Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Velar 2018

Ленд Ровер Рендж Ровер Велар 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 671 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2018
... Ну и как ручки? Не примерзают? - отвечу сразу - нет, не замерзают, но...

Так я давно и плотно уже подсел на эту английскую марку, вернее на обе, в принципе долго не размышлял. Когда встал вопрос о подарке жене на небольшой юбилей, выбор остановился на веларе. Ну и она, как бы, не новичок - сначала был RR Sport 2008 года, потом Евок. Почему Велар - ну реально понравился. И внешне и внутренне, тем более, что после покупки марки индийцами в качестве эти машины очень прибавили, знаю по себе - писал тут ранее отчет о раритете - jaguar xjr - машинка конечно класс, но именно она оправдывала все легенды о владельцах еженедельно встречающихся в сервисе и других историй о ломучести ягуаров. То шланг порвется, то аккумулятор сдохнет, то решишь стартануть со светофора - бах, бензонасос наелся. Хотя драйва выше крыше. Старый XJR - он как старая любимая елочная игрушка -  хрупкая, постоянно всякая хрень отваливается, и на елку уже не повесишь – но, сука, красивая и нереально харизматичная))). Более поздние, что Спорт, что Евок и XF проблем не доставляли. Вообще. Ну да ладно, отвлекся.
Короче купил. Брали из наличия, тем более дилеры сделали реально очень крутое предложение. Первые впечатления – айфон на колесах. Внутри все добротно и стильно. Тач-скрины на рули добавляют наверное 500 очков внешнему-внутреннему, так сказать, виду. Турбового дизеля для такой легкой машинки за глаза, ну в смысле жене))). Если гонять – тут конечно надо брать посильнее. Этого хватает только на разгон. Ну как бы и не для вжаривания брали –ровно, спокойно и безопасно ездить с ребенком по городу, да и есть мне на чем вжаривать летом, а жене этого и не надо.
Из 10-месячного владения ничего отрицательного не увидели – обращались пару раз к дилеру по мелочи: через неделю после покупки стала глючить электроника. Вся. Все эти тач-скрины, экраны и тп, стали вдруг жить своей собственной жизнью, включались, выключались, тупили. Вылечилось быстро, перепрошивкой ПО. Странно, что дилер перед продажей этого не сделал))). Больше пока ничего, тьфу, тьфу, тьфу разумеется.
Ну а ручки… Блин, покажите мне того, кто про них не спросил)))). Гаишники, знакомые, незнакомые - всех этот вопрос волнует. Заправщик на АЗС – заправил, шланг вынул – не, говорит, я б не взял, ручки могут зимой примерзнуть)))). Правильно, говорю, братан, не бери, че рисковать то))))).
Хотя сказать честно, на 100% испытания сильным холодом ручки не прошли. В минус 30 ручки подвели. Одна. Водительская. Она не примерзла, не застыла – она в эксклюзивном лендроверовском стиле просто стала жить своей жизнью – то открывалась, то закрывалась)))). Да -25 все хорошо, после – глючит. Хотя живет в паркинге, но стоит постоять час на морозе – все.  Начинается. Открывается нормально, но не закрывается (ручка, не машина, сама то дверь работает нормально). Вот и ездишь с этими выдвинутыми прямоугольниками. Дилер чинил-чинил, потом видимо за@бался, и дал письмо из Лондона, что при -25 это нормально)))))).
Ну вот, пока как то так. Даже, несмотря на глюки с ручкой – ну и хрен с ними). Все остальное устраивает, более чем.

не получается видео добавить с ручками). фоток побольше чуть позже выложу.

PS. Фото сделал, больше внутри и электроники, внешних и в интернете много, кого я ими удивлю))).
По отзывам:
1. С сентября 2018 ничего не ломалось. Только электроника подглючивала.
2. На дороге стоит очень хорошо, хотя в принципе у всех РР это в крови.
3. Свет отличный. И ближний и дальний, оба на светодиодах, или еще чем то там. Но иногда автоматический режим тоже начинает жить своей жизнью. Лирическое отступление - ехал 2 января, по маленькому городку. Светофор. Красный свет. Впереди - гаишники. Вечереет, еще не темно но такие сумерки. Именно в этот момент умный компьютер начинает включать и выключать дальний. Снаружи это выглядит как будто я моргаю дальним, типа хрена ли ты не едешь. От такой наглости гаишники видимо совсем охеревают, включают мигалку и бегом выламываются из машину и быстро подходят ко мне. Минут 10 пришлось им обьяснять, что не пил, не курил, родственников среди генералов тоже нет, а виноват в этом слишком умный комп. Парни оказались нормальные, посмеялись, поздравили друг-друга с новым годом и разъехались)))
4. По расходу - по трассе комп показывает 6-6,5. Специально сфоткал показания, хотя за этим особо и не слежу.
Вообще когда выбирал что бы купить жене, сначала смотрел на Ягуар F-Pace. Нравятся мне Яги и все тут). Но вот этот не зашел. Никак. Специально брал, тестил, с разными моторами, комплектациями, но вот никак. А РР хоть и на той же платформе, но совсем другой. И по поведению на дороге, и по ощущениям драйва, да и внешне. Но это сугубо личное мнение, не навязываю.
В общем за 10 месяцев владения отрицательных эмоций нет. Ну тут еще и дилер хороший попался, тоже не маловажно. Буду стараться дополнять по мере выявления плюсов и минусов)

Вроде все нормально, пробег 24000. Но...

Шли дожди. Жена заметила, что открывая багажник, в поднятом положении из крышки течет вода. Прямо поток. Думал что может что то забилось в отводы воды, листья там какие нибудь. Нет, оказалось все проще - панель с задними фонарями не герметична. Причем заметили видно не сразу, так как вода аж потемнела. Поменяли у дилера всю панель. Через 5 дней после обращения.

Ну и электроника иногда подглючивает. Некритично, но неприятно - музыка как то пропала, совсем. Перепрошили, все стало нормально.

Прошел второй год. Детские болячки вроде как повывелись, новых (ттт конечно и по дереву три раза))) тоже не появляется. Раз в месяц конечно вылезают разные глюки - то камера задняя не выключается, то вылезет сообщение о том, что какая то, никому не известная система не включилась и тп. Короче, дилеру видимо надоело перепрошивать, сказали чтоб вставили симкарту с интернетом, типа будет сейчас сам обновляться. Залез в инфу - и правда сам обновился))))

Летом повнедорожил чуть-чуть (выслушал конечно от жены - ты мол на своем сарае рыбацком по грязи катайся, а этого не трожь), ну нормально едет....

63 тысячи. Третий год эксплуатации - вообще никаких проблем. Машинка - класс!!!!

Анатолий
Хорош чертяга)

Дополняй

И больше фото
Bmwlover
Про заправщика поржал
за JLR только 5 с плюсом. Сам катаю не нарадуюсь.

Отличный автомобиль.

москва
Машина очень приятная, катался, справедливое сравнение с айфоном, очень напичкана электрониникой, плывёт как яхта.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Bradd

Вам повезло - не повезет только следующему владельцу лет через 5-7 - это будет сплошной вирус на колесах - который нужно будет постоянно лечить чтобы все работало правильно

Сочи
Отличная машина, хороший отзыв! Удачи в эксплуатации!

Россия
пол отзыва про ручки, с которыми всё в порядке) видно сразу, что приставали с этим постоянно) А так да, веларчик прекрасен, с какого ракурса не посмотреть)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
Дмитрий
Отзыв про ручку дверную или машину? У владельца явно пунктик на счёт этого...

Красивое авто... В итоге за сколько взяли?
Четкий!
Антон Зуёнок
С истории про заправщика улыбнулся)
Возможно это его хобби, а так он может легко позволить себе такое авто, или владелец звправкт просто решил попробовать поработать руками)

Машина в любом случаи диджитал лайф. Себе бы взял. Го денег нет)

А что там ручки какие-то особенные?
Estima Hybrid 2007

Не взял бы такую, ручки на морозе примерзают))
Aless
Ценник конь, не каждый может себе позволить такой. Автору удачной эксплуатации, машина действительно красивая.
За такой тачан только пять!

пробег маленький, к 30 тысячам посмотрим список обращений к дилеру

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Миша Шозанахер
За такой тачан только пять!
Он и стоит от 5 лямов...
Bradd

То что будет через 5-7 лет владельца заботит меньше всего)))

Сказочно-фантастический расход в 6 литров...
Продам уши от мертвого осла.
Обалдеть...Эх везет людям, тут пыжишься пыжишься и на филдере катаешься, дал бы аика кто и научил как надо
А при -46, вообще не откроешь!))))))
zogar-zag
Дизайн не нравится, похож на огромный обмылок, РР Спорт куда симпатичнее хотя тоже не идеал.
Ноябрьск
как стать вашей женой?
Отрезать и есть шанс наверное у тебя

Олег Титов
То что будет через 5-7 лет владельца заботит меньше всего)))
Ну если не думать о продаже за деньги, то да. Этот модульный Ingenium 2л через 5-7 лет, с нашей солярой? Его проще будет сразу выбросить, чем что-то там чинить.

Алматы
Сообщений: 1907
издалека на кошку похожа, очень красивая машина вживую. Удачи в эксплуатации
Дмитрий
Отзыв про ручку дверную или машину? У владельца явно пунктик на счёт этого...
Так все интересуются, спрашивают - тут и пунктик может появиться)
Классная машина ,
а фишка с руками вообще четкая.
Как городская игрушка, зачетная хрень. Но блин оно же чуть ли не как внедорожнег позиционируется. Интересно что с ним будет если в брод его загнать.
Michael none
Демократичный какой - к заправщику - "братан". И поговорить успел с народом.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

...
Нефтяники и хапуги чотко мощно молодёжно живут нет жируют
ПАЛАСИО
Сказочно-фантастический расход в 6 литров...
По трассе реально 6-7). В городе конечно больше.

москва
нищий
Он и стоит от 5 лямов...
Официальный сайт откройте, цены удивят, отдают дешевле прадо, выглядит и едет лучше, но это не тойота....

Iv14
По трассе реально 6-7). В городе конечно больше.
Удачи на дороге)
Продам уши от мертвого осла.

Перестань пыжиться , попробуй жить и получать от жизни удовольствие . Пересядешь на велар начнёшь завидовать тем кто на Феррари, все болезни от нервов )))
Тында
Красивый аппарат ни че не скажешь! Но то что он новый и начинает глючить уже вызывает недоверие, а что сним будет через 3-5 лет???

Aless
Нормальный ценник, просто у нас некоторые деньгами не могут распоряжаться...

Имхо Тойота лучше.
Какая? Ломучий Хайлендер, у которого движки 3.5, которые Евро-6 и сотни тысяч км не выхаживают? А подвеска от Камри разваливается за полгода, или после одной поездки на юг?

Сайтом ошиблись?

Почему владельцы Range Rover никогда не здороваются?
Потому что многие владельцы покупают РР, уже отжатыми...

ПАЛАСИО
У меня такой же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Не в том городе пыжитесь...
Сочи
Автор, все чётко написал, надо тачки выбирать для души. А не думать, за сколько ты её продашь через несколько лет (это я всем владельцам прадиков посвящаю). А если есть возможность, возьми XJ компресорный, это ваще улёт.

zogar-zag
Это яхтный дизайн, такого нет не у кого. Мне не нравятся азиатские обмылки, а РР, нравится, конечно Спорт, мнп тоже больше нравится.

BenTech
Хороший, проверенный дизель, с чугунными гильзами, очень сбалансированный, тяговитый и экономичный. Ставится на автомобили концерна с 2014-года, было несколько замен по гарантии, из за некачественных подшипников балансирных валов, а так ходят они без проблем. Да и соляра у нас давно хорошая, пятого класса...

Ufa
Краса
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Автор, зимой в ручки можно щётки для очистки снега вставлять. В шкоды ведь зонтики вставляют🤣
владимир
Согласен на 100%. И у меня был XJR. То что это улет, я про него писал тоже тут)). И продавать его тоже улет, по деньгам - хрен его кому продашь))))) и содержать по налогу и ремонту, но он реально стоит того.
Iv14
Так и жизнь одна и время летит, если есть возможность, надо ездить на хороших машинах

Iv14
Точно!!! Еще елки и гирлянды)))

MUHI
Интересуюсь яхтами (теоретически к сожалению) так вот никакого сходства с этим обмылком не нахожу, хотя если исходить из того, что у яхт имеется отделка деревом и у ЛР есть в салоне пластинки шпона, то да, сходство налицо :-)

zogar-zag
Это они сами сказали, что это яхтенный дизайн? А если они скажут, что это космический дизайн вы им тут же поверите :-) Интересуюсь яхтами (теоретически к сожалению) так вот никакого сходства с этим обмылком...
Понимаешь, это Тойота и Митсубиши говорят, что они надежны, но это неправда, а тут речь идёт о дизайне, который можно воспринимать по - разному.
Дерево сейчас не в моде, людям нравится технодизайн.

MUHI
Дерево сейчас не в моде, людям нравится технодизайн.
Это правда. Тойота надёжна, а ЛР нет.
Лэнд Ровер делает тачки очень давно - не раньше ли Тойоты начали?
За это время уже можно было сформировать идею в головах граждан, что их тачки надёжны. Но такой идеи в головах нет.
А идея что Тойота надёжна - есть. Потому что она действительно надёжна.
Почему за столько времени ЛР не смог сформировать о своей продукции такое же мнение?

H22A RED TOP
Это правда. Тойота надёжна, а ЛР нет. Лэнд Ровер делает тачки очень давно - не раньше ли Тойоты начали? За это время уже можно было сформировать идею в головах граждан, что их тачки надёжны. Но такой...
У меня было две Тойоты, подвеска там слабее, чем на Жигулях, да и на корпоративных, на такси приходится ездить, все без исключения гремят подвесками... Это называется, надежность?
Вот именно, Тойота благодаря своей рекламе, вдула в головы, то что она надежна... Но это совсем не так и сравнивать Тойоту с любым европейцем, не совсем корректно.
djoq
Всем бы так жить как автору!
Insider
как стать вашей женой?
Для начала вам будет необходимо сменить пол...
Александр 790
Snork Snorkoff
наверно то же самое что и с айфоном если его в брод кинуть
Автор, Вы упомянули что ходовая с Ф Пейса у него. Насколько я знаю Ф Пейс имеют ходовую с Ф-тайпа, где ведущие колеса задние.
У Вашего авто, куда момент основной идет, на заднюю ось или переднюю?

Iv14
У Вашего авто, куда момент основной идет, на заднюю ось или переднюю?
Честно говоря, так мне сказали дилеры, что база с ф-пейсом одна, да и сам об этом читал в релизе еще. Про момент не знаю точно, поэтому утверждать ничего не буду

Iv14
ну я тоже об этом слышал.если основной момент приходится на задние колеса( а это можно понять по расположению двигателя),то у них с ф-пэйсом , а значит и с ф-тайпом , одна тележка. ....

В планах купить. Отличное авто!
олег
Тоже такой жене думаю купить. нравится

Дмитрий
По косякам ничего особенного, то там тупит, то это тупит. Это вы ещё под ледяной дождь не попадали, когда всё авто обледенелой, там ни то что ручки, там двери замерзают.
ДМИТРИЙ
Белогорск
Ягуар в сервисе бред полный владею пять лет ягуар xj 351 3.0 дизель ни каких проблем с авто с момента покупки кроме плановых то ,надежный кошак ,решил поменять и заменить нечем ни к чему душа не лежит после него буда брать такой же новый рестайлинговый!
BenTech
Так про все новые разработки говорят, а потом эксплуатируют эти модели и то же самое говорят уже про новые модели.

Евгений
Здравствуйте! Подскажите как эксплуатируется авто, сколько уже проехали? Подумываю бензин 380 лс, first edition. Может чего подскажете

Евгений
Думаю на днях дополню. но если вкратце, то никаких нареканий не было больше. Жена довольна ))) А 380 едет хорошо!!!

Автор
H22A RED TOP
Велосипед тоже надежен, почему бы не предлагать здесь всем купить велосипед? Он же надежен!

kraver1388
Не взял бы такую, ручки на морозе примерзают))
варежки вам в помощь"!

Североморск
18 года. Живем в суровом климате. Север!!)) стоит на улице! Это не первый Ренж . Был спорт, эвок, теперь вот велар. Все мне нравится! Всем хорош! Но! Ручки , которые на морозе открываются, но потом НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, в холостую ходят туда сюда за счёт этого дверь не закрывается, пока авто не прогреется хорошенько. Проблема решаема, но надо вскрывать обшивку . А так нареканий нет никаких! Это скорее 🖤

Почему владельцы Range Rover никогда не здороваются?
Сейчас надо посмеяться или что ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

алексей !
Да, это роскошный автомобиль для бала, для фермы сойдёт и тойота. Джереми Кларксон.

Зависть...)

H22A RED TOP
О лэнд роверах говорят плохо те, у которых его не было. Это новая пословица, гуляющая по инету, слышал о такой)?
У самих велар, вибирали междеу лексусом х, фииком 50, и веларом.

MUHI
Это к вам это мнение не дошло, а центральных регионах народ, уже давно предпочитает европейские автомобили, в том числе и Ленд Ровер. У меня было две Тойоты, подвеска там слабее, чем на Жигулях, да и...
Согласен 100 процентов, уровень велара и допустим лексуса рх , небо и земля. После велара с замшевым салоном с шерстью и подвеской как на диване, лексус мас маркет

Triner74
Да, сидел я в Лексусе NX, крашенный пластик, кожзам, это уровень китайца, типа Хавал.
Vazelin
А что вы с Тойотой/Лексусом сравниваете? Сравните с реальным конкурентом в той же ценовой нише (5.4млн на сегодня): VW Touareg 3.0d 249лс. Там и с надёжностью получше, и динамика достойная, и с комфортом нет проблем.
19658698
Александр 790
наверно то же самое что и с айфоном если его в брод кинуть
Айфон единственный тел который в воду можно кидать без последствий!
Хорошо

Кем и где нужно работать, чтобы заработать на такую машину?)
20700397
Катаешь на Филдере такая скукота никаких тебе глюков и ручки примерзать не хотят. Ну надоело без интима с автомобилем....

Астрахань
Имхо Тойота лучше.
Какая именно..? Достали уже все и всех с этой Тойотой, была когда - то, теперь нет их достойных и надёжных, давно она уже о по скудилась, особо русской сборки...!!!))
Астрахань
Snork Snorkoff
А мне интересно, если чела в телегу запрячь, да кнутом, кнутом, что с ним будет...?)) Не надо глупости спрашивать, для брода есть спец техника...!!!))

Комсомольск-на-Амуре

Интересно почему?

У меня был такой 19г. Ручки мощные только когда выезжают ломают даже лёд но когда заезжать назад как на китайской автопроме итог по гарантии тогда ещё меняли в круг 1 шт 70 тыс стоит х 4 280 тыс д лер попал у нас в Сибири это не то а так машина с маленьким расходом и хорошой динамикой

H22A RED TOP
Да успокойтесь вы про тайоты ,прадик 2014 год 3 литра дизель 226 тыс пробег поршень лопнул полная капиталка движка !!! Неожиданность была как это же Тойота ещё и дизель ,так ,что хорош про Тойоту !

Продажа Land Rover Range Rover Velar 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Велар.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Велар

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Велар с фотографиями, недостатки и все минусы!