Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как девятка на литье или что попроще?

Lexus CT200h 2011

, Москва
Пробег: 138 500 км
Темы: Шины и Диски

«Ахиллес не может ехать на красивой машине. Потому что когда он на ней едет, он ее не видит. Ее видят прохожие – вот это они на ней и едут.»

(Шлем ужаса: Креатифф о Тесее и Минотавре. В. Пелевин)

Перед покупкой любого автомобиля я всегда заранее интересуюсь сколько стоят на него резина и диски. На лексус я также все просканировал заранее. Смею вас заверить, что шины у меня не китайские и даже не российские, а вполне себе из первой пятерки мировых производителей. В связи с широким ассортиментом выбирать приходится долго. Если вам с б/у автомобилем достается комплект колес, то знайте – одной проблемой у вас меньше. Экономия на покупке шин заключается в подборе оптимального варианта. Как правило, это хорошая цена с бесплатным шиномонтажом в месте покупки. Естественно, гайки, вентили и пакеты для колес у меня свои. Отработавшие свой срок шины, в каком бы плачевном состоянии они не были, я продаю. При адекватном ценнике покупатели находятся всегда.

Если с шинами на Ситишку проблем нет, их валом, то с дисками ситуация иная. Почти все диски не с оригинальными параметрами: центральное отверстие большего диаметра. Знаю, что этот вопрос решается кольцами, но на этот счет тоже много мнений. Предпочитаю чтобы ЦО совпадало. Я взял себе на заметку стоимость литых дисков с оригинальными параметрами и представьте, поехал однажды на осмотр экземпляра, а он на этих дисках в паре с самой дешевой резиной. Смотрелось не очень.

А теперь опять не для слабонервных!

У нас при покупке был только один комплект дисков - оригинал. Уродских дешевых литых дисков в продаже не оказалось и были куплены штамповки! Похоже, у нас у одних такой лексус на штампах. В интернете мне не удалось найти картинку как это выглядит. Первая ассоциация у меня была с каршерингом. Так что теперь не только уродского литья нет в продаже, но и штамповок тоже нет.

P.S. Сначала думал, у нас у одних такой лексус на штампах, в интернете мне не удалось найти картинку как это выглядит, однако, с началом зимнего сезона на автору я увидел еще одного экономиста. Похоже, именно из-за этого эксклюзива цена на его машину была выше прочих.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром