Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2012

Lexus CT200h 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2019
Ну что, дорогой читатель, раз ты зашел в этот отзыв, то дай угадаю - тебя одолевают сомнения по поводу ПОКУПАТЬ, мать его так, или НЕ ПОКУПАТЬ сей чудо аппарат под названием LEXUS CT200h!

Если я прав, то садись поудобнее, сейчас Дядя Игорь тебе все расскажет!! =)

Здесь должна быть извечно тупая предыстория о том как люди колеблются в выборе, о том на каких машинах они ездили до этого и бла - бла - бла.. Вся вот эта ненужная уморительная ерунда..

Ведь ты же зашел сюда чтобы тебе точно сказали ДА или НЕТ! А всю эту чепуху и автобиографию других людей ты читать не готов, Так вот погнали по порядку... =)

Внешний вид.

Ну тут что говорить? Если ты зашел попросить совета а-ля как вам тачка, то я умываю руки! Тачка либо нравится и ты пищишь и с походкой Конора МакГрегора идешь к ней (Как это делаю Я) ну либо нет! Тут надо определиться самому - Если у тебя этого осознания еще не произошло, то сходи погляди где нибудь на сей аппарат на улице  рынке  салоне и пойми твое или нет!

Двигатель / АКПП / Расход.

Скажу так гонкой назвать этот аппарат  сложно (Хотя и едет он неплохо, неплохо относительно Mazda Demio  Toyota Vitz  Honda Fit.. Но не лучше Toyota Allion  Toyota Premio ну и совсем хренова относительно Nissan Fairlady  Toyota Cresta 1JZ-GTE - Ездили - знаем! =) А вот расход значительно интереснее. По пробкам , сопкам Владивостока, газ-тормоз, и прочае ерунда идиотского вождения - РАСХОД 6-6.5 литра на сотку. По прямой без пробок Работа - Дом - Ночное Рандеву - 4.5-5л . АКПП как у всех - ничего интересного (У меня Ф Спорт комплектация) лепестками пользовался один раз - Чушь =)

Салон.

У меня алькантара! Бесит страшно! Разводы эти от пальцев постоянные или вещей. Мне как перфекционисту сразу хочется протирать тряпкой ворс в одну сторону чтобы не бесило)) И так каждый раз как кто то сядет и выйдет)) Единственной нормальной комплектацией считаю в этом авто "L" - она же ЛАКШЕРИ (Есть когда ЛАКШЕРИ идет вместе с F-Sport - ВООБЩЕ ПУШКА)

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА КОМПЛЕКТАЦИЯ? А как вы думаете, вот я когда заказал себе лексус за 1.1 млн с японии и мне приехала шушлайка, где регулировка сидений как на старой королле, никаких электроприводов сидений, никаких автоматически складывающихся ушей при постановке авто на охрану, никаких запоминаний положений сидений.. Знаете что? Я на это не подписывался. =) Лексус мать его так.. зажопили привода..

В ЛАКШЕРИ там все красиво в этом плане - кожа  подогревы всего на свете  электропривода  запоминалки и тд..

ЗАДНИЙ РЯД СИДЕНИЙ

Можете считать что его нет =) Места очень мало!! У меня рост 186см и вес 105кг (КСТАТИ СИЖУ НА ВОДИТЕЛЬСКОМ КОМФОРТНО) так вот, если я сяду удобно и отрегулирую сиденье для комфортной езды за рулем, то назад может сесть только девочка 48-50 кг (проверенно на супруге) - ваши братаны туда не сядут - НУ либо будут давить коленями вам в спину - либо закроют коленями свои уши)))

Багажник - Я не знаю что сказать . Обычный . Пойдет =)

Музыка - ПУШКА !! Встроенный буфер в багажнике! Колонки по всей машине! Крутяк одним словом!!

Ладно все это была чушь несусветная, поэтому прости меня, сейчас коротко и по факту!

ХОЧЕШЬ ЛЕКСУС СТ200Н? - РАСКОШЕЛЬСЯ НА "L" Комплектацию - она пушка, просто поверь!! Переплати 100.000 - и радуйся как ребенок каждой мелочи

Расход бензина несказанно радовать будет тебя (Если ты конечно не на велике гонял до этого)!!

Машина едет хорошо, управляется идеально - В спорт комплектации похожа чем то на Nissan Fairlady в 33 кузове. НО!! НО ЖЕСТКАЯ КАПЕЦ из за этой же комплектации! - Япошки воткнули туда 17 колеса на 45 профиле резины, когда спокойно можно одеть 50 и даже 55 профиль, (Помню в былые годы ездил и на 30 профиле и не жаловался, а тут походу постарел) да еще и стойки поставили жесткие (Но как говориться Все ради стиля). Хотя если хотите стиль я бы посоветовал туда воткнуть R18 (8.5 и 9.5 JJ) перед-зад на 215(225)45-18 резине (Опять же перед-зад)

Расходы на обслуживание просто копейки - отдал 7700 за замену масла в ДВС в АКПП и замену фильров там же + воздушный... (Эм, это вообще законно?) Обычная замена масла с фильтрами 3.300 - Для владельца лексуса мне кажется копейки.

Салон приятный интересный, единственное что бесит два идиотских подстаканника под левой рукой (Если руль правый) которые никак не закрываются , ничем, вообще , идиотизм...

Режимы ЭКО/СПОРТ/НОРМАЛ - ничего говорить не буду.. Единственное скажу прикольно меняется табло с переключения на СПОРТ режим. Загарается другим цветом , появляются цифры, тахометр - КРасиво , можно либо прибухнувшего друга удивить , ну либо школьницу, так ничего особенного =)))))

Машина удобная , красивая , экономичная , относительно дорогая - Мой совет .. Однозначно присмотреться к авто , своих денег стоит! Радовать будет! Всем пис! =)

Всем привет, бандиты!

Решил написать какие-то ощущения после полутора лет использования в более адекватной манере, скажем так. Ну и ответить на какие-то вопросы, которыми наполнились комментарии под основным отзывом, дабы вам не мучаться и не листать их все в поисках чего-либо.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Начнем с технической составляющей, а именно ремонты, обслуживание и все из этого вытекающее. Стоит сказать, что за полтора года использования по технической части обслуживалась машина только по "расходникам" - масло в двс, фильтры масленый и салонный....

Как и обещал, "пофотал" одометр до заправки, после заправки и тд.. В общем описание и фото ниже..

ПЕРВАЯ ЗАПРАВКА (21.10.2020 - 21 октября Среда 2020 год)

Залито: 36.42л 95-го по цене 46.67₽ за литр

Показания одометра на полном баке бензина: 139.576км

Показания одометра на пустом баке: 140.135км

Итого имеем спустя один полный бак:

Проехал 559км (Вернее там вышло 562.7 если быть точнее, просто по нерасторопности показатель полного пробега одометра сфотографировал возле дома, а засеченный "TRIP A" на заправке, ну не суть - разница 3 км.....

Предыдущее дополнение отзыва заставило выбрать фотографию на главную страницу, но поскольку красотой те фотографии не блистали, решил просто отдельно добавить фотографию без информатива.

А что у нее с клиренсом? Хватает?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Поребрик Сити
Единственный красивый приус.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Всем что?
автодок
А что у нее с клиренсом? Хватает?
Приветствую вас, дорогой друг.

По клиренсу, чисто по ощущениям, никак не отличается от любого гражданского автомобиля (С японцами могу сравнить с Toyota Mark 110, Mark X, Camry, Allion, Mazda 6) - В общем ничего примечательного. Конечно по бордюрам ездить не пробовал (Да думаю это и не нужно), но лежачие полицейские, ямы и прочие неровности преодолевает без «черкания» где либо.

В общем ездить и сжимать булочки, что где то зацепите - не будете ;) Ну разве что с друзьями на рыбалку я бы на нем не поехал ;) Но в режиме города проблем не возникало, а Владивосток, в плане дорог, скажу я вам, ещё то приключение :)

Ну и опять же, у меня нет ни спереди, ни сзади никаких накладок на бамперах и юбок сбоку. Думаю если надеть накладку на передний бампер - Прийдется ездить гораздо аккуратнее.
Всем что?
Здравствуйте и вам, Роман.

Всем пис - Идиотское современное высказывание, которое обычно употребляется в конце какого-либо монолога, когда автор он же оратор, в силу своего слабоумия, смятения либо же растерянности, не знает как закончить своё повествование. Пришло данное выражение к нам от английского слова “Peace” - Мир.

Обычно Американцы, при прощании либо в конце всего вышеперечисленного, поднимают два пальца (Указательный и средний) вверх, образуя силуэт из двух пальцев в виде галочки и произносят это слово, даря людям свою улыбку и хорошее настроение.

Поэтому и я вам дарю своё хорошее настроение и прошу прощение за скудоумие :)

Будут вопросы по автомобилю - задавайте, с радостью отвечу ;)
ShawnRay
Здравствуйте и вам, Роман. Всем пис - Идиотское современное высказывание, которое обычно употребляется в конце какого-либо монолога, когда автор он же оратор, в силу своего слабоумия, смятения либо...
Здравствуйте.Спасибо за развернутый ответ)).Настроение хорошее передалось)).Я к тому,что мы не в Америке.
Относительно дорогая😭 солярисы и Веста столько же стоят, это очень даже не дорого
Приветствую и вас.

Не будем забывать, что если брать те марки, которые перечислили вы, то они будут НОВЫЕ, с конвеера, моему же авто скоро 8 лет, для кого то это важный фактор. Очевидно не для меня =)))))))))) Всегда со слезами смотрел на Западных ребят, у кого нет рядом ЯПОНИИ =))))))

Ну и понятие относительности оно же очень растяжимо (Именно поэтому написал "относительно"), а нашей стране так тем более. Для кого то 1 миллион рублей копейки, а для кого то машина и за 600.000 является неподъемным приобретением.

И давайте будем чесны это же как никак Хэтчбэк. Знакомый купил себе Mazda Axela 2014 года в таком же кузове и в таком же цвете и отдал за все про все 675.000 деревянных. Да, можно говорить, что это другой класс, другие материалы, это не гибрид и бла бла бла, но у него:

Подогрев зеркал, дворников, руля - У меня этого нет. У него элетроприводы передних сидений - у меня этого нет. У него авто закрывание ушей при постановке на учет - У меня этого нет. Мелочи, но они такие, с*ка, приятные.. =)

Я говорю о том, что у меня восприятие лексуса всегда было таким, что ты в него садишься, а там есть все, вплоть до того, что открываешь бардачок, а от туда вылазит девушка и гладит тебя по коленке. Оказалось не так =))))))

Ну и к слову о цене, можно добавить к стоимости моего авто 150.000 и купить 2014 года Toyota Sai в максимальной комплектации =)

Так что .. Все относительно... Я лишь даю информацию о машине на которой передвигаюсь, а что для кого лучше, решать именно вам =)
Изложение в стиле оззи осборна. :)

Поставил 5 за слоган и хорошее настроение владельца этой машины, я так понял слово Пушка это отзыве самое главное ))))).

Алексей
Приветствую. Серьезно присматриваюсь к машинке последнего выпуска, года 16го. Сам сейчас катаю 30й Приус. И вот вопрос, зимой не преследуют скрипы в салоне? У моей 30ки это единственный минус, вылезший за 10 лет ее жизни.
KarpettUnion
Такими словами и надо привлекать покупателей)

16 года ст200 выходит как сай 2016.
я бы после приуса на него смотрел.
автору -пис ! красный цвет - норм,
сам скоро на номера красного шаттла ставить буду.
серые будни - для других.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Приветствую вас!

По поводу скрипов и зимней эксплуатации в целом сказать ничего не могу, так как суровой зимы и снега не застал - Может именно поэтому меня выше в комментариях шапками закидали при ответе на вопрос про клиренс (НАСТАВИЛИ ДИЗЛАЙКОВ, А Я ТАК СТАРАЛСЯ) =))) Может конечно она (машина) зимой превращается в стэнс проект XD, но летом разницы с обычными авто не почувствовал.

К вашему вопросу: У меня друг ездит на таком авто подольше моего, зимой на подобные вещи не жаловался. Ни на проблемы с заведением, ни на скрипы - Но стоит отметить у него "Luxury" комплектация (Правда в этом году зима во Владивостоке была ну такая себе..) - Но, если честно, думаю на моей тоже скрепеть не будет, а на вашей будущей 2016г так тем более... Лексус же.. Управляй мечтой, забудь про скрипы, все дела =))))
ShawnRay
Изложение в стиле оззи осборна. :)
Приветсвую! =)

Если честно, я написал сначала текст как черновик, думаю дай загружу, а с утра уже отредактирую!

Проснулся утром, открыл Ворд, почувствовал дикий прилив писательского вдохновения, и написал все более весело и подробно...

Но...Ноооооо какое было мое удивление, что редактировать свой отзыв нельзя!! И что новый текст я могу засунуть себе.. в багажник своего Lexus"a

Короче расстроился, текст удалил.. И теперь вот сижу в комментариях людей "Веселю" =)
KarpettUnion
Такими словами и надо привлекать покупателей)
Искусство маркетинга, Е мае.. =) Пушка , гонка - и все такое XD

А по музыке, если коротко, то порадовало в Лексусе этом, что ничего делать не надо - Ни шумоизоляцию - с ней все в порядке, что не нужно колхозить буфер - Его уже воткнули и спрятали красиво в багажнике. "Пищалки" стоят.. В общем что еще нужно? Купил и музыка радует (Опять же, на обывательском уровне) - На соревнования по звуку явно ехать не надо =))))) - Хотя... =)))

И, если не ошибаюсь, вы задавали вопрос по поводу "Предпродажного отзыва" в городе Хабаровск - То не мой авто =)
oleg-elgand
16 года ст200 выходит как сай 2016.
я бы после приуса на него смотрел.
автору -пис ! красный цвет - норм,
сам скоро на номера красного шаттла ставить буду.
серые будни - для других.
Приветствую вас!

Тут я с вами соглашусь, что от 2014 года и выше "Новые" CT200h (Не знаю как везде, а во Владивостоке называют новыми любые авто которые приехали с Японии с "проходным годом", то есть не старше 5 лет от нынешнего года) стоят довольно дорого и продажа их в последствии будет довольна сомнительна (Если говорить про Приморье). Для Владивостока это будет "Дорого" за такой авто, и вариантов в такой ценовой политике довольно много... вплоть до Crown Athlete (Плюс минус)

Но не стоит забывать, что возможно человек живет в центральной полосе России и там Лексус котируется намного больше чем тот же Сай. Ну либо человеку уж сильно нравится этот авто.

Но быть честным, я бы тоже лучше рассмотрел Вариант Toyota Sai (от 2014 года), ну или интересный вариант Lexus HS250h (от 2014 года)

Так что я абстрактно ответил на задаваемый вопрос, абстрагируясь от того как бы сделал я =)

Ивановка
Единственный красивый приус.
Я понимаю, если бы это был «единственный примус, который едет». А так... Купил Лехус, а он 10.5 до сотни едет. Бгггг
Александр Фадин
Здравствуй, дорогой друг! =)

Начнем с того, что все люди разные. Вкусы у всех разные. Бюджеты разные. Цели разные. Ну и еще миллион чего разного...

Мне кажется если человек покупает "Электричку" то последнее на что он смотрит - Скорость и разгон до 100 кмч - Но, соглашусь, это было бы приятным бонусом - Именно поэтому я и сказал, что едет авто довольно посредственно, но опять же относительно посредственно - Есть авто которые едут в разы хуже, есть что едут так же, а есть которые едут значительно лучше и это нормально...

Лиф, Аква, Приус, такой Лексус, Sai, HS250h, Гибридный Crown, Гибридный Harrier и дальше в небо .. Это же желание человека просто ездить из точки "А" в точку "Б", меньше тратить денег на бензин, обслуживание, замену жидкостей и тд и тп... И каждый выбирает авто из тех соображений которые ему по душе. Из тех денег, которые он готов на эти цели тратить..

К сожалению, при ограниченности денег, не получится и "Сосиску съесть" и на "на пенёк не сесть".. Я буду дебилом если начну сейчас перечислять автомобили, которые можно купить за 1 млн рублей, которые, условно, будут ехать. И вы сами знаете, что можно купить, верно?

Но мы то с вами знаем, если хочешь совместить и комфорт, скорость и относительную новизну авто - Придется чем то жертвовать, а если быть точнее, то деньгами..

Поэтому не советовать рассматривать для покупки такой лексус из-за того, что он не едет как Subaru WRX STI на 2 килограммах буста - не вижу смысла =)
ShawnRay
Здравствуй, дорогой друг! =) Позволь высказать свое мнение на данный счет.. Хотя скорее всего оно тебе будет либо не интересно, либо, как человек эрудированный ты и так все это понимаешь.. Начнем...
Электричка из него тоже посредственная, судя по приведённому тобой расходу. Плюс он ещё и не едет. Зато ты искренне посочувствовал «западникам», что вот они лишены этой прелести. Открою тайну тебе, таких поделок у нас с левым рулём полно. Никому они не нужны. За эти деньги, если хочется премиум, то можно взять Ауди А3, или БМВ копейку, в которых не будет страданий по поводу, «этого нет, того нет...». И они ещё и ехать будут. А расход на турбомоторе будет сопоставим с электричкой. Всего хорошего, надеюсь, что ты сможешь купить себе нормальный автомобиль с левым рулём. А не левый «премиум» с правым.
A3 и бэха копейка премиум 😁😁🤭
Александр Фадин
Мой дарагой далекий друх! Выражаю своё почтение, но! Лехус 200х, как ты сам обрисовал - ещё и достаточно убог в своей комплектации. Даже подогрева зеркал нет, не так ли?! Электричка из него тоже посредственная,...
Тойотафилы налетай!!!
Александр Фадин
Сердце слева, руль справа =))))))) Как можно говорить о конструктивности с человеком, который мерит "нормальность" авто по расположению руля? =)

Вы же надеюсь понимаете, что это бесполезная демагогия которая ни к чему не приведет?

Ну да ладно попробуем. Вопрос в другом, как я говорил комментариями выше, у каждого человека есть свои предпочтения, желания и особенности.. И если взять человека Проморского, то его особенность заключается в том, что он ездит на Японском автопроме =)) А еще его особенность в том, что купив он приславутые А3 и БМВ копейку, он эти автомобили передаст по наследству правнукам, ибо тут их реализация крайне сомнительна. Именно поэтому я даже во внимание не беру западный автопром - ибо понятия не имею, что там можно купить на миллион - миллион сто рублей.

Замечание по поводу комплектации весьма, с одной стороны, уместно, а с другой абсурдно - Ведь у каждого авто есть куча комплектаций. У этого есть тоже максималка - И я ее всем посоветовал =)))

Я не опускаю тот факт, что за эти деньги можно значительно расширить спектр поиска добавив к ним автомобили западного производства. Но о таких в приморье даже слышать не хотят. Как вы поняли, опять же из комментариев моих выше, я даже привел альтернативу (Японскую правда) Мазду Акселу в хэтчбэк кузове за 675.000 - но, это будет совершенно иной автомобиль, начиная от двигателя, заканчивая материалами.

Но и вы и я не глупый человек и понимаем, что у каждого авто есть свои плюсы, есть свои минусы. Моя задача не уговорить всех на покупку данного авто а рассказать о его плюсах и минусах. (Именного этого авто) не давая альтернатив, понимаете?

Человек который сюда заходит интересуется этим авто, никаким другим, ему нахрен не нужны ваши А3 и или может вообще Форды какие-нибудь с шиврале.. Он читает про этот авто, я про него пишу =) Абстрагируясь =)

Если ваш вопрос был про скорость - То скажу так, разгон *****, на драг ехать не стоит. =)))
ShawnRay
Приветствую вас! Сидел в таком авто (Я про Lexus CT200h 2016) , выглядит внешне просто потрясно, передний бампер "Нового Лексуса" это отдельный слюнопускательный момент =) По поводу скрипов...
Спасибо за подробный ответ!

К проходимости зимой:
Учитывая, что у моей 30ки и ст200 клиренс один, и база, собственно, одна, то зимой и у лексуса не должно быть проблем. Даже на липучке моя едет уверенно, по снегу тоже. Выбираться удобнее за счёт того, что есть аналог "раскачки". Можно переключать КПП вперёд/назад без выжимания тормоза. Работает это на скорости до 10 км/ч. Из сугроба значительно (!) проще выбираться.
Я за 5 лет только один раз застрял. Но там я крепко сел на пузо, даже колеса "висели". Но я сам виноват, опаздывал на работу и заехал туда, откуда с трудом выехал Вольво хц90. (Это было единственное место).
И стоило мне это 2х часовых танцев с лопатой.
Александр Фадин
А зачем больше? На светофорах приоры делать? Детство какое-то.
А на трассе куда спешить? На обгон и подождать можно, пока все проедут. Не скорая помощь же.
Алексей
Спасибо за подробный ответ! К проходимости зимой: Учитывая, что у моей 30ки и ст200 клиренс один, и база, собственно, одна, то зимой и у лексуса не должно быть проблем. Даже на липучке моя едет уверенно,...
Да было бы за что =)

Единственное, по моим ощущениям, сугубо личным, приус 30-ый побольше будет, в плане салонной просторности. Не забывайте про задний ряд сидений, о котором я писал выше в отзыве, там действительно тесновато, да что уж там, там тесно :))))) В приусе в этом плане интереснее и покомфортнее (лично для меня) :))))

В любом случае посидеть, потрогать, покататься - если рассматриваете CT200h - стоит

Но, если позволите, рекомендовал бы вам обратить свой взор так же на HS250h или Toyota Sai - Потому что в ту сумму которую будет стоить 2016 года CT200h, можно приобрести довольно неплохой HS250h (Правда года 2014 в максимальной комплектации ну максимум 2015 в средней) - но оно того стоит. Сам недавно сидел, щупал и в планах после моей букашки пересаживаться именно на такой.

В общем условная лирика для размышления. В любом случаем успешных поисков.

Будут вопросы какие-либо по авто, с радостью отвечу))))
ShawnRay
Искусство маркетинга, Е мае.. =) Пушка , гонка - и все такое XD А по музыке, если коротко, то порадовало в Лексусе этом, что ничего делать не надо - Ни шумоизоляцию - с ней все в порядке, что не нужно...
На фото один и тот же автомобиль. Даже наклейки на заднем стекле пуля в пулю. Можно предположить, что просто взяли оттуда фото, но именно в таком ракурсе фото в объяве нет... Вопрос - как так?!
KarpettUnion

Фото моё собственное, сделанное на Фитисов арене в городе Владивосток. В Хабаровске продаётся такой же Лексус (Это же нормально, один цвет, одни колеса которые идут в этой комплектации Спорт), но там 2011 года Лексус, а у меня 2012 и там сильнее комплектация чем у меня. Там как раз “Luxury” с опцией F-Sport. Там кожаный салон, электропривода и все то, о чем я писал :)

Не вижу смысла скрывать тот факт, если бы то был мой авто.
ShawnRay
Верно, на фото один и тот же автомобиль, а именно Lexus CT200h.. но есть одно но.. Фото моё собственное, сделанное на Фитисов арене в городе Владивосток. В Хабаровске продаётся такой же Лексус (Это...
Если это так, то мои извинения...

KarpettUnion
Если это так, то мои извинения...
Я думаю извинения будут лишними ;) Вы спросили - я ответит ;) Но наши Лексусы действительно очень похожи, разница только в комплектациях и годе :) Свой авто пока не собираюсь продавать, но если надумаю - то цена, наверное, будет как у того, что в Хабаровске ;)
Добрый день,

Сейчас у меня просто аксио 14 год 1 NZ, городской расход по Владику летом на 95 - 7 литров . Загородный 4,5-5. ( шины штатные , машина исправна ) .
Вы сказали у Вас в городе 6,5 - вы ездите на не штатном размере шин?
Петров
Добрый день, Сам я поклонник гибридов и планирую взять себе гибридную аксио, вот только расход что то меня смутил . Сейчас у меня просто аксио 14 год 1 NZ, городской расход по Владику летом на...
Штатное литьё на Lexus CT200h на 16 и резина на 55 профиле (Если не ошибаюсь)

Ввиду того, что у меня комплектация, F Sport - У меня стоят 17 колеса на 45 профиле (Я уже говорил своё мнение на этот счёт, считаю что и сюда смело можно было ставить 50/55 профиль и было бы и мягче и экономичнее.. А если уже и ставить 45 профиль то на 18 диски)

По поводу расхода, давайте быть честными, на это же влияют многие факторы - Включенный свет, кондиционер, манера езды и тд.. Я написал со своей манерой езды, а езду я довольно агрессивно. У меня всегда включены и дневные ходовые огни и ближний свет фар. Практически всегда работает либо печка либо кондиционер.

Можно конечно выдавить приславутые 5 литров - но я думаю это нужно будет пенсионерить в пробках и вообще в принципе.

Меня расход в 6 литров очень даже радует :) Да и давайте быть честными, заявленный производителлями расход на 100км всегда уж сильно красивый :)

У знакомой новый (2014г) май в максимальной комплектации, заявленный расход 5-6 литров на 100км, у неё он ест 8-10 литров (Батарея в идеале) - девочка тоже ездит как угорелая :)))

Но, к слову, расход замерял в ручную, от лампы до лампы, а не по приборке (на приборке оказывает 18.6~19.6км|л , а это 5.1~5.3л|100км - Думаю врет :)))))
ShawnRay
Штатное литьё на Lexus CT200h на 16 и резина на 55 профиле (Если не ошибаюсь) Ввиду того, что у меня комплектация, F Sport - У меня стоят 17 колеса на 45 профиле (Я уже говорил своё мнение на этот счёт,...
Ясно - агрессивная езда , если бы я ездил агрессивно то летний расход в городе ниже 8 не опускался бы . Я же езжу очень размеренно - не быстро и не медленно . По свету, кондиционеру и прочее - зачем себе отказывать в удобствах.
НО стиль езды это стиль езды . :-) . На гибриде еще правильно экономить надо уметь . Успехов в эксплуатации.
Петров
Спасибо большое. Я думаю со временем я познаю дзен и научусь экономить :)))) просто для меня 6 литров уже экономия :))))))) А вам успехов в будущий поисках =)

Форд Мустанг
За восьмилетний пруль Гольф-класса 1,1 мульта недорого? Я согласен с автором, больше 700 т.р. это за такую машину это жестоко, и то с учётом того, что это гибрид.
premio711
Щас все не стоит своих денег, за 1,1 я бы тоже поискал is250 лучше, но глядя на ценник тазов и корейцев с чехами, понимаю что кто то нас всех глобально на...бывает.

Форд Мустанг
Каждому свое, но за 1,3 уже будет новый чех, который расходует бензина не больше, чем этот Лексус, а едет не хуже, чем АйЭс.
premio711
Был я в новом чехе, не то совсем, не скажу что плохо, но не то. Это как в пословице старый друг лучше новых двух.

Форд Мустанг
Да, нету белой тюли, плоских сидений и большого пластикового руля😁
Европейские автомобили значительно удобнее японских, чем выше класс, тем заметнее разрыв.
ShawnRay
Вот вы правильно пишете, ключевой же момент - нравится - не нравится. И не получится в 2019м купить одновременно надежную, не ушатанную, скоростную и экономичную машину:)

пс машина красивая.
Петров
Какие 7 литров??? У литровой пассо на вариаторе расход 8.2 аксио весит 1300кг. Это тяжелее рактиса. А у рактиса расход 9л.
Таксист максимист
Это еще 7 литров по пробкам . (14 год. Масса, кг .1090) 1300 - это будет полная загрузка. Ничего особенного - обычная езда , штатный размер шин( 175/65-15) , штатное давление 2,3 кг. Никаких переделок , масло 0-20 . Режим езды - спокойный вполне предсказуемый. Поискать бы еще облегченное литье , чуть чуть было бы меньше . Конечно это летний расход , зимний не более 9 . Аналогичный раскис 14 года 1 NZ - ест на литр больше .

Петров
Прям приус какой то а не аксио. Замерте еще раз. И машину взвесте на весах а не в сорке смотрите.

Таксист максимист
Я думаю достаточно посмотреть в каталоге .

Петров
Я думаю достаточно посмотреть в каталоге .
Недостаточно)

Таксист максимист
Подтверждаю расход по аксио👌🏻Катал такую 09 года G комплектация расход был именно 7 и ни как не 8,9,10!!!
Таксист максимист
А вот сейчас я катаю аллион 15 года двух литрового и расход 10👌🏻И думаю что это нормальный расход для двух литров а для полторашки аксио расход в 7 литров является нормальным и ничего удивительного тут нет👌🏻
Алексей
2 литра это поди еще fae или fse. Ч то более экономно. На 1nz в аксио нич подобного нет. Ток вариатор добавился. А вариатор три литра не сэкономит.

Таксист максимист
Ну спорить я не буду)Говорю то что видел катаясь на аксио👌🏻А на аллионе у меня система Valvematic👌🏻

Машина красивая, отзыв хороший.

Сам гоняю полгода уже на Тойота Аква, нравится, очень экономная и юркая. Следующая цель - гибридный аккорд в кузове CR6 или если повезёт - CR7)))

Циолковский (Углегорск)
Где тут лайк поставить за отзыв?!?!? Спасибо и ращвкселил и раскзал за машину. Удачи тебе

Странно что скрипы присутствуют, на моей 30ки нет таких проблем

???
Спасибо за четкое описание авто, уже месяца 2 слюнки пускаю именно на красный цвет, пугает что мало места сзади,но... придётся все же ехать и щупать и тестировать авто. Ещё раз спасибо

ShawnRay
Да было бы за что =) Единственное, по моим ощущениям, сугубо личным, приус 30-ый побольше будет, в плане салонной просторности. Не забывайте про задний ряд сидений, о котором я писал выше в отзыве,...
Саи не очень нравится в плане дизайна. А вот последний ct200 или is300h смотрятся просто бомбически.

Учитывая отсутствие семерых по лавкам багажник не особо лимитирует. Если б лимитировало, наверное стоило бы взять Эстиму гибридную.

Странно что скрипы присутствуют, на моей 30ки нет таких проблем
По скрипу в приусе могу описа свой только 35 разница не большая с 30 после покупки была тишина поскрипывает только подлокотник когда на него опирался при перетяжке оного с алькатары на кожу молодого дерматина в месте соприкосновения подлокотника с панелью переключения передач была вынута сложенная бумажка с ероглифами как в последствии понял была антискрипная в дальнейшем переодически скрепит некак не доходят руки вставить такую же российскую далее побрямкивала поскрипывает колка в багажнике при сворачивании ее слышно весь мусор летящий в днище ***ы но это уже к сумке , это все по лету поступила зима здесь я понял слово скрип от слова скрипит весь пластик при температуре от -33 до 0 пока не прогреется после прогрева опять тишина за исключением подлокотника и полки багажника ее по ходу на зиму надо снимать погремушка

Добрый день.

спасибо за развернутый и позитивный отзыв.
вопросов если можно несколько (владею сейчас аква, сам с ДВ).
стою перед выбором нового авто, первое что необходимо это комфорт, т.к. после пластика на акве это что-то.
впринципе размеры в салоне ст200 не намного больше чем в акве и меня устраивают.
очень хочу найти ст200 от 14 года ф спорт с опцией "L" (т.к. в комплектации version L не очень нравится перед)!
не подскажите как определить? может по номеру кузова или году выпуска.
нужен небольшой комфортный авто.
(был владельцем и аккорда сир-т, двух турбо субарей, в том числе на палке) динамика у аквы даст фору многим гражданским авто, знаю о чем говорю.
наверное постарел нет необходимости так гонять, хотя иногда прохвотить могу даже и на акве.
это будет второе авто, чисто для комфортных покатушек по городу, для проходимости есть прадик.
и еще в комплектации ф спорт всегда комбинированные сидеья? хотелось бы кожу.
как Вы думаете, обогрев задних зеркал есть отдельная кнопка, или совмещенная с обогревом задним стеклом!
как определить есть обогрев или нет?

Polupoltinnikh Maxim
Добрый день. спасибо за развернутый и позитивный отзыв. вопросов если можно несколько (владею сейчас аква, сам с ДВ). стою перед выбором нового авто, первое что необходимо это комфорт, т.к. после...
Приветствую, Вас, мой дорогой друг! =)

Если честно, не до конца понял суть вопроса в целом, но пойдем по порядку.

По поводу пластика, Аквы и желания перебрести Лексус 2014 года:

1) Пластик в данном Лексусе, на мой, субъективный взгляд, довольно хороший, на морозе особо не "дубеет" и диких скрипов (И вообще каких-либо посторонних шумов) я не наблюдаю. По этому параметру думаю вас Лексус должен устроить.

2) Далее по поводу "динамики" Аквы - Вы уж меня простите, но ни о какой динамике там не может быть и речи, как и в свифте новом и новой демио (Это обычные малолитражки, которые плюс минус неплохо едут до 90-100км в час) - Не знаю как вы, а я на таких автомобилях, едя по трассе со скоростью 100км в час, молюсь когда пытаюсь кого то обогнать, ибо со 100 км в час на ходу при нажатии на педаль газа, на этих машинах ничего не происходит кроме дикого рева. Определенного ускорения или ощущения безопасного и динамичного обгона, у меня по крайней мере, не возникает (Ездил, пробовал)

3) По поводу динамики этого Лексуса я уже писал свое мнение, оно следующее: Она интереснее чем на малолитражках, но не более. Типичный приус, премио, аллион. Ничего необычного. Если ездить по городу и в ближайшие населенные пункты, то более чем. Опять же ездить, не летать и не соревноваться - Ибо я и вы, думаю понимаем, что эта машина и не для этого делалась. Но есть приятные бонусы: На скорости 150 эта машина очень уверенно идет, ее не болтает, парусность небольшая, рулится хорошо, и мотор при этом не орет как стая диких людей из Дома 2. Что нельзя сказать о малолитражках - там со скорости 120 я начинаю доставать Иконки и читать "Отче наш".

4) Расход опять же приятный. Сейчас зимой, с печами, прогревами, фарами, подогревами и при моей не весьма спокойной езде бортовой компьютер показывает 17.5кмл (Что равно 5.7л100км, если у меня все впорядке с математикой) - На Акве, я думаю, плюс минус такие же цифры, но ощущения от езды, уверяю вас, разные (ЕЩЕ БЫ, ВЕДЬ ЭТОТ ХЕРОВ ЛЕКСУС СТОИТ НА 400-500 ТЫЩ ДОРОЖЕ) lol XD

Так, перейдем к вашим пожеланиям и описаниям комплектаций данного авто:

1) Как я уже говорил, F Sport - Этого всего лишь дополнительная опция, которую себе позволил какой-то япошка. Это как у нас в Тайоте центре вы можете выбрать кожанный салон или тряпку. Так и там. Это лишь стайлинг. Так в чем же суть?

P/S (Далее последует не авторитетное и не экспертное мнение, людей обладающих большими знаниями и эрудицией прошу проследовать в ответы к этому сообщению и растолковать всё и всем лучше, чем будет рассказано далее)

F-Sport это стайлинг и заключаться он будет на Lexus CT200h 2014 года выпуска в следующем: Передний бампер у вас так же будет в решеткой радиатора в форме "песочных часов", но вместо обычных (хромированных, если не ошибаюсь) полосок на этой решетке, там будет решетка с неким подобием пчелиных сот черного цвета. Далее вас ждут приятные шильды "F Sport" на двух передних крыльях, а так же на нижней части рулевого колеса (руля, мать его). Далее, классический светлый стиль салона и потолка явит для вас темные очертания (Вместо светлого потолка будет черный, а так же вместо светлых стоек идущих от потолка к торпеде вам воткнут черные). Далее вам ****ут подрулевые лепестки, чтобы вы могли один раз в жизни ими побаловаться. Далее классические 16 убогие колеса будут заменены на R17 темный хром. И есть еще слух о том, что в F sport ставятся либо другие пружины, либо стойки, либо и то и то более жесткие чем в обычной комплектации. Это все что дает нам бонус от слова и комплектации F Sport. А да, и по классике там идет темно-серый салон алькантара. (Далее отвечу про L комплектацию и кожу, потерпите)

2) Ответа на вопрос про обогрев задних зеркал дать не могу, ибо не понимаю о каких зеркалах идет речь, а если вы оговорились и имели ввиду задний ряд сидений, то (Если не ошибаюсь) подогрева заднего ряда сидений нет ни в одной из комплектаций у данного лексуса

Переходим потихоньку к L комплектации, она же, мать его, ё-ба бо-ба, лакшери:

Комплектация очень крутая сама по себе, расскажу почему: Все просто я называю вещи, вы визуализируете и сами отвечаете на вопрос почему это классно, но на всякий случай я помогу:

1) Кожаный салон - (Сами подумайте) - (Теперь я) - Да это же мать его просто ах-ри-не-но! Кожа, алло! КО-ЖА! Проливай че хочешь, вытирай потом че хочешь! Сиди в чем хочешь! Катай кого хочешь! Ниче не пристает, ниче не застряет, ни каких волос, никакой пыли, геморроя! Вози курочек - жена не спалит! Вози собаку - Шерсти не будет в сиденьях такой, что хрен отпылесосишь! Да и блин это же лексус, открыл такой дверь, а у тебя кожа - А не алькантара (Я хэйтер страшный этгго материала - считаю что его изобрел сам сатана)

2) Электропривода сидений - Все просто же , да? ЭЛЕКТРОПРИВОДА В ТАЧКЕ ЗА МИЛЛИОН ПЛЮС!! ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО!! ЭТО ДАЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОНИМАЕТЕ!? ОБЯЗАТЕЛЬНО С**А!!! Какие нахрен вот эти салазки, это же ужас, у меня была Корса 1991 года, так вот там так же - Это жесть..

3) Запоминалки положения водительского сиденья совмещенные с запоминанием положения зеркал, а так же запоминалка пассажирского сиденья - Ну это же удобно, это прекрасно, это же великолепно! Настроил себе зеркала, настроил сидушечку, спинку.. Кайфуешь.. Села жена - все сбила - **** палыхает, хочется ее убить и тд. А тут кнопочка для нее и кнопочка для тебя. Садишься ты - нажал кнопку, машинка все для тебя настроила и едь радуйся. Супруга села, свою кнопочку нажала, все прекрасно =) И чувствуется за что бабло отдал, лексус же!

4) Обогрев руля - КАЙФ, ПРОСТО МАТЬ ЕГО КАЙФ! Ну типо садишься, салон горячий, седло горячее, а руль у тебя ледяной (У меня так) да и ладно бы только руль, так еще и салазки эти е-бу-*-ие, пока ты седло настраиваешь они тоже ледяные, рукам конец (ахахахах, утрирую конечно, но салазки это треш)

Ну и тут главный ответ на ваш вопрос, какой салон будет в F Sport если вы купите L комплектацию. Да у вас будет все что я написал выше. НО ЧТО С САЛОНОМ?! АЛЬКАНТАРА ИЛИ КОЖА!? ЧЕ БУДЕТ?! АЛЛО!!??! =))))))

Как мне объясняли то в F Sport в комплектации L будет кожаный салон, но может быть и так, что япошка попросил оставить алькантарные сидуханы =) Так то может быть и такое.. Ибо япошка то пришел к дилеру и купил все что ему хотелось видеть у себя в тачке, а мы лишь довольствуемся тем, что потом нам япошка продал. Так что, что имеем, как говорится.

Вывод:

При покупке ЛАКШЕРИ обращаем внимание на электропривода сидений - никаких обычных "двигалок" быть не должно, на кнопки запоминания положений сидений на двух дверях (Водительская и пассажирская) - располагаются они выше ручки открытия двери со внутренней стороны салона (Логично). Остальное опции и япошка мог заказать че хотел и алькантару и кожу и тд. Ну по F Sport внимание на шильды на руле, на крыльях, так же внимание на темное оформление салона, на колеса и на решетку радиатора если это уже рестайл модель (должна быть черная с дырками как от пчелиных сот) =)

Ну и как я уже говорил что любая из комплектаций будет на самом деле комфорта (Если не придираться, как я), но не стоит забывать, что каждая комплектация и стоит по разному.

Как говорится смотрите, выбирайте.

От себя лишь могу добавить, что у данного лексуса помимо неких плюсов есть и минусы - Такие как маленькое расстояния до передних сидений относительно заднего ряда (там реально тесно, в свифте и фите места даже больше). Высокая стоимость за рестайл модели и при этом отсутствие намека на передовые технологии (Аля большие мониторы на приборках, неререальные спидометры, камеры кругового обзора и тд)

Так что до 1млн ну максимум 1.1млн я бы еще данный авто посмотрел - Надежно, экономично, безгеморройно, но выше прайсом...

Я бы уже обратил внимания на альтернативные автомобили (Для приморья) Сай года 2013, Камрюха таже, да или тот же новый приус от 2016 года...

В общем будут вопросы - Задавайте, чем смогу - помогу.

Всех благ и удачи на дорогах!

ShawnRay
Приветствую, Вас, мой дорогой друг! =) Если честно, не до конца понял суть вопроса в целом, но пойдем по порядку. По поводу пластика, Аквы и желания перебрести Лексус 2014 года: 1) Пластик в данном...
спасибо за развернутый ответ.
машину буду брать с япии первый рестайл с 15 года, поэтому ценник несколько выше чем вы озвучили.
и еще раз про коплектации:
200h 08.2015 - 07.2017 3 662
200h F Sport 01.2015 - 07.2015 4 330
200h F Sport X Line 01.2015 - 07.2015 4 330
200h Version C 01.2015 - 07.2015 3 909
200h Version L 01.2015 - 07.2015 4 608

как видно из выше приведенного цена на L несколько выше чем f sport, поэтому про 200h и 200h Version C речь не идет!
если я правильно вас понял вы думаете все L и F идет лакшери с опцией ф спорт?
хотелось бы по максимуму комфорта и передний бампер с решеткой как у ф спорт! (а если там еще и стойки чуть пожесче/покруче) так ваще самое оно!
поэтому остановился на ф срот.
по поводу обогрева зеркал заднего вида, у меня на прадо они включаются/отпатевают сразу как включаешь обогрев заднего стекла, очень удобно в нашем климате.
;)

кто тут ноет про время разгона до 100? хонда сир была и лексус 300, но тоже по заверениям производителей 9 сек, по факту 10+
А по факту ***** мне на это время разгона - мне главное на 100 быстро обогнать чувака.

Интересно все нахваливают свои Авто и не говорят о недостатках?

ShawnRay
Интересно все нахваливают свои Авто и не говорят о недостатках?
Почитайте комментарии к отзыву, все негативные стороны (лично для меня) я обозначил. Или что вы имеете ввиду?)))

москва
видел такой в городе, поначалу думал китайский подъе бос....присмотрелся- лексус м.ть его...

Тоже посматривал на данный лехус,но купил приус альфа. Хотя оглядываясь назад,возможно ради некоего "лакшери" удобства внутри салона можно было еще подумать. Силовая установка и компоновка то те же,разве что приус более просторный в 41м кузове,а 200h на дороге хэтчбек,этакая малютка.

-=LeKtoR=-
Хороший выбор, более чем понимаю. Удачи на дорогах)

А
Хочу немного ясности внести про динамику, по сравнению с малышами Демио, Аква, Рактис и тд. Жене взял Фита, в макс комплектации S. 14г.гибрид, хочу сказать что этот малыш всех уделает из вышеперечисленных)) Даже думаю и с этим Лехусом потегался)) ибо со старта 30Приус немного уходит, а потом Фит обходит. 20Приус, вообще не соперник)) Удачи в эксплуатации!!!

s0er
Поднял настроение, Авто стоит своих денег, согласен:)

Продаешь красотку. Че так?

Trvaal
Продаешь красотку. Че так?
Привет, да, выставил на продажу. Если честно, объяснить не могу конкретно почему. Все устраивает абсолютно, но как бы это тупо не звучало, хочу подешевле машину, комфортнее мне на них ездить как то было, спокойнее чтоли. Не надо каждый день на мойку ездить, не надо специальной тряпочкой после мойки аккуратненько еле прикасаясь влагу собирать, колеса чернить каждую мойку и салон наполировывать бесконечно. А ну и думать как машину поставил, чтобы не поцарапал никто. Я, конечно, люблю машины, но чёт не на столько, а с этой по другому не получается))) В общем, наверное, у меня какой то психологический дискомфорт. Недорос ещё наверное. Возможно, купив потом, что нибудь в диапазоне до 500.000 пожалею, но это уже совсем другая история))))
Магадан
Как он себя чувствует зимой? Как проходимость? Есть ли блокировка?

Виктор
Как он себя чувствует зимой? Как проходимость? Есть ли блокировка?
Привет, зимой в снег ужасно. У моей версии нету TRC и всяких других кнопок отключающих электронику, поэтому попав в снег или на снежный подъем электроника душит все что видит, колеса отказываются крутится и тд.. не очень приятно, так что в плохую погоду на нем не езжу. Под плохой понимаю снегопад когда дороги нечищеные, с этих условиях он бесполезен. Во всех остальных моментах, если на дорогах не чача, если снега не по колено, то полный порядок.

Graf
Тобольск
А если рост 170 то я сяду сам за собой? Добрый день, ещё бы детское кресло помещалось было бы отлично)

Graf
Да там есть где сесть, просто если рассматривать комфорт посадки в каком нибудь седане Аля краун, то сзади, безусловно, в сравнении - в этом лексусе тесно)) я там друзей бегемотов и по 100кг возил.

Скоро отзыв дополню. Напишу впечатления после полутора лет пользования)))

Кратко и по делу)

Здравия, почтенный!
тут пишут про бешеный расход
Можете прокомментировать ? спасибо

Здравия, почтенный!
тут пишут про бешеный расход
Можете прокомментировать ? спасибо
Приветствую, уважаемый!

После покупки авто, всегда доезжаю до «горящей лампы» и заправляю автомобиль «до краев» - каждый раз выходит, что на горящую лампу вмещается порядка 37литров - лью «95» Бензин.

Так вот, в режиме Владивостока, с его постоянными и многочисленными пробками, всевозможными неровностями городского ландшафта, в народе называемыми сопками, расход бензина в режиме «Надо ехать - едем, надо стоять на месте - стоим, надо прогнать - гоним» по бортовому компьютеру выходит 16км/литр (что в привычном эквиваленте равно 6.25литра/100км)

Но на коленках постоянные подсчёты говорят, что на 37 литров «95» го бензина можно проехать расстояние от 637 до 672км, что в привычный, опять же пересчёт, равно 5.8-5.5 литра бензина на 100км (последнее было, правда единожды, обычно проезжаю что то ближе к первой цифре)

Разница в растоянии зависит от того, ездит ли машина вечером на прогулки по пустому городу или нет. Замерить расход именно по ровной дороге «по трассе» небыло, ибо машина никуда из города не выезжает, практически, максимум катались до «Леруа Мерлен»

В общем если отрезюмировать:

1. Показаниям приборной панели по расходу, в принципе, можно доверять.
2. Средний расход именно моего автомобиля порядка 5.8л/100км - много раз проверено на «коленных» подсчетах

Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить - Если, конечно, позволит опыт владения данной машиной.

Успехов на дорогах!

ShawnRay
Приветствую, уважаемый! Комментарии могу дать только на основе своего опыта и использования своего автомобиля, а он следующий: После покупки авто, всегда доезжаю до «горящей лампы» и заправляю автомобиль...
БлагоДарю. Успехов

Finotdel
Подозреваю, что замена топливного фильтра на таком пробеге это самоуспокоение.

Finotdel
Подозреваю, что замена топливного фильтра на таком пробеге это самоуспокоение.
На каком, таком?😂

На каком, таком?😂
150 т.км.

150 т.км.
Какие-то аргументы, советы, рекомендации будут кроме пустых непонятных реплик?

Не понимаю в чем был посыл сообщения про пробег и топливный фильтр? И что с пробегом в 150 тыщ не так? Обычный пробег. По 18.000км в год. По 1500км в месяц. По 350км в неделю.

Нормальный, не скрученный пробег авто. Работа, дом, погулять.

Мое убеждение такое, если следить за автомобилем и менять все необходимые расходники и следить за основными агрегатами автомобиля, предупреждая поломки - этот ауто и миллион проедет без проблем.

Поэтому не вижу ничего плохого в замене всех подобных моментов.

Если вы имели что-то иное - буду рад услышать ваше мнение, подкреплённое какими то мыслями и рассуждениями на этот счёт.

Возможно и мое мнение изменится в другую сторону.

Дмитрий
Точно заправка 26.11? В будущем живете)

Дмитрий
Точно заправка 26.11? В будущем живете)
Спасибо за замечание..

Безусловно не 26-го, а 19-го.. (Четверг) - С этими подсчетами и цифрами, совсем не на тот четверг в календаре посмотрел.

Loshka2004
Александр Фадин
Ваши аудио и бехи через три года новые сыпятся а леха десять лет будет только расходники просить. Вот об этом слезы

1997049
Доброго времени суток! Присматриваюсь к данному авто, подскажите насчёт батареи. Какие есть нюансы с гибридом?

1997049
По нюансам не подскажу так как не являюсь человеком в этом плане супер компетентным. У самого это первый гибридный автомобиль, но как обыватель могу сказать, что ничего особенного или сильно отличающего от обычного бензинового авто нет. Вовремя обслуживаю ДВС, делаю какой то комплекс по батарее и катаюсь уже 3й год. Проехал около 40.000 тысяч - проблем ноль

Спасибо

Спасибо
А есть какая то внутренняя диагностика состояния батареи?

1997049
А есть какая то внутренняя диагностика состояния батареи?
Да, меряют вольтаж в элементах батареи. И потом высчитывают максимальное и минимальное значение и разница должна быть в каких-то референтный значениях. В любом сервисе, который работает с гибридами, такая услуга есть 100%. Во Владивостоке можно обратиться в Гибрид Сервис на кольце таксопарка

1997049
я не гибридный эксрерт, но судя по двс можно с уверенностью сказать что гибридная система от 30го приуса))) почитайти про 30ку отзывы

*T*R*D*
Я так понимаю в лексусе за 1 миллион нет диылекторов воздуха для задних пассажиров ? И в этом плане он проигрывает немецкому гольфу , с которым я сейчас сравниваю данную модель

БРО
Гольф и Лексус 😂😂😂
Бери гольф, будешь ноги задним пассажирам греть😂
Александр Фадин
Мнение любителя немецкого пикантного видео, который даже не знает что у него стоит под капотом... Если есть своё СТО, можно кататься на БиЭмДаблЮ, так как ни один буржуйский ежегодный топ надёжности эта марка со значком Карлсона ещё ни разу не возглавляла. Концерн VW туда же, даже с его топовыми Кайенами, на минуточку из другой ценовой категории. Так что интенсивное передёргивание затвора автором коммента на немцев ни к чему хорошему не приведет кроме, как к появлению мозолей, а тем более в свете новых реалий и эмбарго на поставку всего и вся из Европы. Удачи в поиске з/ч - немцефилам она сейчас не помешает 😉

Виктор
Приветствую.Обычно отзывы через строчку читаю, а тут оторваться не мог))) Хорош))))
Смотрю на него два года наверное уже, понимаю что мал он мне на семью из 3 человек, но душа лежит к этой машине,вот думаю послать все далеко, продать свою и купить CT 200)))

Ох уж эти немцефилы )) тут ко мне отделочник приехал на bmw. Разговорились, спрашиваю как по надежности беха твоя, часто ломается ? Ответ его убил )) говорит очень надежный авто, но при этом сам проговорился, что на 120 000 пробега менял акпп, а на 150 000 капиталил движку )) И это за два года владения - ага блеат очень надежный авто подумал я xD. Спрашиваю, мб пробег скрученный, говорит 100% настоящий пробег.
П.с. тачку он купил за 1 000 000, за два года владения на ремонт потратил 500 000 )))

jvhNO
Хочу такую купить с Японии в кредит 🤕 когда всё удаляжется в обстановке в стране. На следующий год. Пока начал копить, чтоб меньше кредита брать. Интересно как чувсвует себя авто в минус 30?

Igor Bganka
jvhNO
Скорейших накоплений и удачного приобретения вам! Авто за время эксплуатации ни разу не капризничало! -30 наверное во Владивостоке не было давно, но прошлая зима была очень холодной пару недель - полет нормальный!

Igor Bganka
Я просто с Красноярска у нас минус 30 обычное явление. Покоплю остальное кредитом добью к весне планирую взять если на фронт не заберут

jvhNO
Спасибо за такой конкретный отзыв. Помогает определиться в своих желаниях)

БРО
Гольф и Лексус 😂😂😂
Бери гольф, будешь ноги задним пассажирам греть😂
И попа тоже )))

Продажа Lexus CT200h 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!