Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2012

Lexus CT200h 2012 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2022
Живу в Якутске.
Расход, динамика впечатляют в положительную сторону.
При росте 170 зимой пространства мало, вызывает некий дискомфорт.
Покупкой доволен, всё отлично, несмотря на то, что это первый гибрид у меня.
В Якутии зима особенная. Только родившись и прожив всю жизнь там, можешь искренне любить или ненавидеть морозы.
Я морозы люблю, по душе туманы и стоячий воздух.
Только вот мой друг железный со мной оказался не согласен.
Утеплил низ, одеяло под капот закинул, морду закрыл, запэтил стекла.
В -35 замки всех дверей, особенно пятой, начали замерзать из-за попадания туда холодного воздуха. Иней образуется на механизмах. Использую всякие средства. помогает временно. Уплотнители новые абсолютно, но точно не рассчитаны на морозы.
С - 45 начал мерзнуть АКБ. Не без труда залез под багажник, и ужаснулся местом расположения АКБ. Такое ощущение что его туда запихали случайно. В уголке, на чистом металле, практически впритык к кузову располагается сие предмет. Недоумеваю, как можно так расположить АКБ. Почему не под капотом где относительно тепло. АКБ весь покрылся инеем, замерзает прямо на ходу. Заглох, запускал с пускача.
В -55 ходовая как - будто отказалась существовать. Колодки свистят, хотя новые практически. Без второго лобового печка не справляется, однако в салоне тепло как ни странно. Подогрев сиденья греет не там где нужно. Амортизатор крышки багажника не держит уже, вытекает масло.
Поставил в гараж. Пока стоит. Подожду пока до сорокета спустится температура хотя бы.
Вывод. Авто не для Якутии точно. Или если считаете иначе, к утеплению надо отнестись серьёзно.

19417
Lexus CT200h, 2014
Артем K-Art, Московская обл.
Lexus CT200h, 2012
Graf, Владивосток
Дмитрий Мальцев, Екатеринбург

Andrey
Севастополь
Эту машину к нам в Крым нужно. Хорошая машина. Удачи!
Для Якутии Патриот сойдёт
jvhNO
Там же у вас аллионы примии берут. Говорят в мороз хорошо ходят
Finotdel
Аккумулятор не под капотом потому что он нужен не для пуска, а для питания бортовой сети.
Peter
Блин, при -55 я бы себя в гараж поставил до лета

Андрей
Многие даже не представляют что есть такие температуры :)) - 55 Я как то в тех краях в ночь на морозе в -58 нефть с нефтевозов принимал )) и так пол месяца это нужно было видеть )) Автору удачи :)) !!!! за отзыв 5

Михаил
Сурово у вас там в Сибирии
Нижний Новгород
Для подогрева АКБ приусов в -50 используют инвертер на 500ват и греющий кабель 16 ват два метра , обматывают АКБ и утепляют изовером и проблем нет +38 , тем более у Лексуса должна быть своя розетка на 110в. В багажном отсеке !А шумка дверей спасает от конденсата в замках . Обматывают стойки спереди и аморты сзади утеплителем и они сами себя в движении прогревают . В Якутске ориентиры понимаешь только по названиям остановок в автобусе остальное все в тумане ! Удачи в эксплуатации и немного тепла -20 !

Нижний Новгород
А как в лёгком ДТП с бровкой снега рассыпается скорлупа на тысячи хрустальных осколков это да , лопается весь пластмасс который не был прогрет замерзающим мотором , даже сапуны замерзают под одеялом и это печаль происходит на трассе , а последствия всем известны к сожалению . Зимняя Якутия это не только испытания для авто но и непередаваемые ощущения для водителя , особенно не подготовленного к этим морозам. Всем удачи на трассе Чита -Якутск. Я незнаю как там выживали парни с компании Рено ? Наверное им просто повезло побывать на зимниках Южной Якутии и Якутии в целом , на своих авто в качестве рекламы.

Для Якутии Патриот сойдёт
Конечно сойдёт ! Если у него местный водитель , который его две недели готовил для работы по трассам нефтепровода или зимникам.

Москва.
Бедный железный друг.

Это детская машина что ли, если в ней тесно человеку 170 см? Я сам малорослый, мне не тесно даже в витце.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Отзыв на 5. На Якутию мало каких авто расчитано. В - 32 в Красноярске начинают мерзнуть Хонды ( замки дверей, двигло, ежели на плохом АКБ или без прогрева). Еще пару градусов вниз, и колом встает почти все, что не в теплом гараже. Водители маршруток отогревают облитой тряпкой в соляре свои Маны, доживающие век:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Geka Toporkov
В - 50 и ниже , мало что хорошо работает. Прожил пол жизни в ХМАО.

19362547
На@рена там жить ? За какие зарплаты вы там сидите в -60?
У меня холоднее -30 не бывает и то это считается очень холодно

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Гибриды больше для южных регионов, т.к. кпд двигателя достаточно высок, то минусом этого является недостаточное выделение тепла, что летом очень даже хорошо, когда в жару капот холодный, т.к. еще и на батарейке катается. Чтобы нормально прогреть двиг, нужно прохватить по трассе под 120.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Михаил
Сурово у вас там в Сибирии
Это не "Сибирия".
У нас, конечно, тоже холодно, но когда ниже -35° опускается, я просто машины свои (2) не трогаю. Бывает и под минус 50° у нас, конечно, но как правило максимум дней 5.
А в Якутии месяцами так может продолжаться.
Машина хорошая. Но не для Якутии.
Мой отзыв: Лада Веста 2023

Чем руководствуются люди, которые покупают в сибирь гибриды? Да ещё и 10-летние, у которых уже прилично просажена батарея. Никакой экономии не будет.

jvhNO
Там же у вас аллионы примии берут. Говорят в мороз хорошо ходят
Да, ну и конечно Вишы и Исисы

KuraLexeR
В Сурфе тоже коротышки ездят, там при 180см сидишь как сардина. В Акве тоже самое.

vadik5687
В сибирь или в якутию?)
В сибири с экономией все нормально)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Суровый Якутск
vadik5687
Да, ну и конечно Вишы и Исисы
Исис не вкатил мало их , особенно зимой . Виш да , ипсун держит зиму , премиоаллионы , витсы , королообразное выживает из тойот .

-55 любое авто будет не для Якутии. Это садомазохизм ездить на авто в такой мороз.
Нижний Новгород
Все мои гибриды от Тойоты прошли по 150 -170 т.км . По Якутии ! Человек приспосабливается ко всему и приспосабливает технику на которой он передвигается ! Одно плохо когда машина стоит на морозе с работающем двигателем пару часов , потом пол часа ездить на квадратных колесах пока не прогреется резина это по началу забавно , потом надоедает .
Chief-mate
Садомазохизм - жить в таком месте ))
Якутяне любят азиатскую технику мучить. Ну и правильно делают, я считаю.
Для якутии олени идеальный авто
Для якутии олени идеальный авто
Главное уметь на них ездить ! Особенно верхом , экологический вид транспорта и заправлять не надо !

Шепеткова 14
Колотун - Бабай

9520668
Междуреченск
Для таких условий даже и не знаю какую машину надо.Сам в Сибири живу(Кемер. обл.),но таких холодов у нас почти не бывает,но и то проблемы с АКБ зимой возникают.А машинка не плоха,только её куда нибудь по южнее перегнать бы
9520668
Да все нормально с Приусами в Якутии ! В одном только Нерюнгри их зарегистрировано в ГИБДД более 300 машин или уже больше и в таксе они каждый день работают и в -45 - 55 .
Владислав
Низкая, не 4вд, гибрид. Точно не для Вашего региона. Молодежная для юга, сойдёт.
Анатолий
Алдан
у меня 51 приус живу в Якутии все хорошо, просто утеплять надо хорошо, перезимовал под портативным гаражом, таксую каждый день, машина огонь, экономия на бензин 2 раза
Антипин Иван Николаевич
Привет.
Какие максимально большие можно поставить колёса?

Анатолий
Алдан
Оттуда

Якутск
Держи в теплом гараже и не будет проблем. Самый лучший вариант: 2 гаража. Один у дома, другой на работе.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

Анастасия
Якутск
Антипин Иван Николаевич
Привет.
Какие максимально большие можно поставить колёса?
R17

С завода

Peter
Блин, при -55 я бы себя в гараж поставил до лета
Я бы сам из дома не аышел, 😬

В Якутии только на буханке двигаться 😀

Нормально переносит морозы сам живу в Якутии стекла не замерзают в машине степло не разу не подвела машина

Продажа Lexus CT200h 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ