Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2011

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 220 куб.см, 150 л.с.
Начну с того, что очень долго хотела именно этот автомобиль. Были разные, но душа лежала к evoque (был период восхищения x6 , но эвок побеждал по многим позициям) авто купился у знакомых/знакомых/знакомых - от чего для первого знакомства с роверами, я решила, что как раз "набью руку" и пойму, что будет важно дальше.

Итак. Хотелось "не черный и не в светлом салоне" , но вышло именно так)))
По опыту знаю как это муторно сохранять холеный глянец черного кузова (любая царапина и некач мойка - все видно) ну и светлый салон, тут уже думаю обьяснять не стоит почему))) эвок не стал исключением....сейчас думаю над перетяжкой элементов салона.

А еще. До этого был автомобиль с люком - отличный девайс, хотела так же и тут....но панорамную крышу смотрела  - очень круто! В итоге опять же с ней не срослось, НО (!!) она реально создавала иллюзию более высокой крыши. А тут потолок как то "впритык". Но в целом габариты норм. Хотя такой вот оптический обман - хорошая тема.

Обьем 2,2 при 150 лс. думала будет маловато, но нет - машинка очень бодренькая, отлично ловит ускорение, на трассе не замечаешь скорости, пока "динь-динь" не напомнит, что уже 120)) юмор.

Та что скоростной режим и динамика меня устраивают. Уже читала в отзыве про "затупливание" а неск секунд при сильной подгазовке. Да соглашусь.

В комплектации мне не хватает "открывающегося" багажника. Все таки для девушки крышка эвока тяжеловата. Ну и пассажирское сидение по высоте не регулируется....это прям мне каж уж могли бы в pure засунуть))) так же память только на водительском.

Да еще б много чего добавила.
Классная тема с вебасто - она сразу и у всех! С пульта себе включил и собираешься - пришел, машинка тепленькая. (без пульта стоит автоматический запуск)
_______

Из самого "-"

Громкий дизель !!!! Я понимаю что любой дизель будет громче задавать тон. Но привыкнуть так и не могу (шумоизоляция сделана). После бесшумных бензиновых.
Слыхала что и присадки льют, но пока мало инфы на этот счет, что бы рисковать))) и вот это для меня конкретный минус (пока что) привыкла слушать машину, если что где подскрипит - сразу все слышшишь, да и вообще. Тут "ууууууууу" но кому то это наверное наоборот в кайф.

Ценник на обслуживание достаточно лояльный. Поменяла недавно топливный фильтр (оригинал 2700+ замена 600)

Подведя итог....машиной довольна. комфорт тут на 5+, внешний дизайн тоже ( Еще сделала бы туманки, так красивее - у меня как видно, там пластиковые заглушки) на дороге поведение хорошее, большая похвала боковым зеркалам - так как лучшей обзорности (удобной) я пока еще не встречала!
Если б не "уууууу" громкое - вообще б наверное и остальные минусы б меньше замечала.

Сургут
Поздравляю!!! Машина ОЧЕНЬ красивая. За отзыв 5.

Gotham City
Эвок ,внешне прям красавец, только я за бензиновый
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Движок, как у мопеда 220 кубиков!
Антон
А где про то как он на эвакуаторе катается?

Фото Владелицы на фоне Авто надо!

вОРОНЕЖ
За - Ууууууу,сразу пятак...

улан удэ
солярки с трактора залей...про шум сразу забудешь...
Антон:
А где про то как он на эвакуаторе катается?
На эвакуаторе тойота с крякнувшим вариатором пусть катается, а ренжы сейчас очень надежными делают, 500 тысяч конечно не отходит, но тысяч 150-300 без особых вложений точно проживёт, у знакомого VOGUE с топовым мотором 5 литров с компрессором, расход как у дизеля, пробег 120 тысяч меняли только помпу, так что не надо тут.

Мне тоже такая машина нравится. Хоть и женская, но очень красивая.

иванЛ:
Тебе твой знакомый расскажет всю правду, когда продаст своего пятилитрового Ровера.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Вот если мужик купил бы такой авто я бы не понял, а для девушки нормально!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

непонятно, как можно фанатеть Х6 и в итоге взять Евог. Женщин иногда не понять). Интересно, по каким (многим - как особо подмечено) конкретно позициям Евог побеждал Х6 (первый второго))? можно было еще понять, если бы речь шла о Диско Спорт (ну или ХЗ, с другой стороны), но Евог..... только ценой если)))
В любом случае, хозяйке удачи на дорогах и в эксплуатации авто.

Прошейте мозги. Будет работать ровно и не тупить.
Sergei T.:
А я эту машину с первого дня вижу, как пригнали и до сегодняшнего дня, как никак друзья, соседи, сам езжу на европейце, пробег за 200, поэтому для меня, все слухи про ненадежность европейцев, бред людей купивших утиль, и при правильном обслуживании и знании матчасти они ходят достаточно долго, ренжы были развалюхами до 2007, потом стали лучше, после 2011 когда их забрали индусы (или индийцы не помню как правильно) они стали еще лучше, так что хватит уже жить стереотипами, я могу привести кучу примеров из своей жизни и жизни своих знакомых, когда европеец служит верой и правдой годами, а японец по нескольку раз в год на эвакуаторе катается, у всех компаний есть неудачные двигатели и трансмиссии, и если при выборе той или иной машины, ты знаешь про все недостатки того или иного узла, и более лучшую его альтернативу, а так же при покупки БУ авто надо уметь различать утиль, от достойного варианта, и тогда что немец, что японец, европеец, американец, кореец, будет служить годами верой и правдой, у меня всё, всем удачи!

Урал
Был такой, очень демократичен в обслуживании, низкий расход, за 5 лет накатал 120 000, проблем не создавал, из замен термостат на 100 000 и датчик уровня охлаждайки на 80 000 ( 4.5 за термостат и 3 за бачок ) был 2.2 150 сил, динамик
Я в докризисную пору засматривался на эвог. Но в салоне попытался сесть сам за собой...и все. Машинка для двоих.

Шикарно.5
SMIT
Иногда читать "отзывы" барышень одно удовольствие )

иванЛ:
пхх 150-300. У сестры кореша моего брата - боуже за лям перевалил на четвертом году - аккум еще родной стоит!
mabi63
Yxta:
Мне тоже такая машина нравится. Хоть и женская, но очень красивая.
Ты поосторожнее с желаниями))пару лет назад - автомобиль попал в ТОП 5 автомобилей для геев в Европе.

По мне, так бензинка предпочтительнее.
иванЛ:
Сравнил х...р с пальцем-дизельную жужалку и большеобъемник. Самому то не смешно про ресурс мотора?
иванЛ:
Похоже будем скоро покупать машины что-бы до дачи, работы доехать и выбросить. Был Фрилендер 2012 года с мотором 2,0 турбо от форда. За 40т.км два раза капиталил. А так дааа Ленд Ровер верх надежности.
NSK
Антон:
Тебе доплачивают за то что ты несешь лож в массы?
NSK
Alik 70:
У меня дискавери 4 за 200 перевалило без поломок, что ты на это скажешь?

Vlad Volkov:
для тебя и для него

Сургут
panzergto:
для тебя и для него
Судя по вашим фото, у вас это больная тема.

NSK:
У меня дискавери 4 за 200 перевалило без поломок, что ты на это скажешь?
то и скажу, что лям отхаживают, даже лампочки не меняя. Че лампочки - резя стоковая еще походит!

Alik 70:
А я скажу, что ты фуфломёт, и это утверждение оправдано, говоришь за то, что сам не знаешь. А резина не стоковая, да и лампы ближнего света очень часто перегорают (не ксенон).

_m

Последнее фото с барахолки? Ну, самое то туда на этой машине ездить.
ну и светлый салон, тут уже думаю обьяснять не стоит почему)))
Стоит. Вы ж, вроде, девушка. И при этом все равно как суровый русский мужик всегда в грязной одежде? Ну зато фото с барахолки понятно...
эвок не стал исключением....сейчас думаю над перетяжкой элементов салона
Не мучайте машину.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

Vlad Volkov:
Вас как почитать - такие кабаны, за 2 метра ростом, за 100кг весом, ни в один джип не помещаетесь. А на самом деле, в любую компактную машину прекрасно все помещаются, если спереди водитель с вытянутыми до конца ногами не сидит

321:
да че ты споришь, еще и обзывыаешься. Я ж тоже самое говорю. Даже бензин в баке особо не кончается. Ночку постоит - и примерно как было.

очень красивая машина-5

игорь 174
эвог похож на внедорожник но я бы его ахаректеризовал как высокий седан, идеальный авто для города.
иванЛ:
Вброс и бред, не было у вас никогда этой машины ибо с 12 года в этих машинах не стоял мотор от форда, там уже стояли новые моторы от индусов Странная логика, на еропейском рынке дизеля всегда надежнее бензинок были, поэтому ресурс этого мотора достаточно большой, и если топовый пятилитровый мотор с объемом 510 сил, прошёл 120 без проблем, дизель пройдёт еще больше
А на этом https://krasnoyarsk.drom.ru/lan... по твоему какой мотор стоит? Знаток... С 2012 года на Фрилах ставят фордовские турбовые моторы обьемом 2,0. Вот в них самый гемор. И не сравнивай надежность честных атмодизелей и фуфловых с Comon Reil. Новые с прямым впрыском то ещё фуфло, чуть хватанул плохой соляры и в путь раскручивайся на бабло.

Новосиб-Красноярск
Приятный отзыв. А комментарии лучше не читать.

Эвог очень надежное авто и удобное, есть с чем сравнить от ваз 2101 до тлк 200. У меня 11года,дизель 190л.с на МКПП, пробег за 100тыс. км, не одной поломки.( только масла, фильтра, колодки) при покупки думал будет ломаться, а нет. Крузаки и те ломались

Антон
иванЛ:А я эту машину с первого дня вижу, как пригнали и до сегодняшнего дня, как никак друзья, соседи, сам езжу на европейце, пробег за 200, поэтому для меня, все слухи про ненадежность европейцев, бред...
Бред, значит наездник , сколько читал и из всех ты единственный такой удачливый

Антон
иванЛ:Вброс и бред, не было у вас никогда этой машины ибо с 12 года в этих машинах не стоял мотор от форда, там уже стояли новые моторы от индусов Странная логика, на еропейском рынке дизеля всегда надежнее...
Ходят и мало жалоб на проблемы из за плохой скаляры, а если и заправил *****, то по чеку и по затратам заправка возместит ущерб

Серёга
Мало написано, хотелось бы дополнений!

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!