Дополнительный аккумулятор

Land Rover Range Rover Evoque 2012

Темы: Фотографии

Устанавливается как реззевное питание (в щитке предохранителей под торпедо со стороны пассажира) . По типу той что в материнские плато ставится. У нее через 6-7 лет заканчивается срок годности и на табло (в основном при наступлении холодов) выскакивает -"ошибка акпп" . Это происходит потому-что селектор АКПП берет питание как раз с резерва. Замена не сложнее чем поменять батарейки в пульте телевизора. Диллер предлагает оригинальный аккумулятор китайского производства примерно за 6000р+ замена. Аналог вьетнамского производства, можно приобрести в магазинах электроники. Я нашёл в днс. Обошлось в 10 раз дешевле). Качество думаю ни чуть не уступает.

этот с завода стоит.

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2012 в России

Алексей
Гурьевск
Реззев. Что означает это слово?

Горно-Алтайск
Это опечатка от слова: "резервное"). То есть запасное. На случай выхода из строя основного источника питания. Во избежание сброса настроек.

Тоже собрался поменять, купил такое же желтенький, и.......у меня второго аккума нет! Хз почему, скинули пол передней панели, вот нет его и всё! Не знаю, нормально ли это. Видимо придется к дилеру ехать, спрашивать. Или прикидываться "блондинкой" и записываться к ним на замену этого аккума, а потом послушаю историю как это было

Anest54reg
Думаю там рукаблуды постарались. Обманули систему и запитали селектор от основного акб.

Роман
Дело к новому году, но в чудеса деда не верю. Тоже склоняюсь к мысли, что инженеры местного разлива побывали, и от этого несколько неспокойно....

У вас какого года Машина? У них с модельного 2015го нет 2го аккумулятора

У вас какого года Машина? У них с модельного 2015го нет 2го аккумулятора
14, месяц точно не скажу. Первая регистрация в ПТС ноябрь

14, месяц точно не скажу. Первая регистрация в ПТС ноябрь
Он у них в правом заднем крыле