Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2012

Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100 км л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлая кожа с рыжими вставками
Давно хотела написать отзыв об одной из своих машинок, а их у меня было не мало – не считая ВАЗов, отъездила на:  Ford Mondeo 1997, Toyota RAV4 2004, Honda CRV 2008, но все никак руки не доходили. Вот наконец-то собралась с мыслями.
Ничего плохого по поводу имеющихся авто сказать не могу – все работали без проблем, серьезных поломок не было. Видимо это потому, что езжу я немного, а все авто приобретались и обслуживались у официалов. Единственное, что хотела отметить, что после Форда, на седанах ездить перестала из-за того, что невозможно летом на речку выехать без «шорканья пузом». Поэтому теперь езжу исключительно на кроссоверах и седаны даже не рассматриваю – ну не мое и все тут!
Toyota конечно хорошая машинка, но когда я пересела на Хонду, поняла, что в RAV4 едешь как на табуретке, а Хонда по сравнению с ним показалась мне Лексусом. Думала, что на Хонде буду ездить всю свою оставшуюся жизнь, уж так она мне нравилась: и салон довольно просторный, и езда комфортная, и клиренс достаточный, но… увидела я Эвок.))) Красивей машины на сегодняшний день, я не знаю. Согласна, что на вкус и цвет нет товарищей, но, думаю, со мной многие согласятся. Вообще непонятно как Land Rover мог сотворить такое чудо? Правильно кто-то в отзывах написал – Эвок нельзя купить умом, только сердцем. А учитывая все эти разговоры о качестве Land Rover и стоимости ремонта, невольно задумываешься стоит ли? Но после тест-драйва в автосалоне – сомнения улетучились.
Автосалон предложил взять мою Хонду по программе трейд-ин с моей доплатой. В итоге я бы имела Эвок в минимальной комплектации 2012 г.в. (предновогодние скидки). Порывшись в интернете, я нашла вариант с обменом на мой автомобиль только Эвок был в максимальной комплектации того же 12-го года выпуска, единственное - с пробегом в 13000 км. Вот его я и взяла в комплектации Престиж (куча всяких примочек), белого цвета (как и хотела), с двумя комплектами резины за ту же доплату, которую мне предлагали в автосалоне за новую. Правда ехать за ним пришлось 1500 км. Зато сразу поняла все его прелести на дороге.
После 166 л.с. на Хонде, дизельный Эвок со своими 150 лошадками тащил так, что мне показалось, что она не едет, а летит, как будто колеса еле земли касаются. А тормоза! Чуть педали коснешься – встает как вкопанная. По грейдеру она едет так четко, будто на идеально ровном асфальте. Проходимость в лесах конечно не испытывала, но потенциал у машинки чувствуется, по сугробам как на мини-танке (так и зову его теперь «танчик»). Ощущения непередаваемые. Раньше я не понимала, когда мне объясняли про крутящий момент и что дизельные лошадки – это совсем другое, чем бензиновые. Вот теперь знаю.)))
Пользуюсь машинкой всего два месяца, поэтому говорить о глобальном пока еще рано, постараюсь добавлять информацию по мере возникновения каких-либо новостей – плохих или хороших. Все-таки надеюсь, что плохих не будет или они будут незначительные.
Из минусов сразу хочу отметить – маленький багажник. После Хонды это конечно небо и земля. Мне нечасто, но все равно приходится перевозить вещи, и я частенько вспоминаю свою Хондочку, в которую вмещалось чуть ли не втрое больше… Но, как говорится, красота требует жертв. А внешность у Эвока безупречная…
Вот про расход топлива, мне кажется, сильно преувеличивают – ни разу не было такого, чтобы расход был меньше 8л/100км. И вообще, мне показалось, что по трассе, если едешь со скоростью 120-140 км/час, расход выше, чем в городе при спокойной езде. Но в любом случае он не превышает 10л/100км.
Отделка салона конечно на высоте – качественная кожа, белая отстрочка, в общем тут придраться не к чему, может только кнопку сигнала на руле можно было сделать из другого пластика, этот смотрится как то дешево (а может я придираюсь?).
Разочаровало отсутствие отделения для очков. Зрение у меня -1, поэтому за рулем, особенно по трассе, езжу в очках, а сложить их некуда. Да и отделений всяких в салоне вроде как бы и не мало, но часть того, что в Хонде лежало переехало домой. Может это и к лучшему, но все-таки.
Зато радует подогрев руля – у меня зимой постоянно руки мерзнут, а тут всегда в тепле, даже от руля отрывать не хочется.)))
Штатная Вебасто – никаких проблем с запуском двигателя! Проверяла при -30. Запускается с первого раза, правда звук от двигателя как от трактора, но это понятно – дизель.
В общем машиной пока очень довольна. Но это и понятно, эйфория от приобретения нового авто еще не прошла.))) Посмотрим что будет дальше.

Как и обещала - фото.

Ну вот и первое расстройство… Полетел турбокомпрессор…

Дело было так. На ходу, на скорости примерно 40-50 км/ч, пропала тяга, т.е. давишь на газ, а машина не разгоняется, как будто кто-то держит ее сзади. На экране высветилась надпись «ограничение мощности». Попробовала включить – выключить, надпись пропала, но как только набираешь 2000 оборотов, все повторяется. Так на скорости max 60 км/ч, добралась до дома. Невольно вспомнились все предупреждения по поводу «ломучести» данной марки авто…

Позвонила на бесплатную линию «Помощи на дорогах Лэнд Ровер», там мне сказали, что по телефону никаких советов не дают, но могут эвакуировать мой автомобиль до ближайшего дилерского центра, поскольку автомобиль на гарантии....

Ну вот я и оседлала еще 40 лошадок.))) Неделю гоняла как ошалелая.)) Ну что тут сказать? Клево конечно! Теперь педаль газа стала гораздо чувствительней - настолько, что порою кажется, что на нее давить не нужно – сама едет, да и машина как будто легче стала. Пропали «турбоямы», которые присутствовали при резком нажатии на газ. Разгон с места стал гораздо ощутимей – в сиденье так и вдавливает. По трассе на обгонах стала чувствовать себя гораздо уверенней. Если раньше, при обгоне какого-нибудь длинномера, попадаешь в горку и тебе как всегда по закону подлости – «встречка», то становилось немного не по себе, когда ты газуешь, а машинка несколько секунд думает, а потом резко едет....

Решила сменить коврики в салоне. Оригинальные уж совсем какие-то маленькие...

По многочисленным просьбам выкладываю фото салона.

Ну и на десерт свое фото.))) Для завистников немного о себе: незамужем, не привлекалась, последняя машина, купленная в 1997 г. родителями был Ford Mondeo. Так что я с 2004 года езжу исключительно на своих автомобилях, чего собственно говоря и всем желаю!

А тем, у кого нет возможности целыми днями сидеть в интернете, советую обзавестись нормальным смартфоном - и будет Вам счастье!!!!

Вот и подошло время ТО2 (для меня первое, поскольку предыдущее делал первый владелец).

На официальном сайте Land Rover я вычитала информацию о проведении у них акции «Тайный Покупатель». В двух словах – это проверка ОД на качество обслуживания своих клиентов. Все-таки взялись они за свой «ненавязчивый» сервис… Это порадовало. А тем, кто в ней участвует, обещают вознаграждение в размере 17 000 руб. )))) Вот я и подумала, почему бы мне не сделать ТО за счет LR? Мною было принято решение делать ТО в Магнитке....

Обещала написать, когда деньги придут. Так что все ок, деньги заплатили. ТО получилось халявным. )))

Ездила на днях в Орск. Для тех, кто не в курсе - от Оренбурга 275 км. Заправила на выезде из Оренбурга полный бак. Очень удивилась расходу: на подъезде к Орску стрелка показывала 2/3 бака. И это с учетом кондиционера. После этого два дня ездила по городу - ну примерно километров 100 - 120. И обратно, не дозаправляясь, доехала до Оренбурга. При чем лампочка загорелась только при подъезде к заправке. К сожалению, не засекла данных при выезде с Оренбурга, но зато выставила на "0", когда возвращалась обратно. Получилось 7,6л/100 км, включая езду по городу....

Собираюсь в путешествие на Алтай на автмобиле. Что думаете по этому поводу?

Ввиду наличия совсем маленького багажника Эвока, специально для поездки был приобретен багажник, бокс и крепление для велосипеда. Хотя впоследствии, после того как были сложены задние сиденья, выяснилось, что в принципе все наши вещи могли уместиться в багажнике автомобиля. Но тем лучше - взяли еще то, что предварительно было отложено.

Расход из-за багажника увеличился. Получилось где-то 9 литров на 100 км. Шумоизоляция от него после 100 км/ч стала хуже, чтобы ни говорили производители, а при определенном направлении ветра просто ужас....

Что-то подзадержалась я на Алтае... Красота тут неописуемая конечно. Но об этом не здесь.

В общем, подошло время третьего ТО. На спидометре более 34 тыс. Ближайший дилерский центр находится в Барнауле. Решила сделать ТО опять в качестве «Тайного Покупателя».)) Оставила заявку на сайте, мне вскоре перезвонили. Мы оговорили дату, я созвонилась с ДЦ и записалась на ТО. Процедура та же.

Немного по автомобилю: как я писала раньше - провалилась стрелка спидометра. Еще периодически отключается антирадар и свет....

клева)))

an-75:
но увы.... это Ленд Ровер, зарекомендовавший себя как очень капризный и ломкий автомобиль!
по моему сейчас все автомобили ломкие, что япы, что амеры или немцы, одни айфоны на колёсах, маркетологи порулили - всему отвели свой срок, максимум 150-200 тыс. км гарантированного пробега и выкидывай, а железные аппараты остались в 90х...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Общемировая практика, кроме стран третьего мира, по статистике автомобиль в среднем держат 3-5 лет, далее просто не выгодно. И тут они репу зачесали в Европе, а нафига делать качество, если через пару лет всеравно машина на свалку. Результат имеем сегодня.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Слышали уже о картонном капоте у БМВ? )

лошадка:
Ездить на машине за два ляма и греть голову что расход вырос с 10 л до 12л.? )))
бггг...
а может люди ездят на авто за два ляма, потому что расход считать умеют?

Западная Сибирь
WildWest18:
Все правильно сказал. Так и есть!!!! Качество нынче не в моде, увы....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Говорят в проектировании Эвока приняла непосредственное участие Виктория Бекхэм.

Skoda_18:
Что для рекламы только не напишут :)
an-75:
Качество нынче не в моде, увы....
Горькая правда современности. Когда то наткнулся на одну интересную мысль http://2k.livejournal.com/5200...
Мой отзыв: Renault Duster 2012

оренбург
Skoda_18:
ничего она не проектировала,а просто приняла участие в отделке и покраске ограниченной серии Эвока.

Ну приложила же лапки свои, факт?

Waterwind:
Это не мысль,а*****опост.Спрос формируют не маркетологи,а мы сами.Если бы мы покупали машину одну на всю жизнь,то и требования к ней были бы другими.Желание к новому,неизведанному в нас заложили не маркетологи,а кто то другой.Радость от преобретения чего то нового,была в людях и 2 тыс лет назад.Так что ,ни враги, ни современность тут не причем.Просто появилась возможность чаще обновлять машины,надо этим пользоваться.(пока есть возможность)

Тольятти
Жену менять в нас не заложили? )
Я считаю что если вещь удобная качественная и радует глаз и душу, то не стоит с ней расставаться и менять на новое, по крайней мере каждые 2-3 года.
Не маркетологи спрос организует, спрос на машины есть и будет всегда, они лишь корректируют взгляды людей.
Все сейчас становится одноразовым и это пропогандируется как естественная эволюция и стремление человека все постоянно менять. Может это и хорошо что то менять когда мы меняем это, отслужившее нам верой и правдой на что то более совершенное , а не от того что купили гумно которое сыпется и требует ремонта и надо быстрее найти лохтера слить это. А купив новое мы понимаем что оно еще более гумно и опять надо через какое то время продавать или выкидывать. И это и есть копроэкономика, которая глобализированно все поглощает.

д.Завидово
[quote=Waterwind]Жену менять в нас не заложили? )
.[/quote]
Машина и жена- равнозначные понятия?[quote=Waterwind
PS Один пример о маркетинге и социальной инженерии: каждый третий купивший айпод/айфон отвечает на то зачем он его купил "Ну это же айпод/айфон!". Он даже не знает что это, но ему внушили что это круто, а через год он пойдет брать новую версию, чтобы быть модным.[/quote]

Ухов Вольдемар:
Машина и жена- равнозначные понятия?У вас есть айфон? У меня тоже. Почему мы его не покупаем? Потому,что умные такие? Может на нас "Маркетологи" не действуют?Может все таки,что то другое?
Пипец Володя, сравниваешь такие совершенно разные вещи, как например политическую ситуацию в республике Конго, и миграцию ушастой совы на севере...

natashokk:
а может люди ездят на авто за два ляма, потому что расход считать умеют?
Кстати когда эвока заказывали остановились на 2.2 150 сил-из-за 1 расхода, 2 более низкого транспортного налога, 3 и 150 сильный работает помягче чем 190 сил ( да и надежность думаю повыше будет)

Артем.К:
ну расход получился такой же, налог не изменился, насчет мягкости... не заметила разницы. ну а про надежность время покажет, сомневаюсь я, что из-за лошадок надежность снизится, все зависит от ездока.

Речь идет про заводские версии

Артем.К:
Речь идет про заводские версии
простите, не вижу разницы...

natashokk:
простите, не вижу разницы...
Разница между заводскими версиями 150 и 190 сил, 190 сильная работает грубее, а как себя ведет 150 сильная не знаю

Отзыв отличный. Информативный и полезный будет для многих. Авто шикарный...Без вариантов. Однозначно 5+. За бонус с личным фото, отдельное спасибо. Привлекательная, стройная и позитивная...Надеюсь Вас не огорчает грубость некоторых эмоциональных участников форума...) Всего Вам наилучшего с авто.

vays1:
спасибо за комплименты!))) если честно, иногда конечно огорчает. правда недолго. каждый имеет свое право высказываться. бывало даже, что хотела удалить отзыв, но подумала, что всегда будут люди, которые будут "обс...ть" эту марку, а старалась то для тех, кому может пригодится. Поэтому отзыв дополнять буду по мере каких-нибудь новостей вплоть до продажи. так что следите!)))

Спасибо за внимание и ответ на мой комментарий.) Буду читать Ваши дополнения, новую информацию. Уверен, что Ваш опыт общения с этим авто, поможет мне объективно отнестись к этой марке. Внешность сомнения не вызывает, все остальное почерпну из Вашего отзыва, Вашей дополнительной информации. Хорошего настроения.

vays1:
спасибо! и вам всего хорошего!

Скажите пожалуйста название фирмы и адрес где чиповались. Спасибо.

+100500!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Sergeipm:
Скажите пожалуйста название фирмы и адрес где чиповались. Спасибо.
написала в личку.

Умница, за обувь, которую одеваешь за рулем.
Автомобиль очень красивый и удобный, а ломаются сейчас все машины, хоть Тойоты, хоть Лэнд Роверы, потомучто все комплектующие делают китайцы, румыны и т.д.. Удачи на дорогах и вне их!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Златоуст
Красив, зараза! Мне он какую-то небольшую дикую кошку напоминает, хищную и злую)))

Радуемся,а вот чепенулась то зря теперь ещё и движку угробишь

Гуглояндекс:
)))))

Джон Монтана:
Радуемся,а вот чепенулась то зря теперь ещё и движку угробишь
да не чепевалась я!
как же я ее угроблю то, если стока лошадок предусмотрено заводом изготовителем? читайте выше. об этом уже много написано. спорить надоело!

Умница, за обувь, которую одеваешь за рулем.
Смотрел сегодня под капотом у своего RAV4. Ни одной надписи кроме "Made in Japan" не нашел.
Так что попрошу не обобщать.

ломаются сейчас все машины, хоть Тойоты, хоть Лэнд Роверы
Смелое заявление.Если Тойота будет и дальше качество снижать,такими темпами,а Ленд Ровер повышать,то лет через15 они сравняются.ИМХО

одна на Алтай?Там круто))))на ренжике проехать не проблема

КОТОРОГО НЕТ
По поводу расхода топлива это всегда вранье производителя. У меня уже 4 авто из салона ни один не укладывайся в заявленные расход из рекламного проспекта.

Внимание! Автор готовит машину на продажу. Уже пробег скручивает. Месяц назад был 27000 тысяч, сейчас 26000. Когда с Алтая приедет, будет ещё меньше.Надо проследить.

Тачка супер,отзыв хороший - УМНИЧКА.
P.S.Все бы девчата так :-)
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

Джон Монтана:
А ты чё адвокат чёли её или п....ду лижешь
3,14ц ты неадекват

Алекс56 рус:
одна на Алтай?Там круто))))на ренжике проехать не проблема
не одна конечно. вдвоем. )))

Верный:
да уж!!! просто всегда от балды ставлю. )))

evgen xXx:
Тачка супер,отзыв хороший - УМНИЧКА.
P.S.Все бы девчата так :-)
СПАСИБО!!!!

3,14ц ты неадекват
поддерживаю.

natashokk:
не одна конечно. вдвоем. )))
ясно

оренбург
Имидж авто портит одно,что е...ные европейские гомосексуалисты признали это авто лучшее для своего контингента.

регион56:
странно, что вы знаете об этом... например я незнаю

регион56:
Ну давайте тогда и в третьковку ходить не будем, ведь Леонардо Да Винчи тоже геем был...

natashokk:
Уоу оу оу, люди остановитесь, вы столько всего написали, у меня половина мира в глазах рухнуло :)

Томск- Севастополь
Waterwind:
Тебе еще Петра Ильича Чайковского не вспомнили.

Гламурная машина для богатых, в нашем городе на них ездят только тп лет 22-28 с выражением лица королевы

Стас38:
У каждого свои понятия о богатстве. По мне так богатые ездят на Бэнтлях, Мазератях, Бугатях и т.д. и т.п., одним словом на машинах стоимостью миллионы долларов, никак не рублев.

Waterwind:
Не расстаривайтесь так сильно.)))

Томск- Севастополь
natashokk:
Молодец natashokk! На Бентлях и Лаборджинях ездят, в основном, даже не богатые, а слишком понтовитые :)) У богатых есть яхты, самолеты, на худой конец вертолеты.
А у тебя нормальная, комфортная, тачка не слишком нищего человека... которому, к тому же, наверняка приходится работать :))

bushVS:
вот-вот.... как-то так.)))

Rio где Janeiro
машин красив однозначно
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Октябрьский
Красивая машинка,поздравляю. После чипа расход по любому прибавится: правоцирует на резкие обгоны, да и увеличение момента даёт о себе знать. Снижение расхода бенза на 10%, как обещают Рево и АПР - это байки или басни (кому как нравится). В принципе, как писали ранее, для дорогого авто 1,5-2 литра погоды не делают. Зато ездить приятно, когда есть запас мощности. Лично я горой за чип-тюнинг двиг-ля. На своей с чипом проехал порядка 12т.км - полёт нормальный
Счастливой эксплуатации без поломок...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Кстати, за отзыв поставил большую 5...

Жаль, что эту машина теперь ассоциируется только с девушками до 25 лет. Очень нравится дизайн, в слегка кибернетическом стиле со спортивными элементами. Но сколько не вижу водителей за рулем - сплошные девушки, так что парень за рулем такой машины может уже удивить.

Хороший отзыв для женщины. Автомобиль отличный, безумно стильный и приятный. Есть нюансы, конечно, но из ленд роверов более менее надежный. Безоблачной эксплуатации!

А ааа не читал нифика ))) мне просто данный аппарат нравится! Слаженный такой..салон красявый..в выхи поеду на встречу друганов..такой вроде есь там..погляжу.Хозяйке - удачи!

Отличная машина, удачи на дорогах и пореже бывать в сервисе.
Мир справедлив

Барнаул-Сити
Машинка красива снаружи, а вот салон, какой-то ляпистый, столько много оттенков. Мне кажется стильнее было бы сочитать коричневые цвета (светлый и темный) с серым без белого, или уж белый, как бывает в некоторых комплектациях. Расход конечно радует, но вот звук работающего дизельного двигателя не очень. Думаю когда стоишь на светофоре без вибрации в салоне от двигателя не обходится.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Боже мой. Зацепило всех. И ради чего - "не бита, не крашена, эксплуатировала женщина, все ТО вовремя..."

Pauk22rus:
Так возьмите на тест у дилера, офигеете. А уж вариантов кастомизации по цвету и материалам - сверхмного, это не рисовозки.

drBuben:
А мне пофиг на стереотипы! Очкарик под сорок лет, борода, а вот заказал себе такую... Через чесяц - полтора обещают привезти, вот зажгу)))
Ёмана!!!

Pauk22rus:
Согласен, поэтому заказал чОрный салон с чОрным потолком.
Ёмана!!!

igor_Irk:
http://www.range-rover-evoque.... Положили глаз...

Valeri102:
Счастливой эксплуатации без поломок...

Valeri102:
Кстати, за отзыв поставил большую 5...
За это огромное МЕРСИ!)))

Valhalla:
Спасибо за добрые слова!

Димаста:
Спасибо! И вам всего!

Pauk22rus:
По салону - конечно же на любителя. А вот про двигатель вы что-то загнули... Это ж не К700! чтобы вибрировать. А мне даже нравится этот звук. Особенно когда в крутую горку поднимаешься - он так приятно тарахтит, пыхтит как будто, и ползет вверх по-тихонечку... ляпота...))))

Ewig:
Отличная машина, удачи на дорогах и пореже бывать в сервисе.

DAV_Zel:
Так что попрошу не обобщать.
На заборе тоже много чего написано...

Радужный
Здравствуйте! Продаёте ли вы свой авто(выдела на auto.ru объявление о продаже)?

Ой то есть на *****
ВИКА86РУС:
Здравствуйте! Продаёте ли вы свой авто(выдела на auto.ru объявление о продаже)?

ВИКА86РУС:
Здравствуйте! Продаёте ли вы свой авто(выдела на http://auto.ru объявление о продаже)?
здравствуйте! нет, объявления я не выставляла. может кто-то моими фотками воспользовался? можете ссылку скинуть? а вы хотите купить?)))

)))
natashokk - 5 баллов!
про к700 особенно, молодец )

Oмск
Пять коллеге-трактористу! ))
Внушительный список...

Ну как минимум большая польза в популяризации программы "тайный покупатель" - сотрудники ОД будут внимательнее. Хорошо ко мне в кузовной они не ходят, хотя как знать. На лексусе ходили, например, но результат совсем некорректный, ибо специфика отличается в корне от слесарки.

Муравленко
Так всё ТО можно делать по программе тайный покупатель. Из раз в раз на шару =)
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Лос-Анджелес
Сообщений: 200101
Машинка очень интересная, за отзыв пять !
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Радужный
Не отказалась бы) вот ссылка http ://cars .auto.ru/cars /used/sale/53552890-58e9d.html. Пробелы в ссылке уберите( дром замазывает ссылки с других сайтов )
natashokk:

Вы, молодец! Содержательно, с душой и по делу! Отлично!

По путешествию.
Надо было идти на Стерлитамак,Белорецк,Учалы,Миа сс,Екат,Тюмень.Омск, и тд.

От Стерлитамака до Белорецка дорожка не фонтан,но сносная,зато красотища
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отличная машина, удачи на дорогах
*************каждому своё***************!!!

томск
Как тормоза у машинки?Не "ПАНКИ ХОЙ" как у пежо?)

Авто хорошо =) Как себе брать такой буду проконсультируюсь у вас.

Стоимость ТО в ДЦ "Альбион-Моторс" г.Барнаул
Стоимость технического обслуживания для Land Rover Defender 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10250
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 13415
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 10250
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 17163,5
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 10570
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 20135
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 10250
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 15933,5
Стоимость технического обслуживания для Freelander 2 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 8895
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 8980
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 13820
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 8980
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9140
Стоимость технического обслуживания для Range Rover Evoque 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10110
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 9920
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 14880
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 9920
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9920
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 5,0L SC/L405 в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17975
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 18575
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17975
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 18575
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17975
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 18575
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17975
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 19375
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 4,4L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17475
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 23900
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17475
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 23900
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17475
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 23900
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17475
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 23900
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 3,0L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 15365
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 21340
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 15365
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 21340
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 15365
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 16800
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 15365
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 21340
Стоимость указана с учетом работ и запасных частей :gent:
Мой отзыв: Toyota Avensis 2002

отличный отзыв, 5 баллов!!! :)

Вопрос к хозяйке авто: а как часто выезжаете на плохую грунтовку? Часто ли приходится скакать по ухабам и лазить по грязи? Вопрос не праздный, хочется узнать не способности машинки, а её надёжность. Судя по отзыву, кроме контактов, проблем вообще не было?
Мой отзыв: Subaru XV 2014

Замир
Когда будете продавать? Я первый на очереди.

Варна
Замир:
Когда будете продавать? Я первый на очереди.
Поздно! Я уже жду! )))
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Раньше я не понимала, когда мне объясняли про крутящий момент и что дизельные лошадки – это совсем другое, чем бензиновые. Если не трудно, объясните мне эту разницу. И ещё, просиденье вы ничего не писали, какой у нас вес и рост, если можно?

Если не трудно объясните мне про это, я дизель не хочу, может я не права. А ещё вы ничего про кресло не писали, многое пишут, что не удобное, если не секрет, какой у вас вес и рост?

Мне очень понравилось как вы пишите, с удовольствием прочитала. Вопрос: вибаста входит в обязательную комплектацию?

Горно-Алтайск
Наталья Морозевич
В комплектации с дизельными моторами вэбасто обязательно. Про бензиновые - не знаю.

Горно-Алтайск
Наталья Морозевич
Раньше я не понимала, когда мне объясняли про крутящий момент и что дизельные лошадки – это совсем другое, чем бензиновые. Если не трудно объясните мне про это, я дизель не хочу, может я не права....
Я в отзыве как могла расписала про дизельные лошадки. Я тоже в этом не сильно разбираюсь. Для себя я поняла, что дизельный мотор это: 1) низкий расход топлива, 2) выше тяга (иными словами, если на бензине при подъеме в гору вам нужен некоторый "запас" скорости, т.е. перед подъёмом нужно разогнаться, то на дизеле вы въедете туда "с места"), 3) при старте с места на светофоре, на бензиновом двигателе вы обгоните дизель, но если дизель наберет нужные обороты, то бензину его не догнать, 4) ну и конечно, если вы застранете в грязи или сугробе, то вероятность выбраться оттуда гораздо выше у дизеля, чем у бенза. Поэтому, если вы планируете ездить на нём исключительно по асфальту, и вас не смущает расход бензинового мотора, то дизель вам ни к чему.
Когда я первый раз села на сиденье, мне показалось оно тесноватым. Мой рост 178, вес 68. Но в дальнейшем, я поняла, что это очень комфортно, потому что спина фиксируется и "не гуляет" из стороны в сторону. Возможно для тучных людей оно будет маловатым. Всё индивидуально.

190 см и 120 кг, в зимней одежде, не тесно было=) широкий диапазон регулировок

сергей
В Барнауле хороший дилер Лэнровер Ягуар, лучший!!! Одни из хозяев у нас в Бийске живут.

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!