Про продажу Эвока или дикий рынок

Land Rover Range Rover Evoque 2013

, Абакан
Темы: Продал!

В прошлом дополнении я писал, что Эвока продал.

По факту я сдал его местному дилеру в трейд-ин и забрал у дилера пробежную машину.

Какую - напишу в следующий раз. В этот раз хочу поделиться той дичью, что творится на автомобильном рынке сейчас на фоне дефицита новых авто и постоянно изменяющихся цен как на новое, так и на б/у.

Летом 2018 года четырехлетний Эвок с пробегом 37 тысяч обошелся мне в 1600 тыс.рублей.

Сдан дилеру в зачёт другого авто в октябре 2021 года с пробегом 120 тысяч по цене 1520 тыс.рублей.

Дилер на следующий день продал машину за 1695 тыс.рублей, поменяв недешевый АКБ (да, он умирал уже).

И тут вроде всё честно и всё понятно, удобно что приехал и через час уехал на другом авто и никто тебе мозг не парит по поводу а чего пинается так, а тут что за притертость, а что с халдексом, а сколько жрёт, а сколько прёт и т.д.

Тут ты понимаешь что дилер зарабатывает на тебе и соглашаешься с этим. Дилер, к слову, был удивлен такой быстрой продаже не самой в общем-то ликвидной машины. Но время такое, всё что во вменяемом состоянии - метут. А Эвок реально в хорошем для 2013 года состоянии был. Денег на него не жалел вообще.

А дальше как по мне пошла какая-то дичь.

Машина уезжает в соседний город и появляется в продаже с наполовину кривым описанием за 2200 тыс.рублей. Описание составлял человек, который плохо разбирается в этой машине, но не стесняется очень много приукрашать (врать). Там и опций новых накидали, которых нет и никогда не было. И 8-10 литров жрёт (реально 16-20 зимой). И пробег по трассе только (ага ага).

А самое прикольное - человек оставляет ссылку на вот этот вот мой отзыв. Ну да ладно. Странно конечно надеяться что за +700тр к цене, за которую я сдал эту машину его кто-то купит... но нет! Не будь таким наивным)

Мне позвонил потенциальный покупатель, который вышел на меня через знакомых и начинает интересоваться об этой машине! Вот так я и узнал, что мою несколько недель сданную машину рассматривают к покупке (потому что несмотря на всю ложь в новом объявлении, Эвок реально хороший) за невменяемые 2200 тыс.рублей! Понятно, что там торг наверное какой-то будет, но блин, чуете разницу между 1520 и 2200? Не сто тысяч и не двести. Кто-то скажет, учитесь как надо зарабатывать деньги.

Но мне же печально от дикости этого рынка и от того что творится сейчас, когда как в девяностые и начало нулевых каждый третий становится банальным перекупщиком и делает деньги на купи-продай ничего толком не производя. Грустно от этого. Вроде шли к цивилизованному рынку и опять откатились лет на 10-15 назад, когда скручивать пробег норма, когда рейтинг продавца никто не отслеживает, когда одну машину продают три раза за месяц и т.д.

Собственно вот, высказался)

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2013 в России

Пенза
А мы за 20 лет никуда не уходили и никуда не приходили.
Все верно написал. Тоже думал о смене авто, но решил еще год подержаться подальше от рынка авто с текушей вакханалией....

Белгород
Дилер, конечно, дико лоханулся. Даже на ******* такие машины сейчас начинаются с 1,9 млн. руб.

Ну тогда уж и я лоханулся тоже.
Но в октябре я видел реальную его цену где-то в 1600-1650тыс.рублей и предложенные дилером 1520 с учетом необходимости замены некоторых деталей меня в общем-то устроили.

Я год назад тоже думал что через год всё наладится. А стало совсем жесть. Так что тут не угадаешь.

Игорь , уже не патриот
А мы за 20 лет никуда не уходили и никуда не приходили.
Ну вот от этого и печально.

Автор так и не написал какое авто в итоге купил

Автор так и не написал какое авто в итоге купил
Да, автор все хочет сесть за отзыв, но постоянно что-то мешает.

Купил Mitsubishi Pajero Sport как большое, относительно свежее и дешевое и то что всегда хотелось попробовать - ну то есть рама, дизель, блокировки и вот это вот всё. Напишу отзыв всё таки, интересная тачка)

ezalabasov
Да, автор все хочет сесть за отзыв, но постоянно что-то мешает.

Ого, какой неочевидный и неоднозначный выбор :) и как в сравнении в двух словах? Обратно на эвок не хочется?

Дима
Не хочется пока вообще обратно.

Думал что хочу Дискавери Спорт, после пары месяцев владения Паджеро мне дали на длительный тест максимально оснащенный Диско Спорт за кажется тогда еще пять миллионов рублей и после Паджерика он меня не вставил. Да, хорошая машина. Но хотеть его (диско спорт) сильнее с учетом его цены я не стал. А раньше ведь всегда думал что сменю Эвок на Disco Sport.

А Паджеро неоднозначный. В чем то нравится, в чем то бесит. Но эмоции пока вызывает. Он уверенный какой-то весь. Трудяга, работяга, друг. Куплен был в основном из-за габаритов, удобно возить по работе что-нибудь плюс ребенок. Эвок все таки для семьи из 2-ух человека машина, либо когда ребенок есть, но он постарше.

ezalabasov
Не хочется пока вообще обратно. Думал что хочу Дискавери Спорт, после пары месяцев владения Паджеро мне дали на длительный тест максимально оснащенный Диско Спорт за кажется тогда еще пять миллионов...
Эх, вот тоже выбор стоит
Сейчас каким то чудом оказался на Опель мокка, жутко бесит эта машина. С одной стороны хочется в противоположность какой то огромный и мощный корабль. С другой вроде не так уж и бесят габариты, сколько ненадежность и слабый мотор. Да и нафиг большое авто в городе. Семья у нас небольшая, я жена да сын 5 лет, колясок и проч уже давно не возим. Багажник мокки на грани, но справляется в общем и целом. В салоне тесновато правда. Достаточно машины чуть чуть побольше и поинтереснее и вроде эвок самое то

Дима
Эх, вот тоже выбор стоит Сейчас каким то чудом оказался на Опель мокка, жутко бесит эта машина. С одной стороны хочется в противоположность какой то огромный и мощный корабль. С другой вроде не так уж...
Если багажника Мокки хватает, то Эвок отличный выбор! Машина очень сбалансированная.
Мне, увы, багажника Эвока уже никак не хватит, я на своем то 50% времени ездил со сложенными задними сиденьями для большей грузоподъемности.

Оу, тогда да, проблема
Я за год 3 раза сиденья складывал, из них 2 раза из за резины, для переобувки. так как в багажник не влазит

А по эвоку я так понимаю дучше все таки дизель 2.2 - 190 лс?

Оу, тогда да, проблема

А по эвоку я так понимаю дучше все таки дизель 2.2 - 190 лс?
Дизель считается надежнее, при чем именно вот этот вот старый, который 2.2. Но они для меня уже довольно старых лет выпуска.
По новым было не так много статистики (2.0 инжениум), хотя я признаться давно не слежу.
Я ездил на Дискавери спорт с дизелем 2.0 инжениум, чего-то мне хочется больше динамики, если честно.
В бензиновом Эвоке недостатка динамики я не ощущал.

По бензиновым моторам болячки в общем-то тоже давно известны, нужно просто искать не отжатую машину.