Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2006

Салон: кожа
Ходовая часть: пневмо
Двигатель: v8
Всем привет!
2 месяца назад купил RR Sport supercharged 06 года выпуска пробег 66000км.
У меня первый Рэнж и внедорожник.Наслушался историй про них и все не решался взять, но тут узнал о возможности продления гаррантии для бу машин  и решил попробовать, уж больно нравится модель.
Машина не плохая, но специфичная. С одной стороны внедорожник, но лезть в поля на ней не тянет.И не только потому, что жалко, просто по характеру это скорее шоссейный автомобиль , а не "джип", хотя. судя по всему, проходимость присутствует.Возможно виной тому 20 колеса, как то жестковато на них, хотя мелкие ямки и итп , особенно на скорости проходит отлично.После покупки заметил периодические посторонние стуки в передней подвеске. Дилер искал 3 раза , поменял амортики , шаровую , втулки стаб-а - не помогло, хотя стало заметно лучше.Сказали, что с подвеской все отлично, теперь и не знаю что делать , хочется то , чтобы все было четко.
Если кто из коллег подскажет куда смотреть, большое спасибо.
Из особенностей модели могу отметить следующее:
немного тяжеловат руль,(на новом пробовал -легче), дилер говорит поменялись настройки уселителя с 10 года,  на волнах слегка подбрасывает (может это особенности моего авто, тестил новый дизель , не заметил такого ), динамика хорошая , но расход в городе выше среднего (для такого класса), по трассе нормально, можно уложиться в десятку,а в пробках начинается веселуха, бак бы ему  по больше, а то 85 литров как то не серьезно.
Короче, в плане иммиджа, адреналина и реакции окружающих автомобиль отличный.
В плане ездовых качеств , хороший.
В содержании не дешевый, хотя цены на запчасти, те что покупал , порадовали.
Если удасться побороть звук в подвеске , а после этого ничего сразу не накроется , буду счаслив.
А так, тем кто склоняется к Рэнжу но боится слухов о "надежности", рекомендую брать и пробовать , абсолютно нормальная машина.( у меня знакомый 5 ираз менял мотор на Q7 и это не шутка, как на ТО , так и мотор с маслом за одно, получал даже письма от завода с извинениями итд)я  когда это все узнал и почитал , окончательно перестал стрематься по оводу Ровера и купил таки его.
Надеюсь мой небольшой опыт поможет кому то сделать правильный выбор.

Bogota, Colombia
http://www.lr-club.ru/ велкам ))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

trixxx

Не, блин, я исчо до таких авто не дорос... Надеюсь, что и не случится со мной данный казус... "В содержании не дешевый, хотя цены на запчасти, те что покупал , порадовали.
Амортизаторы по 10000 руб, шаровая 2000 руб сайлентблоки смотрел 1500 и 500, пневмоэлементы по 7500 (меняются отдельно от аммортиков)и это у дилера!"- аммы по 10 тыров ЗА ШТУКУ??? Я наверное не сдержался бы и плюнул в "диллера"! Ни с чем сравнивать не буду, дабы не повторять ситуацию с фанатами марки, просто соглашусь, что каждому свое... Отзыв слаб (оно и понятно, срок владения тоже маленький) 3.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ни чо так
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

фото выкладывай!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Автор, может быть у вас рулевая рейка брякает, а диллеры (ленивые гады) ее подтягивали, подтягивали, а вам в уши надули что у этой модели руль тяжеловат, а на новой в самый раз.

Да !!! Насчет отзыва неоднозначный надо дополнять,а насчёт замены мотора 5 раз это конечно жесть, я бы не выдержал и продал его от греха подальше
Спасибо за совет по рейке, Warden, попробую проверить, хотя так не хочется ее ковырять.(на самом деле я конечно уже думал на эту тему)
Костя 78, у многих моделей с пневмоподвеской меняются стойки только в сборе и стоят они как правило от 30 р , а у дилера 50!
На этой машине 17 р вся стойка у дилера и можно менять отдельно пневмоэлемент и сам аморт. Может аморт и дороговат, но в целом стойка дешевая.
Все конечно зависит от отношения к тратам на авто.
Я например спокойно трачу на машину , а на другие вещи (например ремонт дачи )жаба душит сильнее.
Конечно все зависит от количества наличных в данный момент времени.

MikeSC , )))))))) про наличные очень в точку! Трачу то я спокойно... когда есть чего тратить!))) У нас здесь подобные машины не особо распространены, поэтому все больше ТЛК да Пыжи. А на них за 10 т.р. можно аммы вкруг поменять... Поэтому я приуел... Давай фотки и дополняй! Я тоже оценку дополню))))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Руслан 75
всем привет! а если что, где в Москве лучше купить такую тачку? что-то наслышан я об угнанных с поддельными птс, да с перебитыми номерами на кузове. я обожаю RR SPORT жёсткий аппарат давно хочу себе такой!!!

мулька
Руслан 75:
их вообще не угоняют, так что не парься.
А так, спортяра зачетный пепелац.

Новороссийск
На данной модели идет три вида втулок стабилизатора!
Я два года ежу на спорте и уже с этим сталкивался !
Когда тебе булут менять втулки закажи их сам !

Неплохой отзыв!
Кто владеет такими аппаратами посоветуйте. Еду в столицу за RR 2003 года. на что следует обратить внимание?

Oмск
мулька:
их вообще не угоняют, так что не парься. А так, спортяра зачетный пепелац.
)))))
Внушительный список...

Может стабилизатор стучать. По рулю - был доволен большей легкостью вращения, работой гидроусилителя (перед этим эксплуатировал Lexus ES 300).

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт
Запчасти на кузов SPORT в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!