Расход и допы!?

Land Rover Range Rover Sport 2019

, Томск

Всем привет 👋

Накатали 4000 км конечно это не пробег, но уже есть сложившиеся мнение о RRS которое вряд ли изменится.

Семьёй съездили на нём в горный, из всего моего прошлого автопарка этот явный лидер комфорта.

Про обкатку: не переживайте, лучше обкатки чем трассы нет, да ещё и с хорошим асфальтом!😁 Машина с ноля не первая, так что 90 км/ч первые 800 км на 4 передаче далеко в прошлом!(ну или другие цифры в зависимости от Авто)

Обороты при 130к/ч чуть больше 2000 (и колеса не так быстро крутятся как 17 😂), меньше хуже, нагрузка на мотор, а так и обдув хороший и мотор на тяге!

Мотор - хватает с головой, звук выхлопа тоже присутствует, на уши не давит.

Подвеска отличная, хотя и с виду не такая массивная, на мой взгляд больше для хороших дорог, комфортно ехать по ямам надо либо тихо, либо просто как будто их нет(60 и выше) середины нет 😁 ну или я может что не улавливаю(может так привык).

Про Мультимедиа: честно скажу меня интересует только музыка, всё остальное так «мишура» - работает нормально, функцию свою выполняет, я торможу пока больше чем она 🤣, она просто бывает чуть запаздывает на отклик, но чтоб тормозила конкретно(о ужас это что такое😂)такого нет! (Ну или пока нет😁)

Навигатор (пользуюсь крайне редко, от слова совсем) достойный типа яндекса только свой, камеры кажет всё предупреждает, не удобен только в забивание адреса как Навител один в один🧐

О расходе(зависит больше от водителя и дорог):

Город-20 литров(чисто пробки, утро-вечер)

Полный бак проезжаю 420 км до горящей лампы заправляю 84 литра; на тлк 200 проезжал максимум 350км (лампа загоралась на 300км)заправлял 84-86

Трасса-11 литров, скорость 120-150; на полном баке проехал 750 км до лампочки, вошло 85л, запас хода показывал на 100 км( тлк200 на круизе со скоростью 100км/ч укладывался с трудом в 12л)

Немного о опциях RRS!

На мой взгляд не нужные(могу не правильно назвать но не суть поймёте):

1. Удержание полосы- весёлая штука пару раз побаловаться🤓; и подруливает и вибрирует руль, но в сибири она не нужна абсолютно.

2. Адаптивный круиз- вещь хорошая(тошнить за кем нибудь в потоке)! Работает адекватно, даже на обгон всё интуитивно понятно( т.е. едем за впереди идущим Авто 70 км/ч, наша скорость настроена 110, вкл левый поворот и RRS сам начинает разгоняться для обгона!). Но не знаю кто этим будет пользоваться, мне в моем регионе он явно не нужен.

3. Помощь при высадки задних пассажиров(индикатор на задних дверных картах, сигнализирует о приближении кого либо сзади...)- блин работает, но на него ни кто не смотрит🤣 (сделали бы чтоб дверь открыть нельзя было!) Прикольная фигня 🤓

4. Кнопка для посадки-высадки пассажиров(на панели управления зеркалами)- бесполезная вещь, дублирует занижение пневмо подвески, не работает с открытыми дверьми!

5. Сдвижная панорама вещь, но там где нет пыли!(В городе вообще не пользуюсь) Простой панорамы достаточно!(Ночной город, звёзды...)

6. Помощь при проковки(он сам паркуется)-тоже весёлая штука, но я заезжаю с первого раза он с третьего. Для тех кто и с трёх раз заехать не может)

Рекомендую в допы любой машины:

1. Трёх зонный климат(четырёх зонный не зачем)

2. Вентиляция и охлаждение передних и задних сидений- вещь прям необходимая в дальних поездках(важно что управления климатом, подогревом и охлаждением задних пассажиров можно осуществлять с главной консоли)

3. Проекция на лобовое- на приборку вообще перестаёшь смотреть(кажет всё: знаки, скорость, какая песня, кто звонит, навигатор)

4. Выдвижные подножки(удобнее чем стационар 100%, хотя кому как)

5. Матричные фары- лучше света я ещё не видел!(туман, дождь, сумерки, светят безупречно!)

6. Распознавание знаков- работает отлично абсолютно везде!!

Теперь ждём зимы!

Всем спасибо и удачи!

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2019 в России

по поводу не нужных опций, это кому как, мне бы все эти вещи помогали, удобно и круто и комфортно их использовать, каждому свое в общем. Удачных дорог!!

Василий Раздорский
Как здорово смотреть на то, как человеку нравится его машина, надоело смотреть на этих вечно жалующихся владельцев, больше похожу что проблемы все у людей в голове скорее, чем в реальности.. по поводу...
Просто они все денег стоят, этот пакет по моему 250 тыс стоит, но согласен с вами лучше пускай будет чем нет!

Для чего предназначена эта кнопка?

Для чего предназначена эта кнопка?
Наверное опускание авто при посадке высадке пассажиров.

Mark-777K
Наверное опускание авто при посадке высадке пассажиров.
Именно для этого 👍

Сергей В.
Великолепные фотки. Еще бы фото динамиков от аудио. На тесте смотрел Диско 5 с Мередианом. Не впечаилил. Как в Спорте звучат?

Сергей В.
Меридиан начинается от 380 ватт, мой(моё мнение) на 1750 ватт не звучит, но качество очень Хорошее, блин всё ровно всегда мало мощности мало звука🤣 ко всему привыкаешь, охото громче качественней, быстрей 🤦‍♂️
Стоит ли доплачивать за музыку, ответ НЕТ! Я в разных авто доплачивал, но ни разу не оправдал ожидания😅