Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2015

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 249 л.с.
Мне 54 года.
1,5 года назад купил новый Ленд Ровер Эвок у дилера. Поездил до этого на многих машинах кроссоверского и седанистого типа (три машины были представительского класса).
Катаюсь в основном один, с возрастом пробег на авто заметно снизился до 12 - 15 тыс. км в год. Поэтому выбирал поменьше автомобиль (из этого класса), чтобы сравнительно как можно меньше платить налог и расход топлива соответственно был меньше. Чтобы парковка была без проблем, с особенностями наших зимних условий и т.д.
Долго мониторил рынок в интернете, как и все, и не понимал, почему так много продаются б/у Ленд Ровер Эвок на рынке, ИМЕННО "молодых машин"? В своем городе знаю только несколько человек, которые продали эту модель в топовой максимальной комплектации через 3 месяца, другие 1-1,5 года (Понимаете сами, что такая быстрая продажа влечет большую потерю денежных средств).
При последующей эксплуатации автомобиля я нашел ответ в следующем:
Да, машина эффектная, внутри всё очень качественно и по материалам, и по дизайну сделана. Есть плюс по экономии топлива (зимой в городе 11 - 11,5 л).
И... Всё..., на этом Ленд Ровер Эвок ЗАКОНЧИЛСЯ...!!!
Зимой динамики автомобиля никакой вообще нет. Я никогда не гоняю. Едешь с умеренной скоростью, входишь в легие повороты, задницу конкретно заносит, выезжаешь где-нибудь во дворах из колее вправо, зад может отпрыгнуть влево. Приходится часто подруливать рулем и впечатление такое, что я сдаю экзамены в ГИБДД или еду на жигулях 4-ке или 7-ке.
Коробка?! При переключении с 1-ой на 2-ую и дальше на 3-ю передачу - поддергивается (вообще никак не мог привыкнуть к такому дискомфорту). Обращался к дилеру шесть раз, обнуляли настройки авто и при этом каждый раз говорили, что здесь адаптированная коробка, которая в течение 10 дней привыкает и пристраивается к езде водителя и потом едет по вашей манере езды. Брал у них же, дилера, два тестовых автомобиля и у своих знакомых, у них тоже есть поддергивание при переключении скоростей, но не такое значительное, как у меня. ... У Вас, говорят, такая манера езды - ??? Полный смех.
Двигатель немного подтупливает с момента разгона, но здесь я не буду уверенно утверждать и критиковать, это наверное особенность работы дизельного двигателя.
Знал и видел, что багажник маловат, но когда начал эксплуатировать автомобиль, понял, что его вообще там нет.
Кузов жестковат, жестковат.
С самого начала сэкономил с комплектацией, не было электропривода водительского сидения. Моя рука по форме наверное близка к женской, начинаешь регулировать, рука между стойкой кузова и регулировочным колесом не входит.
Тормоза. Работают жестко и как вкопанные. А если ты чуть-чуть загляделся или отвлекся при торможении, просто врываешься в асфальт.
Оговорюсь, скажу правду, автомобиль, который стоит 2,5 млн. руб., ниразу не ломался.
Неделю назад продал его, поздравьте меня.
Ребята, Ленд Ровер Эвок - это современная, красивая, дорогая табуретка........

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Что брать собираешься. ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с продажей!

Поздравляю, а что купил? На пневме что-нибудь?

Московская область
С продажей!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Это к вопросу выбора автомобиля и тестдрайвов.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ещё бы он за 18 000 км пробегу сломался.
Не согласен, у меня такой же 2014 года. Пробег 50000 причем основной пробег по бездорожью песок гравий ямы, не одной поломки. Низкий расход. Не тупит,не заносит,прекрасная шутка, очень комфортная езда.

Некоторые ищущие новые автомобили натыкаются на новые двигатели 1,5 литра и с блоком из алюминия !!! Что это за двигатели ?! Вот в Эвок тоже стоит дизель 2 литра с алеминиевым блоком !!! Это хорошо или зер гут ?! Или не зер ?! ОТВЕТЬТЕ бывалые !!!!

Новосиб-Красноярск
Удивительно. Какие колеса стояли на машине?
Езжу на нем много. У меня R19 колеса на дороге как вкопанная, ни куда ее не заносит, траекторию держит очень хорошо. Подвеска жестковата - это да. Багажник не велик. Но я чаще всего один езжу не испытываю проблем с багажником. В крайнем случае бокс на крыше решает проблему размещения багажа. Я его видимо зря взял, ни разу еще не пригодился.
По динамике дизельный Эвок 150 л.с. полный привод и с расходом 7-9 литров на 100 км, едет динамичнее Лексуса IS250 и Аккорда 2,4 у которых по 200 л.с. Безусловно не гоночный автомобиль, но резвее большей части потока. Коробка у меня 6 ступенчатая т.к. машина старее, каких-то толчков или заторможенности нет. Может у новой 9 ступенчатой какие-то свои особенности. Она действительно адаптивная и это сильно заметно после длительной поездки по трассе, при въезде в городские пробки, некоторое время подтупливает (минут 20-30).

Что в замен то?
покупай калину...желтую

Глянул сегодня диско спорт в SE комплектации. Сказали, что цена 2,8 ляма. Что-то дороговато. Внешне спорт очень нравится, но даже, если добавить некоторые хотелки до комплектации HSE, то 3 ляма - это безумство + ещё цена за краску, да и двигатель явно 180 коней нужен. Пока что я не готов. Да и отзывов о Дискавери спорт практически нет.

Новосиб-Красноярск
Я купил Диско Спорт в Мае, как раз SE. Полет нормальный, но после Эвока нет ощущения премиальности.
Двигателя 150 л.с. достаточно, разницы по городу со 180 сильным практически не ощущается, возможно на трассе разница будет.
Насколько я знаю, можно прошивку поменять, технически это один двигатель.

Новосиб-Красноярск
До Диско Спорта ездил на Эвоке.

i_max2004
Насколько я знаю, можно прошивку поменять, технически это один двигатель.
Рад за Вас.
Буду ждать новогодние скидки или не судьба. Хотя мне кажется, что он за 2,8 млн. слишком дорогой, а за 3.2 млн. недостаточно качественный по сборке. Даже в салоне выставлен с кривыми зазорами.

Рад за Вас.
Сложный вопрос по ценам. Солярис за миллион - это дорого. У Диско Спорта сейчас конкурентов нет. Какие есть премиум паркетники с дизелем, дешевле 2.8?
И бензиновых тоже нет.. Лексус NX не дешевле, Мазду СХ5 и Киа Спортейдж по 2 млн продают.

i_max2004
ХС60 за 2,2 млн бензин и за 2,35 дизель. Ку5 за 2,9 мульта 2,0Т на пневме, чего Диско Спорт в принципе не предлагает. Диско Спорт два раза тестил, но так и не нашёл за что зацепиться - слишком дорого за такую сборку и опции. Соренто Прайм по ощущениям показался "премиальнее".

premio711
Про Соренто согласен, он действительно больше и ощутимо богаче. А XC60 и Q5 устаревшие модели, новые уже представлены и вот вот начнут у нас продаваться, я не дождался. Новый Вольво судя по обзорам очень хорош.
Сейчас на Спорты скидки какие-то есть. SE примерно за 2,6 можно купить.

i_max2004
Сейчас на Спорты скидки какие-то есть. SE примерно за 2,6 можно купить.
я пишу про абсолютно новую купять - классный аппарат, очень сбалансированный

premio711
я пишу про абсолютно новую купять - классный аппарат, очень сбалансированный
Вчера был у Красноярского дилера Ауди хотел посмотреть новый q5, базовый начинается от 2 980 000 . И пневмы за эти деньги там не будет. 136 838 за пневму.

i_max2004
А вы поторгуйтесь - а если ещё программа лояльности+трейд ин, то менеджер предложит вариант, озвученный мной выше) а если намерения будут очень серьёзными, то можно за 3 мульта получить очень неплохую комплектацию 2,0 TFSI 3 gen. 249 л.с. на пневме.

Уважаемый! Похоже Вам досталась машина после неумелого тюнинга... Отсюда все ваши проблемы. Причем тюнинговали слабую дешевую комплектацию (не знаю в какой из них ручная регулировка силений) со слабой выхлопной системой. А как рещультат тюнинга у Вас и настройки усточивости на дороге вылетели...

Что касается жесткости подвески - есть такое

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок
Запчасти на кузов SUV в Ижевске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!