Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2005

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2005 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Добрый день Всем!!! Пишу отзыв первый раз, решил написать потому что эта машина заслуживает к себе уважения.
Итак купил я ее в Кемерово у директора салона фольтсваген. Состояние авто конечно удивило, Кузов салон как новые, без потёртостей трещин сколов и других недочётов.
Езжу полгода и нет даже намека на какие то проблемы.
До этого было много машин, и я всегда что то доробатывал, но не колхоз а например нанокерамика, перешивания руля, новые диски с резиной, атермальная пленка и всякую хреннь вообщем.
В рендже делать ничего не нужно! Два комплекта колес R20, webasto.
Посмотрел запчасти на него, цены обычные! Вот сайт для ознакомления lr.ru
Кстати по поводу снятия кузова. Это было спроектировано для удобства замены агрегатов. 90% запчастей можно заменить без этой процедуры, и где то нужно п***ся чтоб до них добраться, как в принципе на всех авто.
Говорят что электрика глючит, враньё!!!
Ничего тут не глючит. Любую машину можно убить, рендж не исключение. С нормальным отношением к авто, он проходит не меньше ср**ой сотки за миллион 2002 года, с потрескавшейся кожей на сиденье на которую даже садиться не хочется)))))))
Вообщем мое мнение такое, эту машину Хаят те кто скорее всего даже прав не имеют))))))) а машины и подавно, или кте кто купил хлам с пробегом в миллион и трехсотым владельцем.
Теперь немного про владение.
Двигатель 4.2 компрессор. Расход масла 0.
Расход топлива в реале город лето 18-23 город зима 21-30
Трасса лето 11-15
Трасса зима 12-17
Почему сделан акцент зима лето, а потому есть разница.
Подвеска как надо, не мягкая не жёсткая.
Рулится как седан, не болтает не качает.
Посадка высокая, сидухи удобные, подлокотники дополнительные которые очень удобная вещь!!!
Если рассматриваете данное авто обязательно обратите внимание на количество хозяев и пробег. На реальный пробег, а не скрученный.
Знайте на пробеге 180 тысяч сидухи выглядят как новые без трещин там и всего другого.
Лакокрасочное покрытие тоже крепкое, и если она как говорят облита жидким стеклом при пробеге до 200 тысяч, то стоит задуматься почему)))
Если будут какие то вопросы по эксплуатации задавайте, с удовольствием отвечу.

Добрый день! Произошла с моим ренджем неоднозначная ситуация, с товарищем ездили в Кемерово, на трассе стрельнуло заднее левое колесо. Значит ставим мы запаску ( это отдельная тема) одному это делать вообще не реально)))

Так как до переобувки оставалось совсем немного не стал заморачиваться с новой зимней покрышкой, думал на запаске пару недель поезжу. Через пару дней утром выйдя из дома обнаружил как пневма упала на сторону где запаска, завео, пишет ошибку подвески, накачали конечно, но как то криво. Вообщем поехал перебуваться на лето....

Вот и подошло время к плановому ТО 180000 км.

В очередной раз убедился в простоте обслуживания данного "проблемного " автомобиля.

Замена масла 2х4 л Кастрол едж 5200 руб.

Фильтр салона 890 руб.

Фильтр воздушный 820 руб.

Фильтр масляный 560 руб.

Свеча зажигания 584 руб х 8 шт. 4672 руб.

Масло в АКПП 920 х 6 л. 5520 руб.

Фильтр с поддоном. 4200 руб.

Работа 2500 руб.

Итого около 25000 руб.

Думаю на любого японца не меньше стоит.

В остальном все вроде нормально.

За 9 месяцев владения, не пропало чувство радости от езды, что для меня очень важно....

После последнего происшествия, когда украли датчик положения кузова, стал замечать что машина иногда не ровно стоит. При этом на табло не отображается никаких ошибок. Искал в Новокузнецке станцию где это сделают не нашел. В Кемерово у официального дилера стоимость 2000 руб. Подумал как в Кемерово поеду, сделаю, на езду не влияет. Но тут не давно мужичек проезжающий мимо, остановился спросить про какую то проблему с рулевой рейкой, у него вог 2003 года, сообщил мне что у нас на востоке, это станция, парень делает калибровку на любую машину....

Ну вот и прошёл год владения ренджем. Впечатления только положительные. Ни разу никакой поломки. Два раза менял масло и фильтра.

Понял следующую тему. Машина создана для передвижения по городу. Если выехал на серьезное бездорожье будь добр обслужи...

Если ездить по городу ну или не большое бездорожье без грязи и пробуксовок то норм. Проблем с этой машиной не больше чем с всевысшей тойотой)))))

Советую всем кто в думках. Берите, главное чтоб не убитый.

Доброго всем времени суток! Вот и продал я своего ренджа( продал по причине не достроенного дома. Уже охото скорее заехать с друзьями с шашлыками справить новоселье))) но сейчас не об этом..

Итак, итоги владения ренджем.

Минусы: расход топлива, транспортный налог. Все!!! За год владения никаких нареканий!

Плюсы: Не стареющий внешний вид. Динамика. Управляемость как в седане. Звук выхлопа. Высокая посадка. Музыка Харман, если честно не понял, что то не то. Свет на высоте. Обзорность классная. Уважение на дороге....

Ну чо, поздравляю, молодец, купил за 500 круб крутую тачку. Мало кто в них понимает, поэтому и продают такие классные задёшево.

Одни плюсы, а минусы есть?
Продам уши от мертвого осла.

америку прям открыл, сломается ещё, ******
Полгода он ездит - в километрах скока? Может ты 1000 км проехал за полгода
Предпродажный отзыв.... дорогие машины, дорого обслуживать и тем более старые...
Алексей
Курган
Одни плюсы, а минусы есть?
Какие ещё минусы, он же машину продаёт.
Покров
Машина то хорошая, спору нет.
В 2008 году такой же прям РР купленный новым был сброшен ровно через 1.5 года, т.к. реально постоянно закидывался обездвиженным на эвакуатор и ехал на СТО. Больше времени на ремонт, чем на свой досуг на машине. Ну хорошо если у тебя есть возможность иметь такую машину как 3ю и тд. А если как основную -скучно не будет.
Время врятли такие машины лечит:)
Одни плюсы, а минусы есть?
Пока нет. Наверно только налог и расход топлива
Такую за 500 не купить. За 500 как раз хлам

"Вообщем мечта а не автомобиль!!! Обидно что цена занижена на них конечно сильно!!! "
думаю машина скоро появится продаже...
Лексус GX470
Такое ощущение, что человек пересел с трамвая в иномарку. Не отзыв, а слюни. А что «сотка» 2002 года стоит за миллион, говорит уже о многом, нежели твои эмоции.

Если машина нравится и есть возможность ее обслуживать, то почему бы и нет.

Те кто думает о налогах и стоимости обязательных своевременных ТО обычно катают дешевые машины с убитой кузовщиной, полумёртвыми узлами и агрегатами. Ещё такие люди достаточны завистливы и злы.
Evgeny
Авто отличный очень нравится и цена хорошая.
Но есть несколько вопросов:
2. Просмотрел большенство отзывов владельцев на Дроме. самый большой пробег на одной машине 185 тыс. и у Вас 179 тыс. или вообще нет пробега, а остальные до 100 тыс. км и у многих даже на этом пробеге достаточно крупные вложения денег. Вы считаете, что этих единичных больших пробегов достаточно для утверждения про очень хорошую надёжность? По другим производителям есть массовые отзывы об отсутствиях серьёзных поломок с пробегом по 300 и более тыс. км.
3. Не так давно был отзыв со снятием кузова для замены, кажется, рулевой крестовины, топливного фильтра и ещё какой то мелочи. Вы считаете, что это именно те агрегаты ради которых нужно снять кузов? Интересно, на каких ещё марках так удобно делается?
вован
Хоть с расходом бензина не приукрасил

Что то быстро накатался или деньги кончились обслуживать или кирдык подкрадывается класной тачке.

Обидно что цена занижена на них конечно сильно!!!

что за бред ?
дрова это потому так и стоит на б/у рынке - 2 приклеил , и чтоб у тебя его только за 500 купили

отзыв конечно же эмоциональный. тачка действительно огонь.
если бы не конский налог купил бы уже давно... но просто жалко
Костя
Ой, автор, ты что это? Такую машину хорошую продаешь, и не за 500, а аж за 770!
Точно предпродажный отзыв. Походу устал ремонтировать за "адекватные деньги"
Владели такой?
AleksandrNevskiy
Машина то хорошая, спору нет. Но вот что она без проблемная и тд. - это давно уже прошли владельцы РР как раз с 2003 по 2011 год. В 2008 году такой же прям РР купленный новым был сброшен ровно через...
Надо было наверно в церковь сходить...
Evgeny
Авто отличный очень нравится и цена хорошая. Но есть несколько вопросов: 1. Салон в идеале, кожа как новая, а почему фото пассажирского кресла? Обычно водительское изнашивается. Есть фото? 2. Просмотрел...
Вот что касается подвески и топливного фильтра то точно без снятия кузова.
маг 65
Вы обслуживали такую машину??? ТО на нее.
1) масло castrol 8 литров 5000 руб
2) фильтр салонный 900 руб
3) фильтр масляный 500 руб
4) фильтр воздушный 780 руб
Работа 1200
Итого 8380 руб. Дорого???
монах1973
Обидно что цена занижена на них конечно сильно!!!

что за бред ?
Вы владели???

Миасс
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Evgeny
Автомобиль в идеальном состояние, сидушка водителя такая же как и пассажирская. В машине ничего не ломается, и не должно ломаться, видимо некоторые люди не умеют правильно эксплуатировать вещи. Снимать кузов обязательно только в двух случаях. Замена компрессора двигателя и какой то прокладки сам не знаю какой
вован
Хоть с расходом бензина не приукрасил
Я ни с чем не преукрасил.
Снять-поставить кузов стоит 8-10 т.р. снимается за час одним опытным механиком.
Во во))) а некоторые за 40 отдают и только в Новосибе. Как говориться с дуру можно и х***й сломать

Почему продаете столь хороший авто,который не ломается?Дайте догадаюсь:будете более новый/свежий РР покупать,который не ломается?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk
На данный момент нужны деньги дом достроить, поезжу на четырке пока. А потом только рендж
Евгений3333
Мож туарег тоже хочу попробовать
Евгений3333
Ну Вы приколисты! Кузов за 8-10 тыс? Коробку снять стоит, что в Омске, что в Москве от 20 до 40 тыс., двигатель так же. Дайте телефон этого "бюро добрых услуг" где кузов скинут за 10 тыс.
Активные стабы не стучат? Их обычно по нашим дорогам негадолго хватает.

Такую за 500 не купить. За 500 как раз хлам
За 500 их особо и не продают. Я бы не сказал что цена на них занижена, скорее на некоторые экземпляры она выше чем того требуется, так некоторые считают что раз они хорошо вложились надо эти деньги постараться отбить, но с машиной это не проходит. За 2005 год адекватный ценник в районе 700 рублей, год 2008-2009 - 900 - 1 млн. это адекватные цена за такой авто с учетом новых реалий т.к. содержать её не дешево - налог большой, бензина кушает весьма существенно, резина дорогая, масла в мотор много нужно лить и т.д. и это без учета возможных ремонтов. А какой контингент сегодня покупает машины за 700 - 1200 тыс. рублей, не особо обеспеченные люди.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Дайте угадаю. Малограмотный школьник насмотревшись академика купил себе ренжа. Потом понял что не потянет эксплуатацию этого деньгососа и решил от него избавиться. Заодно себе рекламку на дроме сделать
Max Tibayev
Активные стабы не стучат? Их обычно по нашим дорогам негадолго хватает.
Нет все в порядке
egorlike
Ездийте дальше на маршрутке...
Наверно

Встречаются два мужика. Один другого спрашивает: как жизнь? — Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит. — Потрясающе! Слушай, продай, a? — Нет, он же вроде как член семьи. — Ну, пожалуйста! — Хорошо. Через месяц: — Ну что, как слон? — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит. — Нее, друг, с таким настроением ты слона не продашь!

Ой, автор, ты что это? Такую машину хорошую продаешь, и не за 500, а аж за 770!
Пока дром не запретил отзыв делать у продающейся тачки:))) Конечно не особо объективно получается

Миасс
При условной стоимости нормочаса 1300-1500 это в районе 13-15тыс руб.
Опытный механик в одну морду отрывает кузов диско за 2.5 часа с одним перекуром.

Здраствуйте какой транспортный налог в Новокузнецке ?
Да мелочи налог,чуть больше 52, запчасти то дешёвые)

еф
Новороссийск
Копейки если считать -Рендж Ровер лучше не брать...Я так думаю.

В России у людей одна проблема, как посчитать деньги в чужом кармане

Астрахань
Продавать не хочет. Говорит машина = вещь.
Был РРС 2008г дизель 3.6т, как рулится и едет слов не хватит хвалебных, но глюки в электронике и дизайн внутри, как у тойоты 80х годов. Инженерные просчеты, типа компрессора подвески под днищем, слабый головной свет. Продать вообще не реально. Дизель хоть экономичный был, кто берет бензин 5л этих годов, вообще загадка. Покатался я на нем и понял, английская машина должна быть из салона новой, год-два и поменял. Не скажу что ломался, просто из-за глюков уверенности в ней не было, далеко бы я на ней не поехал бы.
Немного ошибался в цифрах.
Это у официалов??? В кузне на вианоре 8000 мне рисуют снять поставить. У них у директора Дискавери, они ее до болтиков разбирали...
m1_1976
Продавать не хочет. Говорит машина = вещь.
Что он там все чинит интересно
Евгений3333
Скорее всего с Москвы? С их реагентами любая машина заглючит . Не знаю у меня всё норм.
Езжу полгода... Это в км сколько? Я за полгода 30 тыс. км проезжаю, например. И масло меняю трижды. И прочую мелочевку. А на рэнже даже масло менять не надо?
Vladimir
Вот прикалывает меня, как люди не ездившие на таких машинах, что-то утверждают про них. Ломучий и тп и тд. А подъедешь на машине такого класса к ним, бегать начинают вокруг, заискивать, а можно посидеть, а можно посмотреть, ну реально как плебеи.
Предпродажным отзывам ставлю кол.

Евгений3333
Ездийте дальше на маршрутке...
В Канаде нет маршруток..

Тюмень- Курган
Евгений3333
Прокладки приемной трубы к выпускному коллектору.

Evgeny
Про салон подтверждаю, японофилы аж слюной брызжут - кожа там не чета японскому "салофану".
У самого Дискарь 3 2006 4.4 бензин, пробег 127000 (сколько на самом деле не ясно). Если за машиной следили и не жлобили на запчастях - то ходит как новая. А бензиновые восьмерки мастера даже не видели изнутри - очень надежные агрегаты. Вот дизель 2,7-3.0 - шлак одноразовый.
Случаются косяки с контактами в морозы, но это беда не только британцев (хотя могли бы провода везде в гофры уложить). Так чтобы эвакуатор пришлось вызывать не было, ранен, но не убит)))
И еще один момент... Есть у них душа, в которую просто влюбляешся. Я своего не продаю, и не планирую (все меньше и меньше настоящих машин на рынке, а дальше будет только хуже).
Елена
Что вы напали на человека)) Катайтесь на ТОВОТАХ и завидуйте)))
Евгений3333
А Москве и не сыпят давно уже ничего. Там все само на следующий день тает

Немного ошибался в цифрах.
По нормам ленд ровера, ТО1 замена масла и фильтров 6 часов. Не шучу и не вру 6 часов

Согласен
egorlike
В Канаде нет маршруток..
Тяжело вам там :)

Прикольно читать: купил Рэйнжд у директора салона Фольксваген. Походу директор чётко знает, какое фуфло он продаёт.)))
KILEG
Поздравляю но наверное не с покупкой с самым настоящим страшным сном обслуживая, горя хапанешь недетски
фураке
синтез
Как в анекдоте, нет братан, с таким настроением ты слона не продашь, значит нужен позитивный отзыв

Тяжело вам там :)
Очень. Приходится на своих машинах ездить :))
Симферополь
там везде скрученные одометры добавляй еще столько
Симферополь
за 10 тыс можно только у механика отсо...ать
Карпов Юрий Анатольевич
Чётко подметили про материалы отделки, они очень живучие и машины тоже! Просто есть кому их убивать, а вот мастеров очень мало! Эксплуатация должным образом, то он и хваленого Крузака переживет!

не даст заскучать

Да автор продавай его быстрей , а то не то что дом построишь, без штанов останешься
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Была у меня такая машина пару лет назад. Точнее Вог, также рестайлинг 4.2 компрессор (ягуар мотор). Также в идеальном состоянии, пробег 240 был родной, брал у 2го владельца. У машины задрало блок. Вы, конечно, можете сколько угодно говорить про невысокую стоимость расходников (да нигде их нет дорогих, если у тебя не порш, бентли и тп). Но когда вы столкнетесь с проблемой, которая будет связана с раздаткой/двигателем (именно блоком), пневмобаллонами, цепями и прочим - вы взвоете. Тк за подобные вещи придется вывалить нехилую часть стоимости авто.
Понта в ней уже никакого нет. Да, действительно, у меня тоже салон был как у нового авто, он безусловно приятный. Но если ты не сопливая студентка, то ты знаешь стоимость этой машины, а также истинную причину ее покупки. В каком-то смысле, в определенных кругах, эта машина даже минус к восприятию тебя. Тк подобные машины имеют вес в солидном обществе только когда они новые. А покупать тачку за 600-700, платить налог 10% от стоимости + у нее реально большой расход топлива это еще плюс 20% от цены, это не для тех, кто считает деньги. Уверен, при пробеге 30к в год, эта машина потребует к себе около 30-40% собственной стоимости, если все делать по уму.

На истину не претендую.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Не обращай внимание, на диванных критиков, Марка реально достойная. Есть свои минусы и плюсы, но как ни странно плюсов больше.
Ой, автор, ты что это? Такую машину хорошую продаешь, и не за 500, а аж за 770!
Потому что это не отзыв, а продажная статья о хламе которая в объявлениях просто никак не пользуется спросом
Evgeny
В гараже у Васи походу))) у дилера просто ремень поменять 100.000 стоит) почитал что он ещё масло кастрол льёт, думаю к лету начнёт расход к 40 подходить
виталий
Рыбинск
Не продавай !!!!!!!!!!!!

Какие-то манипуляции с кузовом. В ваговской платформе всё просто - как в вазовской.
Туарег, Q7, кайен - детский лепет.

Evgeny
Вот такие умники обычно и портят всю картину...)
Топливный фильтр стоит только на дизелях и отрывание кузова от рамы нужно только для демонтажа двигателя, остальное научились делать без отрыва кузова.
Сам езжу на Disco3 V8, знаю о чем речь

В Краснодаре 12тр отрыв кузова
За 55-70тр капиталка коробки если что)
А тот кто смотрит на цены дилера, то это минус Вам.

KILEG
не понятно,почему дилер берет100000р.. за ремень поменять,нужно брать 1000000р.

KILEG
не понятно,почему дилер берет100000р.. за ремень поменять,нужно брать 1000000р.
Ну будет 1$500р тогда и это не за горами)))

Отзыв продажный. Есть у меня знакомые рэнжводы - не жалуются, ездят и не ломаются. Но тут даже написано неправильно, никогда реальный владелец не напишет пробег с таким разбегом! И где ты за пол-года и зиму и лето успел намерить? Если у меня финик ест 19,6 по городу, то это и есть 19,6, а не 16-24. Короче отстой.
Евгений3333
Дружище у тебя комп наверно просто залип по расходу. Не может авто зимой и летом одинаково есть, не неси чушь... На государственных автопредприяьиях даже есть норма расхода зимой и летом... А по поводу замера когда успел? Ну да 2-го сентября купил, было время замерить, бабье лето знаешь что такое???) И еще... Ты иногда то свой комп скидывай, а то мож и другой расход у тебя вовсе)
Савченко Павел
Вот такие умники обычно и портят всю картину...)
Сам езжу на Disco3 V8, знаю о чем речь
Братан тоже не прав! Топливный фильтр на бензине тоже, кстати на спорте собака прям в баке.
KILEG
Ты смотрю знаток))) а причем тут масло и расход топлива?))) Вообще то у него по регламенту Кастрол ... Или чё ты наверно мотыль льёшь, или петроканаду? По-любому))))) наслушался))))))
KILEG
Ну у тебя то по-любому корейская или китайская мечта)))
evgeny111
Тебе о такой только мечтать.
за 10 тыс можно только у механика отсо...ать
Тебе лучше знать)))))))))))) с таким подходом можно и за 5000 )))))))))) а то и дешевле...
там везде скрученные одометры добавляй еще столько
Ты чё со свечкой стоял когда их скручивали???)))

Евгений3333
Тебе о такой только мечтать.
Да не машина а мечта понтореза , ренжровер по цене новых жигулей
_______________
Евгений3333
С тобой знатОК давно уже все поняли))) чудо машина ничего не ломается все копейки и отдам в добрые руки совершенно даром))) ну хватит смешить хламом уже всех

evgeny111
Да не машина а мечта понтореза , ренжровер по цене новых жигулей
Дорасти нужно до таких машин. Тут нужно своевременно ТО делать, а не в поле на коленках делать капиталку этим самым - жигулям.
Согласен)

Evgeny
Слышали звон... Кузов снимают, для удобства замены привода топливного насоса, там очень хорошая технология по снятию кузова. Кузов снимают при ремонте 3-х литрового ТД также и на 150-м ТЛК Прадо, чтобы ремонт был более качественным.

Евгений3333
Вы обслуживали такую машину??? ТО на нее.
1) масло castrol 8 литров 5000 руб
2) фильтр салонный 900 руб
3) фильтр масляный 500 руб
4) фильтр воздушный 780 руб
Работа 1200
Итого 8380 руб. Дорого???
У меня воздушный и масляный фильтры стоят 3600, с доставкой на север. Масло Castrol Edge Professional 0W-30 стоит 1180 рублей литр, у ОД Кастрол в Екатеринбурге.

Снять-поставить кузов стоит 8-10 т.р. снимается за час одним опытным механиком.
Это вот точно, жаль, что сейчас ушли от рам и этой технологии, теперь точно надо будет пол-машины разобрать, чтобы сменить цепь ГРМ.

Walker_
Дело в том, что на вторичке в престижные автомобили, как раз не кто не вкладывается, так вот они постепенно и умирают.

Немного ошибался в цифрах.
Недавно на СТО был, видел как на Кашкае снимали КПП, пол-дня, до нее только добирались

Kost87
В России у людей одна проблема, как посчитать деньги в чужом кармане
При этом самому нечего делать.

m1_1976
Продавать не хочет. Говорит машина = вещь.
Точно такой? У них только двигателей 6 вариантов Лишь бы поумничать... Потроллить.. Банить таких флудеров надо, чтобы не загаживали сайт
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Я считаю, что любая машина должна покупаться новой, нет, конечно можно некогда престижный дроволет купить по цене новой Лада Веста, но зачем? Вот этот авто я даже даром не возьму, потому что за эти годы там наверняка нет места, куда не лазили очумелые ручки.
Я даже сигнализации не ставлю на свои авто, потому что потом как раз и начинаются проблемы с электрикой и пояаляются сверчки. А чтобы не угоняли автомобили надо свой дом, с гаражом иметь, а потом уже такие машины покупать. А то живут в квартирах и авто по пять -семь лямов под окном, многоэтажек, рядом с Солярисами стоят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Он снимается за час, и все как на ладоне. Да, не у всех в гараже есть подъемник, но об этом англичане не думали, потому как там никто сам свои тачки не чинит. Про салон подтверждаю, японофилы аж слюной...
Все правильно пишите, только надо было пояснить, что одноразовые дизеля это значит всего лишь 300000 км ходят, в то время как бензиновый Суперчарджер в два раза больше. Писал выше, у коллеги Диско 4 2010 года, дизель 2.7, проблем кроме как с дополнительно, установленной, сигнализацией не было. Хотя были случаи у этих двигателей, коленвал лопался. Ну опять же если покупать Castrol Edge Professional по 800 рублей литр, то проблемы будут обязательно.

сотрудник сотрудник
Можно подумать директора автосалонов богатеи какие-то...

Akeev
Хорошо, что Вы это осознали. Круги, это в Москве, а мы так провинция, потому как пока с бабами спимТак что равняться на эти круги желания не возникает, но что машины надо новые покупать, это истина

KILEG
Там только Castrol и рекомендован, конечно castrol тоже разный бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Не понял, что отстой? Финик? В принципе эти авто одного поля ягоды, багажники маленькин, сзади места мало, крыша низкая, жрут много и люди на дороге от этих машин шарахаются, как от тюненных Марков.
Алекс FX35
MUHI
Эти авто не для картошки покупают, а свою ***у возить быстро и с комфортом. Купи маскарад-412 с багажником на крыше - будет тебе и большой багажник, и маленький расход и без внимания не останешься, шарахаться точно никто не будет)))

Алекс FX35
А для чего? Понтоваться? Только для понтов Х5, покупают, РР Спорт СВР, или Кайен...

MUHI
Понты же начинаются у автомобилей ценой выше 6-8 млн. и купленных новыми в автосалоне.
Секондхенд ценой в 1-1,5 млн. рублей это нищебродство не от хорошей жизни.
Я на кайене регулярно вожу урожай с дачи.

Spartak27
Секондхенд ценой в 1-1,5 млн. рублей это нищебродство не от хорошей жизни.
Я на кайене регулярно вожу урожай с дачи.
Все правильно, надо сначала свое жилье купить, а потом понты.

MUHI
Все правильно, надо сначала свое жилье купить, а потом понты.
Жилье жилью рознь. Я трешку в новостройке за свои деньги еще 12 лет назад купил. Стройка коттеджа и что-то достойное дочери тоже требует вложений. Нам с женой приходиться унижаться на машинах по миллиону.
Ну это нормально.
Панты же вроде у молодых только.

Ну это нормально.
Панты же вроде у молодых только.
Ну понятно, тогда молодцы

Юрга
Читаю и удивляюсь специалистам, все цены все знают)))
Перед тем как написать плохое про эту машин, хотя посиди пассажиром.
Владею Д3, 4.4
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

синтез
У тебя я смотрю лада Веста))) у меня знакомый купил это инженерное творение, на 30000 км, под замену коробка и двигатель. Конечно слава богу по гарантии)))
А ты купи у увидишь...
Евгений
Курган
Да и молодец, надо покупать пока все боятся, и сервис неофициальный по ним появляется и мастера уже есть, цены на расходники как на весту)))))

Sergo
Евгений3333
А зачем они его разбирали, тачка ж не ломается ащена? ))

Sergo
А зачем они его разбирали, тачка ж не ломается ащена? ))
потому что ушатаный брал под восстановление.

И так распишут и сяк приукрасят, надежная как Крузак, дешевая в обслуге как Королла, но че то все не продается и не продается )))))
sem
AleksandrNevskiy
Дружище не неси ерунды! Кто то ему сказал... Машина достойная, сам езжу 4 года с лишним все в порядке. Любое авто требует внимания одно больше другая меньше, но все в пределах разумного. Запчастей любых полно, это не 2000-е когда их не было, да и ремонтом таких машин никто не занимался акромя диллера. А диллеру только бабки плати, у них нет по сути ремонта узлов, а только замена агрегатов, отсюда и ценник.
sem
Отличный авто, сам катаю такого же, только в сибе. Мои поздравления.)

MUHI
При этом самому нечего делать.
Точнее вырази мысль , не понятно о чем и к чему

Миша
Сургут
Pavel_Yrg
Читаю и удивляюсь специалистам, все цены все знают)))
Перед тем как написать плохое про эту машин, хотя посиди пассажиром.
Владею Д3, 4.4
Здравствуйте! Спасибо вам что ответили как надо !
Перед тем как написать плохое про эту машин, хотя посиди пассажиром.Кто с тойотой хотят сравнит кто лада вестой вот люди не понимает что такой комфорт !

Kost87
Точнее вырази мысль , не понятно о чем и к чему
Пропустил “не”. Имелось в виду, что народ любит только языком чесать, при этом нечего для улучшения жизни не делать.

синтез
Да да, вокруг одни бараны, одни владельцы Рендж Роверов понимают все прелести владения этой маркой.
H22A RED TOP
америку прям открыл, сломается ещё, ******
Полгода он ездит - в километрах скока? Может ты 1000 км проехал за полгода
Я езжу на таком два года в год по 30-40 тыс ,и всё ок
Митя
Полностью согласен!!!! 2,5 года отъездил и поменял только датчик угловой скорости,помимо расходников конечно..И купил на мертвых стойках.Стойки сам сделал,обошлись в 12р. Вырезал каталики и глушитель,звук просто у V8 бомба. Разбил дико по пьяне.Машина в хлам,а мы вышли,обтрехнулись и пошли. Пока езжу на 105 волге но скоро опять хапну спорта и только его.
Ххх
У меня зимой с прогревами расход 21 л/на сто км. 30 не было отродясь за 6 лет владения авто.
Джип 4х4
Евгений3333
На бензиновом ни при каких случаях снимать Мотор не нужно. Только в случае его ремонта на земле или замены. Компрессор стоит сверху, снимается элементарно.

Nikolya1988
Нижневартовск
С Е
Таксисты на логанах, вы то зачем тут пишете?!
Привет . Как на счёт течей активных стабилизаторов.?

Я езжу на таком два года в год по 30-40 тыс ,и всё ок
Красная бошка слаще морковки отродясь ничего не пробовал.

Venerdi
Доброго времени суток. Друг, пожалуйста подскажи на что обратить внимание при покупке данного авто. (Спорт или вог ещё не решил) и тот и другой нравится. Бюджет 800-900 тысяч. Заранее благодарю…

На дизеле 3.6 эта проблема, 4.2 бензин самый без проблемный из них

Ххх
Здравствуйте, какой мотор? 4.2?

Ххх
Здравствуйте, какой мотор? 4.2?
Да мотор 4.2

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт
Запчасти на кузов SUV в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!