Друзья - Ломается всё, я пишу лишь про свой частный случай.

Друзья - Ломается всё, я пишу лишь про свой частный случай.

Land Rover Range Rover Sport 2014

, Тюмень
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

В итоге после замены маслоохладителя, застучал двс. Скинули его и выяснилось что задрало вкладыш. Раз такое дело заказываю коленвал, везу на проверку старый и новый. Заказываю все прокладки, так же новые кассеты в турбины. Там список весомый получился, под замену так же попал ремень тнвд и термостат.

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2014 в России

Вывод такой сего опуса: покупайте Рейндж только новый. Тогда не будет проблем. По крайней мере первые три года.
Артем Павлович
Терпения вам!

У меня знакомый на Дискавери 4 с таким движком 10 лет отъездил и 170 тысяч, проблем не было и насколько я знаю, нет и у нового владельца. Это мотор, как и любой дизель, не "любит" высоких оборотов. 245 сил для трехлитрового дизеля это слишком много, 150 сил ему в самый раз, так что больше, чем в полпедали, наступать на газ, нежелательно.

Якутск
Причина поломки в чем была, в итоге? По фото будто масло горело.

MUHI
На высокофорсированных моторах перед тем как на педаль газа крепко нажимать, надо быть полностью уверенным в качестве моторного масла. Сдается, судя по фото, автор несколько пренебрег этим... но это не точно.

Aisen
Стабильно раз в 6-7 тысяч км, о чем говорят официалы в нашем городе ) интересно что по фото вы увидели?

Aisen
Современные дизели позволяют загонять стрелку тахометра до 5000 об/мин, но этого делать нельзя, не в коем случае! Так как, резко растет температура, со всеми вытекающими последствиями. Дизели покупают для спокойной и экономичной езды. Дизельный РР Спорт, как и мой ДС, это "овца в волчьей шкуре." Да он может прохватить и не "ударить владельца, лицом в грязь", но каждый "прохват" сказывается на ресурсе мотора.
В любой турбированный мотор можно лить только синтетические масла, сделанных на базовых маслах 4 и 5 групп, то есть ПАО и эстеры, потому что минералка , не выдерживает высокой температуры и "пригорая" на валу турбины, по-тихоньку её "приканчивает"!

MUHI
Я не пойму, вы пытаетесь учить как владеть авто или просто рассказываете о своих знаниях ? Просто на вкус и цвет, фломастеры разные.

Иван
Ну, тогда странно, что мотор лёг. По фото... ну это скорее догадки. налет на коленвале показался несколько с налетом от горелого масла. Но это не точно, как писал выше...

Aisen
Мотор не ложился, провернуло вкладыш 1с всего один. За 200 т.км. Провернуло из за масла потери, которое уходило в антифриз.

Иван
Да ради, Бога! Посоветовать хотел! Удачи!

Иван
А, ну вот. Все же из за масла двигатель захворал, а не просто так "сам по себе".

Апшеронск
Aisen
не в масле дело,а в конструкции.Эти машины не ходят как лх 570 .Их просто не нужно брать бу

aircanade
Может быть. Но у меня большое подозрение, что около-спортивные авто большой мощности зачастую дрючат много, мол смотри как может!!! А каждый заход стрелки тахометра в около-красную зону не проходит бесследно. Тот же 570 или вообще классические атмосферные V8 почему долго ходят? Потому что они могут нормально ехать на оборотах тахометра до 2,5 тыс. и без всяких турбин. Даже до 2 тыс. об. я сейчас катаю зимой. В таком режиме железо получает очень маленькую нагрузку и соотв продлевается ресурс.

Апшеронск
Согласен

yellow_lemon
Туфли красивые у автора. Где брали, что за фирма?

Иван
Без понятия, это туфли мастера цеха.

Север
Машина конечно интересная, предлагали такой на обмен 4,4 бензин, но я на РР никогда не решусь.

yellow_lemon
Туфли красивые у автора. Где брали, что за фирма?
Там дальше, в другом отчете есть фото сандалий. Вопросы будут? Бренд, где заказать и тд, тп.