Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2012

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2012 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Пишу свой первый отзыв! Прошу строго не судить за содержание)!
Езжу 3й месяц! Пока только кайфую. Приятный салон(везде качество)! Бомбический внешний вид (на мой взгляд)! Управляемость, тормоза на высоте! (Лексус курит в сторонке)! Минусов не замечено)))!Даже размер багажника устраивает). Места в салоне мне достаточно (рост мой средний) 173, вес  75))) Большим крепким дядька будет тесновато конечно. Я же сажусь сам за собой и чувствую себя вполне комфортно.
При превосходной динамике, очень экономичный. К выбору авто подхожу основательно. И предпочитаю надежность сыпящимся понторезкам. Вообще надежный, вместительный японец имеется в семье. Поэтому при выборе, большую роль играет душевная составляющая!) Но и от практичности не хотелось бы особо отдаляться(в России живем)))!)До ровера было около 25и машин(почти все японцы и в основном тойоты) А тут убил двух зайцев! Машина довольно премиальная, не дорогая как в приобретении так и в обслуживании. Прошу не сравнивать с прошлыми поколениями. Рассматривались варианты 2011 г и свежее.  Понимаю что сейчас начнется: "а вот тойота! ", а вот "лексус! "   8 лет был яростным тойотаводом. Но жизнь вносит коррективы даже в самые твердые убеждения. Стоимость контрактных, оригинальных новых запчастей на Тойоты выросла до неузнаваемости. И смысл покупать дорого машину, которую придется дорого обслуживать( то есть народный авто по цене премиального). На сегодняшний день надежность авто стало понятием мягко говоря условным. Приобрести авто и юзать его до пенсии можно было лет так 20 назад. Поэтому если сравнивать с другими конкурентами в этом возрастном, ценовом и типовом сегменте , эвок будет далеко не на последнем месте.
По вложениям:
-Замена масла в двигателе, воздушного, салонного, топливногофильтров 8000р
-Диагностика 500р
-Доп аккумулятор 660р
-датчик закрытия капота 1500р
По шинам:  лето стояло 235/55/19,
Поставил зиму 245/45/19- мне не понравилось машина стала значительно жеще, а ездить по нашему заплатчатому асфальту довольно дискомфортно. Внешность даже поменялась (как бы универсал). Поменял на 235/55/19 кайф вернулся. Да и выглядит на этом профиле как полноценный паркетник!
Буду пополнять отзыв походу эксплуатации. Может еще что-то вспомню - подпишу!)))

Устанавливается как реззевное питание (в щитке предохранителей под торпедо со стороны пассажира) . По типу той что в материнские плато ставится. У нее через 6-7 лет заканчивается срок годности и на табло (в основном при наступлении холодов) выскакивает -"ошибка акпп" . Это происходит потому-что селектор АКПП берет питание как раз с резерва. Замена не сложнее чем поменять батарейки в пульте телевизора. Диллер предлагает оригинальный аккумулятор китайского производства примерно за 6000р+ замена. Аналог вьетнамского производства, можно приобрести в магазинах электроники....

Мне было тесно на заднем ряду.Мой рост 180.
Горно-Алтайск
Тут не поспоришь. Особенно если впереди 180 сидит. А вообще посадка у всех разная. Если человек с вытянутыми руками любит ездить то тоже много места занимает). Жена у меня вообще с рулём в тесном контакте и за ней можно ноги вытянуть))).
Роман
Ты жене скажи, чтобы особо тесно с рулём не контактировала - в случае ДТП для раскрытия подушки нужно место.

А почему у него блок коимата как у Шкоды?

Сете недавно купил такого же, так что мои поздравления, коллега!🤝
Какой топливный поставили,а то за все 8 слишком гуманно, ладн для Эвога

Загнивающий Запад
Нда уж, где надежность и где лендровер...
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Извини не удержался,покупаешь запчастей много но недорого исходя из выше прочитанного,удачной эксплуатации
Каждому своё
19645002
Спасибо!)Хороший аргумент!) просто на другой машине памяти сидений нет, и перестраивать после нее в лом постоянно!)

ALLEXW
Это ведь расходники), этих покупок никому не избежать. Тем более когда только приобрел автомобиль.

Anest54reg
Сете недавно купил такого же, так что мои поздравления, коллега!🤝
Какой топливный поставили,а то за все 8 слишком гуманно, ладн для Эвога
2500 фильр тот же производитель, что и диллер закупает. Завтра скину фото. Коробка осталась.

Евгений
Дай Бог автору повезет, и машина действительно будет радовать. Не всем так фортит с надежностью ленд ровера))
Спасибо!)

Арсен
Новороссийск
Отличный авто, сам недавно выбирал такой, но в бюджет не влез, пришлось Амарок взять)

Автор просто не сказал две важных вещи:
1) АКПП здесь тойотовский Айсин 6 или 8 ст. Сейчас уже и не вспомню сколько точно.
2) 2.2л дизельный мотор от Рено. Он при должном обслуживании ходит и 300 и 400 т.км. Так что автор прав. Эта машина в плане крупных узлов действительно надёжна.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Вячеслав
Чтобы за 3 месяца оценить надёжность надо быть ясновидящим.Такой срок даже тазики без ремонта проходят.

Роман
Пюрфлюкс, по цене понял. У меня без топливного 10 получилось))) ща посмотрю, что мне там поменяли.
Кстати коробас 6 или 9?

Вячеслав
Я оценку делал опираясь не только на личный опыт. Один знакомый 4й год владеет, другой чуть больше года. Плюс множество отзывов обсуждений, обзоров в сети. В совокупности сформировалось представление об автомобиле.
Автор просто не сказал две важных вещи:
Действительно. В мат. часть не посетил. Виноват...

Роман
Действительно. В мат. часть не посетил. Виноват...
Аисин 6 ст. Ставится на авто до 300лс, и до 650 НМ. Думаю с весом 2 тонны и 190 лс. Ходить ей долго.
Anest54reg
Кстати коробас 6 или 9?
6 аисин. 9 zf- тоже нареканий по ней не слышал. Плюс с zf расход на литр ниже у знакомого такая стоит у него 16 го года ренж

Автор просто не сказал две важных вещи:
От рено там ничего нет, двигатель совместной разработки Ford и PSA. На коммерческом транспорте ставится повсеместно, на самом деле очень удачный агрегат.
Арсен
Они подорожали здорово буквально за год. Прошлой зимой смотрел на них можно было за 1.3 достойный вариант подобрать.
Тоже на Вага засматривался. У друга Туарег 2. Но там от 1.8 целые.
konst124
Метеор скорее спутал рено трафик с фордом транзитом. У транзита схожий конструктив.

Роман
Если мне не изменяет память, между рулём и телом должно быть не менее 35 см. Могу ошибаться, так что лучше уточнить у дилера.

konst124
Мне лень лезть в дебри технических характеристик, но насколько я помню , Рено имело к нему отношение. Впрочем , это неважно. Двигатель надёжный и суть сообщения была именно в этом
Денис Щербаков
А что это за аккумулятор за 660 рублей( для шуруповёрта,чтоль:))?
Горно-Алтайск
Вообще с ним интересная ситуация)). Я дополнил отзыв на эту тему. Может кому-то пригодится информация.

Автор просто не сказал две важных вещи:
я в свое время такое покупал когда на них еще оборачивались. Причина продажи была как раз двигатель. Хорошо, что машина гарантийная была.... Хотя пару знакомых ездят и, действительно, горя не знают.

deep_inside?
Нда уж, где надежность и где лендровер...
да тут вопрос веры))) У меня РР был 08 года. Брал с 60 тысячами , продал с 200 тысячами. И потом еще знакомый сотку на нем отмахал. на 300 тысячах даже еще родные узлы подвески остались. Вообще машина беспроблемная оказалась. А потом эвог был ... Вот он душу выипал за тысяч 18 . Продал его и перекрестился. Благо тогда в Сибири таких можно было по пальцам двух рук пересчитать в наличии. И ушел за пол дня в те же деньги .

Зачем такой автомобиль, что датчики покупать, аккумуляторы и прочее. Лэнд роверы не надежные авто. Ценник конь, а качество нуль.

Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Автор просто не сказал две важных вещи:
Коробка 9 ступенчатая ЗФ германия. Дизель от Пежо-Ситроен-Форд, проедет 500 тыс на правильном масле.
konst124
Немного неправильно, на коммерческом ставит 2.2 дизель ПУМА, он тоже пежо-форд, НО другой координально. Инфа 10000%.

г.Ярославль
Роман
Из моего опыта скажу, что проблема с "ошибка акпп" после замены малого акб не ушла, так и ездил, но при плюсовых температурах ошибки не наблюдалось и только после замены большого АКБ ошибка ушла полностью.

Камри955
По чем на него стойки?
Дешманские азиатские 2500-3000. Более менее 6-7 тыс. ( та же каяба хотя она г-но делает не знаю почему !!!!) Оригинал явно дохрена а если еще и электронные то там под 25-30 за штуку.... Как знаете электронные на тот же крузак под 140!!!! тысяч за пару. ну там да крузак вопросов нет.

Роман
Да не без косяков зфы, со 2 на 3 ощутимый толчок, и фильтр стоит так, что без разбора коробки его не сменить, а так да, хорошая коробка. У меня уже зф. Ещё жижа в 9 своя, в 6 модно сильно проще лить, и варианты есть

Glacius
У меня основной новый, поэтому ошибка сразу ушла

vlad140705
Ниодно ваше определение не подходит под эту модель.

Камри955
По чем на него стойки?
У меня фрилендер, 3.2, 2011, думаю ценники схожи, покупал в августе задние стойки 6 490/шт. бильштайн, оригинал 11 390/шт. был.

Роман
Шлицы на переднем редукторе и втулка норм? У меня "слизало" на 142 000 км. Варианты ремонта:
- заменить втулку (прим 10 тыс рублей + 6 тыс работы) насколько хватит, хрен знает (может год, может полгода)
- новая, оригинал - 185 000
- контрактный - 23 тыс нашёл, кот в мешке
- восстановленный с гарантией год - 60 тыс (вместе с оригинальной втулкой) - в итоге на этом варианте и остановился

Ton!KKK
Здесь примерно 15-16 штука. Если магнитная ходовка(большая редкость) то 23-25

Здесь примерно 15-16 штука. Если магнитная ходовка(большая редкость) то 23-25
Дилер мне оригинал в эти же деньги предлагал - 15 400. Однако оригинал можно ведь не только у дилера покупать?

Горно-Алтайск
Пока все норм. На форумах читал что после прошивки такое случается.

Ton!KKK
Конечно, дешевле как правило получается. Хотя не раз встречал наоборот.

Роман
Ниодно ваше определение не подходит под эту модель.
Именно про эту модель был репортаж, не помню в каком городе, девушка купила такой автомобиль и у нее заклинил двигатель. Диллеры отказались признавать это гарантийным случаем и в ответ девушка привязала коней к этому автомобилю и делала антирекламу данной марке автомобиля. Что касается в целом марки Range Rover, то я знаю точно, что это ломучая машина особенно в зимний период в морозы. А так удачной вам эксплуатации. будем надеяться, что вам попался экземпляр который не будет ломаться.
vlad140705
Спасибо! ) Посмотрите обзоры,( если интересно) , отзывы почитайте. Сам раньше даже не смотрел в сторону бритов.

Мурат
Магнитогорск
vlad140705
Дело было в Магнитогорске! И были два ослика! По адресу ул.Советская дама кормила двух осликов! Сам видел вживую! Было очень прикольно!

vlad140705
Насчёт эксплуатации в морозы: У товарища был Фрил2 с 2,2 дизелем. Откатал он на нём с осени 2011 по лето 2019. По Новосибирску и области. Морозы машина видела вплоть до -45. Пробег под 400000 был на момент продажи. Единственный косяк случился тогда, когда ему ГРМ меняли - «мастеровые» что-то неверно установили и из-за этого двигло нормально не тянуло. Так что насчёт страшилок про зимнюю эксплуатацию я бы не беспокоился. А Фрил2 в итоге был заменён на пикап, так как в него банально уже не влезало всё барахло для производства.

19645002
Тренер у нас на таком фриле с 13го года катается по сей день. Говорит доволен. Правда это его первая и единственная машина(сравнивать не с чем). Да и в машинах он вообще не разбирается. Но не помню чтобы он пешком когда-либо приходил.

235/55/19 и 245/45/19 разница только в ширине, второй показатель это процент от первого.

У меня шины 225/55/16 и 205/60/16 абсолютно одинаковой высоты и жесткость у них будет варьироваться только от производителя

Роман
Коробка малость туповата у них. В остальном нормальный автомобиль.

YouR-CurSe

У меня разные. Как и у всех остальных))

Роман, может посоветуете? Только купили такой авто, 2012,
понадобился ремонт (Ошибка неисправность коробки передач).
Барнаул.
Может знаете или слышали, где хороший сервис в нашем городе?
Не хотим в крупный сервис загонять, где куча рук и ни с кого не спросить и никого не расспросить и не посоветоваться по-человечески,
Ранее другой авто (Лексус) обслуживали- сервис небольшой, хороший, ремонтируют, а не меняют и лишнего не накручивают, но там такие машины не делают...

Горно-Алтайск
Роман, может посоветуете? Только купили такой авто, 2012, понадобился ремонт (Ошибка неисправность коробки передач). Барнаул. Может знаете или слышали, где хороший сервис в нашем городе? Не хотим...
Здравствуйте! Пока тоже в поисках!) А вообще от Барнаульских официалов хорошее впечатления! Там менеджер по сервису Николай Н***ауэр. Не смотря на столь недоверчивую фамилию) оказался весьма неплохим парнем. Т. к в авто при осмотре вообще ничего не обнаружили ( хотя могли чего нибудь да придумать). И при вопросах как исправлять те или иные частые поломки, предлагал довольно адекватные цены их исправить. И причем не оригинальными, но хорошими запчастями. А агрегаты которые меняются узлами и являются неразборными они умудряются разбирать и обходиться заменой малых деталей.

Роман
Вот например замки дверей, которые меняются лишь в сборе они с китая заказывают детали и восстанавливают. И так далее.

Горно-Алтайск
АКПП ошибку выдает при запуске авто, или при движении?

Горно-Алтайск
Оставьте контакт. Я позвоню. Есть несколько вариантов для решения тех или иных проблем с АКПП

913-279-25-79
Спасибо)

Виталий
Автор просто не сказал две важных вещи:
От PSA, если не ошибаюсь, DW12MTED4, пежошный турбодизель не так плох.
shoma82
Приветствую, подскажите заднее сидение складывается?

Горно-Алтайск
Здравствуйте! Да, в ровный пол.

Спасибо за отзыв! Я выбирала между C-HR и Eclipse Cross ,а потом села в Дискавери друзей и пропала) Такой кайф ! Желаю теперь только Evoque.

Семен
Роман
А на тойоте можно даже масло не менять)))

Семен
Евгений
В нем от ровера только название) до 100тыс пробега ничего не делали, муфта халдекс,коробка aisin, дизельный мотор вобще вроде от пежо боксера, маршрутки))) после 100 тыс км передние рычаги только под замену и сальник коренной. Ездили кайфовали, один раз салярку жена в меж сезонье заехала на АЗС прайм и ей там летней саляры залили, глохла выдавала ограничение мощности, но до паркинга доехала, ночь постояла в тепле, утром залил на лукойле до полного зимней, но увы фильтр уже был забит, пришлось заменить его.

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!