Прошли три недели эксплуатации

Прошли три недели эксплуатации

Land Rover Range Rover Sport 2008

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло три недели за которые проехал около 900 км. Эйфория прошла!!! ну а что у меня уже была до него хорошая машина CLS 350 и откровением RRS для меня стать бы конечно не смог,что такое комфорт я уже знаю . Мне всё в ней нравится и она меня действительно радует когда я на ней езжу.

За три недели я так и не обнаружил никаких "инженерных недоработок" Всё отлично работает с практической точки зрения.Коробка работает четко и никаких претензий к ней нет вроде :могла бы быть побыстрее или бы тупила.

Работа коробки на 5+

Мотор тянет очень здорово и бодро.На машине очень приятно ездить в режиме "лимузин" и так же иногда пришпоривать её.По городу педаль нажимаешь от силы до половины хода и это уже быстро.По окончании хода под педалью находится условно "кнопка" которую дожимая машина переходит в режим кик даун .

Салон очень удобен сидишь в машине и выходить не хочется.Когда едешь на машине одна рука на руле а вторая лежит сверху рычага АКПП то ощущение такое, что сидишь на троне опираясь на скипетр.Реально не брет кто ездил тот поддержит.

Обзорность очень хорошая видимо потому что машина рамная стойки лобового стекла худенькие и при повороте за них не надо заглядывать.Зеркала большие всё видно,но заметно искажают сильно приближая отражение.

Аудиосистема хороша играет не плохо на 4+ почему не пять? Потому что на предыдущей ЦРВ устанавливал систему лучше по качеству и мощнее.CD ченджер на 6 дисков которые загружаются последовательно в один слот и читает MP3.

DVD ченджер находится в багажнике,я его посмотрел он весь в пыли, по виду им никогда не пользовались и я пока тоже.

Флешки и подключения I-Pod нет ,он появился только на рестайлинге.Есть разъём AUX но через него звук не очень хороший.

Навигация есть ,но не работает.Показывает картинку не известной местности,а местоположение машины не определяет.

Совсем нечего будет делать разберусь с этим.

Bluetooth работает отлично автоматически подключая телефон(Nokia-c5) без подтверждения на самом тел.

Слышно очень хорошо и отличный микрофон.

Музыку по Bluetooth не проигрывает.Не высвечивает на дисплее контакт того кто звонит только номер телефона.Возможно необходимо подгрузить телефонную книгу не знаю как.

Парктроник работает хорошо, но не имеет визуального подтверждения только звуковой сигнал.По салону расположены зуммеры и пищат с той стороны откуда приближается препятствие.

Освещение хорошее ближний свет с штатным ксеноном поворачивает фару при повороте руля и загорается противотуманка дополнительно освещая поворот.На мерседесе у меня та же система .Очень хорошо.

Пространство вокруг машины освещается плафонами в ручках дверей и зеркалах становится видно все лужи и уже не наступишь в то что не хочешь.Загораются они когда снимаешь машину с сигнализации.

За это время достаточно подробно осмотрел весь автомобиль понажимал все кнопки и хочу рассказать то ,что не понравилось:

Колесные диски поцарапаны по ободам, все, думаю первым владельцем была девушка они это любят.

Не возможно ездить на машине полностью опуская пневму только до 10 км/ч потом он ее ставит в среднее положение.

Телевизор работает когда как ,где сигнал получше ловит, где похуже не ловит :( На CLS антенна гораздо лучше и телевизор показывает везде.

На центральный экран не отображается информация с магнитолы.Не отображаются данные с парктроника,а было бы очень здорово конечно.Вроде всё пока.

Ещё зимней резины мне с машиной не досталось:( Ну типа эксплуатация только летняя была.

Реальных претензий к машине которые бы меня раздражали НЕТУ :)))))))))))))

Ещё немного впечатлений от владения.

Машина на дороге и вообще определяется как "бандитская" это я уже много раз слышал демонстрируя его своим знакомым все говорят одно и тоже.Хотя я никакого отношения к криминалу и бандитам не имею.Но всё же это гораздо облегчает передвижение по городу.При перестроении в плотном потоке только включаешь поворотник соседний ряд не начинает ускоряться как обычно я привык,а начинает тормозить!!! оставляя мне место для перестроения.Ни кто не сигналит(совсем) хотя я стараюсь никому не мешать ехать.Никого не подрезаю не зажимаю и прочей Выё..лей которой как я замечаю страдают владельцы больших и "крутых" машин не страдаю из принципа.

Всем добра и уважайте людей и они будут уважать вас.