Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскоксовка Lexus CT200h

Раскоксовка Lexus CT200h

Lexus CT200h 2011

, Москва
Пробег: 166 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о раскоксовке, но не приуса, как это везде-везде написано. Наверняка, по той же причине, по которой на лексусах не принято смотреть за уровнем масла - ездит и ладно, на ТО у официалов разберутся...

Не стал я проводить эксперименты с промывками, внутренний голос мне подсказывал, что успеха они не принесут, а хлопот прибавится. Процедуру описывать смысла не вижу, тем более, делал я в сервисе, а там это обычная процедура, с димексидом, разумеется. Первая заливка масла была вязкостью 5W30 (выбирать не предлагали), затем я стал лить 0W20. На фото видно, что расход за 8 т.км. составил не более половины щупа, а это около 750 мл. После первой заливки я просто забыл сделать фото, но картина была аналогичной. Учитывая, что бОльшую часть времени автомобиль эксплуатируется в спортивном режиме (зимой по-другому он и не едет), считаю данный показатель расхода масла достаточно неплохим. В смешанном цикле на версе, включающем динамичные разгоны и езду по трассе с оборотами выше 5 тыс. 2ZR-FAE у меня расходовал 1 литр на 10т.км. В ситишке алгоритм таков, что при разгоне стрелка тахометра просто упирается в отсечку без всяких виртуальных передач, как это делается в последнее время, чтобы избежать "звука двигателя, монотонно воющего на одной ноте"

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром