Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок отзывы владельцев

Модель
Год от

5 копеек о Land Rover Range Rover Evoque

7 лет назад
2012 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Авто стильный, реально привлекает сразу внимание. Особенно на хороших тапках.
Классный салон, что в принципе и так ясно один из лучших.
Хорошо держит колею, в принципе не чувствую.
2500 км проезжал с напарником за раз, едешь не устаешь.
Машина безопасная, где то видео есть как с моста в сочах упала)
Энергоемкая подвеска, не вневма, но реально хватает. Устраивает. На очень плохой дороге просто разгоняюсь до 180 и пролетаю над кочками.
Не гоночный болид, но провоцирует погонять. Средняя скорость 130-140, скорость ощущается меньше чем у того же freelander
Машина покупается душой)
Ехал минус 42 в одной маечке зимой. Это при рабочей Вебасто. Без неё тоже не плохо заводиться.
Рулится как седан, очень приятно ездить. Freelander очень сильнее кренился в поворотах, тут же перестраиваться одно удовольствие.
Я очкарик, тачка прям для меня. 95% кочек проглотит. Жене вкатывает. Ускорения хватает.
Машина подходит для путешествий. Я бы отправился на неё куда подальше) Внушает доверие в отличие от старших братьев.
Реально самый надежный в серии ренжей походу. Тьфу тьфу тьфу. Пробег пока что маленький 82к говорить рано.
Обслуживание хорошее в салонах.
Хорошее лакокрасочное покрытие
Маленький багажник, коляску еще не возил. Но хватает. Картошку не вожу, покупаю вещи компактней размером.
На задней сидении укачивает
не хватает летом вентиляции на сиденье
Хуже обзорность из за большой балки, компенсировали гигантскими лопухами зеркалов, в заднее ни фига не видно.
Достаточно дорогое ТО хотя масло почти всегда в подарок дают. Бесплатная диагностика.
Машина для асфальта 90/10 бездорожье, тот же фрилендер у меня пролетал на бездорожье, тут приходить ползти. Из говен летом выбирался.
Электронная педаль газа, резко в пол - тачка не едет. Плавно нажимаешь разгоняется быстрее, чем педаль в пол. Нафиг такое делают не понятно, говорят лечиться перепрошивкой.
У машины нет нет да на форумах видишь проблемы с коробками. Особенно, на небольших пробегах до 50к. Всё же больше единичные.
Светлый салон требует значительного ухода, каждый раз моя машину, ей можно любоваться)
40к порвался шланг от нагнетателя. По гарантии сделали.
70к парктроник и камера стала глючить, скинули бампер провода подшаманили.
82к пробега, что то стала подглючивать электроника. На ТО повезу
Полезный отзыв? Да / Нет (+233/-24)

4 года назад
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Владею авто 3 полных года, вторые руки после 60т.км. пробега. Машинку брал именно эту .....до нее были два фрила и конечно дизеля и только. До 13го года сажевик не ставился на эти модели, мотор знаю- надежный и проверенный. Подвеска зверь, только конечно алюминий всю картину портит. Уверенно держит дорогу, послушная, резвая. Для небольшой семьи хорошая машинка. Если катать в щедящем режиме ....думаю прослужит долго. Всем удачи при выборе авто.
После покупки обслужил машинку полностью, никакого доверия официалам, убедился окончательно. По бумажкам обслуживали, а на самом деле как попало. Пожелание не доверять, а стоять и смотреть по возможности прохождение ТО. На 80т.км полная замена масла в коробке, не понравилось ее поведение(не обслуживали). На 120т.км. поменял оба передних ступичных подшипников. Выпресовка заняла часа три. Плохая электрика, замки дверные - болезнь. Дорогая в ремонте, к классу своему не отнес бы, не убедили.
На 120т.км. полная разборка и промывка муфты Haldex(не обслуживали ВАЩЕ). Сейчас пробег 133т.км. машинка в ремонте сгнили напрочь болты крепления электропривода рулевого усилителя, в результате пожевало ремешок маленький такой, только новый 14,5 т.р. и не купить. Куча предложений заменителей, приобрел.....хрень собачья ....тонкий, проскальзывает, возврат. Сейчас получил б/у с разборки оригинал в отл состоянии. Пока результата не знаю, в работе. Да, такая же беда и у мерседесов и БМВ, обидно.....но ничего не поделаешь, с каждым годом машинки все "лучше и лучше" Чувствую скоро придется лезь перебирать угловую передачу, начал появляться дополнительный шум.
Полезный отзыв? Да / Нет (+160/-18)
алексей
Обнинск
8 лет назад
2013 год, 2.2 л, дизель, автомат, полный (4WD)
проходимость,управление,комфорт,внешний вид,освещение,расход топлива
диагностика неисправностей,ремонт,нет ручек над дверьми,обзор,з/части очень дорогие
вышла из строя рампа топливная(35000 пробег,цена 4500),вышел из строя доводчик ручника(50000 пробег,цена 28000),замена колодок перед+зад (45000 пробег,цена 13000)
Полезный отзыв? Да / Нет (+139/-16)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Эвок с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ