Ленд Ровер Рендж Ровер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Как и планировал, съездил с семьей на русский юг. Краснодарский край. 9700 км. туда-обратно.

Что можно сказать? Об отдыхе - если не строить напрасных иллюзий и не подходить к русскому югу с мерками тайских или вьетнамских(про Европу я даже не заикаюсь) четырех-пятизвездников, - всё хорошо!

Дорога с каждым годом становится лучше. По сравнению с началом 2000-х - небо и земля!) Начинает реально не хватать четырехполоски на всем ее протяжении, на качество дорожного покрытия уже не пожалуешься.

А что машина?...

Собрались, значит, с семьёй в Новосибирск на пару-тройку дней. На Ровике.

И тут буквально за день до поездки при отклонении руля на небольшой угол на него стала приходить дикая вибрация. Несистемно. Потом она постепенно затухала. Явление стремительно прогрессировало, и вот уже при повороте руля и плавном нажатии на акселератор слышны характерные щелкающе-стучащие ритмичные постукивания). Приплыл шрус... Но какой? Правый, левый, внутренний либо внешний? 😲

Подключение микрофонов приговорило внешний(слава Богу, они есть в наличии практически всегда) правый шарнир....

Решили скататься в отпуске с братом на Алтай на моем Рендж Ровере, да не куда-нибудь, а подняться в альплагерь Актру!

Для этой цели я снял выдвижные пороги с автомобиля и установил сплошную 3мм стальную защиту от переднего бампера до топливных баков.

Теперь клиренс в верхнем положении подвески OFFROAD без порогов стал до низшей точки защиты 270мм, а до переднего бампера почти 350мм на резине 285х45хR22.

Конечно низко-профильная шоссейная резина совсем не подходила для данной поездки по каменистой дороге, но другой резины не было, тем более на одном колесе была небольшая грыжа, которую я посадил в прошлом году в поездке на Южный Берег Телецкого озера, но на ходовые качества грыжа не влияла, а резину я все равно планировал менять на новую, поэтому колеса было не так жалко....

Приветствую всех!

Предыдущее дополнение получилось унылым из-за сервисменов, но машина тут не при чем, поэтому об открытии для себя понимания, что такое комфортная проходимость.

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Заказчик пришел и работу принес!

На улице минус, Рождество у России,

А мы и Рендж Ровер пашем до слез…

«Как обычно, 31 декабря мы с друзьями…» получаем срочный заказ((( И все бы ничего, как писал раньше - ипотека подкралась незаметно, поэтому капризничать времени не было – надо, так надо....

Решил немного описать свои ощущения после первой дальней поездки.

Ездил в начале декабря в Шерегеш из Красноярска, это примерно 1000 в один конец.

До поездки сделал ТО с заменой всех жидкостей и ремней навесного.

Все проверил, помыл машину, заправил полный бак и двинулся с женой в Шерегеш. Выехали в ночь, чтобы к утру прибыть на место и не упускать времени, которого итак мало.

Погода была так себе, с 0 до -3 и сильный сильный снег и как итог гололед.

В гололед кстати Туарег на трассе вел себя лучше, точнее на нем как-то уверенно было, а на Рэндже старался в поворотах скорость контролировать, несмотря на отличную резину....

ДД! Дромовцам! Появилась необходимость съездить В Балхаш, Караганду и Астану! поехать решил На ровере так как поставил новую летнюю резину размер 275-55р20 водооталкивающую (фото приложу)

также приобрел видеорегистратор и карту памяти к нему 16гб 10диновую правда сам не понял что значат эти Дины продавец сказал пишет и показывает лучше! в процессе поглядим!

Еще купил антирадар! хоть и проехал пока 1050км из планируемых 3250км ни одного гайца не видел

сейчас нахожусь в Караганде.

выехал 21.04.2013г в 07:15 к Балхашу доехал примерно к 13:30ч....

Выезд с такими монстрами как диско 1, диско 2, диско 3, Дэфы и ранджики! почти везде проехал по маршруту только в воду не полез))) думаю для городского паркетника и так впечатлений хватает! хорошо он подвеску размял! Конечно было страшно) думал вдруг придется звонить эвакуатору но нет и этот раз не подвел меня!!!

хорошо отдохнули хорошо покатались и зимушку проводили!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер