Владение 2.5 года

Land Rover Range Rover Evoque 2013

И так всем привет, буду краток, но постараюсь быть содержательным.

Как и ранее я писал авто покупалось для супруги возить детей в школу,сад на всякие секции и.т.п

Прошло 2.5 года, авто оправдала все мои а тем более ожидания супруги.

Пробег на данный момент около 28 000 км, за все время ничего не ломалось (на удивление), ничего не отвалилось.

Единственно капот зимой не стал закрываться, меня не было, супруга заехала к официалам сделали(поменяли пластмассовый крепеж) за 10 мин. А так в плане поломок двигателя, коробки, ходовой, электрики ничего не было. Конечно пробег не большой но все же приятно когда сел в машину и поехал с уверенностью что она тебя не подведет, особенно когда эта машина возит твои киндеров.

На данный момент только плановое ТО у официалов.

Что касается самой машины:

Двигатель: Бензиновый двигатель после обкатки раскрыл себя просто на 5+, резвый, запас хода просто огромный, на обгон вылетает как пуля, двигатель в салоне вообще не слышно при нормальной спокойной езде, ну это скорее заслуга шумки а не движка, а вот когда нажимаешь на педальку то получаешь просто кайфовый рев движка. Кого интересует реальный расход двигателя то он в районе 14-15 литров по городу, но так как 95% машина в городе адекватно сказать сколько она расходует по трассе на дальние расстояние сказать не могу.

Коробка: (6 ступ АКПП) Не тупит, не дергает, в паре с двигателем просто работает как швейцарские часики.

Ходовая: Она жесткая, особенно сзади, лежачие надо проезжать очень мягко а то можно отбить пятую точку. Но эта проблема не только этой машины эта проблема почти всех кроссоверов. пережить можно если ездить аккуратно.

Салон: Он рассчитан на 4 человек максимум, а точнее 2(взр)+2(дети) либо 3(взр)+1(ребенок), более будет тесно и дискомфортно.

Качество салона как и ранее писал очень на высоком уровне, но как и за любой машиной надо ухаживать. Химчистка и тщательно следит за кожей.

Кузов: Ржавчин и.т.п нет, были несколько сколов но их с легкостью устраняют при каждой полировки, лакокрасочное покрытие на высшем уровне. Прошлым летом замена лобового по Каско, трещина от камня, оригинальное не поставили поставили аналог.

Итог: за 2,5 года владением машины нисколько не пожалел что приобрел ее, супруга до сих пор не хочет менять ее на другую машину так в нее влюблена. И ей не интересны ни какие Макканы, новые кроссоверы от Мерседеса или БМВ... однолюбка ))) Да и мне до сих пор машинка нравится.

Кто планирует и думает брать или не брать, мой совет брать! Меня по крайнее мере машина не подводила.

PS это не реклама по продаже авто, авто в ближайшее время продавать не планирую. Доп фото выложу.