Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2008

Land Rover Range Rover Sport 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:26.3 город л/100км
Добрый день всем читателям сайта Drom.ru хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем LR Range Rover Sport Supercharged 4.2:
Год выпуска: 2008
Куплен: 08.2014
Пробег на момент покупки: 47 000 км.
Автомобиль приобретён практически случайно и как вариант не рассматривался по причине "низкой надежности" и вследствие этого постоянно требующий время и денег(огромных!!!) на ремонт.Миф о марке Ленд Ровер давно уже сложился и передаётся из уст в уста с шутками анекдотами и обидными прозвищами такими как Лендровер-ведровер и т.д
Я до покупки RRS(Рендж Ровер Спорт) слышал это много раз.И когда еще год назад родственник поинтересовался у меня,что я думаю о данной марке авто(хотел он Freelander б/у купить)со словами да ты чё и на фиг надо, устанешь его ремонтировать был мною отговорен от этого мероприятия:)
Перед RRS я владел следующими авто:
ВАЗ 2105,
ВАЗ 2109,
ТОЙОТА КАРИНА 2 1992 Г.В.
ТОЙОТА ЦЕРЕС 1992 Г.В
Хонда ЦРВ 2.0 2008 г.в., акпп
КАЛДИНА 2000 Г.В. акпп
Ford C-MAX 1.8 2005 г.в мкпп
Хонда ЦРВ 2,4 2013 г.в

В данный момент  в семье:
Mersedes cls 350 2007 г.в
Хонда ЦРВ 2.0 2008 г.в., акпп
Пежо 308
Ленд Ровер RRS 2008

Последний мой автомобиль на смену которому пришёл RR ,была Хонда ЦРВ 2,4 2013 г.в которую я купил новой за наличный расчет в январе 2014 г.Поездив на ней пол года я так и не смог удобно усесться за рулем!!! что бы я не делал с регулировками руля и сиденья .Это и была причина продажи новой машины(моей первой новой) с пробегом 11000 км.
Продал я её удачно практически не потеряв в деньгах по причине удорожания автомобилей у дилеров.
Встал вопрос о выборе другой машины имея на кармане 1500000 наличными.
Из чего выбирал:БМВ Х5 ,Кайен,Инфинити ФХ,Инфинити G37,Мерседес Е,Лексус RX-350.
Машину хотел полноприводную так как зимой мой CLS купленный год назад показал себя исключительно летним авто.
Столь большое многообразие моделей не давало однозначного варианта, что же все  таки брать.
Изучал отзывы на Дроме и путем исключения в конечном итоге оставались:X5 и Кайен 3.6.
Машину выбирал с пробегом около 50000
Дилерская
Не битая не крашеная
Все ТО у официалов
По результатам месячного мониторинга выходило, что за машиной придётся ехать в другой город чего очень не хотелось(просто лень).
К тому же надвигался отпуск на две недели с выездом за кордон.
В итоге уехал в отпуск не купив машину.
На отдыхе продолжал мониторить  Дром и вот на второй неделе увидел фото только что выставленного RRS.
ПО описанию владельца о состоянии машины она мне как раз подходила!!!
Описание владельца :
SUPERCHARGED. Заводской STORMER. Спец версия.
Авто в прекрасном состоянии! ! ! !
Не бита, не крашена.
Машина обслуживалась только у официального дилера, сервисная книжка со всеми отметками!
ПТС- оригинал!
Гаражное хранение. Реальный пробег (зимой машина не эксплуатировалась).
Последнее ТО делалось на 40 000 км.
Но это же Ленд Ровер !!! блин подумал я.RRS мне всегда внешне очень нравился,но я его боялся покупать следуя науськиванию "знающих" людей и самолично пропагандируя Ленд Ровер как машины которые  покупать не следует.
Начал я изучать отзывы на Дроме про автомобиль  и был очень удивлен тому, что владельцы описывают его как надежный, достойный автомобиль во всех отношениях!!!
Мировоззрение резко поменялось!!!:))))))))))
Я позвонил брату в Тюмень и попросил его связаться с владельцем и отогнать машину на диагностику к дилеру.
Машину у дилера диагностировали всю. Вердикт был такой ,что машина полностью исправна, пробег соответствует состоянию(сервисная книжка с отметками прилагалась) и перекрашивался только передний бампер без повреждения "безопасности" машины. Состояние идеальное  в общем. После всех этих процедур ничего другого я уже не хотел и купил данную машину по самой высокой цене за которую можно было приобрести  RRS 4.2 2008 г.в на всём просторе нашей страны за 1500000 руб.Отдав бывшему владельцу сумму которую он изначально просил ,не прося его "подвинуться" по цене считая её адекватной веря конечно ,что лучшего состояния не найти в принципе.
Кузов без царапин и сколов
Салон в отличном состоянии так же без дефектов панелей и сидений.
Всё машина уже моя посмотрим ,что мы получили:
RRS 4.2 Supercharged :
Мощность 390 л.с разгон до 100 км в час 7,6 сек расход топлива 26.3 л/100 км(G-Drive 95 на Газпроме)
Заводской обвес STORMER
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система (ASR)
Бортовой компьютер
Навигационная система
Парктроник
Система курсовой стабилизации (ESP)
Легкосплавные диски R20
Омыватель фар
Ксеноновые фары(поворачивающиеся в сторону поворота)
Усилитель рулевого управления: гидро
Пневмоподвеска с электронным управлением.
Шестиступенчатая автоматическая адаптивная трансмиссия с функцией ручного переключения передач Command Shift.
Система контролируемого движения под уклон (HDC)
Постоянный полный привод
Система активной компенсации крена (ARM).
Система адаптации к дорожным условиям Terrain Response.
Пакет опций “Отличная видимость”: противотуманные фары, омыватель фар, датчик дождя, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида.
Электро зеркала с обогревом и складыванием
Электро стеклоподъемники на всех окнах
Обогрев сидений передние и задние
Обогрев рулевого колеса
Обогрев лобового стекла
Сиденье водителя регулируется электроприводом с памятью на 3 положения
Сиденье пассажира регулируется электроприводом
Охранная система
Центральный замок
Подушки безопасности: фронтальные и боковые
Климат- контроль: трехзонный
Стереосистема + TV harman/kardon logic 7 мониторы в задних подголовниках
Интегрированная телефонная система с поддержкой Bluetooth
Салон: бежевая перфорированная кожа
Тонированные стекла :
Задняя часть с темными стеклами(сами стекла тёмные без плёнки)
Передняя часть атермальная тонировка (слегка тонированы)
Люк с тонированным темным стеклом
Может что то не дописал в общем самая полная комплектация со всеми возможными опциями на данный год выпуска автомобиля.
Продолжение следует..........

Сажусь уже в свой автомобиль  не вникая особо в детали интерьера и прочее регулирую сиденье и руль под себя понимая ,что мне уже очень удобно сидеть и комфортно отправляюсь к знакомому агенту оформлять страховку (ОСАГО без ограничений 11600р) Начинаю движение и слышу звук двигателя, скажу так у этого V8 звук хороший солидный такой. Хотя звук выхлопной системы я бы назвал не очень «спортивным». Понимаю, что сравнивать не совсем верно, но всё же на моём CLS звук выхлопной мощный и тот и другой автомобиль позиционировался как спортивный на RRS не поленились слово «SPORT» в название включить но к звуку выхлопной это явно не относится....

Прошло три недели за которые проехал около 900 км. Эйфория прошла!!! ну а что у меня уже была до него хорошая машина CLS 350 и откровением RRS для меня стать бы конечно не смог,что такое комфорт я уже знаю . Мне всё в ней нравится и она меня действительно радует когда я на ней езжу.

За три недели я так и не обнаружил никаких "инженерных недоработок" Всё отлично работает с практической точки зрения.Коробка работает четко и никаких претензий к ней нет вроде :могла бы быть побыстрее или бы тупила.

Работа коробки на 5+

...

Заказал зимнюю резину неделю назад.Сегодня забрал. Напомню ,что в комплекте с машиной её не было.Выбор пал на Nokian Hakkapeliitta R2 SUV R20 275 45 резина без шипов так как эксплуатация предполагается исключительно городской без трассы и лазания по сугробам типа на охоту или на рыбалку,а ни того ни другого я делать не умею и ружья нету:)))

Приятно поразила стоимость думал в два раза дороже будет!!! может пока не сезон, цена такая оказалась(без блата и скидок).

Немного о RRS в цифрах и не только.

Первоначальная диагностика у дилера выявила след неисправности:

Люфт ступичного подшипника (передний правый)

Не горела лампочка подсветки заднего номера( это вообще отдельная тема см.стоимость замены на фото)

Это неисправности требующие первоочередной замены.

И еще несколько регламентных операций на общую стоимость почти 100000 руб :)))))))

Фото диагностики со стоимостью запчастей и работ приведены ниже.

У меня ,если честно есть небольшое преимущество по сравнению с другими владельцами RRS....

Выкладываю фото диагностики у дилера.

Диагностика показала действительность пробега.

Предложили заменить тормозные шланги на машине их 6 два впереди и четыре сзади.Но замена эта была бы по регламенту.По нему они меняются каждые 6 лет.Визуально шланги были в полном порядке поэтому замену пока отложим.

Заменить лампочку в подсветке номера стоит 444 р!!! Меняется за 3 секунды при наличии тонкой отвертки.

Заменить тормозную жидкость предложили профилактически потому ,что они не знали когда ее меняли.

Меняется она просто(для тех кто знает) поэтому поменяют мои мастера....

Суперчарджер (компрессор Рутса) — механический нагнетатель, имеющий механический привод от коленчатого вала. В этом их отличие от турбонагнетателя, использующего энергию выхлопных газов. Преимущество суперчарджеров перед турбонаддувом в том, что они начинают работать при холостых оборотах(отсутствует провал именуемый "турбо яма"), а турбина начинает нагнетать воздух после того как поднимется давление выхлопных газов.

С помощью механического нагнетателя можно получить прибавку в мощности до 50 %, несмотря на то, что часть мощности двигателя затрачивается на сам привод нагнетателя

Продаю.Приходится менять машину на квартиру :(

Не собирался продавать,но на семейном собрании решили брать квартиру и рэндж пошёл как первоначальный взнос. Подведя итоги это был лучший автомобиль из тех что были у меня во владении.Сейчас скорее всего придется брать Focus или Civic по имеющимся деньгам.После рэнджа пересматриваю варианты на будущее через год полтора будет у меня примерно та же сумма за которую его продал и понимаю ,что ничего другого я не хочу а за эти деньги аппарат в таком состоянии я просто не найду.

Всем удачи и главное, что бы твоя машина нравилась тебе самому!

Зачем этот автомобиль? Разгон вялый, жрёт дохера, налог огромный! Лучшем 200 дизель взял до сотки едет за 8.6 всего на сек медленее, расход 15-17 саляры, налог раза в три меньше я уже не говорю о надёжности.

ну и если уж совсем ***** на расход бенза и налог, то Каен турбо бы расмотрел, едет прилично резвее(5 сек), понтов больше) Всё ИМХО, машин зачётный)

Не в тему отзыва конечно, но я на 4.0 Прадо 120-м с компрессором объезжал 4,2 компрессор Ровера. По трассе конечно Прадо уступил бы, т.к. не рулится так как РРС.
Удачи в эксплуатации!

390 лс а разгон 7.6 сек до сотни........где справедливость платить столько налога и нифига не ехать! Тоже касается и Эскалейда например.

Ну а машина вообще бодрая!!

Нравятся мне рендж роверы таие

stanislav_ts:
зато он и вторую сотку примерно за это же время разменяет)

офигел от расхода, понятно что объем большой, но все же 26...
Мой отзыв: Kia Forte 2009

mrBlackCAT:
офигел от расхода, понятно что объем большой, но все же 26...
с чаргером можно сказать что это расход почти "ОТ 26" )))

хороша тачка

stanislav_ts:
Ну а машина вообще бодрая!!
Есть в семье РРС такой же и ГЛ500 (6,5 сек до 100). Так вот в реальной городской жизни Рейндж гораздо бодрее ГЛа едет! На трассе да, там ГЛ все свое отыгрывает... А вот в городе у РРС тандем ДВС-АКПП просто идеален! Я бы по городу только на нем и ездил, да супруга не отдает:)))

Livermor:
Это сарказм, или Вы серьезно? ТЛК200 дизель по езде можно сравнить с Чарджерным РРС, Вы так действительно думаете? Если так, то Вы ни на том, ни на другом никода не ездили, по крайней мере, за рулем... Цифры в ТТХ вообще ни очем не говорят в данном случае
Живу на три города). Теперь еще и Москва!

... Было у меня два РР-овера... Больше не куплю, ибо то что ты называл "байками" - сущая правда.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Зато честно о расходе. Никаких мифических "10 в городе, 7.5 по трассе", как в большинстве отзывов на дроме)

на Востоке
РЭНДЖ- красавец, А за красоту нужно платить, как налогом- так и расходом бензина. Удачной эксплуатации!!! Ждем продолжения отзыва.
Мечты материализуются- люди, думайте о хорошем!!!

Арзамас
захотел - купил. и все правильно сделал, когда в кармане есть и лишние полтора миллиона, которые хочется потратить как душе хочется, нехер слушать тех, кто ни 1.5 лимона ни РР в глаза не видели, а советы дают. когда выбирал ягуар, тоже слушал о ломучести дикой, но читая отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев ничего подобного не нашел... конечно, только время покажет и сейчас говорить рано, но кто не рискует - тот не пьет шампанского :-)

Livermor:
200 и RRS разные автомобили очень сильно между собой.Не представляю как можно погонять на 200 или быстро пройти на нём поворот.Одна секунда по динамике разгона в цифрах на дороге как буд-то машина в два раза едет быстрее.Налог 25700 р в год,не в месяц,он не большой.Жрёт сколько положено.Если расход топлива и налог шокирует значит просто не готов материально к такой машине.

Livermor:
В Кайене турбо отпугнуло не надёжные двигателя.Много реально про это написано.
Из Кайенов надежен только 3,6.Турбового Кайена можно было бы без проблем купить и по деньгам они дешевле стоили.Но попадать на замену мотора не хочется.

finn_kz:
Всегда удивляют люди, которые по прошествии 3 недель владения авто говорят о его надежности.
Ведь народ не даром даже не задумываясь подберет синоним авто:
тойота - надежная
БМВ - едет и рулится
Мерседес- дорогой
РР - ломучий
Народ и покупает машины по дешевле RRS можно купить и за 650000 руб с пробегом "два раза во круг земли" и конечно потом мучиться с машиной которая доживает уже свой век.Ходить и всем рассказывать какое RRS*****о и постоянно ломается.Я думаю так миф о RR и создавался.

Хоккейная столица России
ev1968:
А зачем семье автопарк из четырёх авто,если тока состав этой семьи не менее десяти человек,из которых четверо ездят?
Тот факт, что приятно обладать несколькими автомобилями (спортивный седан, люкс SUV) - в расчет не берете?

Тот факт, что сегодня хочется - сел поехал на CLS, а завтра - на RRS: тоже не рассматриваете? Обе машины по своему интересны, приятны в управлении. В конце-концов, RRS полноприводный, а CLS - токмо летний авто, а Тюмень нифига не Лос-Анжеленс, и даже не Краснодар.

Romans72:
Где вы гонять то собрались на наших российских дорогах нарушая ПДД подавая дурной пример девяткам и приорам и добивая остатки культуры вождения...... Генчеки б...ь

Все конечно здорово в этой машине кроме расхода и налога.

Хоккейная столица России
Миха 154:
Все конечно здорово в этой машине кроме расхода и налога.
Понимание, что финансово ты можешь такую машину позволить приходит тогда, когда сетуешь на то, что бензобак мал, и приходится часто заезжать на АЗС.

сочи
Это тот случай, когда разум говорит ненужен мне такой авто, ведь я о нём достаточно наслышан, а потом в голове происходит вспышка и тогда хочу...хочу....и тд! главное чтоб потом небыло разочерования! У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО!

Иркутская область
Romans72:
390 л.с - 2700 кг веса -7.6 сек всё согласно законам физики.Да какой там налог то огромный у всех!!! Не понимаю он 25700 руб в год!!!
Для многих на дроме налог более 2 000 тысяч уже беда :) Более 200 кобыл ........ у людей паника. Правильно что купил! Мое авто с твоим конечно не сравнить, но отношение к ним ровно такое же, а на деле лучшая из машин! Теперь смотри друзья захотят такую же.
Ждем продолжение отзыва! Машина супер, как говорится: не палки не гвоздя :))
Nissan Gloria 2001г. - была
Toyota Celsior 2003г, V8 - 280л.с
Сайты от 12 000 р.!

Жизнь одна. Нужно радовать себя.
Quod scripsi, scripsi.

Хорош скакун
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Nickich:
Кэдди продал? Мож отзыв на кропаешь, интересно же ? (сорри за оффтоп)
Ровно год назад продал... Отзыв ни разу не писал, хотя машин интересных много было. В двух словах: Кадди отличный авто на все случаи жизни, а с учетом цены, у него и конкурентов нет. В моем случае - всегда минимум три авто - взял машину с более конкретными задачами: таскать прицепы с игрушками для больших мальчиков :)) и ездить куда-нибудь далеко, где не только асфальт, с двумя детьми. Выбирал мучительно пол-года, хотел Эскалейд, но выбор пал на ГЛ, в первую очередь из-за уникальности сочетания трасса-болото))).
А СРИкс навсегда в памяти останется как один из самых интересных и бросающих вызов обыденности авто. Если есть конкретные вопросы - давай в л.с., отвечу)))
Сорри за офф-топ). Несколько фото в тему)))

Erofei Khabarovsk:
с чаргером можно сказать что это расход почти "ОТ 26" )))
Расход после трех дней по Москве, а потом активного перегона в Новосиб. Не так имного для 2,7 т и 390 л.с.

справедливое кстати замечание
но оно справедливо в отношении любой марки, вот только не каждая марка обросла такими мифами, а уж тем более анекдотами

москва
В Волгоградской области налог на этот автомобиль будет - 97500р в год! У вас налог ерунда.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Уважаю авторов, которые не завешивают госномера в отзывах черным сатиновым бельем.

Ну и поводу всего остального,в саое время тоже не понимал многого связаного с большими и мощными авто,пока не проехал сам за рулем GL500 ,я улыбался еще минут 15 после поездки,так чувство того что у тебя не кончается запас мощности под ногой,просто вызывает восторг,давишь-а он едет едет и едет,и рокот V8 просто класс!автору 5,есть возможность он ее использует)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

курск
Красава ! Машина для души .

Спб
Пятак тебе за машину. Вообще у Лэнд-Роверов сейчас открылось какое то второе дыхание. Одно время вообще не было видно на дороге. Сейчас, особенно в Москве, их просто валом.
Молодец, что купил машинку для души.

Дополняй потихоньку
Erofei Khabarovsk:
Удачи в эксплуатации!
Прадик можно сказать тюненный, а Спорт сток ))) его если слегка качнуть тож пойдет бодрее )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

нравились всегда ренджы, но вот попробовать еще пока не успел
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

внешне хорош

Машинка супер! Не слушай завистников, наслаждайся, жизнь одна. Только вот с пробегом 40 т.км за 6 лет тебя немного подразыграли как мне кажется. Белый цвет на Рейнджах лучше всего смотрится.

Romans72:
Что-то не сходится тут. У меня Линкольн-Авиатор был, там ттх по паспорту: 306 л.с. - 2600 кг. -7,6 сек.

~Ekaterinburg~
Был такой

Мне очень понравилась машина

~Ekaterinburg~
Каждая поездка доставляла удовольствие.

коркино челябинской
slava-zzz-sss:
Ваш крузер нифига никому не нужен и катайся на нем сам
Ну по поводу что никому не нужен это ты зря конечно))) Хотя да чел отжег когда Крузак сравнил с RRS. )))))

коркино челябинской
OleZZ:
Да почему всякое бывает!!!

Кызыл
Как говорится "ни гвоздя ни железа гвоздя (жезла)!" Хорошая машина. а ломучая она была, когда БМВ владела Ленд Ровером до 2006 года! Сам мечтаю такую купить.
Сколько людей - столько и мнений.

ШТРАФБАТ:
Нарекания сейчас идут в основном на электронику, движки и пневму британцы стали делать более-менее надежно. У Спорта двигун Ягуаровский, проверенный. Если правильно ухаживать - сносу ему не будет.

OleZZ:
Проверка у дилера показала ,что подвоха нет и всё реально.Я свой CLS год назад 2008 г.в купил с пробегом 32000 км.С проверкой у дилера!!! на этих машинах нельзя смотать пробег чтобы автосканер этого не увидел при диагностике ,но и в целом по состоянию машины конечно же видно.

tim204:
Не знаю как где, а в Тюмени дороги практически идеальные!!! Правила ПДД не нарушаю.Максимум превышение скорости со штрафом 300 р последний раз 8 месяцев назад.
Более культурного человека чем я за рулём вы на вряд ли встретите на дороге.
"Форсажникам" на девятках и Приорах мне показывать нечего они и так безбашенные.

Dark_Warrior:
Спасибо.Всё по чесноку.Расход на фото продающихся RRS 4.2 с данными 14-15 литров это люди с трассы возвращаются и фоткают.Не может машина расходовать меньше бензина по городу чем указывает производитель.

B.I.G.:
Жизнь одна. Нужно радовать себя.
Всё верно сказано. Не малую часть её многие проводят в салонах машин.
И здорово когда есть возможность сидеть в машине которую всегда хотел.
Жизнь коротка что бы проводить её в "скучных" машинах.

Nickich:
Спасибо.Мне скрывать нечего и скрываться не от кого.

Отличная машина, езди и радуйся,и никого не слушай умников, про то что там что то ломается и лучше двухсотка пенсионерская и никакая)) У самого RR большой supercharged, и могу с уверенностью сказать, что в авто с 2007 года устранены все болячки, и если вовремя будешь всё обслуживать, то ничего с авто не будет) Главное не забывай чистить пневму, хотяб раз в полгода, и все будет супер)
Кста фото с такого же телефона))
Было время надежных и качественных автомобилей, когда то...

Интересно читать. жду продолжения. 5!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Машина харизматичная и красивая, но мне не по карману.
насчёт надёжности - тут один товарищь пригнал 5ку из Германии, фонтанировал от счастия и утверждал что слухи о поломках бмв это всё ОБС. Последний раз отписался что накрылся коробас и пропал.

Пожалуй подпишусь, интересно...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

World Sports and Kykyevo
пазнавательно...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Навигация до рестайлинга показывает только Москву и Санкт-Петербург с их областями , причем адреса набирать надо латиницей, так же и телефон, отображает только латинские буквы ... До рестайла русифицирован только тот блок что отвечает за инфу на табло панели. Так что если есть желание подправить произношение английского , то можно и голосовым управлением пользоваться)))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Отзыв на твердую 5!! Ни кого не слушай машина супер,но мне интересно как заработать на такую в какой сфере деятельности?Если не секрет))
Мичуринск
Это не машина это счастье! Моя мечта!
Но я не завидную, говорят жить надо скромнее!
Автору безаварийной эксплуатации!

Вася43:
Вась, дело не в сфере, а в голове

и заработать, это пол дела, а вот решится на покупку данного авто....
автор молодец! машинка что надо
и в принципе относительно за не большие деньги

Вася43:
Сфера деятельности - мозги !

Сообщений: 19038
Антон96:
и заработать, это пол дела, а вот решится на покупку данного авто....
автор молодец! машинка что надо
и в принципе относительно за не большие деньги
Что значит решится?? На что здесь решаться?? Машина очень достойная, не имеющая конкурентов в своем классе
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

на покупку Антох )

народ у нас "мега умный, расчетливый", не имея авто знает за авто, и в частности за каждое больше чем хозяин ))

прокладку на коллекторе менять-пол авто разобрать, за большие бабки, пневма и т.п на вторичке висяк
нах такое авто, берем все дружно прадика, финика
прадики, финики уходят на вторичке на раз,два ))))) и ни каких проблем по тех части с ними нет )) ( владельцы фиников и прадиков)

море советчиков.. вот и получается надо кашака за 2-а ляма продавать, т.к он за 140ткм ни чего не попросил, кроме замены масла )))

у жены астра, 1,8л с акпп, расход город с кондером 16л/100км
зефира на мехе с пробками и кондером 21л/100км
это 4ре горшка такой расход выдают, это я щас должен заниматься катами, дабы расход снизить?!!

да нах мне это делать на этих телегах!!

у меня японцы раньше вэдовые были, по городу больше 10ки не потребляли
а эти кракодилы, их еще х продашь, народ то в курсе
таки говорят - что от заправки до заправки ездить?!
и это о каком то опельке с четырьмя горшками

Казань
5 ! Ждём дополнения .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Сообщений: 19038
Romans72:
Если можно чуть поподробнее.Реально интересно узнать немного у человека у которого было два ренджа. Конкретно сколько пробега было на машинах? Что выходило из строя?
Если человек просто был наездник, то не удивительно . Хотя первые выпуски рэндж Ровера были косячные.

[quote=Антон96]на покупку Антох )

нах такое авто, берем все дружно прадика, финика

Прадики уходят с рынка с ооочень большим скрипом сейчас, говорю тебе как человек, имеющий свою грядку на авторынке. А Финики вообще стоят колом. Если только за бесценок кто скидывает, тогда шевелят еще..

Антон96:
у жены астра, 1,8л с акпп, расход город с кондером 16л/100км
зефира на мехе с пробками и кондером 21л/100км
да нах мне это делать на этих телегах!!
у меня японцы раньше вэдовые были, по городу больше 10ки не потребляли
а эти кракодилы, их еще х продашь, народ то в курсе
таки говорят - что от заправки до заправки ездить?!
и это о каком то опельке с четырьмя горшками
100% Зафира имеет неисправность! Юзал такую на мехе и дизеле - город 10-12 литров. За Астру не скажу, если турбованная, то вполне может столько кушать в городе. Хотя у моей дочери турбованная Инсигния 2 литра 220 кобыл в городе показывает расход 13-14 литров, на трассе -8-9.
И интересно бы знать какие ведовые японцы в городе 10 литров скушают? В свое время имел косорылый РВР - пятнашка! РХ-300 (1-й кузов) - 16-17, РХ-300(2-й, дилер) меньше 18 литров в городе вообще отказывался есть, а обычно 19-20. Хотя я далеко не любитель светофорных стартов.
А Рейндж автора имеет 4,2 литра объема и турбонаддув вдобавок, 392 лошади, да и весит под 3 тонны, соответственно и расход.

Да, сейчас временно катаюсь на РХ-350 11 год. Не верьте никому, кто скажет, что этот красавец кушает в городе меньше 22 литров 95-го на сотню. Без кондиционера.

OleZZ:
Уточнение небольшое.У RRS установлен компрессор(мех.нагнетатель) не турбонаддув поэтому он и дает прирост в мощности примерно 100 л.с ,а наддув давал бы нормально больше.Зато за компрессор можно не переживать ,что выйдет из строя он надёжен и не надо его остужать как турбину после поездки.

Romans72:
И момент чаргер дает снизу сразу, а турба включается с определенного момента.

обе обычные, без додува
не ну по трассе в свои 7,8л укладываются
город........
японцы ммс легнум 1,8л вэдовый с GDI еще 2х литровый был,2,4л эти уже на передке
у сестры ранекс вэдовый летом, с кандером вапче нюхает. Кстати ранекс для города вапче чума)), а вот после сотки стоит намертво.

Замена букв на капоте - 6 000 руб. Оууу Есссс!!

Ижевск
Привет, автор. Слежу за отзывом, т.к. периодически появляются мысли взять RRS. По маслу не разделяю твоё мнение. У фордовской формулы