Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2010

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: 3628 куб.см, 272 л.с.
Название: HSE
Цвет кузова: луганный отлив (опция)
Цвет салона: Светло-бежевый
Кузов: пороги
Доброго времени суток посетителям любимого сайта!

Хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации Land Rover Range Rover Sport TDV8 3,6 (дизель) HSE.
Не буду перечислять  все функции и опции данного авто (об этом можно прочитать на официальных сайтах), а хочу сразу перейти к реальным ощущениям (плюсам и минусам). Т.к. каждый, кто подбирает себе новое авто в первую очередь интересуется какие «подарки» может преподнести автомобиль после покупки. О хороших качествах можно всегда услышать в салоне официального дилера, а реальный отзыв (не заказной конечно)- это уже другое дело…
Итак, машина приобреталась в июне 2008 г. в г.Новосибирске («Автолэнд-Сибирь»). У нас в Иркутске в то время автосалон только начинал запускаться (еще не было своего здания с шоу-room, нормального сервиса и т.п.), машину нужно было ждать 3 месяца. В Красноярске («Крепость»)- 1,5 месяца. Не долго думая, позвонил в Новосибирск, выяснилось, что там в наличие стоит подобный авто и именно в той комплектации, которую хотелось. Двигатель- дизель (V8; 272 л.с.), салон- кожа Premium (опция), развлекательная мультимедийная система с 2-мя телевизорами в подголовниках, акустическая система Premium (13 динамиков), мобильная система Bluetooth и многое другое. Сразу оговорюсь машина приобреталась без предварительного тест-драйва. В Иркутске (дома)  один раз прокатился на таком же авто товарища, только бензин и понял что этот автомобиль для меня очень подходит. Вообщем перечислили деньги, сели на паровоз с другом и вперед.
Первые впечатления были УРАГАН эмоций!!! После всех документальных формальностей (на них ушло 5 часов!!!) сели в машину и поехали в сторону Красноярска. Ехали не больше 100 км/ч и старались не превышать обороты больше 2000 (как рекомендовал официальный дилер). Ощущения от первых километров было супер. Хорошая управляемость, чуткие тормоза. (До этого у меня был BMW X5). На дороге чувствовалось уважение. Очень понравилась работа адаптивных фар в ночной период времени. Вообщем, сделав остановку в Красноярске, мы безпроблемно добрались до дома. Расстояние составило 2000 км. За этот пробег нас ни разу не остановили работники ГИБДД (хотя машина была без номеров). По приезду домой поставил машину на обслуживание в местный салон.
Шло время….. опыт эксплуатации и мнение об авто увеличивались…сейчас на одометре- около 65 000 км. Есть что сопоставить и рассказать из минусов:
1. Подвеска оказалась очень слабая. На 30 000 км поменяли по гарантии все пневмо-стойки (каждая стоит в районе 24 000 руб.). До этого и после этого, примерно каждых 10 000 км. менял втулки стабилизатора. Также меняли по гарантии рычаги, шаровые. В принципе к настоящему пробегу поменялась вся подвеска (в основном по гарантии). Повторюсь- втулки меняю каждые 10 000 км. (как расходник!).
2. Тормоза. Колодки дорогие. Перед- 15 000 руб., зад- 5000 руб. Изнашиваются каждые 20 000 км.
3. Электроника. Ломался DVD ченджер, который установлен в багажнике. Меняли по гарантии. Отказывал стартер, заказывали из Англии (ждал больше месяца). Ломался замок центральный, тоже заказывали, поменяли по гарантии. Периодически вылазит ошибка «неисправность КПП». А теперь еще в морозы появилось еще одно сообщение- «неисправность двигателя». В салоне сказали, что морозы- это главная проблема всех дизельных Sport-ов и она не устраняется, можно лишь только поставить тепловой экран и частично устранить проблему. Умер от холодов аккумулятор- поменял за свой счёт.
4. При покупке плохо закрывалась задняя левая дверь. Разобрали, смазали. При этом умудрились поцарапать светлую обшивку салона и отломать пластиковою накладку с внешней стороны и это у официальных иркутских дилеров.

Я понимаю, что Range Rover Sport покупают не из-за надежности, а ради статуса и престижа. Для меня это тоже было приоритетным, но при каждой поломке ставить машину на целый день в сервис или при ТО на 5 часов, извините… Сейчас по работе приходится часто мотаться на большие расстояния от 1000 км. и выше. И каждый раз, собираясь в дорогу, думаю, а смогу ли я без проблем съездить из пункта А в пункт В и обратно, а тем более в холода от – 30 градусов.
Land Rover Range Rover Sport (полное название по документам) прекрасный автомобиль для комфортного передвижения по городу и на дачу. Но, когда встает вопрос о надежности, то приходится задумываться о чем- то другом. Вот и сейчас уже подходит время к смене автомобиля и я невольно задумываюсь: «а что же взять?» и на это вопрос никак не могу придумать ответ. Многие скажут - бери «Крузак 200» ну или Лексус 570, но в городе такая машина не нужна и после спорта управляемость этих кораблей будет желать только лучшего.
Видимо правы многие владельцы Land Roverов, для практичности и надежности нужна одна машина, а для души – Range Rover Sport.

P.S. Олегу из Тайшета на Sporte привет. Часто вижу тебя по трассе.

Добавляю

Когда я писал отзыв (кстати я это делаю впервые), то предполагал услышать в свой адрес подобные выражения: "Ложь и правокация", "тебе на таком авто не ездить", "сфотал авто соседа" и т.п.ОТВЕЧАЮ:

Для: "Позитивный Штирлиц" Молодой человек, читайте внимательней я говорил про кожу салона Premium, а не про комплектацию в целом. У Cпортов их две: HSE и SE/

Для "Русский" Уважаемый, я действительно ошибся в строке "год выпуска" (ОТЗЫВ грузил три раза, поэтому могло что-то где-то сбиться). Реальный год выпуска авто 2008....

Спасибо всем за позитивные и не очень отзывы. Продолжаю.

Для "d3nis" Очень понравился рассказ Артемия Лебедева про путешествие через всю страну на LAND ROVER RANGE ROVER и его поломки, СОЧУВСТВУЮ. Я бы с удовольствием пообщался с ним, но мы из разных концов нашей страны. Но, если будет проездом через Иркутск, буду рад знакомству.

Для "Ma(XXX" и для всех интересующихся: Машину пробовали дергать КуКуРуЗеРоМ (105), УАЗиком с кузовом и тентом, Паджерой Мини (я серьезно), Субарой Легаси (и снова серьезно), Тюнингованным для жесткого ОФроуда Сафарем - все бестолку......

Приветствую снова Всех поклонников легендарной марки Land Rover, а также им сочувствующих. Я много думал, анализировал, сравнивал и пришел к выводу, что следующий мой а/м должен иметь хорошие внедорожные качества, комфорт, надежность и т.д. В итоге, как и многие, здесь присутствующие я пересел на Тойоту, а точнее на Lexus GX460 2010 г.в. Поверив маркетологам из фирмы Тойота о неизменном высоком качестве и надежности, я поехал за машиной в Красноярск, т.к. как в Иркутске и на Lexus была большая очередь. Кстати там качество обслуживания на порядок выше, чем у нас....

Дополнительные фото

хороший авто!!! красивый!!!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
Зато честно!!! бери 570 не на много хуже управляется, за 15 лет столько косяков не вылезет.
Да уж :), это Вам не передача TOP GEAR, где на Range Rover удерают по бездорожью от танка! Представляю сколько они потом поменяли после покатушек :)). Но машина имеет корни, и она мне просто нравится :))! А за отзыв и честность только 5 баллов.

Белгород
ппц 15 тыр передние колодки! за что? о_О

Сообщений: 2086
машина супер! но столько гемора с электрикой моя детская психика не выдержала бы) отзыв 5!

про ломучесть Райндж Роверов тоже наслышан. Знакомый, его поюзал недолго, после продажи перекрестился несколько раз :)
Когда смотрю на владельца этого авто, то кажется, что его хозяину некуда деньги девать.
Купи Ауди Q7 или GL

Ухта
год выпуска 2010,приобрел в 2008,афтар,у тя может мелафон есть?дай пасмареть?
filezzzz
да...внеше придраться не к чему,потрясающая машина.в салоне торпедо могли бы и по привлекательней сделать,всё таки не дешевая машинка.а по ремонтам удивило,был лучшего мнения о машине.

К сожелению Минусов данного авто больше чем плюсов....хотя клевая тачка
ЛУЧШЕ ПЫЖИКА НЕТ МАШИНЫ!!! ХА-ХА-ХА

Хорошее авто.

машина королевских кровей но качество хромает
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ирqтск
В Иркутске тоже самое )
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
"Вот и сейчас уже подходит время к смене автомобиля и я невольно задумываюсь: «а что же взять?»" Q7 неплох в управляемости но проигрывает во внедорожных качествах. У GL отвратительно работает передняя подвеска на грунтовке и плохом покрытии, но хорош в управлении на асфальте. У обоих авто пневмоподвеска которая в морозы иногда глючит. Если брать во внимание надёжность считаю, что Тойота и Лексус будут понадёжнее если хотите добавить комфорта и хорошую управляемость берите Q7!
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2007

Vladivostok
Отлично 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Написано же SPORT куда в траву то полез.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Смешно за Land Rovera
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Мдя, еще один повод отказаться от солярочного автомобиля. Ну кроме того, что солярка вонючая, заправяешься в толпе камазов и тракторов и т.д.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

За чесный отзыв только 5+. У меня у приятеля такой. Измучался он с ним. Хоть и живет в Нске. Продавать собрался. Года 2 отъездил.Тоже говорит как куда собираюсь так подумываю на Камри (он на камри по делам по городу гоняет) лучче поехать. По ходовым ему тоже все нравится. Но не нравится "полнейшее отсутсвие сервиса" как он сам говорит. Из-за каждой фигнюшки по месяцу машина стоит.

Отличный выбор!

Всяким "позитивным штирлицам" еще раз напоминаю: здесь не обсирают. Здесь помогают людям определиться и поделится головняками. Ведь редко кто напишет ПРАВДУ. Все только норовят "ЛУЧШЕ ПЫЖИКА НЕТ МАШИНЫ!!! ХА-ХА-ХА" и все такое. Аффтар малатца! Пеши исчо!!

Southern Rhodesia
хороший авто и если сомбреро по Хуану, тогда стоимость колодок не должна считаться)))) Удачи!
Holy Motors

Берите Прадика - только выиграете.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Да! Еще раз утвердился в мнении, насколько "англичане" ненадежны.
Знаю не "по наслышке" - у шефа 2 года был Discovery. Трижду "по кругу" менялась ходовка. В электрике ломалось все, что имело отношение к электрике.
Последней каплей стала поломка АКПП (5 000 $ - ремонт, ожидание 3-4 месяца).
Продал (с большой потерей), но почувствовал большое облегчение!
За искренность "5".
"down the road, not across"

Что-ж,по коню и овес.А овес нынче дорог
Шоу-рум что-то совсем не по стандартам Лэнд-Ровера и другие марки в шоу-руме стоят (белая легковушка)... Это как? Какой-то левый дилер... Колёса грязные, на панели слой пыли... и это машина из шоу-рума.
Ку-ку, директор Автолэнд-Новосибирск давно что ли дистрибутор бонусов не лишал, гы?
Хотя по ходу это субдилер вообще или вообще какой-то частный салон, торгующий всем.

Сообщений: 1972
Колодки мог и из КАМАЗовских переклепать ,дешевле обошлось бы :)))))
Так то в салоне крутотень,блин кто нибудь дайте порулить на таком ,интересно с такой кожей на зимней рыбалке удобно или для вещей уазики предназначены,отзыв правдивый это сразу на 5.

За стеклом находится салон ягуар, они в одном помещении. В Иркутске у нас вообще в одном здании и Вольво и Ровер и Форд.

Это пять!

За отзыв 5 кратко,чётко и ёмко.Редко кто так пишет.А о машине хочу сказать следующее.Чисто внешне так себе вроде и не уродина но и не красавица.А вот по поводу надёжности-то её практически нет.Знакомый на такой катался и поломки постоянно его преследовали,с большим трудом её продал,взял сафарика и горя не знал-надёжный-проходиный-рамны й джип.
пОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛР НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ ДРУГ ДРУГОМ-ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО УТРОМ В АВТОСЕРВИСЕ)))))))))))
GX460 и статуса не убавит и по надежности "Ренжа" уделает.

GX460 тот, который только появится? Действительно ли он Европезированный или это, как с предыдущим?
sashah
Арчи777 бери 200,а лучше LX570.У японцев с электроникой проблем нет,а тем более подвеска посли 30000 км.А по статусу эти авто ни чем не уступают тем более по надёжности.
Рекомендую рассмотреть как вариант Honda Pilot.
"Сейчас по работе приходится часто мотаться на большие расстояния от 1000 км. и выше. И каждый раз, собираясь в дорогу, думаю, а смогу ли я без проблем съездить из пункта А в пункт В и обратно, а тем более в холода от – 30 градусов".
Пилот более маневренней, легче в управлении, экономичней, и дешевле по стоимости ТО в т.ч..

Расход кстати у него суровый.
Не 14-15 не шибко много для дизеля? Хаммер Н3 бензиновый жрет 17 но 92 бензина, при объеме 3.7 литра и весе 2.5 тонны.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
У Пилота система зажигания расчитана на -40 градусов. Есть и другие особенности этого авто, которые несомненно понравятся вам.
Короче говоря, приглашаю на тест-драйв Пилота.
Плзвоните мне на 724-177 и согласуем время поездки.

Автор, нах оправдываешься? Идёшь на поводу у провокаторов. После оправданий как раз появляются сомнения. Купил, езди на здоровье и молодец, что поделился. Может кому то этот отзыв поможет при выборе.
Only God can judge me

только не дизель, когда у мой приятель поехал по делам на нем зимой,в Якутии заправились на какой то заправке/а другой и не было / через некоторое время показал ошибку двигателя,потом ошибку автомата, перестал ехать а потом и вообще отключился дизель, они в шоке на улице -38,развели какой то костерок из палок,других дров в обозримом пространстве не виднелось,помогла фляжка с спиртом,иначе и ветки бы не зажглись, через час когда они уже всерьез решили снимать и сжигать горючие части машины,колеса,коврики и тд ехала какая то фура и помогли дотащить
теперь за город на нем никогда
Гидропон
все желание отбил брать РР спорт у меня своим отзывом 8(

"мотаться на большие расстояния от 1000 км. и выше........а смогу ли я без проблем съездить из пункта А в пункт В и обратно"
согласен на все 110%

а так зачет! )

Алтайский край
за честность 5.Был лучшего мнения об этом авто.

Красивая машина. 5 за выбор.
В новом спорте лучше салон сделали.
Подвеска у него мне показалась все-таки жестковатой, хотя и пневмо.
Шумоизоляция также не поражает, несмотря на двойные стекла.
Понравилось, как идет по трассе (бензин, 5 литров).
За задним левым колесом обнаружили открытую крышку, которая должна была закрывать кучу проводов и контактов. Гладя на такое, становится понятно, почему у них часто сыпется электроника.

Время покажет, из чего он сделан...

Для "54tihon" Вы писали- "у нас в городе говорят-если видишь едущий ренджровер, то он едет в СТО или из СТО"
В каждом городе так говорят люди не имеющие таких машин.К действительности это не имеет ни какого отношения.

Прав на 100%, только говорят ландровер.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Новосиб
бери финика 35 -дело!!! если для драйва и престижа

а если колесить - лекса 470
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

>Рекомендую рассмотреть как вариант Honda Pilot.
>Пилот более маневренней, легче в управлении, экономичней,
>и дешевле по стоимости ТО в т.ч..

Может тогда лучше Цивик, он еще экономичней? Или Рено Логан?

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
отзыв 5, на троллей, "аябов", "чозабредеров", "japanруллезов" - обращать внимание - себя не уважать:)) Такая машина для души - наслаждайся! Ну а дорого и не очень надежно - так все игрушки такие:))
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий
GX460 сертифицирован для России и в феврале стартуют продажи,четыре комплектации,ценник от 2800тыш.

Возьмите новый Хайлендер. Видел его вживую - машина уматная! Солидная! Многим превосходит габариты своего предшественника. Не такой громоздкий,как LC-200, а смотрится не менее солидно. И в России пока их мало, будете первым парнем "на деревне" :) ***** http://s002.radikal.ru/i200/10...

Лучше так.

Ульяновск
честно, по существу и без понтов. 5.

А в гибридной версии - будет чума!
VIC

красиво вы его в*****а загнали..+5., хороший авто, и без преукрас написано.

Нск
2 Dimon_h2 ага, именно так люди и говорят, которые продали эту машину))))

На фига человеку который может купить и выбрать машину в премиум классе, выбирать дешманский Хайлендер?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нск
2 Dimon_h2 фоточку посмотри машинки, и прочитай, как она называется))))))помогает)))))

ниче страшного! заработаешь еще - отнесешь дилерам, раз жизнь не учит))))
вот и катайтесь на своих имиджах и престижах.
MCV30
туарег в топе и эскалейд для души ))))
кстати фотки грустные
не знал что рр так рано сдается...

Россия
больше половины времени в ремонте -- зачем такое удовольствие, мой прадик с 10 летним стажем менял втулки 1 раз на 160000, вот и сравни

Дизайн Ленда особенно зад неахти...но когда эта масса со светофора присидает и уходит,то в салоне безмятежность и камфорт.Тот кто предложил Хонда Пилот не имеет наверно о Ленде представления...
Отличный , реальный отзыв. Очень интересно прочесть такое. Соглашусь с автором в вопросе выбора авто. Предпочитаю выбирать авто по ощущениям + характеристикам. Нет смысла брать то,что не нравиться. (если есть возможность выбора, ведь иногда не до жира).
Удачи в эксплуатации. Ждем новых отзывов и интересно какой же атво будет следующим.

Лишний раз убедился , что ЛР это красиво и понтово, но не практично и не надёжно.

классный аппарат, но ненадежный. роллс-ройс среди джипов
Я бы хотел с вами познакомиться пониже.
grf

Питер-Брянск-ХЗ
я думаю если ездить поаккуратнее втулок , колодок хватало бы на больше.
но такая машина именно для души.
Молодец, автор, что рассказал о таком автомобиле.

кстати, еще есть 2 анекдота про РР
"почему владельцы РР не здороваются? а они уже утром виделись в сервисе"
"если утром под РР нет масла, значит там его совсем нет"

это все шутки.
шеф взял РР Пегас 95г. с пробегом 400 т. за 150кр.
сейчас мы перебрали двиг, поменяли некоторые железяки в нем, салон тоже на замену, кое-что по электрике и к марту-апрелю поедем.
посмотрев изнутри, из чего эта машина состоит, по-другому к ней относишься.
Swift 1,3l,2008

Новосиб
надо придумать специально авто, которое будет ломаться каждый день, и продовать его дороже всех других машин - в 10 раз.

Это будет самый самый премиум. Супер, хай, вери ап премиум.
Веть дело не в машине - а в деньгах.. которые на нее тратят - чем больше -тем круче))))))))))))

отзыв хороший.спасибо за честность.Отзывов свежих машин мало.

Забайкалье
С чего это он решил, что его на дороге уважают? Просто на таких машинах ездят как правило "жирные"отморозки у которых жир изо рта сочится, с которыми никто не хочет иметь дела, так как такие разговаривают битой. Уважение не так зарабатывают. НЕ ЯЙЦА КРАСЯТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ЯЙЦА.
Думаю, автор, сумев заработать денег на RR, сумеет и самостоятельно выбрать себе соответствующую машину, обойдясь без советов вроде "крузаков правых".

после "мумусика" А.Лебедева смешно смотреть даже на них))
Rahov
У директора такой-же только с комперессорным бензиновым двигателем, так вот наблюдая со стороны, убедился что недаром Ленд Ровер занимает последние места в рейтингах надежности. По поводу высказанного h22a red top vl замечания к дилеру: легковушка это Ягуар (Ленд Ровер и Ягуар входили в один Фордовский дивизион, у них даже представительство вроде бы общее, и соседство шоу-румов допускалось) Автоленд был официальным дилером обеих марок, сейчас дилер другой (Новосибспецпроект). Кстати по мнению очень многих автомобилистов Автоленд был (закрылся осенью 2009) худшим дилером города, я сам с ними столкивался по Митсубиси а друг по Мазде.
gich
Посчастливилось проехаться на таком аппарате несколько раз в качестве пассажира и один раз даже понажимать на педали. Четко уяснил одно - это особое авто, сравнить не с чем, даже Q7 не то, не говоря уж про Тойота-Лексус. Недаром у англичан при проведении автотестов даже есть пункт "driving pleasure" и вот здесь ЛР вне конкуренции. Но, конечно, удовольствие стоит дорого...
Как гласит английская поговорка: "Если Land Rover едет, то он едет в автосервис"...

вот, штоб не шарились. сам забил в яндексе и показал вскую чёпопалу: http://maxim.1stm.ru/?p=320

"...Я понимаю, что Range Rover Sport покупают не из-за надежности, а ради статуса и престижа..."

Ты, видимо, пока еще мало пожил на планете Земля. Статус и престиж человека определяется иными сущностями, поверь персональному водителю. То, что ты назвал - это в России, как ни прискорбно и блевотно это произносить, но уж из песни слов не выкинешь, носит название "дешевые понты".

Катался на таком на днях. Поразила подвеска довольно мягкий на низкопрофильной резине и при этом хорошо рулится. Та же мазда СХ-7 на такой же у нас в городе ездить невозможно очень жесткая, а тут чуствуется класс, совместили казалось бы неовметимое джип управляемость и мягкую подвеску. Дальше минусы. Попросил друга понажимать на педаль, а машина 4.сколькото с компрессором, понажимал, бодрячком разгоняется но говорит каждое такое нажатие - 10 гр. Багажник не фонтан (небольшой) да и салон совсем не огромный даже если с паджерой сравнивать. И самое прикольное что в новой машине уже скрипело чтото сзади. Громко.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
как альтернатива можно пробовать ML на пневме:)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
hija

умный парень.
GIB

Уж слишком много поломок для нового автомобиля
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
А как же Range Rovers Sport Supercharged?
Только не надо писать, что такой комплектации нет!!!
У меня знакомый купил такого за 3400!!!
RALLYST
отзыв и авто на 5+++!!! а по поводу подвески - вес тяжеловат у агрегата+ наши условия(дороги, соль зимой и тд) делают свое дело! занимался джипами - знаю болячки таких зверьков... ваш не самый дорогой по обслуге

А мне нравиться машина!!! Молодец автор что купил! Если купил значит не заморачивался на счёт запчастей!!! Так в грязь загонять если,то и у "правых крузаков" вся подаеска развалится!!! Новую машину если брать то думаю Порш-кайен подойдёт!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

вывод: душевный дровалёт. как я понимаю эксплуатироваться будет исключительно ДО окончания гарантии
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
Ребята! Автомобиль это как женщина,если стрельнуло то все! И все деньги и преграды отходят на второй лишь-бы обладать им !! Для души согласен,но а для пристижа и статуса ??? Согласен с hija...

Ребята! Автомобиль это как женщина,если стрельнуло то все! И все деньги и преграды отходят на второй план лишь-бы обладать им !! Для души согласен,но а для пристижа и статуса ??? Согласен с hija...
BZTouring
Каким образом ощущается уважение?? Все к обочине прижимаются, завидев автора???
Молодец, что купил, тем более в Иркутске, где безраздельно правят криворукие японцы. Да и номерок правильный повесил:)Хорошо у нас администрация в Иркутске живет:)
Парадокс в том, что когда будешь искать замену...ничего не найдешь, есть в Лендах что то особенное.
Кстати парадокс, Диско не так ломучи, как Спорты, это любой вам кто знаком с данной маркой подтвердит. Жена пуляет на 3-м Диско, и ничего, уже 120 тыс. У друга бензин тоже Диско, все гут, даже с учетом того, что в*****ы засовываем его периодически(правда страдала пневма от этого), а вот батя его на спорте так и живет в сервисе.
По хорошему у Ленда слабовата только электроника.
Пневмобалоны выходят из строя все таки по вине водителя. Глянь под пузо, там же стакан в стакане трется, попадает грязь, особенно не любит песок и все привет..Ленды с пневмо после покатушек по грязи, моют из ямы стараясь вымыть грязь из этих мест, есть у нас спецом такие мойки.
Втулки...ну а чего тут хотеть, многорычажная+иркутские колдобины+низкопрофилька, Х5 тоже страдает такой мелочевкой.
Вот увидишь, будешь искать замену, ничего нет.
Тойота и Лохус...кто понимает, улыбнется.
Q5 все таки дизайн устарел, смотрится только в ABT
Реальный конкурет только Финик 35(45), но там бензин расход город под 30. Ездить на нем медленно не получится, да и тесноват будет, смотрю на фото все парнишки такие коренастые. И видон, оденешь свитер повеселее и как млять сутенер...3 месяца отъездил..сдал.
Бери 4-й Диско дизель, всего 2.5 ляма, в золотом цвете.
Ну или если бабла хватит Кайен дизель, но млин..это зубодробилка, после Ленда, как будто арматуру вместо амортизаторов приварили...да и где ты его в Иркутске будешь обслуживать...так что только Ленд.
Леха Москва
srw

Irkutsk - Saint Petersburg
Прикольно вы там в грязи засели!!! Нормальный машин! Красивый и дорогой!!!
105 лосей
srw

Irkutsk - Saint Petersburg
чем в итоге вытащили? крузаком или фургоном?
105 лосей
Общался с карефанами по поводу порукки ренжера! (Я сам с якутии) ! Мне сказали бери себе сразк 2-а! на одном ездить другой разбирать на запчпсти!)Т.к. на всю якутию таких машин всего штук 10 или 20! Взял форда Explorer 2007! Думал по с выбором определяюсь покатаюсь на нем!) Оказалась такая же "Балалайка" как и то что ты тут написал! все таки Land Cruiser 100 4.2 и 80-ка гараздо не убиваемей!) теперь ЧИТАЮ кучу отзывов при выборе машины!!!!!!))) спасибо за отзыв!!! Машину то продал?????

За отзыв 5 земляку! Как вариант можно к Туарегу присмотреться!
P.S. В Зун-Хагуне в этих местах каждый год застревают и Гелики и Крузаки, а вытаскивают потом ЗИЛы :))
Honda Edix 2004 BE1, D17A 1.7

Очень ломучий агрегат, сейчас говорят качество новых моделей сильно улучшили, попробуйте новый диско, хвалят.

в жизни должны быть радости и вещи для удовольствия, и если пох сколько это стоит почему нет? удачи!
The Power of Dreams
два на палке

Выпуск 2010 года , а срок владения два года , ну насмешил!

Статусный авто, ну а надежность... да болт на нее)))))))) один раз живем :)
автор не слушай никого, ездий и кайфуй :)
Лизинг автотехники в Самаре.

хз хз...

внешне это рублёное творение британцев нравится.. по всему остальному есть сомнения... по лазаниям где попало лучше Дефендер.. ломучесть ходовки (точнее ее отсутствие) самая клевая была у Сафаря... а все вместе нормуль в кукурузере смешано.. по 2 недели, в среднем, на каждом по Уралу покатался.. так что мнение весьма субъективно..

ЗЫ: Позитивный Штирлиц не так уж и молод, как кажется))))

Сообщений: 11915
чем круче жып,тем дальше идти за трахтуром!))
m0d

На фото где рэйнж вытягивают из болота видел залив малого моря "Зуун Хагун". Вся тема в том, что сам водный массив отделяет от суши небольшое с виду болото. Много раз наблюдал картину как внедорожники всех мастей (крузаки, патролы и даже уазики) "тонули" в этом месте. Виной тому дикое желание некоторых индивидов попасть на авто именно к водной глади. За 4 проведенных там летних поездок ни один не смог покорить эту преграду. Не знаю зачем я это написал, но так оно и есть.

Сургут
Круто, престижно но ненадежно

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!