Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Lexus CT200h 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2021
Машин у меня за мою жизнь было очень не мало. И совсем разных классов, от турбо вэшек до внедорожников и малолитражек. Поэтому постараюсь описать всё объективно. Из-за цен в наше время на бензин я решил купить Toyota Aqua 2015u, так как хотел попробовать гибрид, в связи с тем что ранее у меня не было гибридов. И на моё удивление гибрид это офигенно, очень экономно и динамика для класса такого авто удивила в приятном смысле. Ну так вот поездив полтора года на Акве, я пришёл к выводу, что теперь буду покупать исключительно гибриды. Пришло время меня Акву на что-то более престижнее и комфортнее, но при том экономичное, конечно же пал выбор на Lexus CT200H, я давно на него заглядывался, и вот настало его время. Поиск достойного варианта был не прост, вроде на рынке не мало вариантов, но найти с живой батареей это тот ещё квест. А Батарея это самое дорогое из агрегатов в гибриде. И одно из самого важного при подборе гибрида. В общем с живой батареей я не нашёл, тогда было принято решение привезти с Японии, ещё сложность в поиске была из-за того что я искал L комплектацию. И вот наконец я его нашёл, батарея в идеале, кузов в идеале, салон в идеале. В общем не машина, а мечта. На данный момент я езжу на нём уже 4 месяца и ооооочень даволен, но всегда есть НО(((( Плюсы этого авто можно перечислять долго, от расхода, до качества акустики в салоне, внешний вид, динамика разгона, и тд. Но есть и минусы, их не много, но всё же есть. И самый главный это клиренс, изучив отзывы владельцев таких авто, я понял, что без простав эту машину использовать крайне не комфортно. И вот купил я проставы, исключительно аллюминевые, и это стала просто другая машина, она стала выше и на порядок мягче, теперь использование её это просто супер. Есть ещё по мелочи минусы, это желтение дисплея монитора (со временем), ну и ещё минус место в салоне для задних пассажиров не особо много, я бы даже сказал не достаточно, но ездить можно. Подъитожим машина оболденная, но с не большими минусами как и любая другая. Спросите у меня советую я её для покупки или нет: если вы ищите стильную, экономичную и не большую машину это точно ваш выбор.
Опубликован год назад

19337
Lexus CT200h, 2014
Артем K-Art, Московская обл.
ShawnRay, Владивосток
Finotdel, Москва
588107, Владивосток
Педант, Якутск
Дмитрий Мальцев, Екатеринбург

Какова была стоимость в итоге?
Finotdel
Авто классное, подтверждаю! О проставках читал еще до покупки, не зацепило, так и не понял для чего мне это нужно )))
Места сзади для того чтобы никого не возить, а если напросится, то "сам виноват". Слишком вертикальная посадка, на мой взгляд.
Дмитрий
Хз, сомнительный авто. Ничем не лучше короллы хэтчбэка, при стоимости в 3 раза выше. Всё что от лексуса в ней это шильдик.
Dragocennyi
По мне, так 30й приус в максималке в несколько раз лучше этого автомобиля.
С панорамной крышей с солнечной батареей, активным круизом, jbl, кожаные сидения с электроприводом, табло с проекцией и прочими доступными в то время благами.
Он выше в салоне, больше места для задних пассажиров.
Говорю это, потому что сам сравнивал после 20го приуса и купил 30ку!

Отличное авто

Дмитрий
Сказал человек, который этот авто видел только на картинке))

Город за рекой.
Тачка хороша, за свои деньги самый дешёвый Лексус)
У дочки такой катает и не хочет никакие другие)
Вместо проставок поставили шины высотой 60 вместо 55 и о чудо))
Маленькая, юркая, одному вдвоём само-то, кому нужно возить табор берет басик))
Выбор ТС мне понятен, сам иногда беру у малой прохватить))

Finotdel
Зачем в Москве проставки?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Ульяновск
Может стоило купить кросс, а не лепить колхоз проставки

ТУРБО
Сказал человек, который этот авто видел только на картинке))
Да нет, не только видел. Высказал свои впечатления о передвижении на таком авто, которое сравнил со своим когда-то владением. Тут всё норм, исключительно на реальных событиях. Конечно это моё исключительное мнение. А этот так сказать "лексус" возможно на какую-нить *********у шильдом и произведёт впечатление, не более.

это Сугубо ваши мысли)

pavel559
Какова была стоимость в итоге?
1.160.000₽ так как максимальная комплектация

Объективно

Дмитрий
Вы это серьёзно? Шумоизоляция, акустика, гибрид, интерьер салона и можно ещё многое перечислить
Dragocennyi
По мне, так 30й приус в максималке в несколько раз лучше этого автомобиля. С панорамной крышей с солнечной батареей, активным круизом, jbl, кожаные сидения с электроприводом, табло с проекцией и прочими...
То что вы пересилили в Приусе это будет стоить на много дороже, одна солнечная батарея чего стоит или панорама. Что касаемо качества материалов салона так там разница небо и земля. Ну и по динамике не зависимо от того, что мотор одинаковый, всё же у Лексуса есть спорт режим и сам он по меньше. Едет соответственно бодрее
Автор ни слова не сказал про УВАЖЕНИЕ на дороге, это ж ЛЕКСУС
К тебе не относятся как то иначе, обычное авто
Игорь 124
Зато сборка для Японии отличается в лучшую сторону

VW73
Может стоило купить кросс, а не лепить колхоз проставки
Какой кросс вы о чём?

Graf
Я речь про б/у. Вы же явно не новым свой автомобиль покупали!

В максималке везде кожа!

И спорт режим тоже есть.

1.160.000₽ так как максимальная комплектация
сейчас, конечно, цена уже совсем другая на вторичке, это еще недорого было

Какой кросс вы о чём?
Речь о кроссовере. За эту цену RX приличный было не купить даже в том году, даже РАВ, ЦРВ этих лет стоили тогда подороже...

Graf
Конечно серьезно. Всё перечисленное не настолько уж премиально. А гибрид для России вообще кайф сомнительные. Для цивилизованного мира да, гибрид - технология, для России боль и страдания. Не для перекупа конечно, перекупу гибрид это тоже технологии ))). Шумка посредственная, интерьер скучен, звук немного лучше. Всё на вкус и цвет конечно, но мои ощущения остались такими от этого авто, второй раз ехать на нём не хочется совершенно, не то что рассматривать к покупке. Ровно также как UX или NX, непонятно для кого эти авто сделаны.

Дмитрий
Вообще, конечно, на мой взгляд, Лексус начинается с RX, что меньше, какие-то маленькие очень...
ну легковые с ES, край IS
Dragocennyi
Я речь про б/у. Вы же явно не новым свой автомобиль покупали!

В максималке везде кожа!

И спорт режим тоже есть.
Так я тоже про б/у но скажу честно Приусе 30 я видел максимален это G-touring комплектацию. Кожа, круизконтроль и тд. Но он рядом не стоял с Лексусом. У него единственное приемущество, что он побольше. Но задняя подвеска например там балка, а на Лексусе рычажка.

сейчас, конечно, цена уже совсем другая на вторичке, это еще недорого было
Согласен

Дмитрий
Странно вы рассуждаете, гибрид это наоборот жирнющий плюс в авто. А какая разница для России или нет? Вы вообще знаете принцип работы гибрида? Шумка толчем вам не угодила? Для этого класса она более чем нормальная. Я так понимаю вы с запада, и до вас до сих пор не дошло, что гибрид это офигенно?!
Именно

Graf
Автор, да я же и говорю, что гибрид это круто, но не для России он как не крути. Речь о ремонтопригодности, т.е. до сих пор нет нормальных мастеров берущихся за гибриды, о соотношении доходов граждан и цен на запчасти этих гибридов. Про шумку и т.д. писал выше, не буду повторять.
Автор, я без претензий к Вам или лично Вашему авто, я выразил свои ощущения от подобного авто, вот и всё.
Дмитрий
Возможно вы с запада или центра России, я же живу в Приморском крае. И у нас тут очень не мало сервисов и мастеров кто ремонтируют гибриды и батареи для них, на разный кошелёк от очень дорогих до вполне доступных. Потому и не согласился с вашим выводом о том, что не для России гибридные авто. Я ранее слышал, что в центре России мало кто умеет чинить и обслуживать гибриды. Но это не по всей стране такая обстановка. Хотя так же могу подчеркнуть факт того, что наши местные компании которые привозят авто из Японии, очень много отправляют гибридных машин по всей стране. Если бы это была такая проблема как вы об этом говорите, не думаю, что были бы такие массовые заказы.
Graf
Проблема ремонтопригодности есть по всей стране, кроме ДВ конечно. У вас там автомобильная атмосфера совсем иная, тут никаких вопрос нет. Да, гибриды активно едут на Урал, в Центр и на Юг, но это лишь из-за правильных продавцов, которые грамотно могут убедить человека, условно из Сызрани, купить гибрид. При том что в этой условной Сызрани кроме жигуля ничего не ремонтировали, да надо сказать и с жигулём-то не очень у них получается. Первому владельцу тут на гибриде ещё поездить можно безпроблемно, а вот перепродать или починить сравнимо с подвигом. Можно наверное и 20 лет проездить на гибриде, накатав при этом тысяч 100 километров, и говорить "у меня проблем не было", но это не объективно при пробеге у некоторых по 50 тысяч в год. ... Ещё раз, гибрид это круто при условии возможности его обслуживания.
Дмитрий
Да я вам скажу там и в ремонте особых сложностей нет, там по сути только 2 элемента сама гибридная установка и батарея. При том что установка стоит не дорого, чего не могу сказать про батарею. Тут глупо отрицать, что батарея контрактная стоит от 100.000₽ А про новую вообще молчу. Но суть в том, что ремонтируется это всё не сложно, купить это да.

Алексей
Добрый день! Кто подскажит, при прослушивании музыку через usb, на экране открыта папка с музыкой и видно названия
проигрывающих треков. В момент завершения трека и переключения на следующий пропадает меню музыки и скидывает в основное меню, в чем проблема ?

Ты его на первом переулке Тургенева брал у Парвиза?

Graf
Ты его на первом переулке Тургенева брал у Парвиза?
Да

Да
Я там приус 35 брал в ноябре, по фото увидел знакомое место. У него нормальные машины. А сам я из Читы. Вот на лексус засматриваюсь теперь. Приус продал

Говорят у них батарея живёт всего лишь 210кс , это правда ? И с аукциона если заказывать то 20%из100 батарея будет уставшая , интересно мнение владельцев

Какого года взял ?

Какого года взял ?
2011

Graf
Ну Лексус это уже интереснее чем Приус, возьмёшь не пожалеешь.

Graf
Ну Лексус это уже интереснее чем Приус, возьмёшь не пожалеешь.
Я как понял у него ДВС и АКПП всё как на приусе

Олег
Дмитрий
Вы говорите что гибрид не ремонтно пригоден, гибрид на этих лексусах ходит до 500000и более при правильном обслуживании, батарея ремонтируеться, заменой секций, машина очень комфортная в городе, да и за городом 200легко держит
Вы не в теме, причём далеко и давно не в теме
Graf
Досужие домыслы - в Европе полно гибридных Тойот и Лексусов, пригоняют со штатов и только ДВ только один "умеет". Сам себя не похвалишь - никто не похвалит 😂
Вы не в теме, причём далеко и давно не в теме
Ага, вы явно в теме по каждому региону и легко назовёте с десяток сервисов в каждом городе, которые легко возьмут гибрид в ремонт.

Какой фирмы проставки и какого размера?
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

Автор ни слова не сказал про УВАЖЕНИЕ на дороге, это ж ЛЕКСУС
Возможно, что в Челябе ситуация иная, но в Москве признают только большие лексусы.

Авто супер! Ездил на такакой оченнь пондравилось! В отличии от приуса! Намного приятней авто!

Олег
Игорь 124
Лехус наверное хороший, только руль не стой стороны.
С какой не той стороны!?
Дмитрий
Владел таким авто 6 месяцев. Брал БП с аукциона в идеальном состоянии. Машина в своём классе идеальна, но, приобретаете на вечно - практически не продаваема!!! Уже год катаюсь на ТЛК200, а она так и стоит не кому не нужная(

Дмитрий
Я не знаю из какого вы города, но во Владивостоке их просто куча за последнее время вижу. Бывает в пробке стою и вижу рядом ещё 4 шт. таких, а это о чём говорит, что машина в спросе, соответственно продаётся.

Зея
На продаже ещё стоит?

Подскажите с зади места в акве или в лексусе больше

JoniB
Подскажите с зади места в акве или в лексусе больше
В Lexus возможно не много больше, но не меньше точно.

Какие полставки поставили?

30мм

Артем
Уссурийск
Graf
С запада многие люди - как с деревни. Никогда с гибридом дел не имели, где то там что то там почитали и с пеной у рта доказывают, что гибрид - это зло. А правый руль - так вообще ппц. Не ведают, что говорят.
Виталий
Подскажите пожалуйста, данным авто буксировать можно?

Артем
Полностью согласен. Неоднократно с этим сталкивался
Moster
НА ДРОМЕ ЕСТЬ? ИЩУ ТАКУЮ

На продаже ещё стоит?

Moster
НА ДРОМЕ ЕСТЬ? ИЩУ ТАКУЮ
https://blagoveshchensk.drom.r... Вот ссылка. У перекупа моее авто

Дмитрий
Что вы в гибриде собрались обслуживать? Вы свой пылесос часто обслуживаете? Уже несколько лет пересел на гибриды, в гибрид сервисы не езжу. Тк там тупо разводняк - помыть ЕГР, дроссельную заслонку, форсы и прочее. Батарею поменять самостоятельно можно за пару часов. Да и не меняют их часто, если вы конечно не таксист. Гибрид Тойоты/Лексус не требуют доп обслуживания, все обслуживание это масла и фильтра. Как и должно быть но нормальном авто. Вы там на западе видимо ездите на всяком г**** и думаете что мы тоже с сервисов не вылазим. На гибриде только сетку вентилятора нужно периодически проверять/чистить (самостоятельно), свечи поменять на 200 тыс км примерно ходят. Дроссельную заслонку помыть (раз в 60-80 ткм на обычном сервисе), помпу на 250 ткм поменять там же. 300+ ткм можно попасть на батарею. Поменять можно и самому, заказать в гибрид сервисе с доставкой с другого города. Все. На дроме есть отзыв 30 Приус куплен новым. Ездит до сих пор без гибрид сервисов. Батарею не менял. Пробег 400 уже.

Дмитрий
Вопрос - что вы в нем собрались ремонтировать? Это не жига если че.

https://blagoveshchensk.drom.r... Вот ссылка. У перекупа моее авто
Продается все. Вопрос цены. Если он пробежный стоит дороже беспробежного, то естественно не продается.

DMR75
Свечи почаще, тысяч в 100, т.к. 200 даже для иридия многовато

Свечи почаще, тысяч в 100, т.к. 200 даже для иридия многовато
Это гибрид. 30% езды минимум ДВС не работает. Акву продал с пробегом 160 на родных свечах проблем не было. А вот поддельные свечи купить у нас не проблема и получить непредсказуемый результат...

DMR75
Это верно. Свечи DENSO иридиевые сейчас страшновато покупать. NGK по-моему, и нет уже в наличии. А у меня Королла, 2012 года, пробег всего 79200, свечи еще родные, вроде как и пора менять

Finotdel
Ну я тоже считаю, что кроссовер ниже RXa нет смысла брать. NX уже маленький, на мой взгляд

Зато сборка для Японии отличается в лучшую сторону
Автор, это абсолютная чушь. Лексус с правым и левым рулем собирают на одной производственной линии и только в Японии, отличие только в том, что есть модели для внутреннего рынка и для остальных рынков, которые отличаются опциями / комплектацией, но сборка не отличается ни в какую сторону.
Хватит уже пересказывать байки, которые запустили не от большого ума обитатели с зеленки.

Дмитрий
сделаны для тех у кого деньги есть)))   Жене купил NX 2022 года, у нее один минус и тот на аккумуляторе)) а гибрид даже б/у с Японии если не топляк/тотал или с пробегом под 300к спокойно свои 5 лет живет и не просит кроме расходников ничего) даже колодки тормозные хрен сотрешь.
вы уже с дремучести то выходите, а то похоже на воспоминания из 90-х когда первый вопрос продавцу при покупке японской машины был а как ее чинить?)))

О 11
Вы лично ездили на одинаковых Японских авто, с левым рулём и правым? Я ездил и поверьте они очень даже не слабо отличаются, про комплектацию я вообще молчу. Посмотрите Дилерский Lexus и привезённый из Японии. Если вы пишете просто ради того, чтоб что-то написать то ясно, а если вы реально хотите в этом разобраться, то просто проверьте это, а не здесь по клавиатуре шлёпать.
maksim
По клиренс что выше лексус CT или AQUA?

Супруг подарил не нарадуюсь в f-sport, но продаю! Поэтому желающие ищите живое авто в Красноярске,

Василий
ТУРБО
Тачка хороша, за свои деньги самый дешёвый Лексус) У дочки такой катает и не хочет никакие другие) Вместо проставок поставили шины высотой 60 вместо 55 и о чудо)) Маленькая, юркая, одному вдвоём само-то,...
Добрый день. Профиль 60 на каком радиусе?

Василий
Добрый день. Профиль 60 на каком радиусе?

Дмитрий
Езжу на гибрид уже 3года и проблем не вижу, если не ездили нечего говорит, Диванные ценитель Блин!!!!

Кирилл
Ооо проставочки подъехали , колхоз, японцы изначально эту машину разработали чтоб туда русский Иван ставил проставки ? Никогда этого не понимал , если не хватает клиренса купи Харриер или Лексус РХ , но не колхозь ты эти проставки 🤦🏾‍♂️

Как проверить живая батарея или нет,?

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!