Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2019

, Томск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 850 км
Привет всем любителям автопрома и просто диванным читателям!
   И так хотелось бы поделиться о впечатлениях приобретение нового RRS!
   Было много Авто начиная с Москвичa 412 1977 доставшегося от дедушки в 2002))) из 3-х последних владел 1,5 года Volkswagen Touareg 2004 4.2 бензин 310 сил; 1,5 года Toyota Land Cruiser 200 2011 год юбилейный 4.7 бензин 288 сил.
   На момент приобретения RRS езжу на BMW320i AT xDrive 2017 года, брал новой сейчас  пробег 50 тыс. км.
   Выбор был не легким, так как брали машину в большей части любимой супруге(паркетник либо внедорожник), ну и опыт владения другими Авто не даёт покоя при выборе нового!!! Да ещё и ценовая политика сейчас жесткая, например- внедорожник может стоить дешевле чем паркетник🤔, допы и мотор обходятся + 100% к цене!🙁
   И так:
       Крузер 200 был хорош-только по динамике, шумке и плавности хода, всё остальное скорей минусы (размер, тормоза, расход топлива, налог...) и Музыка JBL хорошо звучит!
        Туарег был в максималке (бесключевой доступ, кнопка старт стоп, пневмо и т.д), расход топлива больше 20, но зато был звук выхлопа и динамика как-то завораживает, тормоза были по сравнению с Лк отличные, шумка не хуже, и подвеска жесткой уж точно не назовёшь;
       Выбираем:
             1. Lexus RX350 3.5 AT- с 15 года обновлён, приелся, ужасный свес ; нет!
             2. Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT Люкс Safety- всё нормально только не для девушки он!,и цена всё-таки не для прадо- нет!
            3. Туарег если брать, то не 2 литра же, а 3 в нормальной комплектации уже за 5,5 цена, да и дизайн на любителя-нет!
         Российскую сборку вообще не рассматривали, хватило Бмв- отдельная история. Дизель тоже категорически нет!
         Всегда обращали внимание на Рендж Ровер Спорт, хотелось попробовать что за стиляга такой, и вот зашли мы на сайт https://www.landrover.ru конфигуратор, и понеслась душа в рай!!! Двигатель,цвета, диски, панорама, и всё что хочешь по своему желанию- собираем, отправляем ближайшему дилеру на оценку и ждём коммерческого предложения! Цена конечно очень весомая получилась, но за английскую сборку, максимально укомплектованный Авто и 380 лошадок всё таки нормально! Отдаём задаток, ждём 3 месяца и вот он уже на выдаче!
       Дилер в Новосибирске 300км до дома, полтора часа в пробках до трассы прошли не заметно (разбирались с мультимедиа, меридиан 1750 ватт звучит достойно, чисто) плавность хода с начало напрягло, показался слишком валкий как лк 200, средний расход показал 22 литра до выхода на трассу,. Первые 15 км привыкал ко всему сенсорному ... Освоился и понеслась: до 100 км/ч мягкий, после приседает, зажимается и вот ты управляешь уже совсем другой машиной, 150 на спидометре он провоцирует на большее, нажимаю на обгоне слышу рокот выхлопа и уже 200, ощущение легкового авто нет, но и что ты управляешь массой в 2400кг тоже нету, всё сбалансировано!!! Короче средний расход по трассе упал до 12,9 средняя скорость 130-140. По городу с новым сбросом расход 15,6 кажет при нормальной езде с пробками. Салон просто шикарен, шумка до 120 км/ч идеал, потом слышны колеса(может 21 катки все так)
    В данный момент RRS на оклейке бронёй. Фото и казусы буду дополнять.
    Отзыв первый если что😂 эмоций от автомобиля много! Всем спасибо!

Всем привет 👋

Хотелось бы поделиться подготовкой rrs к зиме, а именно приобретением зимних шин и дисков.

Начну с того что всегда стараюсь покупать комплект колёс, а не отдельно рздезину! Т.к я люблю технику и стараюсь содержать её в безупречном виде. Практика показала что 3-4 раза хватает перекинуть Шины на одни диски приводят к серьёзным царапинам и сколам по ободу, да и постоянная балансировка (лето,зима) оставляют за собой желать лучшего.

И так начал я с дисков, думал 21 или всё таки 22, остановился на 22 ширину 10 искал, это какой-то пипец!...

Всем привет 👋

Накатали 4000 км конечно это не пробег, но уже есть сложившиеся мнение о RRS которое вряд ли изменится.

Семьёй съездили на нём в горный, из всего моего прошлого автопарка этот явный лидер комфорта.

Про обкатку: не переживайте, лучше обкатки чем трассы нет, да ещё и с хорошим асфальтом!😁 Машина с ноля не первая, так что 90 км/ч первые 800 км на 4 передаче далеко в прошлом!(ну или другие цифры в зависимости от Авто)

Обороты при 130к/ч чуть больше 2000 (и колеса не так быстро крутятся как 17 😂), меньше хуже, нагрузка на мотор, а так и обдув хороший и мотор на тяге!...

Вся информация и фото по оклейке RRS(Бмв тоже там утягивал в круг, 2 года 60000км пробега всё гуд), делают качественно!

Фото выложу чуть позже!
Тында

ТС, ты на обкатке, пока гнал машину, ехал 200 по трассе?
Ехал 130- 140, да и 200 было, для него это нормальная обкатка!
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Время покажет, но не думаю что он будет хуже Лк или Туарега, гарантия 100000км или 3 года

это же Рейндж Ровер Спорт! Обкатка на скорости 200 км/ч обычное дело
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с покупкой, классный аппарат! Пусть только радует в дальнейшем)
александр
ждем продолжение!!!
Arkady Zhirnov
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
Причем тут скорость?! Этож не жига с 4ступкой механикой, там акпп8, дай бох чтоб 4тысячи оборотов было.
Гораздо хуже когда на холодном движке прямо со светофора наваливают.

2:5090/24
Шикарен аппарат!
В сервисе уже потерают руки дожидаясь автора , 200км/ч только выехав с салона надо быть большого ума . А машина конечно офигенная. И музыку на 1750в тоже хотелось бы послушать.

2:5090/24
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
Да у него денег еще на второй есть..
5,5 лямов за Туарег дорого а 7,5 за Рэйндж нет(
Красивая машина.миллионов 6 стоит наверное. Томские нефтяники хорошо живут.
3641922
Ольга
Новый! РР будет только радовать, но на 200, всё-таки, я бы не обкатывал.

Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Эти автомобили покупают новыми и если хотят ездить долго, то правильно обслуживают, потому что дилеры порой не меняют на ТО не масла не фильтра. Вместо рекомендованных масел льют дешевку. Это личный опыт. И судя по отзывам, автомобили обслуживаемые у ОД, долго после гарантии не ходят, хотя дилер, дилеру разница, у нас в Тюмени ребята честные, аккуратные.

Vitalij
Только обслуживать надо не раз в 13 т.км, а в два раза чаще.

Vitalij
Ехал 130- 140, да и 200 было, для него это нормальная обкатка!
Вы, таким образом, ушатываете автомобиль, хотя бы пару тысяч надо ездить аккуратно и плавно.
nosns1
200 можно без напряга для двигателя ехать в половину педали на относительно низких оборотах)

Автор поздравляю классный аппарат . не забрасывай отзыв дополняй .
Ну как бы да..
А премиум это вот строчечка зигзагом и История! А куда же без неё....
Ну вот специально для них человек и пишет.
, для Туарега дорого 5,5. Это всего лишь Фольксваген, ширпотреб....
Хороший парень
Шадринск
Интересно что в туареге понравились: без ключевой доступ, кнопка старт/стоп - больше ни чего не понравилось в нём? )))

MUHI
А потом верещат,что машины амно делать стали.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
А какой расход на этом двигателе?
Заявленный 13 по существу судить рано, пробег будет к 10 тысячам напишу, или фото выложу
Хороший парень
Туарег был отличным, понравилось всё: рулёжка, тормоза, динамика, подвеска на 4,2 другая от 3,6 (ездил на 20 дисках с резиной 295 45)тоже всё норм, он был б.у. отъездил примерно 60 тыс км за 1,5 года менял только цепи, звезды, катушки, свечи, масла, фильтра и колодки, примерно все то обошлись в 350000р
Kostiantyn Danilchatenko
Lincoln Navigator новый смотрели? По внутреннему убранству выше ренджа.

Когда столкнетесь с гарантийными случаеми пожалеете, что вщяли жту марку. Пишу из личного опыта. Дилер портит ошущения от этой марки. В Москве ТО минимум 8 часов. Якобы любое движение согласовывают с Великобританией. Почему не взяли сервисный пакет, ТО на три года за 120тыс.
Хаха) 200 на обкатке говорит норм))) капитальный красавчик просто))
А поделитесь своим отзывом, прежде чем хохотать, а мы оценим как вы свое ведро обкатывали после 10ти хозяев
Советский
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Да, аппарат конечно шикарный, что тут скажешь!)) А вот вопрос надежности - это да, очень большой ВОПРОС!!((
Советский
Дмитрий
...даже на гарантии вопрос надежности??
Ноябрьск
Наши привыкли ведра обкатывать)) тача на гарантии он и не парится.
Олег Пахотин
А RRS прям для девушки!

aleks70.a
Вроде с 19го года нет этой опции.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

вася
Болхов
MUHI
Только обслуживать надо не раз в 13 т.км, а в два раза чаще.
В три
nosns1
Машина состоит только из двигателя ? Больше там ни чего не крутится ни вертится? Слышали про притирку ? Хотя дело ваше , если деньги шальные то их и не жалко. Но Лэнд Ровер не та марка которую можно гонять и в хвост и в гриву.
zogar-zag
Наверное единственный РР у которого дизайн не испорчен.
Асфальт
ПАЛАСИО
это же Рейндж Ровер Спорт! Обкатка на скорости 200 км/ч обычное дело
Что там обкатывать технологии изготовления двигателей на высшем уровне если сразу не убегался будет всё хоккей

5,5 лямов за Туарег дорого а 7,5 за Рэйндж нет(
А что странного? По мнению автора одна машина НЕ стоит своих денег, вторая стоит. Это просто разные машины. Нормально.

МАшины шикарна.
Автор купил и радуется. Это ЕГО машина. Не хочет - не обкатывает. Думать о мелочах, свойственных "колхозному" восприятию действительности, покупая такую машину - бред. Автор заплатил, чтобы не думать о таком, а получать наслаждение от машины. Думаю, она ему это обеспечит на 100%, для этого у нее все.

Сочи
Касательно диванных экспертов, которые что-то там обкатывают где-то (по всей видимости, мелочь в карманах) - когда я покупал Ягуар, мне про обкатку ничего не говорили у дилера. Автору, как мне видится - тоже. Следовательно, придерживаемся рекомендаций дилера и спокойно, в обычном режиме эксплуатируем машину, проходим вовремя ТО и кайфуем. А то наткнулись на автора, будто он на 24 часа Лемана загнал новую машинку)
Бладиэкс Громогорнов
"Цена конечно очень весомая получилась, но за английскую сборку"... серьезно, английскую? а как же завод чери в китае, разве не только там сейчас собирают RRS? Это не троллинг, а реальный вопрос.
Хорошо смотрится, больше интересует надёжность после гарантии
Какая разница какая надёжность после гарантии? Во первых в Рэнже ее можно продлить по программе. А во вторых я думаю автор к тому времени уже новый авто возьмёт, и его надёжность меньше всего заботит.
MUHI
Там на 200 оборот не более 4500 тысяч, что там может ушататься если на таких оборотах проехать минут 10?

Купить машину после интернет-конфигуратора, не посидев внутри и не проехав ни одного метра - вот уровень пофигизма к которому я стремлюсь!
Мой отзыв: BMW X2 2019
nosns1
Да, 3-литровый мотор вообще без напряга может тянуть 2300-килограммовый авто с аэродинамикой комода, еще и на пониженных оборотах, благодаря новой современной 8-ступенчатой коробке. Это как в той шутке, в которой мужик взбирается по лестнице на 3-й этаж, а там встречает подругу и пытается сдерживать одышку, типа для него это пустяк, но на самом деле, он был близок к смерти :)
анд
Ну как бы да.. Тут на Дроме целая секта ценителей премиума, которые вечно в отзывах и ветках строчат про то что Крузак не может стоить дорого, это не премиум, это для нищих колхозников. А премиум это...
Я вот не считаю себя ценителем премиума, но я ездил на крузаке и на RR и могу сказать одно - это совершенно разные машины.
30 литров бензина и литр масла

шутка, конечно же
Не, а так то хороший...

Максим
От Томска до Новосибирска 300 км????? Что за новый путь?
Михаил
Бензиновый рендж ровер на фоне автозаправки. Отлично подобран ракурс. Он там частый гость)

Нижневартовск
***, сколько мерзких завистников налетело, как стервятников. Автор, авто офигенное и красивое. Удачной эксплуатации тебе и жене твоей.

Под обкаткой понимается, притирка и приработка пар трения, поэтому, чем меньше нагрузки в этот период, тем лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Хорошой аппарат, тоже хочу такой! Поздравляю с покупкой!

Поздравляю с таким шикарным приобретением!) Автомобиль действительно классный, довелось покататься на тест-драйве - выше всяких похвал! И на трассе стоит как влитой, и в грязь если надо залезет! Про комфорт уж молчу) Пусть только радует, ровных дорог!)

Ну да.
Суть атом что и Ррс и Туарег тоже разные машины...
Именно это не доходит до отдельных людей...

Moscow
ездил на дизеле 3 л, после 150 км/ч он мертвый, надеюсь бензин едет бодрее
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Максим
От Томска до Новосибирска 300 км????? Что за новый путь?
С Альбион моторс Новосибирск до Томска посмотри!!!(там написано до дома👆) Или у вас весь Новосибирск 5 км 😂

Евген38
Ограничитель на 215 по-моему, но это мы попробуем чуть позже

СуперМитя
Да сидели мы во многих Авто в Дубае на шоссе шейха Зейда все возможные Авто салоны стоят, км 10 точно, но сидеть и пользоваться разные вещи

Бладиэкс Громогорнов
Зайдите в тех характеристики на дроме там все написано и где собирают тоже!!!

Ограничитель на 215 по-моему, но это мы попробуем чуть позже
Попробуешь 400?

Michael_jpn
ездил на дизеле 3 л, после 150 км/ч он мертвый, надеюсь бензин едет бодрее
А для чего ездить больше 150?
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Нижневартовск
Поздравляю. Какую бурю негодования поднял у диванных завистников...:)
По возможности, поделитесь пожалуйста впечатлениями (по-подробнее) о салоне, о качестве звука, о головном устр. (его функционале, быстродействию, удобству), о свете и т.п. Пусть хотя -бы в сравнении с крузаком. Ну и очень интересно потом почитать о его эксплуатации зимой.
Красный
Поздравляю. Какую бурю негодования поднял у диванных завистников...:) По возможности, поделитесь пожалуйста впечатлениями (по-подробнее) о салоне, о качестве звука, о головном устр. (его функционале,...
Обязательно! Как попользуемся расскажем и ответим на вопросы.

Moscow
Varyag4
А для чего ездить больше 150?
ехал на автобане, там можно, даже нужно

Евген38
А если педаль в пол,то 400 пойдёт? Это я так логически рассуждаю.
550 где то ехал дальше ограничитель срабатывает , ну примерно как приора на второй передаче
Красивая машина.миллионов 6 стоит наверное. Томские нефтяники хорошо живут.
Там вкалывать нужно.
fan_1973
Поздравляю автора с покупкой! Хотя мне лично дизель больше по душе, но тут уж каждому свое!) Касательно диванных экспертов, которые что-то там обкатывают где-то (по всей видимости, мелочь в карманах)...
Когда покупал авто,дилер тоже ничего не говорил про обкатку.

Поздравляю с покупкой.

ToneBonely
Честно сказать динамика (7.2 до 100) для такой мощности не впечатляет. Выглядит он так, как будто может куда быстрее. А тут получается тигуан 220 л.с. в стоке быстрее.
Автор
Когда покупал авто,дилер тоже ничего не говорил про обкатку.
Среднестатистический дилер не знает толком какое масло нужно лить, а вы от него ждете рекомендаций по обкатке? Наивные, как дети
Автор
Так почитай и всем расскажи) а Бмв знает?

Vitalij
Так почитай и всем расскажи) а Бмв знает?
А дилеры БМВ у нас какие-то особенные? Косячат не меньше других, не в последнюю очередь из-за того, что техника сложная, а умных людей мало и работать за зарплату сервисника они не хотят. Нальют что будет, разбираться никто не будет, все равно мотор гарантию отходит, а если не отходит - все спишут на плохой бензин и плохие условия эксплуатации. Знаю, проходили уже
xxx
Большой Камень
Фото выложу чуть позже!
Подскажите какой цвет кузова у вас ( согласно спецификации)?

ТС, ты на обкатке, пока гнал машину, ехал 200 по трассе?
При эксплуатации читайте руководство)

xxx
Подскажите какой цвет кузова у вас ( согласно спецификации)?
Carpathian Grey

Владею таким.
Владею таким.
Так проверьте кто с места уедет можете даже с 340 сильным
Jenya2
Товарищи обкатка у современных производителей делается на заводе на стендах еще до установки на кузов. Сервисный пакет стоит 173 на спорт. Сам взял такой но дизель. 17 тыс прошел все ок!

А зачем в инструкции тогда тот же LR пишет про обкатку?
Это не обкатка, а я так понимаю предостережение, мало ли дефект какой вылезет, чтобы последствий меньше было 🤣

А зачем в инструкции тогда тот же LR пишет про обкатку?
Обороты при такой скорости нормальные(и колеса не так быстро крутятся как 17😂), меньше хуже, нагрузка на мотор, а так и обдув хороший и мотор на тяге!

Vitalij
На ЛР вообще лучше аккуратнее, мало ли чего) как владелец лр говорю.
Меньше, на 330 бмв 200 / 3000об

Вы ездили на тигуане? Или просто динамику по тех характеристикам смотрите🤔
С места до 100 едет реально, но вот 130 км/ч резко на обгон не айс)), а какая проблема с бмв? Сам гоняю на 330 ф 50 тыс никаких проблем))
Vitalij
Нет ни каких проблем) машина отличная, эксплуатировать планирую ещё год, есть недостатки по сборке мелочи! Машиной правда доволен, кроме планового то менял Диски тормозные с колодками на 49000км

Vitalij
Вот и я про тоже!!! С места разгон у всех нормальный кто в 8-9 секунд укладывается, а вот на 130 и выше не все, как лк 200 до 140
а дальше хоть дави хоть не дави только расход в гору а толку нет! Я не гонщик, но пенсионерить тоже не могу)

На всякий случай

Vitalij
Такая же белая в м обвесе только 330))

Лабинск
Такая же белая в м обвесе только 330))
И тоже кстати без тонировки)) симпатичные пацаны машины не тонируют))

г.Ярославль
Бензин, если правда, то вообще нюхает, у меня Эвок 18 л/100 км в городе кушает, зимой за 20 будет.
Хотя от манеры езды и города сильно зависит.
Ваша машина огонь конечно, за 2х цветный салон отдельный респект.

Vitalij
И тоже кстати без тонировки)) симпатичные пацаны машины не тонируют))
😆🤣

Glacius
Хотя от манеры езды и города сильно зависит.
Ваша машина огонь конечно, за 2х цветный салон отдельный респект.
Пару раз замерял город, это чисто пробки утром и вечером с дома-сад-работа и обратно в Часы пик, полный бак до горящей лампочки 420 км проезжает и 84 литра влазит т.е. 84/420*100=20 литров расход, но я его ещё грею минут 15 с запуска сажусь в охлаждённый салон с горячим мотором 😁
А вот трасса, ездил в горный Алтай 750км проехал (скорость 120~150) загорелась лампа вошло 85, ещё комп показывал запас на 100 км, блин с нами 200 дизельная шла 2017 у него расход больше нашего на порядок, он даже до заправлялся! Я уж молчу про бензиновый который у меня был, там вообще...
Не стандартный выбор для Сибири)
Поздравляю с приобритением!
Удачи и успехов вам!

Анатолий
БМВ *****о не изза Российской сборки, а потому что это БМВ. Какая разница где собрали одни и те же запчасти? Ломаются ведь узлы конкретные, конкретные детали, а не болты раскручиваются по дороге. БМВ и Мерс уже лет 10 как делают одноразовые ведра.

Анатолий
Анатолий, с дивана же пишете?)))))))))
orMe 22
Анатолий, с дивана же пишете?)))))))))
С водительского кресла Ауди А7 TDI) Все мои друзья напокупали бмв и мерсов, кто новые, кто бу, все просто плюются. Один из них уже и мерса Сшку с салона продал после полу года, через 10 тыс у него цепь застучала у мотора, и бмв 3шку, там вообще пол машины высыпалось за 3 месяца на машине с пробегом 30 тыс. Чувак сосед по гаражу взял х6, говорил мол дизельный движок их 3х литровый живучий, и ниче не сломается. На пробеге 50 тыс поменял рулевую рейку, 2 рычага, 3 раза рвал полуступицу и 1 раз рвало привод (КАРЛ!!!!!!) и куча всякой мелочи. За 3 года он на ремонты потратил больше 400 тыс. Я за 4 года на дизельной а7 на ремонты потратил 1200 рублей, за замену пыльника привода, который порваный был еще когда я ее купил с пробегом 50тыс, пробег 130 на данный момент.
MUHI
Сколько времени детали притираются? Потом, после обкатки износа уже нет? Ну типа притерлось..... можно ссылку на сопромат,

Автор, респект! РРС просто огонь, кузов уже немолодой, а выглядит просто восхитительно. Будем ждать впечатлений от нового дефендера, тоже засматриваюсь на него, очень на фото понравился.

На мой взгляд расход топлива у вас огромный. У меня такой же двигатель, не превышает 12,5 в жутких московских пробках. В среднем 10,9 город и 9,5 трасса. Или бензин плохого качества.
Vitalij
Ну как вам объяснить, наш город 13 км из одного конца в другой), перед поездкой завожусь за 15мин прогреваюсь, потом выезжаю на улицу встаю в пробку, толкаюсь до школы минут 10 затем до работы минут 15). Вечером то же самое, только маршрут другой) короче говоря 50 минут я еду 30 грею в день) с таким раскладом выходит(20) такой расход! Если бывают дни с утра до вечера мотаешься(150-170км), то в 15 литров укладывается легко. В Москве я бывал на машине совсем недавно 1.10 но не на нем конечно, мотоцикл привёз в бох 39 это разные манеры езды расстояния и т.д Блин как там вообще можно двигаться на Авто в Часы пик😭 за день в 3 места с пробегом в 250км, а планов было больше🤣

Если интересно мот который привёз с 6:25 мин посмотри

Varyag4
Приветствую, если позволяют финансы бери Дефендер 110 Р400 не пожалеешь, за эти деньги в этом классе лучше машины нет, блин это единственный внедорожник где колхозить не надо! Как захотел так и собрал- 170 аксессуаров только, на любой вкус + новый мотор( старый с 48 вольтовой сетью, и стартер генератор) хотел все Бмв свою на мерен поменять с похожей системой( ни ремней, ни роликов) короче надо пробывать и не кого не слушать, тем более если Авто по душе!!!

Vitalij
Автор, на сегодняшний день, какие ощущение от авто? Радует до сих пор? Не надоел? Заметил какие-то заметные минусы или нет? Сам присматриваю эту машину, а именно 4.4 дизель 19 год.

Jon Jones
Не знаю на счёт дизеля, но бензин 9000 км полёт нормалей) Привык уже, но каждый раз как первый))) не знаю что люди так боятся лр, вполне соответствует цена качество(опции) Я мало езжу на нем, но всё познаётся в сравнении. Посадка просто самолёт, думаю любое телосложение сядет комфортно!
Я бы подождал и взял гибрид v-6 Р400 с 48 вольтовой сетью, там динамика будет намного круче чем у дизеля и расход меньше! А так всё без нареканий! И опционально помощники лишние бы не ставил (в моем стоит всё кроме массажа и телевизоров-половиной не пользуемся!) Как только что нибудь вылезет я обязательно в отзыв добавлю!
Юзаем каждый день!

Jon Jones
Да и в дизеле звука выхлопа нет, для комфорта лучше, а так мне бензин просто больше по душе.

Velor
Автор, скажите - если приходится ездить по грунтовым дорогам, как поведение машины, комфорт подвески? Есть отзывы, что даже на пневме жестко. Ездил на тесте на РР - показалось комфортно, вроде подвески конструктивно одинаковы?

Velor
По гравийке не ездил, не приходилось. По полевой дороге ездил на 21 колесах км 20 так (в полях к озеру) подвеска энергоемкая, ходы хорошие(ехал жалея), но крузак 200 на 18 колесах лучше(ехать можно быстрее не напрягаясь)! В данный момент ездим на 22 по "стиральной доске" (после снега наледь) ощущения ровного асфальта ))) для сравнения проехались на нескольких авто, так на новой весте панель прыгает. В целом очень довольны авто!

Velor
Пишут жестко потому-что в задранном положении ездят(для калии ну либо брода), а в стандарте всё очень комфортно.

Понял, спасибо!

Vitalij
Взял сегодня себе тоже спорта, 3 л дизель, в хорошей комплектации. Дорестайл, состояние идеальное, у знакомых пробег 7500. Вы правы - реально, бомбическая машина!
Velor
Поздравляю с приобретением!!! У меня знакомый купил ещё в 2016 году новый 5.0 литровый, доволен по сегодняшний день!!!

Vitalij
Спасибо! После Прадо и Тахо (были у меня по 3-4 года с новья) реально просто Космос 🚀!

Vitalij
У меня при заказе поставили 19’ колеса, покатал, проверил на разных покрытиях и без - даже зимой идёт мягче прадика без пневмы.

17198117
А у вас проблем на РР с сенсорным экраном зимой не возникает?

17198117
А у вас проблем на РР с сенсорным экраном зимой не возникает?
Но на сколько мне известно в 2019 модельном году исправили некоторые недочеты по сравнению с первыми Веларами и РР.
Проблемы возникают у тех кто процессор нагружает доп адаптерами, фильмами и всякой не штатной лабудой!

Vitalij
Нет вообще ни каких проблем, но ещё морозов хороших не было, максимум -23 несколько дней стояло. Но на сколько мне известно в 2019 модельном году исправили некоторые недочеты по сравнению с первыми...
Спасибо! У меня просто нижний экран иногда не реагирует, дилер говорит надо к ним подъехать и перепрошить

17198117
Если будут какие либо дефекты я дополню отзыв проблемой и решением. Как устраните неполадку отпишитесь что было и как лечиться! Спасибо

Хорошо, обязательно

Автор, я тут мечусь между Q8 и такой, как у тебя. Не сравнивал? Цена выходит 1 в 1.

MaximCoupe
Сравнивал) это разные Авто )
Цена моего(могу не точно но +-) нет только массажа, и мониторов для задних пассажиров, даже в багажник все сетки и держатели + ставил
7100 (автобиография динамик 380 сил)
1100(допы-цвет, помощники, и т.д.)
400(электро подножки, рейленги, коврики резина)
300 каско
Примерно чуть меньше 9 000
Ну и потом ещё броня + колёса зима
Драйв и управляемость тогда да Ауди, Порше, Бмв
Брутальность и комфорт это к Роверу больше подходит, ждал презентации Мерседес Мерс Gls, но так и не дождался) и не разочаровался )
Я делал так:/ открывал несколько машин, брал стандартные комплектации похожие по мощности и смотрел где опций в стандарте больше, и где что доступно!
Примерно цены +- одинаковы на премиум сигмент! просто у каких марок есть конфигуратор тяжелее сравнивать, например может стоять другая кожа, вставки, потолок и сидения цена + 300 минимум...
Мой совет бери то что нравиться тебе, и ни кого не слушай! Но с выбором не торопись, я пол года читал, смотрел, ходил)))

MaximCoupe
И главное не написал, сейчас Порше купе же вышел я их ещё не рассматривал, но это так если Ауди Q то обязательно надо сравнить!

Vitalij
У жены ГЛЕ купе 2 года уже ездит, я себе тоже хотел, но купе ещё не обновили а простой разочаровал((( , бмв и порш просто не люблю. Смотрел даже Вольво, ниче тачка, только мотор 2 литра вроде едет, в роде нет)) да и простовата.
По повадкам мне ближе показались ку8 и спорт))) теперь вот мучаюсь)
Тебе удачи в юзаньи)))

Bsa03
MaximCoupe
Мы тоже мучались. Q8 или РРС?
Жене выбирали. Я был за Ауди, но...
Машина белая, крыша, пороги, зеркала, решётка и диски - черные.
Дизель 3 л. SE, но с добавкой разных опций. Музыка попроще, кожа. Доводчики есть.
На следующей неделе забираем.

Bsa03
Мы тоже мучались. Q8 или РРС? Жене выбирали. Я был за Ауди, но... В итоге РРС. Комплектация не такая "жирная", как у автора. Есть у них такая "блэк пакет". Машина белая, крыша,...
Хороший выбор!

Сергей В.
Авто отличный. Но нюанс "для девушки" попортил впечатление. Нельзя так баловать

Vitalij
Она у меня с характером))) Да если честно мне и ей всегда нравились английский автопром, хотел купить ягуар f-pace svr но зад непонравился, да и сильно громкий звук, спорт тоже svr рассматривали, Дискавери смотрели ещё в 2017 - задний(2) ряд не удобен как и 200 крузак!
Если честно ровер задаёт уровень, после него тяжело оценивать другие авто, но каждому машина своя:- кто Бмв кто Лексус....

Константин Данильчатенко
Lincoln Navigator новый смотрели? По внутреннему убранству выше ренджа.
Там цена конь , двигатель 3,5 турбо для такой массы ....., где обслуживать и запчасти брать и как продавать потом ,они просто в единственных экземплярах в России и с одним отзывом из СПб .Хотя машина шикарная.

Автор дополняйте, интересно...

Автор дополняйте, интересно...
Пробег 25000, ещё пока что нечего дополнять))) третье т.о пройду дополню по обслуживанию. Ну и так есть чем поделиться по внедорожным качествам, настоящий внедорожник!

Vitalij
Спасибо, понял, это радует что эта машина не делает мозг хозяину...
Есть что сказать у Вас по мотору дизельному 3.0? Знаю старые были проблемные а новые? Отзывов маловато...
Пневмоподвеска адекватно работает? проблем не было?

Алексей
Спасибо, понял, это радует что эта машина не делает мозг хозяину...
Пневмоподвеска адекватно работает? проблем не было?
Привет. У меня бензин 380 сил, дизеля честно скажу не люблю, подсказать по дизелю не могу, знаю что большенство ездит на дизелях! В горном Алтае встречал Дискавери 5 дизель, за 2 года он накатал больше 120 000 км, я был удивлён пробегом, он говорит был на нем везде где только можно побывать туристу на авто, проблем вообще нет говорит от т.о до т.о ездит, расходники меняются только, ну и брал он специально для путешествий! Мужик в возрасте такой доброжелательный!
По пневме и подвеске в целом все болячки устранили уже давно, все машины после 2014 года без проблемные! Только вроде как мультимедиа бывает вроде глюки ловит, но умения лично всё норм

Vitalij
Понял, спасибо, да у меня у самого Evogue новый так что про мультимедия я всё уже знаю=)))

Севастополь
Можно вопрос по колодкам, особенно передним действительно ли ходят всего 12 000 км?

Алексей
Я редко езжу за рулём на нем, ездит любимая, от манеры езды зависит!
Но скажу что лк200 уже бы понял точно!!! И правда что на Рендже внутренние передние колодки изнашиваются быстрее чем наружная сторона, из за направленного потока охлаждения на суппорт.
И да, у меня шести поршневые тормоза!!!

Vitalij
Привет. Менял сейчас колёса на зимние, смотрел колодки сам, пробег 28000 ещё тысяч на 10000 хватит. Я редко езжу за рулём на нем, ездит любимая, от манеры езды зависит! Но скажу что лк200 уже бы...
Понял, спасибо.
А шести поршневые стоят только на дорогих спец версиях?
Просто смотрю по отзывам действительно после рестайлинга беда какая то с колодками...

Понял, спасибо.
А шести поршневые стоят только на дорогих спец версиях?
Шести поршневые стоят на 5 литровых всех, а ниже 5 литров должна комплектация не ниже Дайнамик, по-моему так!
Николай Софронов
Езжу на 3 литровом дизеле. Расход в среднем 8,5 л. 2015 году. Отчасти благодаря Вашему отзыву решился слезть с иглы японского автопрома. Продал Форя, брал во Владивостоке, салон Сумотори. Турбовый. На Дальнем Востоке отдача 100%. В Москве, куда контейнером переправил, проблема: штрафы сыпались как из рога изобилия. Пока не притерся к местному трафику. На Дальнем Востоке только 98, а здесь его ещё поискать. Итог- только 100. В Нижегородской на даче, чтобы заправиться еду за 140 км. Намучился. Дизель все проблемы снимает. За 200 идёт легко, мгновенный около 10. Старт на 1/2 секунды медленнее))СубарЫ, но с таким весом впечатляет. Ручное управление коробкой позволяет выполнить обгон и со 150, звук дизеля при этом оочень приятный. Это я Вас нацеливаю на новое произведение Ягуара и Лэнд Ровера, что хотите брать- только дизель. Удачи Вам и больше пишите. Фото классные.

Николай Софронов
В верхнем положении пневмы, машина по бездорожью, идёт заметно мягче чем в нормальном. Правда, колёса у моего 20".

Николай Софронов
Нижегородские болота. Главное проскочить до сухой поляны.

Про подвеску - странной показалась аналогия с Крузаком (валкость). Мне наоборот машина кажется жёсткой - по бетонке заставляет сбрасывать скорость. Слишком уж долбится. Но, правда, на асфальте стоит, как вкопанный, и по просёлку на скорости идёт очень ровненько.

Автор, а где обслуживаешься? В Альбионе? Как они?

Игорь на танке
Про обкатку - 200 - нормальный режим. Если разгоняться не с "педалью в пол". Сервисники рекомендуют воздерживаться от резкого "наваливанния", а не от самой скорости. Про подвеску...
Обслуживаю в Альбионе, скоро 4 т о.Подвеска на 5 с минусом из 5! Я уже если честно не могу оценивать другие авто! Меня всё устраивает в этом! Жду новое поколение и электромотор, надеюсь будет к чему стремится)))

1927787
Виталий, добрый день. что то давно ничего не писали. Довольны ли автомобилем на сегодняшний день и не собираетесь ли продавать?

Qwentin
Аффтор, научи где так бабло грести штоб такие тачки покупать себе и жене🙈

А в каком разделе сопромата изучаются процессы износа? Можно ссылку))Насчет триботехники, уверен, в курсе?)

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!