
Нижневартовск
С надежностью у них вроде все в порядке, средний уровень. А с ремонтопригодностью беда. Сам хочу на рейдже покататься, куча вариантов обмена на мою сотку, но боюсь. Не просто так люди стремятся поменяться. На новом, я думаю, 3-5 лет можно голову не забивать, гарантия, да и новое есть новое. А потом он все равно надоест... Сколько сейчас такой, лимона 4-5?
Елена
Интересно если сравнивать это авто с мерседесом GL500 у нас он олимпийский где больше эмоций получишь от вождения и от комфорта! Сразу скажу когда едешь на мерседесе чувствуешь себя как в легковой машине управление руление очень комфортно !
Нижневартовск
Елена:
Елена, берете четырку, хоть после ренджа, хоть после мерса. Пытаетесь ехать на ней динамично. Вы такие эмоции получите от вождения и комфорта))) Перегнал как то пятнашку родственнику... Даже прикольно было. Нда, отвык уже от них...
Саныч
Jonnick:
Хотелось бы спросить автора по поводу "честно заработать".
Вам то зачем...

По поводу бака.
Как вариант на 4.4 бак больше для лучше развесовки. Там и мотор тяжелее, да и прожорливее.

По поводу налогов да, LR и Freelander базовый притянули к 149 л.с., чтоб налоги дешевле был, хотя там того налога и так копейки.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Алекс56 рус:
вот это машина! только-5
Неужели у тебя таких не было штук пять?))

Реутов
поворотники есть?

sneakyfildy:
поворотники есть?
А зачем они такой крутой тачке?) Все уступают..

Хорошая машинка! Отзыв на 5!
Как грится "Желаю, чтобы всем".
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Хорошо излагает. Автоэвакуаторщики наверное все довольны? Не скучно им с автором постоянно ездить?

Подскажите пожалуйста где найти дефлекторы на окна RR 2015 г.в.
Я через интернет нашел! У дилеров, в принципе, тоже есть! Единственное, что их несколько видов, по моему, я 3 встречал, но все они неоригинальные! Я выбирал по цвету и качеству. Цена на них просто смешная!

Эт Ваш белый в городе?

Хоккейная столица России
Автор, а ТЛК 200 вы уже не юзаете? Можете вкратце сравнить эти 2 авто. Кроме цены у них конечно практически ничего общего, но это и интересно.

Использую.
Юрий
Петропавловск-Камчатский
Отличная тачка и приятный отзыв. Спасибо и удачи на дорогах! ;)

Российский
Отличная Машина и Отзыв!
Насчёт слабого лакокрасочного покрытия - на сколько я знаю 100% прочность краска набирает через 1год, думаю ещё рано делать окончательный вывод...
Удачи и спасибо за отзыв!
Golf3:
Эт Ваш белый в городе?
У Вас вопрос

"Номера отфотошопенные!!!"
Номера - настоящие... :-)))

5! Удачи!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

У Вас вопрос
Ну это собственно и был вопрос, т.к. у нас их всего пара и владельца черного я заочно знаю.

Магадан-Спб
хорош!

Использую.
Очень интересное сравнение, спасибо!

ALEX7827:
Cтоимость обслуживания ожидаемо не малая.
Забавно то, что до 2009 модельного года стоимость ТО была 12000/24000 тысячи . Затем , видимо после того что популярность Ренджей пошла вверх стоимость поднялась ровно в 2 раза. Был Спорт 3.6 2008 год ( стоимость ТО у большого Ренджа с этим же двигателем была одна) заезжаешь на ТО цена 12000. Тут же заходит такой же с 3.6 ток 2009 модельный, у него то же ТО 22000. Спрашиваю , в чем разница фильтра одни, масло тоже , объём жидкостей тот же. Отвечают, что стоимость на 2009 модельный и далее установлена такая, хотя операции выполняются те же, теми же расходниками.
В 3-х литровом Маслов действительно лучше менять чаще, главное на паленое не нарваться, т.к. этот двигатель это улучшеный 2.7 , а тот к качеству масла очень требователен ( кто в курсе про вкладыши поймёт)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Очень интересный отзыв. Дизайн на мой вкус вне конкуренции.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

т.к. мы обсуждаем машины, а не то, кто и как зарабатывает!

Слово зарабатываем ПРОСТО рассмешило!!!! А так интересно конечно!

Интересный отзыв - по возможно дополняйте, пожалуйста.

Крепления для правой ниши багажника от какой машины брали? Там просто пистоны в обшивку багажника вставляются или доп.крепления делали?

что надо

Aptar:
Интересный отзыв - по возможно дополняйте, пожалуйста.
Данный девайс был сделан из подручных средств, кроме "пистонов". Их пришлось подобрать по толщине обшивки, которая за собой имеет кучу свободного, неиспользуемого пространства. На все, про все ушло максимум 30 минут с учетом примерок, шлифовки поперечин и сверления поперечин и обшивки! За то теперь глаз всегда радует!
Если вы видите данный автомобиль на улице то знайте он едет или из Сервиса или в сервис)))) причем это сказал один из авторитетнейших автоэкспертов Англии.
Как сказал один из авторитетнейших автоэкспертов Англии : " Если вы видите этот авто на улице, то знайте , он или едет в сервис или из сервиса" ))))

чита
Андрей Новак:
ты посмотри пробеги у этих машин на дроме 150-200-250 тысяч, не думаю что из сервиса в сервис можно столько накатать

Андрей Новак:
Убеждён, что у "авторитетнейшего автоэксперта" не было НИ ОДНОГО Лэнд Ровера. Но, ****, авторитетнейший...

Losik713:
У меня 2 версии (людям без ч.ю. не читать):
1) владельцы РР специально наматывают вперед - типа, видали скока я проехал? Умеем, могем.
2) Пробег 200 тысяч - в сервис на "буксире".

Андрей Новак:
Байка из той же серии, что и про Опель, когда "каждая машина когда-нибудь станет опелем"...

Стрелец А*:
сложившиеся со временем стереотипы в сознании людей еще будет какое то время оказывать воздействие на их собственный выбор. Это данность, лучше это принять как есть, не пытаться переубеждать. У любого современного автомобиля очень много электроники, всевозможных датчиков и помощников, которые со временем начинают по немного давать о себе знать.
Тут надо делать выбор :Или новое авто с заводской гарантией и потерей средств,зато комфорт и безопасность на высоте, или надежность (автомобили 15-ти летней давности и более) без помощников Ю датчиков, комфорта и безопасности -только железо, которое тоже имеет свойство "стареть".

ALEX7827:
О чем речь??? тут черная зависть в чистом виде))

Константин, огромное спасибо за ваши отзывы! Очень интересно пишете! Катаю прадика 2006 и спорта 2008. Одно могу сказать, что тойота очень универсальна, но души в ней мало. А вот в спорт, несмотря на нежность его подвески, влюблена вся семья )))
Руководитель новосибирского отделения ФАР

вы когда так паркуетесь, думаете о том как другие выезжать потом будут?

ЛЕВ:
вы когда так паркуетесь, думаете о том как другие выезжать потом будут?
Ну если присмотреться к фото, то видно, что стоящий сзади вообще с первого раза выйдет, ну, а переднему прийдется раза два катнуться! Но дело не в этом! Наши дома практически везде имеют придомовые ГОСТЕВЫЕ!!! парковки, т.е. места, предназначенные для машин гостей, а не парковочные места халявщиков. На деле же, подъезжая утром к дому на час-другой негде припарковаться, т.к. халявщики забивают все, даже тротуары, хотя у нашего дома рядом есть цивильная парковка по 100 р/сутки! Там все заасфальтировано, есть места и т.д. Но нет, лучше лезть на тротуар, лишая его пешеходов, накручивать круги по 20-40 минут в поисках освободившегося места и т.д. Менталитет халявщиков и все! Скинуться и организовать цивилизованную парковку рядом с домом - кому это надо, это же надо деньги платить, заниматься, а так халява и плевать на всех! А на самом деле экономия сомнительная - посмотришь на эти машины, новые и не очень, которые поцарапаны чем то вроде гвоздей, иногда с проколотыми колесами, иногда с разбитыми форточками, иногда с пустыми баками и думаешь, сколько теперь надо потратить, чтобы это ликвидировать, 1-2-3 месяца цивильной парковки? Можете кидать в меня камнями за такое отношение к халявщикам, но государство ни кому не гарантирует, что покупая машину оно Вам автоматически организует и гарантирует парковочное место! Сам я ни когда на улице не бросаю авто, ни это, ни которое дешевле! Даже 5-ку классику ставил в ракушке арендованной, потому что считаю это правильным! Да и воспитан я во Владивостоке, где раньше все ставили на стоянке, т.к. в лучшем случае уходила оптика, а в худшем еще и детали кузова! Сейчас, конечно не те времена, но остатки уродов-воров еще живы и подрабатывают!

какая то отмазка многобуквенная, а на вопрос так и не ответили.
А крутануться кашкаю придется ни один раз ибо вы его хорошо так прижали, особенно по ширине.

ЛЕВ:
какая то отмазка многобуквенная, а на вопрос так и не ответили.
За то он 100 р сэкономил! Ну если я в такую за 2 раза влез, то ему и подавно вылезти будет не сложно! У него сзади места побольше будет, чем у меня было!
На вопрос конкретнее могу ответить только так: естественно смотрю, чтобы могли выехать, т.к. выходить и выпускать лишний раз не хочется, это во-первых, во-вторых, за чудо водителями красить свою машину тоже не хочется, даже если за счет страховой или самих этих водителей, ну, а в-третьих, думать о людях, которые плевали на всех не очень то и хочется, хотя и приходится. Давайте уважать не только себя (водителей), но и пешеходов и других водителей! И поверьте, ЛЕВ, если бы было другое место, чуть больше, но дальше, так я бы не лез в эту щель, а получилось то, о чем написал в первом ответе Вам!

Четкий РР отзыв хороший и номера отличные!!!

Поражают люди, своей грязью тут авто сайт и обсуждают исключительно авто, или это просто обиженные

Konstantene:
За то он 100 р сэкономил!
Собственно, как и вы.

Kemerovo
Автор, спасибо большое за интересный отзыв!
Думал купить себе RR дизель 4,4, но что то цены у них слишком уж вверх ушли, жалко денег. А так до выхода нового GL в больших джипах вне конкуренции машинка.

г. Рязань
makarkin:
Автор, спасибо большое за интересный отзыв!
Да не джип это, так гламурный паркетник для выезда на шашлык, желательно не особо далеко от дороги. Комфорт, да на высоте.

Андрей - F/M2:
сразу бы писали, что для езды по городу не далеко от дилера. бгг

Андрей - F/M2:
Ну на счет джип-не джип здесь конечно сравнивать, скажем, с Газелью вообще смысла нет, он и в подметки не годиться. Но лично для меня дело обстоит так, что да, в глухие грязи его толкать жалко, т.к. гламурный вид жалковато. Вот если бы у него был силовой обвес, тогда да! При этом я на 90% уверен, что там, где я проезжаю на TLC-200 (в обвесе силовом) проедет и Рендж. Но утверждать голословно не буду. Впереди зима, 100% проверю, т.к. самому интересно, а трактор в лице TLC-200 имеется, если что приедет!:)

P.s. И еще одна заметка, что-ли. Когда меня зацепили, что Ниссан Патрол лучше по всем параметрам и т.п. чем TLC200 я не стал выдумывать небылицы, а поехал в салон, сделал тест драйв и выложил обоснованные комментарии по сравнению этих 2-х легенд. Зачем писать о том, в чем даже не сидел!?

Всем удачи!
HAMANN777
Хороший автомобиль. Автор молодец, приятно читать и разумный подход ко всему. Есть что подчеркнуть для себя от здравомыслящего человека. Дополняйте по ходу жизни авто. Вам успехов и добра семье. Всем удачи.

!
A если Рендж дальше уйдёт и трактор подойти не сможет ? ;)

S.A.G:
A если Рендж дальше уйдёт и трактор подойти не сможет ? ;)
Ну тогда он будет лучше трактора! Все познается в сравнении!

Алматы
Добрый день! Хороший отзыв планировал менять свой 4.4 на новый 5ти литровый, но после вашего отзыва призадумался об дизельке!

Alexandr
РР всегда нравился, но мифы про то что все Ренжи ездят от сервиса к сервису не доют покоя,вот у меня сейчас стоит выбор между РР и Кайеном,естественно РР нравится больше,но повторюсь опять же,боюсь покупать потому как все говорят что не надёжный авто...после такого отзыва сделаю выбор в пользу Ренжа! Автору респект!!! ;)

Alexandr
[quote=Alexandr]РР всегда нравился, но мифы про то что все Ренжи ездят от сервиса к сервису не дают покоя,вот у меня сейчас стоит выбор между РР и Кайеном,естественно РР нравится больше,но повторюсь опять же,боюсь покупать потому как все говорят что не надёжный авто...после такого отзыва сделаю выбор в пользу Ренжа! Автору респект!!! ;)

OleZZ:
Дискавери с 3,0 дизелем(такой же очевидно), ему вроде хватает.
Диско тяжелее

Alexandr:
Ну у меня уже пробег за 23 000 ушел - полет нормальный! Не помню кто, но на Кайен тоже кто-то из знакомых жаловался по мелочи, но к сожалению что именно не нравилось не помню! Так что нет идеальных машин! Скоро дополню отзыв, как и обещал вставил выдвижной пол багажника - получилось, на мой взгляд, симпатично и практично!

Киров
Отличный отзыв! Удачной экплуатации!

Alexandr:
Если изучить все известные проблемы у Кая и Ренджа , то ещё не известно кто из сервиса не вылазит ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Вчера протестил такой....ураган..космос...зави дую)))))но не мое)))))рыбак охотник турист..даже если и позволю себе такую игрушку...то просто жаль будет его)))но ***** прет!!!!!!!!!))))
Мы отдыхаем там где волки ср...ь боятся!

Отзыв понравился.
Удачи.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Классная машина! Красиво жить не запретишь.

Бордюровск
Сообщений: 20500
$tatu$-Quo:
Вог, кстати, базовая комплектация в том кузове. А "все" есть в автобиографи к примеру.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Перед Вогом еще SE и HSE есть, но не для РФ
Торты на заказ любой сложности.

Дружище, спасибо за отзыв! Сколько про них анекдотов слышал, и не одного нормального отзыва. Напрягло что только плохо говорят про них. Как-то сомнение берет - зачем и кто их покупают, если сыпятся похуже тазов. Откуда на них тогда очереди. Удачи тебе в эксплуатации. И жду еще дополнения. За примочки - отдельное спасибо.

Епать копать !! Открыл бардачок- закрыл бардачек 4500 тыс!! Круто!! Я бы целый день открывал)) И еще а можно ведь это сделать самому и не слететь с гарантии??

den 121:
Покупаете оригинальный фильтр (не у дилера естественно ) сами меняете, и при очередном ТО дилер ни к чему не докопается ;) Хотя если брать Манн или Кнехт можно ещё сэкономить, а перед ТО ставить забитый оригинальный.

S.A.G:
Я и на оригинальный согласен, только чтобы не тратить полдня! Даже заплатить им за установку готов! Но у них таков регламент!:)

Хоккейная столица России
С фильтром, стыдоба. Заставить человека потратить пол дня, записываться, планировать чтобы за 2 мин. поменять по итогу.
Автор, даже не ради экономии денег, а времени - фильтр менять надо учиться самому.

Поджог Сараев:
Там, по заверению специалистов дилера, есть какая то очень хрупкая заслонка, которая может быть сломана! Поэтому рекомендуют это делать у них! Думаете, что если такая машина, то руки ни когда грязи не видели?! Я бы и масло сам поменял и фильтры, но машина на гарантии, плюс для меня первая из этого семейства, а про предыдущие ходили разные байки по качеству. Поэтому разумнее, на мой взгляд, избегать лишних поводов снять машину с гарантии! Хотя как менять самому этот фильтр мне уже те же спецы обещали показать!
Короче мне не стыдно!

Короче мне не стыдно!
Вы меня не правильно поняли.
Стыдно должно быть дилеру, что мурыжили 2 дня вас, а не поменяли за 2 мин по факту, как вы ехали мимо салона.
Записи-перезаписи.

Я совсем не имел ввиду, что вы, как владелец РР, ничего не умеете руками делать.

Konstantene:
Врут безбожно ;) рекомендуют по тому что 4200 стоит ;) мне дилер , обученный персонал по марке , умудрился воздушный поставить наоборот , так что как говориться хочешь сделать хорошо-делай сам.

Поджог Сараев:
Вы меня не правильно поняли.
Записи-перезаписи.
Они и не так могут отжечь ;) заехал на замену передних втулок, плюс на устронение ещё каких то мелочей ( щас не помню два года назад было) . Попросил потрясти подвеску, перезванивают , говорят задние втулки тож накрылись (авто РРСпорт L320, , втулки болезнь) , говорю меняйте, они седня ( дело в пятницу) уже не успеем (заехал утром) авто оставляем? Я как имевший подобный опыт ток с дилером БМВ согласился ( у баварцев с утра мастер доделал и авто отдали до обеда) . ОД ЛР же ни к обеду, ни к вечеру субботы не перезвонил. Звоню сам, они :,, а Вы знаете, авто ещё не готово " . На мой вопрос почему т.к. На замену по нормо-часу там чёт около то ли 40 то ли 1час 20 минут, ответ был такой :,,у нас машины по записи стоят , как их сделаем , так и за вашу возьмёмся " . То что моя запись открытая в пятницу не закрыта не в счёт . В итоге в воскресенье авто отдали, при этом умудрившись забыть прикрутить защиту, возвращаясь за ней ещё и под камеру попал ;) так же был момент когда выскочила ошибка , её стёрли , выехав от них она снова выскочила , тут же вернувшись предложили запись через полторы недели . В итоге заехал к другому диагносту со сканером , тот за ПЯТЬ минут все сделал. Наш дилер этим стал грешить после смены технического директора.

Датчик стоит в среднем
Konstantene:
Правда не был готов к их стоимости: около 50 000 с установкой! Правда есть нюансы в виде датчиков, которые крепятся на колодке и должны сигнализировать об их истирании. Они тоже стоят денег (которые включены в те 50 000 р!), а крепятся и подключаются так, что ни в сказке сказать, ни пером описать – где-то за крыльями под защитой, поэтому стоимость их замены превышает стоимость самих датчиков)
Передний меняется геморно в первый раз, а задний не сложно, брать можно не самые дорогие, по сути расходник, пользуются ток тем что гарантия. если брать аналоги то можно уложиться от 15 до 20 000 р. (Датчики/ диски/ колодки)

Алматы
Говорят у нас налог транспортный отменят со след года! Тогда 5 литров все таки возьму 4.4 уже маловато)

AvantYurist:
Говорят у нас налог транспортный отменят со след года!
Шо, опять?!))))

ПуЦиК:
Шо, опять?!))))
игорь 174
Rammstein73:
"У нас" - это Алматы :-))))))))))))
Для меня нет названия города Алматы, есть старое и правильное название Алма-Ата, я сам родился и вырос в этом красивом городе и мамбетское название Алматы для меня не существует

Rammstein73:
"У нас" - это Алматы :-))))))))))))
Вот ить ни как не могу привыкнуть, к "у нас", "у них"..... Все кажется еще чу-чуть поиграем, и опять все будем крепкие и дружные МЫ!

ПуЦиК:
Да, совок в голове - штука могучая, на раз не уходит. Но факт есть факт - В Алмате другое законодательное поле. Поэтому Усолье в Сибири - это "у нас", а Алматы - "у них" :-))))
Да и "крепкими и дружными" мы никогда не были. Просто за давностью лет многое из памяти уже стёрлось. А были бы действительно "крепкие и дружные" - ничто не смогло бы изменить это, просто по определению.

Балаково
Прочел о замене фильтра салона, колодок. Поржал от души. Замена фильтра 4500. Замена колодок 50000. Я понимаю, каждый сходит с ума по своему. Однако не стоит забывать что это просто автомобиль. Простыми словами, груда штампованного железа.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Kuan:
У тупого быдла одна из немногих радостей жизни - считать, что все, кто не является нищими, являются "сволочами", "ворами", "преступниками" и так далее. Поэтому у них хобби такое - на автофорумах пытаться задеть владельцев дорогих автомобилей, как-либо нахамить им... Убогих скотов можно было бы даже пожалеть, если бы они не были такими навязчивыми и агрессивными. А так...они вызывают презрительную усмешку
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Автор молодец. Купил самый лучший кроссоверо-внедорожник на рынке. Все понятно расписывает. Думаю - мой следующий аппарат будет таким же. Поэтому прошу скурпулезно дополнять отзыв.

Сразу же вопросы:
1) навигация как часто обновляется? Есть ли в навигации корпуса/строения? Актуальны ли ограничения по поворотам и односторонним улицам?
2) появились ли сверчки?
3) Есть ли дребезг/грохот на ухабах и ямах?
4) Как часто веллюровые коврики приходится чистить?
5) Обдув или обогрев лобового стекла?
6) Есть ли принудительное отопление зеркал?
7) Есть ли отопление форсунок омывателей стекол?
8) Есть ли обогрев боковых стекол?

Пафос
Хороший кар, тоже рассматриваю как вариант, только хочу бензин с чаргером.
За отзыв 5, но на мой взгляд суховато, хотя и по делу:) удачи.
Рукописи не горят(с)

Пафос
Медвед-Папа:
Отлично написал!
Рукописи не горят(с)
Dimasmsk
Автор , укажите пожта последние пять цифр вашего вин номера, чтоб понимать с какого там вылечили детские болячки. Спасибо.

Хорошая, дорогая и статусная тачка! Отзыв прочитал из праздного интереса, себе позволить такую не могу.
Автору респект, все правильно сделал, зачем отказывать себе в удовольствии, если средства позволяют. Живем ведь один раз...
Пять поставил.

Магамед Магамедов:
Пять поставил.
Единственное, что на мой взгляд в ней лишнее - это реленги на крыше)

Dimasmsk:

Dimasmsk
Спасибо

Бордюровск
Сообщений: 20500
Где знатоки всех пословиц и поговорок про JLR? Не видать, они все в гаражах чинят маркдва и калдины.
РРВ
filatich:
Почему так интересно?
Это только у нас в России. Преславутая надежность тойоты...
Посмотрите сколько стоит двадцати-тридцатилетний порше 911 и тойота камри, авалоны и тд и что люди предпочитают в европе и америке.
ленд ровер в европе очень ценится и это признак настоящего достатка и аристократичности. А у нас самое главное практичность. на поле с картошкой и чтобы не ломался... как-то так наверное

С удовольствием прочитал отзыв. Желаю на дорогах как говорится "ни гвоздя ни жезла". За отзыв - 5.

5974623 -080
ровер . да еще такой номер - просто снимаю шляпу

снимать шляпу за номер???

ЛЕВ:
снимать шляпу за номер???
Номер отфотошопленный, но близок к картинке! В начале отзыва писал!

Приветствую.
Тоже езжу по владивостоку на РР только 2006го года, так дико бесило первое время переключение фар крутилкой на панели, после японопрома. На новых они сделали нормальное переключение? )
Ты думал ты в сказку попал?
Неее, ты в жизнь вляпался!

Хермод:
Приветствую.
Фары сделали "как на японцах", что тоже порадовало, т.к. давно приглядывался к этим машинам и это было тоже пугающе.

На счет датчика - его цена не у официалов меньше 1000 р! Стоимость колодок заметно выше, а дисков при нормальном износе колодок хватает на 2 замены колодок. Складывая и вычитая все нюансы - выгоднее колодки стирать до датчиков + 1000-2000 км пробега (хватит на поиски, покупку и при этом не повредит дискам в случае первой замены и плевать на диски в случае второй!) - но это мое субъективное мнение!

Другое дело во Владивостоке, там, возможно, пока тяжелее с запчастями на европейцев, но как показало время, эти машины на столько универсальны и многие запчасти имеют аналоги с тойот, лексусов и других япономобилей (при чем существенно более дешевых, но не уступающих в качестве), так что не думаю, что эта машина является более проблемной, чем другие!

Хермод:
Зачем её постоянно крутить, включите через сканер скандинавский свет, ближний постоянно будет гореть, все по правилам ;) , при глушении выключаться, я за 3.5 года всего несколько раз переключателем пользовался.

S.A.G:
Сейчас в большинстве машин новых, да и 5-10 годовалых стоят переключатели фар с автоматическим режимом. У меня он всегда включен был и есть и проблем с фарами ни когда не ощущаю. Жена вообще не заморачивается на этом, но говорит, что, если бы не было режима авто, то ездила бы без включенных фар, наверно!

А вообще не понимаю многих, эксплуатирующих машины, в которых 100% есть автоматический режим включения фар, которые ездят с выключенными фарами, в том числе и в темное время суток! Ладно сами убьются, но тот, кто их вовремя не заметит тоже может пострадать! А в чем смысл такой езды? Экономия? Тупость и наплевательство на других участников движения!!!
Сергей79
Камень-на-Оби
Sasha Zloi:
Четкий РР отзыв хороший и номера отличные!!!
Зависть

Сергей79
Камень-на-Оби
Пятёрочку забыл

Отличный отзыв! Роскошная машина! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Belgorod
Зачетная тачка, завидую белой завистью. Единственное, что мне в ней не нравится - глупые жабры на дверях, раньше хоть на крыльях были, хоть и для красоты, но они хотя бы в теории могли быть рабочими. В остальном - эталонный, на мой взгляд, люксовый внедорожник) отзыв тоже понравился, автору спасибо)

Сергей Викторович
Симферополь
Спасибо , огромное!!! Большой труд написать такой дельный отзыв! Редко встретишь когда по делу, а не про понты и эмоции. Благодарю за хороший практический обмен!!!!

на такую машину нельзя честно заработать

Алексей Косов
на такую машину нельзя честно заработать
Дебилам - да, не заработать!

YaroslavSh
Он действительно эталонный, вы правы! RR Sport - тоже эталонный , хоть и немного другой!

Konstantene
Хермод:Приветствую. Добавлю - если вовремя сменить колодки, то даже датчики износа можно не менять. ) Тоже езжу по владивостоку на РР только 2006го года, так дико бесило первое время переключение фар крутилкой...
А что - exist не везде одинаковый?)

Виталий бездельник
Автор прекрасно понимает, что это "просто автомобиль") Вы, в свою очередь, не понимаете, что это "просто 54500 рублей".

Выдохните) Человек, который может себе позволить купить и содержать такой автомобиль, практически все в этой жизни понимает гораздо лучше вас))

Range Rover Delphi,кнопульки от Форда,а стоит то,стоит...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Медвед-Папа

Выдохнул. Однако Вы не поняли мою мысль. Это всего лишь колодки !!!! Это говорит о том что владельцев таких авто "разводят" как лохов.

Нормальные колодки начинаются от $40, вот и считайте

Константин, большое спасибо за информацию. Все по сути, улыбнулся только когда прочитал в самом первом посте про хороший навигатор и мультимедиа - не соглашусь (они ужасны!) За информацию про салонный фильтр - отдельная благодарность!!! (не справедливо людей обижал из-за этой мелочи) считал, что его не меняют или ставят не так(
На упырей не обращай внимание, поколению "некст" и мажорам не понять, что нас еще пионерская дружина воспитала и первые свои автомобили мы сами собирали из металлома, и приложить свои руки и докопаться до сути это у нас в крови и не каким статусом и деньгами это не лечится! Ещё раз благодарю за информацию, всех благ вам и вашим близким!

KAPMAN
Отличный отзыв! Полезный ! Удачи !

hk-usp45
Нормальные колодки начинаются от $40, вот и считайте
Спорить не буду. Сообщаю лишь то что слышу от самих продавцов з/ч. Они в диалогах со мной открыто "смеются" над понторезами. Не для кого не секрет что владельцы именитых немцев переплачивают.

Виталий бездельник
Любой, кто покупает з/ч с "brand name" переплачивает!

Виталий бездельник
Это национальный вид спорта в России - быть нищим продавцом, но при это "смеяться" над человеком для которого "плюс минус зарплата" этого самого продавца вообще никакого значения не имеет. Наверное боижи тоже "смеются" над понторезами, кушающими в ресторанах, вместо того , чтобы бесплатно пообедать на помойке

Медвед-Папа
Это называется зависить, и тут пол дромаэкспертов, которые ни когда выше раза 4 не прыгнут, но готовы рассуждать про то, какие же плохие машины за 5 млн, и какие дураки их покупают

Рав 4*

denis
Вопрос к автору.всегда было интересно- действительно ли рейнж настолько лучше, чем TLC 200, насколько дороже?

Доброе время суток!

Если коротко, то на мой взгляд разница в цене и качестве соответствует! Но чуть подробнее обосную в следующем дополнении.

Курган
Хочу выразить автору просто слова благодарности за интересный и полезный отзыв!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

самоса
К вопросу по поводу фанатизма. Уверен что это всё глупости, ибо, не раз уже замечая, но гоняя по дорогам Зауралья, Сибири, Алтая, поверьте ни разу (за исключением конечно городов) по трассе не встречал - РР, БМВ, Мерседес, один раз видел Казахстанский ку7, да и то ехал тихонько. Всё. К чему это я, всё это к тому что на территории Евр(ейской) части России дороги конечно получше будут, ибо начальство да и всё такое, но у нас по другому немного. Качество дорог горючки и обслуживания оставляет желать лучшего, кто-то не согласится, да и ради Бога. Но - практика это критерий истины. Это я по поводу Крузаков. Не в защиту этой телеги, авто сильно переоценено, хотя у меня Прадо, но не стоит он тех денег которые за него просят, это факт, ибо в семье вторая машина чистопородный немец в хорошей комплектации, НО, на дальние только на уродце по имена тавота, ибо как только отъехал от города 100 км начинается аттракцион по объезду минных полей после схода очередного зимнего асфальта, плюс добавляют фуры которым в принципе плевать где и куда ехать.
Был на тест-драйве нового дизельного Ку7 в хорошей комплектации, РР тихо отдыхает, это факт. НО, тут же смеюсь и понимаю, что это маркетинг не более, ибо мне нужно своё тело довести из пункта А в пункт Б, спокойно, комфортно и без головной боли, а для этого есть ...... ну тут каждый выбирает для себя сам, а всё остальное от лукавого.
По поводу ТО тема смешная, на тавоте тяжелей, на немце кстати проще некуда, фильтра и масло меняется за 20-25 мин при наличии гаража, всё. Переплата дилеру в 2 раза.
Уверен на 100% к дилеру нужно ездить раз в 2 года на диагностику сканером на 10 мин, ну и при гарантийном обращении владельца авто - ВСЁ, больше там делать нечего. Смотреть как мастер с умным видом протирает стекло или пинает по колесу - это смех, ах забыл, умиляет когда проверяют омыватель фар, или смазывают петли дверные.
Конечно, трудней проверить карданы мосты шрусы и другое навесное ибо нужно поднять и реально лазить, ну а на кнопочку нажать и поставить галочку в листе наряде это завсегда.
О чём это я, автор, думаю что писать о том что если хочешь сделать хорошо то сделай сам не нужно, ибо истина прописная.

самоса
Есть у меня мечта-задумка: Европу я уже на Рендже проехал на сквозь и не раз. По России ездил в разных направлениях в радиусе 1000 км от Москвы, в т.ч. по направлениям. А хочется теперь до Владивостока доехать. Обратно, конечно на поезде вернуть машину, но туда только на колесах. Почему во Владивосток, потому что я от туда родом и пока большую часть жизни я прожил именно там! Там родственники все мои да и город я люблю в любом его состоянии! Пока только времени нет, по прикидкам пара недель была бы в самый раз! Вот и проверил бы евроавто на русских направлениях!

самоса
Это по каким вы уважаемый трассам то ездите если Вам Немцы не встречаются???? Их на трассах Сибири ни чуть не меньше чем Японцев, сам родом с Алтая, живу в Новосибирске и знаю что такое сибирские трассы, Вы говорите полную ахинею!

Якутск
В общем по всему ДВ. ... на Байкал вот ездил в прошлом году. Нет их и в Бурятии и Иркутской области.
И, кстати, стоит заметить что на трассах вообще мало дорогих машин. Очень мало народу путешествует на Крузаках 200, ЛХ570 и тем более на RR... и наверное никто на Геликах. :) Эти авто - чисто городские жители.
Поэтому немного с усмешкой читаю обзоры об авто типа лх570, в которых пишут , что их стихия - трассы! :) Ну, нет их там. В западной России наверное немного иначе дела обстоят, но у нас вот так вот.
Aisen
В Якутии немцы не встречаются. Уверен и на Сахалине их практически нет, тоже самое Камчатка, Чукотка, Магадан. В Приморье, Хабаровском, Амурской обл не сильно много их. В общем по всему ДВ. ... на Байкал...
Ещё раз повторюсь , конкретно в Сибире их на трассах очень много (даже очень очень), и комфортней больших автомобилей с пневмой по трассе (по нашим Российским трассам) ещё ни чего не придумали. А то что в самой глухой части страны ездят на автомобилях прошлого века ты ни кого не удивил.

Якутск
Ну да, куда уж нам до вас, из будущего! ;)
Путешествуйте!

Для дальних поездок нужны надёжные машины (Солярис, РИО, Веста и т.д), а Крузаки200, РР, Каены, Гелики и т.д. это городские машины для ПОНТУ.

Якутск
Так то согласен, но в скобках подборка просто чумовая. :)))

Aisen
Так то согласен, но в скобках подборка просто чумовая. :)))
Согласен! Автор подборки отжег по полной! Калину спорт - желтую зря не включил! Говорят к нем эвакуатор с дополнительной Калиной прилагался! На эвакуаторе то уж точно проедет!

особенно веста надёжная))

особенно веста надёжная))
Знаете летом отдыхал в Сочи, что то я не видел из других регионов машин которые перечислил, в основном едут то что в скобках. Вот я и говорю - это чисто городские машины.

sergey15021961
Так и есть, но просто надежность то тут ни при чем! ;)

Якутск
Если более широко раскрыть суть вопроса, то... В общем, в большинстве своем, владельцы Ренджей, ЛХ570-х, GL-ев... они улетают отдыхать в Ниццу, Тайланд, Доминикану и т.д. Если едут сами на авто на курорты типа Сочи, то не стоят там на диких пляжах (это просто не безопасно даже с такими авто!), а пользуются парковками цивильных турбаз, где заранее бронируют номера.

Northridge, California
А если едут на дикие пляжи, то только под прикрытием бронетранспортеров! :-)

sergey15021961
В принципе Вам уже ответили, почему летом в Сочи едут именно "Солярисы" (не конкретная модель, а класс!). Звучит с одной стороны даже обидно, но реально так и есть. Кто может зарабатывать, тот до последнего будет предпочитать отдых в европе, т.к. там пока действительно лучше (к великому моему сожалению - искренне). А в противовес "Солярисам" в Сочи могу сказать, что проехав несколько раз европу там ни разу наших "Солярисов" не видел, в основной массе это минимум паркетники, но как правило, это большие и недешевые машины с нашими номерами. Там не тяжело их выловить, т.к. европейцы - как бы все не мечтали ими стать - не могут себе позволить большие машины по многим причинам, в том числе и по финансовым! Такого количества машин как в России классом выше среднего нет почти (кроме Монако - считаю этот анклав отдельной страной, т.к. во Франции тоже нет) ни в одной стране европы - не лучший предмет для гордости, но все же есть!

Россия
Автомобиль - красавец. 5
Мой отзыв: Acura MDX 2014

sergey15021961
Вот, анекдот, прям в тему. Увидел в соседнем отзыве. :)

Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?

- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?

- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...
Идеальные формы!

Чеширский Кто?

Автор, вопрос по двигателю: кроме описанных проблем от солярки, есть ли ещё какие-нибудь нюансы при эксплуатации? просто я очень думаю заменить свою Вольву XC90 на LR Диско 4, с, кажется, таким же дизелем трёх литровым. но в Новосибе порой, да случается прохладная погода, с температурой -30, и есть некоторые сомнения(стереотипные, надо признать) по поводу дизелей, а бензиновой восьмёрки мне даже в атмосферном варианте на Дискаре слишком много. особенно по налогу

Чеширский Кто?
Шикарный авто! я, хоть и фанат Ягуаров, но очень хотел бы заиметь такого Рейнджика, так сказать, до комплекту, картошку возить) Автор, вопрос по двигателю: кроме описанных проблем от солярки, есть ли...
Добрый день!

Диско 4 или все таки уже Диско 5? На Диско 4 стоит не совсем такой движок, но я ездил на такой подменке сутки или двое, пока моей допы ставили или ТО делали (не помню) - машина вела себя достойно и интересно: динамики хватало за глаза, расход приемлемый, руль, тормоза - мне все понравилось! А вот в Диско 5 стоит уже такой же движок. У меня пока не было к нему претензий, разве что зимой утром при прогреве сначала выходит сизоватый дымок, но официалы говорят, что это нормально, через полминуты он прекращается и больше его нет. Если вырваться где то резковато, то есть черный дым, не знаю причины, но при нормальной езде его нет, на холостых его нет. Возможно это результат перепрошивки либо не успевает кушать при таких манипуляциях. Больше вопросов к нему нет! Соляра - да, надо быть аккуратным, хотя, на мой взгляд, с учетом произошедшего (описано в дополнении) - движок жрет все, что ему дают, просто если соляра замерзла и до него не доходит, то он естественно отказывается ехать! Не считаю это проблемой именно двигателя!

Konstantene
Добрый день! Диско 4 или все таки уже Диско 5? На Диско 4 стоит не совсем такой движок, но я ездил на такой подменке сутки или двое, пока моей допы ставили или ТО делали (не помню) - машина вела себя...
Спасибо за ответ!

Интересен именно четвёртый Диско, пятый мне слишком уж уазика Патриота напоминает... Ну и насчет того, что замёрзшая солярка - не проблема именно двигателя - согласен)

Доброго дня!
Растолкуйте, если Вас это не рассмешит. Почему дизель а не бензин. Почему именно черный салон.

Доброго дня!
Наверное потому что дизель 249 л.с. - т.е. ровненько под налоговую планку.

Гулькевичи
Такая тема принимается. Еще можно говорить об экономии на солярке и просто личных предпочтениях. Вот в этом и есть мой вопрос. Как и непонятно почему люди выбирают темные потолки. Это личные предпочтения или есть практические соображения.

9211934
вы где потолки то черные увидели?

Evgeni
ЛЕВ
вы где потолки то черные увидели?
вопрос в принципе по темным потолкам а не в привязке к конкретной машине

Доброго дня!
Добрый день! На Ваши вопросы в принципе ответили за меня.

Дизель - да, одна из причин - налог! При этом, реально у машины сейчас около 300 лошадей, что немного улучшило и показатели динамики и снизило расход топлива. Кроме того, данная машина не попала благодаря такому двигателю в "роскошные" машины! Т.е. реальная экономия по налогам составляет даже не 30 тыр, а в районе 60-70 тыр! Скажете, что при цене такой машины экономить на пуговицах! Ошибаетесь! Как раз, чтобы такие машины покупать нужен холодный расчет. В личное пользование такие машины, как мне объясняли, редко берут, в основном вешают на фирмы, чтобы списывать расходы на ее содержание!

Кроме того, раньше боялся дизелей не столько из-за самих двигателей, а из-за качества топлива. В последнее время, если заправляться на нормальных заправках, эта проблема рассосалась, поэтому и рискнул поэкспериментировать с дизелем!

На данный момент машине уже 86 000 км пробега и к двигателю у меня вопросов пока нет!

По поводу черного салона:

Такие фломастеры мне нравятся по соображениям практичности. При этом потолок там именно светлый! Но!!!
Пару месяцев назад обновлял вторую машину и там случилось то, чего сам не хотел:
Менял TLC-200 бензин на TLC-200 дизель в максималке, т.е. на пневме! Мне сделали такое предложение, от которого мало бы кто отказался и я оказался в их числе. Единственной неожиданностью оказалось, что привезли комплектацию еще выше, т.е. Executive Black. А там именно те самые черные потолки. Т.е. вроде как все мне и так хотелось: фары, рисунок отделки, решетка, но не хотел черного потолка! Так мне не смотря на то, что эта комплектация стоила на 260 тыр дороже наоборот сделали скидку! В итоге, поездив пару недель, привык и сейчас он меня не раздражает! Так что, вопрос с цветом - это дело привычки и личных предпочтений!

Evgeni
Konstantene
Добрый день! На Ваши вопросы в принципе ответили за меня. Дизель - да, одна из причин - налог! При этом, реально у машины сейчас около 300 лошадей, что немного улучшило и показатели динамики и снизило...
Спасибо! Стою перед выбором, надеюсь в ближайшие месяцы, на какой машине остановиться. Поэтому и задался вопросом о комфорте при эксплуатации, конечно и других вопросов тоже хватает. Надеюсь, что тоже не на одной, т.е. есть поездки по городу, по трассе, бездорожье и для жены конечно. Не хочется встревать в ситуацию с выбором машины, которая в итоге, разочарует. Поэтому Ваш ответ мне пришелся по душе. Все в тему. Еще раз, спасибо.

Добрый день! Хочу приобрести похожий RR ,2014 3 литра , дизель! Пробег примерно 35 000 , эксплуатируется в Германии! Имеется ли в Вашей модели AD BLU ?

Добрый день! Что такое AD BLU? Что-то связанное с мочевиной? Если да, то такого у меня нет (вроде - до конца не уверен, но дополнительно ничего не заливаю). Знаю, что с мочевиной мерсы мутят, но у самого не было, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу! А так, моему уже 89 000 наступило, и, за исключением мультимедийки тормознутой, пока ничего не раздражает, а наоборот - все нравится!

AdBlue Это система с мочевиной, присутствует на авто со стандартом Евро 6, в России Евро 5 , кроме Мерса с ней вроде ни кто не экспериментирует . К нам даже новые авто планируют под Евро 5 пока поставлять. AdBlue Вроде как климатически не везде к нам подходит.

S.A.G
Нет, ну мерсы же у нас ездят с такой системой и даже зимой, значит работает!?

Еще вопрос: а зачем тащить серое авто, когда здесь можно найти нормальные экземпляры, да еще и получить гарантию на 0,5-1 год от дилеров? К тому же там они не самые "дооборудованные"! Европа - тонкий и холодный расчет! Там на плюшки не тратятся, а кушают голые "круасаны без начинки"! По ценнику вроде у нас за счет курсов тоже предложения такие, что дорогие авто чаще берут здесь и везут туда!

Konstantene
Нет, ну мерсы же у нас ездят с такой системой и даже зимой, значит работает!?
Как понял при низких температурах она замерзает и авто , по сути работает только на дизеле , тем самым загрязняя выхлопами атмосферу и разрушая озоновый слой пониженными евро стандартами ;)))))) с приходом плюсовых температур в работу вновь включается система и радует экологию нормами евро 6;)))

Konstantene
При этом раз такие авто к нам не поставляются опыта по этим системам минимум , что лишний раз потребует доп.расходов , да и за жидкостью придётся к МБ ездить ;) да и верно, более упакованный авто проще здесь найти

Лесоперевалка
Единственный отзыв на дроме где все разложено по полкам .
Автору большое спасибо, за труды.

Дэмик
Добрый день! Как вы три 000 получили?

Дэмик
Добрый день! Как вы три 000 получили?
Легко! Покупаешь программу фотошоп и переделываешь фотки! Я в самом начале честно написал, что фотошоп! А получить 3 Ольги или Анны тоже не сложно: есть сайты по продаже номеров, там на любой достаток номера есть!

Я только одного не понял , как это в 200-ке сиденья так раскладываются? В горизонтальное положение. У меня что-то не получается.

Konstantine
Как-то так в Крузаке! У Ренджа градусов на 45 только!

Konstantine
Да какой там фотошоп , можно в paint сделать , более менее будет .
Фотошоп для профи !

Евгений
Спасибо за отзыв. С особым удовольствием прочитал дополнения и комментарии. Автору респект, за труд и терпение к дромокомментаторам. Приятно знать, что за рулём таких Авто есть очень порядочные и достойные люди. Отдельное спасибо, за философию жизни автора вне автомобильной тематики. Удачи и материализации всех мечт, автору!

Konstantine
Как-то так в Крузаке! У Ренджа градусов на 45 только!
У меня был 2013 рестайл, бензин, 7 мест, максимальная комплектация на тот момент. Но нифига так не ложились сиденья.... В чём прикол?

Добрый день!!

если бы сейчас стоял выбор крузак 200 или рендж что предпочли ?

Добрый день!!

если бы сейчас стоял выбор крузак 200 или рендж что предпочли ?
Для езды в городе на работу и иногда съезжать с асфальта - Рендж, для поездок на дачу и подобные покатушки, в т.ч. на дальняк - Крузак. Собственно таки их и эксплуатирую!

по себе других не суди
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Классный отзыв, информативные дополнения! Респект автору, что не ленится и всё пишет!!! Видно и человек очень адекватный!!!
К этим RR отношусь с превеликим уважением! Нравятся очень! Катался пассажиром, был очень сильно впечатлен!!! Но дорогой зараза... очень дорогой))
Удачи на дорогах!!!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Честный сибиряк
по себе других не суди
Это восточная мудрость

Спасибо

Слышал так: лучше быть богатым, чем честным!
Не все можно мереть деньгами

Слышал так: лучше быть богатым, чем честным!
А я всегда говорю так: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

игорь
всем привет. пока не купишь и не поедешь никогда не поймешь какой кайф кататься на РР. Я с 2007 г. езжу были разные двигателя атмосферник, суперчардж, дизель 4.4, а сейчас 3.0 дизель в 405 кузове покупаю новые и не жалею. РР нельзя сравнить ни с деревянным крузаком ни с инвалидным ГЛ мерседес который вообще никуда не едет. Много моих друзей пересели с крузаков и мерседесов на РР и все просто кайфуют. кто что ни говорил купите покатайтесь и потом никогда не пересядите на другую марку. В этом году вышел рейсталинг я купил комплектацию SE которая полностью соответствует автобиографии. Друзья покупайте РР и кайфуйте. Это не реклама- это проверено годами.

Вы в салоне обновленный Ренж смотрели точно с трехлитровым дизелем?

ЛЕВ
Вы в салоне обновленный Ренж смотрели точно с трехлитровым дизелем?
Да!

Наверно RR хорошая машина, а вот двухсотому человек держит, не расстается!

tim204
Наверно RR хорошая машина, а вот двухсотому человек держит, не расстается!
Ну да, они оба хороши, но каждый в своей среде!

Михаил
Здравствуйте. Уважаю Ваш выбор. Автомобиль достоен владельца.
Спасибо за Ваш подробнейший отзыв. Прошу помощи если вдруг Вы в курсе. Сам я с Владивостока, тоже и очень уж нравится такой автомобиль. Но как обычно, почитав отзывы, закралось сомнение о качестве. Прекрасно понимаю что у всех случаи разные и Вы писали что у Вас вин подходит к ряду машин с устраненными болячками. Не подскажете как можно узнать с какого года пошли исправленные машины. Больше склоняюсь к покупке б.у с небольшим пробегом, т.к в нашем городе нет и скорее всего не скоро появится официальный сервис и думаю что первый хозяин попадал под плановые, если они были, замены детских недочетов.
У нас в городе таких машин 10 от силы. К сожалению. Не у кого спросить.
Заранее благодарю.

Михаил
Здравствуйте. Уважаю Ваш выбор. Автомобиль достоен владельца. Спасибо за Ваш подробнейший отзыв. Прошу помощи если вдруг Вы в курсе. Сам я с Владивостока, тоже и очень уж нравится такой автомобиль. Но...
Доброго времени суток!
Этот отзыв писал именно потому, что когда искал, думал и сомневался сам мне практически не с кем было проконсультироваться! Моему Ренджу уже 3 года и 110 000 км пробега. Вся его история без украшений, сокрытий поломок и прочих казусов указана в отзыве и дополнениях. На мой взгляд автомобиль достойный!
На счет устраненных болячек не могу говорить со 100% уверенностью по следующим причинам: во-первых, болячки были с "подвеской" у машин с более "тяжелыми" движками 4,4, 5,0, у меня же 3,0 и того, что гремело у них у меня даже не установлено; во-вторых, первые машины, как правило, всегда немного сыроватые, поэтому я присматривался к ним 2 года; в-третьих, дилеры обещали, что с 2015 года все вавки залечены (но информация от дилера мной всегда воспринималась как информация к размышлению: т.е. вавки подтверждают, а устранили или нет покажет время). У моего г.в. 2015, VIN заканчивается в районе 222000.
На счет пробега как уроженец Владивостока уроженцу Владивостока могу сказать так: года 4 назад, когда подбирали на Зеленке машинку сестре и нашли Кольт в хорошем состоянии, но с пробегом в 165 000 км, продавец сказал, что если нас пугает только пробег, то не проблема и пока мы полчаса пытались найти на площадке японолома что-нибудь более хорошее по возвращении обнаружили, что Кольт помолодел на 70-80 тысяч км пробега! Взяли его, т.к. состояние было хорошее, даже зная о его относительно реальном пробеге!
Машину с 3-5 годами возраста и пробегом до 30 000 км меня всегда напрягали. Надо смотреть на состояние по другим параметрам! Как правило маленькие пробеги не означают, что движок тоже не работал. Такие машины в большинстве случаев покупаются, эксплуатируются и обслуживаются фирмами - так дешевле, но с водителями, которым "не их собственность" не их проблемы!
Определить машины под пассажира, думаю, не тяжело: максимум удобств на заднем диване, минимум у водителя, плюс соответствующее состояние переднего левого (водительского) и заднего правого мест в машине - потертости и т.п.
У нас в организации есть Рендж, только 2013 года с пробегом, равным моему, но ездит пассажир с водителем. Даже сравнивать 2 машины не совсем корректно как минимум по внешнему виду, как максимум, я знаю, что фильтры тоже меняются через раз и т.д. и т.п. Поэтому мелкопробежные смотрите внимательнее, а лучше берите через "подключение" диагностического разъема, чтобы проверить реальные пробеги.
Еще в данных машинах есть ньюанс. Если дата на таможне и дата регистрации машины сильно отличаются, то машина не "заказная", т.е. либо барабан в стандарте, либо с опциями, напиханные дилером на его усмотрение, а иногда и в рекламных целях (например, датчик глубины брода - на кой он нужен на данной машине не знаю, думаю по своему желанию из всех выпущенных Рендж Роверов только в 2-3 такие стоят по желанию их владельцев!).
Еще ньюанс: нельзя доустанавливать заводские опции на уже выпущенные машины! Даже руль, если он просто кожанный, то заменить на руль со вставками с деревом уже будут проблемы, а скорее всего дилеры откажутся! Поэтому ищите машину с нужными Вам опциями - сложно, но думаю такие есть! С этой машиной нельзя себя ущемлять, т.к. иначе будет как с теми, что пишут о машине негатив типа "не стоит своих денег, нет того, этого" - так ты сэкономил, сам и виноват!
Все вышесказанное из разряда "на своих ошибках учатся". Я свой "собирал" сам с нуля. Старался делать все, что считал нужно в дороге и на дороге, единственное, что доустановил сейчас бы, так это контроль слепых зон и все!
Сейчас свой выставил потихоньку на продажу (дороговато, но он того стоит, реальному покупателю естествено скину или отдам дилеру, когда созрею на новый), т.к. хочется поменять на новый (обычная ситуация, эксплуатирую машины обычно с нуля 3-5 лет и меняю на новые), но одновременно раздумываю над авантюрой доехать из Москвы до Владивостока на машине и пока из двух имеющихся машин (вторая Land Cruiser 200 - отзыв тоже есть и он далеко не в штатном максимуме) больше склоняюсь, что это надо сделать на Рендже!
Надеюсь ответ Вам что-нибудь даст в смысле помощи при поиске и покупке авто! Удачи!

Konstantene
Доброго времени суток! Этот отзыв писал именно потому, что когда искал, думал и сомневался сам мне практически не с кем было проконсультироваться! Моему Ренджу уже 3 года и 110 000 км пробега. Вся его...
Спасибо за такой полный ответ. Склоняюсь к покупке с пробегом около 50ти тыс км. Намек понял про поздку во Владивосток))). Но склоняюсь больше к светлым тонам. Планировал купить и доехать своим ходом. Ориентируюсь на конец апреля начало мая. Присоединяйтесь :)
Было уже у меня путешествие в Анапу 10 лет назад.

Михаил
Доброе время суток! Мой постоянный штурман, без которого поездка становится не такой красочной, к сожалению может присоединиться только ближе к сентябрю. Да и море там теплее будет, можно будет еще и окунуться по приезду! Поэтому, спасибо за приглашение, но вынужден отказаться! А на счет машины: я искал Кашкай для тетушки неделю, правда совмещал с работой. Москва большой город, смотреть машины, тем более за такие бабки надо внимательно и тщательно, поэтому время нужно отводить порядочно! Мой предыдущий Крузак дилер, как оказалось позже, выкупил по причине совершенного им косяка с другим клиентом, продав трейд-иновский Крузак со словами "не бита, не крашена", а в первом же сервисе обнаружилось, что машина была битой, да так, что вся морда менялась. Вот они эту машину забрали, а мою в качестве извинений отдали тому покупателю! Поэтому трейд-иновские машины нужно тоже смотреть, тем более, что гарантии год на машину (которую дают здесь при покупке трейд-иновской машины) во Владивостоке ни кто не поддержит!
Удачной Вам покупки и перегона! Расскажите потом, как доехали и на сколько это сложно!

Здравствуйте! Провокационный вопрос: а если RR сравнить с TLC 100 бензином, какие будут комментарии?)))

Евлампий Сидорищенко
У меня никогда не было TLC 100, поэтому сравнивать с ним не имею морального права. Бензин на Тойоте и дизель на Рендже - могу сравнить с 4,7 или 4,6 TLC 200 (т.к. оба юзал) - так по динамике и прожорливости таких машин можно смотреть со стороны нервно покуривая в сторонке глядя на дизель 3,0 у Ренджа! Преимуществ тоже назвать не могу, т.к. пока Рендж обошел по пробегу, накатанному мной, все ранее эксплуатировавшиеся и эксплуатируемые в настоящий момент Тойоты и Лексусы!

У богатых свои причуды, а брать машину за такие деньги из салона я все-таки считаю причудой)
Но как уроженцу Владивостока ставлю пятерку - отзыв подробный, глубокий, интересный.
нЬюанс только не пиши больше - детская и безграмотная ошибка;)

Спасибо за ответ)

Здравствуйте!
И ещё - по электрообогреву лобового стекла. Как в сумерки и темноту видно, сильно бликует встречный свет фар? Спрашиваю т. к. был фв шаран с таким стеклом и было тяжело ездить в городе в сумерки и ночью, тк от бликов не видно пешеходов и в целом тяжелее на дорогу смотреть.

Сергей С
Здравствуйте! Понравилась модернизация пола в багажнике. Сколько стоило и где делали хотелось бы спросить? Хочу на 200ку такой ))) И ещё - по электрообогреву лобового стекла. Как в сумерки и темноту...
По багажнику: саму платформу заказывал на заводе, потом сам доводил, чтобы все каталось, поднималось и не дребезжало. После отдал в местное тюнинг-ателье, где ее обшили и оснастили электрикой.
По стеклу: мне о таком предупреждали когда мне приспичило в Крузак 2012 г.в. такое поставить, т.к. в базе простое было. Но я поставил и до сих пор езжу на машинах с такими стеклами и дискомфорта пока не ощущал. При солнечной погоде или ночью при встречном свете фар максимум видно нити, но они на столько тонкие, что обзору не мешает и не бликуют. А поездив 6 лет так и вообще перестаешь обращать на них внимание! Берите, если такие дают!

Со стеклом успокоили, спасибо, для меня это принципиально, т. к. сильно напрягали блики от стекла предыдущей машины.
Какие направляющие использовали для платформы, чтобы она каталась?

Направляющие и ролики делались на заводе, на мой взгляд что-то из мебельного, но могу ошибаться. Я в эту часть так сильно не вникал.
Но изначально не предполагалось электрическое выдвижение и оно было ручным с 3-мя позициями фиксации. Подобные платформы обычно ставят в кузова пикапов, так можете в поисковике набрать и увидите их разнообразие. Один из их минусов - дребезжание, т.е. в салон такую ставить без дополнительной модернизации нельзя - шумно!

Сергей С
Про багажник: на 200ку Митцу или Крузак? Для пикапов есть большое разнообразие таких приблуд, а вот на Крузак это дело с одной стороны сложнее, с другой проще! Сложнее - у Крузака не прямоугольный багажник (как у Ренджа или пикапов например), поэтому будут либо ниши непокрытые, либо надо придумывать что-то. Проще - у Крузака (в отличии от Ренджа) пол один, т.е. нет под полом ничего и поэтому нет необходимости делать его поднимаемым. Кроме того, у 5-тиместных Крузаков, как, впрочем, и у 7-миместных за 2-м рядом сидений есть небольшой подъем, в котором можно разместить моторчик для выдвижения платформы и сэкономить на высоте платформы!

На Крузак, а позже переставить на новый.
Про гидроподвеску в сравнении с пружинами расскажите, спрашивал в комментарии к отзыву о крузаке 17г.

Shay
Автор, не пробовал новый Эскалейд? доя сравнения идеологий…У меня был ещев 3 ем кузове, очень понравился , сейчас перед выбором RR 4,4 D либо Эскалейд уже в последнем варианте…
Англичанен, конечно де внутри будет по роскошней, но у амера своя харизма неоспоримая…

Алексан Мкртчян
filatich
Ответ прост.
В течение этих десяти лет совсем иные чувства от обладания и эксплуатации

Максим
Привет, прочитал твой отзыв. Планировал брать 570. Рендж не когда не рассматривал. Прокатился, влюбился, счастлив как ребенек! Динамика, шумка, музыка, тормоза, комфорт во всем, от подвески до малейшей кнопочки! Спасибо что твой отзыв изменил мое предстовление об автомобилях! Теперь есть Ленд Ровер и все остальные авто.

Максим
Что именно стало причиной смены желаний с 570 на RR?
Я вот мечтал 570 и взял 570. 😅

Максим
Скорее всего он сел и проехал! Мы когда дочери машину выбирали между RX-350 и RR Evoque она проехалась и на том и на другом, но несмотря на то, что RR меньше - теперь она ездит на нем!

Максим
Поздравляю! Мнения совпадают по поводу того, что есть Рендж и остальные!))) Все хочу TLC-200 на семейство Ленд Роверов заменить, но с пандемией подпросел, да и Крузак пока ездит.

Aisen
Что именно стало причиной смены желаний с 570 на RR?
Я вот мечтал 570 и взял 570. 😅
Именно внутренние ощущения, руль информативнее и на скорости упровляемость не теряет, подвеска (плывет) в меру жесткая, в меру мягкая, все кочки проглатывает без откликов водителю, обзор превосходный сиденья как будто обвалакивают тебя и после 1000км нет усталости. У меня служебный 570, время от времени езжу на нем, как за рулем так и с водителем, не могу передать словами, возьмите у знакомых или запишитесь на тест драй, этот автомобиль Вас удивит. И Да, он и разгоняется и тормозит, на 570 тормоза не бремзо стоят, оттормаживаться всегда не комфортно

Konstantine
Именно так и было, решил поменять авто, позвонил товарищу в салон что бы нашел мне 570 с пробегом до 50тыс в хорошем состочнии, он сказал что есть RR, я на время разговора даже не понимал о каком авто идет речь так как даже на дроме их не смотрел не когда. Он предложил прокатиться на нем завтра, я не стал ждать и взял у соседа, оболдел, тут же сел на 570 и оьолдел еще раз. Следующим вечером я уже ехал к нему просто его забирать. И Да, у нас в семье 350 есть и жена теперь мне скидывает ссылки на рендж ровер спорт хотя до появления ровера в семье души не чаяла в лексе

Уверен, что удивит! 😅🖐️
Но, в нашем регионе, к сожалению, RR - это игрушка, машина выходного дня.
Официалов нет, толковых СТО по премиальные европейцам тоже нет. Условия зимой шибко суровые.
Ну и по функционалу мне больше Крузер или 570 подходит. И на повседневку и на вылазки в по раздолбанным дорогам Якутии. На охоту, рыбалку, просто туризм. И не только по Якутии. Недавно вот с Крыма вернулись.
Да информативности руля не хватает, но не критично. Тормозов вполне хватает, когда пустой езжу. Но когда загружен под завязку, то чувствуется недостаток в этой дисциплине. Так то норм тормозит в принципе, но вжимать педаль надо с хорошим таким усилием. Это иногда напрягало, особенно жену. 😅 Иногда она водила.
Но в Горный Алтай, Монголию, вокруг Байкала все же больше Лх570 мне подходит.
Вот на счёт "не едет", я не согласен. Едет всегда очень бодро. На обгона всегда есть запас тяги, даже будучи груженым. Вот раньше был LX470 с 4.7, он проседал в динамике груженым. А этот с 5.7 прёт очень уверенно.

Максим
А вообще, я конечно рад, что вы нашли СВОЕ авто. Главное, что вам оно нравится. ✊

Snep_ultra
Классный отзыв!!! Спасибо за труды! 5

Продажа Land Rover Range Rover 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер