Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сравнение Cayenne & Range rover sport

Сравнение Cayenne & Range rover sport

Land Rover Range Rover Sport 2014

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация | Другое

Было в комментах пара вопросов с предложением сравнить РРС с недавним моим Кайеном, по которому еще свежи воспоминания)

Оба авто были на 21 колесах и, что более всего пока ощущается, Кайен был мягче, то есть его подвеска была чуть более мягкая чем нужна, а РРС он чуть более жесткий, примерно на столько же пунктов на сколько Кай был мягче. Но это как раз тот случай когда отклонения порше были более приятны нежели отклонения Ренджа. Итого: на ровной дороге РРС идеален а на плохой немного раздражает, кай тут был более ровен всегда.

Также у сравниваемых моделей есть заметные отличия по потреблению топлива, если кайен в потреблении стабилен и для него не так важны были город трассса итп, то РРС прямо сильно жор скачет, в зависимости от условий. То есть ехал я по городу через пробки на работу 10 км со ср скоростью 15 кмч, - "на получи" 18 литров на сотку))) если трасса, ну как трасса, на дачу в субботу днем (30 км) со средней скоростью 50 кмч, то уже менее 11 расход, (фото прикрепляю). Иными словами, будешь стоять будешь платить, дай ему просраться и расход начнет таять как на глазах.

Места в РРС побольше, но не сказал бы чтобы в разы. В багажнике наверное столько же и возле запаски ничего не полодить в РРС места нет. В кайене было.

Клиренс РРС больше и самое главное посадка значительно выше, сижу на уровне 200-ки и чуть чуть ниже нового LX.

Что еще бросилось в глаза, - это качество кожи. в РРС она заметно лучше. В кайене пытались сделать ее нежной и гладкой отчего и обратная сторона нежности и гладкости. - заломы и начинающиеся трещины. Во многом этому причина отсутствие подножки на кайен, но все же даже на ощупь кожа РРС знатнее:))

понравилась система работы парк троников в РРС, если на кайене они орут как только начнется снег, от налипания, и никак их не отключить пока скорость не достигнет 20 км/ч. То в РРС перед вообще требует включения, если принудительно, либо же тебе (я пока так понял))) нужно медленно двигаться в режиме поиска места Туда-сюда и они сами активируются. Вообще парк троники вообще не беспокоят и дают о себе знать только в нужные! моменты.

Была пара глюков на РРС, как то "системы контроля слепых зон отключена" или на давление в шинах пару раз ругался... если первое вообще какие то "гуси" то второе просто не во время как всегда и когда шиномонтажа нет поблизости...

сравнивать по затратам на ТО пока рано, вот проеду тыщ 2 еще потом выложу расклад))

В остальном пока такое послевкусие:) по грязи не лазил никогда, так что офф-роуд сравнение не будет)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром