Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2010

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2010 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2011
Машину купил быстро- очень понравился цвет. И уже потом, в процессе эксплуатации , оценил высокую ( командирскую) посадку, отличную управляемость,солидную проходимость. За 6 лет владения автомобилем, помимо стандартного обслуживания, заменил переднюю стойку пневмоподвески. Низкопрофильный резину и 20-е диски убил за первые 2 года в хлам . И о чудо, оказалось , что реплика дисков значительно прочнее и долговечнее оригинальных. Где то раз в год начинают скрипеть сайленблоки ( лечится достаточно недорогой заменой или регулярной поливкой водой)). Иногда выскакивают показания ошибок электроники( в основном лечится отключением аккумулятора).  Великолепное качество отделки салона можно принять за эталон данного вида Авто. Но в связи с достаточно не большим размером на втором ряду, автомобиль - для водителя ( или не большой семьи).

Land Rover Range Rover Sport, 2005
Land Rover Range Rover Sport, 2006
11430832, Ханты-Мансийск
Land Rover Range Rover Sport, 2009
сергей, Иркутск

Краткость сестра таланта, но это не здесь)))
Михаил
Ставрополь
Но автомобиль собака красивый блин!!! Манит.
Отделка салона действительно качественная в этих машинах и на этом о качестве пожалуй всё...
Да, аппарат сказочный. Владею подобным более 5-ти лет, накатал 170 000 км. Ломается как и все машины, не больше и не меньше. Стоимость содержания заметно выросла после осени 2014, но это и есть плата за комфорт и управляемость.
А чисто мое мнение : тачка огонь, но себе бы не купил . Подвеска слабая, обслуживание дорогое (ну если только не обслуживать в хачсервисах, но тогда это уже выходит что купил машину ради понтов), там по технике ещё какие то косяки есть (друг рассказывал) . Но все это перекрывается офигенским внешним видом, хорошим салоном и непередаваемой динамикой разгона, странно что автор об этом не написал.

Irkutsk city
Классный аппарат хотел долго такого! появились деньги поехал покупать и взял старый добрый Лексус ЛХ))))))
Мой отзыв: Lexus LX470 2007
Алексей
Кукуруйзер80
Перевигаешся на LX,и с тоской и завистью смотришь на мимо проезжающие RRS.(Мечту надо реализовывать при первой возможности))!

Irkutsk city
Алексей
RRS Это не мечта! Это хорошие понты и деньгососалка! Мечта у меня теперь взять ЛХ450Д
А что там за хрень была : чтобы поменять масло или произвести мало-мальски значимые работы под капотом надо весь кузов снимать ??? А чисто мое мнение : тачка огонь, но себе бы не купил . Подвеска слабая,...
Ага, а чтобы заправиться, наверно, надо левое заднее колесо открутить и радиатор снять)
RRS это не понты, это - статус, наслаждение от управления спокойствие и надёжность,я понял это после всех крузаков , инфинити остального японского авто мобиле-строения бывших у меня в собственности . RR авто не для всех, только для тех у кого кишка не тонка! Читая отзывы, "знатоков" как правило это те у которых ни когда такого авто не было , они больше всех разбираются и льют желчь на данную марку авто.Если 200-сотка, это -могем! То -RR это- могЁм!
Илья
ой не обожгись

Shim
Почему никто не заостряет внимания на мелочах ,ни в одном отзыве нет достаточной информации о поломках,цены на всё не пишут,кто-нибудь может сказать если сравнивать по качеству с LX или 100 лендом ,что лучше и надёжнее,а конкретно насколько чаще или реже ломается ,двигатель 3л дизель настолько же надёжен как 1hdfte, вот на сколько там красивый салон и много кнопочек не особо интересно,интереснее насколько он механически надёжнее или нет японца

Миша
Сургут
Здравствуйте ! Вы совершенно разный авто хотите сравнивать так как лексус или тойота не молодёжная тачка статус Ренжика другой не как не возможно тойоту сравнит с Ренжиком . Кто понимает что такой комфорт престиж тот покупает РЕНЖИК дизель не знаю бензин 3 литр с 2013 года и 2015 года ездил и кроме тормозная колодка масло и фильтр больший ничего не приходил ос заменить авто супер очень шустрый комфортный и солидный и не очень дорогой только надо купить пыльной комплектации с пенавмо подвеской ни какой проблем не было, он не для охоты за зверями это чисто городская авто модель после 2013 года супер так как вес авто уменьшили почти на 580 кг за это расход очень прилично по трассу 9-10 л по городу 12-13 в пробках это для такой авто супер расход. Дизель заправках экономили за то за ремонт надо прилично оплатит так как бензин выгоден !!!!
Rafael
Сургут
Катаю второй уже рендж, До этого спорт был . До спорта кузя был 200. Дак вот уважаемые кто 200 гоняет прикупите себе болотные сапоги , отрастите усы с бородой , ружье купите и удочки. На 200 не сяду никогда

Rafael
У них двигателя разваливаются 450 дизель на новых с 2016 года беда