Изменение цен на новые авто за 1 год. Аааастааанавитеее!

Изменение цен на новые авто за 1 год. Аааастааанавитеее!

Land Rover Range Rover Evoque 2013

, Абакан
Темы: Другое

Всем привет!

Давно не писал дополнения. Тут вспомнил, что год назад осенью 2020 года довольно серьезно думал менять Эвока на что-то из салона. Уже тогда начинался послековидный пипец на автомобильном рынке, но до масштаба нынешнего ада он конечно вообще не дотягивал.

Рассматривал тогда непремиум, потому что уже тогда что-то лучше Эвока из премиум сегмента стоило очень много. А покупать машину дороже моей квартиры я пока не готов. Уже точно не помню почему, но выписал цены на интересующие меня авто в нужной мне комплектации. Kia - потому что был лоялен к марке (сейчас уже нет), Toyota - надежно/ликвидно либо годы берут своё, Skoda - потому что вроде европеец, должно быть не так больно пересаживаться с Рейнджа. Ну выписал и выписал. С заменой машины тогда не срослось. Наверное всё же к счастью.

И вот, счастливо откатав ещё один год на Эвоке на пробеге 120000км я решил посмотреть, что стоят сейчас те машины из списка, спустя ровно год. Один год или 12 месяцев. Я конечно офигел. Тут нет дилерских наценок, нет ковриков за триста тысяч, тут просто цены с официальных сайтов. Реальный ад конечно гораздо глубже. Гораздоооо. То есть условная тачка за 2,5 миллиона рублей подорожала по прайсу на 300-400тр за один год, но дилер ещё хочет впулить туда 300тр допов и обязует тебя купить у него КАСКО не по выгодной цене либо вообще отказывается продавать за наличку. Можете оценить подорожание новых авто. Фото приложил.

Сюда добавьте ещё отсутствие машин из-за дефицита комплектующих. Реально был готов осенью 2021 года заказать обновленный Кодиак за три миллиона рублей, но срок ожидания 6-8 месяцев, почти обещанные 3-4 подорожания за этот срок, общая нефиксируемая цена и отношение менеджеров автосалона остановили меня от этой идеи. Опять же, думаю что к лучшему.

В итоге, осенью 2021 года я таки сменил машину. Но об этом будет на днях в следующем дополнении. Там постараюсь подбить все расходы на RR Evoque за более чем три счастливых года владения и 84 тысячи километров в моём распоряжении. Ну и расскажу, на что сменил. Там как по мне весьма неочевидный выбор вышел. Кто-то закидает помидорками, кто-то скажет молодец) как обычно)

А пока, давайте дружно офигеем от цен на новые машины на рынке РФ и того произвола, который позволяют себе дилеры в это сложное время. Интересно, что будет дальше?

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2013 в России

Пенза
Анонс такой , что мысль возникла - не Веста ли СВ ? ))))

Игорь , уже не патриот
Анонс такой , что мысль возникла - не Веста ли СВ ? ))))
Веста СВ хорошая тачка, но у меня всё не так плохо =)
Виктор
Добро пожаловать к счастливым Шкодоводам 👍🏻

Смоленск
Странные все же люди в РФ, все плачут про цены на авто, но берут.
Почему не можем объявить байков покупкам новых авто на три месяца, зачем кормить жирных дилеров и обозревших автопроизводителей.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Виктор
Добро пожаловать к счастливым Шкодоводам 👍🏻
Нет, не в этот раз =)

Sokol72
Странные все же люди в РФ, все плачут про цены на авто, но берут.
Да обычные люди, вообще не странные.
Есть куча ситуаций, когда машина просто нужна здесь и сейчас. А до этого её не было вообще, ну либо угнали/сгорела/затоталилась. Вариантов много, как и людей. Родственнице таким образом подбирал Гранту летом, так даже там было +50 сверху за допы (правда реально за допы, а не за воздух). Просто нужна была машина сейчас, это не тот случай когда человек решил заменить трехлетку на новую.

Ну и год назад все говорили потерпи, сейчас дилеры обратку включат. А вышло вон как. Год прошел, а машина сейчас без допов стоит дороже чем тогда с навязанными допами. И дальше по прогнозу только хуже.

Но я если что и тогда и сейчас сдержался) Я купил не новую машину.