Зимняя резина 295*30 r22 + диски

Land Rover Range Rover Sport 2019

, Томск
Темы: Шины и Диски

Всем привет 👋

Хотелось бы поделиться подготовкой rrs к зиме, а именно приобретением зимних шин и дисков.

Начну с того что всегда стараюсь покупать комплект колёс, а не отдельно рздезину! Т.к я люблю технику и стараюсь содержать её в безупречном виде. Практика показала что 3-4 раза хватает перекинуть Шины на одни диски приводят к серьёзным царапинам и сколам по ободу, да и постоянная балансировка (лето,зима) оставляют за собой желать лучшего.

И так начал я с дисков, думал 21 или всё таки 22, остановился на 22 ширину 10 искал, это какой-то пипец! Один китай который я не советую брать на большом радиусе ( покупал 20 китай на лк 200 резина тоже китай была лето, всё новое) причина плохая балансировка, много грузов как следствие небольшие вибрации! В целом китай показал себя хорошо за 60000км не вмятин не грыж, но лкп удовлетворительное ( царапаются даже от снега, ну и на 3 год корозируют)

И так кроме китая и оригинала с моим вылетом ничего не нашёл, пришлось взять оригинальные Диски от svr, только у них 10 ширина, у родных 9,5 (резину по шире не одеть)

Шины оказались тоже проблемой, т.к. шипы не ношу уже 4 года, а с липучкой да ещё и с размером 295*35 либо 295*40 r22 такая редкость(можно сказать её нет)

Итог: лёгких путей не искал взял что взял)))

svr диск оригинал 1штука 85тысяч

Шина Continental ContiWinterContact TS 860 S 295/30 R22 103W 1штука 28 тысяч

Короче примерно с датчиками и тд 450000

Аппарат лютый!!! проблем пока не наблюдаю! Надеюсь теперь расходы закончились примерно до 100 тысяч км (может ещё зашумлю колесные арки, но вроде и так хорошо)

Да и решил поменять свою Бмв, попробовать новый Дефендер 110 Р400 внёс квоту, жду цен, вроде обещали адекватный старт, приход первой партией ориентировочно на апрель.

Всем ребят удачи, будут новости или ремонты обязательно напишу. Спасибо.

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2019 в России

Король Карамель
Для кого здесь это сообщение про комплект резины за 450 000?
По статистике у большинства россиян средняя з/п за год 450 000,а многие вообще живут за чертой бедности...
Или вы в другой стране живёте?
Король Карамель
Для кого здесь это сообщение про комплект резины за 450 000? Я понимаю, профильные ветки подобных машин на драйве, где каждый любит писать среди себе подобных про свои немаленькие расходы на похожие авто......
Привет, понимаю я всё прекрасно, я и пишу что это дорого(на весту кросс св диски оригинал r17 и липучка бридж обошлись в 70000р это 8% от цены машины) но дело в том что машины с каждым рестайлингом делают и диаметр колёс больше что сказывается на цене, всё дорого стало, я беру с расчётом лет на десять, а так можно и реплику и бу рассматривать, если катать сезона 2

Vitalij
Автор, мне кажется не стоит никому ничего объяснять. Купил и правильно сделал.
А каждый пусть сам решает, нужно ему это или нет.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Freeman22rus
Автор, мне кажется не стоит никому ничего объяснять. Купил и правильно сделал.
А каждый пусть сам решает, нужно ему это или нет.
Я в 22 года только получил высшее образование и устроился на первую работу. О покупке хоть какого-то своего авто и думать было сложно. Свой постоянный бизнес организовал в 27 лет с нуля и знаю, как зарабатывается каждый честный рубль в нашей стране без помощи извне.
Поэтому, Вы мне, конечно же ничего можете не объяснять - про вас всё и так понятно.
Король Карамель
Конечно не стоит. Вам 22 года, а у вас уже список авто, как у состоявшегося мужчины. И вы больше похожи на человека, который купил их не за свои заработанные деньги Я в 22 года только получил высшее...
Ну это вы зря, зависть плохая черта, я когда учился уже работал и покупал себе Авто без всякой помощи из вне... и высшего образования у меня нет! Заканчивал Томский лесотех, возможности идти учиться дальше у меня не было! А 27 лет иметь свой бизнес который приносит доход..... так у вас ещё всё впереди, важно научиться отличать важное от срочного, и не забывать что мысль материальна))))

Король Карамель
Друг, я с 22 региона, и мне далеко уже не 22.
А работать я начал на 2 курсе. в 19. А своим делом, точнее направлением в котором в последствии открыл свое дело, я начал заниматься на 3 курсе. Так что список авто который у меня в профиле, это мои пот и кровь. Жаль что там про детей нет графы, а то я думаю вы бы удивились гораздо больше, чем списком машин.
А 1 моя тачка была убитая, переваренная, гнилая,но ездившая шестерка 76 года.

Freeman22rus
Друг, я с 22 региона, и мне далеко уже не 22. А работать я начал на 2 курсе. в 19. А своим делом, точнее направлением в котором в последствии открыл свое дело, я начал заниматься на 3 курсе. Так что список...
Значит,неверно истолковал ваш возраст в личке.Приношу извинения за свою оскорбительную эскападу в ваш адрес.
С превеликим удовольствием удалю свои комментарии под этим постом,если это возможно

Прикольная ветка получилась) вот мне интересно про комплект колёс знать. Потому как когда покупал жене на гле купе за 300 чуть не ****л))) а вчера смотрел себе такую машину (спорта). Так, что инфа полезная.
А бизнес - вещь тонкая: в 22 я покупал проездной билет на автобус, а в 40 прикупил заводик.