Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2012

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
В преддверии конца света, кто-то задумывается о спасении души, а кто- то о выборе автомобиля. Надеюсь, мой опус поможет сделать правильный выбор последним.
Все правильно, первые попадут в райские кущи, с пышногрудыми дивами, реками вина и чернокожими рабами с опахалами, ну а нам, ребята, рай нужно устроить здесь, поэтому права на выбор неправильной тачки у нас нет, ибо обладание неудобной машиной, сравнимо с пребыванием в аду. Бьюсь об заклад, мои слова подтвердят многочисленные владельцы Логанов, Сандеров и прочих Сузук. )))
Ну а если серьезно, то у каждого свой конец света, и наступает он у каждого в свое время, ибо мы есть вселенная, ну, или сделаны по образу и подобию божию, кому какая философия ближе.
О чем же это я? Аааах да, разрешите представить, Range Rover Evoque.   Как повелось, машины мы покупаем без излишеств, если вообще эти слова можно отнести к Рендж Роверу, даже самому маленькому, поэтому в машине только самое необходимое, ну например, подогрев руля, или трехступенчатая попогрейка. Ладно ладно, буду серьезным. Комплектация S – самая простая, из опций – автомат и полный привод. Мотор – Фордовско-ПСАшный турбодизель 2,2 л, 150л.с, 400Нм, как на фрилендере. Полный привод, организован так же как у Фрила, коробка Айсин, как у Фрила. Клиренс на 1,5 сантиметра меньше чем у Фрила. Подвеска такая же как у Фрила, только рычаги какие-то сделали алюминиевыми. По сути своей тот же Фрилендер 2, только теснее и стоит на 250 000 дороже. С прагматической точки зрения этот автомобиль полнейший абсурд. Но, зараза, до чего же красив. Его нельзя купить, трезво обдумав и обсчитав, это эмоциональная покупка. Именно по этой причине на Эвоке будут ездить девочки, хотя едет он очень даже хорошо, но об этом позже.
Я никогда, находясь в здравом уме, не посмотрел бы в сторону этого автомобиля: «Нафиг нужен, этот гламурный Фрилендер?» - такая мысль крутилась в голове, когда я вносил предоплату в мае. Эта же мысль сопровождала меня, когда я передавал 1 850 000 рублей в кассу представительства индийско-британского Ленд Ровера. Вот ведь гримасы истории, раньше Индия была Английской колонией, а сейчас Индусы скупают активы Англосаксов. Вырождается Европа, беззубая стала, то ли наши Сибирские мужики, Выжрал водки, взял оглоблю и на шестерке поехал в лес, на медведя…в сугробе, в обнимку с ним, и уснул.  А Англосаксы только рисовать  могут и, надо сказать, у них неплохо получается.
«Эвок, симпатичен не только с наружи ну и внутри», отметил я, усевшись в его кресло, которое впилось ребрами боковой поддержки в мой зад. Внутри он мне напомнил кокпит космического челнока из голливудских фильмов. Ощущение такое складывается из-за небольшого руля, усыпанного брильянтами кнопками и четырьмя!!! подрулевыми лепестками, приборной панели, с зажатым, между спидометром и тахометром, цифровым дисплеем, еще одним дисплеем расположенным там, где у шестерки находятся кварцевые часы, поднятой центральной консолью, на которой установлены кнопки выбора системы Terrain Response и селектор автомата… Я включил зажигание «МАМА!!!!» кругляш селектора автомата выехал вверх «Черт, живой он что ли?».
Нужно сказать, что до Эвока, в моей жизни, было два Ленд Ровера, и я привык к некоторым фамильным чертам этих автомобилей, например к тому, что режимы системы Terrain Response, выбираются кругляшом, установленным как раз в том месте, где у Эвока стоит кругляш селектора автомата. Или еще, к тому, что омывалка брызгает  на стекло при нажатии кнопки, расположенной на торце правого подрулевого переключателя. В Эвоке, на торце правого подрулевого переключателя, тоже есть кнопка, вот только эффект, ввиде подачи омывалки на заднее стекло, удивил меня до глубины души. А омывалка на лобовуху подается так же как и на нормальных автомобилях, потягиванием переключателя на себя, но на моем Дискавери 3, как и на всех других Ленд Роверах, такая команда подает жидкость как раз на заднее стекло! Путаюсь до сих пор.  Вероятно маркетологи думают, что Эвоки покупают люди, никогда до этого не владевшие Лэнд Роверами, этакий, знаете ли, первый автомобиль марки, зачем сразу людей шокировать? Или Индусы Саксам мозги вправили.
Вот только в кресла с ярко выраженной боковой поддержкой я не помещаюсь и это при том, что задница у меня вовсе не жирная, брюки ношу 50 размера.  В прошлом году судьба забросила нас в турецкий отель, доверху набитый бритами. Ребята, они выглядят ужасно! Жирные, имеющие целлюлит с апельсиновой коркой, тетки размера 5XL в растянутых наколках, приходят ко мне в ночных кошмарах. Мужики выглядят не менее отвратительно, а на мордах без подбородка, надет презрительно-чопорный вид: «Вообще-то я всегда завтракаю с Английской королевой, но сегодня, судьба, каким-то непостижимым образом забросила меня в этот гадюшник!» Так вот, если я со своими 83 килограммами при росте в 180 см не помещаюсь в кресло, как??? Скажите как, туда садятся эти жертвы фастфуда? Есть у меня подозрение, что кресло Эвока – тонкая британская издевка, хотя инквизицию придумали испанцы.

Ладно, кругляш автомата в положение D, поехали. Вот тут, моя уверенность в том, что Эвок есть гламурный Фрилендер, рухнула как башни близнецы в Нью Йорке. Я уже говорил, что мотор на Эвоке такой же как и на Фриле, на котором я проехал 140 000 км, но боже мой, насколько же по разному ощущается разгон в этих автомобилях. У Эвока раньше срабатывает турбина, может быть,  передаточные числа в коробке другие, разгон, по сравнению с Фрилом, чумовой. А как он стоит на дороге!  Друзья, это песня просто. Я наконец на собственной шкуре ощутил что такое «в поворот как по рельсам». Эвок подзуживает, как чертенок над ухом: “Ну давай, хозяин, давай нажми на газ, еще, еще давай же! Вон тот поворот видишь? Давай на 80, нет, лучше на 100!».
Платой за управляемость стала жесткость подвески, особенно задней оси. Соскакиваешь с небольшого борюра и думаешь: «вроде бы сзади, должны стоять пружины, амортизаторы, а почему я их не чувствую?» Нужно заглянуть, вдруг пружины не положили, а подвеску приварили прямо к кузову. Нет, ну в самом деле не все так ужасно но у меня была только одна машина с более жесткой подвеской – Алмера №16 хетчбек.
  «Неет, это совсем не фрилендер», думал я, подъезжая к дому.

Здравствуйте дорогие ))

Два года почти прошло. Впечатления накопились и переполняют, сейчас буду выливать их на вас.

Помните я говорил, что на этой машинке ездит жена и ей он очень нравится. Так вот он ей по прежнему нравится, и она им очень довольна.

А меня - бесит... Вот бесит и все тут! В нем ничего не скрипит, ни в морозы ни в жару. Он не ломается. А вебаста сначала прогревает салон, а потом мотор. И руль с подогревом. Но как же он меня бесит! Он весь какой-то фальшивый. Вот Дискарь - честный....

Здравствуйте.

Родился в нашей семье 4 парень. Поэтому абсурдность присутствия этого автомобиля в нашей семье вообще стала зашкаливать, но тем не менее жене нравится. Так как я ее люблю, и она у меня несомненный молодец и герой, еще бы, 12 лет терпеть мои заё$ы, пусть этот авто еще поживет у нас.

День мой проходит так: В 6-30 подъем в 7-20 выезжаем с 3 детишками, с тем что бы к 8 утра старших девчонок развести по школам, а младшего отвезти в сад. Делаю я это на Эвоке, так вот парня, с завидной периодичностью укачивает, на заднем сидении....

Новосибирсk
5!За отзыв о новом)
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Брали на тест драйве,
1) внешка -огонь
2) внутрях огонь
3) рулится норм, не ах, но для паркета норм.
4) С движкой от куни ткрбовой не ехал, хотя должен, но чё то лениво как та.
5) Был бы я бабой я бы взял не думая вообще, а так пока не моё, может чуть позже.

Че
отзыв хорош, как и автомобиль, салон на высоте, по крайней мере на фото, желаю эксплуатации без проблем, пора забыть про чёрную репутацию роверов
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

куни мля), с движкой от КуГи канешн)

Стерлитамак
красавица машина

Hondaezdok:
куни мля), с движкой от КуГи канешн)
Нет нет, Куга тут не причем. Движок FORD-PSA. На Кугу ставится другой мотор.

Чебоксары
красава машина

Еще раз убедился, что красота - чисто субъективное понятие. По мне так это клон Хонды-HRV, не слишком популярной в 90-х модели, только еще более приплюснутый, как бы ударенный сверху лопатой. Но многим нравится, и я их не осуждаю.

а мне фрил 2 больше нравится обновленный
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Hondaezdok:
Брали на тест драйве,
1) внешка -огонь
2) внутрях огонь
3) рулится норм, не ах, но для паркета норм.
4) С движкой от куни ткрбовой не ехал, хотя должен, но чё то лениво как та.
+100500!
Классная машина! 5

Барнаул!
Автор с юмором написал, за писанину и машину 5!
Добавляй фото салона, дивана, багажника (если он там есть)...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

красивый авто )а слух о ломучести рендж роверов реален или это байка?

Красавелло, однозначно! Пять баллов за покупку ( жизнь удалась!), спасибо за отзыв! Ждём обновлений об эксплуатации!
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

он на нашей солярке вообще ездит?

отлично написано автору только 5 :)

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
PSA -дизели - это гуд! Да и машинка неравнодушным не оставляет. Автор правильно поступил!

Ребят на этой штуке ездит моя жена. И выбор этого автомобиля был сделан ей же. Я же просто описываю свои ощущения. Сам я такой автомобиль не купил бы. По моему этот автомобиль для девушек и позеров, иными словами для тех, кому нужно привлекать внимание.

Новосиб
Симпатичная машина, отличный отзыв. Поставил 5

НВКЗ -> СПб
Отзыв читается приятно. Что до машины - тут смешанные чувства. Во дворе стоит такой, ездит девушка молодая (надеюсь, не насосала, а подарили )))))) - вроде и красиво выглядит, но крыша низкая писец и реально Н-РВ напоминает.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

СССР
Тады жене 5 )))
А жизнь-то налаживается...)

Ульяновск
Классная тачка, автору удачи.

ниочем. Все это можно прочитать на официальном сайте.

Capital of RF
Тачка классная, только Рейндж стал какой-то мелкий, совсем непохож на прежние внедорожники..Правильно тут грят,больше на эйч-эр-ви смахивает)

Capital of RF
Но пять поставлю,если шо))

Свободный
Ну! Погоди))) щас владельцы Сандеров и Логанов подтянуться)) и про Сузуки что то было))

Рязань
Отличный отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Рязань
Дополняй отзыв обязательно! Очень интересно и складно пишешь, да ещё и с юмором - приятно читать! )
а ты совестлив?

Хммм...а дизайн колесных дисков,никто не узнает,с мондео слизали...Ах, да, у них же альянс,черт побери...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Движок от форда,база и подвеска от фрила,электроника от индусов,прочитаешь и страшно подумать... как это все работать будет.Согласен, увидев его вживую забываешь обо всем вышенаписанном.Автор тащи дневник,5 одназночно,особенно про чернокожих рабов доставило,бгг!

Сергей 59-99:
Диски - неоригинал реплика, купил вместе с зимней резиной.

Soncy:
Диски - неоригинал реплика, купил вместе с зимней резиной.
Понял,автор- вы наш человек,машина за 2 мил., а диски реплика,не в укор,мну такой же,машина только "чуть" подешевле)

Сергей 59-99:
Да ну нах, покупать оригинальные диски по 25 000 за штуку.

Soncy:
Да ну нах, покупать оригинальные диски по 25 000 за штуку.
Так ладно на ленд ровер 25 000-наверное радиус 18-19,на Пассат одна штука 17р.-21 000.Млять!!!, я комплект дешевле купил,ходят точно так же.

Сергей 59-99:
Вот вот, реплика стоила 4800 р за штуку.

Soncy:
Вот вот, реплика стоила 4800 р за штуку.
А теперь внимание, есть контора, делующая кованные диски такого дизайна,вес 18р.-9кг цена 14 000,но это будет кованный диск, в 2раза легче литого,за что платить денги при покупке оригинала,неразумею.

OleZZ:
и че дизайнеры парились да?? можно ж было лопатой хонду ударить и не париться с эскизами.. поражает постоянное сравнение машин фара от камри, а бок от пассата, а зад от ниссана и тд
Было бы прекрасно, да не было)

Лен.область
Сообщений: 1971
Машина ниче, отзыв юмореск.

Пол России
Меня смутила стоимость планового третьего ТО — больше 40 т.р. За что?
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

А мне внешность вначале нравилась - ща как то не очень. Спорт и диско посимпотичней будут.

ЗЫ: Не в кассу, но... отзыв о Диско продолжить не думаете?

Makszed

Думаете дизайнеры парились? Весьма сомнительно.

Samurai54:
Меня смутила стоимость планового третьего ТО — больше 40 т.р. За что?
За замену масла в АКПП то 48000км и то 96000км

DenZik:
ЗЫ: Не в кассу, но... отзыв о Диско продолжить не думаете?
Да по настрою, ездит себе и ездит, пробег на сегодня 108 000км ничего не ломается. Диско мне нравится больше чем эвок.

Soncy:
Вот тут я ТС соглашусь,но причём любители Логанов и прочих Сузуков.

чичер:
но причём любители Логанов и прочих Сузуков.
Масковский снобизм?
А любители Логанов не при чем. Не виноваты же они в том, что у них машина не удобная. Недежная - да, крепкая - да. Но неудобна, с унылым серым салоном и отвратительным пищанием зумера поворотника. Сам видел таксистский логан в пробегом 600 000 км, причем по словам того же таксиста, эти машины забирают провинциальные перекупы, сматывают пробег до 80-90т км и продают.
А сузуки так, под руку попалась.

за юмор +5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

чичер:
Вот тут я ТС соглашусь,но причём любители Логанов и прочих Сузуков.
Масковский снобизм?
При чём тут именно московский снобизм?)) В Москве полно Логанов и прочих сузуков))) Снобом можно быть и на Чукотке,от географии это не зависит)

Смоленск
Оч. круто написал! Буду ждать продолжения.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

на внешность не красив

Смоленск
laughs:
на внешность не красив
В официальных презентациях ссылаются на то, что стиль авто разрабатывался при участии Виктории Бэкхем (рулит у саксов в моде).

Красивый авто.ИМХО.

Отличный отзыв- интересно читать
Мой отзыв: Honda Saber 1998

КО/МО
классный эвок! отзыв на пять, подписался!

Замкадск-Восток
Хорошо написано, но как-то как будто обрублено на середине... Автор, ездил недолго наверное?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Vodyatel:
Торопился перед концом света опубликовать

Донецк
Отличный отзыв! читается очень легко. Удачи на дорогах.

автору зачет, благодарность, и, возможно, орден.
И лично от меня спасибо за позитив.

миРНЫЙ
на ЭВОК цену они конечно зарядили-будь здоров!!!!!Посмотрим на длинный Эвок....обещають!Кстати Китаезы открывают полный цыкл сборки фрилов и Эвоков.О чем это говорит?О том .что машины НАДЕЖНЫЕ!!!!!!!А мы все Гранту шлифуем!!!!!Буратину.........
отзыв написан красиво! писатель наверное) все ощущения переданы очень понятно!
почему-то тоже смотрю на эту машинку. только интересен больше бензиновый вариант. хотя лично мне тоже ее излишняя гламурность скорее минус. у меня старый Лексус рх 300. с комфортом которого трудно расстаться, съезжу на тест-драйв, чтоб убедиться - не так хорош уж этот Эвок))))

Y-S
Диски оцтой. Написано грамотно, но мало, про сидухи очень полезно, теперь, пожалуйста, аналогично про всё остальное...

краснодар
посмотрим, что будет через 50т.км, а сейчас одни эмоции и слюни

одни:
посмотрим, что будет через 50т.км, а сейчас одни эмоции и слюни
Тоже самое, что и с фрилендером, на котором я отъездил 140000 км. По сути одна и та же машина.

и диски от куги. а на экранчик предлагаю линзу поставить как в первых телевизорах
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

иркутск
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Ульяновск
Irk Gaming:
ни разу такой маленький экран не видел)
Да уж, за такое бабло могли бы воткнуть.

Берёзовский
Присматриваю такое авто.Подскажите какой двигатель лудше

Irk Gaming:
ни разу такой маленький экран не видел)
Ага, плазму нужно было туда ставить. Ребят у вас айпеды есть...

Виталий.У:
Присматриваю такое авто.Подскажите какой двигатель лудше
Интересный вопрос. Бензин, говорят, веселее но жрет больше. А два дизеля 150 и 190 лошадей, по сути одинаковые моторы, с разной программой управления. Слава маркетологам.

ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АУЛ
Хочу своей жене такой же. Просто чтобы был такой и все, сам вряд ли буду на нем ездить.
"не важно, что скажут, важно - как отпоют"

Soncy:
Бензин-ракета А жрет не намного больше-4 горшка 2литра но турбина!

Soncy:
.....и всяко лучше чем Соренто и Кашкай....

Уже ломался?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Уже ломался?

Если вы видите едущий Лэнд Ровер, то он едет либо в сервис, либо из сервиса

мда, обсуждение отзывов на Дроме никак не меняется от автомобиля к автомобилю. везде ***** мерещится людям. так и не понял откуда там сходство с HR-V, там близко нет ничего похожего, ах нет, 4 колеса ведь, как я сразу не обратил внимания...
так же не особо понял какая связь внешнего вида этого авто и именно женской аудитории? или мальчикам подавай топорно-брутальные коробки, иначе енг не встает?
за обзор 1 так как обзора нет.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Если вы видите едущий Лэнд Ровер, то он едет либо в сервис, либо из сервиса
Такая же бредятина, как и расхожее выражение про Опель,..

gensher 65:
Такая же бредятина, как и расхожее выражение про Опель,..
Это как народные приметы.

КРАСНОЯРСК

MAYBAX24:
+100! Я посмотрю как запоёшь, когда он сыпаться начнёт!
Любая машина когда то начинает сыпаться. Кроме конечно Марка-2))

Нижний Новгород
Красиво изложено...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

S-Pb
Круто пишете!
Внешне машина красивая и салон у неё потрясный!!! Есть за что доплачивать-один раз живём...и перфекционизм никто не отменял)
А вот то,что машина для дрищей, вроде меня,-довольно странно...на вид она такая, сбитая и высокая...не как Вог,но всё же...кхм
Мой отзыв: Volvo S70 1997

MAYBAX24:
+100! Я посмотрю как запоёшь, когда он сыпаться начнёт!
Твой Ландкрузер 2002 года уже рассыпался похоже...

Ханты-Мансийск
Являясь владельцем Фрилендера так же 2008 года выпуска приобретавшегося с нуля, Когда только прошла презентация Эвока и он появился в салонах, я тоже с текущей изо рта слюной ходил вокруг него, но прагмотизм взял верх и я до сих пор не поменял Фрила. Эвок по мне очень хорош, но правильно пишет автор, больше подходит для молодежи и женщин. Во Фриле багажник не большой, а в эвоке вообще никакой. А байки про Ленд Роверы и поломки давно себя изжили, но как русский фольклер не сходит с уст народа. На своем Фриле отъездил 110.000 км и никаких внеплановых ремонтов. Одни расходники, которые как и все любящие свою машину меняют планово, а не в тот момент, когда деталь сама заявит о себе с плачевными последствиями. Автору за отзывы про Фрил и Эвок пять, про Диско еще не читал

Tver
ровно столько же я узнаю на тест-драйве, дополняйте.
как заводился и прогревался зимой, сверчки уже есть? мож ещё какие подводные камни?
насколько удобна каждодневная эксплуатация, мож какие придирки? комуто они могут показаться критичными.

Уважаемые!
Хватит необосновано выставлять претензии к марке Лэнд Ровер!
Ближайшие знакомые катаются по крайней мере на пяти авто этой марки!
Некоторые взяли по уже третьему ЛР, РР и планируют брать четвертый? у всех пробег более 150т.км!
Все довольные!
Трое пересели после 200 на Рэнж Роверы - ни один не собирается вернуться назад в общество тойотоводов!
Это другое авто, где есть английский шик и едет совершенно по другому и не корректно сравнивать с машинами совершенно другой ценовой категории!
И не надо вспоминать тойоты с якобы какими-то фантастическими ходовыми и без проблемными качествами - все ломается!!!! Об этом не один тойотовод не сознается!!!
Поэтому Лэнд Ровер нормальный современный автомобиль!
Мы наконец сможем выбирать и позволить себе купить то, что нравиться!!!
Всем удачи!

Soncy:
А если жена любимая, то зачем ей привлекать внимание?
Как-то не логично...

ВОРОНЕЖ
а не 190 кобыл?

patrick01:
а не 190 кобыл?
Нет 150, но мотор, один хрен, такой же.

Дмитров
Крик души. )))
Хорошо знаю эту машину. Красивый, но не практичный совсем. Машина выходного дня.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

деньги девать не куда ска

Посмотрел все отзывы автора о трех машинах. Все три - серого цвета. Случайность?

челябинск
если бесит нада продавать))
а меня моя машина не бесит а наоборот тока радует )
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ДисБат:
деньги девать не куда ска
Ойееее, вы, кстати, не знаете как вкуснее, черную икру на трюфели намазывать или трюфели на черную икру?

9886949:
Нет фрицы с дикарей одинаково цвета, это случайность, а вокруг цвета тадаммм! - брызги, мля, шампанского. Гламурррр.

xtrail77:
если бесит нада продавать))
а меня моя машина не бесит а наоборот тока радует )
Жене-то нравится, она на нем, в основном, и ездит.

Автозамена - жуткая штука

Вопрос автору:
На предыдущем фрилендере за ваш немалый пробег , проблем с АКП не было?
Меняли ли АТФ жидкость в АКП?Если меняли, на каком пробеге?
Как с АКП обстоят дела на Дискавери?
Как с этим делом на Эвоке?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Вопрос автору:
На предыдущем фрилендере за ваш немалый пробег , проблем с АКП не было?
Меняли ли АТФ жидкость в АКП?Если меняли, на каком пробеге?
Как с АКП обстоят дела на Дискавери?
Как с этим делом на Эвоке?
Проблем на Фриле с акпп небыло, сейчас на нем ездит тесть пробег около 200т проблем с Акп по прежнему нет. Атфку менял раз в 40 тысяч. На эвоке акпшка такая же как и на фриле. А на дискаре, мне поменяли акп по гарантии, на пробеге что-то около 165т,из-за того, что там какая-то втулка померла. Хотя на мой взгляд коробка работала нормально. И на дискаре я постоянно менял атфку.

Работы по замене делали у оф. Дилера или на профильном автосервисе Ленд Ровера?
Интересен этот вопрос, поскольку на Ленд Ровер клубе эта одна из самых обсуждаемых тем, и я для себя вынес мысль, что все сводится к тому, что нужно своевременно менять эту АТФ , и проблем быть не должно.
Сам на XC60 езжу, там установлена такая же АКП Айсин , что и на Фриле2.

всем машина хороша, но такой убогий маленький экран в салоне это конечно большой минус.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
Если вас привлекают размеры экрана, присмотритесь к GLA модели от Мерседеса, там планшет дюймов на 10, причем установлен с завода таким образом,что его так и тянет снять по приезду до конечного пункта и снять, чтоб стекла не повыбивали и стащить его.

Работы делал у мастера специализирующегося на лендроверах

Андрей 38:
На дискаре, вообще экрана нет, и ничего, вполне доволен аппаратом.

Работы делал у мастера специализирующегося на лендроверах
Если не секрет, какую АТФ заливают в АКП вашего фрилендера, фирменную, Ленд Роверовскую, или аналог, у Вольво например есть фирменная :АТФ 1000руб за литр, но есть аналоги, стоимостью 400-500руб от Тойота WS, или ravenol.
Спасибо заранее за ответ.)

Soncy:
На дискаре, вообще экрана нет, и ничего, вполне доволен аппаратом.
Народ ведется на эти экраны,забывая о том, что главное в автомобиле это двигатель-коробка, комфорт, безпроблемность в эксплуатации.А мониторы это маркетинг, не более того, но многие готовы платить за эту дань моды несколько сот тыс сверху,зачастую в ущерб более важным на мой взгляд вещам, как полный привод.

Стоимость ТО в ДЦ "Альбион-Моторс" г.Барнаул
Стоимость технического обслуживания для Land Rover Defender 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10250
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 13415
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 10250
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 17163,5
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 10570
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 20135
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 10250
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 15933,5
Стоимость технического обслуживания для Freelander 2 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 8895
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 8980
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 13820
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 8980
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9140
Стоимость технического обслуживания для Range Rover Evoque 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10110
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 9920
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 14880
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 9920
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9920
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 5,0L SC/L405 в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17975
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 18575
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17975
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 18575
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17975
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 18575
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17975
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 19375
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 4,4L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17475
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 23900
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17475
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 23900
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17475
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 23900
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17475
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 23900
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 3,0L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 15365
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 21340
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 15365
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 21340
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 15365
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 16800
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 15365
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 21340
Стоимость указана с учетом работ и запасных частей :gent:
Мой отзыв: Toyota Avensis 2002

Питер to CA
Андрей 38:
Это только в дешевых комплектациях.
BB6-1300246 [sold]

Красивый падла)))
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

sanya-yug:
Красивый *****)))
http://www.drive2.ru/b/4899916... в 2012 году Land Rover Evoque занял второе место в номинации лучший автомобиль для геев!
Алексей
Севастополь
Читал и по-доброму плакал... от эдакой харизмы описания! АВТОР - КРАСАВЧИК!!! КРАЙНЕ КОЛОРИТНОЕ ОПИСАНИЕ!!! +100!

уже как два года катаю данный аппарат... недавно пришло сервисное обновление АКПП, так вот после нее, та самая пауза между нажатием акселератора и разгоном пропала практически, и вообще коробка стала работать совсем по другому, гораздо комфортнее, правда и расход немного увеличился...
А так машина очень нравится, 2 года, пробег 81 тыс.км, поломок не было, тьфу тьфу тьфу)))
Дискавери катал на тесте он конечно едет офигенно, даже лучше чем Спорт...

Не пойму почему дизайн не нравится и считают его женским? Никогда не обращал внимание на эту марку, пока не увидел эту модель! Красивейший дизайн в отличае от горбатого диско - квазимоды.

Периодически есть смысл к оф.дилеру заскочить, как раз на проверку отзывных акций и прошивок.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

замечательное чтиво:)
В темные времена хорошо видно светлых людей

Авто супер, ездил на таком год, у меня дизель 190л.с на мкпп, расход 5 литров д/т, лучшая авто из данного класса. Очень надежный и экономичный. Есть с чем сравнить( Таурег, прадо 120, крузак 200, Ауди Q5)
Серёга
an-75
Это верно про лр с двигателем 4,4 в остальном миф

Андрей
Ваще заметил В екате много ЛР!

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2012