Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2013

Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Всем, здрасьте!!!

17/10/13 после долгих мук какую купить машину, все таки остановил свой выбор в пользу RR Evoque, выбирал между RR Evoque, Тигуаном, Х1, Х3, Q5, Санта Фе, Раф4. Не буду поливать грязью все те машины что я не выбрал ибо на них, возможно, кто то ездить из вас кто  читает мой отзыв.
Итак, требование были следующие (последовательность по приоритетам):
1. Машинка должна мне понравиться визуально.
2. Машинка должна быть более менее премиум класса
3. Повышенная проходимость в городских условиях (не путайте пж-ста с тяжелой бездорожью): это клиренс , 4х4+ (вспомогательные системы типа Terrain Response :)))  ),
4. Двигатель не должен превышать 250 л.с в силу чего вы все в курсе.
5. Не дороже 2 млн рублей
6. Машинка должна быть не большого размера(так как в основном на машине будет ездить супруга)
7. Ну и последнее я должен получать удовольствие от езды.
Тигуан и новый Раф не прошли требование № 1, как то мне не понравились внешнее из за этого я даже не стал их тестировать, так покружил возле машинки и ушел.
Х1 вроде понравился но как то он не подходил под №3 требование, клиренс у Х1 уж больно не то что мне надо.
Х3 и Q5 не прошли тест под требование №5 ( стоимость 2,5 млн и выше это слишком дорого для меня)
Санта Фе вроде бы красив и по цене подходил и в салоне все четко и комфортно, но вот как покатался на бензине, я немного разочаровался, динамика желает лучшего, не пойму кому в ум пришло поставить двигатель 175 лс на такую машину, ей буквально не хватает лошадок 70-80 для оптимального сочетание езды, ну подумал ладно как ни будь, привыкнем к динамике, все равно в основном супруга будет ездить я только на выходных и когда машинка будет свободна от поездок в школу и сад. Дизель я не тестировал, так как я не сторонник дизельных двигателей, и самое что меня огорчило, и был контрольным выстрелом это КЛИРЕНС у Санта Фе, у этой машины дорожный просвет должен минимум быть 200-220 а не 185. Тем самым я поблагодарил менеджера и пошел дальше искать авто.
И так...
17/10 пришел в салон "№" (не буду говорить какой, так как люди сделали мне очень хорошую скиду.
Протестил дизельный 190 двигатель и бензин 240. Дизель приятно удивил своим тихим двигателем, а так же плавным ходом, 6 ступенчатый автомат очень хорошо работает, без рывков, тяга на любителя, но мне особо не понравился. Возможно, в дальнейшем и привык бы, но я хотел более резвый авто.  Бензиновый двигатель намного шустрее дизеля, на высоких оборотах немного шумноват, но терпимо. Автомат так же не подвел как и на дизельной машинке. Если учесть что мы, не прогревая сели и поехали на тестовых машинах,  обе машины очень быстро прогрелись в салоне и под попой))(температура была в районе +5 +7) Меня перед тестом смущал вопрос «Электро Руль» на РР Эвок боялся что будет туговат, а нет господа, на скорости свыше 70 км он  мне как то больше понравился чем гидравлический, жесткий, дорогу держит очень хорошо, а с места без движения рулишь и даже не чувствуешь особой разницы между электро и гидро усилителем.   Обе тестовые машины были комплектации Динамик. В салоне комфортно, тихо, все на своих местах, все кнопочки удобны, «Comand» посадка конечно не как на Дискавери или Фрилэндере но тоже не плохая, элементы отделки салона хорошего качество. На заднем диване место вполне достаточно, по крайне мере для 2 моих детей за голову хватит. В багажнике летняя коляска + пару дорожных сумок поместятся с лихвой, ибо картофель перевозить я не собираюсь. Одним словом машинка меня по всем пунктам устроила. А по поводу того что дизель экономичней бензина, я так скажу +- 5 литров доплатить за езду в смешанном цикле  на 100 км для меня не то что не проблема а…. мммм…. короче я готов доплачивать по 150 рублей на 100 км  что бы ездить на бензине и не ломать себе голову, какую присадку залить зимой, искать заправки с зимним топливом, и жить в страхе в друг в один прекрасный день меня наберет супруга и скажет что залила бензин вместо дизеля так как она всю жизнь (3 года) ездит на бензине (она не блондинка да простят меня они но от женского пола можно ожидать таких сюрпризов), мне в кайф сидеть в машине в тишине на холостых, а не слушать вибрацию дизеля. Ну как то так… не подумайте что я пафосный, но поверьте когда ты платишь 2 мл за кроссовер хочешь получить в замен такой же отдачи.  Это сугубо мое мнение, Ваше мнение может не совпасть со мной и это нормально.
Осталось выбрать дизель или бензин, и в какой комплектации, есть одна фишка про которую если честно я не знал, может кто то  из вас и знал, но я об этом сегодня узнал.
Покупал авто по звонку близкого человека (позвонили ген. диру авто салона и попросили помочь выбрать авто и все сделать как своим)
RR имеет 4 комплектации PURE-TECH-PRESTIGE- DYNAMIC
Я хотел выбрать Prestige, но менеджер переубедил меня, и сказала если я выберу комплектацию Tech и дополню ее всем тем, что есть в Prestige то разница в  цене будет играть от 100 до 150 тр. в пользу TECH. Я так и сделал и мы выбрали машинку, дополнили ее, и цена выползла почти до 2,4, но так как я знал заранее, что у меня будет очень хорошая скидка, меня цена особо не смутила в 2,4. млн. Менеджер поковыряв у себя в компьютере, сообщает что квота на ноябрь от Land Rover уже закончена заказ авто будет осуществляться из декабрьской квоты и авто будет в Москве предположительно конец января начало февраля. Меня конечно это не устроило и мы занялись искать из того что в скором времени придет в Москву.
Условия были таковыми.
Белый, бензин, автомат, 5 дверей, парктроники+ камера+ навигация, подогревы сидений и руля, 8" экран, кож. салон и.т.д
Поискав немного, вроде как нашли…. 1 машинка отвечала всем моим требованиям, только не было камеры и навигации, но  в салоне мне сказали, что могут поставить, цена вопроса 90 тр, меня это вполне устроило. Машинка должна прийти в конце октября- начало ноября.
И вот дорогие читатели оставив взнос 30 т,р а так же подписав предварительный договор купли продажи я поехал домой как довольный слон. Ждем авто как получу, напишу подробнее про нее.
Данный отзыв был написан для тех кто, возможно тоже мучаются как когда то я мучился брать или не брать но я взял и думаю не пожалею. И советую вам тоже так поступить…

p.s
Не знаю почему, но то что написано выше я написал еще вроде как месяц назад, но мистический куда то это все исчезло. Ну и ладно...

И так авто мое пришло, забрал я 21 ноября 2013, уже как неделю катаюсь, пока что эмоции переполняют, более трезвый отзыв пока сделать не могу в силу того что машинка у меня всего неделю. но первые впечатление конечно же есть. А они очень позитивные. Все как я и ожидал от этого автомобиля, а они позитивные. Уже успел переобуться в зиму, долго думал что поставить липучку или с шипами, выбрал с шипами. А так пока нечего сказать. По мере возможности буду добавлять отзывы и фото.

Пока что только 1 фото, по мерее возможности буду добавлять.

, пробег 200 км

И так всем привет, буду краток, но постараюсь быть содержательным.

Как и ранее я писал авто покупалось для супруги возить детей в школу,сад на всякие секции и.т.п

Прошло 2.5 года, авто оправдала все мои а тем более ожидания супруги.

Пробег на данный момент около 28 000 км, за все время ничего не ломалось (на удивление), ничего не отвалилось.

Единственно капот зимой не стал закрываться, меня не было, супруга заехала к официалам сделали(поменяли пластмассовый крепеж) за 10 мин. А так в плане поломок двигателя, коробки, ходовой, электрики ничего не было....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фотге нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ряzань
А что GLK не смтрели? Кажись, по всем пунктам проходит. Впрочем, и Эвок неплох.

Gotham City
Красавец-поздравляю , кстати двигатель на нём Фордовский ЭкоБуст, прилично тащит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Барнаул!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Ты который тот Данко? Или так, тезка? ))) Если в основном для жены, тагды нормуль выбор. Без обид, бабский он. Сказал не я, а общественность в 2012 году, признав Эвок лучшим женским автомобилем. А так красивый, спору нет. Держи 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Планета Нибиру
Красивая машина

fedel777:
А что GLK не смтрели? Кажись, по всем пунктам проходит. Впрочем, и Эвок неплох.
Смотрел GLK, но он какой то квадратный, зато технический очень хорош. Хотелось что то агрессивное, более молодежное...

Костя_78:
Спасибо, может снаружи он и женский, но когда ты сидишь внутри, то полный релакс и даже не заворачиваешься женский он или нет, просто получаешь кайф от езды.
Но когда едет мужчина на нем, то ты не хотя становишься объектом внимания красивого пола )))))

avdeevnick:
Чуть меньше двух вышло.

халк!!!:
Красавец-поздра вляю , кстати двигатель на нём Фордовский ЭкоБуст, прилично тащит
Спасибо, чувствуется что дури хватает для нее, но я еще если честно ее не напрягал, менеджер посоветовал пару тысяч (цитирую) "пожалеть машину". Хотя в руководстве про обкатку машины нету ни слова, и сам завод тоже никаких рекомендаций не делает на эту тему. Но я сам решил старым дедовским способом не напрягая машину обкатать ее, все таки не на 1 год взяли.
Но вот про "нулевое" ТО точно сказала делать не надо.

красавец .

Красавец, и едет не плохо!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Зоопарк Московский
а так норм,поздравляю.

А Инфинити не рассматривали? Эвок конечно красив , но при продаже потом цены на рр низкие.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
Если честно, изначально я копил на Инфинити FX37 ну или FX 35, даже покатался на нем))) но подумав и взяв паузу, я решил что не готов морально спонсировать наше государство по 50 тыс.р каждый год, конечно найдутся люди которые скажут ездя на РР или FX и считать 50 тыс. р как то абсурдно... не я не из тех кто выкидывают деньги на ветер, но прежде чем взять авто я подсчитываю будущие расходы на авто.
Если посчитать, Каско (85-110 тр)+ налог (50т.р) + 20-25 литров горючего на 100 км в неделю(у меня), на заправку около 2500 р, в год получается на бензин порядка 120 000 тыс. р+ ТО 10 тыс.р
Итого :
100 000 каско
50 000 налог
120 000 бензин
10 000 ТО
-----------------
280 000 согласитесь как то не мало выходит.

А теперь РР Эвок

75 000 каско
17 000 налог
60 000 бензин
10 000 ТО
------------
162 000 разница ощутима с 280 000, и думаю найдутся люди кто согласиться со мной.
Вот и передумал брать FX, ну и + к этому, читал и расказали мне владельцы FX что с тормозами проблемы(а точнее с диском тормозным+ как то насторожило задумчивость внедорожных качеств а точнее подключение их.

И последнее я не заморачиваюсь перед покупкой а как я ее потом продам ? я купил не на 1 год и точно не на два и не на три. Как время придет думаю на эту машину найдется покупатель. Уж больно красива она, да и марка РР не первый год на рынке. Да конечно что то потеряю но я с этим морально готов так как машина тебя заставляет забыть об этих нюансах когда ты за рулем ))))

Depeche Mode:
а так норм,поздравляю.
)))) у меня уже нечего было добавлять, это раз. А второе ну как супруга будет рулить диско? если эта игрушка(эвок) для нее кажется велика по габаритам. А вот себе думаю взять диско. Когда покупал эвок, поросился а точнее напросился на тест диско машинка высший пилотаж согласен.

S-Pb
Поздравляю!!! машина зачётная и я бы не сказал что женская! Сам взял фрила с дизелем на 190. Но следующий видимо будет диско, классный аппарат!!

красавец

Alex_Shelf:
Поздравляю!! ! машина зачётная и я бы не сказал что женская! Сам взял фрила с дизелем на 190. Но следующий видимо будет диско, классный аппарат!!
Спасибо!!!

Взял бы 150 дизель, как я, стоимость владения за год была бы 130 000! А едет он вааще улет!
Ёмана!!!

igor_Irk:
Катался (тет-драйв) я на дизеле, поверь кататься на бензине намного приятней. Машина не то что болид гоночный, но едет очень очень шустро.
отрадный
машинка супер. Поздравляю))

Авто ничуть не женское, достойный выбор!

Стоимость ТО в ДЦ "Альбион-Моторс" г.Барнаул
Стоимость технического обслуживания для Land Rover Defender 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10250
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 13415
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 10250
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 17163,5
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 10570
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 20135
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 10250
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 15933,5
Стоимость технического обслуживания для Freelander 2 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 8895
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 8980
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 13820
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 8980
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9140
Стоимость технического обслуживания для Range Rover Evoque 2,2L 4 Cyl T/Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 10110
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 9920
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 14880
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 9920
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 9920
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 5,0L SC/L405 в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17975
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 18575
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17975
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 18575
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17975
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 18575
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17975
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 19375
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 4,4L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 17475
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 23900
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 17475
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 23900
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 17475
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 23900
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 17475
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 23900
Стоимость технического обслуживания для Range Rover L405/ Range Rover Sport 3,0L Diesel в рублях
ТО А(13 000 км, 12 мес.) 15365
ТО В(26 000 км, 24 мес.) 21340
ТО А(39 000 км, 36 мес.) 15365
ТО В(52 000 км, 48 мес.) 21340
ТО А(65 000 км, 60 мес.) 15365
ТО В(78 000 км, 72 мес.) 16800
ТО А(91 000 км, 84 мес.) 15365
ТО В(104 000 км, 96 мес.) 21340
Стоимость указана с учетом работ и запасных частей :gent:
Мой отзыв: Toyota Avensis 2002

Севастополь
Простите, а разве у Евока не 9-ти ступ. АКПП?
Расскажите пожалуйста про обслуживанию машины??? , какие цены на запчасти??? , часто ли вы меняете запчасти и т.д ??? Стоит ли брать эту машину??? Много ли тратите на машину???

Nursultan Iksan:
Я, извиняюсь за столь поздний ответ, но все же отвечу может кому то и будет полезно.

"Расскажите пожалуйста про обслуживанию машины??? "- Если вы имеете ввиду ТО, то оно в районе 20 тыщ рублей если мне память не подводить, конечно это у официального дилера. Мое мнение за год это 20 тыщ не такаю уж и большая сумма.
"какие цены на запчасти???"- Запчасти не покупал так как,в во первых машина на гарантии, во вторых за 3 года ничего не ломалось.
"часто ли вы меняете запчасти и т.д ???"- ответ выше...
"Стоит ли брать эту машину???"- Смотря что вы хотите получить от этой машины? для города отличная машина, для девушек ваще самолет,молодые парни за рулем тоже не плохо смотрятся, мамочкам с детками в сад в школу и.т.д . Ну а если у вас семь большая и это машина единственная то машина автоматом становится бесполезной.
"Много ли тратите на машину???"- Бензин+ ТО(в год раз)+ Химчистка(в год 2 раза)+ Полировка(в год раз) и ВСЕ.

Reg92:
Простите, а разве у Евока не 9-ти ступ. АКПП?
Авто с 9 ти ступ АКПП начали поставляться с 14 года.

AlexS.A.7
Сколько гарантию на неё дают?
Продавать не планируешь?

Петр
Данко
Костя_78:Ты который тот Данко? Или так, тезка? ))) Если в основном для жены, тагды нормуль выбор. Без обид, бабский он. Сказал не я, а общественность в 2012 году, признав Эвок лучшим женским автомобилем....
Совершенно согласен с Данко! Женская может быть юбка однозначно, а не машина! Это красивый молодежный аксессуар, для тех для кого машина не просто средство передвижения из А в Б, уверен, все кто его считают женским хотят его не меньше, только позволить не могут себе!

avdeevnick:
Чуть меньше двух вышло.
А о своей машине написать не хотите?)) как вы этот написали понравилось)

Depeche Mode
а так норм,поздравляю.
Взял я бл4 диско 4 , щас обменял с доплатой мне в 500тр на х6 чёрный.20 тапки ,306 сил, бело-коричневый салон , дерево , макс комплект , за 3 года 64000 наездил, а до этого владелец мужик всего 15 ))) щас жду новый тур 2018 !) уже заказал в макс комплектации ,245 дизель коричневый салон ,дерево , 21 ТАПКИ!!!(бонус за то что один из первых в рашке) кому интересно можете прочитать)

Данко
Depeche Mode:я бы добавил и взял диско. а так норм,поздравляю.)))) у меня уже нечего было добавлять, это раз. А второе ну как супруга будет рулить диско? если эта игрушка(эвок) для нее кажется велика по...
Диско красив но не тормозит и салон средне( плюс мне под 50 тачка не моя) щас бы Камри на 17 тапках)))

ZOLOTO
красавица )))

Продажа Land Rover Range Rover Evoque 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок
Запчасти на двигатель EVOQUE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!