Субъективное мнение по поводу выбора

Субъективное мнение по поводу выбора

Land Rover Range Rover Sport 2010

, Иркутск
Темы: Фотографии | Другое

Приветствую снова Всех поклонников легендарной марки Land Rover, а также им сочувствующих. Я много думал, анализировал, сравнивал и пришел к выводу, что следующий мой а/м должен иметь хорошие внедорожные качества, комфорт, надежность и т.д. В итоге, как и многие, здесь присутствующие я пересел на Тойоту, а точнее на Lexus GX460 2010 г.в. Поверив маркетологам из фирмы Тойота о неизменном высоком качестве и надежности, я поехал за машиной в Красноярск, т.к. как в Иркутске и на Lexus была большая очередь. Кстати там качество обслуживания на порядок выше, чем у нас. К тому же они сделали приятный подарок, подарив зимнею шипованную резину Хакку 5. Машина понравилась, но чем дольше я на ней отъезжал от Красноярска в сторону Иркутска, тем больше понимал, что такого драйва и адреналина в крови я не получу, как от Sportа. Ускорение и торможение, на порядок лучше у Ровера. Конечно Lexus по глубоким ямам и разбитым дорогам идет лучше, но вот по трассе…. В принципе, то, что я ожидал и на что рассчитывал сбылось, если бы не одно НО.

На 4000 км пробега у меня загорелся чек, а с ним еще пару ошибок, приехав в сервис и протестировав автомобиль, мне сообщили неприятную вещь - нужно менять датчик катализатора, а возможно и сам катализатор. На вопрос о гарантийной замене, была не однозначная реакция. В итоге сдал топливо на анализ. Через две недели экспертиза показала, что топливо соответствует всем ГОСТам, а значит замена должна быть гарантийной. Тойота-Иркутск заказала катализатор, но ждать его придется неопределенное время, т.к. даже в Москве нет данной з/ч. Так и езжу с этими ошибками (обнулять их бесполезно, потому что через какое-то время снова сплывают).

Кстати про то, что пишут в интернете и журналах про глюк в системе курсовой устойчивости, полный бред. До того, как перепрошить мозги новым ПО (гарантийная бесплатная кампания), я наездил 2000 км, по разным дорогам (в т.ч. гололед и снег) и с разными скоростями и ни разу не возникало ощущение и ситуации неконтролируемого заноса, а тем более переворота.

В итоге Land Rover Range Rover Sport остался в гараже, как вторая машина и отдавать я его не планирую.