Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2014

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго дня, уважаемые гости моей страницы.
Сегодня захотелось мне написать отзыв о достойном автомобиле, который и едет хорошо и не кушает совсем.
летом 2022 года купил range rover sport 2014 disel, в автосалоне ауди, туда он заехал по трейдину.
До этого у меня был англичанин только дискавери, описание есть в моём блоге.
Говорят купив единожды ровера, другие машины будут не интересны. От части это правда.
С самого первого дня загнал авто на химчистку, полировку и керамику. Потом поехал на то, там поменяли все жижи и порекомендовали замену дисков всех тормозных и колодок. Дальше была замена дисков с колодками и мойка радиаторов.
Без облачная жизнь была до декабря месяца😂
Опубликован год назад

Тут есть все в этом двс и Дюша метёлкин. Кольца поршневые маслосъёмные оригинал от БМВ дизеля.

Самое важное это правильная сборка двс, с условием всех нюансов.

Сборка в процессе,

Автомобиль не для тебя. Ты его точно не купишь. Почему? Да потому что ты живёшь «системой» и мыслишь рационально «системе». Ты не поедешь по бездорожью на этом авто(системный термин) и именно у тебя в голове вопрос «Почему так дорого?» и «Как его и зачем ремонтировать (учёт в системе)?», и «Для чего он тогда здесь его выставляется»? Без негатива, брат или сестра, просто в твоей реальности есть тоже экран, интернет и «дром».

Перед тем как писать мне что-то, задай себе один вопрос: «Зачем я это делаю?»

Бескорыстная благодарность, за увиденное и прочитанное (прими за мотивацию), принимается в виде добрых слов....

Кто столкнётся выбором запчастей для своего лендровера, конкретнее если коленвал искать оригинал. Есть существенная разница между Китаем и Оригинальным.

Китай прочность коленвала 32-35

Оригинал 58-60

Практически в два раза. Так же есть существенная разница во внешнем виде.

Оригинал идёт только в картонной коробке.

Турция и Китай в деревянных.

Зачасти либо оригинал, либо например как прокладки головки блока, всевозможные сальники от компании VICTOR REINZ. Фото буду позже, как начну собирать головы.

Что по запчастям, то они есть и выбор тоже есть. Но бывает и такое, заказал ремень тнвд с роликом за 4500, через 5 дней пришел отказ причина нет запчасти, через день эта запчасть стала стоить 14500, они просто прибавили к стоимости 10000 руб 😁 можно оставить конечно старый и он не особо уставший, не хочу быть плохим владельцем и что бы называли меня наездником, после продажи авто. Так что устанавливаем новый оригинал конечно.

Добавлю фото всех прокладок которые понадобятся при сборке двс, если кому пригодится.

В итоге после замены маслоохладителя, застучал двс. Скинули его и выяснилось что задрало вкладыш. Раз такое дело заказываю коленвал, везу на проверку старый и новый. Заказываю все прокладки, так же новые кассеты в турбины. Там список весомый получился, под замену так же попал ремень тнвд и термостат.

Охладитель поменяли, грм поставили с роликами новый. Завели машину, всё ок но счастье было не долгим 😂😂😂 ровно до того пока я не успел забрать машину с сервиса и появился стук в двигателе. Загоняем машину обратно и теперь с полным разбором двс.

В декабре появилось масло в антифризе, приговорили в сервисе маслоохладитель, заказал его и сразу ремень грм.

Знаменское

Интрига
А что дальше???
Дальше появились облака, надо думать.)
Севастополь
Потом были расходы на ремонт двигателя, коробки, электрики, гидравлики, пневматики и автоматики...А в остальном отличный автомобиль. 🤣🤣🤣🤣
Остальное всё в порядке 😁

Спасибо за отзыв, я убедился ещё раз что не хочу такого гемора, лучше уж лексуса возьму
Бери от жизни всё!

отличная машина, на полгода ))
Продам уши от мертвого осла.
LIFTER_NAV
Лексус лексусу рознь, если взять rx350 то гемор с коробками.
А после ремонта что думает автор ? Нравится ли ему это авто ?

Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Дмитрий
Киров
Большой ремонт предстоит.
В салоне Ауди лучше брать Ауди.

А что дальше???
Он же написал (Без облачная жизнь была до декабря месяца😂). Продажа, пока он не превратился в шалаш на даче.

5. Автору удачи с ремонтом машины. Интересно, в какую сумму вылился уже по итогу, этот ремонт ровера..
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Предыдущий хозяин перекрестился😄

Вроде автор не бедный человек, раз купил такую машину, тогда встает вопрос, почему не побоялся такого пробега, ведь это запредельный пробег при покупке, особенно европейца. Неужели его цена была настолько заманчива, хотя все знаю где бывает бесплатный сыр.
Тут нет вопросов к машине, она прилично прошла, пора и покапризничать, вопрос в другом, где и как она ездила, одно дело если машину мучали скажем 50 тыс/км и совсем другое если к ней так относились 200 тыс.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
P•R•N•D
Самый проблемный двигатель на дорестайловых LR / RR - трёхлитровый дизель. И колено и ГРМ - всё описано на десятках форумов. Машины с этими моторами сильно дешевле на вторичке, все в курсе в какую лотерею они играют при покупке.

Моторы с 2016 года (если не ошибаюсь) INGENIUM собственной разработки JLR / RR не имеют таких проблем, экономичнее, экологичнее, но сложнее и дороже.

В целом - спонтанно покупать RR с таким пробегом, неизвестно после кого (и какого обслуживания) в РФ - нельзя.
- совершенно справедливо.

Что, в принципе, относится ко всему европейскому премиум-сегменту.

Огласите итоговый бюджет на капремонт в нынешних реалиях.
Инженер
А у меня кредитопомойка (так их называют в народе) с салона 2015г и радости моей нет предела)))
ElRomeo
Огласите итоговый бюджет на капремонт в нынешних реалиях.
Пока рано.
Иван
А после ремонта что думает автор ? Нравится ли ему это авто ?
Обалденное авто, ни капли не пожалел о покупке
P•R•N•D
Спонтанно не покупаю авто, и на старуху бывает проруха 😂

Гемор с коробкой только если с места в отсечку крутить, а так нормально все
Бери от жизни всё!

Ждём продолжения
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
А что дальше???
Пушной зверёк наверное подкрался незаметно.
У меня с таким во дворе регулярно тренируются.
На купить денег хватает, на ремонт нет.
Пока рано.
Значит попадос по полной, раз машина больше месяца в ремонте.

Omsk
Знаете, почему владельцы Роверов не здороваются друг с другом на дорогах?
Потому что они уже виделись утром. На СТО.
;)
LIFTER_NAV
Гемор с коробкой только если с места в отсечку крутить, а так нормально все
Я бы не сказал, но спорить не буду

Николай
Значит попадос по полной, раз машина больше месяца в ремонте.
С учетом того что праздники были новогодние то да

Владиимр
Знаете, почему владельцы Роверов не здороваются друг с другом на дорогах?
Потому что они уже виделись утром. На СТО.
;)
Знаю только одного владельца, это мой старый товарищ, у него суперчаржер 2012 года купленный в салоне, и продавать не хочет 😁

Севастополь
pazik124
Всё впереди))
Особенно, когда возникнет желание продать этот автомобиль.

Скоро:
"Продается Рэнж Ровер. Окна выходят на набережную")
EsaulZ
Скоро:
"Продается Рэнж Ровер. Окна выходят на набережную")
В лучшем городе планеты 😁👍

Сколько в итоге капиталка выходит?

Иван
Сколько в итоге капиталка выходит?
Пока в ремонте

ttt2004
Кызыл
Друг, товарищ и брат ! Ты нам очень нужен. Пиши про ремонт, как он закончился и во сколько это все встало. Ибо если бы не было таких как ты, мы бы не поняли насколько мы, остальные, счастливы 👍. Владелец Тойота Камри
Ну а чего собственно ждать от Ровера исчерпавшего свой ресурс?
Щас 600к отгрузит и дальше поедет.
На коробку копить. Как раз с полгода времени есть.

Якутск
Спасибо автору за честный отзыв. Вообще, это было очень смело брать такое авто, с учетом санкций, уходом дилеров, подорожанием запчастей и прочих обстоятельств, которые сложились в 2022 году!
Путешествуйте!
ttt2004
Помню помню историю про камри 😂

Чеж они такие слабые. У товарища 65 тым велар не прошел. Застучал.

Иван
Ну а чего собственно ждать от Ровера исчерпавшего свой ресурс?
Щас 600к отгрузит и дальше поедет.
На коробку копить. Как раз с полгода времени есть.
Фантазер ты меня называла 😂😂😂
Aisen
По сути сверх чего-то страшного не произошло
По сути сверх чего-то страшного не произошло
Добрый день!

Как вы считаете сколько по итогу ремонт обойдется ? Какое масло лили ? И до 200000 км показал себя надежным ?

Добрый день!

Масло кастрол лендровер, ремонт выйдет около 320. До 200000 я проехал 30, до этого у меня был дискавери, проехал 86 по-моему, считаю надежным авто и не прихотливым.
Машин до ренжа было много и тойты и тд, все ломаются если не с салона.
Интересно если бы масло не кастрол, возможно жив был был ?!У моего дядьки был Дискавери, до сих пор теплым словом вспоминает.

Иван
Причем тут масло, вкладыш провернуло из за масленногоохладителя. бывает такое.

.БРАТ
Да где же пробег запредельный для такой машины? Этот экземпляр просто уставший, кипяченый, похоже. И это оказалось верно" говорятЮ, купив единожды ровера, другие машины будут не интересны". Камасутра!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Видимо у каждого свой порог максимального пробега, для меня буквально все узлы в машине имеют износ, и чем больше пробег, тем больше износ. Тут блин с новой машиной приходится бошку ломать как исправить то или иное. А уж с хоженной и тем более.
kkkuuu
Как вы определили уставший авто или нет 😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣 или прочитав первых три буквы, остальные читать не надо ?
aircanade
Апшеронск
Проворот вкладышей вследствие масляного голодания-это болезнь этих двигателей.Это вовсе не единичный случай.Конструктивная ошибка

Миасс
Сообщений: 2018
В любом случае надо быть обеспеченным человеком имея ЛР, хоть за 600 т. р.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

aircanade
Абсолютно согласен

Иван
Уставший? по полетевшему мотору, который, по всей видимости, вы и запороли. Мое предположение - перегрели, но могли и за уровнем масла не уследить или дешман залить.

.БРАТ
на мой взгляд, ресурс больший машин и моторов намного выше, чем мелких турбозажигалок. И 200 тыс для большеобъемного низкооборотистого атмосферника - так. выход в рабочий режим, не более. Ну да по подвеске надо раз в 100 тыс что-то менять + расходники. И если машина не гниет - ее ресурс практически бесконечен. Как у уазика)))

kkkuuu
Приведу вам пример. На моем прадо, пробег 40 тыс. Брал новым.
Так вот, за этот пробег машина по утрам стала плохо заводится, ну, точнее неправильно, что ли. Пришлось чистить форсы, это при заправке на нормальных заправках.
Потом, генератор как выяснилось дает низкий заряд( болезнь тойот) по крайней мере так описывают на драйве. Из за этого аккум дохнет существенно быстрее нормы. Пришлось тоже изобретать велосипед. Мотор 4 литра, не жужжалка малолитражка.
Да, этих проблем нет на ЛР, и на многих других марках, но там есть другие, и с увеличением пробега, проблем не может убавляться, а мне нужна машина для безпроблемной езды, а не ковырять форумы со своими проблемами. Особенно при стоимости данных машин. Поэтому только новые, ну или с минимальным пробегом. А постоянно чинить изношенные я устал еще в начале нулевых. Возможно кому то нравится ездить по Рем.зонам, а мне нет.

.БРАТ
Приведу вам пример. На моем прадо, пробег 40 тыс. Брал новым. Так вот, за этот пробег машина по утрам стала плохо заводится, ну, точнее неправильно, что ли. Пришлось чистить форсы, это при заправке на...
На последних 5 машинах из салона не было даже детских болезней (или по минимуму), До 100+ тыс км пробега обычно только плановое ТО, потом по мелочи подвеска. На последней, правда, по гарантии менял пару запчастей. Потом до 150-200 тыс пробега на моторах 2+ литра проблем тоже не было.
Ваша неисправность с зарядкой - тоже типичные детские проблемы - так, в сервис один раз заехать)

kkkuuu
Думаю то, на что я жалуюсь, 99% владельцев и не заметили бы. Поэтому говорить что у человека нет проблем с машиной, это не всегда так. У меня за последние 10 лет, из 5 новых машин, у 4-х было гарантийное обращение и ремонт, и это японские марки.
А ремонт генератора ни к чему не приведет, так как он исправен, и просто запрограммирован работать на низкий заряд.
Vitalij
Хороший опыт) Главное чтобы специалисты были опытные! Интересно ) 👍

Vitalij
Хороший опыт) Главное чтобы специалисты были опытные! Интересно ) 👍
Тут только по результату проверить 😁👍

Слушатель
Очень хорошо что даже сейчас есть варианты по запчастям. Поначалу вообще непонятки с этим были, особенно у оффициальных дилеров. Но да, если такая машина запала в душу - она стоит всех вложений. По уровню комфорта трудно какую-то альтернативу найти)

Слушатель
Запчасти есть оригинал и аналоги, кто ищет тот всегда найдёт.

P•R•N•D
дело в рестайлинг - дорестайлинг - а в самом дизеле 2.7-3 литра...потому как это априори дизель геморный. ЕГО французы потому и слили в свое время что даже на относительно легковых машинах была проблема с коленвалами. ОНА никуда не делась ни на 2.7 ни на 3 литрах. то что одни ездят до 200 т.и не сломалось ни о чем не говорит..проблема все равно сиситемная и н решается ни как...вы сравните сам Коленвал на тауреге 3 л...и на ровере...и все станет ясно...в одном случае это мощь)) в другом...ЭТО даже внешне хлипкое изделие..
Жаль что мошный авто до сих пор снабжают гавенным по сути двиглом

Иван
От куда такие познания в двигателе? Вы являетесь владельцем этой марки авто? Или у вас богатый опыт ремонта? Или вы просто знаток по интернет Комментариям?

Машин до ренжа было много и тойты и тд, все ломаются если не с салона.
А что с двигателем то случилось? Колено лопнуло?

Spec
А что с двигателем то случилось? Колено лопнуло?
Заказал с Москвы (новый) маслоохладитель, его установили в сервисе и завели машину, на холостых всё хорошо, дали обороты и провернуло вкладыш на третьем цилиндре.

Иван
Получилось масленное голодание, масло охладитель не открыл клапан (возможно брак)

Иван
Поэтому всегда лучше покупать запчасти в том сервисе, в котором чинишься. Если какой то косяк случится, то они за свой счёт и делать будут.

Spec
На то была такая ситуация

Ровер - СУПЕР 💪👍...

Иван
Пришло время прощаться с машиной, машина стоит на продаже цена вкусная 3050, сегодня снова прошел полное то с заменой всех фильтров. Кому нужен обслуженный, честный авто. Добро пожаловать. Он будет долго ещё радовать своего нового хозяина.

Андрей
Прокопьевск
Лексус лексусу рознь, если взять rx350 то гемор с коробками.
Если брать такого после светофорного гонщики , то гемор будет . А так всё норм там . Раздатка и коробка не отвалилась ещё ) гибрид самое то )

Машин до ренжа было много и тойты и тд, все ломаются если не с салона.
Я в Эльгранд 98г.с QD 32 в капиталку двигателя вложил 300: новые поршни,гильзы,пальцы,кольца ,вкладыши всё оригинал+ турбина,позиционер на ТНВД и пр. мелочи. Не удивляют цифры. Удачи в эксплуатации. Если желание и возможности совпадают,то наздоровье.

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!