Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2010

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: 3628 куб.см, 272 л.с.
Название: HSE
Цвет кузова: луганный отлив (опция)
Цвет салона: Светло-бежевый
Кузов: пороги
Доброго времени суток посетителям любимого сайта!

Хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации Land Rover Range Rover Sport TDV8 3,6 (дизель) HSE.
Не буду перечислять  все функции и опции данного авто (об этом можно прочитать на официальных сайтах), а хочу сразу перейти к реальным ощущениям (плюсам и минусам). Т.к. каждый, кто подбирает себе новое авто в первую очередь интересуется какие «подарки» может преподнести автомобиль после покупки. О хороших качествах можно всегда услышать в салоне официального дилера, а реальный отзыв (не заказной конечно)- это уже другое дело…
Итак, машина приобреталась в июне 2008 г. в г.Новосибирске («Автолэнд-Сибирь»). У нас в Иркутске в то время автосалон только начинал запускаться (еще не было своего здания с шоу-room, нормального сервиса и т.п.), машину нужно было ждать 3 месяца. В Красноярске («Крепость»)- 1,5 месяца. Не долго думая, позвонил в Новосибирск, выяснилось, что там в наличие стоит подобный авто и именно в той комплектации, которую хотелось. Двигатель- дизель (V8; 272 л.с.), салон- кожа Premium (опция), развлекательная мультимедийная система с 2-мя телевизорами в подголовниках, акустическая система Premium (13 динамиков), мобильная система Bluetooth и многое другое. Сразу оговорюсь машина приобреталась без предварительного тест-драйва. В Иркутске (дома)  один раз прокатился на таком же авто товарища, только бензин и понял что этот автомобиль для меня очень подходит. Вообщем перечислили деньги, сели на паровоз с другом и вперед.
Первые впечатления были УРАГАН эмоций!!! После всех документальных формальностей (на них ушло 5 часов!!!) сели в машину и поехали в сторону Красноярска. Ехали не больше 100 км/ч и старались не превышать обороты больше 2000 (как рекомендовал официальный дилер). Ощущения от первых километров было супер. Хорошая управляемость, чуткие тормоза. (До этого у меня был BMW X5). На дороге чувствовалось уважение. Очень понравилась работа адаптивных фар в ночной период времени. Вообщем, сделав остановку в Красноярске, мы безпроблемно добрались до дома. Расстояние составило 2000 км. За этот пробег нас ни разу не остановили работники ГИБДД (хотя машина была без номеров). По приезду домой поставил машину на обслуживание в местный салон.
Шло время….. опыт эксплуатации и мнение об авто увеличивались…сейчас на одометре- около 65 000 км. Есть что сопоставить и рассказать из минусов:
1. Подвеска оказалась очень слабая. На 30 000 км поменяли по гарантии все пневмо-стойки (каждая стоит в районе 24 000 руб.). До этого и после этого, примерно каждых 10 000 км. менял втулки стабилизатора. Также меняли по гарантии рычаги, шаровые. В принципе к настоящему пробегу поменялась вся подвеска (в основном по гарантии). Повторюсь- втулки меняю каждые 10 000 км. (как расходник!).
2. Тормоза. Колодки дорогие. Перед- 15 000 руб., зад- 5000 руб. Изнашиваются каждые 20 000 км.
3. Электроника. Ломался DVD ченджер, который установлен в багажнике. Меняли по гарантии. Отказывал стартер, заказывали из Англии (ждал больше месяца). Ломался замок центральный, тоже заказывали, поменяли по гарантии. Периодически вылазит ошибка «неисправность КПП». А теперь еще в морозы появилось еще одно сообщение- «неисправность двигателя». В салоне сказали, что морозы- это главная проблема всех дизельных Sport-ов и она не устраняется, можно лишь только поставить тепловой экран и частично устранить проблему. Умер от холодов аккумулятор- поменял за свой счёт.
4. При покупке плохо закрывалась задняя левая дверь. Разобрали, смазали. При этом умудрились поцарапать светлую обшивку салона и отломать пластиковою накладку с внешней стороны и это у официальных иркутских дилеров.

Я понимаю, что Range Rover Sport покупают не из-за надежности, а ради статуса и престижа. Для меня это тоже было приоритетным, но при каждой поломке ставить машину на целый день в сервис или при ТО на 5 часов, извините… Сейчас по работе приходится часто мотаться на большие расстояния от 1000 км. и выше. И каждый раз, собираясь в дорогу, думаю, а смогу ли я без проблем съездить из пункта А в пункт В и обратно, а тем более в холода от – 30 градусов.
Land Rover Range Rover Sport (полное название по документам) прекрасный автомобиль для комфортного передвижения по городу и на дачу. Но, когда встает вопрос о надежности, то приходится задумываться о чем- то другом. Вот и сейчас уже подходит время к смене автомобиля и я невольно задумываюсь: «а что же взять?» и на это вопрос никак не могу придумать ответ. Многие скажут - бери «Крузак 200» ну или Лексус 570, но в городе такая машина не нужна и после спорта управляемость этих кораблей будет желать только лучшего.
Видимо правы многие владельцы Land Roverов, для практичности и надежности нужна одна машина, а для души – Range Rover Sport.

P.S. Олегу из Тайшета на Sporte привет. Часто вижу тебя по трассе.

Добавляю

Когда я писал отзыв (кстати я это делаю впервые), то предполагал услышать в свой адрес подобные выражения: "Ложь и правокация", "тебе на таком авто не ездить", "сфотал авто соседа" и т.п.ОТВЕЧАЮ:

Для: "Позитивный Штирлиц" Молодой человек, читайте внимательней я говорил про кожу салона Premium, а не про комплектацию в целом. У Cпортов их две: HSE и SE/

Для "Русский" Уважаемый, я действительно ошибся в строке "год выпуска" (ОТЗЫВ грузил три раза, поэтому могло что-то где-то сбиться). Реальный год выпуска авто 2008....

Спасибо всем за позитивные и не очень отзывы. Продолжаю.

Для "d3nis" Очень понравился рассказ Артемия Лебедева про путешествие через всю страну на LAND ROVER RANGE ROVER и его поломки, СОЧУВСТВУЮ. Я бы с удовольствием пообщался с ним, но мы из разных концов нашей страны. Но, если будет проездом через Иркутск, буду рад знакомству.

Для "Ma(XXX" и для всех интересующихся: Машину пробовали дергать КуКуРуЗеРоМ (105), УАЗиком с кузовом и тентом, Паджерой Мини (я серьезно), Субарой Легаси (и снова серьезно), Тюнингованным для жесткого ОФроуда Сафарем - все бестолку......

Приветствую снова Всех поклонников легендарной марки Land Rover, а также им сочувствующих. Я много думал, анализировал, сравнивал и пришел к выводу, что следующий мой а/м должен иметь хорошие внедорожные качества, комфорт, надежность и т.д. В итоге, как и многие, здесь присутствующие я пересел на Тойоту, а точнее на Lexus GX460 2010 г.в. Поверив маркетологам из фирмы Тойота о неизменном высоком качестве и надежности, я поехал за машиной в Красноярск, т.к. как в Иркутске и на Lexus была большая очередь. Кстати там качество обслуживания на порядок выше, чем у нас....

Уровень комфорта,предлагаемый Sпортом, и "мамой" - не обсуждается,всё на высшем уровне. Но авто всёж "сыровато" очень .....а жаль ((((((.
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Хочу сразу прокомментировать,что машина офигенная,тем более Английская.И как любая офигенная Английская машина-требут офигенных Английских затрат.Для "Бедноты казанской",коих 90% на дроме(и я в том числе),это ПЛОХОЙ АВТОМОБИЛЬ.
Автоу РЕСПЕКТ и уважуха за наличие бабок в карманах.На замену могу посоветовать ноую Акуру MDX-2.Сам нацелен на нее не шуточно,но думаю обойдусь сначала 1-ой версией.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Еще хотел бы добавить,что НЕНАДО сравнивать РЕНДЖ РОВЕР с Лендкрузером,Паджерой,Мураной и прочим.
НУЖНО ПРОСТО СХОДИТЬ В САЛОН И ПОСМОТРЕТЬ СНАРУЖИ И СЕСТЬ ВО ВНУТРЬ!!!!
Машина ГИПНОТИЗИРУЕТ,как удав,в ней прекрасно ВСЕ.
И не дай бог вам на нем прокатиться,да еще и за рулем,будете бредит им очень долго.
Авто не для бедных,ей бы качество получше-было-б просто супер.
Dimalex
Jonnick - Автоу РЕСПЕКТ и уважуха за наличие бабок в карманах

в карманах бюджета города Иркутска?))))

Поражает какие завистливые люди тут сидят

Южный Фед.Округ
джонику - респект за наличие бабок в кармане???? бабки в кармане конечно хорошо, дай бог каждому... но респект за бабки??? нехорошо..
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Хочется надежности, комфорта и спокойствия, надо брать Крузак (либо Лексус), хочется драйва, тут либо Финик 45-50 (надежный, дешевый, рулящий, но жесткий), либо Х5. RR вообще не пойми для кого авто. У родственника был RR Sport на полном фарше. Уж наскока человек богатый, но все равно продал через год и зарекся больше его брать. Постоянно ломался, постоянно в сервисе зависал...нах такой авто нужен кому? Ну, кому понты дороже, тет разве только...

Если видишь что стоит ленд ровер, значит под ним лужа масла, если видишь что масла нет, значит стоит давно. Если видишь что он едет, значит едит в автосервис... (c) top gear

Сибирь
отзыв на 5
R.Rover Sport `06
терекс860
tourervvvv! Где-то прочитал ,да?

Еще одна история еще одного ЛР... Далеко не первая на моей памяти... И все равно люди почему то его покупают. Нонсенс! Импассабол какой то! На работе еще один счастливчик есть, у него Дискавери турбодизельный, V6 и все такое- реально мужика жалко! Сегодня снова на машине дочери приехал... Продавать хочет, устал. А вот у босса Деф 110, вроде бы не хуже других, только с з/ч .опа. И вроде не сильно ломучий. Но неудобный- ужас! Да и качеством отделки от Уаза не ушел. Но каждому свое- любите свои машины, и дай Бог, чтоб они отвечали вам взаимностью! А за силу признать несостоятельность своей машины (а согласитесь, это реально непросто!) только 5!

Кстати, сервис у ЛР- ОТСТОЙ!!! Во многом благодаря этому и машины такие... ИМХО

Добрый день!
Огромное спасибо за отзыв. К этому времени я уже правда определился с выбором автомобиля, но пару дней назад на протяжении двуж недель очень мучался, на чем бы остановить свой выбор.
RRS мне очень нравится и внешне и в салоне. В нем присутствует дух англии, что то есть такое, что очень привлекает, сложно объяснить.
Две недели я посветил изучению мнений и отзывов, каждый день до двух ночи после рабочего дня :). Не имея этого авто я уже знаю все их многочисленные болезни, к моему огромному сожалению :(.
Нашел несколько знакомых как оказалось которые эксплуатируют RRS и во Владивостоке. Они ни чего не сказали плохого, очень довольны. Ноя отнесся скептически к их мнению, такое бывает пока сам эксплуатируешь плохого не скажешь, потом же еще и продать надо :).
Последний хороший и комичный аргумент был от моего друга, который живет в москве Федя Макинтош :), извесный там парень в тусовочных кругах.
Он сказал " ты че еба....я, Английский джип это как русский айфон"
После утомительного анализа этого замечательного авто, я решил выбирать между Q7 и GL.
Огромное спасибо за такие замечательные отзывы.

Спасибо за понимание. Вы меня вдохновили, обязательно напишу еще отзыв, когда появится о чем писать!

То Central777 ошибка "неисправность двигателя" вылазит только в морозы и на трассе, какой то датчик замерзает, лечится просто, ставишь коробку в спорт режим и все не вылазит. следующим купи Рэнж Ровер и подвеска доставать тебя не будет, товарищи от ГЛ и Ку7 тоже не в восторге, только там гарантия 2 года и цены на запчасти дороже, а ямы Рэнж проходит лучше и пневмо не взрывается. Колодки и фильтра беру не у ОД обходятся в 2 раза дешевле. Хоть что со мной делайте, но после Рэнджа в крузаке не то что ехать, даже сидеть не удобно. Будут вопросы пиши на мыло.

Прочел все комментарии и пришел к выводу, что пишут в основном люди которые ни когда не сталкивались с этой маркой авто, так, в основном рассуждения "был у друга", "приятель, знакомый говорил что не надежный" и т.д. Вообще ЛР это высокотехнологичная машина, я бы сказал сервер. Некоторые так называемые "глюки" это всего лишь работа мозгов данного автомобиля. Простой пример, если вдруг в поездке отказал генератор на авто, то в зависимости от потребления компьютер будет отключать последовательно менее необходимые источники потребления энергии начнет с СД проигрывателя, потом перейдет на кондиционер, вентилятор и т.д, но приложит максимум усилий что бы заряда аккумулятора хватило на более длинное расстояние, и такой логике много в данном автомобиле. По поводу проблемности подвески, следует не забывать, что по мимо регулировки развал схождения нужно еще и делать калибровку подвески, при выполнении этих процедур автомобиль будет долго иметь исправную подвеску. Действительно, из ряда высокотехнологичных машин (Х5, МЛ, ГЛ, Туарег, Кайен) в эксплуатации ЛР имеет ряд преимуществ, а именно трехлетняя гарантия и низкая стоимость автозапчастей. Кто то правильно подметил здесь, что та же тойота много ворует технологий и идей у ЛР и Мерса, чего стоит панель у нового прадо/лексуса и это только так, на первый взгляд.
Для тех кто стоит перед выбором покупки, следует понимать, что до Рэнж Ровера нужно дорасти, морально разумеется. Хороший автомобиль, ни похож ни на один другой!

to: Олег С
А какой именно Rover эксплуатируете Вы?

То Central777, езжу на РР, жена на РРС и хоть убейте не пересяду на лекса или крузака, жене предложил продать РРС и купить новый прадо, расценила как оскарбление, говорит пересяду только на новый РРС белого цвета

Олег С- новый RRS особенно белого цвета выглядит очень красиво, особенно на дисках R20, таких как на том (белом), который был на презентации рестайленговой модели(ЛЦ-Иркутск).

Мой жизненный опыт говорит: любую технику можно угробить буквально за считанные дни. И если на нём ездят много лет в разных частях света, то это говорит о многом. Почитать отзывы можно ещё на avtonavigator.ru.Думаю, авто очень интеллектуальное и поэтому надо не грубой силой , а головой думать, прежде чем начинать ремонтировать.(жена погнала на диагностику СРВ и там рекомендовали практически всю ходовую поменять. Когда сам прощупал всё, в конце концов оказалось линками).

slava123:
Мой жизненный опыт говорит: любую технику можно угробить буквально за считанные дни. И если на нём ездят много лет в разных частях света, то это говорит о многом. Почитать отзывы можно ещё на http://avtonavigator.ru.Думаю, авто очень интеллектуальное и поэтому надо не грубой силой , а головой думать, прежде чем начинать ремонтировать.(жена погнала на диагностику СРВ и там рекомендовали практически всю ходовую поменять. Когда сам прощупал всё, в конце концов оказалось линками). Машина другого уровня комфорта, и я бы сказал класса по сравнению даже с лексусом, плюс с 2002до2008(Автопилот)двигатель от БМВ-Х5.
Ягуаровские там двигатели, а не от Х5

BMW X5 (E70) в тюнинге HAMANN FLASH
Вот нормальная и достойная заменя Рэнджу.

ЭЭЭ картинку забыл

X5 рядом с Рэнджем не стоит даже близко!!! Лэнд Ровер одна из самых интересных марок, а уж тем более Range Rover Sport. Наверно ИДЕАЛЬНОЕ сочетание комфорта, проходимости и скорости.

Автор, не слушай никого, не нужно никому ничего доказывать. 5 тебе и за отзыв и за машину. Береги ее!!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
Влад-очкарик:
2 strike267:Очень красиво написал!!! (Три раза перечитал!)По теме:Мой одноклассник занимается ремонтом и обслуживанием "роверов" уже поди лет 15, не уставая при этом всем в округе нахваливать сей аппарат. Хотя он такой мастер (в натуре, "золотые руки"!!!), что ему всё равно что чинить, в принципе. Но на вопрос: "Дык, почему всё-таки "ЛР"?" как-то за стаканчиком доброго эля, он раскрылся :"...цена, конечно!" От себя ещё добавлю - и частота обращения в сервис.
Братан,а красивые женщины подмываются чаще и белье дорогое..Да? А я после качалки иду в бассейн и ношу дорогие джинсы а не робу...И детей мы любим и балуем.А на сервис я еду потому через 10 000 -чтобы хлопцы ковырялись.и я не думал.А случись что-знал кому башню снести.Вот сосед каждое утро маслает волгу.в сервисе небыл-никогда...Трочиться сам.Ровер-для эстетов а ни дикарей.Допрыгни на эту полку.если сможешь.Что шипеть-то?
Для strannik-51 на прадике вашем стабилизатор пружинный вот и втулки раз в 160 тыр меняеете, а на спорте стабилизатор активный, и автор их менял из за неприятного звука из под автомобиля(является спецификой работы стаба) так что не нужно сравнивать разные вещи... за отзыв 5, машина хорошая но капризная, с умом обслуживать нужно...

Отличный отзыв, отличное авто! Только пара поправок возникла:
1. Как вы ушатываете ходовую за 30тыс. км. на нём? У меня был Диско3 2008г.в., отдал с пробегом 35тыс.км...по ходовой ничего не делалось, все в идеале. Сейчас владею RR Vogue TDV8. Тоже 36тыс. пробег на сегодня, в идеале ходовая (принципиально езжу на штатных 19х колесах, хотя желание красоту воткнуть иногда возникает).
2. Тормозные колодки: на RR Sport и Vogue с моторами 4.2SC и 3.6TD стоят тормозные системы Brembo. Родные колодки всегда можно купить в Экзисте за 200$+датчик копейки. А не оригинал наверное ну за 40-50$...если кто-то их покупает вообще такие.

Как тут уже отметили, после LR/RR все остальное просто не интересно.

av888
Отличный автомобиль.С недавних пор стал владельцем подобного,бензин,4.2 литра. Наездил пока немного,1500 километров.Пока,сплошные положительные эмоции.До него владел LEXUS LX570,2008 года выпуска,впечатления от него не очень,от чего и поменял его на ROVER SPORT.

av888:
Самому то смешно не стало?!
Нет,не стало.Видимо в отличии от Вас,имею возможность пользоваться тем и другим,а не теоретически рассуждать о прелестях езды на той или иной автомашине!Собственно говоря,высказывал лишь свое мнение,попробовав не на словах,мнение *****ов,управляющих телегами не интересует!

А почему ему смешно должно было стать? я тоже думаю такой ровер во всех планах удачнее чем лексус лх570. ИМХО.
Mazda CX-9 2018

НОВОСИБИРСК
честный отзыв.АВТО супер,5.

за отзыв 5. в клаксоне читал статью, несколько энтузиастов из россии отправились поджиповать в африку. состав: крузак 200, джип ренглер, хамер, крузак сотка, патруль и два рейнджера спорт. пока ехали по европе с рейнджерами ни кто не смог сравниться. и вот оно место боя-африка. после африки рейнджеры вернулись в россию наполовину новыми машинами, не поменяными остались кузов и салон. сломалось все что могло

Миххаил
Владею RR Sport (4.4 бензин) 1 год и 3 месяца.
Перед покупкой, как положено начитался "ужастиков" про RRS,
но автомобиль, за всё время, ни разу не подвёл.
Эксплуатация ~ 3000км в мес. трасса/город
Достоинства:
Великолепная управляемость. Мощный двигатель.
Очень комфортная посадка и управление.
Мне лично очень нравится дизайн (без вариантов - мужской).
Недостатки:
Втулки стабилизатора - слабое место, но стоят не дорого . Зимой парктроник работал по настроению.

Мне автомобиль очень нравиться, менять на что-либо другое желания нет.

MnUser:
>Рекомендую рассмотреть как вариант Honda Pilot. >Пилот более маневренней, легче в управлении, экономичней, >и дешевле по стоимости ТО в т.ч.. Может тогда лучше Цивик, он еще экономичней? Или Рено Логан?
Почитайте мой отзыв о Хонде Пилоте - очнь рекомендую!!!

severr
Pechehod:
Автор, нах оправдываешься? Идёшь на поводу у провокаторов. После оправданий как раз появляются сомнения. Купил, езди на здоровье и молодец, что поделился. Может кому то этот отзыв поможет при выборе.
анд:
только не дизель, когда у мой приятель поехал по делам на нем зимой,в Якутии заправились на какой то заправке/а другой и не было / через некоторое время показал ошибку двигателя,потом ошибку автомата, перестал ехать а потом и вообще отключился дизель, они в шоке на улице -38,развели какой то костерок из палок,других дров в обозримом пространстве не виднелось,помогла фляжка с спиртом,иначе и ветки бы не зажглись, через час когда они уже всерьез решили снимать и сжигать горючие части машины,колеса,коврики и тд ехала какая то фура и помогли дотащить теперь за город на нем никогда
Ну ты даешь, по делам в Якутии только на дизеле и в -50 и в -60 и только, скажи ты где посреди тайги бенз будеш искать у камазов? головой надо думать это север,а не мкад.

Сильно много подписей.. поди народу очень интересно, что за машина.. Лендровер.. Это просто другой автомобиль. Сам по себе ..А все япы только всего лишь копии...Как только сил хватило просматривать и отвечать.. 5 ..А деньги и нужны для того, чтоб себе приятное делать...:-))))
Блин.. Работаем.. Главное потеть.. И быстро ездить..Согреваем Дома..Отопление Водопровод. и т.д.

mixa824
Порш Кайен. Там и надежность и комфорт и скорость и престиж...
Прикольные фотки,последние. У автора сдали нервы от постоянных поломок и он хотел утопить его в озере ))))) Defender легенда,про RR Sport много написано и в основном "-".Как то читал у одного двигатель отвалился,прям крепление с "мясом",и это он ехал по дороге федерального значения,японцы которую проходят на раз,неоднократно доказано перегонами.Не парься,купи УАЗ ))))))

mixa824:
Порш Кайен. Там и надежность и комфорт и скорость и престиж...

Evgeniy 24 rus:
Лебедев не спорт убивал, а вог.
nefashist
Andrey001:
:-)))) Комфорт???!!! Вы когда нибудь в Кайене хотя бы сидели?
Да ладно, чего пальцы-то растопыривать: "RR вещь, а Лохус и прочие Кайены - шушлайки-балалайки". Кто-то, здесь на форуме сравнивая Пассат СС и Лексус IS 250 зарядил, что это типа как МиГ 35 и кукурузник. Что Вы курите, товарищи?
Вообще, разница японского и европейского премиума в смысле качества салона и комфорта на уровне нюансов. А гон про то, как "LC растряс чью-то нежную жо..у, а вот RR - это прямо как в облаке" оставьте для велосипедистов.
Нужда в надежности - это не только от нужды в деньгах. Скажем так, знаком с людьми, чей доход ближе к миллиону в месяц и так уже много лет ;). RR им не большая проблема приобрести. Но вот побаловались им и перестали. Почему? Допустим хозяину надо по делам ехать, а обслуге (RR) в автосервис. Опять какой-то геморрой вылез. А ехать бывает надо не только в ночной клуб, а гораздо дальше. И вот такая несовместимость устремлений хозяина не устраивает. Так он ведь денег не заработает. Вот и мучается БЕДНЫЙ на LX 570. Мажет икру на хлеб и думает, как же моя жо..а сегодня будет сидеть не на той коже. Да и прострочка не гламурная. Вот, мля жизнь пошла суровая.

nefashist:
Вообще не понял о чем текст.... Что сказать то хотели, что вашим знакомым у которых доход до 1млн.р в месяц нравится LX-570? Так тут на любителя....

STinGeR__UA
Авто просто СУПЕР!!!

Почитал комменты- улыбнуло... Всё-таки чего только не советуют... Про Кайен реально смеялся! Комфорт...)))!!! Не все просто понимают, о чем речь. Любителям ЛР удачи и ТАК ДЕРЖАТЬ!

Где-то за Уралом.
Чудны дела твои,Господи .
Человек честно описал свой машин,достоинства и недостатки.Вместо благодарности за отсутствие "зелёной субстанции" в отзыве-его учить начали,что купить,как ездить,как женщин любить.
Автору во второй раз 5.

Disco-3 TDV6 (2006 г.в.) в эксплуатации 4 года. Претензий нет. Прекрасный автомобиль. Эксплуатируется в разных условиях. Заводится в -30/35 на улице после ночевки. Всего ремонта за это время - колодки, клапан на выхлопе (известный глюк моделей 2006, после устранили) и вот только сейчас рулевая рейка. Подвеска до сих пор не подводила. Никаких глюков с электроникой. Еще в мороз дубеет замок задней двери. Вот и все.

Слухи о глючности LR сильно преувеличены.

slava1975
привет земляку, поддерживаю предыдущий отзыв... владею РРС 3.6 TDV8 второй год, 45000 пробег... гемороя с машиной ВООБЩЕ НИКАКОГО НЕТ, один раз по гарантии на 25000 поменяли втулки передние... пару раз зимой загоралась - неисправность двигателя - лечилась простым выключением зажигания... на данный момент ищу машину для жены, протестировал уже всё что можно и все марки в автосалонах иркутска - реально после рэнжа немогу найти альтернативу в плане комфорта-управляемости-приемис тости... как ни странно, тестировал бмв535 новую - не вставила после рэнжа... хотя бмв считают эталоном по управляемости и скорости... читаю отзывы в интернете и немогу понять - толи фэйки то ли реально людям так невезёт с машинами... но у меня только положительные эмоции и впечатления от ланд ровера... всем удачи!

До Рейндж Ровера нужно просто УМОМ дорости.
ddddddddddddddddd
после D3 думал - что взять D4 или RRS? в итоге подписал договор и оплатил аванс за RRS HSE TDV6 2011 модельный год. до конца года должны изготовить и доставить.
vvvk
Дааа, ну надо же себе внушить что Л .Р престижный автомобиль и для души. Для души купи породистую лошадь, а для езды по России купи надежный автомобиль. Я смотрю на людей у кого Л.Р и мне их жаль, их разводят как лохов дилеры и в сервисах они присосались к вашему кошельку и жируют, пока вы есть они будут сыты и довольны и ржать над вами. Я уверен, что дилеры сидят на этом форуме, и вас убеждают, что самый лучший автомобиль.
За честность 5

vvvk:
За честность 5
"Я смотрю на людей у кого Л.Р и мне их жаль" Себя пожалейте! :-) Жизнь одна и не хочется ее прожить в серой мгле....
Central_777
Добавил дополнение о сравнении Lexus и Land Rover
Central_777
смотрите ВЫШЕ!

Привет, земляк! Твоя покупка даже где-то прогнозировалась у меня в голове, когда отзыв твой прочитал первый раз ))))))))))). Пиши отзыв о Лексе ближе к НГ, оч интересно будет почитать! Т.к. Рэндж мне не грозит по жизни, а к Тойоте у меня отношение неоднозначное (почему-то всё больше Паджерки нравятся), буду познавать с помощью вот таких отзывов))))). Удачи, еще "пятак" вкину.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

В прошлом году шеф взял себе с салона в масле в Алмате и не доехав до Астаны (домой) 200 км, общее расстояние Алматы -Астана 1100 км, позвонил мне - выедь навстречу с эвакуатором машина заглючила. Хотя я его отговаривал брать такой. Сейчас на Лексусе катается.

над было 570ый брать, новому прадолехусу я недоверяю
Мой отзыв: Honda Civic 2009

ДаркАст , о каком авто речь?

Астана
Про РэнжРовер имею в виду
Делаешь не бойся - боишься не делай

Анапа

не то слово

Рэндж ровер классный!
Moto Morini

Martishov
Нормально ты живешь, молодец!!

Петр А
Качество Тойоты и япошек в целом становиться все хуже и истории насколько японцы неубиваемые уходят в прошлое. Даже Новые машины премиум класса ломаются((((

Alex075
Надо было сотку VX на автомате дизельную,пускай с пробегом она свое дело знает!!!!

Michele
В общем, у Ленд Роверов таже фигня, что и у BMW с их Х5/Х6 - слабая ходовая, плюс нередки электронные глюки (мелочь, а достает!). Однако баварцы все-таки едут заметно лучше по шоссе, Роверы более валкие. Согласен, что машина в чем-то аристократическая, но у аристократов (особенно британских))), свои тараканы, не всякому это благо. Для шоссе и города Х5/Х6, по моему мнению, предпочтительней, в грязь на этих авто никто в принципе не лезет, либо имеет для этого отдельный авто. По надежности BMW в целом получше выглядят, правда, они и дороже, нынче немецкая аристократия ценится выше британской. А в целом достойный, самобытный автомобиль со своим фирменным лицом и фишками

Алексей 1108
Andrey001:

Другой житель
Ваще поржал!
Такое впечатление большинство коментов говорят о картинках, а никто реально не ездил!!!
ездил в командировку с знакомым на СПОРТЕ (новый) 220км/ч вообще в путь, он на скорость парень склонен. причем стрелка постояно болталась 180-220км/ч. ООООчень комфортно на большой скорости.
Между прочим они себе взяли ВОК, яхта :-)))
Английские машины это остиль жизни!Такие машины не покупают на последние деньги.

А да забыл теперь они ИНДИЙСКИЕ.
наверно у Митхун Чикрабурти пару акций дома в сейфе лежит.
А мне волей судеб попал на неделю ФРИЛЕНДЕР2 (бенз 3,2), нормальный аппарат, если бы поставили РАФ и ФРИ , ЦРВ я бы наверно взял ФРИ или немца какого нибудь. Хороший аппарат.
Хотя поездил на разных, а всю автожизнь ездил на япах.
Всем удачи!
Каждому машину по достоинству и возможности.

Алексей 1108:
А Вы-то сидели? Что-то я не заметил, где там некомфортно. Или Вы теоретик, никогда на нем не ездивщий, но считающий, что спортивная машина комфортной быть не может? Он по комфорту ничуть не уступает тому же Туарегу, только подвеска настроена чуть по-другому. Говорю как человек, 3 года проездивший на Туареге и потом год на Кайене.Что касается RRS - машина супер, но пугает нестабильность качества. Есть образцы, которые мозг вообще не парят своим владельцам, но бывает полный ...., из сервиса не выезжает тачка. У меня у друга был такой автомобиль в версии Superchargered, так у него за 8 тыс. км. пробега сломалась сначала раздатка, потом коробка. Приехал на эвакуаторе из-под Абакана в Красноярск. И это при том, что он по грязи не ездил в принципе. Он его сдал дилеру назад (по цене при этом угорел на 400 тыс.), взял такой же только новый. Так вот, этот новый в сервис ездит только масло менять и по мелочи какие-то ремонты, при том, что пробег около 70 тыс. км. Спрашиваю, какой будешь машин брать после этого, ответ один - новый Range Rover Sport.
Что то не пойму, у Вас два ника или Вы и за того парня тоже(с)?
Кай то у Вас на каких катках прибывал год? Случаем не на 17 от 3,2 америкоса? Если что у Суперчарджа будь то РР или РРС в штате стоят 20" По поводу "сдал дилеру" после 8т.км мне кажется фантастика в Вашем случаее.
LEXUS RX-350

Автор! Что же ты наделал?????!!! Хотя живой пример на что после РР....
LEXUS RX-350
Единственная причина поломок Range Rovera-это хуё-ая прокладка!!! Просто нужно заехать к официальному дилеру и попросить сменить ПРОКЛАДКУ между рулём и сидением!!! Как можно обхамливать ту машину,на которой даже не ездили и возможно никогда и не позволите себе такую... Машина вообще шик и блеск!!! Впечатления от езды - это что-то!!! Он рвёт и мечет просто и управляется блеск!!! Салон и качество звука на высшем уровне!!! У меня на Range пробег почти 50 тысяч,всё хорошо и замечательно!!! Ничего не ломается представьте себе!!! И в сервисах я не торчу... Да,бывает иногда загорается чё нибудь, решается всё за 3 секунды... Опять же повторюсь-если плохая прокладка сидит,то будет всё ломаться и загораться конечно!!! МАШИНА ВЕЩЬ!!! Никакой Крузак с Rangem даже рядом Не стоял....
Анатолийзумзум
Мда, какой отзыв о LRRRS читаю, везде все жалуются что машина просто сыпится, даже в английском топгир ведущие говорят что это самая ненадежная машина в мире! Помоему если хотите машину с харизмой, комфортом, и надежностью, лучший вариант это Кадаллак Эскалэйд(или просто СКАЛА), или кадди SRX. Кадди эскалэйд считается одним из самых надежных в мире машин( по четырем рейтингом на третьем месте). Харизма у него внушающая, движок вообще супер(куча всяких систем для экономии, например одна из них - отключение половины цилиндров в спокойном режиме, и просто огромный крутящий момент, чуть меньше 600, при весе как у рендж ровера). Просто запарили уже повсюду эти бэхи и тойоты, уже тошнит от них.. хочется хоть как то выделяться.
хочу рэнж и не ипет
Всё верно о ненадёжности, но так же можно говорить и о других внедорожниках! А вы поставьте в ряд Х5, 470 , ещё какой-нибудь бренд на выбор и рядом с ними Рендж, посмотрите и сразу всё поймёте...
хочу рэнж и не ипет
strike267:
Просто красава!!! Чувствуется, что мужчина, а РР-машина для настоящих и успешных мужчин!

Орел
54tihon:
у нас в городе говорят-если видишь едущий ренджровер, то он едет в СТО или из СТО
Ну точно не хозяин RR написал. Скорее всего человек за рулем его не сидел никогда.

шеф взял сегодня такую точилку с пробегом 15км (целофан),до этого юзал фольсвагена 2 года.Пока впечатлений много от нового авто,но по отзывам наверное не на долго.Скажите кто знает -что за хрень болтается под задним бампером по обоим сторонам-какие то грузики?С зади пассажирам места много,а вот у водителя мне кажется маловато из за консоли-зимой наверно будет тесновато крутить баранку
lexxxa_777
ИМХО что бы не обламываться, рассмотри варианты иксов у бмв 5 или 6 кому что нравиться... либо кайен, я думаю найдешь удовольствие как у спорта, при большей надежности ))) но точно скажу по опыту надежней 200 не найдешь... но комфорт и управляемость рядом не стояли... удачи!
P.S. Спасибо за отзыв, решил еще раз подумать на счет покупки...

Overfinch
Range Rover нельзя сравнивать с другими машинами, его можно либо любить, либо хаить.
Ну и что, что колодки 15 000, он и сам стоит извините не копейки и кто владеет подобным авто, должен позволить себе подобные мелочи, хочешь ездить и выдиляться в толпе - плати за это удовольствие. Всн эти 200 и тем более прадо ничто в сравнении с Range Rover (это мое субъективное мнение) Сам Вожу Vogue, черный, матовый, на 22 колесах и прощаю ему все неполадки и прочее, за его внешний вид и харизму. Но это мой второй автомобиль, всю работу и дальние поездки осуществляю с помощью субару аутбэк, никогда не подведет, но удовольствия от езды 0

ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ
А ЛУЧШЕ ВСЕХ БРАТЬ ЛЕНД РОВЕР ДЕФЕНДЕР УНИВЕРСАЛ !!!
Range Rover- это премиум... Ребята у кого было или есть это авто- глупости писать не будет! Не ровняйте удовольствие ехать или простое передвижение.....

шерлиз терон
у кого нибудь дачики ломались ? мороз а аккомулятор слабый стал , прикурили , завестись - завелась , а не поднимаеся на дисплее показывает дачики ( раздаточный и подвески вышли из строя ) , а потом совсем заглохла ! если аккомулятор поменять дачики обнулятся или они сгорели ? если они сгорели сколько они будут стоить ? кто - нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Нижневартовск
имею RRSport SC за 2 года менял по гарантии втулки активного стабилизатора и CD-Changer
и все ,авто очень доволен, хочу новый 5.0 суперчарж))) в новом все необходимое имеется за исключением доводчика дверей ,

шерлиз терон:
попробуй клейму на минуту снять

Отзыв на 5 ,ренжу не хватает 20 дисков только

Владею дизельным Рейндж Ровер спорт уже 2 с лишним годом. Очень доволен.
Согласен, что втулки стабилизатора нужно менять каждые 10.000 км, но это не минус. Я и на новых Субару форестер и трибека их менял с такой же периодичностью.
Шаровые опоры менял на шестидесятой тысяче пробега, что вполне нормально для машинны весом 2.8 тонны.
Удачи.

инфинитиводпослехамера
я думал тока мой хаммер так и стока ломается................

Орел
шерлиз терон:
Александр292:
попробуй клейму на минуту снять

Только как ключ зажигания из замка вытащишь, подожди 2 минуты, а уж потом только клемму аккума снимай. Иначе может бортовой компьютер навигации накрыться. Ему время нужно, чтобы правильно отключиться (он стоит в багажном отсеке, левое крыло).

[quote=инфинитиводпосл ехамера]я думал тока мой хаммер так и стока ломается................[/quot e]
вот тут вот по подробнее пожалуйста ) про Ровер все понятно , давайте о хаммере :))
Veyronis:
5!после таких отзывов,всегда только один вопрос,что нужно делать чтоб на такои заработать!?!?много учиться,много работать или много воровать!блин откройте секрет!!!
А, какая разница? Во всех случаях нужно иметь Много мозгов, даже если и воровать.
А, работают, тока рабы, нужно не работать, а трудится и тогда все будет.

хороший отзыв)) хорошее авто))
"what you find difficult, I find simple" (c)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

Энн Сургут
Уважаемые мужчины, не могу не внедриться в Вашу дискуссию. У меня Ленд ровер Дискавери 3. Сначала всё было классно. Но за почти 3 года эксплуатации я просто намучилась...Последнее- это задний колодки. Которые за 2 месяца езды по городу умудрились стереться на 80%. До этого меняла по 2 раза все колодки, замена рулевой тяги (ждала 3 месяца),замена ТНВД, замена всех фильтров ,ломался люк, сломались упоры капота,перегорали лампочки (часто), Недавно меняла Вебасто на новую, старая вышла из стороя и т. д. и т. п. Могу рассказать про процесс эксплуатации ( много курьёзных случаев), т.к. проехала на этой машине 2 раза через пол России.Например- глохла много раз, не открывалась крышка для залива топлива( пыталась несколько раз отверткой), но так и не сделала, капот пошел волной (ныряла в реку), на эвакуаторе увозили ( намертво замерз дизель),ручка от двери водителя терялась 2 раза. В первый же день отвалилась эмблема на мойке и многое, многое другое.
Но весь ужас в том , что следующую машину я хочу тоже этой марки ( наверное притёрлась к неприятностям...)

Дорогие друзья, доброго времени суток Вам!
Хочу вступиться за марку Land Rover. Пользую автомобили Land Rover Discоvery исключительно с дизельными двигателями с 1997г.
Мой первый Диско 1 ТД2,5 с механикой купил и пригнал сам из Германии осенью 97-го. Благодаря дефолту 98-го машинка задержалась у меня почти на 10 лет. За это время накатал на ней около 200.000км. Никаких жутких проблем я с ней не имел. Менял, примерно на 150тыс.км, однажды помпу и насос ГУР. Остальное - плановые ТО. Продал в конце 2006-го и знаю, что новый хозяин катается на ней до сих пор и радуется жизни.
В 2006-м купил Диско 2 2,5 ТД 2004г. выпуска(из последних) с автоматом в полной комплектации. Катаемся на ней по сей день и горя не знаем вообще. А система антикрен, которую для этих машин сделали БМВэшники - просто супер! В любой поворот можно въезжать, как на спорткаре без всяких кренов. За 5 лет накатали с женой на нашем Диско 2 около 60.000км и продавать пока не хотим. Никаких вложений, кроме плановых ТО нет вообще!
В начале 2008г. купил новый Диско 3 2,7 ТД. Откатал на нем ровно 3года и 90.000км. Не ломалось ничего!!! Два раза меняли ТНВД по акции завода, но машина то ездила без проблем.Я про эти акции узнавал из писем, которые присылал дилер. Колесил на ней по России с юга на север по таким местам, где эвакуатор вызвать просто нельзя, так как даже мобильная связь не работала и каких то мыслей, что сейчас встану посередь дороги и заглохну не было и близко. Заводилась в Финляндии при -43 без Вебасто.
Пару недель назад продал я свего Диско 3 и на след. неделе получу в салоне RR Sport TD3,0. Надеюсь, что все будет так же хорошо и сним.
Знаете, у меня нет мысли слезать с этой марки совсем. Я часто слышу, что Лэнд Роверы ругают за ненадежность, но вот Вам мой рассказ про три моих машины. Может я конечно жутко везучий, но мне кажется, что имидж Лэнд Ровера, как авто ненадежного слегка преувеличен.
Всего Вам доброго, хороших авто и удачи на дорогах!
С уважением,

chuvak1974
3 года юзаю jaguarXF пугали меня его не ликвидностью при продаже и поломки пророчили, сейчас желающих купить хоть отбавляй,не ломался RRsport хочу взять к зиме2011-2012г ,те кто ездил на англ авто меня поймут -кто нет гоняйте на том на что накопили

SERGB5
Владею LR Диско 3, с 2007 г. на сегодня пробег 98 тыс. км.
Кроме 2-х акций по замене ТНВД и какой то акции по замене трубки в тормозной системе, менял один раз клапан EGR и пару м.б. три раза втулки стабилизатора, причём всё по гарантии. За кровные только ТО. Машиной очень доволен, считаю единственным значимым недостатком, просчёт аглицких инженеров по передней подвеске.
Сейчас озадачился приобретением нового авто, выбираю между TLC-200, GL-350CDI и RR Sport.
Тайота - скучный интерьер, угоняемость (соответственно высокая страховка), малый меж сервисный пробег (в России)
Мерседес - дороговизна обслуживания, надёжность (особенно пневмо, до 2009 года просто беда, сейчас не знаю)
Рендж - надёжность (пневмо и электрика), по опыту неквалифицированный ОД.
Пока RR Sport, на шаг впереди от Тайоты и на пол от Мерседеса. В процессе.

HAMANN787
хороший отзыв!!!дай побольше информации по лексусу собираю для себя!!!вроде как пол года уже владеешь!!!
homuz
Катаюсь 4-й год на Фрилендере-2. Бензин, HSE. Доволен, проблем никаких-наверное повезло. В мае забираю с салона Спорта Автобиографию 5-ти литрового. Долго сомневался-перебрал все что есть в пределах 3.5- 4.5 млн. Решился на Спорта после передачи про Рэндж Ровер. Люди!!! Открою вам страшную тайну-такие машины надо обслуживать!!!!!)))) Покатаюсь -отпишусь!.

Васянус
Такое впечатление что автор к машинам подобного типа только в автосалонах видел, и то из далека, РРС -08 который тут показал и описал давно списан ещё умудрился написать выпущено 2010 год смешно, Rover 2010 просто супер абсолютно другая модель по сравнению прошлых, машина полностью другая и по управляемости и по проходимости, сравнить с каким то лексусом смешно......... Купи Range Rover Sport 2010 и наслаждайся и не вводи людей в заблуждение
Олег 63
Приобрёл RR Sport в декабре 2010-го. По управляемости автомобиль просто супер, 180 км.ч едет легко, в повороты влетает не хуже суперкара.... но проблемы начались в морозы, при -27 машина не завелась, сработало реле отсечки при слабом напряжении АКБ, пришлось прикуривать от Хонды Сивик-жены, смешное было зрелище, соседям стыдно в глаза было смотреть-вроде новая "солидная" машина. Три раза заряжал аккумулятор, при подключении зарядного устройства уровень зарядки АКБ составил менее 50 %, хотя накануне проехал 900 км. Дальше-хуже, обратился к официальному дилеру в Самаре, оставил машину на сутки, заодно ТО-1 пройти, и какой же я получил ответ - якобы с машиной все в порядке, диагностика не показала ни каких проблем. У товарища на таком же авто в Москве такая же проблема была - со второго раза все таки ему обменяли АКБ. У меня машина уже неделю в сервисе, "опытные специалисты" продолжают стоять на своём-дескать всё в норме. Так и придется за свой счёт менять аккумулятор скорей всего на гелевый. Сервис у Ленд Ровера конечно же полный отстой- только и умеют умные рожи строить, а в помещении сервиса как колхозной мастерской-только комбайнов не хватает, у Тойоты сервис на 10 голов выше. Хорошо что Rav4 не продал,а то пешком бы ходил, за 80000 км не разу не подвёл. Если так и дальше гарантийные работы будут делать- придётся прощаться с этой англо-чудо-техникой, поменять на Лексус например. Машина должна ездить, а не в сервисе простаивать из-за безграмотности сервисменов.

Доброго времени. Пишу в адрес защиты спорт Ровера машина супер, и все это сказки что ненадежная. Мой Ровер на табло имеет 58000 проблем не было вообще, плановое то и все. Гонял по всем местам, загонял в реку по уровень значка на решетке, танки отдыхают. Проехал пол страны, был на украине. Сам живу в ярославле на морозе с дизелем проблем тоже нет(заправлять нужно нормальным топливом)вообщем машина классная. Даже если ходовая часть накроется я не огорчусь как никак в россии живем, а наши дороги это мощное оружие против НАТО. А плохо пишет тот кто завидует

Вот уже шесть месяцев катаю на RRS TD 3.6 2008 года. Впечатления от машины только положительные, есть конечно проблемы с гремучей подвеской, но это лечится. При переходе с осени на зиму один раз мёрзла солярка, но это, я думаю, не проблема РР, а козлы на заправках подсовывают летнюю как зимнюю. А в остальном-все остальные машины ниже классом. Ходил, смотрел замену на новый, кроме RRS ни чего не нашел :) Тестил RR вог т.д 4,4л - шикарный шустрый замок на колёсах, для меня дороговато, RRS-2010 тд 3,0-неплохая динамика, надеюсь работа над ошибками проведена, Х5-у друга есть, катался, не впечатлил, МБ ГЛ - завышена цена, не выглядит он внутри на свои деньги, нью ТУАРЕГ-не успел потестить, но попробую, получается пока ни чего, кроме RRS не впечатлило....из всего RRS 2010 td 3,0, наверное самый приличный, ценники примерно у всех брал одинаковые, кроме первого, везде дизели. Наверное остановлю всё таки свой выбор на RRS 2010 3,0 тд.

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!