Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2013

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2020
Добры день, машина была куплена месяц назад у оф. дилера. Скажу сразу машину купил для жены взамен кайена 957 4,8 2010г.в. По моему мнению кайен машина поинтереснее, но уже не современная. Да и жене он никогда особо не нравился надоело слушать ее нытье по поводу того что я отдал ей свой старый авто. Хотя машина была просто в идеальном состоянии. Мой бюджет был максимум 1,5 млн. и то в уме)) Неделя поисков и машина нашлась в ЕКБ у оф. дилера.
Что имеем 2013г. пробег 63000км. состояние соответствует пробегу из заявленных недостатков под замену коллектор с турбиной и раздатка об этом чуть позже…
Изучив цены на запчасти решил тут же ехать забирать.
Вкратце об авто: Комплектация хорошая нет только эл. привода пятой двери и бесключевого доступа.
1) Жесткая подвеска, даже на 18 колесах, по Тюмени нет проблем перемещаться. Но для других городов я бы подумал для сравнения в семье есть xc60 он просто мега комфортный. Рулится он при этом конечно лучше, но я бы предпочел для жены лучше комфорт чем управляемость.
2) ДВС Форд экобуст 2,0 турбо 241 л.с. 7,6 сек-100км/ч динамика очень приятная и на трассе вполне комфортная.
3) АКПП 6-ст. AISIN ставится так же на мондео 4. Классическая гидромеханическая трансмиссия работает как надо и славится надежностью.
4) Полный привод реализован муфтой HALDEX 4 поколения.Есть межосевая блокировка короче кое какой внедорожный потенциал у авто есть. Просвет большой 215мм.
5) Тороза стоят такие же как на Мондео 4 2,0 дизель работают комфортно и эффективно.
Платформа машины фрилендера, а начинка по большей части форд что очень положительно сказывается на стоимости запчастей. Мне всегда нравился дизайн как снаружи так и внутри, но раньше эти авто были по очень высоким ценам я их даже не смотрел.
Салон у машины я бы назвал 2+2 по межгороду я бы на нем вчетвером не поехал. Багажник маленький влазит коляска впритык и все. Как единственный авто в семье я бы не рекомендовал, а как второй вполне пойдет.

И так после покупки начинается приведение машины к идеальному состоянию.

Как писал раньше у машины были заявлены две проблемы это секущий коллектор и гудящая раздатка. Вопрос с раздаткой решился просто в ходе общения с менеджером выяснилось что они увидели в масле стружку и по умолчанию приговорили узел. Слив масло мы увидели металлическую пыль которая часто бывает в масле редукторов и ничего в этом страшного нет. Раздатка не гудит и дилер тут перестраховался. Просто заменил масло и все. Масло взял оригинал оказалось туда идет обычная трансмиссионка 75-w90.
Коллектор больная тема на этом моторе приходит в негодность, а в тяжелых случаях кусочки коллектора попадают в турбину приканчивая ее. Коллектор был заказан чугунный и встал на место как родной без проблем.
Вся работа по замене заняла около 2-х часов.
С коллектором необходимо прокладка под коллектор, кольцо приемной трубы, и пара уплотнителей все на фото. Еще бы посоветовал взять новые болты хотя родные у меня выкрутились без проблем.
Цены: коллектор 20500р. прокладка и кольца около 2000р.Работа: 5000р(ФМ-сервис).
Масло:3000р.
Меняем по принципу все что можно поменять!
Воздушный, масляный, салонный фильтра. Все жидкости. Тормоза вкруг. Сетка в бак. Щетки.

MANN-FILTER CUK2733 Фильтр салона угольный 1200р.
MANN-FILTER C29006 Фильтр воздушный 1000р.
MANN-FILTER W7015 Фильтр масляный двигателя 400р.
Масло"Magnatec Professional E 5W-20", 5л Ford 151A95 и 151A94 1л.3900р.
Liqui Moly 7629 Освежитель кондиционера "Klimafresh" 2 шт. 1600р.
Работа: 1000р.
Итого: 9100р.

Замена сетки и топливного фильтра
Land Rover LR026197 фильтр 7600р.
Land Rover LR038099 сетка 1150р.
Работа: 4000р.
Работа необходимо снимать бак и лучше совместить с заменой масла в халдексе.
Итого: 12750р.

Тормоза:
Диски перед:8000р.
Диски зад:7000р.
Колодки перед форд комфорт 1747043 5000р.
Колодки зад: textar 2449601 2250р.
Работа: 1100р перед и 1650р. зад.
Итого:25000р.

Замена тормозной жидкости Ford 1847947 700р.
Работа 1000р.
Итого 1700р.

Масло АКПП Aisin ATF-9001 8шт. 6400р.
Работа 2000р.

Масло и фильтр HALDEX
Volvo 31325173 Фильтр муфты полного привода 2500р.
Масло равенол 0,6л. 1200р.
Работа: 2000р. 5700р.
Щетки перед бош 3397118966 1400р.
Задняя LR038795 1000р.

Замена масла в заднем редукторе: Ford 1790199
Масло трансмиссионное синтетическое "Transmission Oil 75W-90", 1л 1700р.
Замена 400р.
Итого: 2100р.
Антифриз: Ford 1890260
Жидкость охлаждающая 1л. "Super Plus Premium LLC", красная, концентрат 3 литра 1500р.
Land Rover LR000243 Крышка расширительного бачка 250р.
Работа 1000р.
Итого 2750р.
Запчасти и ремонт в ФМ — сервис на дружбе.

Резина мишлен пилот спорт 4 40000р.
Диски 37000р.
Итого 77000р.

Замена патрубка радиатора верхнего.
1500р. + 500р замена. 2000р. оригинал стоит в районе 6500р. учитывая его плохое качество не стоит переплачивать.
Не ждите когда лопнет сам как у меня! Патрубок больное место меняйте заранее моего хватило на 64000км и семь лет.
На зимней резине на одной покрышке была заваренная дыра купил две новых покрышки на ось цена 15000р.

Всем до следующих встреч!

Для всех кому кажется что вложения неоправданные и вообще не надо мешать машине работать я не согласен. На машине у меня жена с годовалым сыном ездят и я как могу даю им самое лучшее...потому что они у меня самое дорогое что есть в жизни!

Всех с 1 мая!

я своей крузак 10 года отдал , радовалась как новому пришествию
я своей крузак 10 года отдал , радовалась как новому пришествию
Чем был плох крузак?

64 тыщи пробега и столько гемора...ну ето же капец полный

Дилер решил перестраховаться и хотел заработать тысяч 70-80? ))

это Рейндж Ровер!

Ниче се 64тыс. пробег....
дело не в пробеге, а в предыдущем хозяине (вах). Машина можно "убить" и за 30 000 км
Продам уши от мертвого осла.
Чет много денег вкинул на детском пробеге. Хотя, для профилактики лучше перебдеть
64 тыщи пробега и столько гемора...ну ето же капец полный
Почему гемора?Человек хочет раз вложить деньги и забыть.не забивая себе голову.обычная превентивная процедура.некоторые меняют после покупки масло и фильтры некоторые не меняют ничего.а умные люди которые имеют возможность делают так.
Про
Нижневартовск
Красивая машина
zogar-zag
"Как единственный авто в семье я бы не рекомендовал, а как второй вполне пойдет."

Хмммм, а если семья муж+жена+ребенок, то всё такая машина не рекомендована?
zogar-zag

Хмммм, а если семья муж+жена+ребенок, то всё такая машина не рекомендована?
да

Зурбаган
Ниче се 64тыс. пробег....
Не этот случай. Тут форд куга/мондео в кузове Ленд Ровера.
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)

диски за 60тыщ потребовали замены...ну ето же фуфломятина
Я не говорил что коллектор расходник.я имел ввиду что человек захотел приблизить автомобиль к состоянию нового.взял и сделал.его право .это как в старом анекдоте- Круглое.блестящее.в унитазе стоящее.что это?-Не знаю.- Самовар.- А почему самовар?-Моя вещь.куда хочу.туда и ставлю.

Автору, спасибо за отзыв. У меня такой же Эвок. Тачка кайф.
Из перечисленного помимо ТО (масла, фильтра) менял только тормоза в круг, турбину ну и масло в АКПП. Пробег 81 тысяча сейчас, покупал на 37.

VVbb
Не этот случай. Тут форд куга/мондео в кузове Ленд Ровера.
Только дороже в 2,5 раза, а головняки теже самые.
Не я понимаю, салон покачественнее, электронной фигни побольше, наверно.
Но все равно половина за надпись Range Rover

да
Бред какой-то. Смотря какая семья, смотря, чем семья увлекается и как проводит свое свободное время и т д. Хотя все это очень индивидуально. В детстве, у отца всегда были седаны. Семья из 4ех человек. Всегда ездили и на природу, и на турбазы, да хоть куда. И НИКОГДА не испытывали потребности в большем багажнике, чем у седана и при этом брали все, что нам было необходимо. Если пихать пихать в машину велики, коляски, столы стулья и все это в раз, то наверное Эвока будет маловато. Но все это индивидуальщина.
Есть люди, которые просто привыкли к сараям и всё, хотя толком ничего в них не возят, с таким успехом можно и седан легко водить. Сам вот три года катаю Аутлендер и этот большой багажник мне понадобился аж целый 1 раз.
dani filth
Я ни кому не ЗАПРЕЩАЛ иметь такой авто единственным в семье....у меня у друзей семейный авто ауди тт и они счастливы))

Вячеслав
У нас в семье Эвок единственный.
Правда нас двое, но задние сиденья разложены в 50% случаев, ибо вожу очень много разных грузов по работе. И ничего, все устраивает. Могу лодку надувную 3,8 метра с 15-ти сильным мотором в него запихнуть, могу пару великов, могу 300л молока - возит всё. Иногда хочется побольше багажник (диско спорт, например), но при грамотном планировании багажника Эвока достаточно. Шторку, кстати, сразу выкинул в гараже. Хотя понятно, что всё очень индивидуально.
sergiu corbu
Здравствуйте у меня Дисковери спорт. Тот
же мотор имеет пробег 143000 до сегодняшнего дня кроме масло в моторе фильтры и тормозные колодки ничего не поменял.Машина 16-го года, отличноя машина, единственное что расход топлива 15 л. но не 10,5 л. по городу как написано в документах.

МО
Отличная машина! Тут и безопасность ( не в последнюю очередь за счет веса ) и низкий расход и комфорт и надежность движка с коробкой.

На Алтае
ArsenFedot
Что значит в данном случае "безопасность ( не в последнюю очередь за счет веса )"? Имеется в виду вес большой, или маленький?

ЯМАЛ
64 тыщи пробега и столько гемора...ну ето же капец полный
Это же Рейндж Ровер.Странно что он вообще на ходу с таким пробегом. Только благодаря запчастям Форд.
Покупатель
Сыктывкар
спасибо за отзыв! Сомневаюсь между эвоком и фрилендером спорт. Больше нравится эвок, но смущает маленький багажник (в семье два ребёнка)
Тобольск
Интересный отзыв, спасибо, все разложил по полочкам! Сейчас будешь кататься, не заглядывая в него .Хороший выбор, ну а за удовольствие платить приходится всегда. А раз готов платить -значит и удовольствия будут! Удачи, земляк!
Тобольск
Подскажите, кто знает, какой движок у них надежнее будет: дизель или бензин? У кого опыт есть?
оба хорошие
Роман Ильин
Для жены я бы предпочёл комфорт...
А ты у неё не думал спросить?
Что она бы предпочла
Вячеслав
Дак ты определись зачем говорить не подходит, если не запрещал?
Роман Ильин
«Меняем по принципу все что можно поменять!»
“но я бы предпочел для жены лучше комфорт чем управляемость.”
Короче типаж автора перестраховщик который слышит только себя
Ну или просто параноя
Внедорожник для семьи не пойдёт, мда
Заранее меняем все подряд, мда
Роман Ильин
«Как единственный авто в семье я бы не рекомендовал, а как второй вполне пойдет.« «Меняем по принципу все что можно поменять!» “но я бы предпочел для жены лучше комфорт чем управляемость.”...
Давно таких нервных комментаторов не видел....
Алекс Алекс
sarbaz81
Опаньки! Вот и знаток Рэнж Роверов с Ямаля!
Автор, с преобретением! 194400 бублей вложили в авто. Выкинем комплект летних колес, получаем 117400. Многовато для пробега в 64 т.км. Если не секрет во сколько обошелся авто?

Механик Борисович

Вячеслав
Тогда это многое обьясняет. И вложенные деньги становятся обоснованным вложением. Удачной эксплуатации!

Механик Борисович
А так на первый взгляд я неадекват какой-то ахахахах
А так на первый взгляд я неадекват какой-то ахахахах
Про это никто вроде не говорил. Я по крайне мере точно.😉 Просто стало интерестно, занимаюсь ремонтом автомобилей. Цены что по чем знаю. Вот и интерес был.
оба хорошие
Хорошо если так. Спасибо

Дмитрий
Комплектация хорошая нет только эл. привода пятой двери и бесключевого доступ - базовый Pure с опциями судя по фото у вас, противотуманок нет. Их небыло только в Pure, в динамике и престиже были по умолчанию

диски за 60тыщ потребовали замены...ну ето же фуфломятина
Я на 80 менял) кстати и на японце бюджетном паркетном тоже к 80 устали заводские
Игорь Званцев
Дизель 150 лошадей - бодро до 160 разгоняемся, до 185 тяжеловато.
Дизель 190 лошадей - бодро до 180, потом тяжеловато.
Бензин- после 100-120 уходим в отрыв.
По городу и на гражданских скоростях дизель ощутимо приятней, бензинке не хватает момента, подкручивать постоянно приходится. Дизель же - нажал и получил сразу, акпп неплохо состыкована ( особенно 6ступенчатая). Ну и по расходу разница ощутимая - на дизеле в 5.5 по трассе можно уложиться) а так в среднем Бензинка на 3-5 литров больше ест, на дизеле зимой при активной езде больше 11.9 не видел, бензин 15-17

Дмитрий
Дизель 150 лошадей - бодро до 160 разгоняемся, до 185 тяжеловато. Дизель 190 лошадей - бодро до 180, потом тяжеловато. Бензин- после 100-120 уходим в отрыв. По городу и на гражданских скоростях...
Спасибо. А что по надёжнее из них будет? Меня этот вопрос больше интересует,

Спасибо. А что по надёжнее из них будет? Меня этот вопрос больше интересует,
Дизель, в разы надежней бензинки, за счет того что проще, и болячек нет, продублирую коммент свой же - У Эвоков в базе вебаста стоит) Можно с пульта запускать, а можно через мультимедию запрограммировать) Работает и как подогрев, и как догреватель, в минус 50 запускался и в морозы тепло не выдувало. Ну и дизель простой и очень надежный, по запчастям тоже очень дешевый ( сравниваю с мерсом 2.2) французкие корни у мотора, он когда даже появился, уже устаревший был) термостат заклинило, так оригинал за 700 рублей у официалов покупал

Дмитрий
Понял. Спасибо. Просто вторым автомобилем рассматриваю б)/у вот и интересуюсь)
Патрубок радиатора верхний оригинал стоит 3 тыс , а не 6 ;)

Вячеслав
Патрубок радиатора верхний оригинал стоит 3 тыс , а не 6 ;)

Анатолий
Мирный
Если что на алиэкспресс есть чугунные колектора , заказывал подошёл отлично🙂

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!