Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2013

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 190 л.с.
     Дикий восторг и расстройство от Evoque!
     Сразу оговорюсь, что не являюсь владельцем данного автомобиля, но после масштабного тест-драйва эмоции были столь сильны, что решила ими поделиться. Возможно, для тех, кто еще не определился с его покупкой, отзыв пригодится.
     Очень давно искала машину по-спортивному динамичную, с хорошей проходимостью для суровой российской действительности (особенно зимой, да еще и за городом) и малыми габаритами для облегчения парковки. И вот она появилась долгожданный Evoque!
     Итак, тестировали машину немного в городе (без пробок), на витееватой трассе: местами с очень хорошим покрытием, местами с выбоинами, что яблоку негде упасть, местами с очень крутыми поворотами; сразу после дождя летом.
     Только села за руль, сразу ощутила некую тесноту, как будто головой вот-вот упрусь в стык потолка с лобовым стеклом (это при росте в 160см! Что же будет с теми, кто под 190??). Кресло понравилось, как под меня сделано (я вроде не слишком толстая при весе в 47кг), хотя муж жаловался, что ему в нем тесно, хотя он тоже тот еще "крупняк" (170см при весе 63кг). Все, поехали! Черт побери, машинка сразу же рвет с места и так и провоцирует погонять! Кстати, надо привыкнуть к тормозам: при малейшем нажатии сразу встает, как конь перед забором! Габариты, как родные, даже не надо привыкать после хонды цивик 5д! Словом, в пробках и на тесной стоянке удобно! А мотора-то не слышно, совсем!
      Дальше едем по трассе: отлично держит дорогу в поворотах, спокойно проезжаем на скорости ямки большими колесами, легко обгоняем попутных "черепашек", словом 15 км пролетели на одном дыхании!
     Все, я влюбилась в эту машинку, очень хочу такую!!! Дальше меняемся местами с мужем: теперь он - водитель, я - пассажир. Т.к. я езжу с маленьким ребенком в автокресле, то необходимо проверить, каково будет малышу сзади. Странно, но пока менялись местами с мужем, он как-то недобро на меня посмотрел и обещал отомстить...
     И тут началось! Господи, пипец-пипецовый!! Сзади ехать (если не в пробках) настоящий кошмар! Начнем с того, что после относительной тишины спереди за рулем сзади гремит дай боже! Последний раз у меня так гудела голова, когда я проехалась по трассе то ли на оке, то ли на девятке (сейчас уже не помню, но было не айс точно). Вообщем если Евока покупать, то сразу же однозначно и без раздумий делать шумоизоляцию арок, задней двери и хрен знает чего еще.. Дальше, трясет так, как будто в театре изображаешь скакуна на табуретке (главное, при этом не прикусить язык). Что ж, трясучка сзади - дань малым габаритам и короткой базе.. Что и говорить о том, как весело кататься, шариком по заднему дивану даже в небольших поворотах, причем создатели авто явно не предполагали, что кто-то поедет сзади кроме сумок, так как за присутствующую в задней двери ручку очень неудобно держаться, а больше  не за что. Вообщем, после поездки сзади, хотела бы я посмотреть в глаза милой мамашке, которая будет возить сзади свое нелюбимое чадо (так как любимому такого точно не пожелаешь)! Скажете, а не надо гонять, мол, езди аккуратно.. Так, но не на этой машине, ибо здесь так и хочется "поотрываться").
      РЕЗЮМЕ:
      1. Однозначно не семейный автомобиль (мне в итоге пришлось остановиться на Вольво xc 60). Скорее для юной или пожилой молодежи (когда свои дети уже выросли, а вожжа так и бьет под хвост);
      2. Машина для одного (максимум двух) эгоистов.
      3. Задние места скорее для поцелуев (вот тут панорамная крыша и будет весьма кстати, вид на звезды через нее великолепный).
      4. Надо отдать должное, при таком оснащении, с такой хорошей проходимостью и с такими малыми габаритами других машин на рынке пока нет.

P.s.: смотрю теперь на свой Вольво и скучаю по Евоку... Может когда-нибудь куплю себе такой.. Когда ребенок вырастет..

Красавчик!фото бы!5 за дизель
Владею данным авто, мой рост 179 см вес 80 кг, по началу правда было непривычно давление боковой поддержки в левую ляшку, но со временем все стало отлично, с адаптивной подвеской авто на порядок мягче, ребенок у нас спит сзади очень хорошо, да и нет никакого шума, сам ехал сзади по трассе, жена за рулем была, места там не спорю маловато, но все вполне удобно.

У меня рост 180 почти и тоже ничего. В лобовое стекло не упираюсь, места хватает. Может сиденье было высоко выставлено....

Да есть такие машинки. МВ GLK, BMW X3, VW Tuareg, Hailander ...

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2013 в России