Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 1 поколение отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Land Rover Range Rover Evoque
ВсеПлюсыМинусыПоломки
237 отзывов
Александр7 лет назад
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Авто стильный, реально привлекает сразу внимание. Особенно на хороших тапках. Классный салон, что в принципе и так ясно один из лучших. Хорошо держит колею, в принципе не чувствую. 2500 км проезжал с напарником за раз, едешь не устаешь. Машина безопасная, где то видео есть как с моста в сочах упала) Энергоемкая подвеска, не вневма, но реально хватает. Устраивает. На очень плохой дороге просто разгоняюсь до 180 и пролетаю над кочками. Не гоночный болид, но провоцирует погонять. Средняя скорость 130-140, скорость ощущается меньше чем у того же freelander Машина покупается душой) Ехал минус 42 в одной маечке зимой. Это при рабочей Вебасто. Без неё тоже не плохо заводиться. Рулится как седан, очень приятно ездить. Freelander очень сильнее кренился в поворотах, тут же перестраиваться одно удовольствие. Я очкарик, тачка прям для меня. 95% кочек проглотит. Жене вкатывает. Ускорения хватает. Машина подходит для путешествий. Я бы отправился на неё куда подальше) Внушает доверие в отличие от старших братьев. Реально самый надежный в серии ренжей походу. Тьфу тьфу тьфу. Пробег пока что маленький 82к говорить рано. Обслуживание хорошее в салонах. Хорошее лакокрасочное покрытие
Маленький багажник, коляску еще не возил. Но хватает. Картошку не вожу, покупаю вещи компактней размером. На задней сидении укачивает не хватает летом вентиляции на сиденье Хуже обзорность из за большой балки, компенсировали гигантскими лопухами зеркалов, в заднее ни фига не видно. Достаточно дорогое ТО хотя масло почти всегда в подарок дают. Бесплатная диагностика. Машина для асфальта 90/10 бездорожье, тот же фрилендер у меня пролетал на бездорожье, тут приходить ползти. Из говен летом выбирался. Электронная педаль газа, резко в пол - тачка не едет. Плавно нажимаешь разгоняется быстрее, чем педаль в пол. Нафиг такое делают не понятно, говорят лечиться перепрошивкой. У машины нет нет да на форумах видишь проблемы с коробками. Особенно, на небольших пробегах до 50к. Всё же больше единичные. Светлый салон требует значительного ухода, каждый раз моя машину, ей можно любоваться)
40к порвался шланг от нагнетателя. По гарантии сделали. 70к парктроник и камера стала глючить, скинули бампер провода подшаманили. 82к пробега, что то стала подглючивать электроника. На ТО повезу
Сергей 4 года назад
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Владею авто 3 полных года, вторые руки после 60т.км. пробега. Машинку брал именно эту .....до нее были два фрила и конечно дизеля и только. До 13го года сажевик не ставился на эти модели, мотор знаю- надежный и проверенный. Подвеска зверь, только конечно алюминий всю картину портит. Уверенно держит дорогу, послушная, резвая. Для небольшой семьи хорошая машинка. Если катать в щедящем режиме ....думаю прослужит долго. Всем удачи при выборе авто.
После покупки обслужил машинку полностью, никакого доверия официалам, убедился окончательно. По бумажкам обслуживали, а на самом деле как попало. Пожелание не доверять, а стоять и смотреть по возможности прохождение ТО. На 80т.км полная замена масла в коробке, не понравилось ее поведение(не обслуживали). На 120т.км. поменял оба передних ступичных подшипников. Выпресовка заняла часа три. Плохая электрика, замки дверные - болезнь. Дорогая в ремонте, к классу своему не отнес бы, не убедили.
На 120т.км. полная разборка и промывка муфты Haldex(не обслуживали ВАЩЕ). Сейчас пробег 133т.км. машинка в ремонте сгнили напрочь болты крепления электропривода рулевого усилителя, в результате пожевало ремешок маленький такой, только новый 14,5 т.р. и не купить. Куча предложений заменителей, приобрел.....хрень собачья ....тонкий, проскальзывает, возврат. Сейчас получил б/у с разборки оригинал в отл состоянии. Пока результата не знаю, в работе. Да, такая же беда и у мерседесов и БМВ, обидно.....но ничего не поделаешь, с каждым годом машинки все "лучше и лучше" Чувствую скоро придется лезь перебирать угловую передачу, начал появляться дополнительный шум.
алексей8 лет назадОбнинск
проходимость,управление,комфорт,внешний вид,освещение,расход топлива
диагностика неисправностей,ремонт,нет ручек над дверьми,обзор,з/части очень дорогие
вышла из строя рампа топливная(35000 пробег,цена 4500),вышел из строя доводчик ручника(50000 пробег,цена 28000),замена колодок перед+зад (45000 пробег,цена 13000)
ОlesyaIvanenko5 лет назадТомск
2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Машу ну приобретала у официальных дилеров в 2014 году. С уверенностью могу сказать, что это один из самых классных авто, которыми я управляла. Следующая машина будет только Land Rover. В основном отзывы отрицательные от тех, кто не владел этим авто :) - недорогой в обслуживание - надежный (никаких заморочек не было с машиной, все работает отменно и даже в лютые морозы, отлично заводится и работает) - расход топлива сказка 4-9 литров в зависимости от манеры вождения и времени года (особенно после Lexus RX350) - лаконичный современный дизайн - управление авто и системой элементарное - устойчивый, отзывчивый и довольно резвый на дороге, чем-то похож на BMW серии X Будет возможность, не откажите себе в удовольствии кататься на Land Rover.
из минусов: - небольшой объем багажника, но для меня это не принципиально, т.к кроме спортивной сумки ничего не вожу в багажнике - на задних сидениях в троем будет тесновато, опять таки, я на авто ездила одна, ребенку места сзади хватает
на данный момент пробег у авто 76000 тыс. неисправностей не было. Плановое ТО (замена масла и фильтры), обслуживание в пределах 8000 руб.
S
Sever86APV10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Dynamic
Великолепный внешний и внутренний дизайн, отличная динамика, быстрый, поворотливый, адаптивная подвеска работает отлично, музыка на 800 Вт звук вокруг отличная, не плохая шумоизоляция, панорамная крыша очень радует, на бездорожье машина едет замечательно terrain response клевая штука, это у меня первый рендж, но на другую марку теперь даже не хочется смотреть, жду новый спорт.
Долго не мог привыкнуть к сидению, а точнее комфортно настроить, места маловато, но с другой стороны хватает, минусов мало больше плюсов особенно после того как поездишь подольше!
Олег4 года назадВладивосток
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Внешний вид автомобиля , очень сильно притягивает внимание иногда замечаю как люди сворачивают головы :) с одной стороны плюс , с другой это минус , любят их угонять . Двигатель дизельный просто песня , тяга потрясающая при этом стрелка тахометра вообще редко когда перешагивает 3 тыс.об/мин в основном всегда 1800-2800об/мин при этом едешь уже 170-180 км/ч , а тяги хоть отбавляй , автомат работает очень мягко -плавно , вообще не замечаешь на какой скорости и когда переключает , расход почти для 2х тонного авто на полном приводе 7.8-9 литров это песня ! Очень тяжелые двери , да и вообще чувствуется добротность , в салоне тишина и покой чувствуешь себя очень защищенно ,будто находишься в рыцарских доспехах , настолько ты погружаешься в защищённую капсулу , салон добротный , панели все мягкие и очень хорошо продумано с точки зрения ухода , не требует каких либо средств и кондиционеров , буквально салфетки хайгир с воском и все ! Блин, места дальше не хватает дописать :)
Подвеска по моему мнению изрядно жестковатая , слабые редуктора ( угловая передача ) ещё по моему слабоватые ступичные подшипники уже на 100 тыс. Пробега могут выйти из строя , благо деталь копеечная примерно 3000-4000 тыс. хороший заменитель , а так ходовка очень даже крепкая , а по сравнению с некоторыми марками авто ( не буду называть в слух ) вообще вечная ! Из минусов хотелось бы отметить не очень хорошую обзорность , сидишь как в танке :) боковые стойки вообще толстенные и скрадывают пространство , я понимаю что безопасность и все дела , но все же прийдется очень сильно привыкать , особенно девушкам , хотя лопухи ( боковые зеркала ) позавидуют даже некоторые внедорожники !
Переборка угловой передачи на 140 тыс.км , замена двух ступичных подшипников на 120 тыс.км , больше ничего .
Олег5 лет назад
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: динамик
На 20000 заглючила турбина, на 28000 турбокомпрессор умер совсем. Экспертиза показала, что это конструктивный дефект. Вместо замены бракованных агрегатов по отзывной акции, нас вынуждают платить не малые деньги или заморачиваться с экспертизами на 3-4 месяца.
И
Игорь6 лет назадЯкутск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Prestige
Купил для жены, сам тоже иногда езжу. Но мне противопоказано. Не машина, а зажигалка, так и хочется погонять. Очень резвая. Короче провоцирует меня погонять, опасно. Все нравится в машине. К удивлению, в машине за 5 лет вообще ничего не ломалось, и это не смотря на то что, комплектация машинки очень богатая, почти все есть, куча опций. Так что все эти байки по лендровер вымысел. Ходовка удивила, стойкая, не пробивает, можно пролететь и не заметить, проходимость тоже радует.
Расход по городу (город маленький, каждые 300 метров, одни светофоры, постоянно старт-стоп, зкб) 20л/100. Но по трассе 10, как ни гоняй.
не было.
5 лет назадОмск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Офигительный паркетник. Надежный. Недорогой в обслуживании. Мощный, проходимый. Красивый. Собратья по классу отдыхают в сторонке. Рав4 даже рядом не стоял-"громыхающее ведро" без тормозов и света. Следующий авто будет такой же, только новый.
В багажник не входит палет с кирпичами....)))
За 6 лет вообще ничего кроме расходников. Это применительно только к бензиновой версии. Дизель не советую.
S
Sas5 лет назадТомск
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Покупал из-за внешнего вида, отделки и материалов салона и комфортных ощущений от связки двигателя (150 л.с. 400Нм) и коробки 6АКПП. За 5 лет эксплуатации автомобиль никогда не подводил (проехал на нем 160000км). Сервис компании LandRover приятно удивил. В целом, от автомобиля остались только положительные впечатления.
Е
Елена_К10 лет назад
2012 год, 0.2 л, дизель, автомат
Машина красивая и т.д.
Машина была угнана, когда исполнилось полгода со дня покупки, причем даже не сработала сигнализация, не было разбитых стекол. Сто раз подумайте, прежде чем покупать автомобиль, который настолько легко угоняется - штатная система безопасности не соответствует ни цене, ни уровню автомобиля. Производителю жирный минус, больше НИКОГДА не куплю автомобиль этой марки, и никому не советую! Надеюсь, хоть кому-то эта информация будеи полезна.
p
patrol1389 лет назад
2014 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
На мой взгляд дизайнеры сделали шикарный авто, как снаружи так и внутри. Гармоничное сочетание всех деталей кузова. Ни одна марка не может похвастаться такой моделью. Первое впечатление оставляет именно визуальные черты этого автомобиля.
Автомобиль дизель едет очень плохо. Педаль газа, как и у любого современного автомобиля электронная, но совершенно не послушная (живёт своей жизнью) т.е давишь на газ, а она не едет, зависает думает и только потом начинает разгонятся, но опять же разгоняться не пропорционально нажатию педели газа, а как-то по своему разумению или придавливаешь педель в пол, а коробка не переходит на режим кик даун и автомобиль продолжает разгонятся так как посчитает нужным. Съездите на тест драйв и вы в этом убедитесь сами. Т.е я водитель не смог контролировать разгон этого автомобиля. Я ездил на полном приводе по грунтовой дороге. Но не смотря на полный привод на скорости 10 км в час машину таскало, как будто я ехал на заднем. На грунтовой дороге по которой я проходил тест драйв образовалась слабая колея от дождя, но колея была на столько небольшая, что я не мог подумать, что современный дизельный автомобиль не сможет из неё выехать, а при попытках сделать это (выехать из колеи) автомобиль разворачивало на 90 градусов и он становился поперек дороги. Так, что это за полный привод такой!!!!
М
Марина Потолокова4 года назад
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
На 100000 км началось уменьшение компрессии в 2 из 4 цилиндрах. Масло только и успевает кушать. В общем не смотря на внешний вид моего "красавца", плАчу и плачУ за его содержание.
Виктор9 лет назадОмск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый, стильный, шустрый авто. Расход 10-13 литров в городе.
нет
Ничего общего с Рэнж ровер Вог и Спорт. Совсем другая машина. Не глючит и не ломается вообще. Огромный плюс в отличии от собратьев по марки это подвеска, мотор и коробка от Форд Куга. Не ломается и стоит копейки.
73831265 лет назадОмск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Про Рэнж можно сказать так: "Дерзкий снаружи и роскошный внутри"! От владения данным автомобилем одни положительные эмоции. Причем авто в семье 6 лет. И каждый день при взгляде на него ты радуешься ему, как будто увидел его в первый раз. Следующий авто только Рэнж Ровер. Мнение субъективное. В сравнении с: BMW X6 - E71 2008 г. и F16 2015 г., MB GL500 - 2008 г, T RAV4-2010 г, LEXUS RX 350-2007 г.. Аналогичная любовь только к BMW, хотя это другая машина.
Минусы конечно же есть всегда. Идеальных машин наверное нет, как и идеальных людей..)) По крайней мере субъективно, это: 1. Маловат объем багажника. 2. Для рослых пассажиров (выше 180 см.) мало места для ног на заднем сидении.
За 6 лет вообще ничего не ломалось. Расходники только и все. Машина реально удивила своей надежностью.
p
pumm7 лет назадИркутск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Динамика даже с самым слабым двигателем (150 л.с.) Высокий уровень комфорта и качества материалов даже в базовой комплектации Pure Очень надежный автомобиль Чрезвычайно крепкая конструкция
Тесновато на заднем ряду сидений
За 5 лет и 72 тыс. км. пробега не проявлялись
A
AheadFull7 лет назадСевастополь
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Очень красивый автомобиль современного дизайна, быстрый, динамичный, экономичный, яркий, заметный, комфортный для поездок в пределах города, не пригоден для дальних поездок, хотя, кому как)
Это маленький, но Range Rover, какие у него могут быть недостатки?)
Владельцам автомобилей на штатных 17" колёсных дисках стоит обратить внимание на состояние проводки эл. Привода ручника на самих суппортах, т.к. Из-за немалых размеров суппортов изоляцию проводки могут притирать грузики для балансировки колёс, очень избирательно заправлять, почаще менять топливный фильтр.
3 года назадСургут
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина просто супер! Особенно в первые годы эксплуатации.
После 8 лет владения, минус только 1 - стоимость запасных частей. Ну и естественно Качество каждого конкретного экземляра - это лотерея где вы не можете победить :)
За 8 лет пробег составил 40.000 км. За это время поменяли 4 стойки! Радиатор мотора и кондиционера, все шланги охлаждающей жидкости. 4 замка дверей (все по кругу) Маслоохладитель 2шт аккумулятора на "шайбу" селектора передач, расположен под бардачком (в условиях Севера, второй аккумулятор подводил). 1 основной аккумулятор
Вадим 2 года назадБарнаул
2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Яркий, комфортный, динамичный автомобиль, доставляющий удовольствие во время поездок и заствляющий тебя обернуться и улыбнуться при расставании с ним на парковке.
По сравнению с японцами менее надежен, но надежность это всего лишь одна из многих составляющих при оценке авто и для владельца рендж ровера она не главная.
На пробеге 60 тыс. замена по гарантии клапана ЕГР, На 70 тыс. плавающие ошибки по кан шине (работа электрика 18 тыс. рублей), На 95 тыс. замена сальников в раздатке (работа плюс запчасти 20 тыс. рублей), На 98 тыс. отказ работы подогревателя и поломка моторчика замка водительской двери (чистка вебасто и ремонт замка 5000 рублей).
127142344 года назадМосква
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Яркий, стильный внешний вид, надёжный в техническом плане (основная база от Freelander), мы за 15 месяцев владения 8летним поменяли всего лишь 2 подшипника и вовремя проводили ТО, красивый салон, хорошая музыка, обалденная проходимость (чтобы её оценить ярче рекомендую съездить на спец.полигон Land Rover)
Очень плохая обзорность. За это прям огроооомный минус. Лобовое стекло какое-то узкое. Боковые стойки широкие и заваленные. Плюс к этому огромные боковые зеркала, которые просто закрывают практически полностью боковой обзор. Все это не добавляет комфорта при езде и зачастую создает аварийные ситуации.
Поломок почти не было.
123824053 года назадТюмень
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не стоит брать ровер на последние деньги.
38871335 лет назадОмск
2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
удобный , отлично управляемый , надёжный , стильный.
нет ручек на потолке , небольшой багажник.
97000 пробег , неисправностей нет,
с
саша7 лет назадСимферополь
2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: пьюр
суперликвидность на вторичке маленький расход топлива залил соляру и забыл с какой стороны бак самый симпатичный из всех затыкулек кроссоверов паркетников
дорогой ценник нового авто в магазине
нет неисправностей
6 лет назадКерчь
2014 год, 2.2 л, дизель, полный (4WD)
Одни плюсы)
Нет
За 60000 пробега,поломок не было!
Д
Дмитрий7 лет назадЧелябинск
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Шикарное поведение на дорогах и вне их, смешной расход топлива, удивительная надежность, и очень дешевое обслуживание, за 5 лет и 110 000 км пробега проблем не было.
Стоимость нового.
Термостат на 90 000, датчик уровня ОЖ на 100 000км
Сергей Владимирович7 лет назадЯлта
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Очень красивый ,экономичный,динамичный и комфортный,много хороших опций-особенно музыка меридиан,хорошая шумоизоляция,очень проходимый и хорошо ведет себя на трасе и на проселочной дороге-в меру жесткий.Машина супер.
Дорогое обслуживание ,маленький багажник и места с зади в салоне.
особых поломок не было,главное вовремя обслуживать лить хорошее масло и менять все фильтра при каждом ТО.
СЕРГЕЙ6 лет назадЕвпатория
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина просто бомба,проехал 50000км никаких поломок не было,машина самая лучшая в своем классе.РЕКОМЕНДУЮ!!!
Бензин 13-15л на сотню
Небыло
Лука7 лет назадТюмень
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Резвый, маневренный, красивый и броский автомобиль. Хорошо "стоит" на трассе. Дизельный двигатель заводился без проблем в -42. Чем приятно удивил. Багажник закрывается очень тихо, по сравнению со многими авто, F-pace, например.
Минусов не могу назвать. Разве что шумоизоляция, но ее доработал производитель.
i
iri.n10 лет назад
0 год, дизель, автомат, полный (4WD)
9ти ступенчатая АКПП Расход реально меньше Кто ещё поделится впечатлением?На мой вкус во всём остальном близко к идеалу
16065265 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
внешность, расход топлива, управляемость.
очень теряет в цене, долго продается.
D
Dmitry8 лет назадИркутск
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Комфортабельный, престижный, премиум класса автомобиль, удобный, экономичный.
Маловат для большой семьи.
на 23 тысячах разбило переднюю тягу стабилизатора.
2243667910 месяцев назадСимферополь
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.2 SD AT Prestige 5dr.
В первую очередь внешний вид и экстерьер, он настолько брутальный и харизматичный, что равнодушным ни кого не оставит. Реально модель 2011 года выпуска и по сей день в тренде, на минуточку прошло больше десяти лет))
У меня был RR Evoque 2013 года выпуска, 2.2 турбо Diesel, мощностью 190 л/с, считаю что самый лучший мотор в модельном ряду семейства Land Rover, он не прихотливый, и очень отзывчивый.
После покупки сразу заглушил клапан EGR в первую очередь это было сделано для того, чтобы убрать те 2 секунду задержки между нажатием тапки и временем отклика пока машинка не поедет вперед, соответственно после стейджа лошадок стало 215. Самое главное это во время менять все то, что прописано по регламенту, т.е. ТО каждые 7-8 тыс. км., вовремя менять масло в АКПП и редукторе(замену масла в АКПП делал полную, а не как рекомендуют изготовитель частичный, также нужно не забывать про адаптацию коробки после замены масла) Во время не большого простоя зимой на праздники, появился пинок при переключении с Reverse(задней передачи) на Drive(переднюю передачу), когда поехал к официалам то они мне приговорили коробку, якобы под замену, решил проверить в другом месте, обратился в сервис, который специализируется только на ремонте коробок, там мне подсказали что это программный затуп из-за того что разрядился Аккумулятор, который находиться в бардачке и коробка без него не понимала что ей делать)) лечение произвели заменой того самого аккумулятора(так как старый отслужил больше 10лет), частичной заменой масла АККП(на всякий случай) и адаптацией коробки)) Вот и всё!!!
79835297 лет назадМагнитогорск
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
внешний современный вид красивый практичный салон отличная динамика полный привод хорош, с множеством программ относительно не дорогой в обслуживании
маловат багажник тесновато сзади для 3 людей в морозы запускается только с вебастой
только замены по регламентам ТО
6 лет назадСочи
ездит хорошо
салон маловат
турбина не надёжная
8 лет назадКемерово
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
маленький и очень комфортный танк с бодрым двигателем в 190 л.с.
небольшой багажник
76505474 года назадЧелябинск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Поджарый собранный, хорошо рулится, на бездорожье как паркетник очень хорош. Красивый.
Ломался по мелочи, за 4 года владения на 100к ремонту. Считаю не очень много зато кайфу было достаточно.
N
N6 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Рекомендую всем! Классная тачка!
Маленький багажникю
Б
Борис8 лет назадНовосибирск
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, интерьер салона, динамика двигателя, устойчивость на дороге.....
Жестковатая подвеска, в зависимости от комплектации скорей всего...
Поломок небыло
И
Иннокентий9 лет назадИркутск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Яркая внешность, необычный интерьер, очень динамичный быстрый автомобиль.
Небольшой багажник
138352723 года назадБарнаул
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Отличная динамика на дизеле, хорошая тяга с низов, очень хорошая управляемость, низкий расход топлива, низкий налог и страховка. Хорошая проходимость по сравнению с одноклассниками, хорошая шумоизоляция. Отличная аудио система.
Маленький багажник, задняя подвеска жетковата для города, но для трассы очень хорошо настроена. Дорогие запчасти по сравнению с одноклассниками.
Менял ГРМ, но это плановое то. Пришлось поменять рулевую рейку. Новая у дилера 160 тр, купил контактную в Москве за 30 тр.
77956526 лет назадСочи
2012 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Мобильность,устойчивость на трассе и отличный вход в поворот,маленький расход топлива,надежность и безопасность.Удобство и потрясающая красота)
После просторного салона может показаться тесновато.Дорогое обслуживание.Маленький багажник.
Прошел почти 90 000 и ни одной поломки,за исключением вентилятора кондиционера.Менялись только расходники.
Г
Гошан7 лет назадКрасноярск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Компактный.Надёжный.Уютный.Проходимый.Комфортный.Привлекательный.Экономичный.Энергичный.
На двадцатой резине по нашим ухабам -жестковатый.
Неполадок нет.
Алексей4 года назадБарнаул
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Красивый салон, хорошая динамика , хорошая проходимость
Жёсткая подвеска, скрипучий салон, дорогое обслуживание , маленький багажник и салон , неликвидность на вторичном рынке
Задний сальник, передний редуктор, сальники между коробкой и редуктором
Лариса9 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Великолепный дизайн автомобиля, как внутри так и снаружи. Высочайшее Качество отделочных материалов. Небольшой, очень \"уютный\" размер автомобиля. Всегда привлекает к себе внимание :) Не дорогой. Как в эксплуатации так и при приобретении + С 2014 года вышел с 8-ступенчатой коробкой передач ( сразу уменьшился расход топлива- в дизельной версии 4,5 л на трассе) + С 2014 года гарантия увеличилась до 3 лет без ограничения пробега.
Андрей Плотников10 лет назад
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Dinamic
Отлично управляется, динамичный, экономичный. Еду где хочу и как хочу. Пробег пока 10 тыс. - ни единой проблемы небыло. У жены такой же с таким же пробегом - тоже проблем нет.
Пока не выявил.
Небыло.
К
Кристина2 года назад
2012 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, и отделка салона, великолепная! Не к чему придраться!
Багажник маленький, для города в самый раз!
Итак, турбина(лопнул коллектор), форсунки ( при каждом 20000 т, пробега мойте форсунки) гидроопора, дополнительная помпа, патрубки, электроника чудит, особенно электронный стояночный тормоз! Всё это дорого! Даже очень!!
Л Р Д7 лет назадМосква
проходимость
электрика
7 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
высокий, маневренный, проедет по любой дороге и бездорожью. Range Rover - это настоящие машины!!!
за три года владения данным авто минусов не найдено!
М
Михаил8 лет назадСимферополь
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Яркий,красивый и очень удобный автомобиль без поломок
Маленький багажник
Маленкий салон Авто для Эгоиста
Не было
Сандра6 лет назадОмск
Их очень много!
Сравнивают с ломающимися вогом и спортом. Машина абсолютно другая и на другой платформе
Колодки, масло за 6 лет
148160464 года назадНовосибирск
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Автомобиль потрясающе надёжен и имеет фантастическую проходимость. Я влюбился в эту марку.
Запчасти только оригинальные
Замена замков дверей передних.
108200396 лет назадМосква
Дизель надежный
цены дилера на ремонт
Все ок
Александр7 лет назадЯлта
Да вообще все круто!
Машина все таки более женская, усесться удобно так и не получилось, может из за роста...
Замок задней левой двери, да и хрен с ним )))
drom_ru_autoregistered4 года назадКрасноярск
2014 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Дизель экономично динамично , лучшая музыка, комфортный салон . Вебаста дистанционный запуск . Высокий клиренс . Отличные ходовые качества .
Их нет
Этот автомобиль переживет вас не сомневайтесь . Сломать ходовую к примеру на эвоке надо проявить одаренный талант .
4 года назадИркутск
Отличная машина для девушек
рановато поломалась турбина и вакуумный насос
Турбина загудела на 78 тыс Маслонасос выявили при диагностике турбины
Андрей4 года назадНовосибирск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Доставлял за семь лет владения только положительные эмоции
Не обнаружил
Кроме сорванной головки с колесных секреток никаких! Не ставьте секретки это ерунда
8 лет назадТемрюк
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
2 года катаюсь проблем нет!!! А богатого салона как в Рендже, нигде больше нет!
Р
Руслан9 лет назадКрасноярск
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
динамика, удобный салон, комфортная подвеска
неудобная обзорность
форсунки омывателя
Оксана3 года назадКраснодар
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Надежный, комфортный авто с непрехотливым и экономичным двс, надежной акпп и выносливой ходовой!!
Слабовата шумоизоляция задних арок
болячка эвоков это течь заднего сальника коленвала! Но все делается не дорогои элементарно, один раз сделал и забыл👍
алексей3 года назадБарнаул
Внешность
Скрип в салоне
Раздатка , рычаг
115336083 года назадНовый Уренгой
Расход, налог, салон
Нет возможности закрыть заведённый авто с помощью штатной сигнализации
3 года назадИркутск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 Si AT Dynamic 5dr.
Надежность. Пробег 146 тыс км, родная турбина, ходовая и коробка не ремонтировалась. Динамика бензинового мотора.
Маленький багажник
Потек радиатор на пробеге 125 тыс км.
174829854 года назадЕкатеринбург
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Динамика, управляемость, тормоза, внешний вид, расход топлива, стоимость то дешевле чем у Тойоты прадо
Нет такого
Ничего за 70 000 км
82712286 лет назадСевастополь
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый, динамичный, очень хорошая комплектация,
Электрика, двигатель
Блок управления задним дифференциалом
9 лет назадКраснодар
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль хороший, дерзский, интересный, с бензиновым двигателем вообще зажигалка.
Маленький багажник, жестковат(может из за р20 дисков), требует частого ухода салона (особенно если он светлый), проездил на нем буквально 4 месяца и продал т.к. раздражала его не вместительность.
134898202 года назадУссурийск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 Si AT Prestige 5dr.
Отличный дизайн, кузов очень удобен в плане парковки, вместительный багажник , хорошая шумоизоляция, стерео система, плотные толстые двери ( что обеспечивает хорошую безопасность)
Немного жестковат в езде , по сравнению например с лексусом, за счёт жесткой подвески
182100393 года назадЧелябинск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Только плюсы, по всем параметрам. Конкурентов, по совокупности экспллутационных качеств, просто нет.
В редких случаях думаешь что багажник маловат. Но это не часто, и это не грузовик.
Прокладка вакуумного насоса+ уплотнения даткиков фаз вращения-92тыс.Замок двери, профилактика излечила- 70 тыс.
Александр4 года назад
2013 год, 2.0 л, бензин, полный (4WD), комплектация: Аэро
хорошая управляемость, динамика, очень шустрая, легко парковаться, расход, музыка,неприхотливость, штатная вебасто.
жестковата подвеска, кожа сидений, нет места сзади, алюминиевая крыша.
пробег 67000, только масло и колодки.
223200531 год назадУльяновск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.2 TD AT Dynamic 3dr.
Выносливый, красивый не дорогой для этого сегмента в обслуживание автомобиль. Очень рекомендую!
Отстойная мультимедиа. Дорогие оригинальные детали.
С 150к до 191к только плановое то. Из-за ошибки предыдущего владельца голодание электро цепи. Замена аккумулятора на AGM решило все проблемы. Заменил тормозные диски. И передние пружины.
Семен2 года назадНовосибирск
Отличный авто
Короткая база, немного козлит по этому
Н
Николай8 лет назадАфипский
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
описывать плюсы этого авто- места не хватит. замечательный.
минусов нет
поломок не было
Владислав8 лет назадКраснодар
Шикарнейший автомобиль
Недостаток нет
Поломок не было и нет
27267003 года назадРостов-на-Дону
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Один из немногих действительно настоящий автомобиль
Таких нет
Самый надёжный автомобиль
е
евегений3 года назадКаменск-Уральский
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый городской автомобиль. Ни каких проблем в эксплуатации и содержании не доставил
на дальние растояния не очень удобный салон в принципе, начиная от сидений до эргономики в целом. по городу - это его стихия.
Д
Дмитрий7 лет назадТюмень
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный автомобиль по всем параметрам
недостатков нет
неисправностей нет
Андрей9 лет назадМагнитогорск
ШИКАРНО ВЫГЛЯДИТ
Немного тесноватый сзади
Поломок за время эксплуатации не было.
10 месяцев назадНовосибирск
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.2 TD AT Prestige 5dr.
Внешний/внутренний вид, надежность двигателя, ходовки, шумоизоляция, музыкальная система меридиан(850вт)
С 35 т.км до 155км: Течи: Задний коренной сальник Редуктора переднего Ремонт: Акпп 4 замков Патрубок интеркулера Остальное расходники
drom_ru_autoregistered11 месяцев назадЧелябинск
Самая лучшая машина
За 10 лет менялись только расходники
Ж
Жанна3 года назадТюмень
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Экономичный и динамичный авто, цепляет дизайном и управляемостью
Не дешевый сервис, не любит холода.
1233 года назадКраснодар
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Очень мягкая подвеска, особо не ломается, красивый, двигатель класс, полный привод, музыка супер
Хотелось бы более современную мультимедиа систему.
Мелкие текущие проблемки
r
ruslan3 года назадБелово
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Очень классный и динамичный автомобиль!!!
187649823 года назадДомодедово
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Не очень дорог в обслуживании, комфортен, проблем не доставлял никаких вообще
Маловат багажник
Замена грм , масла фильтра , не более того
175938534 года назадМосква
Стильный и шустрый
drom_ru_autoregistered4 года назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 Si AT Dynamic 5dr.
Хороший двигатель , очень актуален для больших городов с дефицитом парковок
17 лет назадТюмень
Поломок не было
Сергей55118 лет назад
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Владею с 2012 года, авто супер, очень удобный, экономичный, стильный....
Маловат багажник.
Сергей8 лет назад
2012 год, дизель, автомат, передний, комплектация: динамик
Катался 2 года, и проблем не было. Продал т.к. деньги нужны были, а так тачка классная.
Саша1 год назадИркутск
Внешний вид
Не надежная электроника
1. Замки на 60 тыс км 2. Модуль стояночного тормаза 60 тыс км 3. Система кондиционирования
Ольга1 год назад
2014 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Ездила на Мазда С.-Х.-7 11 лет. Машина-ракета. Пришло время менять. Выбор пал на Бэху 6, Лексус NX 200 или мазок СХ5, о Лендре даже вопрос не стоял. Это просто шок нереальный: 2 литра, 249 лошадок, турбовый движ. Пробег 89 тыс. , Родина Великобритания . Села в неё и шок полный. Купила, два дня хозяйка. Никогда, ни на Бэху, Лекс и тем более Мазду больше не сяду. Это огонь , кайф, фэнтези какой-то: внешний вид-словами не описать: ты просто не хочешь из неё выходить. Лёгкое нажатие на педаль и без лишнего шума и движуш ты кополь дороги. Правда я не сторонник агрессивной езды, но здесь просто вальяжное вождение доставляет удовольствие. Музон огонь!!!! Вообщем все в этой тачке на высоте -элита, начиная от внешнего вида , заканчивая ездой в пробках. Она королева!!!
Их пока нет-от слова совсем.
П
Все в плюсах
Чуть большой расход топлива
Алексей4 года назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Полная
Авто очень красивый. Салон белобело- коричневый. Кто говорит места мало . А считаю что места достаточно. И багажник норм для такой компактной машины. Лично я перевозил 20 колеса на дисках и машине было двое пассажиров. На 20 катках жёсткий. Очень устойчив на трассе. Посадка хорошая .
Жесткий. Очень нежная кожа на сиденьях. Шумка не очень как в китайском авто.
алексей4 года назадБарнаул
Внешний вид
Все огонь
8 месяцев назадСургут
Динамичный, приковывает взгляды
Все устраивало
Ходовая часть, турбина и расходные
1 год назадЮгорск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 Si AT Dynamic 3dr.
Шустрая
Дорогие запчасти
Забился катализатор при пробеге 120к после заправки бензином АИ 100
146952791 год назадВладивосток
Динамика
Отсутствие запчастей
244938152 года назадИркутск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощность. Комфорт
Стоимость
Z
ZMM2 года назадИркутск
2011 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.2 SD AT Prestige 5dr.
Красивый, дерзкий, компактный… яркий, шикарный, резвый Был дизель 2.2. Очень резвый и проходимый. Вебасто очень радовала
Запчасти дорогие, но это просто стоит принять )))
Замки дверей - замена, остальное - расходники (стойки, ходовая часть).
Добавить короткий отзыв о Land Rover Range Rover Evoque

Читайте все отзывы о Land Rover Range Rover Evoque 24

оценка поколения9.4

Вопросы и ответы по Land Rover Range Rover Evoque
Land Rover Range Rover Evoque
Щелкает двигатель где-то в районе головки блока цилиндров ,чем больше обороты тем он стает громче!что может быть ?подскажите
3 ответа
Land Rover Range Rover Evoque
Проехала на запрещённый сигнал..камера сняла сзади. За рулём кто, не видно. За признание штрафа 5 000 рублей ! Есть желающие помочь? Опытные и
4 ответа
Land Rover Range Rover Evoque
Здравствуйте с утра заводил авто , начала некорректно работать, сначала обороты подпрыгнули, потом упали и начала захлёбываться.
После замены аккумулятора нечего не работает и пок азует 6 воль
Land Rover Range Rover Evoque
Добрый день? Может кто подскажет, что можно сделать когда коробка "пинается" при движении в
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.