Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2008

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3600 куб.см
Добрый день, уважаемый читатель! Скажу сразу, этот отзыв первый и поэтому прошу не судить строго.
Итак... Немного истории. До Рэнжа были три Аутлэндера 3.0, все как один в максималке с люком, кожей и премиальной музыкой. Еще ранее Аккорд 2.4 в максималке, Патфайндер 2.5 с бежевой кожей, люком и Bose, Хонда СРВ и т.д. ..... во общем есть с чем сравнивать! Ауты конечно машины хорошие, слов нет, но я смотрел на проезжающий мимо Рэнж и ловил себя на мысли, что он мне просто нравится внешне, такой сдержанный аристократичный брутал. Начал смотреть объявления о продаже, изучать комплектации и двигатели, читать отзывы (не всегда соответствующие действительности) и анекдоты про встречи в сервисе. К сожалению в тот момент не было ни одного знакомого который мог бы объективно рассказать о авто все его минусы и плюсы, но настроен я был на покупку однозначно. Совершенно случайно по дороге на дачу приятель задал вопрос, сколько стоит твой Аут... Договорились быстро, я в кассы за билетом в Питер. Уже были на примете насколько вариантов. Предпочтения - цвет темно-бардовый металлик, 3.6 дизель и как всегда хотел в максималке. Для понимания вопроса..... я не разу не сидел до момента покупки за рулём донного авто, я не знал особенностей и каких нибудь мелочей, на которые стоит обращать внимания.... я просто хотел купить Рэнж Ровер Спорт! Позвонив в Новосибирск ребятам с "Британии", начал задавать вопросы..... Они любезно предоставили контакты своих партнёров в Питере "Лэнд Ровер Империя" пр.Лиговский 289 (может кому пригодится). Увидев на фото, что нет порогов и ветровиков  нашел в Москве в компании LR.RU и принял решении на обратном пути заехать купить фильтра, все, что необходимо по подвеске и домой. Успокоило, что они в выходные работают полный рабочий день.
Утро. И вот он, тот который был предметом воздыхания долгие месяцы, появляется из за поворота...... Понял сразу, мой!
Приехали на "Лэнд Ровер Империя" начали диагностику. Ходовка - пару замечаний, двигатель и коробка - все в норме. Проверили достоверность пробега - 91000 км. Сразу меняю масло, все фильтра с салонным. Очищают отложения на передних стойках, меняют крюк стояночного тормоза. Показывают, что тормозные диски и колодки совершенно новые. Все это время я конечно нахожусь рядом, мотаю на ус... Стабилизатор задний у Вас потеет, но не капает... Можно ездить. Жду утра, т.к. прилетел 12 июня, оформляемся..... Впервые сажусь за руль, и понимаю..... Ожидания оправданы. Проведя вечер с  друзьями в "Паулайнере" и обмыв авто начинаю рано утром путь домой.....
Первое впечатление - как тихо в салоне (после Аута). Динамика просто ураган, подвеска комфортная, повороты как трамвай, посадка и регулировки сиденья на высшем уровне. Музыка - лоджик 7, люк, холодильник между сидений, всё пригодилось в дороге)))!  Приехал в Москву, прикупил все что было отмечено в листе диагностики, пороги и ветровики поехал на Алтай. Сзади в багажнике 4 зимних колеса,  в салоне пороги и задняя шторка, детали ходовки, сумки....
С каждым километром я все больше и больше влюблялся в эту машину, в этого аристократа Рэнжа! Мне без разницы, что будут говорить люди, я не думаю сколько будет стоить его обслуживание - я просто получаю каждый день удовольствие от встречи с ним. Меня всё устраивает и всё нравится.  Приехав в Новосиб в "Британию"  ставлю всё что купил, делаю геометрию и развал и домой..... Я проехал 4500 км. и только дома понял, что даже отвёртки не было с собой. Масло расходовал по словам ребят из "Британии" грамм 300 на весь путь. Дизель - 8.7 литров на 100 км.!
Мне скрывать нечего, описал всё как есть и далее буду максимально объективным. Не могу сказать, что запчасти дорогие - вовсе нет (зайдите на LR.RU и убедитесь). Авто навороченный, много электроники, пневма, буду почаще заезжать на диагностику. Время покажет, а пока доволен авто полностью. Подробные фото будут позже.  Всем удачи!!!

Всех приветствую. Не знаю, что это..... Выставил на продажу своего Спорта, не подумайте, что не понравилась машина, наоборот, решил взять рестайлинга!!! Видимо, во время перегона домой уважение к данному авто максимально обострилось. Конечно, 3.0 литра может и слабоват против 3.6 сегодняшних, но там салон очень мне нравится, бампера, решетки. Отдавать точно не тороплюсь, всё устраивает. На 100 000 планирую большое ТО. Заменю все "жижи" и фильтра, всё, что будет не устраивать и меня и представителя автосервиса, а вот во что мне выйдет по финансовой стороне вопроса сие мероприятие, постараюсь озвучить....

5 за первый отзыв!

И правильно, главное чтобы тебе нравилось. 5
Мой отзыв: Honda Stream 2000

5 за первый отзыв!
Спасибо, старался же)))!!!

Красноярск - Абаза
Кстати, фото бы побольше. В особенности салон
Honda Stream, LA-RN1, D17A, 1.7, 2WD, 2000 г.в.

Сделаю на днях, обязательно выставлю!

хозяин доволен -это главное.
добовляй

5 за авто, беспроблемной эксплуатации, и не забывай дополнять!

Геленджик
Сообщений: 2096
Очень красивая тачанка. Ничего лишнего. Если она еще не начнет активно деньги сосать, то вообще будет чудесно.

Розарио Агро:
5 за авто, беспроблемной эксплуатации, и не забывай дополнять!
Спасибо, по любому будет дополнение!

Калининград
Пятак за то, что не испугался отзывов. Отзыв дополняй - может, чего новое узнаем, а то в основном "сломалось-отвалилось-поч инился-сломался" про них... Тоже Ренжи визуально нравятся - но пока не могу позволить себе вторую машину:Р
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

ВОРОНЕЖ
5!фото давай

слов нет, одни эмоции

Казань
5 !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

S-Pb
Поздравляю! Авто хорошее, сам имею младшего отпрыска от Ланд Ровер, нужен хороший сервис не в плане того что всё будет ломаться, а в том что люди должны разбираться именно в этой марке, чтобы знать куда смотреть и лишний раз не грузить всякой ерундой! Соляру советую Лукойл если она у вас в регионе имеется. Наилучшие пожелания

Казань
Это Ваш первый диз. авто ?

оренбург
Вжигать надо почаще,а то на турбинах закисают какие то заслонки.У приятеля был Спорт,сначала толи правая толи левая турбина н....нулась,делали в Самаре,точно помню отдавал 18000р за ремонт,потом вторая ,снимать которую головняк-толи коробку снимали,толи движок.Еще помню два раза менял правый ступичный подшипник.

Поиск хорошего сервиса к сожалению убьет весь позитивный настрой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

tasha75:
Поиск хорошего сервиса к сожалению убьет весь позитивный настрой.
У нас есть салон " Альбион" Качества работ не знаю,но, всё равно, есть куда обратиться.Удачи автору.

Alex_Shelf:
Поздравляю! Соляру советую Лукойл если она у вас в регионе имеется. Наилучшие пожелания
На Лукойл не только саляра збс и бензин тоже,но нет у нас Лукойл в городе.
Поздравляю с покупкой,очень мне Рендж нравится.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Удачи с рынжем !!! Классный аппарат.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5 красавец

Элиста
Красивая тачка, ловите 5 за отзыв.

Тоже рендж свиду нравится, а цвет принципиально такой? мне кажется белый по удачней нет? хотя каждому свое. удачи.

хочу рэндж...но боюсь! )))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Три Аутлендера автор имел. Это ж надо так над своим позвоночником издеваться))). Спорт хорош, цвет правда на любителя. Обслуживаешься в Альбионе?

Нижневартовск
Потеет стабилизатор???
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Поздравляю с покупкой земляк. Отличный авто. Если не секрет сколько встал в Барнауле?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

vizitor22:
На Лукойл не только саляра збс и бензин тоже,но нет у нас Лукойл в городе.
Поздравляю с покупкой,очень мне Рендж нравится.
Расстрою тебя. Есть. На космонавтов на против китайки проедь.

Ерсубайкино
Барнаул или Питер?
Продам уши от мертвого осла.

Аффтор если не секрет,во сколько обошелся аффто? Тоже присматриваюсь!

Смотрится отлично.. Поздравляю с покупкой.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

красная машина и розовая рубашка, не нуаче.. прикольное сочетание))

Хороша

Поздравляю с приобретением! Дополняйте Ваш отзыв! Сам планирую покупку спорта, это отличный авто

Волгодонск
Сколько денег? Если не секрет )))).

Freeman22rus:
Расстрою тебя. Есть. На космонавтов на против китайки проедь.
япона мать,когда успели?
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Балаково -Ставропо
Rusgat:
+100
Дополняйте, а то тут совсем плохо с отзывами, да еще и с дизелем...
Если не сложно допишите по затратам на все ТО, которые уже проделали у официалов!
тут читать не надо...
Legacy`04

novosibirsk
хорошо изложил владей да радуйся.пятерочка

Прошу в дополнениях еще чиркануть пару строк о перегоне в 4500 км

Прошу в дополнениях еще чиркануть пару строк о перегоне в 4500 км
Что именно интересно?

Ничего, покатаешься полгода, что нибудь вылезет, налог заплатишь и всю эйфория как рукой снимет. Не зря говорят радуешься в день покупки и в день продажи.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Максон_2277:
Что именно интересно?
Пару строк о том, каким маршрутом гнали, состояние дорог, как себя вела машина на этих самых дорогах. Подозреваю, что по пути попадались не только автобаны :)
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

на фото две штуки - цитата из текста - "сдержанный аристократичный брутал".

Но ежели доволен,то катайся на здоровье,как грица.))

Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2007

Bogota, Colombia
+5)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

S-Pb
vshirshov84:
Привет, Дромовцам! И так....как утверждает автор сего отзыва ему есть с чем сравнивать данное авто ЭТО НЕ ТАК! Оут, Пэнфиндер, Рэнж. Это как примерно говорить что ездил на копейке, шестерке, девятке и вот наконец купил ЛОГАН! И это космолет! )))) Конкурентов из перечисленных авто у автора не было! Динамика ураган! Время разгона до 100 км/ч, сек.: 9.2! Ураганом и не пахнет....так сказать мощности достаточно что бы не испытывать стресс. Масса авто 2,6 тонны какая тут динамика от 275 л.с. хоть и дизельных. Автор пока не прилип на ремонт и полон оптимизма...искренне желаю удачи, но 90 % владельцев в а....уе от расходов. И черт побери столько грамматических ошибок это жесть! У самого по русскому трояк, но не до такой же степени! Поставлю 4 авансом....надеюсь на продуктивное продолжение отзыва.
Имею Land, просветите о будущих проблемах ,а то они всё никак не наступают, устал ожидать))) Я, конечно понимаю что лучше Мерина авто на свете нет)))

vshirshov84:
Сравнивать есть с чем, владел порядка 30 авто и все разноплановые.
Динамики хватает за глаза, каждый день только приятные эмоции от авто!
Прилипну на ремонт, мои проблемы!!! Свои прикупы и расходы считайте.
Я не на экзамене ЕГЭ по русскому, ложил я на грамматику, не устраивает - не читай!
Авансы не беру - за державу обидно.

Alex_Shelf:
.....это факт. Копеечный дермантин и китайская электроника - предел мечтаний!

hlvetal:
Авто очень предсказуемое, на дороге очень хорошо себя показал. Ехал по маршруту Питер-Москва-Казань-Уфа-Челяби нск-Курган-Омск-Новосибирск-Ба рнаул. Попал на выходные, очень много где кладут новое покрытие, причем уже на высшем уровне. Срезают холмы, делая дорогу просматриваемой, максимально безопасной. Состояние дорог уже на твёрдую четверку... но есть одно но....... Бердюжье!!! Во общем можно сказать не поехал через Казахов специально, знал, что там будет попа!!! Вся дорога разбитая, сложенные фуры после ливня, короче каша из воды и глины.... Ямы сантимов по 50-60!!! Поднял подвеску, выключил режим "Грязь-Колея" по моему..... не важно. Короче, такое чувство, что просто поиграл в компьютер..... Ни каких головняков, вся чётко и правильно. Сама тормозит, крехтит, переваливается и при этом как едет!!! Восторг. Не жалею - правильная машина!

...включил режим "Грязь-Колея")))

ВОРОНЕЖ
хочу такого же попробовать,но "очкую"

patrick01:
хочу такого же попробовать,но "очкую"
Не очкуй, бери и катайся!

Нижний Новгород
Брутальный авто. Пятачок естесственно....) Новый вообще бомба-поддерживаю)
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Красноярск - Абаза
За новые фотки 5. Молоток. Хороший автомобиль. Удачи на дорогах. Веди себя достойно на дорогах, чтобы такое авто не попало в запись на регистратор как неродивый водитель :-)
Honda Stream, LA-RN1, D17A, 1.7, 2WD, 2000 г.в.

Короткий восторженный отзыв о покупке от 26 июня и, почти сразу же, сообщение о продаже от 4 июля. 9 дней, так сказать, прости меня, Господи.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Магадан-Спб
нормуль апарат!

Ага, значит продолжения не будет, жаль. Ну что же, ждем следующий отзыв, если будет!

челябинск
долго будет продаваться.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мне всегда нарвился только "спорт" - гармоничный, красивый. Зачет.

Только прошу , ну не вешайте вы эти оплетки на руль - колхоз, я понимаю когда это делают на шахе(2106) - руль тонкий, но это другая машина !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Да уж короткий срок владения, продаваться реально будет архидолго, Барнаул вам не Питер, и Ровер не Крузак, придется в цене жутко падать.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Onixmed:
Ни хрена себе! а сколько соплей то было!

челябинск
походу не все так радужно в эксплуатации рейнджа)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Onixmed:
Всё на самом деле очень просто. Авто очень впечатлил, на другой не пересаживаюсь, технически все в полнейшем порядке. Как обычно бывает, через пару дней после покупки пришли деньги которые ждал. Пару дней раньше, взял бы сразу себе рестайлинг, но на момент покупки был ограничен в финансах. Думаю будет долго продаваться, но никуда не спешу!

Master78:
Ни хрена себе! а сколько соплей то было!
... как правильно ... ложил или клал?
Всё так и есть, сижу с платочком, утираюсь. Остры на критику и язык, похвально. Можно смело переходить на бритьё задниц.

hlvetal:
Будет, обязательно. С продажей не спешу, ценник ронять не буду. Просто есть чем добивать и уж очень рестайла охота!!!

xtrail77:
походу не все так радужно в эксплуатации рейнджа)
Я на нем 6000 всего накатал, общий пробег 97000 км. Все очень радужно, доволен полностью. Пока ничего не просится к замене, но скоро буду менять масло и фильтра, сделаю диагностику, посмотрим , что будет!!!))) Но по ощущениям авто, думаю все будет отлично.

asaprikin:
Мне всегда нарвился только "спорт" - гармоничный, красивый. Зачет.
О вкусах как говорится... тонковат он для меня)))

Даемон:
Согласен, никуда не спешу. Ронять цену не буду, думаю мой скакун найдет достойного джигита)))!!! Ресталинг охота....очень!!!

Максон_2277:
... как правильно ... ложил или клал?
Удачи в эксплуатации.

Master78:
Удачи в эксплуатации.
Спасибо, а Вам вех благ!

Базара нет, тоже хотел что-то подобное написать. Задолбался уже ждать когда прилипну с ремонтом.

Но Приус лучше.
Dron Arh:
Хороша

В рестайле присмотрись к бензину, 3-ка дизель там по капризней чем 3.6
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Классно все рассказал,машина огонь такую же хочу.Если не секрет как заработал,в какой сфере деятельности*

автор машину до сих по продает
почему так дорого? за миллион в Москве можно взять аналог.
в текущем кризисе эта машина в Барнауле никому не будет нужна.

Элиста
Деньги нужны наверное.

роман
Сургут
попугай кеша!!!!

Значит мне не повезло. За год эксплуатации такого же монстра 5!!!эвакуаторов,3-комплекта тормозных колодок,2аккумулятора,стартер, генератор,замок багажника,вложил около 200тр. В общем я в шоке от такого Монстра.

есть вопросы, как связаться?

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2008 в России