Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2019

, Томск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 850 км
Привет всем любителям автопрома и просто диванным читателям!
   И так хотелось бы поделиться о впечатлениях приобретение нового RRS!
   Было много Авто начиная с Москвичa 412 1977 доставшегося от дедушки в 2002))) из 3-х последних владел 1,5 года Volkswagen Touareg 2004 4.2 бензин 310 сил; 1,5 года Toyota Land Cruiser 200 2011 год юбилейный 4.7 бензин 288 сил.
   На момент приобретения RRS езжу на BMW320i AT xDrive 2017 года, брал новой сейчас  пробег 50 тыс. км.
   Выбор был не легким, так как брали машину в большей части любимой супруге(паркетник либо внедорожник), ну и опыт владения другими Авто не даёт покоя при выборе нового!!! Да ещё и ценовая политика сейчас жесткая, например- внедорожник может стоить дешевле чем паркетник🤔, допы и мотор обходятся + 100% к цене!🙁
   И так:
       Крузер 200 был хорош-только по динамике, шумке и плавности хода, всё остальное скорей минусы (размер, тормоза, расход топлива, налог...) и Музыка JBL хорошо звучит!
        Туарег был в максималке (бесключевой доступ, кнопка старт стоп, пневмо и т.д), расход топлива больше 20, но зато был звук выхлопа и динамика как-то завораживает, тормоза были по сравнению с Лк отличные, шумка не хуже, и подвеска жесткой уж точно не назовёшь;
       Выбираем:
             1. Lexus RX350 3.5 AT- с 15 года обновлён, приелся, ужасный свес ; нет!
             2. Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT Люкс Safety- всё нормально только не для девушки он!,и цена всё-таки не для прадо- нет!
            3. Туарег если брать, то не 2 литра же, а 3 в нормальной комплектации уже за 5,5 цена, да и дизайн на любителя-нет!
         Российскую сборку вообще не рассматривали, хватило Бмв- отдельная история. Дизель тоже категорически нет!
         Всегда обращали внимание на Рендж Ровер Спорт, хотелось попробовать что за стиляга такой, и вот зашли мы на сайт https://www.landrover.ru конфигуратор, и понеслась душа в рай!!! Двигатель,цвета, диски, панорама, и всё что хочешь по своему желанию- собираем, отправляем ближайшему дилеру на оценку и ждём коммерческого предложения! Цена конечно очень весомая получилась, но за английскую сборку, максимально укомплектованный Авто и 380 лошадок всё таки нормально! Отдаём задаток, ждём 3 месяца и вот он уже на выдаче!
       Дилер в Новосибирске 300км до дома, полтора часа в пробках до трассы прошли не заметно (разбирались с мультимедиа, меридиан 1750 ватт звучит достойно, чисто) плавность хода с начало напрягло, показался слишком валкий как лк 200, средний расход показал 22 литра до выхода на трассу,. Первые 15 км привыкал ко всему сенсорному ... Освоился и понеслась: до 100 км/ч мягкий, после приседает, зажимается и вот ты управляешь уже совсем другой машиной, 150 на спидометре он провоцирует на большее, нажимаю на обгоне слышу рокот выхлопа и уже 200, ощущение легкового авто нет, но и что ты управляешь массой в 2400кг тоже нету, всё сбалансировано!!! Короче средний расход по трассе упал до 12,9 средняя скорость 130-140. По городу с новым сбросом расход 15,6 кажет при нормальной езде с пробками. Салон просто шикарен, шумка до 120 км/ч идеал, потом слышны колеса(может 21 катки все так)
    В данный момент RRS на оклейке бронёй. Фото и казусы буду дополнять.
    Отзыв первый если что😂 эмоций от автомобиля много! Всем спасибо!
Опубликован неделю назад

Данил, Томск

Фото выложу чуть позже!
Тында

ТС, ты на обкатке, пока гнал машину, ехал 200 по трассе?
Ехал 130- 140, да и 200 было, для него это нормальная обкатка!
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Время покажет, но не думаю что он будет хуже Лк или Туарега, гарантия 100000км или 3 года

Ерсубайкино
Сообщений: 19331
это же Рейндж Ровер Спорт! Обкатка на скорости 200 км/ч обычное дело
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Сообщений: 19331
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с покупкой, классный аппарат! Пусть только радует в дальнейшем)
александр
ждем продолжение!!!
Arkady Zhirnov
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
Причем тут скорость?! Этож не жига с 4ступкой механикой, там акпп8, дай бох чтоб 4тысячи оборотов было.
Гораздо хуже когда на холодном движке прямо со светофора наваливают.

Барабаново
Шикарен аппарат!
GERA7 на youtube
В сервисе уже потерают руки дожидаясь автора , 200км/ч только выехав с салона надо быть большого ума . А машина конечно офигенная. И музыку на 1750в тоже хотелось бы послушать.

Барабаново
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
Да у него денег еще на второй есть..
GERA7 на youtube
5,5 лямов за Туарег дорого а 7,5 за Рэйндж нет(
Красивая машина.миллионов 6 стоит наверное. Томские нефтяники хорошо живут.
3641922
Новый! РР будет только радовать, но на 200, всё-таки, я бы не обкатывал.

Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Эти автомобили покупают новыми и если хотят ездить долго, то правильно обслуживают, потому что дилеры порой не меняют на ТО не масла не фильтра. Вместо рекомендованных масел льют дешевку. Это личный опыт. И судя по отзывам, автомобили обслуживаемые у ОД, долго после гарантии не ходят, хотя дилер, дилеру разница, у нас в Тюмени ребята честные, аккуратные.

Vitalij
Только обслуживать надо не раз в 13 т.км, а в два раза чаще.

Vitalij
Ехал 130- 140, да и 200 было, для него это нормальная обкатка!
Вы, таким образом, ушатываете автомобиль, хотя бы пару тысяч надо ездить аккуратно и плавно.
nosns1
200 можно без напряга для двигателя ехать в половину педали на относительно низких оборотах)

Автор поздравляю классный аппарат . не забрасывай отзыв дополняй .
Ну как бы да..
А премиум это вот строчечка зигзагом и История! А куда же без неё....
Ну вот специально для них человек и пишет.
, для Туарега дорого 5,5. Это всего лишь Фольксваген, ширпотреб....
Хороший парень
Шадринск
Интересно что в туареге понравились: без ключевой доступ, кнопка старт/стоп - больше ни чего не понравилось в нём? )))

MUHI
А потом верещат,что машины амно делать стали.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
А какой расход на этом двигателе?
Заявленный 13 по существу судить рано, пробег будет к 10 тысячам напишу, или фото выложу
Хороший парень
Туарег был отличным, понравилось всё: рулёжка, тормоза, динамика, подвеска на 4,2 другая от 3,6 (ездил на 20 дисках с резиной 295 45)тоже всё норм, он был б.у. отъездил примерно 60 тыс км за 1,5 года менял только цепи, звезды, катушки, свечи, масла, фильтра и колодки, примерно все то обошлись в 350000р
Константин Данильчатенко
Lincoln Navigator новый смотрели? По внутреннему убранству выше ренджа.

Когда столкнетесь с гарантийными случаеми пожалеете, что вщяли жту марку. Пишу из личного опыта. Дилер портит ошущения от этой марки. В Москве ТО минимум 8 часов. Якобы любое движение согласовывают с Великобританией. Почему не взяли сервисный пакет, ТО на три года за 120тыс.
Александ
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
А поделитесь своим отзывом, прежде чем хохотать, а мы оценим как вы свое ведро обкатывали после 10ти хозяев
Советский
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Да, аппарат конечно шикарный, что тут скажешь!)) А вот вопрос надежности - это да, очень большой ВОПРОС!!((
Советский
Дмитрий
...даже на гарантии вопрос надежности??

Ноябрьск
Наши привыкли ведра обкатывать)) тача на гарантии он и не парится.
Олег Пахотин
А RRS прям для девушки!

Казань
aleks70.a
Вроде с 19го года нет этой опции.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

вася
Болхов
MUHI
Только обслуживать надо не раз в 13 т.км, а в два раза чаще.
В три
nosns1
Машина состоит только из двигателя ? Больше там ни чего не крутится ни вертится? Слышали про притирку ? Хотя дело ваше , если деньги шальные то их и не жалко. Но Лэнд Ровер не та марка которую можно гонять и в хвост и в гриву.
zogar-zag
Наверное единственный РР у которого дизайн не испорчен.
Асфальт
ПАЛАСИО
это же Рейндж Ровер Спорт! Обкатка на скорости 200 км/ч обычное дело
Что там обкатывать технологии изготовления двигателей на высшем уровне если сразу не убегался будет всё хоккей

5,5 лямов за Туарег дорого а 7,5 за Рэйндж нет(
А что странного? По мнению автора одна машина НЕ стоит своих денег, вторая стоит. Это просто разные машины. Нормально.

МАшины шикарна.
Автор купил и радуется. Это ЕГО машина. Не хочет - не обкатывает. Думать о мелочах, свойственных "колхозному" восприятию действительности, покупая такую машину - бред. Автор заплатил, чтобы не думать о таком, а получать наслаждение от машины. Думаю, она ему это обеспечит на 100%, для этого у нее все.

Сочи
Касательно диванных экспертов, которые что-то там обкатывают где-то (по всей видимости, мелочь в карманах) - когда я покупал Ягуар, мне про обкатку ничего не говорили у дилера. Автору, как мне видится - тоже. Следовательно, придерживаемся рекомендаций дилера и спокойно, в обычном режиме эксплуатируем машину, проходим вовремя ТО и кайфуем. А то наткнулись на автора, будто он на 24 часа Лемана загнал новую машинку)
Бладиэкс Громогорнов
"Цена конечно очень весомая получилась, но за английскую сборку"... серьезно, английскую? а как же завод чери в китае, разве не только там сейчас собирают RRS? Это не троллинг, а реальный вопрос.
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Какая разница какая надёжность после гарантии? Во первых в Рэнже ее можно продлить по программе. А во вторых я думаю автор к тому времени уже новый авто возьмёт, и его надёжность меньше всего заботит.

MUHI
Там на 200 оборот не более 4500 тысяч, что там может ушататься если на таких оборотах проехать минут 10?

Купить машину после интернет-конфигуратора, не посидев внутри и не проехав ни одного метра - вот уровень пофигизма к которому я стремлюсь!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
nosns1
Да, 3-литровый мотор вообще без напряга может тянуть 2300-килограммовый авто с аэродинамикой комода, еще и на пониженных оборотах, благодаря новой современной 8-ступенчатой коробке. Это как в той шутке, в которой мужик взбирается по лестнице на 3-й этаж, а там встречает подругу и пытается сдерживать одышку, типа для него это пустяк, но на самом деле, он был близок к смерти :)

анд
Ну как бы да.. Тут на Дроме целая секта ценителей премиума, которые вечно в отзывах и ветках строчат про то что Крузак не может стоить дорого, это не премиум, это для нищих колхозников. А премиум это...
Я вот не считаю себя ценителем премиума, но я ездил на крузаке и на RR и могу сказать одно - это совершенно разные машины.

30 литров бензина и литр масла

шутка, конечно же
Не, а так то хороший...

Максим
От Томска до Новосибирска 300 км????? Что за новый путь?
Михаил
Бензиновый рендж ровер на фоне автозаправки. Отлично подобран ракурс. Он там частый гость)

Нижневартовск
***, сколько мерзких завистников налетело, как стервятников. Автор, авто офигенное и красивое. Удачной эксплуатации тебе и жене твоей.

Под обкаткой понимается, притирка и приработка пар трения, поэтому, чем меньше нагрузки в этот период, тем лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Хорошой аппарат, тоже хочу такой! Поздравляю с покупкой!

Поздравляю с таким шикарным приобретением!) Автомобиль действительно классный, довелось покататься на тест-драйве - выше всяких похвал! И на трассе стоит как влитой, и в грязь если надо залезет! Про комфорт уж молчу) Пусть только радует, ровных дорог!)

Ну да.
Суть атом что и Ррс и Туарег тоже разные машины...
Именно это не доходит до отдельных людей...

Moscow
ездил на дизеле 3 л, после 150 км/ч он мертвый, надеюсь бензин едет бодрее
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Максим
От Томска до Новосибирска 300 км????? Что за новый путь?
С Альбион моторс Новосибирск до Томска посмотри!!!(там написано до дома👆) Или у вас весь Новосибирск 5 км 😂

Евген38
Ограничитель на 215 по-моему, но это мы попробуем чуть позже

СуперМитя
Да сидели мы во многих Авто в Дубае на шоссе шейха Зейда все возможные Авто салоны стоят, км 10 точно, но сидеть и пользоваться разные вещи

Бладиэкс Громогорнов
Зайдите в тех характеристики на дроме там все написано и где собирают тоже!!!

Ограничитель на 215 по-моему, но это мы попробуем чуть позже
Попробуешь 400?

Michael_jpn
ездил на дизеле 3 л, после 150 км/ч он мертвый, надеюсь бензин едет бодрее
А для чего ездить больше 150?
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Нижневартовск
Поздравляю. Какую бурю негодования поднял у диванных завистников...:)
По возможности, поделитесь пожалуйста впечатлениями (по-подробнее) о салоне, о качестве звука, о головном устр. (его функционале, быстродействию, удобству), о свете и т.п. Пусть хотя -бы в сравнении с крузаком. Ну и очень интересно потом почитать о его эксплуатации зимой.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был
Красный
Поздравляю. Какую бурю негодования поднял у диванных завистников...:) По возможности, поделитесь пожалуйста впечатлениями (по-подробнее) о салоне, о качестве звука, о головном устр. (его функционале,...
Обязательно! Как попользуемся расскажем и ответим на вопросы.

Moscow
Varyag4
А для чего ездить больше 150?
ехал на автобане, там можно, даже нужно

Евген38
А если педаль в пол,то 400 пойдёт? Это я так логически рассуждаю.
550 где то ехал дальше ограничитель срабатывает , ну примерно как приора на второй передаче

Красивая машина.миллионов 6 стоит наверное. Томские нефтяники хорошо живут.
Там вкалывать нужно.

fan_1973
Поздравляю автора с покупкой! Хотя мне лично дизель больше по душе, но тут уж каждому свое!) Касательно диванных экспертов, которые что-то там обкатывают где-то (по всей видимости, мелочь в карманах)...
Когда покупал авто,дилер тоже ничего не говорил про обкатку.

Поздравляю с покупкой.

ToneBonely
Честно сказать динамика (7.2 до 100) для такой мощности не впечатляет. Выглядит он так, как будто может куда быстрее. А тут получается тигуан 220 л.с. в стоке быстрее.

Автор
Когда покупал авто,дилер тоже ничего не говорил про обкатку.
Среднестатистический дилер не знает толком какое масло нужно лить, а вы от него ждете рекомендаций по обкатке? Наивные, как дети

Автор
Так почитай и всем расскажи) а Бмв знает?

Вы ездили на тигуане? Или просто динамику по тех характеристикам смотрите🤔

Vitalij
Так почитай и всем расскажи) а Бмв знает?
А дилеры БМВ у нас какие-то особенные? Косячат не меньше других, не в последнюю очередь из-за того, что техника сложная, а умных людей мало и работать за зарплату сервисника они не хотят. Нальют что будет, разбираться никто не будет, все равно мотор гарантию отходит, а если не отходит - все спишут на плохой бензин и плохие условия эксплуатации. Знаю, проходили уже

xxx
Большой Камень
Фото выложу чуть позже!
Подскажите какой цвет кузова у вас ( согласно спецификации)?

ТС, ты на обкатке, пока гнал машину, ехал 200 по трассе?
При эксплуатации читайте руководство)

xxx
Подскажите какой цвет кузова у вас ( согласно спецификации)?
Carpathian Grey

Тайшет
если увидел хозяина или хозяйку Ленд Ровера то этот человек едет или В автосервис или ИЗ автосервиса )
Вы ездили на тигуане? Или просто динамику по тех характеристикам смотрите🤔
Владею таким.