Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2006

Двигатель: бензин, 4400 куб.см
Название: SE
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: черный
Была у меня замечательная машинка БМВ м5  (см отзыв) которую я в конце концов поменял на Range Rover Sport, о нем и пойдет отзыв.

Британская легенда, породистый авто… как только не нахваливает владелец свой автомобиль, к сожалению низкое качество автомобилей особенно на моделях до 2005 г отпугивают многих своей ненадежностью.

Дизайн РР мне всегда нравился, тут ничего не скажешь, стильный и солидный одновременно. Когда только сел за руль, испытал некоторое разочарование. Салон для меня оказался маловат и тесноват, панель приборов с простой зеленой подсветкой после оптитронов современных машин показалась простоватой ( к слову у друга на шевроле каптива-что то похожее)  Салон сохранился очень хорошо, ни пошерканой кожи, ни продавленностей на сидениях, просто близко к идеалу.
В момент приобретения было 85 тыс. км, сейчас уже 115..
Зад машины ощутимо кидало по ухабам. Большего же я ожидал от британской легенды.
Поставив Ровер на продажу, пересел на свой любимый крузер и забыл про него.
Оказалось продать ровер не так то легко, то комплектация не нравится то что ПТС уже закончились графы, то предложения подвинуться тыс этак на 200…
Кончилось тем, что начал ездить сам, передав крузера для общих нужд семьи.
Ровер начал накатывать свои километры. Поменяв задние стойки машина просто преобразилась, стала на трассе как влитая…. Так что эта претензия уже отпала.
Стойки пневмо новые обошлись в 13.500 за штуку и замена 2 тыс. Хватает их примерно на 100 тыс. км.

Помимо Ровера у меня есть еще и Зайка, а зайка водитель начинающий, кончилось это тем что зайка наехала ночью на бордюр. Теперь  довольная зайка ездить на своем красном террано и ничего не боится с железными то бамперами и на ровер смотрит свысока ))
Последствия наезда на бордюр были печальными- нижний рычаг 8000 руб, верхняя шаровая 2000, ступица 7000- поменял ее уже за компанию, ну и колесный диск дал трещину. Оригинальные диски бу нашел в питере всего по 2000 тыс руб за штуку, взял сразу два, чтобы и на запаске висел такой же.

Начался скрип задней пятой двери, сделал шумку- скрипит, поменял клипсы- скрипит, оказалось стерлись лапки замка, немного пошлифовали и скрип ушел.
Также претензии к кнопке отпирания задней двери, после мойки она так и наровит замерзнуть если ее не продуть. После езды по трассе туда забиваться вся грязь, хотя при этом она работает.

Динамика авто особо не впечатляет, думаешь ну где же все эти 299 л.с. по паспорту? Практически аналогично крузеру 100, хотя машина тяжелая и рамная. Да, да, спорт сделан на агрегатах Дискавери и в отличие от вога у него есть рама. Спорт даже тяжелее вога.
Также радует высота на которую пневмоподвеска способна поднять авто и наличие полноценной раздатки, понижайки и прочих внедорожных радостей. Хотя умом понимаешь что все это пригодтся вряд ли, но как говориться «запас карман не тяготит»

Расход по городу около 20-21 л100 км, зимой стал 24л. Бензин заправляю 92, по крайней мере на сервисе подтвердили что его можно смело заливать в этот мотор.
Отдельным словом про двигатель- это уже мотор ягуар, 4.4 в отличие от двигателей БМВ 4.4 (они ставились на воги до 2005 г) нет проблем с задирами цилиндров, но это опять таки по словам сервисменов.

Записался в ШВВМ на курсы контраварийной езды, отрабатывали сносы и заносы на ледовом поле, сначала на крузере, потом на спорте- управляется спорт в критических ситуациях гораздо лучше,  а если не отключать системы стабилизации то это весьма и весьма помогает при каких то критических ситуациях, тут роверу без сомнения плюс. Все четче, острее и понятнее.

Теперь к вопросу о надежности. Есть замечательная шутка: почему владельцы РР днем не здороваются? Да потому что уже утром здоровались в авто сервисе ))
Так вот - за год владения ничем таким себя автомобиль не проявил.
Из незапланированного глюкнул климат контроль,  регулятор печки работал в строну уменьшения оборотов а вот обратно уже не хотел. Подвернулся весь блок климата за 6000 руб – купил и перекинул, когда разобрали старый оказалось что внутри каким то образом была кока кола. После чистки все заработало,  поторопился я с покупкой климата однако.
Еще начал плохо работать замок двери, маленько стерлась пластиковая шестеренка в механизме замка, повернув ее- продлили еще жизнь замку, неизвестно на сколько.

Все остальное было плановое т.о., замена масел, жидкостей, колодок. Масло кстати тут льется свое, кастрол 5W30 А1В1 спецификация, муфты двигателя чувствительны к качеству и вязкости масла. Также была замена резинок стабилизатора в передней подвеске и все…
Обслуживался уже не у дилеров а в комании Автопорт на островского и Британика на красногорской. Сервисмены друг  друга знают и переодически хаят, хотя ошибки бывают у всех мастеров. Я же для себя сделал вывод что лучше все проверять самому, согласно закону Паркинсона, если какой то важный болт можно забыть завернуть- его забудут привернуть. К слову Автопорт чуть цивильнее в плане оформления документов и наряд-заказов.

Подводя итоги: не спеша то продавая, то не продавая РР почти год, я к нему привык и решил пусть пока остается, там решим что делать, а тут я еще диски ему прикупил 20-е, фирменные катки автобиография с летней резиной и пороги, жду лета когда переобуюсь. Скромный подарок самому себе на 23 февраля )
Вставил фото машины на таких дисках, ну уж очень понравились
Был вариант оставить себе Lexus RX350 но честно скажу, ровер как машина мне нравится больше. Хотя я стремлюсь к своей мечте новый нисан патрол, цена пока кусается.
Сравнивая крузер и ровер, я бы привел такой пример: крузер как удобные походные ботинки, с ними можно пойти куда угодно и где угодно и они будут служит годами, а ровер это стильные туфли, именно в них ты ходишь в театр или на важные встречи, но никому же не придет в голову идти в них поход и ругать их потом за то что они развалились и вид не тот.
Всем удачи.

Продал ровера знакомому. В итоге регулярно вижу в городе и скучаю, нормальный был автомобиль.

Никаких особых проблем ни с подвеской ни с электроникой не было. В конце поменял тормозные диски и колодки, рулевые наконечники. Поставил оригинальные брызговики (перед+зад) , пнул наледь зимой- сломался брызговик, второй сломался когда с бордюра съезжал, купил еще комплект передних 4500 руб

Поставил пороги, реплика 12500, уже порог замял об какой то штырь во дворе, думаю свою работу он сделал ничуть не хуже оригинального....

Правильно сравнение с крузером , разные это машины , крузер безотказная трудяга , а это стильный кутила с добротным запасом дури , но переодически требующий денежных вливаний , дополныйте отзыв по ходу эксплуотации , будет интересно , удачи !
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

Bogota, Colombia
...отлично)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Пять однозначно!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Прикольно, оригинальный б\у диск купить по цене нового литья на жигули, дешевеют запчасти на ровер однако...........

Сергей77770:
Катается на RR, а мечтает о Ниссане, хаха, Это тоже самое, что кататься
на Ниссане, и мечтать о Вазе
он же не о ниссане санни мечтает! патрол более чем достойный авто

Днепропетровск
такой с дизелем себе хочу ) )

Машина, можно сказать одна из лучших в своем классе, но брать очково именно из-за надежности и цен на обслуживание. За отзыв 5 поставил.

KOS777:
А лучшая она из-за ненадёжности? Или цен на обслуживание?
MB A170 W169

Концовка отзыва - ПУЛЯ! А ПУЛЯ - потому, что в цель!!!!
Держи 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190741
Отличный отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190741
Панель довольно скромная !
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Автору 5 однозначно, за понятный веселый и приятный отзыв, за самокритику. Чтобы ни говорили про надежность - РР все равно машина красивая и эффектная

Teriyaky:
А лучшая она из-за ненадёжности? Или цен на обслуживание?
Из-за того что по бездорожью лазить умеет хорошо и по трассе себя в обиду не даст, да и места как бы не мало совсем в салоне, а комфорт вообще на 5-ку с плюсом.

Раскудахтались.Ровер как Ровер,щас полно их и в продаже и на улицах.А вот Сафарика 4500 атмо фиг найдеш,и просят космических денег за старье...и не торгуются совсем!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пневма меня пугает, сколько бы не стоили стойки))
А так ровер бодрая тачка!

Тобольск
Солидно.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

KOS777:
Про бездорожье это Вы из "Top Gear" узнали? Никому только больше не говорите))))

Саяногорск
Сообщений: 20134
красивый что уж гворить а вот салон..... че то не мое =)))

Teriyaky:
Вы может и удивитесь, но нет. Был один раз свидетелем (поехали с друзьями в лес зимой) как Ленд Ровер сам проехал где другие авто не смогли, так еще и ниву вытащил))) Правда там Freelander был. Опережая остроты некоторых товарищей хочу сказать следующие: я не фанат Ленд Ровера, если были бы средства лучше бы Крузака 100-го взял года так 2007. Но считаю что Ленд Ровер по праву может называться одним из лучших внедорожников (как уже говрилось выше все портит надежность, хотя мнение сугубо личное).

Jonnick:
Раскудахтались. Ровер как Ровер,щас полно их и в продаже и на улицах.А вот Сафарика 4500 атмо фиг найдеш,и просят космических денег за старье...и не торгуются совсем!
По скольку первый ответ удалили пишу следующий. Это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

KOS777:
Если речь о Ленде, да ещё и о Дефе-то спорить не стану. А если о семействе Рейнджей Диско/Спорт, то мы говорим о больших паркетниках. Спорт хоть на трассе ведёт себя стабильно, а Диско так и в*****ах не едет и на трассе как уазик.

Teriyaky:
Я уже написал, что видел собственными глазами. Дальше рассужать не стану, так как не являюсь спецом по Ленд Роверам.

Teriyaky:
Да ладно??? Диско на трассе, как Уазик??? Очень интересно посмотреть на Уазик, вваливающий по трассе за 2 сотни (причем Диско идет, как по рельсам, катались ни Диско-3 дизельном).
По проходимости соглашусь, в третьем поколении в РР и Дискавери умерли проходимцы, хотя на природу вполне сгодятся съездить. Но, как сказал автор, глупо в смокинге в тайгу...

Teriyaky:
Спорт сделан набазе Дискавери3. Диско на трассе весьма достоин. Тебе, перемещающемуся на Крузере, это еще должно быть еще более очевидно.

KOS777:
Единственная ошибочка- обобщение. Фрилендер- абсолютно другого плана машина (хотя, именно Фрил запускали в КэмэлТрофи вместо Диско-2))))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Знатоки, а что реально пневмо стоики по 13т.р. можно купить ? И они реально 100т.км отходят ?

Андрей Андреев:
За 13 000 идут не оригинал, ресур не понятен. За 17 000 можно взять хорошие Дэлфи. Чисто оригинал около 28 000 рубликов. Это по переду.
А на зад от 4700 за неоригинал и 10 000 оригинал.

Домодедово
Четко и по существу. Достаточно объективно и спокойно ко небольшим невзгодам с породистым конем. При таком подходе к авто автора долго еще будет радовать. "кайфовое перемещение из точки А в пункт назначения" я так называю поездки на некоторых машинах из премиум класса.
Автор лови +5.

Без лишних соплей и эмоций.
Только пять за РР иотзыв.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

MVK

Магадан
Автору за отзыв и за Рейндж Ровер респект и пятерка! Удачи!

romic:
А на зад от 4700 за неоригинал и 10 000 оригинал.
Так, а чтож никто с автором не поспорит, что не оригинал не отходит 100т.км. ??? Или не предложит на такую не дешевую машину ставить оригинальные запчасти ?? Все только дружно хлопают в ладоши и пишут ЗА РОВЕР ПЯТЁРКА.

вообще по словам сервисменов стойки начинают умирать в зависимости от режимов эксплуатации, от 80 до 120тыс км. Я брал задние оригинальные. На пневме особо ломаться нечему, происходит износ резиновых элементов баллона и потихоньку начинает спускать нужное давление.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Андрей Андреев:
Наверное потому, что спорить не о чем. Заменитель- не значит китайско-сингапурский кусок *****а. Очень много контор, выпускающих заменители з/ч по очень гуманным ценам. И ходят такие заменители зачастую не хуже оригиналов. А некоторые комплектующие от таких контор использует и сам производитель. Или нужно всех, кто на хорошую машину сел, какашками закидывать? Если авто не нравится- кой фиг грязью поливать отзыв? Зависть? Завидуйте молча. Не удивлюсь, если Вы вкатали 2 за данный отзыв.

Андрей Андреев:
А смысл спорить, если нет статистики. У тебя она видимо есть... Цены на оригинал вполне божеские+гарантия.
А советовать кому то, как тратить его же деньги- на грани бреда нищебродского.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

за отзыв 5. вопрос автору: подойдет ли РРС в плане и погонять и комфортно покататься? как ведет себя на скоростях от 140?
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

romic:
GX не Крузер, не путай с LX. По поводу сходства с уазиком это исключительно мои ощущения. Утром приехал на работу на своей машине, в течении дня с водителем шефа на его Диско 3 дизельном поехали за город по делам. На трассе уговорил его дать руль, порядка 80 км проехал сам. Вечером опять за свой авто. GX/Прадо тоже конечно не идеал на трассе, но Диско 3 разочаровал. Брал на тест-драйв Спорта бензинового суперчарджер, понравилась динамика и управляемость.

Teriyaky:
Сравниваю с "соткой" и "двухсоткой"- Тойота на трассе проигрывает. Диско явно стабильнее.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

С диско 3 сравнивать я бы не стал, все таки это другая машина. По трассе идет нормально, запас под педалью есть. На больших скоростях я передвигаться не люблю поэтому 140-150 для меня потолок на наших дорогах. Немного жестковат, но думаю это из за низкой резины 255/50/19
Руководитель компании Токидоки

у меня 275\40R20. думаю не велика разница. я имел в виду управляемость. и как он по комфорту в районе 60-120 км\ч?
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12

Нормальный такой Ровер
Мой отзыв: Лада Приора 2011
Комментарии о проходимости данного авто излишне, даже прыгает на мототреке 3 метра в высоту. Очень рад обмену на BMW M5, за год поменял 5 маховиков в комплекте со сцеплением (по 100 тыс. за комплект) плюс коробка 400 тыс, автомобилем доволен! Это единственные больные места в М5 когда "бухой" дрифтуешь)))

Oмск
Внушительный список...

Валерий, приезжай в Новосиб на бмв ))

классная машина:)
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Красивая машина ничего не скажешь....Гонял на такой из Новосиба в Татарию....и управление и ощущения на пять +.....отзыв пять

Новосиб
уж больно салончик тесный и бедный, про качество самого авто не в курсе. внешне тоже удачный - молодежный дизайн, самое то!!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Классный авто
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Красив зараза!))))))))))

сургут
мне очень нравится авто именно этот,и сам хочу купить на новый пока не потяну а вот года 2008,2009 думаю смогу. кто может подсказать на что обращать внимание при покупке это го авто если допустим на этот момент пробег составляет 150000 тыс? в заранее благодарен за хороший совет уж больно я дотошен в покупке авто пока тысячу раз не проверю не смогу себе позволить купить его. а владелец этого авто все четка расписал что было и как на пятерку.

сургут
что некому подсказать?

Сам отзыв автора мне понравился, честно и объективно. Моя мечта тоже совпадает с мечтой автора-новый Nissan Patrol))) Если честно экстерьер РР никогда не нравился, думал у него салон хоть красивый, и в салоне тоже разочаровался, скучный какой-то. Нет, не поймите неправильно, буйство красочных подсветок не люблю, но для премиума салон простоват. ИМХО.

Сообщений: 2082
Стильный автомобиль. Внешне нравится. В эксплуатации не имел.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Что вы понимаете под словом "вог", простите? Из отзыва кажется, что так вы зачем-то называете рендж ровер. А ведь это тип комплектации, в том числе и спорта.

Автор! Это не твою красотку в Уфе пытаются продать? https://ufa.drom.ru/land_rover/...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Комфорт и надежность - это не про RRs. Ликвидность стремится к нулю. Просто "вечное" авто. За копейки жалко отдавать, тем более как правило "столько уже вложено". В Новосибе не в один "трейд ин" их не берут. Хотя "индивидуальная" внешность притягивает покупателей. Производителю стоило бы озадачится надежностью и качеством.
p.s. Все шутки по поводу ломучести RR как то - ..".или с сервиса либо на сервис" "почему не здороваются владельцы...." перевидены с английского, а англичане ну очень большие патриоты.

Машина огонь. Только салон что-то не нравится =(((
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Secret
Ты у знакомого которому продал спрашивай как машинка!
Может исключение и конь породистый и верный оказался!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Нормально ездит, тоже за авто следит, уже почти год у него машина
Руководитель компании Токидоки

на олимпийской стройке работал долго с одним из Хабаровска лет так 5; так он кроме тойот и пр. руля других авто не видел! Говорил все остальное ху..ня! К окончанию стройки купил порше каенн дизель, а пару месяцев поменял на новый РР спорт! Спросил, а как же японские авто; ответил- Я заблуждался!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

НОВОСИБИРСК
tohha:
Там еще нужны строители? ....Могу клеить обои или лампочки менять. Каенн или РР не важно, пусть хоть сраной Т200 расчитаются

Магадан-Спб
написано неплохо!

Нск
ренжик машина с характером.
и сказки про ломучесть, только от тех, кто не пользовал авто. а где-то что то слышал....
тойоту привыкли в новосибе ремонтировать на каждом углу, РР же требует иного подхода, есть свои особенности, и если их понимать и знать - то все становится просто и понятно.
530xi
Огонь аппарат