Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2008

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 272 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день!!! Товарищи !! Покупатели ренджоверов или просто интересующих людей. На чем ездил коротко напишу так основные перчеслю:  тлк 80, лексус 570, тлк 200, патрол ниссан.
Потом купил наступил кризис и решил купить подешевле рендж ровер и им оказался спорт. Через карпрайс купил. И поменял всю ходовку вместе с вневмостойками вышло дорого около 250 тыс потратил.родные вообще убитые были.
Потом помпа полетела 15 отдал , еще ручник заклинил 30 тыс отдал, термостат течь начал 30 тыс с заменой отдал, радиатор на промывку летом сделал 10 тыс для души. Заклинил суппорт 24 тыс оба передние замена поршней.
Все диски тормозные поменял очень помогает при торможении без вибрации примерно 20 тыс отдал помоему не лригинал кнечно.)). Че еще было? Диск лопнул купил по авито за 5 тыс. Ну вроде все ну мелочевку не помню.
Машина хорошая нравится почему то все равно.
ПОКУПАТЕЛЯМ СОВЕТ ТАКОЙ: ЕСЛИ ПОД ПОДУШКОЙ 300 ТЫС НЕТУ ДАЖЕ НЕ РИСКУЙТЕ.
какой нибудь сюрприз закинет полюбому))).
При покупке ренджа втора машина типа тойоты короллы обезателен на всякий случай.
Хотя бы для поиска запчастей и детей в школу и.тд. не сбиться как говорится от графика)))

Так еще забыл про рулевую расказать и про компрессор стоек.
Начал вой рулевого насоса и руль не крутился. Особенно когда машина нагреется. В холодную работал идеально.Отдал насос на востановление 12 тысяч заплатил. Поставили все равно гудит. Деньги не вернули ссылаясь на неиспрвность рулевой рейки. Пришлось самому день два подумать и рискнул купить новый насос. И вот оно алилуя решено проблема. Сервисменч пытался развести на 120 тысяч якобы надо все востановить только тогда эффэктивно))). Насос новый 18 тыс.
По компрессору при замене колеса криворукие шиномонтажники в тихоря повредили кронштейн компрессора и осушителя. Цена вопроса  13 тыс.

ЭТО ЕЩЕ Я НЕ ЗАЛАЗИЛ ГДЕ ДВЕ ТУРБИНЫ . ЕГР. КОЛЛЕКТОР. ПАТРУБКИ ПАУТИНА.
боюсь ехать на диагоностику.  Там могут испортить настроение.)))

И заметье это у меня еще двигатель то 3.6 дизель самый надежный.

Не дай бог 2.7 или 3 литровый дизель боже упаси.

Все время как говорил мой знакомый ждет мысленно колено когда лопнет)))).

И самое главное он мысленно готов к этому и постоянно смотрит запчасти коленвал поршня ну на всякий случай как говориться быть в курсе событий😂😂.

Береженого бог бережет☝️

Дальний Восток - Краснодар
Купить в кризис сильно поношенный Лэнд Ровер - это сильно!

саша
Владею фрилендером 2, все что написал парень абсолютная правда. И ломается и все равно любишь машину
Radic
Купить в кризис сильно поношенный Лэнд Ровер - это сильно!
Ну я так не сказал бы сильно поношенный.
Ну за 800 тыс джип рамный.
И солидный какой купить посоветуеш.разве что 80 крузак 95 года)))
Лексус-то зачем продал? Ездил бы на нём, и не знал бы этих хлопот по ремонту и расходов.
Деньги нужны были. Да и по сравнению ренджом она как непонятный неуправляемый неудобный,
И еще как достал звук движка воет постоянно.
От этого больше устаеш. А так конечно некапризная и много жрущая бенза машина.
Ну вид конечно хороший.
Усть-Кут
Молодец Автор!!! Отзыв по сути и без соплей!!!
Да и честный, а не как некоторыее, понарасписывают "ведро с болтами"красивым отзывом и выкладывают его на продажу.
Молодец Автор!!! Отзыв по сути и без соплей!!!
Да вот именно. А я говорю рендж ровер это ***** не берите. Это можно сравнить мозахизмом))).если жизнь скучно покупайте рендж ровер и жизнь станет веселее.
А тем временем я собираюсь покупать еще один рендж ровер пока цены на них падает.
дима
Канск
Бери обслуженный ренж и хлопот знать не будешь
Спасибо! Хороший отзыв! Честно, а самое главное приятный комфорт ни с чем не сравнимое удовольствие!!! Но как лотерея 😁, от куда прилетит 30-50, а порой и более, не знаешь. Аппарат спорт огонь. Лучше только Новый!!!!
11933181
Странно все возмущаются ценой на запчасти и ремонт,Но забывают про возраст и не ясное обслуживание в прошлом,и непонятной ценой покупки ренджа,Если я не ошибаюсь ухоженная машинка будет стоить около ляма!
11933181
Минимум лям

KarpettUnion
Взяли "ушлепанный" Рэндж - отсюда все проблемы...
Отличная машина. Если бы ещё и не ломалась...

KarpettUnion
Взяли "ушлепанный" Рэндж - отсюда все проблемы...
По крайней мере пробег у меня не скрученный
круто теперь я в сторону роверов даже не гляну спасибо респект
анест
Купил месяц назад, подержанный, дизель 3 литра, 13 года, пробег 75 тыс., один хозяин, лучше машины не было, ездил и на лексус рх, мерседес мл, эта машина другая, она лучше.
анест
Просто за ней, как и за любой другой надо ухаживать и обслуживать

Уставший рейндж покупать не следовало. Погоня за дешевизной при покупке всегда выходит боком с этими авто.
У меня 3,6 два года, все отлично. Есть возможность купить авто и подороже, но нет никакого желания
Мой отзыв: Audi Q7 2016

По крайней мере пробег у меня не скрученный
Пробег очень легко проверяется на всех LR ,через блок террейн респонс)))не все умники,и *****и научились там пробег подчищать

Купил я ТЛК 100 2006 года за 1.1 Вложил в первый же месяц 200 и это был не конец. Так что Рейнж это или ТЛК, если его отжимали то надо в него вкладывать.

Калининград
Очень грамотный комментарий.
Нечего писать пока....

дима
Бери обслуженный ренж и хлопот знать не будешь
Добрый день! Кто может подсказать и дать направление по следующим синдромам?!
RRS 2008 г.в. 3.6 ТД
Авто заводиться без проблем, на холостых и в движении двигатель работает ровно, коробка после ремонта переключает хорошо, не пинает, но после 5-20 минут езды АКПП падает в аварию, загорается гирлянда на панели приборов в виде F, A, пневмоподвески. Останавливаюсь, глушу двигатель, запускаю заново и никаких ошибок, но через некоторое опять гирлянда и происходит тоже самое.
Купил я Рендж с этой проблемой, будучи в уверенности , что проблема с АКПП. В итоге вложился и откапиталил коробас, поскольку дефекты были на лицо, но первопричиная проблема, как оказалась не в коробке.
КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ??? Буду весьма признателен!!!

P.s. При ремонте коробки обнаружили, что стоит неродной топливный фильтр без корпуса, подсоединений на шлангах, так как крепление, куда крепиться корпус с родным топливным фильтром, вырвано. Может быть первопричина в этом???

Лиски
Добрый день! Кто может подсказать и дать направление по следующим синдромам?! RRS 2008 г.в. 3.6 ТД Авто заводиться без проблем, на холостых и в движении двигатель работает ровно, коробка после ремонта...
Смотри топливный насос, и само собой меняй и фильтр топливный!

JASON
А точнее можно пожалуйста..как проверить пробег? Хотелось бы узнать реальный пробег своего ренжика..

Лучше поздно чем никогда..))Такой же у меня 3,6 дищель 2008г.в .В аварию у меня падала коробка два раза ,первый раз когда поменял свою родную АКПП на контрактную, не переключался селектор оказался какой-то "поводок " мехатроника ..машина с которой сняли контрактную АКПП стояла на улице и просто там все окислилось и т.д. поменяли эту деталь (" поводок " такой пластиковый прямоугольник на вид наверное у неё есть другое название)и
сейчас все работает отлично слава Богу. Второй раз падала в аварию высвечивается F и ещё какие-то значки и т.д. сделали диагностику оказались форсунки две вообще перестали работать остальные тоже кое как сделали ремонт форсунк сейчас всё нормально..) Думаю надо сделать грамматную диагностику прежде всего... написал вдруг мой опыт пригодится. )Лично сам был бы рад если кто то бы подсказал в тот момент что делать..)Короче думаю из-за форсунок или наверное тнад тоже может упасть в аварию и писать F..хотя опять же диагностика должна показать..главное ГРАМОТНАЯ диагностика..!

JASON
Добрый день,любой профильный сервис LR знает как провести данную диагностику(там все элементарно)

У терейн респонс есть 4 положения (обычный,песок,гравий,снег) вот в каждый проваливаетесь и смотрите фактический пробег на каждом из режимов)
Даже где ссылка на ютюб есть))

JASON

Даже где ссылка на ютюб есть))
Понял ,спасибо! Единственное в моем городе нет профильного Land Rover..только частные мастера так сказать. )

Ремкомплект суппорта 800 рублей, замена 600 рублей, где такие цены нашли. Владею Рэндж Ровер Суперчардж. Машину знаю от и до. Все меняете вовремя. Лучше нет машины.

И еще как достал звук движка воет постоянно.
От этого больше устаеш. А так конечно некапризная и много жрущая бенза машина.
Ну вид конечно хороший.
Был и Лексус у меня, ходовую перебрать не меньше обойдётся, а по езде разница сильно ощущается.

Прокопьевск
приветствую! вопрос "спецам"-какого RRS рассматривать для покупки(мотор)?

Лучше 4,4 дизель.
Дмитрий
приветствую! вопрос "спецам"-какого RRS рассматривать для покупки(мотор)?
4,4 дизель.

Прокопьевск
4,4 дизель.
а из бензиновых вариантов???

Дмитрий
а из бензиновых вариантов???
5литровый не плохой,но расход и налог не порадуют.

Mishgun
Какой же у него пробег был глубоко за 400000 судя по замечена у меня 130000 стоит все родное и ездит снова так, так еще истории с тахо 900 у всех кто 3 или 5 владец на типа 150000 тачка на колени встаёт и по рынку у всех ну 200000 пробег больше типа не смог накатать в реале сам таху до 450000 докатывал там да ему плохо становится особенно если на него забить, типа папка все выкатал пусть пацаны сами дальше чинят

Mishgun
Сильно уставший глубоко за 300 пробега

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!