Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 22 - 25 л/100км
Всем привет!

Сразу хочу извиниться за орфографию и пунктуацию, плохо учился.
Основным мотиватором моего повествования, является малое количество объективной информации об автомобилях от реальных владельцев, которая так необходима для людей стоящих перед выбором  бу автомобиля. Когда-то я и сам столкнулся с подобной проблемой…
Итак, в середине 2014 года я стал обладателем Range Rover Sport 4,2 Supercharger 2007г.в.

Про покупку:
Лимит на автомобиль был 850 т.р. В данную ценовую вилку попадало довольно много вариантов, из-за чего пришлось потратить уйму времени на выбор авто. Посмотрев порядка 15 машин, пришел к печальному выводу, что более-менее «живых» автомобилей в данном ценовом диапазоне просто нет. Либо авто с техническими проблемами (влияющими на скорость), либо авто после серьезного ДТП, либо перекуп или иное подозрительное лицо. Спустя почти два месяца поисков, совершенно случайно, наткнулся на хороший вариант за 800 т.р., который в итоге купил.

Совет: не бросайтесь на первый же вариант, ремонт данного автомобиля стоит очень дорого. Машин на рынке много, торгуйтесь.

Про эксплуатацию:
Пара слов об эксплуатационных свойствах. Автомобиль комфортный, мягкий, высокий, проходимый, богатый опциями. Единственное, что меня смущало, это мотор (бензиновым S/H). На мой взгляд, он какой-то бестолковый для данного авто. Мотор мощный приемистый и т.д., но зачем он нужен внедорожнику, который практически не управляется непонятно. Только выстреливать от светофора до светофора. На трасе более 150 км/ч ехать не комфортно, автомобиль ведет себя, как типичный внедорожник.
Надежность. За 1,5 года (15 000 км) владения данным автомобилем он меня не подводил ни разу. Заводился в любой мороз и вьюгу. Масло от замены до замены (10 000) не доливал. Да, у этого авто есть пара болячек, но они копеечные.

Совет: лучше берите дизель, однако, если нужен бензин, тогда только S/H.

Про затраты:
Стоимость ТО в специализированном сервисе LR около ~17 т.р (масла, фильтра, работа, диагностика).
Средний расход топлива в городе: 22-25 литров. По трассе 15.
Налог на тек момент (2016): 58 т.р.
Дополнительно, за время владения я заменил:
Парктроник: 6 т.р. (с работай);
Втулки стабилизаторов пер/зад: 6 т.р. (с работой);
Доп. помпа охлаждения компр: 15 т.р. (с работой);
Чистка дросселя: 4 т.р.
Радиатор компр: 30 т.р. (с работой);
Диски тормозные зад + колодки все: 30 т.р. (с работой);
Вроде все.

Совет: машина реально надежная, если ее регулярно обслуживать.

Про продажу:
Машина на текущий момент является низколиквидной. Свой автомобиль в состоянии близком к идеальному, я продавал более 2х месяцев. Из-за дурной славы LR и высокого налога мало желающих купить данный авто. Свой я продал за 750 т.р.

Совет: держите автомобиль в хорошем тех. состоянии, если хотите его быстро и выгодно продать. Хлама на рынке хватает и он там стоит по году. Если вы планируете купить данный автомобиль, без вложений повыё годок и продать за теж деньги – это не ваш вариант.

Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен.
Всем удачи!

удачи и вам
Олег
Поздравляю!Теперь можно купить подержанную Тойота королла!
Олег:
Поздравляю!Теперь можно купить подержанную Тойота королла!
Я думаю поездив на range, на тойоту не сядет , не говоря уже про короллу...
Олег
Про тойоту, это я с сарказмом.Один глупец сказал ломучий,другой повторил.Хотя сами рядом даже не стояли.Запчасти вполне доступны.Ломается как и японский автопром.Чуть жестковат.По трассе 160-едет как по рельсам.Недооцененный автомобиль.
вася
Болхов
Олег:
Как японский, ну-ну...

Купил за 800, проехал 15 тыс км, влупил почти сотку и продал за 750. Ай молодца и при этом считает авто надежным. Что-то я не понимаю, наверное.

шрек63
Наверное, лучше влупить сотку и ездить с комфортом, чем на уазиках от тойоты!
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

а696аа
Наверное, лучше влупить сотку и ездить с комфортом, чем на уазиках от тойоты!
Ну-ну, с окна транвайчика канешна виднее.

шрек63
Ну-ну, с окна транвайчика канешна виднее.
Не вижу смысла вести дискуссию, у каждого свои ценности у кого то комфорт, у кого то "псевдо" надёжность. Но делать необоснованные выводы про трамвай, это как минимум глупо.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

а696аа
Насчет у каждого свои ценности это правильно, насчет трамвая, ес-но шутка, просто за общими фразами нужно как-то обозначаться, на основании чего делаются выводы, не из окна трамвая. Я езжу на псевдо уазике Тойота, на псевдо, по Вашему, надежном, почти 150 тык проехал, не вложил ни копья кроме регламента и улучшений. Ленд Роверы машины просто супер, но такой без проблемной эксплуатацией не хвастают. Может если кому сильно повезет. В моем окружении есть четыре таких автомобиля, на Дискаре я катался, классный аппарат, ничего не скажешь, но когда в парке у тебя один авто на все случаи жизни, и по работе и в свет и в Шерегеш и Монголия и Горный Алтай по буеракам, как-то надежность превалирует над суперкомфортом, который, кстати, маленько надуманный, типа фетиш, у владельцев РР постоянно сквозит, Тойота рыдван, а вот РР ооооо. Каждому свое, просто Тойота это средство передвижения а ЛР и РР увлечение.
Тимур
На счет мягкий я бы поспорил,по моим ощущениям авто совсем не мягкий за два года и 70 тыс пробега на нем надоело скакать!По поводу после 150 не рулится то же не понял на своем мотался по трассе и как раз из за жесткой подвески,авто рулится и держит дорогу на все 5 с плюсом!Вот когда после спорта сел на лк200 понял что такое мягкость подвески и чем приходится жертвовать в управлении из за этой мягкости!

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!