Как девятка на литье или что попроще?

Lexus CT200h 2011

Темы: Шины и Диски

«Ахиллес не может ехать на красивой машине. Потому что когда он на ней едет, он ее не видит. Ее видят прохожие – вот это они на ней и едут.»

(Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре. В. Пелевин)

Перед покупкой любого автомобиля я всегда заранее интересуюсь сколько стоят на него резина и диски. На лексус я также все просканировал заранее. Смею вас заверить, что шины у меня не китайские и даже не российские, а вполне себе из первой пятерки мировых производителей. В связи с широким ассортиментом выбирать приходится долго. Если вам с б/у автомобилем достается комплект колес, то знайте – одной проблемой у вас меньше. Экономия на покупке шин заключается в подборе оптимального варианта. Как правило, это хорошая цена с бесплатным шиномонтажом в месте покупки. Естественно, гайки, вентили и пакеты для колес у меня свои. Отработавшие свой срок шины, в каком бы плачевном состоянии они не были, я продаю. При адекватном ценнике покупатели находятся всегда.

Если с шинами на Ситишку проблем нет, их валом, то с дисками ситуация иная. Почти все диски не с оригинальными параметрами: центральное отверстие большего диаметра. Знаю, что этот вопрос решается кольцами, но на этот счет тоже много мнений. Предпочитаю чтобы ЦО совпадало. Я взял себе на заметку стоимость литых дисков с оригинальными параметрами и представьте, поехал однажды на осмотр экземпляра, а он на этих дисках в паре с самой дешевой резиной. Смотрелось не очень.

А теперь опять не для слабонервных!

У нас при покупке был только один комплект дисков - оригинал. Уродских дешевых литых дисков в продаже не оказалось и были куплены штамповки! Похоже, у нас у одних такой лексус на штампах. В интернете мне не удалось найти картинку как это выглядит. Первая ассоциация у меня была с каршерингом. Так что теперь не только уродского литья нет в продаже, но и штамповок тоже нет.

P.S. Сначала думал, у нас у одних такой лексус на штампах, в интернете мне не удалось найти картинку как это выглядит, однако, с началом зимнего сезона на автору я увидел еще одного экономиста. Похоже, именно из-за этого эксклюзива цена на его машину была выше прочих.