Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2008

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3600 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-16л. л/100км
Автомобиль был куплен на смену TLC prado 120 2005г.в. 4.0л. Проездил на нем более 2х лет и около 80т.км. Это был первый внедорожник и он оставил благоприятное впечатление. Взамен хотелось более свежее авто с внедорожными характеристиками и лучшим уровнем отделки, оснащения и комфорта, так как Прадик, мягко говоря, не слишком отвечал данным критериям.

Авто искал из 3-5 летних вариантов Vw touareg, Дискавери, RRS и RR. Легенды про ломучесть Лендроверов смущали не слишком: живем один раз и не хочется ездить на авто, только из-за того, что она считается менее ломучей, чем остальные. То, что RR в обслуживании будет дороже прадо понимал изначально. Был выбран ухоженный дизельный авто с прозрачной историей по цене чуть дороже средней по рынку. Дизельный авто был выбран не случайно: меньший расход топлива не был решающим, просто после осмотра многих экземпляров пришел к выводу, что бензиновые авто выбирались изначально с намерением отжигать. В связи с этим авто с «бензинкой» предлагались сплошь ушатанными.

Получил очень удобный, универсальный и комфортный авто с гораздо лучшей чем в прадо отделкой интерьером и экстерьером. Проедет там, где большинство авто спасует. За период эксплуатации особых проблем не доставил. Единственная нештатная ситуация-лопнул патрубок подачи ОЖ. Эвакуатор, замена патрубка и в бой!

По обслуживанию не дешевое авто: в год на обслуживание тратится порядка 100т.руб. Основные траты-расходники и работы по ТО и ремонт подвески. Среднее ТО у неофициалов в специализированном сервисе —8-14т.р., включает замену масла и фильтров покругу. При этом топливный фильтр меняется через раз. Слабое место —втулки стоек стабилизаторов(кажется так)- меняю практически каждое то, так как начинают скрипеть.

Резину со штатного размера 275/40 r 20 почти сразу сменил на yokogama parada 275/50 r20. Стало гораздо комфортнее и резко сократились заезды в шинмонтаж, но широковата оказалась- в полностью вывернутом положении колеса чуть цепляли подкрылки.Хватило комплекта на 45т.км. Этим летом поставил новый комплект nokian hakka 265/50 r20-просто отлично! Гораздо комфортнее чем yokogama.
Расход дизеля для по мне так достаточно велик-при езде по трассе 100-110км/ч. (что в принципе бывает очень редко), расход состаляет 10-11л. на 100км. При динамичной езде- в районе 14л. на 100 км. В городе расход от 15 до 20л. ДТ на 100км. БК прилично привирает, указывая средний расход в 15.3 л.,при средней скорости в 36км/ч. Фактический же средний расход —17.5-18л./100 км.

Большой расход связан в основном с большим весом авто-пустая она весит почти 2.8 тонны. Динамика тоже далеко не выдающаяся-9.2 с.

Была выполнена перепрошивка двигателя и кпп с целью увеличения динамических характеристик-добавлено порядка 30 л.с. и 55 н*М. Расход топлива при этом не изменился, динамические характеристики увеличилась —ездить стало приятнее.
Летом 2014г. ездили на RRS в Грузию-за неделю наездили более 3000км., причем часть пробега пришлась на горные дороги и на их подобие)) Aвто нигде не подвело.
    Серьёзных поломок не было весь двухлетний срок владения, проехал при этом около 75т.км.

Великий Новгород
Вот интересно, а сколько вы на 120м Прадо тратили в год?
50т.-60т.руб.

kurlikin@yandex.ru:
50т. -60т.руб.
Нормально, разница не большая, удачной эксплуатации.
Юз53:
Нормально, разница не большая, удачной эксплуатации.
Спасибо! Авто уже продано.

kurlikin@yandex.ru:
Спасибо! Авто уже продано.
Опять Прадо будете брать.
kurlikin@yandex.ru
))) нет, спасибо) Авто уже взял и это седан. Не японский )

Юз53:
Опять Прадо будете брать.
Это была шутка, удачи с седаном,

Это была шутка, удачи с седаном,
Я шутку оценил, спасибо!
Удачи с Прадо!

Я шутку оценил, спасибо!
Удачи с Прадо!
Класс

[quote=Юз53а сколько вы на 120м Прадо тратили в год?[/quote]
Автор за первый год потратил 100тыс. руб на ремонт - это нормально, вложился, привел авто в "ездабельный" вид, дальше траты будут уменьшаться.
120 Прадик я бы не назвал прямо таки дешёвой машиной, особенно с сегодняшним курсом доллара. ТЛК у нас 2007 года, задние пневмоподушки у нас вышли по 24 тыс. за штуку, итого 48 тыс. + 8тыс. руб за работу по замене + замена рулевой рейки была, добавим новую "антикорку" с отмывкой кузова (днища) и в итоге то же вышло 100 тыс. руб за первый год владения.
Но и это не всё, ещё "геныч" помирает, то же нужно менять, оригинал стоил в ноябре-декабре 40-45тыс. руб. под заказ, его оставили на потом и зря, доллар взлетел, сейчас будет дороже, но мы "не весим нос"...... После приведения Прадика в "ездабельный" вид, траты на содержание постепенно то же уменьшатся, вот как то так получается.....

Поди пробег под млн.

Астрахань
Неслабо, стольник в год. Почему то кажется многие, экспоуатируя подобные авто, тупо забивают на то, выкачивая ресурс автомобиля, следующим же хозяевам достается заезженный вариант.

Вобщем дорого, как не крути!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
WildWest18:
Я и не называл ТЛК Прадо дешевой....
После покупки RRS потратил тысяч 70-80 сразу для приведения авто в порядок: большое ТО с заменой всего жидкого, расходники. Пробег был около 80т.км.
Расходы в 100т.р. в год на обслуживание не включают замену и покупку резины, страховки, топливо и т.п.

DAvolniy:
Неслабо, стольник в год.
Да, машина не для бедных, прибавить налог. Автор кстати сколько у вас был?
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Как теперь на пузотёрке то ездите?

любишь кататься ,люби и платить за лбслугу

расход для дизеля большой
Налог на машину в Краснодарском крае 40800 руб./год

Клевый Спорт был. Нынешняя вообще понравилась )) Сколько тама под капотом?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Краснокаменск
237, в соседнем отзыве в ттх есть)))
Автору удачного владения ягуаром!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

ВОРОНЕЖ
расход недизельный

Поздравляю! Отличные авто! А почему у Яги бампер передний в коцках?
Ёмана!!!
igor_Irk:
Поздравляю! Отличные авто! А почему у Яги бампер передний в коцках?
Спасибо!Это комки грязи с впереди идущего УАЗика))) Уже отмыл)

[quote=Tores 33]
Автору удачного владения ягуаром![/quo
Лошадей под капотом-272
Спасибо!

В 272л.с-в rrs
340л.с-в ягуаре

Tores 33:
237, в соседнем отзыве в ттх есть)))
Автору удачного владения ягуаром!
)) Вот поэтому и спросил, что про мотор у Яга не было сказано. Но в принципе предположил, что топовый ))
В 272л.с-в rrs
340л.с-в ягуаре
ЗачОтная пушка ))

ЗачОтная пушка ))
Топовый мотор-5.0 и 510 л.с., но он только заднеприводный. Т.К. принципиален был полный привод, то только 3.0 awd

москва
Отзыв о ягуаре нужен
slava-zzz-sss:
Отзыв о ягуаре нужен
Позже напишу

стольник в год это нормально для дизельного Рейнджа, и больше бывает

kaisen777:
Ну 510 - эт совсем для маньяков ))

pavel559:
стольник в год это нормально для дизельного Рейнджа, и больше бывает
Согласен полностью-бывает и гораздо больше....

Автор, Ягуар с новья?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

kaisen777
Новый слишком дорог и быстро теряет в цене. Брал с пробегом 19000 км и 9 месяцев с начала эксплуатации: осталось 2 с лишним года гарантии и 50% цены)

Сандро
сколько, если не секрет, отдали за котёнка?!!!!?
Кранин Виталий
kaisen777:
Не смешите людей , какой нах заднеприводной......, Вы что там курите?
Кранин Виталий:
Не смешите людей , какой нах заднеприводной......, Вы что там курите?
Уважаемый, прежде чем пытаться доказать что-то учите матчасть: нет jaguar xj 5.0 с полным приводом

Кранин Виталий
извиняюсь не внимательно прочитал, я думал Вы про РРС, а движок Яговский 5.0 не айс, цепи , помпа....

Зачотный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Oмск
5!
Внушительный список...

WildWest18:
Где вы такие цены берете? Подушки задние 48080-35011 - 10-11т.р. с таким курсом, генератор 27060-31011 -30т.р

kaisen777:
Нормуль. А по цене, вообще, красота!
Удачной эксплуатации!

Поди пробег под млн.
Сейчас пробег 210тыс. км., брали с пробегом 160тыс. км. А так, машина прочная, больших пробегов бояться не стоит.

WildWest18:
200тык наверное ещё для вас скрутили, перед продажей.

Губкинский
Мой друг в 2014 г. тоже на RR в Грузию ездил, что за мода такая? А машина класс!!!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Кемеровская обл. Тисуль
Все по-взрослому! Удачи!

тазик
мощный.но дорогой

Налог на машину в Краснодарском крае 40800 руб./год
За 237 лосей? Что то многовато, или я что то не так понял?

mabi163:
За 237 лосей? Что то многовато, или я что то не так понял?
272 лосика, если не ошибаюсь)

Юз53:
200тык наверное ещё для вас скрутили, перед продажей.
Не думаю, тех состояние соответствует пробегу.
Вообще пробеги у городских жителей сейчас не столь и большие, у меня например максимум 30 тыс. выходит, в основном около 20. Желания ехать куда нибудь далеко межгород или путеществовать после нескольких поездок по нашей необъятной с её дорогами и "водятлами", отсутствует напрочь, проще и дешевле самолетомпоездом я 10 раз в этом убедился, а главное безопасней, ни о чём не паришься и ни какого геморроя.

хорош

WildWest18:
Скажите, эта цена была по старому курсу $, или уже по новым ценам.

Юз53:
Скажите, эта цена была по старому курсу $, или уже по новым ценам.
Это было в ноябре, но уже по 47 руб за доллар. Сейчас будет дороже.

WildWest18:
Это было в ноябре, но уже по 47 руб за доллар. Сейчас будет дороже.
Это цена на дилере?

Это цена на дилере?
Да, по заказу через дилера.

WildWest18:
Да, по заказу через дилера.
Благодарю.

Igor
класс тачко, сколько сейчас такой стоит?

Сочи
Хороший отзыв, правдивый. по расходу практически согласен, по Краснодарским пробкам литров 17-18 это нормально. У меня 70 литров хватает доехать по маршруту Сочи-Ростов. По городу, в отсутствие пробок в Сочи получается примерно 15 литров на сотню. От лампочки до лампочки лью 75 литров и проезжаю +-500 км.

fan_1973:
Спасибо!
Машина продана в Сочи пару месяцев назад) с хорошим дисконтом... Продавал даже с некоторым сожалением))) - за эти деньги сейчас ничего и не купишь (((, но она стояла без
Надеюсь новому владельцу, как и мне не будет доставлять проблем владение RRS, а будут лишь положительные эмоции...
Всем добра!

Greg
Спасибо автору за отзыв!5 !!Расходы в 100 000 тыс на обслуживание авто невелики ,и среднестатистический внедорожник требует к себе должного внимания!Я на бензин за год трачу 80 тыс +обслуживание все по регламенту.
Добрый день! Кто может подсказать и дать направление по следующим синдромам?!
RRS 2008 г.в. 3.6 ТД
Авто заводиться без проблем, на холостых и в движении двигатель работает ровно, коробка после ремонта переключает хорошо, не пинает, но после 5-20 минут езды АКПП падает в аварию, загорается гирлянда на панели приборов в виде F, A, пневмоподвески. Останавливаюсь, глушу двигатель, запускаю заново и никаких ошибок, но через некоторое опять гирлянда и происходит тоже самое.
Купил я Рендж с этой проблемой, будучи в уверенности , что проблема с АКПП. В итоге вложился и откапиталил коробас, поскольку дефекты были на лицо, но первопричиная проблема, как оказалась не в коробке.
КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ??? Буду весьма признателен!!!

P.s. При ремонте коробки обнаружили, что стоит неродной топливный фильтр без корпуса, подсоединений на шлангах, так как крепление, куда крепиться корпус с родным топливным фильтром, вырвано. Может быть первопричина в этом???

За отзыв👍👍👍

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!