Дополнения к отзыву о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2014 года

Land Rover Range Rover Sport 2014

Тема:

Было в комментах пара вопросов с предложением сравнить РРС с недавним моим Кайеном, по которому еще свежи воспоминания)

Оба авто были на 21 колесах и, что более всего пока ощущается, Кайен был мягче, то есть его подвеска была чуть более мягкая чем нужна, а РРС он чуть более жесткий, примерно на столько же пунктов на сколько Кай был мягче. Но это как раз тот случай когда отклонения порше были более приятны нежели отклонения Ренджа. Итого: на ровной дороге РРС идеален а на плохой немного раздражает, кай тут был более ровен всегда....

Уважаемая аудитория, читающая мой отзыв, Доброго дня!

Вот и миновало еще 2 мес эксплуатации, как показывает одометр не так много я проехал еще порядка 3-4 т км, в том числе поездка в Шерегеш на февральские праздники. Машина во всех смыслах только радует. Вот каждый день испытываю то самое чувство ожидания от скорого свидания со своим железным конем))

Раз в неделю проверяю масло, для этого кстати нужно заглушить авто и подождать минут 10, после на выключенном двигатели после нажатия кнопки старта без тормоза заходим в Служебное меню и там смотрим уровень, так вот с последней смены, а это порядка 7 т км ни одной "риски" не ушло)

Радует и ни разу ни в чем не подвел меня, да согласен, пробег я намотал "никакой", но если посмотреть взглядом торгующегося покупателя а не дай бог перекупа "да как так 5 владельцев у авто было рендж ровер 14 года, пробег за 70 "по любому смотанный")) и не ломается", вот да не ломается вообще....

Вот уже 2 года и 9 мес эксплуатирую авто в пробеге это почти 60 т.км. (или половина его общего пробега) и могу сказать, что авто ни разу не подвел, из всего что было за это время выделил бы:

- часто загорается ошибка "заблокирован датчик контроля мертвых зон". причем в зиму очень часто в одном и том же месте, на сервисе объяснили это тем, что снегом заметает сами датчики и, как следствие, видим ошибку... Но летом то "слава богу" снега нет, а ошибка, тем не менее, периодически тоже появляется. Решения не нашел....

Настал момент... и продал я Рэнджа, вышло ровно 3 года (день в день) пользования автомобилем.

В целом скажу, что за время эксплуатации не было никаких серьезных поломок и авто не тянул деньги. Лишь перестал работать левый стоп сигнал и за день до продажи отказал подогрев водительского сиденья.

Самые приятные ощущения от авто, но все таки есть минусы:

- в целом он все таки немного излишне жестковат (возможно причина тому 21 диски)

- нет нет да и появятся какой то скрип в районе двери

- лобовое стекло все время норовит поймать камень, по причине низкой аэродинамики кузова

Вообщем все... всем спасибо! ждите новых отзывов)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!